Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Площадь Фонтана
Площадь Фонтана
ДжейденДата: Пятница, 21.12.2007, 20:34 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Светлые не перестают следить за тем, чтобы в самых оживленных районах их сектора поддерживалась искусственная смена дня и ночи. Днем над Площадью Фонтана зажигаются огромные фонари, которые (не без помощи магии) имитируют солнечный свет, вечером же включаются уличные светильники, и неутомимые струи фонтана, подобно гигантским факелам, вздымаются над площадью. Но, не смотря на все старания властей Дома, завсегдатаи этого места (и в том числе сами светлые), утверждают, что именно в сумерках площадь приобретает свое особое очарование.
В теплых бликах, что бросают на мостовую окна кафе и ресторанов, скользят причудливые вытянутые тени прохожих. Яркие витрины небольших магазинчиков, что торгуют украшениями, цветами, элитными винами и другими бесценными атрибутами аристократического досуга, пытаются соперничать с иллюминацией у парадного подъезда Оперы.

Публика побогаче стремится занять места на вечернем представлении в одном из театров, но на Площади можно встретить и тех, кто пришел лишь затем, чтобы прогуляться в сумерках под аккомпанемент хрустальных струй фонтана и выпить чашечку ароматного латте, сидя за столиком кафе.
Кровавых тут не меньше, чем светлых, а стальные, если и появляются на Площади, то всеми силами стараются выглядеть подстать завсегдатаям.




 
МаркДата: Пятница, 26.02.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Бартимеус гулял по центру города, в районах Дома Света. Ему не очень нравилась перспектива ходить в городе на попятных мальчишки, да еще и в чуждом теле.

Оно ему не нравилось сильно, но с Нотаниелем чаще всего приходилось его носить. Сейчас он должен дождаться хозяина, если конечно не хочется потом раствориться в воздухе и появиться под вызовом.
Придя на площадь с фонтаном Бартимеус присел на край и стал смотреть в воду, он не понимал, зачем строить водоем в центре, вода отвратительна... Он конечно не любил воду, будучи демоном рожденным в пламени. Он опустил в воду руку и с отвращением вытащил и высушил руку. Его будто никто не замечал. Поэтому он сидел и смотрел в темное небо.
Люди шастали вокруг, да и эльфы тоже. Вот и гном проскочил мимо, видимо по важным гномьим делам. Бартимелус не может спать, однако он сел и закрыл глаза размышляя о том, что его ждет в ближайшие дни.



Сейчас одет: Костюм.
 
УндомэДата: Пятница, 26.02.2010, 19:49 | Сообщение # 3
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Вот уже больше суток, как хозяин покинул ее одну, чего он раньше не позволял себе ни разу за все время "порабощения". Ундомэ чувствовала, что ее маг, активно развлекающийся сейчас с себе подобными где-то в Пустошах, был жив. Это было основное и единственное, что ее пока волновало относительно Гальтона. Наслаждаясь днями свободы, демонесса покинула до занудства уютный домик на Набережной через окно своей каморки под крышей, это было очень удобно - не нужно таскать с собой ключ и нет возможности его потерять. У нее уже были свои планы на сегодняшний день...
Оказавшись на улице, демонесса покрыла голову капюшоном легкого плаща, опустив его до самых глаз, на практике ею уже было проверено, что ее обсидианово-черные глаза в сочетании с рогами смущают народ на улицах больше, чем любая другая примечательная черта. Конечно, от посторонних взгладов ее могла скрыть хотябы легкая личина, но здесь ни к чему и не от кого было прятаться. Любому знающему человеку понятно, что применение магии здесь подобно сигнальным огням, которые наоборот могут привлечь лишнее внимание.
Вдруг ее внимание привлек отчетливый аромат магической ауры, находившейся всего в десятке метров от нее. Хороший маг видит ауры существ, а Ундомэ таким умением похвастаться не могла, зато кэмбион имела особую демоническую способность - магическое чутье, как заправский парфюмер она могла ощутить присутствие вокруг магии, разные виды которых могли по ощущениям сравниться с пороховым дымом или розовой водой... А сейчас она невольно повернула голову в сторону обладателя столь необычной ауры. На бортике фонтана сидел статный светловолосый юноша, но сомнений не было, что в этом теле скрывается демон. Точно не инкуб, и как минимум не ниже его рангом. За последнее время Ундомэ так редко видела демонов, что постепенно отдалялась от их среды и все меньше чувствовала свою принадлежность к их миру, а сейчас просто внутренний голос упрашивал ее сделать шаг навстречу, подойти к фонтану... Приблизившись к чужаку, суккуб изобразила некое подобие книксена - неглубокий секундный реверанс был данью статусу сидевшего перед ней демона, хоть он был заметно силен, ни уважения ни страха Ундомэ перед ним не испытывала, во всяком случае пока. Был только живой интерес...
- Приветствую тебя, незнакомец! Нечасто увидишь жителя плана демонов, разгуливающего в центре города...



 
МаркДата: Суббота, 27.02.2010, 04:45 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
\- Приветствую тебя, незнакомец! Нечасто увидишь жителя плана демонов, разгуливающего в центре города...\
Бартимеус открыл глаза и посмотрел кто подошел к нему, с таким коварно сладким ароматом. Перед ним стояла суккуба, демон более низкого ранга, но с неоспоримым преимуществом получать силу весьма интересным способом. Она стояла в капюшоне, который мог обмануть только смертного. Однако глядя на то, что их обоих никто не замечает, видно, что ее дешевая маскировка и его старательная работа прошли удачно. Каждый проходил мимо и даже не оборачивался на них, это даже надоедало. "Может взрыв устроить на площади?"
Бартимеус наклонил голову в знак приветствия. Он уже начал надеяться, что мальчишка не придет скоро, а как обычно опоздает на час другой, не то, чтобы он всегда опаздывал, но Бартимеус постоянно его ожидает. Видимо из-за того, что парень чувствовал свое положение. Наверно если он станет политиком, то станет опаздывать на сутки в день.
- Приветствую и тебя, незнакомка! - он продолжал сидеть на краю фонтана. - Я тоже не часто вижу наш народ в этом жутком мире. Как же ты отделилась от своего поработителя? Или он настолько глуп, что отпустил на вольные хлеба такого демона как ты? Ты же пол города без жизненной энергии оставить можешь... - он улыбнулся хищной улыбкой, конечно он хотел сделать комплимент. Демон ее ранга редко когда даже за ночь может разобраться с маленьким поселком, не то, что с городом такого размера. - Как твое имя?
Имя не укажет на ранг демона, но может указать кто был избирателем его. Если демон получил имя тысячи лет назад, то оно будет звучать как "Злокозненный демон" или просто Бартимеус, а если его дали впервые в это время, то точно короче и проще. Так же это влияет на отношение темного к этому миру. Лично Бартимеус ненавидел этот город с его искусственными запахами, он намного дольше жил в те года, когда все было чистым и нетронутым, а сейчас... Тьфу.
Бартимеус продолжал ждать своего ответа и решив себя развлечь, стал разглядывать силуэты пришедшей гостьи. Она была складной, но не такой как ее сородичи, что-то в ней выдавало, чужеродность и нечистоту рода. Немного подумал он все же добавил.
- Кто же ты?



Сейчас одет: Костюм.
 
МаркДата: Суббота, 27.02.2010, 19:33 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
\- Мое имя Ундомэ. Представься и ты... \
- Бартимеус. - воздух вокруг них слегка дрогнул и затих. - Строитель древних городов и убийца королей, к вашим услугам.
Конечно это был пафос, но как давно Бартимеус не крутил им рядом с подобными созданиями. Его давно тянуло к своим, но периодические отпуска в иное место только увеличивали аппетит, поэтому такая встреча, пробуждала в нем лучшие чувства.
\- А о том, насколько глуп мой хозяин, судить не мне... Маг имеет несколько другие приоритеты, чем держать меня на цепи и следить за каждым моим движением. Нанести вред непосредственно ему я не в состоянии, также и я не настолько глупа, чтобы уличить себя в преступлении, тем самым бросив тень и на его репутацию, а если кто-то и пострадает от моих чар - это будет исключительно оплошность и вина жертвы. А вот чтобы отпустить равного тебе свободно гулять по Городу, нужно быть действительно клиническим идиотом.\
Бартимеус залился хохотом. Так давно он не веселился, а сейчас... да в такой момент... просто сказка. Знал бы Нотаниэль, что о нем говорит суккуб, который его даже не встречал... и прямо в точку, должен заметить. Значит, что-то его выдает больше, чем умственные способности.
Ундомэ поддела кота носком сапога и отбросила в сторону. "Слишком мягкая" подумал Бартимеус, но ничего не сказал. Стоило ли ему поглотить кошку? Наверно нет, вероятно демонесса знает о его возможностях, но пока не знает про хозяина, хотя и близка к раскрытию его умственного потенциала.
- Я не могу навредить хозяину, как и ты... ой... Но урок ему преподать могу всегда. Парень мой не столько умен, сколько хитер. Я ему практически добровольно помогаю, представляешь? Вот и посчитай, на сколько он идиот, стоит ему допустить оплошность и я его разорву, а пока нет... буду ждать пункта первого. И жду уже несколько лет, все безуспешно. А что касается моих прогулок... так я не связан ни цепями и пентаклями, я практически волен.



Сейчас одет: Костюм.


Сообщение отредактировал Нотаниэль - Понедельник, 01.03.2010, 05:35
 
УндомэДата: Суббота, 06.03.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Столько времени прослужить одному человеку... Воистину, на что только не способны могущественные существа, лишь бы не дать себе скиснуть со скуки. И кэмбион напрасно пыталась разглядеть или почувствовать на Бартимеусе хоть какой-то знак, оставленный магом. Она ничего не упустила и он не обманывал - демон не был ни опечатан, ни окольцован. Казалось, что тот таинственный демонолог, существовавший пока лишь на словах, был силен настолько, что мог контролировать демона полностью дистантно, но Бартимеус свидетельствовал обратное. Выходит, перед Ундомэ сейчас сидел пример какого-то фантастического стечения обстоятельств...
Девица склонила чернявую головку на угловатое мужское плечо и скосила взгляд на свое отражение. Серебристая поверхность воды мялась и комкалась, ежесекундно меняя свою форму, и отражала действительность как кривое зеркало.
- Странный видок у нас. Не фонтан... - тихо констатировала она.
А в это время кот уже раздирал где-то за углом крохотного растрепанного воробушка, на свое несчастье попавшегося в когтистые лапы. Серый бродяга - вот кто был сейчас по-настоящему счастлив... В последнее время суккуб чувствовала себя какой-то уставшей. Как разжиревшая домашняя кошка, которая вроде бы и сыта и обогрета, а на самом деле - пресыщена и изнежена. Которой уже не хочется гулять по ночам, мяукать под окнами и каждый день "жениться" с новым котом". Не то, чтобы кэмбиону сейчас не хотелось чего-то подобного. Просто она постепенно стала отвыкать от свободной жизни и забывать ее пряный вкус. А чем плоха роль чьего-то придатка - правой руки, левой руки, ноги, позвонка?.. Лишь бы от такой жизни на заднице пролежней не появилось...
- Да тебе очень повезло! Ты же практически волен... А добровольно помогать магу, который даже не удосужился перестраховаться и заарканить тебя по всем правилам - это очень...мило. - суккуб захихикала, ведь это был чистейший сарказм, - Что, тоже захотелось жизнь разнообразить? Тебе, должно быть, достается очень интересная работа, ведь за такой приличный срок ты не искал возможности отделиться от хозяина...

ООС: дико извиняюсь за долгое отсутствие - смартфон сломался и были проблемы с интернетом...



 
МаркДата: Воскресенье, 07.03.2010, 05:59 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Батимеус чувствовал покой, как давно его не ощущал и не надеялся на его появление. Сейчас он просто сидел и наслаждался. Компанию ему составляла демонесса, не во время боя как он раньше их видел, а вот так просто сидела и смотрела с ним в фонтан."Жизнь похоже налаживается". Он не хотел спрашивать ее, бывала ли она в "ином месте", в их кровном доме. Он боялся нарушить ее спокойствие и желание прислушиваться к кошкам. Почувствовав ее волосы на плече, он решил пошутить и тихо замурлыкал. Пусть почувствует его вольный и непосредственный нрав, она не человек, она не несет угрозы.
\- Да тебе очень повезло! Ты же практически волен... А добровольно помогать магу, который даже не удосужился перестраховаться и заарканить тебя по всем правилам - это очень...мило. - суккуб захихикала, ведь это был чистейший сарказм, - Что, тоже захотелось жизнь разнообразить? Тебе, должно быть, достается очень интересная работа, ведь за такой приличный срок ты не искал возможности отделиться от хозяина... \
- Не согласен с тобой, - Бартимеус любовался отражением в воде, что ни говори а отражать она может, хоть и гадкая жидкость. - Я не желаю на него ни работать, ни служить ему, а мысли о покидании его мне могут только присниться, да вот беда - я не сплю. Более того мне даже стыдно за то, что я ему попался и вынужден бегать за ним. Конечно он меня не нагружает и в иное место я могу смыться, но это кончится плохо для меня. - он посмотрел в бездонные глаза Ундоме. - Если ты сейчас засмеешься, я тебя схвачу и брошу в воду. - он состроил суровую мину и все таки решился на откровение, тем более, что этот щенок мог прийти в любой момент. - Моему магу - пятнадцать лет....
В этот момент Бартимеус услышал или скорее почувствовал зов, он как стальные иглы поразил его сущность и поволок за собой. Бартимеус даже не успел попрощаться как его тело растаяло на глазах прохожих на площади...



Сейчас одет: Костюм.


Сообщение отредактировал Нотаниэль - Понедельник, 12.04.2010, 06:43
 
АльварДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





>>>Клуб "Thrash">>>
...Альвар, уже успевший полностью протрезветь после отключки в "Trash"`е и от холодного воздуха, брел по улицам и вышел на Площадь Фонтана. Сейчас ему хотелось спокойствия и именно за ним он пришел в это умиротворенное место, медленно прогуливаясь по площади. Уже зажглись вечерние фонари и Площадь преобрела тот вид, который ему был ближе всего. Альвар сейчас старался не думать ни о чем, наслаждаясь прекрасными видами вокруг. При хорошей погоде он бы вытащил гитару и с удовольствием заиграл, присев где-нибудь на скамье здесь, но уж слишком холодно и влажно для его красавицы.
Желая хоть как-то слышать музыку, он всунул в уши наушники и включил на проигрывание фламенко...

>>>"Bloody Rose">>>

Сообщение отредактировал Альвар - Суббота, 11.09.2010, 19:30
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Площадь Фонтана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: