Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Антикварный салон «Трис Калимара» (Трижды Проклятый) (находится здесь с основания Города. А может - ещё раньше)
Антикварный салон «Трис Калимара» (Трижды Проклятый)
ДрахенДата: Суббота, 25.09.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Когда пыль кружится в воздухе, кажется, что сама история окружающего пространства пробуждается от долгого сна и возвращает свою историю на должное место, оседая той самой пылью на вещах давней старины.
Запах старины – как же охарактеризовать его? Когда хочется, безумно хочется, чтобы лишь в твоих руках покоился тот животрепещущий кусочек безумно давней истории минувших поколений, что оставили в наследство этот мир и все те вещи и артефакты, его наполняющие, будто воссоздающие тот мир, где когда-то были сотворены искусными руками по образу и подобию неумолимо прекрасной мысли мастера. Когда эта самая вещь, что вы сейчас держите в своих руках, представляла не просто интерес, но самое что ни на есть животрепещущее преклонение перед искусностью и прозорливостью кисти, пера или резца, превзошедшего все мыслимые и немыслимые запреты и упрёки своего времени, но всё-таки воссоздавшего кусочек божественности на этой бренной и грешной земле. И восхищению рукой мастера, что позволила прикоснуться к воплощённому замыслу божества, кажется, нет предела.
Но вот уже цепкие руки антиквара выхватывают такое нежное и трепетное творение и прячут в самый надёжный угол. А вам в карман текут деньги, что отмерены славой этого самого кусочка старины что, спустя время, найдёт себя в железных объятиях когтистых пальчиков другого ценителя прекрасного, нежели вы сами. Но вам-то зачем такие тонкости истории уже не вашего антиквариата?
И глаз привычно скользит по огромному разнообразию картин, гобеленов, античных светильников и множеству других вещей и артефактов, что видели рождение горячего светила, гения и сознания в руках своего создателя настолько давно, что кажется, уже должны были сто раз рассыпаться в прах от скоротечности и неумолимости времени, но продолжают стоять, лежать, покоиться под ногами, сверкать в хрустальных гробах и тихо ожидать в своих стеклянных ложах и манить, манить, манить всё более новых ценителей старины.

В одном из самых старинных зданий Истмунда собрана, кажется, вся история мира – от сотворения до современности. Множество старинных артефактов скрываются за массивными непонятными бронзово-золотистыми дверьми с чёрными разводами, что словно кружево вплетены в полотно монолита двери. Место, где воздух напоён самим ароматом истории, где предметы старины оживляют давно минувшие воспоминания долгожителей этого мира. Место, что кажется застывшим во времени и пространстве, откуда изгнали измерение мира под названием «всемогущее время», а факторы пространства – лишь привычная условность.

«Добро пожаловать в историю» – гласит затёртая по краям вывеска, исхлёстанная непогодой, но буквы по-прежнему чётко видны под горящим символом антикварного салона, отчего кажется, что краски ежедневно обновляются заботливой кистью художника. Минуя единственный вход – литую дверь, снаружи обитую деревом, гость попадает в зал, что изначально бьёт по глазам своей нелицеприятной символикой охранных демонических созданий, что в дневное время скованы рунической вязью не хуже тех огромных шестерней, впаянных в дальнюю стену. И если шестерни находятся на правильной высоте, напротив входной двери зияет серебрящаяся мириадом бликов в кристаллической паутинке занавеси арка, за которой терпеливо ожидают антиквары. Они рады любому гостю или клиенту, что придёт к ним, но больше всего – договорившемуся о визите заранее.

Сама обстановка залов соответствует стилистике одного из старейших салонов – все 4 этажа разделены на тематические залы, где собраны внушительные коллекции осколков рухнувшей ныне Империи.
Но самое ценное хранится на подземных этажах. Доподлинно неизвестно, насколько вглубь простираются владения «ТКМ», но всем работникам кажется, что они попросту безграничны и пронизывают основание Города до самого Мрим’ола, где также есть филиал салона с точно такой же системой охраны, только этажи-хранилища уходят вверх.

Превосходная система охраны нужна не столько для защиты от грабителей, сколь от проникновения наружу. Ведь залы хранят множество артефактов, вмещающих старинные души, что ещё помнят рассвет незыблемой Империи. Поэтому защита здесь ценится превыше всего. Каждому сотруднику выдаётся рабочий комплект: связка ключей с охранными брелками и амулетами, броши и наручные часы, что необходимо носить на теле ВСЁ ВРЕМЯ нахождения на рабочем месте. Всё это лишь подчёркивает маркую униформу консультантов.

Стены имитируют обстановку старинных эпох, точно повторяя рельеф и декорации, присущие стилям. Порой консультанты могут затеряться на фоне стены и напугать и без того заинтригованного клиента. Поэтому у каждого работника маркая униформа, отличающаяся от всех исторических нарядов.
Консультанты предложат вам артефакты, что ощутили рождение гения в руках своего создателя настолько давно что, кажется, уже должны были рассыпаться в прах от скоротечности и неумолимости времени, но продолжают покоиться в своих стеклянных ложах и манить, манить, манить лишь вас, самого величественного и щедрого из настоящих ценителей старины.

Итак, что же угодно вам в нашем салоне? Месте, где можно посмотреть на историю, явственно ощутив привкус эпохи на губах? Там, где есть всё, а вопрос доступности – лишь размер вашей и только вашей платёжеспособности. Ведь это – место, что застыло во времени и пространстве, откуда изгнали измерение мира под названием «всемогущее время», а факторы пространства – лишь привычная условность. Так добро пожаловать в саму историю!




 
ДрахенДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:11 | Сообщение # 2
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Кабинет владельца салона

Достаточно психоделичная вещица для неподготовленного. Место, где в основном и видели своего работодателя все антиквары салона «ТКМ». Но никто не хотел бы бывать тут чаще раза за всю жизнь.
Интерьер был подобран самый, что ни на есть, уникальный. Можно даже было бы похвастаться, что он – один во всём мире. Только господин Верва – колдун и выходец аристократической семьи времён создания Города – не был хвастуном. Хитрый интриган, сильный колдун и безумный гений, он окружил себя загадкой на информационном плане, а в мире – ордой сильных демонов, что прогнулись под неумолимо твёрдой рукой Вервы и служили ему в страхе и полном повиновении. Один вид их мог повергнуть в ужас, а дух…
Впрочем, покорённый колдуном демонический дух вырывался во всей своей мощи лишь когда Карбо сам решал его выпустить. Что делал крайне редко из-за почти постоянного пребывания в кабинете.

А ведь этот кабинет и всё здание некогда было домом для колдуна. Но после Карбо превратил своё пристанище в антикварный салон, а сам находился в этом кабинете за такой же цельнометаллической дверью. Лишь глаз, начертанный по всему полотну двери, выдавал присутствие нечто большего, что можно было увидеть.
Идеально ровный пол с витиеватым рисунком, отчего казалось, что вместо покрытия там расположены тысячи игл и бугров, отчего необходимо было следить за каждым своим шагом. Из-за неяркого освещения фигуры по углам казались не только зловещими, но и готовыми тут же выпрыгнуть и разорвать на куски. По стенам распростёрлись демонические изображения и руническая вязь, будто клеткой покрывающая пространство комнаты, что освещалась звёздным небом. Да-да, именно небом. Крохотные кристаллы, вделанные в покрашенный в ночные тона потолок, изливали тёплое свечение, сжиравшееся тьмой на стенах и в углах.






Сообщение отредактировал Драхен - Воскресенье, 26.09.2010, 17:13
 
ДрахенДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
>>>>> Истмунд>> City-Hotel

- Увы, мисс Клэр, сейчас я не могу туда отправиться. Я же не знаю, что и как там может оказаться сейчас. Меня там, можно сказать, и не было вовсе. Хотя, если вы соблаговолите сначала рассказать о нейтральном квартале поподробней, путешествие может начаться быстрее, чем ожидается.
Вампиресса не возражала. Хотя напомнила ицесильгу, что Аркхем находится в другой стороне, нежели их путь сейчас.
- Нам надо будет ненадолго зайти к… одному моему знакомому, что просил заглянуть при случае. – объяснял Драхен, уже активируя руны на часах.
На перекрёстке он на мгновение остановился, будто собираясь с духом. Затем уверенно зашагал по направлению к двери, что расположилась как раз выходом на перекрёсток.

Первое впечатление - всегда самое верное. Но когда только что вошедшего обдают неистовым взглядом, от которого кровь стынет в жилах… К такому Драхен до сих пор не привык, хотя и посещал это демоническое местечко довольно часто. Взяв за руку оторопевшую на мгновение от настолько непривычного антуража Клэр, Драхен уверенно повёл её в консультационный зал.
- Привет всем. – ицесильг тихо поздоровался со всеми, помахав некоторым рукой. Затем оставил на попечение консультанта свою спутницу, сказав:
- Не волнуйтесь, я ненадолго. Катрин, подай пожалуйста напитки леди Клэр.
А сам ушёл наверх, где находился кабинет владельца салона.

Поднимаясь на верхний этаж по узкой винтовой лестнице консультантов, скрытой от глаз клиентов, Драхен невольно задумался, что же заставило так срочно вызвать его из отпуска. Ведь прошло лишь 3 дня, а его уже выдёрнули.
«Видимо не судьба мне узнать, куда же подевались все ицесильги.» - немного грустно подумал он. Но тут же стряхнул все мысли и поднял руку, чтобы постучать, как дверь бесшумно распахнулась, пропуская ицесильга внутрь.
- Вы хотели меня видеть, господин Верва?
Колдун расположился на противоположной стороне кабинета – в массивном кресле с резными элементами. Облокотившись на стол, он скользил взглядом по ицесильгу.
- Мне было неловко отвлекать тебя от отпуска, но мне понадобилась твоя помощь. Ты – пока что единственный, кому я могу поверить, остальные – лишь прислуга, отвлекающая внимание. Поступил заказ на оценку, а мне нужен возраст экспоната, чтобы правильно расплатиться с клиентом.
Тихий голос с привкусом огня завораживал. Драхен уже понял, что колдун отхапал значительный кусок старины, за который предполагалось соответствующе заплатить, иначе ни за что в мире не указал бы на «правильность» расплаты.
- Сколько времени дано на исследования? – осведомился ледяной эльф. Казалось, что голос очень сильно дрожит.
- Неделя, как всегда. Экспонат уже в твоём зале. – продолжал Карбо. – Закончишь – начнёшь свой отпуск заново и с соответствующим вознаграждением. – вдруг он уставился прямо в глаза. – Не заставляй меня пересматривать моё мнение относительно тебя, Драхен.

Лишь осматривая этот «экспонат» издалека, Драхен приходил прямо-таки в священный трепет.
«Если уж решил обзавестись столь необычным раритетом, то он явно играет не по правилам!»
Однако делать было нечего, приходилось смириться с тем, что ему надо будет узнать возраст целого комплекта раритетов для игры в «Химер и Драконов».





Сообщение отредактировал Драхен - Воскресенье, 26.09.2010, 17:20
 
ВольтрейнДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
- Увы, мисс Клэр, сейчас я не могу туда отправиться. Я же не знаю, что и как там может оказаться сейчас. Меня там, можно сказать, и не было вовсе. Хотя, если вы соблаговолите сначала рассказать о нейтральном квартале поподробней, путешествие может начаться быстрее, чем ожидается.
Говорил эльф спокойно и вежливо, как человек воспитанный - пожалуй, слишком вежливо и витиевато, но это уже дело привычки. Клэр слегка сморщила носик и сказала, оглядывая улицу:
- Да я не против... Правда, Аркхэм чуть-чуть в другой стороне, нет?
Оглядываясь, ледяной сказал:
- Нам надо будет ненадолго зайти к… одному моему знакомому, что просил заглянуть при случае.
Клэр улыбнулась. Видно, этот Драхен не лыком шит и без дорогих воспоминаний обходится неплохо. Что же, его дело - а ее дело выполнит задание мастера и охранять этого ушастого, направлять его... следить за ним, возможно.
Вскоре они зашли в дверь какого-то магазина или салона - Клэр забыла поглядеть вывеску.
Внутри было душно - и странно. Вошедшего встречали оригинально - таким взглядом, что кровь в жилах стыла. Вампиресса на миг застыла в непонимании - и ощутила теплые пальцы в своей холодной руке. Эльф потянул ее внутрь уводя "из-под прицела".
- Не волнуйтесь, я ненадолго. Катрин, подай пожалуйста напитки леди Клэр.
Леди Клэр? Звучит. Подошедшая с подносом девушка глядела спокойно и вежливо - то ли профессионализм, то ли цвет глаз не замечает. Так или иначе, вампиресса приняла предложенный бокал и уселась на низенький диванчик для посетителей, закинув ногу на ногу.
- Спасибо, Кэтрин, - поблагодарила Клэр.
Оставалось только ждать ушедшего вверх Драхена.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДрахенДата: Вторник, 28.09.2010, 21:22 | Сообщение # 5
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Любоваться раритетом хотелось и дальше, но внизу ждала Клэр, так заботливо предоставленная Вольтрейном в проводники по нейтральному кварталу. И всё же приличия и тяга к прошлому перевесили прелесть покоящегося на столе антиквариата. Ицесильг отправился вниз. Прощальные слова опять потонули в тиши, свято охранявшейся всеми в зале, после чего Драхен вынырнул на улицу. Следовавшая за ним вампир хранила молчание.

>>>>> Аркхем >> Поместье ВервеншТейлль





Сообщение отредактировал Драхен - Среда, 29.09.2010, 20:32
 
ВольтрейнДата: Среда, 29.09.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Куда: Поместье ВервеншТейлль



...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
Гвир_НофДата: Суббота, 30.10.2010, 18:09 | Сообщение # 7
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
------> из дома Наи Сталь

Больше всего за время пути джиннию раздражало то ,что в коем-то веке приходилось соблюдать правила уличного движения, ведь если её поймают, то поручение Гвира она не выполнит. А медленная - по меркам Наи - езда не только не успокаивала, но и добавляла нервозности. Так что дважды она чуть не задавила прохожих, но "чуть" не считается, поэтому, если не считать проклятьев, полетевших ей в след, она добралась до магазина без приключений.
Ная быстро вошла в магазин оставив мотоцикл у входа, сказав охраннику, что спустит шкуру, если её любимец пропадёт.
Входя в салон, Ная ожидала чего угодно, но такого... Музей... Пещера чудес... Лавка времени... Девушка поймала себя на мысли, что стоит посреди магазина, раскрыв рот как дурочка. Смутившись тем фактом, она поспешила подойти к первому же попавшемуся сотруднику.
- Где тут у вас Карбо Верва - ваш хозяин? У меня к нему поручение от Гвира Нофа. Я звонила.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДрахенДата: Суббота, 30.10.2010, 19:15 | Сообщение # 8
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Необычная гостья, словно вихрь ворвавшаяся в салон, без проблем миновала маленький входной зал, но тут же застыла в гостевом зале. Два консультанта, стоящие за небольшими стойками-столами и разбиравшие бумаги, устремили взгляды на неё. Но быстро опустили глаза обратно к бумагам, видя её незаинтересованность в их услугах на данный момент.
Вдруг, засмущавшись, гостья оглянулась по сторонам и уверенно направилась к одному из консультантов. От лобового вопроса о хозяине парень на пару секунд опешил. Немногие отваживались вот так запросто встречаться с господином Вервой, а зная нрав колдуна и его легион демонов, ещё меньше посетителей решалось зайти к нему в кабинет.
Но похоже, что уверенная дамочка действительно знает это и действительно хочет встретиться с господином Вервой для своих нужд. И кто этот консультант вообще такой, чтобы влезать в дела своего нанимателя?
С этими мыслями он предложил гостье присесть на диван для посетителей неподалёку. А сам, осведомившись именем и целью и отправив к мисс Сталь сотрудницу с напитками, отправился в кабинет начальника.

Через несколько минут он вновь оказался в гостевом зале. Хотя это нельзя было точно утверждать, ведь форма консультантов, отличавшаяся от всех стилей мира, словно уводила внимание от черт лица, отчего все они казались словно штампованными под копирку.
- Добрый вечер, мисс Сталь. Моё имя Карлос и я буду вашим консультантом. – он приподнял шляпу в приветственном жесте. – Господин Верва присоединится к вам в скором времени. Он уже осведомлён о поручении мистера Гвира Нофа и обещает вам личное участие в вашем деле. Что же интересует вас больше всего?



 
Гвир_НофДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:16 | Сообщение # 9
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Джинния, завидев девицу с напитками, хотела пригубить что-нибудь вроде виски, но вспомнила, что ей ещё ехать по второму поручению, и кто знает, не будет ли потом третьего, четвёртого, сотого. Про себя она заранее на всякий случай назвала Нофа эксплуататором, но как ни крути а ради него она готова была разбиться в лепёшку. Хотя гораздо чаще она хотела разбить в эту самую лепёшку Гвира.
Так что Ная ограничилась гранатовым соком - интересно, сколько эта штука стоит? - и села на диванчик, ожидая хозяина. Но вместо хозяина появился штампованный клерк. С извинениями. И какими-то предложениями. Сидеть тут дальше смысла не было - в святом искусстве Ная разбиралась как свинья в апельсинах.
- слушай сюда, клонированная душа, мне некогда тут рассиживаться. Вот, - она сунула служащему приглашение и визитку Нофа, - передай ему это и скажи, что мистер Ноф желает встретиться с господином Верва. У него пятьсот лет на носу - он устраивает бал. Нужна помощь вашего хозяина в обустройстве дома. Так что пусть Верва приезжает. Или хотя бы позвонит. И он приглашён на само мероприятие. Понятно? Всё, я поехала, моё курьерское задание здесь исчерпано.
Не оборачиваясь, Ная вышла из магазина-музея (ух ,как же там всё-таки здорово!), снова оказалась на мотоцикле и умчалась по второму адресу.

-----> Яркая Звезда


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Антикварный салон «Трис Калимара» (Трижды Проклятый) (находится здесь с основания Города. А может - ещё раньше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: