Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Квартира Айты Лейва
Квартира Айты Лейва
АйтаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1

После смерти мужа и дочери, Айта переехала в новую квартиру. Вместе с ней «переехали» и её старые вещи: любимый мягкий диван, который когда-то был излюбленным местом рисования Тэи – хорошо что родители купили ей фломастеры, которые «исчезали» через два дня; шкаф, стоявший раньше в гостиной теперь расположился в прихожей; довольно большой стол с немного покосившейся ножкой – обычно за ним Айта делала кукол; и много других знакомых вещей, нашедших своё новое место.
Наверное, самой малообитаемой из трёх комнат была гостиная – гости к Айте приходили не часто, а сама она предпочитала «мастерскую», как сама её называла. «Мастерская» была скорее подобием детской. Не только из-за кукол, облюбовавших каждую её полку и каждый её уголок – там находились вещи, принадлежавшие Тэе и мебель из её старой комнаты.
Что же до чистоты и порядка, то отношение к ним у Айты достаточно демократичное: нет – грязи, хаосу вещей и маниакальной чистоте; да – аккуратности, свежести и лёгкой небрежности, которая выражалась, например, в книге, лежавшей не на своём месте или неубранной в шкаф одежде.
В целом уютная и светлая квартира. И гостеприимная по своему виду, хоть и редко принимавшая гостей.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
АйтаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:18 | Сообщение # 2
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
В полутьме комнаты Айта доделывала очередную куклу. Она всегда работала с задёрнутыми шторами, будь то «день» или ночь. Там за окном был мир, в котором она жила, но он не должен был мешать «рождению» новой жизни, изображённой в образах кукол. Она погружалась в это занятие всем своим существом и всегда, будто отдавала им частичку своей души, словно вытаскивая из себя жизнь, и вкладывая в бездушные тельца. Грустные или весёлые, сломленные или с гордо поднятой головой, застывшие в злобной гримасе или светящиеся добросердечием – слишком разные, слишком живые, чтобы быть просто куклами. Когда она их создавала её мысли либо прибывали в каком-то другом мире либо она уходила в себя: её посещали картины из прошлого, чёрно-белые и нечёткие, в голове звучали чужие слова, нередко Айта думала над тем, что так часто любил повторять один из её руководителей Торар Ллеу: «Если жизнь – работа, то её нужно делать, трудиться над ней. Если она искусство – её нужно создавать». Когда ему предоставлялся момент, он не мог преминуть этой своей истиной. Айта больше любила «создавать», хотя была убеждена, что эти два варианта переплетаются между собой. Даже Торар и «трудился» и «создавал»: человек, почти всю жизнь провёдший в инвалидной коляске теперь помогал другим, нуждающимся в помощи. Айта никогда не могла представить (да собственно ни разу не видела), чтобы Торара принимали за человека с ограниченными возможностями, полагая, что бывает лишь «ограниченное понимание».

Поправив все складочки на одежде новой жительницы комнаты, Айта поставила её перед собой, будто, изучая. Затем посмотрела на наручные часы, лежавшие на столе: «За любимым занятием время всегда пролетает незаметно». Она резко встала и поставила куклу ведьмы с таким живым, обезумевшим взглядом, между паладином, склонившимся на колено, и роботом, державшим своё сердце – хорошая компания.

Айта собиралась на выставку. Главным событием которой было представление нового типа охранных дроидов. Не сказать, что её так сильно интересовали новинки в сфере охранных систем… Но, во-первых, это было значимое событие для Дома Стали, а она как-никак стальная и очень привязана к своему Дому; во-вторых, ей и Торару Ллеу предстояло заключить спонсорский контракт с мистером Нэйлом, который на этой выставке должен был представлять технологии своей фирмы. А в-третьих, просто любопытно. Дожидаясь, звонка, Айта села на уютном диване с книгой по психологии роботов. Ей казалось, что каждый уважающий себя психолог, по крайней мере, каждый уважающий себя психолог стальных - не может пройти мимо такой обязательной области. Ведь не стоит напоминать, что роботы устроены не совсем так, как например, люди или эльфы. Даже совсем не так. Хотя и у тех и у других главное мозги. Айте нечасто на своей работе приходилось сталкиваться с роботами, но, когда это случилось, она поняла, что недостаточно разбирается в этом вопросе и стала изучать этот раздел. Добравшись аккурат до конца главы, Айта услышала телефонный звонок.

>>> Трибунал >>> Выставочный зал №23-В



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Понедельник, 23.08.2010, 23:25
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Квартира Айты Лейва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: