Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Кандида и Борхес (нотариальная контора)
Кандида и Борхес
ФранческаДата: Пятница, 07.01.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0

Вывеска "Candida & Borges" на фасаде не стилизована под старину - она в самом деле старинная, как и сама контора, пережившая одного из своих владельцев. Сейчас уже никто не вспомнит, кто был таков господин Борхес, но фамилия его остается своего рода знаком качества в среде нотариата, как и фамилия его подельника Филимона Кандиды, почтенного вампира, признанного специалиста в области наследственного права и старинных документов. В настоящий момент в историческом офисе конторы в Истмунде работают несколько частных специалистов включая самого господина Кандиду и его помощницу-консультантку Франческу, исполняющую также обязанности секретаря.
"Кандида и Борхес" осуществляет полный перечень нотариальных действий и гарантирует высочайшее качество услуг, соблюдение конфиденциальности и подробную консультацию.

Сообщение отредактировал Франческа - Пятница, 07.01.2011, 20:56
 
ФранческаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
- По-по-по-по-по, - бормотал Филимон, на ходу перебирая папки. На некоторое время он скрылся за прозрачной дверью своего кабинета, и видно было, как вампир деловито роется в столе. Затем он показался снова, кивнул приветственно коллегам и подошел к Франческе.
- Девочка моя, как поживает твоя девочка? - спросил он негромко и нахмурился, недовольный непрошенным каламбуром. - Какие новости?
- Все так же. – Франческа не ожидала подобного вопроса, но быстро справилась с собой, никак не выдав волнения и, закончив допечатывать строку в документе, подняла взгляд на вампира. – Даже страннее.
- По-по-по... - покачал головой господин Кандида. - И ты, конечно, до сих пор никуда не обратилась? Девочка моя, ты явно недооцениваешь угрозу. В таких делах самонадеянность преступна.
- Я не могу, - отвернулась девушка и поглядела в окно. – Ты же знаешь. – Франческа немного помолчала и вновь обернулась к нотариусу. – Тут… - Она внезапно замолчала, будто раздумывая, стоит ли рассказывать дальше.
- Что-то случилось, - без тени вопросительной интонации произнес Филимон и подсел к столу помощницы. - Расскажи. Я не уверен, что смогу помочь, в лучшем случае - советом, но, по крайней мере, хочу убедиться, что ты не сделаешь еще хуже.
- Вчера я оставила с Анной демона. Нет, не бойся, все сделала верно – сковала его в лучшем виде, поставила наблюдать вроде камеры, я вроде говорила тебе, что простую камеру мне не поставить – все приборы в доме шалят? Хотела узнать, что же творится, пока меня нет. Когда я вернулась… Я же демонолог, меня не обмануть, я каждого демона в "лицо" запоминаю и уж точно помню, кого вызывала. А этот демон, хоть и слушался, но не был подвластен моей воле и не был ничем скован! Я тут же изгнала его, хотя стоило расспросить, но это было бы слишком опасно – общаться со свободным демоном. Казалось, меня после ночных похождений Анны уже ничем не напугаешь, а оказалось, что это все еще возможно.
Господин Кандида шумно вздохнул.
- Девочка моя, это уже не шутки. Вернее, это давно уже не шутки, но сейчас стало совсем не смешно. И, я тебя умоляю, даже не заикайся при представителях органов опеки о том, что оставляла с ребенком демона. Я тебя знаю, они - нет. Если верно, что ошибки быть не может... а я уверен, что демонолог, призвавший демона, не спутает его с другим, должны же вы чувствовать вашу связь, печать вашей воли... то ты не просто рискуешь. Ты подвергаешь риску окружающих.
- Я понимаю, поэтому сегодня ночью я разложила карты красной луной ведьм с пустошей. – Моро сделала выразительную паузу, словно давая собеседнику почувствовать всю серьезность предпринятого действия, хотя тот вряд ли разбирался в гаданиях. – И карты почти ничего не сказали. Сразу выпала Бездна над Тьмою – дальше можно и не глядеть, это человеческих дел не касается. Но я решила заглянуть дальше. И выпал Странник, Тусклый Свет и Надежда, что означает неожиданную помощь от незнакомца. Ты скажешь, что это всего лишь карты, но я им верю.
- Неожиданная помощь, тем более от незнакомца, бывает хуже помехи, - наставительно заметил господин Кандида. - И дожидаться такой помощи можно долго. А кто знает, сколько у тебя времени... Анна-Мария говорила что-нибудь еще? Что-нибудь, что могло бы иметь значение?..
При появлении коллег, которым явно не нравилась манера господина нотариуса зловеще секретничать с подвинутой на оккультных науках помощницей, Филимон сразу же замолкал или понижал голос до шепота, те же демонстративно следовали мимо, давая понять, что им вовсе и не интересно.
- Скоро, - отозвалась Франческа. – Помощь будет скоро. – И, видимо для того, чтобы окончательно добить коллег, Моро закатила глаза и продолжила, словно читая невидимый никому кроме нее текст. - Мне страшно здесь. Давай убежим в лес, в темный лес, где нельзя дышать. Где никто не дышит.
- Это она сказала? - уточнил Кандида невозмутимо.
- За мной пока такого не наблюдалась, - измученно улыбнулась Моро, открывая глаза. – Она никакого леса в жизни не видела.
- Даже Малленерина?
- Даже, - кивнула Франческа.
- Я помню, ты рассказывала, как ей мерещился огромный грач на ветке за окном... - задумчиво проговорил вампир. - А ведь я не уверен, что в современном Аркхеме еще водятся грачи, сам я не видел ни одного. И птица, которую она нарисовала... похожа на грача, но слишком велика. Не бывает таких птиц, и ветки их не держат. Не знаю, как тебе, моя дорогая, а мне вот очевидно - здесь замешаны силы, нам с тобой неподвластные. Не хочешь иметь дело с Семьей - обратись к колдунам Гильдии, или, может быть, я смогу тебе устроить аудиенцию у знающих Старейшин. Ты - Моро, тебе не откажут.
- А потом Анну заберут, если не что-нибудь более мрачное, - угрюмо отозвалась девушка без надежды переспорить старого вампира, да и не желая этого делать.
- Совсем не обязательно, - осторожно начал Филимон. - Но ты ведь не знаешь, что с ней, так? Не знаешь, насколько это опасно, и как этому противостоять... можно ли противостоять?..
Франческа ничего не ответила и вновь отвернулась к окну, словно свет фонарей, бьющий в глаза, мог защитить от разумных в общем-то доводов Филимона.


Сообщение отредактировал Франческа - Пятница, 07.01.2011, 23:28
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Кандида и Борхес (нотариальная контора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: