Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Дом Лизы Шепард
Дом Лизы Шепард
Маргарита_ШепардДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:28 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
» Норт Энд » Улицы

Девушка наконец добралась до нужного ей района Истмунда. Буквально в нескольких кварталах отсюда располагалась ее квартира, но Маргарита свернула в противоположную сторону – к ее старому дому, ныне – дому матери.
Он находился на небольшом возвышении, поэтому даже в темноте девушка сумела разглядеть родные ей черты домика, в котором она провела детство и юность. В душу Маргариты пробралась ностальгия. Подойдя к дому поближе, она различила до боли знакомые качели, на которых она, под веселый смех мамы, любила кататься вечерами. Или вот, садовый гномик, которого Маргарита когда-то ужасно боялась...
Хорошие были времена. Только вот чтобы оценить всю прелесть этого времени девушке потребовалось потерять все и порвать практически все связи со старой жизнью.
Маргарита подошла к кодовой панели, что едва-едва держалась на железной калитке, кое-где уже порядочно проржавелой. Рука ее потянулась к кнопочке, подобию дистанционного звонка, который, при нажатии, начинал подражать вокалу какой-то талантливой птички, распространяя свое чирикание в коридоре особняка.
В динамике что-то мерно загудело, пока наконец гудение не прервалось каким-то шорохом, а после – сладким, даже немного приторным женским голосом:
- Кто там?
- Это Маргарита, - приблизившись к микрофону, произнесла девушка.
Рядом что-то щелкнуло, и двери калитки гостеприимно распахнулись.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
Маргарита_ШепардДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Они мирно сидели в гостиной, обсуждая на редкость неудавшуюся сегодня погоду и не больно приятные прогнозы синоптиков насчет завтрашнего дня, как вдруг Лиза вскочила и, указывая пальцем куда-то в даль комнаты, закричала:
- Вот он!
Маргарита быстро обернулась:
- Папа? Но здесь никого нет, мам, никого!
- Да вот же он, вот!
На крик прибежала миловидная блондинка Эйприл – сиделка Лизы.
- Что? Что случилось? – засуетилась она.
- Мама видит отца, - печально констатировала Маргарита.
- Припадок, - подвела черту Эйприл.
Она молниеносно развернулась на сто восемьдесят градусов и скрылась в темноте соседней комнаты. Затем незамедлительно вернулась, сжимая в руках шприц с какой-то полупрозрачной, с оттенком белого жидкости.
Несмотря на всю внешне кажущуюся хрупкость, девушка крепко-крепко взяла Лизу за руку, так, что она даже не могла пошевелиться, и ввела куда-то в шею шприц.
Лиза обмякла, и две девушки с небольшим трудом посадили ее в кресло.
- Я полагаю, на время вам нужно уйти... Припадок может повториться.
- Х-хорошо... – неуверенно согласилась Маргарита, - Я позвоню завтра утром?
- Конечно.
Маргарита натянула сапоги, нахлобучила шапочку и вышла на улицу.
Дверь позади ее захлопнулась.

» Истмунд » Квартира Маргариты Шепард



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
» Истмунд » Квартира Маргариты Шепард

Аккуратненькая дубовая дверь распахнулась перед Маргаритой, и почтенная дама преклонных лет коротким жестом пригласила девушку войти. Маргарита шагнула в прихожую и уже открыла было рот, чтобы поприветствовать сиделку, но вдруг поймала на себе ее предостерегающий хмурый взгляд из-под очков и лишь осторожно спросила:
- А мама, наверно, спит?
Рут кивнула, а затем произнесла:
- Думаю, будить ее не стоит? Вам ведь нужно только забрать вещи?
- Да-да, - суетливо согласилась девушка и принялась стягивать сапоги, чтобы производить при ходьбе как можно меньше шума.
Престарелая сиделка Лизы, Рут, лишь молча стояла в стороне, неодобрительно оглядывая наряд Маргариты, одним взглядом только говоря «Ну и молодежь же нынче пошла!»
Да и впрямь, Маргарита выглядела несколько экстравагантно, если не сказать эксцентрично: неизменная мини-юбка матово-черного цвета, прозрачная кофта, сквозь которую довольно-таки отчетливо просматривался предмет нижнего белья из гардероба Маргариты и ярко-красное пятно перчаток.
Наконец девушка, поднатужившись, стянула второй сапог и проследовала, почти что крадучись, в свою комнату. Она шепнула Рут, что в помощи не нуждается, на что та суховато кивнула и высказала просьбу уведомить ее перед своим уходом.
Прокравшись на второй этаж, Маргарита толкнула белую дверь с витиеватыми узорами и шагнула в свою бывшую комнату.
Она все также встречала девушку радостным персиковым цветом обоев и обилием плакатов с какими-то сомнительными звездами, коими Маргарита в подростковом возрасте фанатично увлекалась.
Стянув с антресолей потрепанную ярко-розовую сумку немаленьких размеров, Маргарита принялась ревностно запихивать туда вещи, которые она не успела притащить с собой за первый присест.
Впрочем, тогда она и не планировала, что останется в съемной квартире Агаты на такое продолжительное время, просто... Так было лучше всем – и ей, и Лизе, а потом... Потом она накопит денег и купит себе приличную квартиру, устроится на хорошую работу, маме станет легче и... и все будет хорошо...
Но вот, девушка, добавив последний штрих к живописному портрету распираемой от обилия вещей многострадальной сумки, вздохнула, окинула взглядом комнатушку, которую она в следующий раз уже неизвестно когда посетит и... развернулась и торопливо, но все так же стараясь не шуметь, прошла к выходу. Сумка значительно оттягивала руки, такая тяжелая поклажа явно не подходила для немощной представительницы пола совершенно резонно названного слабым.
Едва волоча ярко-розовый саквояж, она кивнула сидящей в гостиной Рут, которая прекрасно проводила время за чашечкой ароматного зеленого чая вместе со сплетницей-газетой, толкующей, должно быть, об ужасном наряде какой-нибудь левой псевдо-звезды, коих в последнее время на эстрадных просторах расплодилось до неприличия много.
Натянув неожиданно легко поддавшиеся сапоги, девушка прошагала во двор, на улицу, где уже начиналась какая-то жизнедеятельность.
Тяжело вздохнув, девушка шмякнула сумку на тротуар и с надеждой в глазах принялась искать какого-нибудь сильного и свободного мужчину, способного помочь несчастной хрупкой девушке...



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
СэмюэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Норт Энд>Бар Теплый Ветер

Сэмюэль, после того как вздремнул пару часиков в каком-то подвальчике, слонялся по улицам города, пытаюсь чем то занять себя. Сейчас он шел по улицам Истмунда, хотя сам того не подозревал, для него, плохо ориентировавшегося в городе, это был всего лишь район Дома Крови. Норт Энд, Истумнд для него ничем не отличались, они были так похожи, что было трудно понять когда покидаешь один район и переходишь в другой. Сейчас ночь уже отступала и на улицах города снова начиналось движения, люди, пробуждавшиеся ото сна спешили заняться своими повседневными делами.
"Мда, продолжение поисков сладкой жизни пока ничем не отличается от первой попытки, закончившейся ужасно. Главное не поддаваться отчаянию и все выйдет." Думал Сэмюэль шагая по улицам и осматриваясь по сторонам. "Судя по всему это жилой район, работу тут найти будет тяжело." Пока Сэмюэль не видел ничего, кроме старинных, по видимому давно не ремонтировавшихся домов.
Так бы он и прошагал весь район, если бы не заметил девушку, стоявшую над огромной сумкой, брошенной на тратуар. Судя по всему она не особо уверена в своих силах и боится даже поднять её. "Давай как я ей помогу, все равно заняться нечем."
Сэмюэль двинулся в сторону девушки, но споткнулся о собаку, которая залилась громким лаем, до конца не отойдя ото сна и пытаясь понять кто так бесцеремонно с ней обошелся. Мда, подход получился не очень элегантным, но это большего значения не имеет.
-Вам помочь?-Спросил Сэмюэль.

Сообщение отредактировал Сэмюэль - Понедельник, 04.10.2010, 22:00
 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Неожиданно она приметила неторопливо прохаживающегося по Истмундским улицам молодого человека. Шел он медленно и размеренно, с видом весьма задумчивым. Казалось, он был довольно-таки крепко сбит, поэтому Маргарита, когда он подошел ближе обратилась:
- Молодой че... – девушка запнулась. Перед ней стоял тот самый посетитель «Теплого ветра», которому не удалось разжалобить скрупулезное сердце ее начальницы и уговорить принять его на работу. Кажется, назвать его человеком было бы не совсем уместно, с таким же успехом его можно было назвать молодым крокодилом.
Но он, казалось, не заслышал ее фразы, а только направился к ней, предварительно совершенно бестактно наступив на хвост несчастной собаке.
- Вам помочь?
Маргарита улыбнулась:
- Была бы очень признательна.
Она глянула на сумку. Оттуда совершенно неэстетично торчала Катрина, вздумавшая, видимо, покрасоваться перед молодым чело... В общем, не суть.
Затолкав катану поглубже в сумку, девушка выдала сумку на руки парню и, взяв его за плечо, произнесла:
- Мне направо, тут недалеко.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
СэмюэльДата: Вторник, 05.10.2010, 16:02 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Сэмюэль взял сумку, которая была слишком уж тяжела для девушки.
-А зачем девушка тащит большую сумку куда-то в столь ранний час, наверняка есть причина. - Сэмюэль двинулся с сумкой к повороту, попутно заговорив.
"Ну вот, я был уверен что найду чем занятся, почему бы не помочь человеку..."
Улицы оживали просто на глазах, начинали спешить по своим делам прохожие и изредка проезжали машины. Собака, так бесцеремонно разоруженная снова улеглась на тротуар.
Сэмюэль дошел до к дороге и повернул направо, девушка шла за ним.
"Где то я с ней определенно встречался. А точно, это же официантка из того бара, в который я хотел устроится охранником. Как же тесен город."
 
Маргарита_ШепардДата: Вторник, 05.10.2010, 20:47 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
-А зачем девушка тащит большую сумку куда-то в столь ранний час? – поинтересовался парень, - Наверняка есть причина.
Маргарита лишь тепло улыбнулась и коротко ответила:
- Новоселье.
Паренек кивнул.
Дорога от дома Лизы до съемной квартиры Маргариты была отнюдь не длинной, поэтому уже через десять минут, на протяжении которых девушка и парень лишь изредка перебрасывались какими-то банальными короткими фразами, пара подошла к четырехэтажному обветшалому зданию практически вплотную.
В окнах домика отчетливо прослеживались отчаянная жизнедеятельность – кое-где даже в самых неприличных ее формах. Город проснулся ото сна и возвращался к своей обыденной суетливо-рутинной жизни.
Маргарита развернулась к столь любезно помогшему ей гражданину и произнесла:
- Вот мы и на месте.
Она с небольшим трудом приняла из рук парня сумку и, наклонившись к нему, в знак благодарности чмокнула в щеку.
Потом подмигнула и – скрылась в темноте подъезда.

» Истмунд » Квартира Маргариты Шепард



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Вторник, 05.10.2010, 20:48
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Дом Лизы Шепард
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: