Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Квартира №481, детектив Нельери (Черная деревянная дверь с табличкой "481")
Квартира №481, детектив Нельери
КхалДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Строгое, но вполне по-человечески уютное обустройство дома отличалось лишь единственной особенностью: многие компоненты мебели были сделаны из железа.
Везде просматривался педантичный порядок.
Всего комнат было три (не считая уборной): гостинная, кухня и личный кабинет.
В кабинет Кхала не допускался никто. Там была различная информация по расследованиям, видеть которую посторонним лицам крайне не рекомендовалось.
Несмотря на то, что хозяин дома никогда не ест, на кухне имелись все приборы, а в холодильнике - пара бутылок непросроченного пива и немного еды. Очевидно, гости в его доме - не такая уж и редкость.

Самой необычной комнатой являлась гостиная, в которой центральное место занимал настоящий камин. Бесшумная система фильтрации дыма прекрасно справлялась со своей задачей и запаха гари от огня не чувствовалось. В качестве топлива использовался какой-то заменитель дерева с труднопроизносимым названием.
Недавно в эту комнату был добавлен еще и диван.
Стена позади камина представляет собой один сплошной голографический дисплей с голосовым управлением, а окна слева выходят прямо на центр сот.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.


Сообщение отредактировал Кхал - Воскресенье, 24.10.2010, 16:09
 
КхалДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
(рабочий кабинет)
Горгулья еще раз взглянул на разложенные на столе бумаги, взгляд остановился на листке, на котором красовалась написанная его рукой фраза "Помехи?".
Неделю назад слухи о сбоях в работе чипов его только рассмешила. Столь совершенная система, как Домен, просто не могла бы не распознать подобные отклонения. Однако, не видеть очевидные факты или отрицать их - в высшей степени глупо. А факты говорили о том, что в Доме спокойствия не прибавилось ни на грамм за последнее время. Полицейские постоянно роют носом землю по всему району города и от их копошения становится не по себе. Возможно, кто-то не видит. Кто-то не знает. Но детектив СБС прекрасно ощущал повисающее в воздухе напряжение.
Информация о странных жалобах, а еще чего хуже, о внезапно сходящих с катушек стальных уже медленно просачивалась. И начальству это совершенно не нравилось.
Кхал крепко обвил пальцами кружку мутожижи, приготовленную доктором Робертом Рейнольдсом и сделал несколько больших глотков. По всему телу прокатилась волна покалывающего тепла, бодря и наполняя силами. Если сравнивать с человеческой едой, то эффект был похож на кофе. Хотя вкус был гадкий.
И все-таки... Действительно могли ли быть помехи в работе сети?.. Вирус?
Почему-то некстати вспомнился вопрос репортера: "- ... что вы думаете о "Золотом Древе"?" и противное чувство кольнуло между лопаток. Даже предполагать не хотелось, что есть связь между этим. Перспективы от подобных мыслей оставляли во рту вкус только что выпитой мутожижи.
Чашка, к слову, неожиданно опустела. Нельери несколько мгновений заторможено изучал пустое дно, будучи поглощенным своими размышлениями.
Стоило бы узнать как-нибудь мнение Рейнольдса по этому поводу. Хотя завладеть его вниманием - не мусор выбросить. Как ученый, вероятно, он много работает и просто так беспокоить его по пустякам не стоило. Логичнее было бы дождаться информации сверху, что-то раскопать более подробно, чем отвлекать глупыми переживаниями ученого от работы.
Горгулья тщательно вымыл кружку и поставил ее на свое обычное место.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.
 
КхалДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Из рабочего кабинета донеслась мелодия звонящего коммуникатора. Механический голос объявил: "Входящий вызов: Джерри Симус, канал СБС".
- Соединить, - отдал команду Кхал.
В кухонных динамиках громкой связи "для людей с занятыми руками", расположенной по всему дому, зазвучал живой и бодрый голос:
- Это Джери. Доброе утро, Нельери.
Горгулья, скрестив руки и облокотившись на стол, машинально кивнул в ответ, хотя, конечно, собеседник это видеть не мог.
- Слушаю тебя.
Судя по звукам, напарник на той стороне связи облизнул губы и продолжил:
- Есть новости по нашему делу с двумя выпавшими из балкона. Помнишь, там два трупа - мужчина и женщина с перерезанным горлом? Так вот, в крови мужчины обнаружено сильное галлюциногенное вещество, его еще называют в народе "Пандора". Вызывает жуткие галлюцинации различного характера. Никогда нельзя предсказать, как оно скажется на каждом конкретном человеке. Блин, опять хреновы наркотики... Доза жуткая, могу тебе сказать! Он накачался так, что даже сломал себе руку и не заметил этого.
- Значит, он перерезал горло девушке сломанной рукой? - Кхал недоуменно попытался прикинуть, сколько нужно было влить в себя "Пандоры", чтобы достичь такого результата.
- Да, и еще кое-что... Помнишь, на кисти у него была содрана кожа? В ране обнаружили частички краски, которой покрывают корпусы последних выпускаемых моделей дроидов, серого цвета. Не удивляет?
- Э... Сломал руку об дроида? - ляпнул первое очевидное горгулья.
- Может быть, напал на кого-то из них... Эм... - было слышно, как Джерри защелкал пальцами по клавиатуре, затем облизнул губы, - Погоди... Нельери! - колонки взорвались громким вскриком напарника, - Вызов в твоем доме! Стрельба в квартире 524!
- Разъединить! - рявкнул Кхал, уже на пути в свой кабинет. Едва не выдрав дверцу тумбы своего стола, он распахнул ее и сцапал "Каратель", на ходу заряжая обоиму и защелкивая предохранитель. Засовывая пистолет в крепление на пояснице, горгулья пытался понять, куда катится окружающий мир, если "праздник пришел уже и наш дом". Одевать бронежилет времени не было, ценой могла быть чья-то жизнь.
Хлопнула закрываемая входная дверь и по полу коридора заклацали когти горгульи, несущегося во весь опор.
--------------> Соты, квартира 524.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.


Сообщение отредактировал Кхал - Воскресенье, 24.10.2010, 20:56
 
КхалДата: Суббота, 13.11.2010, 18:58 | Сообщение # 4
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
->>>----------> Квартира Дики Робиг.
За дверью устало чиркнули когти ступней, в замочной скважине лязгнул ключ.
Гаргулья небрежным, размашистым движением захлопнул дверь. Усталость - чуждое ощущение для каменных мышц, но сейчас Нельери выглядел как обыкновенный человек, измотанный трудным рабочим днем. Движение были несколько неловкими, медленными, а в зрачках потухших глаз блестело разве что отражение осветительных ламп квартиры.
В голове ворошилась масса эмоций и мыслей, переплетаясь между собой в один беспокойный клубок.
Он устало перевел дух и зашагал на кухню. Там, в морозном чреве холодильника покоилась спасительная жидкость.
Найдя продолговатый контейнер с "мутожижей", футуристический дизайн которого составляло толстое темно-изумрудное стекло, обрамленное гладкой черной стальной рамкой с приятными резиновыми вставками, Нельери нажал на боковую выемку. "Чихнув", крышка сверху расползлась в стороны четырьмя треугольниками. Нос гаргульи щекотнул знакомый вроде бы запах, однако кажущийся сейчас просто божественным ароматом.
В равномерно-синей, без узоров, керамической кружке заплюхал довольно жидкий раствор. Он был немного вязок, но киселем его назвать было бы перегибом.
Большой глоток.
Переливающееся в глубине горла магическое нутро, казалось, само потянулось навстречу долгожданной питающей жидкости. Возникло иллюзорное ощущение, будто светящиеся трассы маны самостоятельно искривили свой путь, стремясь быстрее коснуться заветного источника энергии и вобрать его в себя. Но все это только казалось имитированным чувствам сложной штуки, названной "гаргулья".
Истинное же восприятие последствий этого действия накатило только спустя секунду. Волна тепла свела райской судорогой все тело, разлившись истомой по конечностям.
Еще глоток.
В глазах полыхнуло ожившее и взъерошенное пламя жизни, мутноватый взгляд тут же прояснился. Трещины на спине и ладонях сошлись на глазах, исчезнув без следа.
Кхал шумно выдохнул. Точнее, воспроизвел звук выдыхаемого воздуха. На самом деле же это было за гранью его возможностей.
- Вот так, намного лучше, - удовлетворенно проурчал детектив, ободренный значительно улучшившимся состоянием.
Это даже приподняло сдавленное навалившимися проблемами настроение.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.


Сообщение отредактировал Кхал - Суббота, 13.11.2010, 19:05
 
КхалДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:25 | Сообщение # 5
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Опустошив кружку, Нельери закрыл контейнер и возвратил его в холодильник, оставив соседствовать с пачкой замороженных пицц и парой бутылок темного пива.
Небольшой отдых позволил ему привести себя в полный порядок. Жаль, времени не хватило глянуть программу новостей - может, репортеры чего нового раскопали? Они порой преподносят неожиданные сюрпризы.
Гаргулья открыл шкаф, в котором в идеальном порядке были разложены фрагменты служебного костюма, переоделся в удобную форму. Кевларовые пластины приятно легли на тело, пробуждая чувство защищенности и полной готовности к неприятностям нового дня. Только вот табельное оружие... Что ж, придется как-нибудь подыскать ему замену. Наверное, ближе к выходным, когда найдется больше свободного времени.
Кхал защелкнул последний крепеж на запястье.
Персональный коммуникатор привычным движением был закреплен на уровне левого виска. Небольшой прозрачный экранчик-дисплей закрыл левый глаз.
Все, можно отправляться.
- Выключить свет.
Хлопнула закрываемая входная дверь, а через несколько минут во дворе сот к общему шуму примешалось рычание проснувшегося двигателя служебной машины.
->>>----------> Офис СБС.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Квартира №481, детектив Нельери (Черная деревянная дверь с табличкой "481")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: