Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Особняк четы Эарлор
Особняк четы Эарлор
КруциллаДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:01 | Сообщение # 16
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Честно говоря, она никогда не удостаивала мужа пожеланиями спокойной ночи или хотя бы дежурным "до завтра", считая это неуместным враньем. Он же вел себя совершенно по-другому: фальшивые, ничего не значащие слова, пустой взгляд и полная апатия. Собственно ее, как творческого, гипер-эмоционального человека, это всегда раздражало, а больше всего то, что и ей приходилось ему подыгрывать. Улыбаться, делать вид как будто все замечательно, все прекрасно, все идеально. Глупые иллюзии, миражи... Хуже всего, что муж, по большей части, был личностью довольно ограниченной и скучной - работа, работа и еще раз работа, больше никаких увлечений, стремлений... Зануда да и только, причем скучная настолько, что скулы сводило. Все это претило ее собственной яркой творческой натуре: ей нужна была страсть, ярость, бурлящие эмоции, душевные терзания, горячие мысли... Словом, все то, чего в этом доме не было, и вряд ли когда-нибудь вообще будет. А с ним, ее фактически единственным собеседником, хоть и презираемым, даже не о чем было поговорить. Убийственно...
И откуда у него такое желание постоянно оспаривать все, что я говорю? Что стоило оставить кота? В конце концов, если у него ошейник - значит соседский, и по-хорошему надо было бы покормить, а потом слуг отправить с ним, чтобы найти хозяев. Нет, зачем?! Можно же просто выкинуть голодное, замерзшее животное (а иначе, зачем он в дом забрался?) за шкирку, и чихать на него!
Внутри она негодовала, провожая задумчивым взглядом уходящего супруга. Самое дерьмовое, что она даже не могла оспорить его указания - ее просто не послушают, ведь сам лорд отдал распоряжение! Еще несколько глотков голденротта и дева поднялась, продолжая держать уже наполовину пустой бокал в руке.
Ну нет, я этого так просто не оставлю.
Благо, ее никто не останавливал, за ней никто не следил, и даже ее привычная (в первые пол года особенно) охрана уже не ходила за эльфийкой. Тем лучше! Она твердым шагом шла к его комнате, чтобы высказать "все", но и не скандалить. На ходу допив вино, Круцилла поставила бокал на стеклянный столик, стоящий в коридоре и решительно толкнула дверь в комнату мужа. В конце концов, если он лишил ее собственного, только ее угла, сделав так, что дверь ее комнаты не закрывается, почему она должна следовать каким то приличиям и стучать, перед тем как войти?
Лихорадочно блестящие голубые глаза окинули комнату быстрым взглядом, и нашли искомый объект - около книжной полки.
- Это обязательно было - выкидывать кота? Если он чей-то, значит соседский, потому что практически идеально чистый, если ты заметил. Более того, стоило бы покормить животное и отправить слугу искать его дом. - не отрывая взгляда от мужа, как хищник от выслеживаемой жертвы, волшебница подходила к нему все ближе и ближе. Честно говоря, было огромное желание надавать ему пощечин, толкнуть, укусить, сделать больно, неприятно, но все же, она сдержалась. Уже подойдя вплотную, дева ловко обогнула Келеронда и, крутанувшись на каблуках, уселась в кресло, стоящее позади него (по видимому, в котором он по своему обыкновению читал), - Откуда такое маниакальное желание всегда мне перечить? Или это дело не во мне, а в твоей иллюзии "я всегда прав"? - длинные нокоточки медленно, аккуратно чертили замысловатые узоры на подлокотниках мягкого кресла. Круцилла закинула ногу на ногу, давая понять, что без разъяснения она отсюда никуда не уйдет, и игнорить себя тоже не даст; взгляд хрустальных глаз снова еще раз пробежался по фигуре мужа, словно изучая.
Ну-с, посмотрим, какие эмоции я из тебя сегодня смогу вытрясти.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
АерисДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:39 | Сообщение # 17
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Аерис сверлил паладина взглядом не предвещающем ничего хорошего. “Мы ещё не успели познакомится однако, ты уже начинаешь меня злить”, конечно кот осознавал что будь он на месте эльфа то скорей всего поступил бы также, но сейчас то он был на месте кота, которого хотели вышвырнуть из дома самым не подобающим образом, тобиш за шкирку. Слуга торопливо, прошёл к входной двери, открыл её и прямо с порога кинул кота, правда без особо зверства, без замахов и тому подобного, Аерис пролетел метра три и мягко приземлился на лапы, входная дверь тут же захлопнулась. “И после этого ты думаешь что так легко отделаешься от меня, нет приятель, я и не такие консервы вскрывал”. Кот хищно оскалился и вновь пробрался в дом тем же путём, которым попал в прошлый раз. “Нечто, они считают что кот не может забраться по каменному орнаменту, ладно это потом, надо где ни будь затаится, жена его кажется была не против моего присутствия, надо бы навестить”.
Кот уже изучивший план здания быстро пробирался в ту сторону где должна была расспологатся спальня. “Учитывая довольно холодные отношения мужа и жены врятле они спят вместе, а значит он в её спальне он не появляется. Если сразу не начнёт орать, топать ногами и звать прислугу то шансы получить в доме безопасный уголок есть“. Наконец Аерис нашёл искомую комнату, судя по вещам в шкафу эта была именно её комната. “Мдаа судя по нарядам, девушка предпочитает домашний уют”. Кровать магу понравилась, но он решил не рисковать, кто знает вдруг слуги зайдут. Забравшись на высокий шкаф откуда его не было не видно не слышно, он потянулся, зевнул и свернувшись калачиком решил подремать, сейчас лучше всего было занять выжидательную позицию, что кот непременно и сделал, закрыв глаза и погрузившись в лёгкий сон.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
КелерондДата: Вторник, 09.03.2010, 12:38 | Сообщение # 18
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
"Не то, не то, не то... - взгляд юноши скользил по книгам, аккуратным идеально ровным рядом стоявшим на полке, - Таак, это должно стоять не здесь. - две книги поменялись местами, а потом еще две, и еще, - Да что за черт? Джеймс совсем потерял нюх на хороших слуг. А, вот, наконец, и она. - искомые "Стихии как они есть", на удивление, стояли на положенном им месте.
"Ну-с, будет здесь что-нибудь новенькое? Или опять переливание из пустого в порожнее?" - пробежав глазами по оглавлению, маг нашел номер страницы, с которой начиналось рассуждение о магии земли. Однако получение ответа на свой вопрос магу пришлось отложить - в комнату ворвалась Круцилла. Юноша стоял спиной ко входу в комнату, но прекрасно знал, что это она - кто еще может резко распахнуть дверь в личные покои хозяина дома, предварительно не постучав и не дождавшись позволения войти?
"Неужели соскучилась?" - он улыбнулся и захлопнул книгу. Такое развлечение как разговор с женой упускать было нельзя.
/- Это обязательно было - выкидывать кота? Если он чей-то, значит соседский, потому что практически идеально чистый, если ты заметил. Более того, стоило бы покормить животное и отправить слугу искать его дом. - стук тонких каблучков все приближался, но вдруг затих - эльфийка уселась в его кресло, - Откуда такое маниакальное желание всегда мне перечить? Или это дело не во мне, а в твоей иллюзии "я всегда прав"?/
«Нет, похоже я ошибся, девочка не научилась прятать эмоции…» - паладин развернулся лицом к жене и спокойным, ровным тоном сказал:
- Ну, отвечу на все по порядку. Да, обязательно, ибо он в первую очередь не наш. С какого перепуга чужой кот будет разгуливать по моему дому? И кормить чужого кота я так же не намерен. Тут не приют для животных. Если кот соседский, то прекрасно найдет дорогу домой и сам, а моим слугам и без него есть чем заняться. Ну а теперь самое интересное – он широко улыбнулся, - Желание перечить тебе? И в мыслях не было, дорогая. Просто твое мнение всегда диаметрально противоположно моему. Иллюзия «я всегда прав»? Ну что ты… Нет даже иллюзии «Ты всегда не права». Просто хозяин этого дома я, и я не потерплю того, чтобы по моему дому бродили бездомные или просто чужие животные. Еще вопросы?
 
КруциллаДата: Вторник, 09.03.2010, 16:10 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Стоит ли говорить, что к его снисходительной улыбке она давно привыкла? В последнее время у девы сложилось стойкое впечатление, что выдали замуж ее за старика, в прямом и переносном смысле этого слова. Он был вечно спокоен, педантичен, голос, как и выражение лица, пресное и практически ничего не выражающее, даже улыбка была какой-то... отеческой, что ли? Каждый раз она ждала, что он подойдет, похлопает ее по плечу и скажет, что-то типа "эх, молодо-зелено!" или "пойди с собачкой поиграй, внученька". Хотя, даже ее собственный дед - до сих пор был довольно красивым и статным эльфом, хотя и уже в весьма почтенном возрасте. А этот... Девушка мысленно плюнула с досады, что ее театру достался такой зритель, но, увы - выбирать было не из чего.
Слушая ровный голос мужа, Круцилла улыбалась сама - чуточку игриво, чуточку язвительно, но по большей части - довольно. Собственно, такой ответ был ожидаем и даже предсказуем, как и сам супруг - и в этом был его несомненный плюс. Вдруг, ей вспомнились события в Роще Архимагистра, и волшебница задумалась - а был ли он там, видел ли ее? Если да, то это весьма осложняет ей нынешнюю задачу. Чтобы чуть дрожащие пальчики ее не выдали, эльфийка аккуратно, как можно медленнее и сосредоточеннее расправляла складки шелкового платья, вполуха слушая монолог Келеронда.
/- ...Еще вопросы?/
Почему-то тянуло спросить "ты всегда был таким занудным, или при мне, как единственной девушке в твоей жизни, решил рассудительностью блеснуть?", но Круцилла удержалась, просто улыбнувшись собственным мыслям. Положив руки снова на мягкие подлокотники, она с долей превосходства во взгляде открыто рассматривала супруга, словно диковинный сувенир или животное.
- О, сладкий, ты никогда не был дальновидным, я это сразу поняла. Наверное поэтому меня попросили взять тебя под свое крыло и дать согласие на брак, - она постаралась максимально точно копировать его улыбку и тон, - Дело в том, что невинное одолжение с твоей стороны сейчас, порою, может пригодиться в будущем больше, чем самые обширные связи и прочие заслуги. Представь, что этот котик - собственность некой Лиоры де Невиль, что, допустим, живет по соседству. Любимый котик! - слово "любимый" девушка подчеркнула особо, сделав на нем акцент, - Так вот, слуга твоего дома приносит безутешной, оплакивающей своего любимца Лиоре живого и невредимого, сытого котика, и она проникается к тебе горячей благодарностью. Надо ли пояснять, что это только укрепит твои собственные связи? - сделав небольшую паузу, Круцилла продолжила, - Да и, в конце концов, ты же паладин! Практически супер-герой, защитник угнетенных, поборник справедливости, ну и прочее. Так чего ж не пригреть животинку, или миску молока пожалел? Не знала, что ты такой... нехороший. - глаза девушки озорно блеснули, но голос, как и выражение лица оставались спокойными, даже умиротворенными, а улыбку вполне можно было назвать милой.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Вторник, 09.03.2010, 21:06 | Сообщение # 20
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Как он и ожидал, разговор получился весьма интересным. Хотя бы потому, что жена, как и всегда, смогла его рассмешить. В душе он хохотал, однако внешне лишь улыбка, ставшая еще шире, да веселый блеск в глазах выдавали его настроение.
- У тебя до крайности интересное представление о паладинах, дорогая. Мы - не приют для бездомных животных, не пожарники, которые снимают кошек с деревьев. Мы - воины. А налаживанием связей через накормленных и "спасенных" кошек должна заниматься моя дальновидная жена. Но увы, ты у меня девушка с характером и доверия тебе нет никакого. Боюсь, ты не только не наладишь новых связей, но и порвешь уже имеющиеся. - на удивление Келеронда, беседа с эльфийкой очень быстро наскучила.
"Видимо, потому что больше нет ее ядовитых колкостей... Да, пожалуй, я по ним скучаю..."
- И давай закончим разговор об этом коте. Будь он хоть кот Архимагистра, хоть епископа, он забрался в мой дом. Это неприемлемо. Без вариантов.
Паладин не стал отшучиваться или язвить относительное ее слов о его недальновидности, о ее снисходительном решении согласиться стать его женой. Зачем? Подобная трескотня – удел прекрасного пола. Да и зачем отвечать? Ведь они оба знают, что это не так.
«Ну а если она хотела съязвить, то у нее плохо получилось…»
- Если ты хочешь поговорить о чем-нибудь, кроме этого кота, я весь внимание. Если же нет – прошу меня простить, уж очень давно я хочу прочесть эту книгу. – он слегка шевельнул фолиантом, который держал в руках.


Сообщение отредактировал Келеронд - Среда, 10.03.2010, 10:38
 
КруциллаДата: Среда, 10.03.2010, 12:47 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Кто бы знал, насколько ей хотелось встать, послать этого заносчивого, ехидного эльфа далеко в жопу, еще и ускорения придать, однако приходилось терпеть. В конце концов, если она не хочет прожить затворницей, словно в монастыре, надо что-то менять. И это "что-то" явно вот этот нагло улыбающийся тип с тупым чтивом в руке. Круцилла закрыла глаза, отсчитала четыре удара сердца, и вновь посмотрела на супруга.
- Добро, как и Свет, начинается с малого. Даже в одном зернышке можно найти всю созидательную магию мира. - дева чуть склонила голову направо, изучая своего супруга уже более серьезным взглядом. В конце концов, Келеронд был в этом отношении простодушен и глуп - пока он на всевозможных официальных приемах трепался с собратьями-паладинами (другие его, по видимому, не интересовали), Круцилла усиленно налаживала эти самые связи, и у нее неплохо получалось. Во всяком случае, сейчас большая часть придворной знати твердо уверена, что отпрыск рода Ленгвиверч стал жертвой обстоятельств, а на самом деле - очень милая, обаятельная, рассудительная, довольно таки неглупая девушка. С кем-то приходилось сплетничать, кому-то говорить комплименты, с кем-то вести светские беседы, с кем-то спорить (есть такие люди, что любят именно этот процесс в общении), но, увы, стало очевидно, что муж этого не замечал, как собственно и свою жену.
Кто бы знал, что лгать и кривить душой я научилась у тебя, дорогой. Правда ты это делаешь несколько поверхностно, а вот я урок изучила от и до. Если я вижу лень в человеке, то теперь называю его - рассудительным и взвешивающим все "за" и "против" перед принятием важного решения; если вижу тщеславие, говорю, что человек знает себе цену, и это весьма достойно, ибо нельзя уронить свою честь; ну и прочее...
"А ты еще тот тип" - едко хмыкнул внутренний голос, но вместо продолжения высказанных мыслей, Круцилла лишь мило улыбнулась. Взгляд кристально-голубых глаз скользнул по корешку книги, чье название вызвало у волшебницы несколько образов и ассоциация - она читала ее еще пол года назад, когда та только появилась. И это был второй плюс супруга - он, хоть и редко выделял время на чтение, постоянно обогащал свою библиотеку. Для нее же это было весьма полезное занятие, которое, как она надеялась, пригодится в будущем. Очень скором будущем.
И хотя книга была не особо хороша, прочесть ее можно было. Эльфийка поднялась, легко оттолкнувшись ладонями от бархатных подлокотников кресла. Шелк платья мягко, едва слышно прошелестел, а всколыхнувшийся воздух разнес по комнате тонкий аромат сладких цветочных духов. Уже не смотря на Келеронда, волшебница развернулась к стеллажу с книгами, мягко провела пальчиками вдоль ряда корешков, бегло просматривая названия. Спустя несколько секунд она нашла ту самую, что искала - труд, вышедший около двух недель назад, весьма увесистая книга Кристобаля Нурта "Основы мироздания: загадки четырех сфер". Круцилле она понравилась тем, что в ней больше вопросов о магии и пищи для мыслей, чем готовых ответов. Иногда полезно жить своим умом и идти своей дорогой, нежели след в след за кем-то другим. Потянув за изумрудный корешок, дева аккуратно достала книгу, затем развернулась и подошла к мужу. Ни слова не говоря и не смотря на него, эльфийка осторожно, но твердо, взяла книгу из его рук и вложила новую - эту он явно не читал, потому что она только вчера вернула ее на место, а взяла еще не распакованную.
Кинув старую книгу на его кровать, дева мельком глянула на часы, мысленно выругалась, что задержалась слишком долго - теперь у слуг явно будет пища для сплетен, и стремительно вышла из комнаты мужа, оставив за собой незакрытую дверь. Идти было не особо далеко - ее комната была рядом, их разделяла лишь общая, и в то же время поделенная на две половины, гардеробная. Устало потянувшись, девушка прошлась по своей комнате, погладила спящего на широком низком пуфике около ее кровати пса, затем заглянула на несколько минут в гардеробную, потом душ и наконец-то мягкие объятия постели. Довольная собой и своей выдержкой, Круцилла уснула, как только ее голова коснулась подушки.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Четверг, 11.03.2010, 16:33 | Сообщение # 22
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Как он и предполагал, других тем для разговора у Круциллы не нашлось.
/- Добро, как и Свет, начинается с малого. Даже в одном зернышке можно найти всю созидательную магию мира./
«Великий Свет, и она туда же! Кругом философия. И, главное, кто рассуждает о добре? Инквизитор! Инквизитор, поддержавший попытку государственного переворота. Инквизитор, убивший в Роще столько паладинов. Сколько «еретиков» она лично замучила в казематах Ордена, я могу только догадываться… Я не священник, чтобы искать эту самую магию в маленьком зернышке и философствовать на эту тему, дорогая. Да и не тебе учить меня доброте. Уж не знаю твоих заслуг перед Инквизицией до событий в Роще, но там ты явно не задумывалась о поисках вселенского добра.» - так бы он ответил жене на ее реплику. Ответил бы, но не ответил… Воспоминания о событиях двухлетней давности нахлынули на мага и Круцилла с ее пафосными речами отошла на второй план…
Он появился в Роще сразу, как только узнал, что там завязался бой… Жаль только, что узнал он слишком поздно – когда Келеронд шагнул из портала на залитую кровью траву Рощи, исход битвы был уже предрешен…
«Если бы ты знала, что лишь приказ прекратить сопротивление спас тебя от смерти… Дорогая. Я тогда уже почти доплел заклинание… Мгновение, и тебя бы здесь не было… Я бы все так же был холост… Да, жизнь – весьма интересная штука…»
Погруженный в свои мысли, Келеронд никак не отреагировал на замену книги и пришел в себя только когда волшебница быстрым шагом вышла из комнаты.
- И тебе спокойной ночи… - задумчиво проговорил он, глядя ей вслед.
Читать совершенно расхотелось и, вернув обе книги на место, юноша направился в ванну.


Сообщение отредактировал Келеронд - Четверг, 11.03.2010, 16:37
 
КелерондДата: Пятница, 12.03.2010, 20:32 | Сообщение # 23
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Выходные. Большинство людей всю неделю живут ожиданием заветных дней, когда можно заняться любимым делом, побыть с близкими или просто поваляться на диване, отдыхая ото всего. Но Келеронд не относился к этому большинству - его любимым делом была служба, близких, с которыми бы хотелось провести время, не было, а безделье он просто презирал. Поэтому каждое воскресенье юноша пытался забить делами до предела, оставляя свободным как можно меньше времени.
Правда, с недавнего времени проблема свободного времени на выходных частично отпала – юноше подарили коня. Мощное, благородное животное буквально очаровало мага, для скакуна в кротчайшие сроки были созданы все условия и теперь большую часть воскресенья молодой лорд проводил со своим новым любимцем.
Келеронд уже довольно уверенно держался в седле, мог пустить Аспарда рысью, а иногда (правда, пока еще не очень умело) даже поднять в галоп.
Но сегодня даже езда на любимом коне не увлекала паладина, как это бывало обычно. Мерно покачиваясь в седле, он думал о начинающейся с понедельника работе в должности куратора Ордена магов.
«Больше всего не люблю бездействие и неопределенность… А сейчас я вынужден бездействовать, потому что банально не знаю, что от меня требуется. Что за привычка – сказать «А» и не говорить «Б»? Сообщить о назначении, но даже вкратце не описать поставленные передо мной задачи. – на переносице лорда Эарлора проявилась морщинка, говорившая о его крайне плохом настроении, - Ненавижу бездействие!» - немилосердно пришпорив коня, Келеронд пустил его в галоп.
Спустя какое-то время эльф окончательно убедился, что сегодня с верховой ездой пора завязывать – голова была занята совершенно не тем, сконцентрироваться на выполнении упражнений не получалось, тренер делал одно замечание за другим и это постепенно выводило юношу из себя. Чтобы не сорваться на ни в чем не повинного человека, маг решил прекратить занятия и ,поручив Аспарда конюху, отправился в душ – смыть пот, но по большей части, прилипчивые мысли о новой должности. Не дойдя до душевой нескольких метров, Келеронд вспомнил о бассейне, который появился в его доме по прихоти жены чуть меньше года назад. За все это время маг ни разу там не был – чаще всего просто не было времени. И вот теперь он решил, что пришло время опробовать то, на что была потрачена кругленькая сумма.
Но спокойно поплавать в бассейне юноше было не суждено – еще идя по коридору он услышал всплески воды и мысленно закатил глаза. - «Великий Свет, ну почему? Почему она решила прийти сюда именно сейчас, когда мне так необходимы покой и уединение?»
Однако немного поразмыслив, юноша решил все таки остаться – может хотя бы сегодня Круцилла развлечет его своими колкостями? Это бы здорово помогло отвлечься от ненужных мыслей.
Остановившись на входе, паладин изумленно-удовлетворенно изогнул бровь – деньги были потрачены не зря. Однако больше всего Келеронда заинтересовала не отделка помещения и бассейн в форме ракушки, а эльфийка, рассекающая водную гладь четкими, но в, то же время пластичными движениями. Она то ныряла и проплывала под водой несколько метров, то ложилась на воду и отдыхала, а потом вдруг резко переворачивалась и в быстром темпе пересекала весь бассейн.
Маг с восхищением наблюдал за женой – за два года он уже почти забыл, какую красавицу упрятал в пышные традиционные платья и теперь любовался прекрасным телом, прикрытым лишь тканью купальника.
 
КруциллаДата: Пятница, 12.03.2010, 23:17 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Каждое ее утро в этом доме было тягуче-вялым, одинаковым, даже пресным. По началу, эльфийка разбавляла эту серость, как могла - старалась найти себе занятие по душе, чтобы увлекало, заполняло каждый час, каждую минуту, каждую секунду... Но, увы, возможности ее были ограничены, а потому таких занятий становилось с каждым днем все меньше и меньше. С собакой ей разрешалось гулять - редко, в основном - это раздача подзатыльников нерадивой прислуге, ведь как ни крути - она хозяйка дома, и в отсутствии мужа главная в доме она (правда, к ее глубокой печали, с соответствующими ограничениями в свободе передвижений). В остальное свободное время - музицырование, живопись, чтение книг и, конечно же, плавание.
Этот каприз она получила довольно таки просто: просто отказалась позировать для их совместного портрета, что должен был украсить галерею в его родовом гнезде, где собственно и жили родители. Как и ожидалось, Кел повел с ней своеобразный торг: запугать он ее не мог, наказать тоже, значит, следовало что-то предложить взамен. Круцилла подумала несколько дней, а потом заявила, что изволит желать бассейн по собственному эскизу. По нескольку часов в сутки выделялось и позированию для художника, и споров до хрипоты с дизайнерами, архитекторами, проектировщиками. Первоначальный ее замысел был не осуществим из-за конструкции каркаса самого дома, зато через две недели все пришли к окончательному варианту, который устроил всех абсолютно. Проект мужу она даже не показывала, а он и не особо интересовался, и лишь изредка осведомлялся, когда же закончится этот хаос на первом этаже особняка. Дева же ревностно охраняла и лелеяла это строительство, наконец-то появилось что-то ее, что к нему не относится, к чему он не приложил руку, и она готова была костьми лечь, но не дать супругу вмешаться. Несмотря на приличную итоговую сумму в смете, Кел все одобрил, словно махнул рукой. Круцилла это поняла как "делай, что хочешь, только меня не трогай" и с удвоенным рвением принялась контролировать весь процесс стройки (благо, практически все рабочие были из металла, то есть дроидами).
Когда же строительство было завершено, эльфийка вздохнула с облегчением: творение ее рук, ее ума, ее мысли было рождено, выхожено, взращено, и можно было наслаждаться плодами. Когда это был огромный, полупустой зал, приспособленный (вроде как) для больших приемов, бальных танцев и всего прочего, но на памяти девы - ни разу не использовался по назначению, а служил огромным пылесборником. А вот теперь... Теперь этот зал заиграл новыми красками! Круцилла плюнула на любимую гамму Келеронда - карие, шоколадные, ореховые тона, и еще в самом начале выбрала то, что больше всего было по нраву: теплые, нежно-розовые, жемчужные, перламутровые, персиковые, восхитительные белые и кремовые тона.
Изначально зал был квадратный, площадью где-то 144 кв. метров, но теперь углов не было - это был идеально ровный круглый зал с двумя выходами - один вел в раздевалку и душ, другой - во внутренние комнаты особняка. Круцилле очень нравилась затея с игрой света - на зеркальный потолок лучи были направлены таким образом, что могли давать как мягкий, ровный, приглушенный свет, так и яркий, жгуче-солнечный, словно весенний. Между двумя дверьми, что фактически были расположены в пяти метрах друг от друга, около стены стояли шезлонги, несколько столиков, там же был телефон, специальный шкаф, в котором любимые книги волшебницы не портились от влажности здешнего воздуха. В центре зала был расположен сам бассейн в форме красивой ракушки, размера он был небольшого - где-то пять на шесть метров, не было здесь и вышки, не было металлической лестницы, зато были широкие ступени, плавно уходящие в воду. На противоположном краю ракушки глубина доходила до двух с половиной метров, по всему периметру были рассажены небольшие светильники, что наполняли светом бассейн изнутри. Частенько, волшебница приглушала внешний свет и делала более ярким вот этот, подводный, потому что его лучи были направлены на изумительную мозаику огромного распустившегося нежно-розового цветка лотоса на фоне цвета крем-брюле. Каждая частичка этой изумительной мозаики была наполнена не только переливами цвета, но и сиянием перламутра, отчего рисунок и, соответственно, пол бассейна источал ровный, тихий свет сквозь кристально чистую воду. Пол самого зала был по большей части сложен из искусственного кремового мрамора с кораллово-розовыми прожилками-узорами, колонны же у стены были чисто белые, но с неясным цветочным узором, нанесенного в виде тонкого перламутрового напыления. Между этими колоннами, наполовину утопленными в стены, то тут, то там стояли на низеньких подставках вазы в виде раскрытых ракушек, повторяющих очертания самого бассейна, в которых росли неприхотливые, но весьма красивые, часто цветущие растения. Нужную влажность и температуру воздуха поддерживали кондиционеры, а из хитро спрятанных динамиков лилась та музыка, которая нравилась самой Круцилле и была под стать ее настроению.
Как и в остальные утра, эльфийка не могла не прийти в это розовое царство, наполненное игрой света, сиянием жемчуга и красивых мелодий. Переодеться в купальник было делом нескольких минут, особенно с учетом того, что душ она приняла еще у себя в ванной, и девушка с нескрываемым удовольствием зашла в нежную, теплую воду. Легко рассекая ровную гладь, дева все больше погружалась в невеселые мысли, но сейчас они были размеренными и спокойными, а значит - в конце концов, принесут хорошие, добрые плоды. Итак, у нее была цель: жить по-старому, жить так, как хочется, никому не подчиняясь и прислушиваясь лишь к себе. Так же, была и преграда, как и полагается - собственный супруг, за которого отдали фактически насильно, и который взял ее в оборот так, что иногда не хватало воздуха. Давить на него не представлялось возможным - эта сволочь была безукоризненной, идеальной, даже юбки у служанки не задравший за все два года их супружеской жизни. Он предан работе, уделяет ей практически все время, бережет свою честь как зеницу ока, не поддается ни на какие провокации, холоден и педантичен. Его не трогают ее переживания, его нечем шантажировать, и даже банально угрожать она ему тоже не могла - силы уж больно не равны, особенно с колечком на пальчике. Как это ни печально, а напрашивался один вывод - он должен дать ей "вольную" сам, по своей инициативе, а иначе никак. Дружить с ним? Не представляется возможным, во-первых, у них вряд ли найдутся какие-то совместные интересы, увлечения, ну а во-вторых, они слишком мало проводят времени вместе, чтобы попробовать узнать о нем хоть чуточку побольше. Очаровать эту колоду тоже не представлялось возможным - за два года супружеской жизни он ни разу не проявил к ней интерес, как к девушке, наоборот, со временем Круцилла сама начала сомневаться в своей привлекательности: уж больно он смотрел на нее равнодушно, как на мебель, причем не самого лучшего качества.
Глубоко вздохнув, эльфийка в очередной раз нырнула, перевернулась на спину и несколько секунд смотрела вертикально вверх - на красиво колыхающуюся, светящуюся от бликов гладь воды. Проплыв несколько метров под водой, с удовольствием замечая краем глаза красиво развивающиеся черные длинные волосы в воде, словно у русалки, девушка всплыла на поверхность, подплыла к волнистому краю "ракушки" и, подпирая сцепленными ладонями подбородок, задумчиво уставилась в стену долгим немигающим взглядом. В голове было восхитительно пусто: она все "расставила по полочкам", но что делать дальше - не знала.
Чужое присутствие, точнее блуждающий по ней взгляд, Круцилла ощутила не сразу. Погруженная в свои мысли и невеселые думы о предстоящей доле как-то не располагали к повышенной чувствительности, а потому она пропустила неожиданное появление супруга. Уж кого-кого, а его здесь она ожидала увидеть меньше всего, однако же, это был он – сверлящий ее заинтересованным взглядом.
- Тебя мама не учила, что подглядывать – нехорошо? – дева так и осталась к нему в пол оборота, удостаивая всего лишь взглядом из под полу прикрытых пушистыми ресницами глаз. Красивый, чуточку насмешливый, спокойный голос негромким эхом ударился о водную гладь и быстро затих.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Вторник, 23.03.2010, 13:25 | Сообщение # 25
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
«Ну, начало многообещающее - Келеронд слегка улыбнулся, - Возможно, ты, красавица, и в самом деле поможешь мне отвлечься…» - жена держала марку и в привычной манере «поздоровалась» с ним:
/- Тебя мама не учила, что подглядывать – нехорошо?/ - даже не повернув головы, не открыв глаз, произнесла эльфийка.
- Подглядывать – смотреть украдкой, а я не скрываюсь, вполне открыто любуюсь своей женой. – голос волшебника был пропитан весельем. – Ах, да, и тебе доброго утра, дорогая.
«Ну, теперь твой выпад…»
Выслушав мужа, Круцилла чуть не прыснула от хохота, но неимоверным усилием воли удержалась, вместо этого отвернувшись на несколько секунд, чтобы спрятать улыбку.
- Итак, ты решил мною полюбоваться? И даже вспомнил, что я являюсь твоей женой? Это забавно. - эльфийка наконец-то развернулась к супругу лицом, но, чисто из вредности, опустилась в воду так, что едва колышущаяся гладь обцеловывала ей плечи, - Что ты здесь забыл? - дева одной рукой провела по мокрым волосам, отбрасывая несколько прядок назад. "Надо же, как повезло. В кои то веки из ранга мебели меня перенесли в ранг "красивая жена". Очаровательно." - все-таки решив не заострять на этом внимание (мало ли, эта причуда может пройти так же быстро, как и нахлынула), эльфийка все так же продолжала пытливо смотреть на него, даже взглядом спрашивая - что он забыл в ее царстве?

Да, сегодня она определенно была в ударе – каждое слово, каждый жест, взгляд все больше и больше поднимали Келеронду настроение, заставляя улыбаться все шире.
«Ты сама не представляешь, как очаровательна в своей язвительности, женушка.» - перестав подпирать дверной косяк, юноша, на ходу расстегивая пуговицы своего камзола, уверенными шагами преодолел расстояние от входа до бассейна.
- Да вот, решил хотя бы раз искупаться в бассейне, ради которого мне пришлось лишить себя удовольствия устраивать балы, званые ужины и прочие крупные приемы. – аккуратно повесив на спинку одного из шезлонгов камзол, а затем и майку, паладин уселся в него и принялся стаскивать сапоги, - А о том, что ты моя жена, я думаю каждый день, дорогая. Ты буквально снишься мне. Честное слово. Но вот что тебе показалось забавным в том, что я тобой любуюсь? – маг аккуратно поставил снятые сапоги один к одному, - Ну что, не будешь против моей компании?
"Можно подумать, у меня есть выбор" - мысленно поежилась Круцилла, с грустью понимая, что это святое нетронутое им место - теперь тоже "помечено". Собственно, спрашивал он явно "для галочки", постепенно освобождаясь от одежды.
О, демоны, что за день?
- Между прочим, эти самые балы, званые ужины и приемы ты терпеть не можешь. И могу тебе напомнить, что в другом крыле особняка есть еще один зал, правда поменьше, чем этот, но сойдет, если уж припрет. - равнодушно пожав плечами, Круцилла отплыла на противоположный край бассейна, чтобы расстояние между ними было как можно больше, - Снюсь? Вероятно, ты просыпаешься в холодном поту и с криком "мама!"? - голос пришлось чуть повысить, чтобы ему было слышно, мысленно ущипнув себя, Круцилла мило улыбнулась, всем видом показывая, что сказанное - невинная шутка. В голову пришла запоздалая мысль - что если бы она проигнорировала его, то супруг бы быстро ретировался обратно к своему любимому скакуну, - Ну как тебе бассейн, нравится? - вопрос был задан с некоторой опаской, но определенной долей гордости за творение своей фантазии и ума.

Замечание о его отношении к балам и прочему юноша пропустил мимо ушей – развитие этой темы вряд ли оказалось бы интересным. А вот предположение о том, как она ему снится, порадовало безмерно – паладин захохотал и ухватился за шезлонг, чтобы не потерять равновесие – ответ эльфийки застал его в тот момент, когда он снимал бриджи. Отсмеявшись, маг снял, наконец, бриджи, аккуратно сложил их и повесил поверх камзола и майки. Носки благоразумно были направлены каждый в свой сапог – их запах сейчас был бы лишним.
«Великий Свет, - с удивлением и весельем подумал Келеронд, - она пытается поддерживать разговор! Все интересней и интересней!» - разбежавшись, он сложил руки над головой и рыбкой вошел в воду. На те мгновения, что эльф провел под водой, пропали все звуки, остался только шум воды в ушах. Вынырнув метрах в двух от жены, паладин тряхнул головой, убирая намокшие волосы со лба:
- Ох, хороша водица! – он лег на спину и ленивыми гребками поплыл от нее, - А бассейн ничего так, красивый. Мозаика на дне достойна самой высокой похвалы, - перевернувшись, он поплыл на прежнее место, - Но все-таки не по мне – чувствую себя как в общественном женском туалете.
Конечно же, дева не стала досматривать импровизированный стриптиз в исполнении супруга и развернулась к нему спиной, держась руками за бортик бассейна. Трудно представить, но они разговаривали друг с другом более менее нормально, хотя раньше Круцилла вообще не представляла, как такое вообще возможно. Опять же, жизнь прижмет - еще не так себя будешь щипать, и пытаться быть милой. Хотя все еще по большей части ей дико хотелось послать его куда подальше и жить своей жизнью, насколько это возможно. В то же время, она знала, что видимо, настала пора расставлять жизненные приоритеты: а чего она сама, собственно, хочет от жизни? Вечного веселья или может быть пагубной, дикой страсти? Свое дело или домашнее спокойствие? Кого-то привлекала власть, кого-то любовь, кого-то деньги, кого-то слава и далее по списку. Круцилла же сама толком не знала, чего хочет. Ее вольная, широкая, темпераментная натура требовала свободы в действиях, в мыслях, в мечтах, во всем! И в то же время, эльфийка понимала, что это все как-то по-детски.
Слушая размеренный, довольный даже голос супруга, волшебница сначала расслабилась, принимая комплимент, как должное. Но вот его окончание...
- Туалет?! Общественный?! - оскорблено дернувшись, девушка развернулась к нахалу, горя от желания высказать ему все гадости, которые только мог выдумать ее мозг. Несколько секунд колючий взгляд голубых глаз прямо таки буравил его, прожигал насквозь. Чтобы не ляпнуть ничего и, на всякий случай, не потерять завоеванных позиций, Круцилла нервно, до боли прикусила нижнюю губу. "Да я тебя сейчас..." - она прямо почувствовала, как заклокотал внутри Дар, как ожгло кольцо палец, как прямо заныли, зачесались нокоточки... Хорошо, что она уже не была той Круциллой, что была еще два года назад, потому что сесть в тюрьму за убийство своего мужа не особо хотелось, - А ты, значит, знаешь, как выглядят общественные женские туалеты, да? - сказать, что она была оскорблена, значит не сказать ничего. И вроде хотелось гордо проплыть мимо, закутаться в полотенце и уйти из этого оскверненного места, но что-то внутри своеобразно топнуло ножкой и словно призвало ее драться за то, что ей было дорого. Наверное, поэтому она осталась, потому что иначе дева просто бы не смогла больше переступить порог этого зала еще раз.

Видимо, всему виной недостаток общения с прекрасным полом, но Келеронд никак не ожидал такой реакции на свои слова. Эльфийку как будто стегнули вожжой пониже спины – если судить по взгляду, которым она буравила юношу, только обручальное кольцо да одной ей ведомые причины удерживали волшебницу от попытки убить его на месте.
«И все-таки, как же хороша!» – мимоходом отметил маг, любуясь пылающим взглядом, напряженным, будто высеченным из мрамора личиком жены. Но последняя ее фраза заставила юношу чуть прикрыть глаза и мысленно застонать «Женщины!».
«Откуда в вас эта поразительная способность акцентировать внимание на мелочах и совершенно не замечать суть? Непостижимо!» - пару мгновений волшебник собирался с мыслями, глубоко вздохнул и заговорил:
- Прошу простить, если мои слова тебя задели. Я хотел сказать, что подобные ощущения были бы у меня, если вдруг оказался бы в женском туалете или раздевалке – немного неловко, что ли… Вся эта пародийно девичья цветовая гамма, бассейн в форме ракушки… Все это без сомнения красиво, но… Как я уже говорил – такое ощущение, что перепутал двери и зашел в женскую раздевалку. Неуютно.
Если бы ему кто-то сказал, что сегодня он будет извиняться перед своей женой – рассмеялся бы в голос. Но Свету было угодно, чтобы это произошло. Он, как провинившийся школьник, оправдывался перед несносной девицей, которая сама в своей жизни ни разу, наверное, не просила прощенья.
Жутко хотелось плюнуть на все, сказать «дура!» и уйти, но это бы означало его бессилие, а значит, поражение и поэтому паладин вопросительно глянул на жену, ожидая ее реакции.
Эльфийка, гордо отвернувшись, все же бросала косые гневные взгляды на оппонента. "Чтоб ты провалился, чтоб ты захлебнулся, чтоб тебя твой же садовник на удобрения пустил!..." - это были самые невинные фразы, мелькавшие в голове обиженной девицы, однако, вопреки ожидаемому отступлению мужа в более безопасные залы особняка, он остался. И (Круцилле даже пришлось ущипнуть себя за руку тихонько под водой) начал извиняться. Воистину, непостижимо - ее муж перед ней оправдывался! Какой никакой, а это был признак соответствующего отношения, в конце концов, Келеронд мог просто уйти и забыть об этом инциденте, как будто его вообще не было. Волшебница, трезво оценивая ситуацию, пришла к выводу, что у этого странного существа еще остался рудимент под названием совесть, и это опять таки ей было на руку. "Иш, девичья гамма ему не по нраву. Я могла сделать по своему оригинальному замыслу, но тогда бы ты попал в черно-золотую комнату. Можно подумать, для тебя это все делалось. Бассейн существует исключительно для моего позитива, а кому не нравится..." - прийти к своему логическому завершению мысль не смогла, ибо помешал вопрошающий взгляд мужа. А что, разве она должна как-то реагировать?
- Извини, но бассейн, стилизированный под паладинские казармы, меня не возбуждает. - саркастически хмыкнув, а затем, набрав побольше воздуха в легкие, Круцилла нырнула, оттолкнулась со всей силы ступнями от бортика бассейна и в считанные секунды достигла противоположного края, вынырнув за пол метра до лестницы. Теперь можно было встать в полный рост, вода доходила до груди, потому что здесь уровень был ниже, чем в глубине бассейна. На ходу отжимая пальчиками длинные черные волосы, волшебница поднялась по ступеням из воды, и направилась к шезлонгу, где лежал ее махровый кремовый халат.

«Ух, какая! Смотри не закипи… - Келеронд засмеялся и поджал ноги, пропуская под собой эльфийку, - Вот она, Круцилла времен нашего знакомства – горячая и колкая… Красота! Пожалуй, надо почаще с ней общаться, может, удастся вернуть все это окончательно…»
Развернувшись, он наблюдал, как волшебница выходила из бассейна, и в очередной раз залюбовался ею. За два года их совместной жизни женушка немного набрала в весе, но это ничуть не испортило изумительную фигуру, наоборот - придало ей еще большую притягательность… Все эти два года маг не был близок с женщиной, блюдя свою честь и честь рода, а потому вид практически обнаженной девушки моментально вызвал у него соответствующие мысли и желания, на которые тут же откликнулось тело.
«Так, спокойствие, только спокойствие.» – набрав побольше воздуха, паладин нырнул и поплыл в противоположную от Круциллы сторону, перевернувшись у самого бортика, он оттолкнулся и поплыл обратно. Физическая нагрузка, как всегда, помогла – все это время в голове юноши слышались лишь гулкие толчки крови в висках. Вынырнув у самых ступеней, он обнаружил эльфийку закутанной в махровый халат и мысленно облегченно вздохнул.
 
КруциллаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:54 | Сообщение # 26
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Дожидаться, пока муж наконец-то насладится ее (!) бассейном и выберется из него, девушка, конечно же, не стала. Вместо этого Круцилла нашла под одним из шезлонгов свои мягкие тапочки, закуталась плотнее в халат и направилась обратно, к себе в комнату, по пути размышляя и подводя итоги нежданной встречи. Нет, она, конечно же, не была счастлива от внезапного, довольно грубого вмешательства этого нахала в ее дела, и вторжение на ее территорию, но в этом были и свои плюсы. Во-первых, стоило отметить некую напряженность между ними, но сегодня она была в наиболее мягкой форме, нежели раньше. Волшебница даже гордо расправила плечи, чувствуя себя победителем - яда в его сторону было отпущено по минимуму, а это, как никак, победа над собственным характером, причем позитивная победа! Во-вторых, несмотря на тот эмоциональный взрыв в голове, произошедший из-за его неосторожности в словах, девушка отметила пару оценивающих взглядов на себе, и это не могло не радовать. Возможно, ее сегодня перевели из статуса "добротная тумбочка, правда скрипит, когда дверцы открываешь" в "симпатичная ваза, надо почаще с нее пыль стирать".
Уже подходя к двери своей комнаты, Круцилла по философски отрешенно подумала, что судьба выдала ее замуж за старшего сварливого брата. Уж больно схож он был с таким образом: весь из себя рациональный, умный, четкий, честный, аж скулы сводит от положительности; и она - взбалмошная, гиперэмоциональная, взрывная по характеру девица. Классический случай! Пожав плечами, девушка решила, что пора бы поменять к нему отношение - старший брат, так старший брат!
Даже уходя, эльфийка не смогла не попытаться уколоть, поддеть – развернувшись, она не сказав ни слова, скрылась в коридоре.
«У какая, - неизменная в таких случаях улыбка возникла на лице паладина, - Бука букой… Но, оказывается, вполне способна общаться как цивилизованные люди – это не может не радовать.»
Глянув на пропитанную потом одежду для верховой езды, юноша оставил ее висеть на спинке шезлонга, и направился в свою комнату как был – в одних трусах. Капли воды, постепенно испаряющиеся с тела, даровали приятную прохладу, заставляя кожу покрываться мурашками.
«Интересно, чем вызвана эта невероятная доброта с ее стороны? Она даже не «обласкала» меня, когда ляпнул про туалет… Странно… С ее-то темпераментом?.. Значит, не хотела, чтобы мы разругались. Зачем? Два года она не упускала ни одного удобного случая, чтобы поддеть меня посильнее… Ладно, посмотрим, что будет дальше – пока рано делать выводы…» - оказавшись, наконец, в своей комнате, маг оделся в заранее приготовленный костюм и уселся в любимое кресло читать ту книгу, от чтения которой его прошлым вечером отвлекла Круцилла.

День прошел в обычном, довольно скучном унынии. Круцилла, как всегда, играла с псом, читала книги, отдала распоряжение слугам относительно бассейна - пускай там приведут все в порядок, ну а потом ее охватила новая бредовая идея. Сегодня сиятельной леди взбрело в голову провести ремонт во всем особняке, в конце концов, раз муж ограничил ее свободу, пускай платит за это по полной! Прикинув сумму в уме, волшебница удивленно присвистнула, но все же решила обсудить это с Келерондом за ужином. Нет, конечно же, хотелось тупо поставить его перед фактом - она так решила и точка, но, увы, это было не в ее силах. В этом мире безраздельно властвовал этот несносный мужчина, а она была так... довеском его сиятельства.
Взглянув на часы, девушка невольно поежилась: надо было выбирать платье для ужина... Когда-то один человек назвал ее королевой эпатажа, и хотя Круцилла уже давно не была достойна этого звания, в частности - из-за отвратительного вкуса мужа, сегодня можно было позволить себе шокировать прислугу, охрану, ну и конечно Старшего Брата. Вот так, с большой буквы и именно в таком ключе теперь волшебница думала о собственном супруге. Черное платье с короткими рукавами и не менее коротким подолом приятно обласкало кожу, а открытые босоножки с широкими черными лентами на высоченном тонком каблуке только добавили ей своеобразного агрессивного шарма. Довольная легким макияжем, прической (а сегодня это была незатейливая, но самая любимая - выпрямленные длинные черные волосы блестящим водопадом падали на плечи и спину), платьем, да и вообще собой, девушка, звонко цокая каблучками, направилась в Красный зал, где обычно проходили ужины.
Остальная часть дня ничем не отличалась от обычного выходного волшебника – чтение книг, традиционная партия на бильярде с Джеймсом, приведение в порядок бумаг на рабочем столе и прочие незначительные мелочи, призванные убить время. К концу дня скука окончательно одолела юношу, поэтому известие о том, что пора идти ужинать было воспринято Келерондом с воодушевлением – еще немного и день подойдет к концу, а завтра он снова окунется с головой в работу, и не нужно будет мучиться, думая, чем себя занять.
Жена, как и положено (хотя какой идиот так решил, паладин не знал) приличной девушке, немного опоздала.
«Опять выбирала платье… Да, это же так сложно – решить, что надеть к ужину, на котором будет лишь она и муж, которого она терпеть не может…» - он ухмыльнулся, заслышав цокот ее каблучков.
Подняв взгляд на вошедшую в зал девушку, эльф одновременно и приятно удивился, и с досадой подумал, что приучить жену одеваться как подобает представительнице знатного эльфийского рода, наверное, не сможет никто.
В черном платье, которое на этот раз выбрала волшебница, все было замечательно, кроме одного – слишком короткий подол. Нет, как мужчина он был только за – ножками этой черноволосой бестии можно было любоваться бесконечно… Но как лорд Эарлор он был недоволен – его жена не должна одеваться так вызывающе.
«Она явно что-то задумала – эпизод в бассейне тому доказательство, но вот что? Пожалуй, приму ее игру…»
- Ты сегодня как никогда обворожительна, дорогая. – юноша привстал, приветствуя эльфийку.

Из легкой задумчивости ее вывел голос мужа, надо заметить - с некоторой ноткой напряжения. "Старший Брат сердится!" - ехидные мысли мгновенно зашлись хохотом, как только девушка посмотрела на выражение лица Келеронда, - "Однако, какой зануда, а? И откуда такие берутся?". Обдав любимого супруга волной тонкого сладкого парфюма, Круцилла продефилировала к своему месту, что было на противоположном конце стола, и только когда села, ослепительно улыбнулась, словно принимая комплимент.
- Все для тебя, сладкий. - довольная очередной шпилькой, которую она успешно загнала под кожу мужа, волшебница подняла бокал пальчиками за пузатые бока и неторопливо отпила. Положительно, вечер будет веселым. Можно, конечно же, было положить вообще ноги на стол и вести себя максимально вызывающе, но даже для Круциллы это был дикий моветон. Она любила действовать более тонко, хотя иногда не отказывала себе в удовольствии выглядеть и вести себя так, как хочется.
Что же, клоуны на арене, выпускайте тигров - шоу начинается!
«Острый язычок, не менее колкий взгляд, движения – она действительно возвращается к прежней манере поведения. Что ж, я безмерно рад – хотя бы скучать не буду.» - как всегда, лучезарно улыбнувшись, Келеронд обратился к супруге:
- Я безмерно рад, что этим вечером удостоен чести любоваться твоими шикарными ножками. За твою красоту. – рука с бокалом вина поднялась вверх, - Но завтра, когда мы с тобой отправимся на «Магитек», ты должна быть одета как подобает эльфийке из знатного рода. – произнесено это было практически буднично, но так, что сразу было понятно – возражения не принимаются.
«Убью двух зайцев одним выстрелом – познакомлюсь поближе с моими новыми «подопечными» и продолжу «разработку» женушки. Выход в свет – чем не повод невинно поболтать?»
- Как тебе жаркое? – спросил он волшебницу, всем видом показывая неподдельный интерес.

Поистине, у них сложилась занимательная ситуация. Честно слово, они напоминали двух клоунов, которые хохотали и друг на другом, и над собой, правда для кого это представление было - непонятно. Круцилла к этому всему относилась философски: что есть, то есть, и никуда от этого не деться. Но уж когда муж ей снова предоставил простор для язвинок...
- О, сладкий, значит ты должен быть сегодня дважды, даже трижды, безмерно рад, ибо утром изволил меня лицезреть практически обнаженной. Впрочем, тебе же явно все равно, верно? - тут же в голове мелькнуло досадное "я же мебель, ага", - Ммм... Ты. Хочешь. Меня. Взять. С. Собой. - несколько минут молчания, и Круцилла усиленно изображала безграничное удивление, хотя по правде говоря, особо стараться и проявлять актерский талант ей не нужно было - это действительно что-то из ряда вон выходящее. Из некоторого состояния прострации ее вывел снова голос мужа, - Жаркое? Ах ужин... Мои комплименты шефу.. - девушка приподняла бокал, шутливо салютуя стоящему в глубине зала шеф-повару, тот гордо подбоченился, заулыбался шире, комплименты - всегда приятны.
Снова затяжные минуты молчания, Круцилла напряженно думала о предстоящем выходе в свет. Мероприятие такое, что готовится к нему надо заранее, хорошо, что у мужа хватило ума сказать ей об этом вечером - время слишком дорогая вещь, особенно если высока вероятность опоздать.
- Твои пожелания относительно моего внешнего вида завтра? Цвет, фасон, фактура. Если хочешь, выберешь прямо после ужина сам. Лично. - снисходительно улыбнувшись, волшебница отпила терпкое вино из бокала. Да уж, не часто этот субъект появлялся в ее спальне, но почему бы не позволить ему поломать голову над тем, что он сам предложил?
Как же его забавляли ее колкости! Ничто в этом мире уже давно так не веселило его. Она походила на маленького обиженного ребенка, колотящего крохотными кулачками по коленке обидчика, до которой еле дотягивалась – вроде колотит изо всех сил, старается, а вызывает только умиление. Широко улыбнувшись, эльф ответил:
- Пожелания… Никаких экстремальных вырезов и подолов, как на платье, которое сейчас на тебе. Никаких кричащих расцветок. А в остальном ты свободна в выборе.
Обменявшись еще несколькими "любезностями", супруги закончили ужин и отправились каждый в свою комнату.

Утром >>>>>>> Сити > Экспоцентр


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Суббота, 08.05.2010, 16:41 | Сообщение # 27
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
» Дом Стали » Сити » Экспоцентр - арена

Холодные тяжелые капли, подгоняемые порывами ветра, с легким стуком разбивались о стекло и слезинками скатывались вниз... Келеронд любил такую погоду - дождь, мелкой дробью стучащий в окно, успокаивал, помогал отвлечься от всего насущного и расслабиться.
Но подобные моменты были довольно редки - вот и сегодня всего несколько минут паладин вслушивался в завывания ветра за окном, наблюдал за недолгим путем капель на стекле...
"Итак, что мы имеем? Знакомство всего с двумя претендентами из четырех. Да, неприятно, но не смертельно. На ужине будет уйма времени, хотя лучше заглянуть в Орден, увидеть в работе... - эта мысль заставила мага вспомнить последние слова ледит де Бурк, а точнее то, как она их сказала, - Меня будут прощупывать точно так же, как и я их, искать слабые места. А значит я должен избавиться от как можно большего их числа. Скелетов в шкафу у меня нет, а значит компромата им не найти. Единственное - тот случай с поиском Круциллы. Но это общеизвестный факт, я ответил за свой проступок перед Архимагистром не утаив ничего. Так что с этой стороны им не подкопаться... Но вот женушка... О ее прошлом всем так же все известно и оно, опять же, не может стать поводом для давления, но настоящее... Нет, она, несомненно, не дура, а значит понимает, что мой провал повлечет последствия, которые крайне негативно скажутся и на ней, ведь теперь она - часть рода Эарлор. Но чем демоны не шутят? Да и зная ее характер... Отсюда вывод - нужно налаживать с ней нормальные отношения, дабы и с этой стороны я был защищен от попыток давления." - другие способы воздействия на него Келеронд даже не рассматривал - он слишком предан Дому и Архимагистру, чтобы польститься на что бы то ни было, - Да, тяжело будет, но где наша не пропадала? Да и она в последнее время более чем дружелюбна - лучше времени не найти."
Задумчивый взгляд холодных, кристально-голубых глаз смотрел куда-то вдаль, словно пытался добраться до несуществующего горизонта, а то и заглянуть еще дальше, за него. Мысли текли неспешным, вялым потоком, и, возможно, всему виной такая же промозглая и тусклая погода. Круцилла терпеть не могла такую "усталость" - эмоциональную, когда на какое-то движение, действие катострофически не хватает воли. Особое раздражение принесла мысль о том, что эльфийке в ее открытых босоножках придется шагать по мокрой, местами залитой лужами, вымощенной серыми булыжниками, дороге к особняку. Всего несколько метров до лестницы с широкими ступенями, но все равно... Ливень раздражал. Лужи бесили.
Всю дорогу она напряженно думала о том, как бы начать менять свое поведение так, чтобы муж не насторожился и не начал ждать подвоха. Так и не найдя оптимального решения, волшебница мысленно плюнула, и вынесла "постановление" - она раньше под него не подстраивалась, и сейчас не будет. Если ему что-то не нравится - это сугубо его проблемы. И может ломать себе голову, чертя схемы и двигая фигурки по карте сколько угодно, все равно ни к чему не придет, зато головную боль себе обеспечит. Как только эти злорадные мысли посетили черноволосую красавицу, сразу стало легче, и беспокойство ушло - остался лишь покой, да эмоциональная вялость из-за ненастной погоды.
Раз уж она задумала сделать их пару идеальной картинкой для окружающих, то так и будет. До того, как она вступила в ряды Ордена Инквизиции, не было эльфа или человека из высшего света, который не восхитился бы ею, а значит - вернуть это все более чем возможно. Вспоминая себя, еще ту, можно сказать наивную, она невольно улыбнулась - чем они восхищались? Юношеским максимализмом? Или может невинностью взглядов и суждений? Хотя, вполне возможно, ею самой как таковой... Не было той нахальности, что есть сейчас, не было этих диких выходок, мрачной репутации, и прочих атрибутов... Кто бы мог подумать, что капризная, своенравная, но весьма наивная девица может превратиться в принцессу эпатажа, безжалостного инквизитора Ордена...
Устало потерев виски, леди Эарлор повернулась к мужу лицом - тот, как обычно, наслаждался этой отвратной погодой, практически такой же, какая была вечером, буквально спустя несколько часов после их свадебной церемонии.
- Мне надо будет поговорить с тобой вечером, за ужином. И настройся, будь добр, на серьезный лад. - еще ни разу Круцилла не обратилась к мужу по имени. Нет, про себя она его могла назвать, но вслух произнести имя явно что-то мешало. Возможно, это было неприятие супруга даже на уровне подсознания, которое придется ломать... Что, несомненно, будет трудно.

Неожиданно серьезный и твердый голос жены вывел мага из раздумий. "Это что, попытка показать когти? - он мысленно улыбнулся, - Будто ученика на разговор к директору вызывает... Интересно, крайне интересно..."
- Всенепременно, дорогая. - он улыбнулся и едва заметно кивнул.
Расспрашивать эльфийку о теме предстоящего разговора паладин не стал - раз не сказала сразу, то допытываться не имеет смысла. Да и зачем, если уже совсем скоро все и так станет известно? Ничего, что могло бы застать его в расплох, Круцилла все равно не сообщит.
И вот, спустя несколько часов, Келеронд сидел за столом, изредка отпивая из бокала вино и ожидая прихода жены.

 
КелерондДата: Суббота, 08.05.2010, 21:11 | Сообщение # 28
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Просто так в этой жизни ничего не бывает. За каждым произнесенным словом, каждым поступком стоят мысли, чувства, желания. Тем более, когда речь идет о его красавице жене… Но пока паладин никак не мог понять причин этого желания Круциллы. Как она правильно отметила – на прошлую годовщину она не выказала ни малейшего желания заниматься организацией торжества, да и во время оного не отличалась особой заинтересованностью. В конечном итоге маг решил не гадать, а спросить напрямую:
- А могу я узнать, что стало причиной подобной инициативы?
- Можешь. - девушка кивнула, словно подтверждая свои слова, - Это моя обязанность, как хозяйки дома. - как и ожидалось, молодой лорд не спешил давать ответ на ее вопрос, а предпочел задать свой, чтобы разложить ситуацию на составляющие. Что ж, она вполне могла ему предоставить те доводы, которые он примет и поймет, - Раз уж так получилось, что я оказалась связана с тобой, - Круцилла подняла правую руку, на безымянном пальчике которой играло бликами обручальное кольцо, - придется играть в одной песочнице. И делить игрушки. Поровну. Итак? Ты можешь мне сказать свое решение сейчас или тебе нужно время для того, чтобы обдумать все более тщательно?
- Могу, - он улыбнулся ее серьезности, - Дом в твоем распоряжении. Выбери себе помощников из числа слуг – они будут заняты только исполнением твоих распоряжений. Но при одном условии – все должно быть согласовано со мной. Не бойся, я не буду устраивать жесткую цензуру, просто хочу быть в курсе дела.
"Каааак всегда... Обстоятельный и предусмотрительный, расчетливый муж... И не тешь себя иллюзиями, я тебя никогда не боялась" - мысленно показав язык супругу, Круцилла кивнула.
- Хорошо, завтра мне нужно будет некоторое... ммм... количество твоего свободного времени вечером. Но определенные вещи ты должен мне сказать уже сейчас, чтобы завтра, пока ты будешь на работе, я могла составить примерный план. Ты, конечно же, будешь в парадной форме паладина? Мне нужен будет от тебя список чисто твоих гостей - друзья, знакомые, коллеги, в общем все те, кого не было в прошлый раз, но ты собираешься их пригласить теперь. Ну и цветовая гамма - вплоть от приглашений и до оформления зала. - в мыслях девушка злорадно захихикала, завтра она так умотает супруга обсуждением всевозможных мелочей праздника, что он до утра с ней просидит.

Маг широко улыбнулся, представив, как она замучает его всякими организационными мелочами (это очень в ее духе) и поспешил внести ясность:
- Да, в парадной форме, гости будут те же и, самое главное – все организационные вопросы ты решаешь сама, а мне показываешь уже готовый вариант.
Круцилла одобрительно закивала, хотя про себя отпустила парочку не самых цензурных фраз - подоставать супруга явно не получится в этот раз. Ну да не последняя возможность, благо у них вся жизнь впереди. Совместная жизнь, демон ее раздери!
- Договорились. Не переживай, много твоего времени я завтра не займу. - пожав плечами, эльфийка решила продолжить ужин, думая про себя, что разговор об "идеальности" поведения на людях она отложит на завтра.
 
КелерондДата: Пятница, 14.05.2010, 15:37 | Сообщение # 29
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Круцилла приступила к трапезе, показывая тем самым, что разговор закончен и маг, в очередной раз улыбнувшись ее сегодняшней серьезности, погрузился в собственные мысли. И мысли эти его не радовали - оказывается, он совсем не знает свою жену. Точнее знает не больше, чем любой другой представитель знати Света, а в новых условиях это неприемлемо.
«Дерзкая, своенравная, непокорная королева эпатажа – так скажет вам любой, кто хоть сколько-нибудь ее знает. Но все ли это? Я сомневаюсь… Что леди Эарлор скрывает под этой вызывающей маской? Как же та испуганная девочка, что чуть не падала в обморок на церемонии? – взгляд паладина на несколько мгновений задержался на жене, - Кто может рассказать мне о тебе? Родители? Не вариант. Представляю их реакцию на просьбу зятя рассказать о жене спустя два года совместной жизни… Друзья? А была ли она с кем-нибудь настолько близка, чтобы он мог сообщить мне что-то стоящее? Вряд ли… Ни одной попытки встретиться с ней за два года – ярчайшее тому подтверждение. Она сама? – юноша улыбнулся этой бредовой идее, - Идти туда, куда она меня пошлет с такой просьбой, совсем не хочется. Хотя… Со временем, очень может быть…»
Он прекрасно понимал, что в этом случае придется открываться навстречу, рассказывать о себе и это волшебнику крайне не нравилось – уже не один десяток лет он закрыт для всех и открываться для жены, которая при первом удобном случае наверняка ткнет в самое больное место, не хотелось, но лучшей идеи в голову паладину пока не пришло, а значит придется… Вне зависимости от желания.
 
АерисДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:38 | Сообщение # 30
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Проведя уже около недели в особняке четы Эарлор, маг с глубоким сожалением осознавал что он так ничего стоящего не нашёл. Не то чтобы даже стоящего, он вообще, ничего не нашёл. Довольно стандартная пара для знати дома света не без своих тараканов и прибабахов. Но скелетов в шкафу он не нашёл, в подвале тоже, если не считать пару скелетов мышей к убиению которых супружеская пара врятле была причастна. Запрещённых артефактов, обвинение дома света или архимагистра, использование запрещенной магии, склад заваленный оружием, ничего этого и в помине не было. Келеронд был эдаким “аристократичным воякой”, потому предаваться порокам ему претили некоторые военные морали а говорить о чём то важном громко и без продумывания путей отступления ему не позволяла его часть аристократа. Пару раз Аерис демонстративно пробегал на пути у Круциллы, поскольку он уже понял что эта эльфийка на его стороне и даже пару минут имел с ней немой разговор, она сидела в широком кресле в библиотеке он же в то время, склонив голову читал название её книги сидя на шкафу и тут эльфийка подняла голову и встретилась взглядом с котом, тот склонил голову на другую стону пристально посмотрел на волшебницу своими зёлёными глазами. Пару минут немой сцены и кот кивнув головой, что мол “Познакомились и будет” спрыгнул со шкафа и мягко приземлившись на пол вышел из библиотеки. Конечно Круцилла врятле придала этому большое значение, о кошачьем племени и так ходит много мифов чтоб придумывать свои. А вот её мужу на глаза он больше попадаться не решился, собственно как и их собаке, лишняя трата сил сейчас была ни к чему. По сути здесь толком нечего было делать, всё что он мог на данный момент он узнал, что то подслушал что то вычитал из документации. И теперь с чувством выполненного долга маг решил немного прогуляться по вечно ночному городу.

Аркхем » Дом с привидениями (головная боль риелторов Аркхема)


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Вторник, 18.05.2010, 21:36
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Особняк четы Эарлор
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: