Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Особняк четы Эарлор
Особняк четы Эарлор
КелерондДата: Среда, 17.02.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6

Даже издалека одна из усадьб рода Эарлор выглядит внушительно, и в то же время изящно. Белые стены, украшенные восхитительно-красивой лепниной, темно-синяя кровля крыши изредка сверкает бликами, окна с искусно выполненными резными и кованными рамами и тонкими, но весьма прочными стеклами, прозрачными настолько, что возникает ощущение, как будто протянешь руку - и не почувствуешь холода стекла, а пальчики обласкает нежный ветерок. Снаружи эта усадьба вообще смотрится, словно кремовый воздушный торт - настолько созерцание этого дома завораживает и восхищает.
Три этажа, около сорока комнат, несколько бальных и приемный залов, извилистые коридоры, в которых ковры настолько мягкие, что легко глушат звук шагов. Со времени перехода этого дома под руку молодого лорда Эарлора, обстановка претерпела некоторые изменения: впервые этим местом владел настолько рациональный и спокойный хозяин, и это, естественно, накладывало свой отпечаток. Некоторые комнаты были переделаны под вкус Келеронда: они были все выдержаны в светло-бежевых и шоколадных тонах, с массивной, красивой мебелью. И опять же, все было без крайностей, а лишь ровное, могучее ощущение силы, благородства и достоинства. Красота без пошлости, изысканный, и в то же время, рациональный вкус.

 
КелерондДата: Среда, 17.02.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
2 года назад

Долг. Только он сейчас удерживал Келеронда от того, чтобы отменить свадьбу и послать все это к чертям. Жениться на нелюбимой девушке, которая ко всему прочему еще и является обладательницей самого скверного характера из всех виденных юношей… Да, не такой он представлял свою свадьбу и уж, конечно, невесту.
«Круцилла Ленгвиверч. Отпрыск крайне знатного рода. Забавное слово – «отпрыск», - слегка ухмыльнулся паладин, глядя на себя в зеркало ванной комнаты. Отражение послушно искривилось в усмешке, сверкая гладко выбритым подбородком, - Звучит как плевок, выкидыш, аппендикс. В моем случае это скорее сосуд с крайне едкой кислотой. Будет интересно посмотреть, как она отреагирует на «щелочь», которой я собираюсь ее разбавить… - губы на мгновение растянулись в легкой улыбке, - Ирония судьбы – ломать ее придется мне, когда-то пережившему то же самое…» - улыбка постепенно угасла, веселый блеск в глазах сменился густым, как туман тусклым отсветом грусти. Келеронд не любил вспоминать о событиях, предшествовавших поступлению в Орден. Его предали те, кому он доверял даже больше, чем себе. Родители. И хоть прошло уже много лет, рана на сердце до сих пор кровоточит, а отношение к матери и отцу уже никогда не будет прежним.
Тряхнув головой, юноша прогнал грустные мысли. Сожаление о былом – дело совершенно неблагодарное, поэтому лучше сосредоточиться на настоящем, а именно – на свадьбе.
«В конце концов, эта цаца сама виновата в том, что ее насильно и в срочном порядке выдают замуж. Думала бы головой, а не задницей – жила бы сейчас вольной птицей и горя не знала. Ну а коли натворила дел, будь готова расхлебывать последствия…»
Когда Келеронд, закончив с водными процедурами, вернулся свою комнату, там его ждал отец. Ни один мускул не дрогнул на лице юноши при виде нежданного гостя, но в душе он негодовал.
«О, Великий Свет, наверняка сейчас будет изображать любящего папашу… Дай мне сил…» - мелькнула в голове мысль и лорд Эарлор тут же подтвердил его опасения:
- Ну, как настроение, сынок? Все ж таки свадьба. Такое событие! – широко улыбнулся родитель, разводя руки, тем самым приглашая сына обняться.
И все бы было замечательно, если бы паладин не знал своего отца. Резкий, принципиальный, лишенный даже малейшего намека на сентиментальность, он походил на хищную рыбу даже внешне – чрезмерно худой, можно сказать тощий, тонкие длинные пальцы. Даже лицо его казалось вытянутым, подобно рыбьей морде.
Невообразимо хотелось отмахнуться и избежать объятий, но сегодня условия игры диктовал отец, а значит нужно максимально добродушно улыбнуться и обнять его. Хвала Свету, что в своей игре в счастливого отца, лорд Эарлор не стал перегибать палку и объятия были короткими.
- Сбегать не собираюсь, если ты это хотел узнать, - попытался пошутить юноша, - Но почему ты здесь? Ты же сказал, что подъедешь уже на церемонию.
Не выходя из образа счастливого родителя, лорд Эарлор отмахнулся:
- Ради такого случая решил все-таки взять выходной. Не каждый день единственный сын женится. Да еще и на столь знатной эльфийке, как леди Ленгвиверч.
«Похоже, я был прав! Он приехал проверить, не отменю ли я все, пока есть возможность… - мысленно ухмыльнулся юноша, - Уму непостижимо, он мне до сих пор не доверяет…» - подойдя к кровати, он взял аккуратно разложенную на ней белоснежную рубашку.
- Ну что ты, отец, не стоило отвлекаться от работы ради подобных мелочей. Здесь все равно нет ничего интересного – полный дом копошащихся слуг, готовящих дом к приезду будущей хозяйки. Ехать надо было в дом невесты, вот там сейчас наверняка интересно.
Каждая застегнутая пуговица на рубашке приближала тот миг, когда последние надежды Келеронда на осуществление подростковых мечт, которые еще теплились в глубине души, будут потеряны навсегда. И хоть разумом он прекрасно понимал, что надежды эти умерли вместе с поступлением в Орден, какая-то часть мага до последнего надеялась на счастливый конец, как в книгах, которыми он когда-то зачитывался.
Когда последняя пуговица надежно закрепилась в петлице под самым воротником, Келеронд усилием воли прогнал ненужные мысли. Не стоит грустить о былом.
- Ну что, я готов. Так и быть, подвезу тебя. – подойдя к выходу, юноша снял с вешалки парадный китель, заблаговременно вычищенный и выглаженный.
- Уж сделай милость. – отец наконец-то вернулся к своему привычному надменно-язвительному поведению и это окончательно убедило мага в правоте собственных домыслов.
«Ну вот и все, Кел, кончилась твоя холостяцкая жизнь. Простая и понятная. «Сыночек стал совсем взрослым…» - вспомнив недавнюю реплику матери, юноша улыбнулся, - Не удивлюсь, если уже через месяц она начнет вздыхать, сетуя на отсутствие внуков.»

» Храм Света

Сообщение отредактировал Келеронд - Среда, 17.02.2010, 16:28
 
КруциллаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:20 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Храм > Храм Света

Большую часть церемонии бледная, окаменевшая от ужаса Круцилла провела как в тумане. И вот теперь, забившись в левый угол заднего сиденья машины, на которой их отправили "домой", она еле как пыталась вспомнить, что же было. Наверное, хотя бы для того, чтобы не думать о том, кто сидит рядом с ней и что будет буквально через пару часов. Внутри все холодело и сжималось от страха, ужаса, ярости от предательства всего мира - родители, друзья, даже Уриэль... Почему он даже не попытался освободить ее, выкрасть, помочь сбежать? Ощущение пустоты внутри разрасталось с угрожающей быстротой: она одна и весь мир против нее... Совсем одна.

...Еще когда он наливал в кубок вино, волшебница, заставшая как истукан, боялась, что кубок выпадет из ослабевших рук. А затем, большие горячие ладони аккуратно накрыли ее, побелевшие и холодные, теперь уже он фактически держал кубок, не позволяя Круцилле выронить его. Шелковая лента легла на их руки, и Старейшина бережно перекинул ее концы, чтобы "связать" невесту и жениха. Затем долгая, нудная, до зубной боли торжественная речь. Гордый взгляд отца, ласковый, поддерживающий - мамин, и живой интерес у остальных. Круцилла же металась взглядом по лицам и не находила того, чего ждала.
Помогите! Отпустите меня, отпустите! Я не хочу! Я не могу! Кто-нибудь, помогите же мне!
Сознание билось в истерике, руки мелко дрожали, и рябь на глянцевой глади вина выдавала ее с головой. Снова взгляд рывками, от одного лица к другому, беспомощное, обреченное, горькое положение, которое она не в силах изменить. Серьезный, угнетающе-волевой взгляд отца давил на девушку, и она снова слышала его слова в своей голове. "Только попробуй сбежать или выкинуть что-то эдакое, в своем стиле. Только попробуй! И ты мне больше - не дочь." Когда Старейшина закончил речь, лорд Ленгвиверч подошел, чтобы перерезать ленту. Фактически - это передача ее в руки супруга, и Круцилла умоляющим, безумным от боли взглядом впилась в лицо отца.
Не отдавай меня ему, не отдавай!
Легкий щелчок ножниц и оба конца ленты упали на широкие ладони лорда. Мир закачался, пошел осколками и трещинами, и девушка со всей силы впилась зубками в свои губы, только чтобы не закричать от ярости и гнева. Ее предали, предали самые родные, самые любимые и близкие! Смутные, обрывчатые воспоминания: испитие женихом вина, передача кубка Невесты в руки его слуг, обмен кольцами... Неприятное, острое чувство холода кольнуло ее сердце, и Круцилла ошарашено, не веряще уставилась на сверкающее драгоценными камнями колечко, чувствуя, что вот-вот задохнется от нахлынувшей лавины ужаса.
Не может быть...
Как только его руки обняли волшебницу за талию и потянули к себе, она инстинктивно дернулась назад, но короткий поцелуй, несмотря на все горячее желание Круциллы, не ударил током Келеронда со всей силой. Уже беспомощное без своей магии тело попыталось просто оттолкнуть уже супруга, руки девушки уперлись в грудь Кела и напряглись. Хвала богам, настаивать он не стал.
Объятия родителей, дорога в родовое гнездо Эарлоров, повязывание на Древо рода их свадебные ленты - все как в тумане, все рваными, искаженными картинками...

И вот теперь, дорога в чужой дом. Туда, где уже наверняка разложены по полочкам и развешаны ее вещи, сложены ее туфли, ее книги, ее записи... Волна мурашек снова пробежалась по телу, и Круцилла зябко поежилась, сжимаясь в комок. Он невозмутимо молчал и смотрел в окно на укутанную в ночь дорогу. Супруг... Деву снова передернуло от ужаса при мысли о грядущей ночи.
Надеюсь, он не думает, что я с ним спать буду? Даже без Дара я сумею себя защитить. Да и это колечко я тебе припомню, "любимый"...
Уже сейчас она проклинала себя, что пошла под венец как послушная овца на веревке, но было уже поздно. Да и деваться ей теперь некуда, обложили со всех сторон, как ни крути.
Когда они вместе шли по коридорам его усадьбы, девушка лихорадочно соображала, чем его можно таки приложить по голове, если что? Однако, к ее облегчению, молодой лорд, как оказалось, только проводил ее, пожелал спокойной ночи и ушел. Двое паладинов около двери спальни бессовестно ели ее преданными сытыми глазами.
Сволочи. Всех ненавижу. Всех. Козлы, поголовно. Не. На. Ви. Жу.
Едкое сознание мысленно облило весь мир грязью, Круцилла захлопнула за собой дверь и огляделась: просторная, даже очень, комната, с большой широкой кроватью, письменным столом, тяжелыми полками с книгами, плотными шторами на окнах, несколькими дверьми - ванная комната, гардеробная... Все было выполнено в мягких, коричневых и шоколадных тонах с различными оттенками золотого. В целом, эльфийка осталась довольна обстановкой, но особо было не до нее - не раздеваясь, она легла на теплое покрывало-плед и провела так всю ночь, напряженно прислушиваясь к звукам за дверью (которая, к ее ужасу, захлопывалась, но не запиралась изнутри). Уснула девушка только под утро, измученная и изнемогающая от усталости.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Наконец-то можно было расслабиться. Напряженный день, наполненный до предела лицемерием, лестью и прочими прелестями светской жизни, подходил к концу. Келеронд сидел, откинувшись на спинку сиденья, и бесцельно смотрел в окно. Вино, выпитое на церемонии, уже не отдавалось шумом в голове и тяжестью в ногах, а лишь окутывало сладкой усталостью, словно приглашая вздремнуть.
«Ну, вот и все. Дело, как говорится, в шляпе. Теперь все, наконец-то, вернется на свои места – никакой суеты, никаких нервов. Хотя, кого я, демон меня раздери, пытаюсь обмануть? Ничто уже не будет как прежде. Эта фурия наверняка уже завтра придет в себя и начнет активно портить мне жизнь. Ну да ладно – одним подчиненным больше, одним меньше… И не таких перевоспитывал.»
За окном, словно гипнотизируя, мелькали огни ночного Города.
Даже не видя ее, паладин мог с уверенностью сказать, что отражается в голубых глазах Круциллы. Боль, обида, страх и злость, скорее даже ненависть. Боль от бессилия и предательства, обида на предавших тебя близких, страх перед будущим и ненависть к нему. Ведь он же теперь – практически её тюремщик, причина всех ее бед.
«Не будь меня, она бы все еще была свободной… Так, наверное, она думает…»
Автомобиль плавно затормозил у главного входа особняка Келеронда. Хотя, теперь это не только его особняк – это особняк его семьи.
Зевнув в кулак, маг выбрался из автомобиля и чисто автоматически подал руку жене, немало удивившись, когда та положила свою ручку на его ладонь.
Проводив Круциллу до спальни, в которой новобрачным полагалось провести первую брачную ночь, юноша попрощался и направился в соседнюю, заранее приготовленную комнату. Сон распахну перед ним свои объятия, стоило только коснуться головой подушки, и не отпускал до утра.
Стоя под тугими струями контрастного душа, Келеронд думал о той, что сейчас спала в соседней комнате.
«Мы в ответе за тех, кого приручили. В моем конкретном случае – кого нам поручили. А женушка моя получается совершенно одинокой. У меня хотя бы был Орден, а она одна абсолютно, значит нужно разбавить это одиночество, - маг передвинул смеситель вправо и обжигающий холод воды постепенно сменился жаром, - Нужно подарить ей какого-нибудь питомца… Пусть будет собака.»
Паладин решил не откладывать дело в долгий ящик и отправился за щенком, как только закончил приводить себя в порядок. Спустя пару часов черный комочек уже сладко посапывал у него на руках, наконец, успокоившись и привыкнув к смене обстановки.
«Ну что, зверек, пойдем знакомиться с хозяйкой..,» - маг поудобнее устроил щенка на руке и направился в комнату Круциллы.
 
КруциллаДата: Среда, 24.02.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Пробуждение было весьма безрадостным: всего несколько часов сна окончательно выбили итак порядком измотанную девушку из привычной колеи. Круцилла, сонно потирая глаза, посмотрела на настенные часы - уснула она где-то часов в пять утра, а сейчас - было без четверти одиннадцать. Честно говоря, она любила поспать, наверное, потому, что ей редко удавалось выспаться во время службы в Ордене. Каждый день ее дергали с одного задания на другое, либо она сама влипала в какие-то истории (как правило, весьма скандальные, но адреналиновые). Смотря в потолок, девушка вспоминала прежнюю жизнь, и сейчас она ей казалась замечательной, несмотря на все эти проблемы, склоки, ранения, вечный недосып и головные боли... Даааа... Это было замечательное время, наполненное жизнью, адреналином, яростью, любовью и ненавистью, дружбой и враждой. И как бы тогда плохо не было, это лучше, чем сейчас - в этом тихом, словно промерзшем до дна, мутном болоте.
Девушка с крайней неохотой встала с так и не расправленной кровати и посмотрела на мятое свадебное платье, в которое была облачена. Наверное, ей не хотелось его снимать хотя бы потому, что это последняя частичка дома и старой жизни. Глубоко, обреченно вздохнув, она побрела в ванную комнату, по пути скидывая туфли, выуживая из волос живые, уже чуть подувянувшие за ночь, цветы, сбрасывая украшения, фамильные драгоценности и, наконец, уже перед самой дверью, она скинула платье.
Вволю наплескавшись в душе, волшебница завернулась в длинный махровый светло-голубой халат и вышла обратно в комнату. К ее удивлению, украшения лежали около ее шкатулки на прикроватном столике, туфель и платья не было, кровать - идеально заправлена, и лишь около самой дверь в ванну лежал последний, не убранный белоснежный лепесток одной из лилий, что украшали ее прическу вчера. На самом же покрывале шоколадного цвета с изящной золотой вышивкой лежало платье, а около кровати - туфельки к нему. Презрительно фыркнув и раздраженно дернув плечом, девушка прошла мимо, даже не удостоив наряд взглядом.
Если он думает, что теперь контролировать будет даже то, как я одеваюсь - сильно ошибается.
Широкая, светлая гардеробная была фактически разделена на две части - слева были ящики и шкафы в ее любимой черно-золотой гамме, ну а справа - светло-коричневых и насыщенных шоколадных оттенков. Явно же, его и ее половины.
Придется ему перетащить свои вещички в другую комнату. Не будет же он бегать ко мне переодеваться. А хотя... Слуги, похоже, все ему принесут, но и так не пойдет. С какого хрена моя комната будет проходным двором для прислуги?
Раздражение только набирало обороты, Круцилла раскрыла дверцы всех шкафов и с удивлением рассматривала содержимое. Вся ее любимая обтягивающая, вызывающая, спортивная одежда просто отсутствовала! Единственное приличное (по ее мнению), что она смогла отыскать - это кремовая легкая туника с цветочным узором, светло-голубые джинсы и легкие босоножки на небольшом каблучке. Через пол часа, когда она привела себя в порядок - высушила и уложила волосы, накрасилась и оделась, пылая праведным гневом, она решила пойти и высказать этому наглецу все, что о нем думает.
Каково же было ее удивление, когда два паладина около ее двери просто отказались выпускать ее из комнаты! Это было неслыханно - какие-то там консервные банки мешали ей делать то, что она задумала. Гордо вскинув подбородок и облив их презрением через взгляд, она осведомилась, где собственно ее муж и почему ее не выпускают из комнаты, на что получила исчерпывающий ответ - таков приказ лорда, сейчас он уехал и когда вернется - неизвестно.
Захлопнув дверь, дева с досадой осмотрела комнату. Злость накатывала с новыми силами, Круцилла ходила по комнате из угла в угол, нервно считая шаги про себя. Тишина выводила ее из себя, но еще больше бесило это мерное тиканье часов на стене. Разозлившись в конец на свою беспомощность и на унизительное положение, вне себя от ярости, эльфийка начала крушить и бить все, что только могла. Маленькие статуэтки на полках, зеркало, часы..... Уставшая морально, на грани срыва, она заперлась в ванне, включила воду, чтобы ее никто не услышал, и горько заплакала. Так выходило ее напряжение, обреченность и переживания последних дней. Круцилла так редко плакала, но если это и случалось - то ей действительно было плохо. Как бы то ни было, когда она вдоволь наревелась и, умывшись и приведя себя в порядок, вышла обратно в комнату - там снова была чистота и порядок, и ни следа недавнего побоища.
В адрес невидимых помощников было отпущено несколько довольно неприличных слов, а затем она демонстративно взяла с полки первую попавшуюся книгу и легла на кровать, решив полностью игнорировать все и вся.
- Объявляю всем бойкот! Пошли вы все... ! - со злостью в голосе прошипела девица и уставилась в раскрытую на первых страницах книгу.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Среда, 24.02.2010, 19:49 | Сообщение # 6
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
На первый взгляд все было в порядке - паладины, охранявшие его драгоценную женушку, увидев Келеронда, лишь вытянулись во фрунт, за дверью не было слышно грохота опрокидываемой мебели, разбиваемого фарфора и стекла, криков взбешенной эльфийки... Но паладин не мог поверить, что Круцилла не устроила что-нибудь эдакое, как только проснулась.
- Как прошло утро леди Эарлор? - обратился юноша к одному из охранников.
- Без проишествий, если не считать небольшого погрома. Но пока леди Круцилла была в ванной, прислуга успела навести в комнате порядок.
- Она начала громить комнату, как только проснулась?
- Никак нет. Погром начался, когда мы сообщили, что ей нельзя покидать комнату, но когда слуги пришли убирать комнату, в ванной шумела вода.
- Благодарю.
Постучав в дверь, Келеронд подождал пару секунд и вошел. Эльфийка лежала на кровати, всем видом показывая, что ничего вокруг не замечает, и читала какую-то книгу.
- Я вижу, Вы уже освоились в своих новых владениях? Рад это видеть. - поглаживая задремавшего на руке щенка, сказал Келеронд, - Как Вам спалось?
Стук в дверь вызвал в душе волшебницы новую волну раздражения, она мельком глянула через плечо, но увидев краем глаза входящего "счастливого супруга", тут же отвернулась обратно, чтобы вновь погрузиться в нудное чтение. Книга, как на зло, была каким то слезливо-розово-сопливым романом, Круцилла терпеть такие не могла, но из принципа не стала отрываться и упорно пробегалась глазами по черным буквам на белом листе, совершенно не понимая смысла предложений. Однако девушка была не из тех, кто будет просто молчать, поэтому она принялась добросовестно язвить.
- А это разве мои владения? Теперь буду знать. - холодно отозвалась Круцилла, даже не поворачивая голову в сторону мужа, - Спала прекрасно. - голос девушки был спокойный и ровный, но с едва уловимой ноткой раздражения.

«Что и требовалось доказать – от вчерашнего полуобморока не осталось и следа. Замечательно, значит все пойдет так, как я предполагал…»
- Все мое - Ваше. - маг улыбнулся, - И я, как Вы знаете, навеки Ваш. - он шутливо поклонился. Не понятно почему, но все ее колкости не вызывали у паладина ничего кроме улыбки, - Мужу полагается делать подарки жене и я решил, не откладывая в долгий ящик, подарить Вам того, о ком Вы могли бы заботиться, дарить любовь и внимание, которым не балуете меня.
Келеронд опустил щенка на кровать. Разбуженый, он сладко зевнул, поднялся на лапки, сделал несколько шагов и опять улегся на мягкий плед.
- Обязательно мне так часто напоминать об ошибочном выборе моих родителей? Супруги мы только официально и не более того. - девушка повернулась на бок и посмотрела на прилегшего на кровать щенка. Если бы они не были врагами, скорее всего Келеронд заслужил бы ее горячую благодарность. Красивый, черный с ржаво-подпалыми пятнами шерсти на умильной мордашке, груди и лапках щенок ротвейлера внимательно изучал ее своими карьими глазками-бусинками. Эльфийка улыбнулась, протянула руку и осторожно перенесла щенка наверх, к своей груди, - И не надо глупости говорить, потому как сомневаюсь что без моей любви и внимания, ты уже начал чахнуть, тосковать и писать грустные стихи о неразделенных чувствах. А если ты так страдаешь... Советую повременить, но и не затягивать, и дать мне возможность заказать траурное платье.
Девушка лучезарно улыбнулась, ехидно думая о муже всевозможные колкости, продолжая ласково поглаживать щенка изящными пальчиками и чесать у него за ушками..

"На "ты" так на "ты", колючка моя голубоглазая" - юноша с удовольствием подметил, что подарок девушке понравился - мало того, что относительно щенка не было ни одной колкости, так еще и поближе положила.
- Хочешь ты этого или нет, но мы - муж и жена. Это факт и это навсегда. А относительно стихов... Отличная идея! Они-то и дадут выход моей бесконечной тоске, не позволят сгинуть во цвете лет, - он подмигнул улыбающейся Круцилле, - Через двадцать минут жду тебя в столовой на обед. Отказ не принимается.
Слегка кивнув, он вышел из комнаты.
- Даааа... Паладины отличные барды, я совсем забыла. - язвительно хмыкнув вдогонку, Круцилла обратила все свое внимание на щенка, бормоча себе под нос, - Не пойду я обедать, аппетит пропал. Иш, не принимается... - щенок довольно прикрыл глаза, чувствуя осторожные, очень нежные и ласковые прикосновения женских ручек, затем зевнул и, по всей видимости, уснул.
Волшебница, демонстративно не смотря на часы, снова углубилась в занудное чтение, одновременно поглаживая спящего щенка.

Как Келеронд и предполагал, на обед эльфийка не пришла. Это обстоятельство его нисколько не расстроило.
«Хоть поем спокойно…» - мелькнула в голове мысль.
Но когда эта несносная девица отказалась еще и ужинать, юноша понял, что без, как минимум, разъяснительной беседы, а как максимум – применения силы не обойтись и уже во второй раз за день направился в комнату жены.
Слава Свету, она не стала упираться и после нескольких особо удачных колкостей все же согласилась отправиться в столовую.
Демонстративно сев за противоположный край довольно длинного стола, Круцилла вяло ковырялась вилкой в тарелке, но не более того.
- Приятного аппетита, дорогая. – с нажимом произнес паладин.
Реакции не последовало.
- Не будешь есть сама, накормлю силой.
- Что, боишься что умру от голода? - язвительный смех волшебницы разнесся по столовой.
- Ты не представляешь как! - изобразив притворное волнение, он широко улыбнулся, глядя на плюющуюся ядом супругу.
- Как трогательно. Аппетита нет, есть не буду. - взяла в руки бокал с водой, немного отпила, - И что значит "отказ не принимается"? Почему у моей двери паладины весь день стены подпирают? Где еще одна моя половина гардероба, кроме платьев я ничего не нашла. - сдержанно, но с определенной долей злости произнесла она.
Мага все больше и больше забавляло ее поведение.
"Мы с ней в чем-то похожи... Она тоже не любит, когда что-то идет не так, как хотелось бы ей... Что ж, придется отвыкать от ощущения контроля над ситуацией...Дорогая…"
- Между супругами не должно быть лжи, верно? - он опять весело подмигнул эльфийке, - Так что буду говорить на чистоту. Обед пропустила. Дело твое. Но голодовки я не допущу - накормлю силой. Моя жена не будет сверкать ребрами и падать в обморок. Паладины стерегут тебя, дорогая. И в этом исключительно твоя вина - после побега из отчего дома доверия тебе нет никакого. Уж прости, еще раз искать тебя по всему городу я не намерен. Что касается гардероба - ты теперь замужняя дама. Никаких джинс, брюк, блузок и прочего. А то, что сейчас на тебе, можешь считать еще одним моим подарком, - он отпил вина, - Еще вопросы?
Терпение девушки испарялось по мере того, как она слушала ответы на свои вопросы. Невыносимо хотелось швыряться молниями и рычать от ярости, запертый внутри Дар клокотал и бурлил, подстегиваемый эмоциями хозяйки. Обручальное кольцо даже чуть обжигало, и Круцилла тайком, под столом попыталась его снять, но оно не поддалось: нехорошие подозрения от этого только набрали силу.
- Да? А я думала тебе понравилась твоя прогулка, было ж так весело! Да, и с какой стати я должна тебе подчиняться? Даже если мы супруги, это не значит, что я под тебя прогнусь. Не забыл, что у нас равные права? И я не понимаю что плохого в том, что я люблю джинсы, брюки и шелковые кофточки и рубашки. Давай лучше по хорошему... Отстань от меня и не трогай. Я к тебе не пристаю, ты ко мне, каждый живет сугубо своей жизнью, отдельной от другого. И привычки менять не надо, жизнь будет такая же как и была. В конце концов, я числюсь в Ордене магов, как я на работу в таком появлюсь? Глупость. - более менее успокоившись, Круцилла уперлась локтем в ручку стула и подперла кулачком подбородок, с тоской скользя взглядом по столовой.

- Безумно понравилось. Особенно нагоняй от Архимагистра. А свои права ты потеряла, опять же, когда сбегала из дома. Здесь мой дом и ты будешь подчиняться моим правилам. О работе можешь не волноваться - все свое свободное время ты будешь проводить дома. Да и на что ты им сдалась без Дара? И не надо меня пугать - из твоих уст это звучит смешно. - и Келеронд в который раз за сегодняшний день широко улыбнулся.
- О мой несравненный супруг и господин, не забыл ли ты, что еще в моей спальне сказал "Все мое - ваше". Нелогичный ты мой, противоречишь сам себе. И кстати, можно подумать, что я ценна только из-за своего Дара, - эльфийка хмыкнула и снова отпила воду из бокала, - Я тебя еще не пугала, а предложила тихо и мирно договорится. Может повторюсь, но все таки, если уж так получилось, запомни - я не твоя собственность и никогда ею не буду, так что... - Круцилла неопределенно махнула рукой, затем встала и направилась к выходу из столовой.
«Вот уж нет. Изволь выслушать ответ, дорогая…»
Юноша лишь слегка кивнул двум охранникам и те преградили эльфийке путь.
- Невежливо уходить, не дождавшись ответа. Я не отказываюсь от своих слов. Все мое - твое, но хозяин этого "всего" - я. Поверь, в Ордене магов Дар - крайне нужная штука. А все твои навыки, не связанные с магией, боюсь, только напугают тамошних обитателей. И последнее - присваивать я тебя не собираюсь. Но живя в моем доме ты будешь соблюдать мои правила. Так или иначе. - он еще раз кивнул охранникам и они расступились.
Она на несколько секунд закрыла глаза и, стиснув зубы, слушала голос ненавистного мужа. С какой бы радостью она стерла с его лица эту дурацкую улыбку вместе с половиной зубов, кто бы знал...
- Тебе ли говорить о вежливости и уж точно не тебе судить, должна я работать или нет. Если ты так волнуешься за мое самочувствие, будь добр - появляйся передо мной так редко, как только сможешь. Раз в год меня бы вполне устроило. - она довольно быстрым шагом вышла из зала, но до комнаты скорее бежала, чем шла.


Сообщение отредактировал Келеронд - Среда, 24.02.2010, 19:50
 
КелерондДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
«Куратор Совета Ордена магов... Вожжа под хвост главам отделов, которых вполне устраивает отсутствие Магистра? Или Архимагистру уже все равно, выберут они себе лидера или не выберут, и она собирается назначить Магистра сама, а данные по членам Совета, которые, наверняка, мне предстоит собрать, помогут сделать правильный выбор?»
Ужин в особняке Эарлоров по обыкновению проходил в тишине, лишь иногда прерываемой слугами, подливающими вина или меняющими блюда.
«Надеюсь, за эти два года она действительно успокоилась, а не готовит что-нибудь крайне интересное… - усталый взгляд юноши скользнул по жене, как обычно сидящей за противоположным концом стола, - Теперь я как сапер – любая ошибка означает конец, ведь каждый из пяти не преминет использовать любую возможность, дабы надавить на меня… Не приведи Свет, дорогая, ты что-нибудь выкинешь… Ну да ладно, еще успею обо всем подумать, а сейчас надо обрадовать женушку…» - Келеронд отпил вина и, слегка прочистив горло, обратился к эльфийке:
- Хочу сообщить тебе радостную новость, дорогая. Я получил новое назначение и теперь, скорее всего, буду занят на работе гораздо больше прежнего, так что видеться мы будем еще меньше. – паладин улыбнулся. Он всегда улыбался при общении с Круциллой, ибо та всегда отпускала какие-нибудь колкости в его адрес, а это веселило мага безмерно.
«А вообще, интересно будет глянуть на Орден Магов изнутри. Хоть я и сам маг, но я в первую очередь воин. Паладин. А они, за исключением, пожалуй, боевых магов, скорее всего книжные черви. Хотя, не зря же Орден является кузницей кадров для политического аппарата Дома. Интриги, ложь, лицемерие, связи… В общем, ничего общего с нашим Орденом… Весьма и весьма интересно…»
 
КруциллаДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:06 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Изящная ручка в очередной раз ласково прошлась по черной бархатной лобастой голове собаки. Клод с преданностью и любовью принимал ласки своей хозяйки, изредка жмурясь от удовольствия. В ярком освещении столовой красивыми, озорными бликами сверкал его ошейник - множество скрепленных меж собой солнц с причудливо изогнутыми лучами. Круцилла обожала свою собаку - сильный, красивый, игривый и, что самое главное, преданный. За два года эта собака успела стать для нее настоящим другом - он переживал, когда ей было плохо, и радовался, как щенок, когда ей было хорошо. Восхищенный взгляд теплых карих глаз в очередной раз прошелся по эльфийке, что нежно улыбалась ему.
- Клод, ты моя прелесть, печенки будешь? - ровный, красивый голос эльфийки пронесся по залу, и ротвейлер оживленно завилял хвостиком, недвусмысленно заявляя "конечно хочу, зачем спрашивать?". Засмеявшись над тем, насколько усердно короткий купированный хвостик носится из стороны в сторону, девушка достала из развязного шелкового мешочка, что лежал на столе, несколько печенюшек и, положив их на руку, скормила псу. Тот очень осторожно, стараясь не поранить и не обслюнявить нежную ручку, взял угощение и с довольным видом схрумкал. Волшебница же, все так же чесала ему за ушком, гладила по голове, и негромко приговаривала какой он у нее хороший, замечательный и красивый. Собачий рай.
/- Хочу сообщить тебе радостную новость, дорогая. Я получил новое назначение и теперь, скорее всего, буду занят на работе гораздо больше прежнего, так что видеться мы будем еще меньше./ – паладин улыбнулся, словно приглашая поиграть и с ним. «А хвостиком повилять? Иначе не получишь печенюшек.» - едко усмехнулся внутренний голос.
Девушка лениво повернулась, чтобы одарить драгоценного мужа равнодушным взглядом, так разительно контрастирующего с теми, которые предназначались ее собственной собаке. Кто бы знал, насколько бесил ее этот субъект, нагло улыбающийся и смотрящий на нее как на часть интерьера. Впрочем, Круцилле было просто в лом его разубеждать - он живет в декорированном мире, не зная настоящего. Стоит ли показывать слепому произведение искусства, живопись, скульптуры?
- Словами не передать, как я огорчена. А я так мечтала, что мы будем вместе круглыми сутками, но, увы, ты разбил мои хрупкие, хрустальные мечты. Собственно, как и всегда. Ничего не меняется. - голос девушки был бесцветным, но с легкой ноткой фальшивой грусти. "Унылое болото" - констатировало в очередной раз сознание, - Вот и как с тобой жить после этого? Нет, я так больше не могу! - она театрально вскинула руку и приложила ко лбу тыльной стороной ладони, превращаясь в скульптуру "Мировая скорбь". Буквально еще несколько секунд моноспектакля (ну а как себя еще развлекать?), и она приняла прежнюю позу - одной рукой поглаживая собаку, а в другой - держа бокал с белым вином.
Короткий, быстрый взгляд на часы и девушка с облегчением улыбнулась: еще минут десять и муж исчезнет с ее глаз до завтрашнего утра, а если повезет - то и до вечера.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КофаДата: Вторник, 02.03.2010, 21:23 | Сообщение # 9
Бродяга
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
------------->

Уныние и безысходность невидимыми клубами испарений поднимаются от тротуаров и мостовых Города. Обнимая стены домов, давно пропитавшиеся сыростью и влагой почти непрекращающихся в последнее время дождей, они поднимаются в небо, неся в плотные массы темных туч новые страдания, подхваченные на улицах. Незримый и вездесущий, этот смог пронизывает все в мире, и все существа, живущие в нем, невольно вдыхают его. И безысходность проникает в их горло, добирается до легких и разносится по всему организму, ломая дух через ослабевшую плоть.
Кофа как мог боролся с этим мерзким, липким и холодным чувством. Но мог он весьма плохо. Грандиозные планы по сбыту населению мусора и покупки сподручных средств для борьбы с депрессией провалились. Но хуже было не то, что поломанная расческа и полмикросхемы оказались никому ненужным хламом, а то, что из-за злости, подлости и жадности, царящих в Городе, Кофа так никогда и не узнает, было ли что-то ценное в его заветном мешке. Конечно, мусор никому не нужен, но вдруг среди грязи, битого стекла и рваных пакетов была ценная вещь…ведь она должна была там быть. Эту догадку подтверждало хотя бы то, что мешок у Кофы отняли.
Но теперь это уже не имело значения. Гуль сгибался под тяжестью собственного горя, с отчаянием понимая, что дальше будет только хуже. Ситуацию могла легко исправить бутылка-другая, но спиртного не было, и достать его не представлялось возможным. Фактически неудача в предпринимательском деле, которое должно было пополнить «винный запас» вурдалака, еще больше вгоняла гуля в тоску.
Вот так, раздираемый противоречивыми чувствами и цикличностью собственного горя, Кофа уныло брел по незнакомым улицам, зло пиная перед собой жестяную банку. Он все дальше удалялся от родной свалки, но изменяющиеся в лучшую сторону фасады домов не пробуждали в нем предчувствие потенциальной опасности. Гуль просто не видел куда шел, полностью повинуясь своему горю и метаниям несчастной жестянки. В конце концов, если судьбе угодно еще обидеть его - пожалуйста - хуже она все равно не сделает.
Из продолжительного ступора Кофу вывела неожиданная мысль: «Если хуже уже быть не может, значит, любое его действие может принести только пользу!». Несмело улыбнувшись гнилым забором зубов, он поднял голову осматриваясь. В груди вурдалака просыпалось новое чувство, постепенно отгоняющее апатию, и хотя, если разобраться, оно было вызвано всего лишь желанием упрямого организма жить дальше, для причудливого разума гуля оно было очень похоже на надежду, столь давно не посещавшую старого вурдалака. Он водил вверх-вниз челюстями, тихо проговаривая мысль - хуже быть не может, все во благо - с каждым разом мысль все больше откладывалась в хмельной подкорке головы, а улыбка гуля расцветала уверенностью.
Гордо вскинув грязную голову, Кофа направился к ближайшему и единственному строению в округе. Оставляя мокрые следы на каменной дорожке, он шел к невероятно огромному, по его представлению, и невообразимо прекрасному зданию. Белые стены, высокие окна, сверкающие кристальной чистотой, и удивительные узоры разительно отличались от привычного пейзажа бескрайней помойки. Здесь даже пахло, точнее не пахло, по-другому. Гулю даже стало немного совестно за свой немного (совсем капельку) резкий аромат, потому, прежде чем окончательно пересечь внушительных размеров двор, он тщательно обтерся об зеленый газон.
Дерзкий, хитрый, мужественный и во всех смыслах достойный план, моментально созрел в голове вурдалака, когда его костлявая лапа несколько раз, тихо, но настойчиво, коснулась полированной поверхности двери.
- Дааай дееенег! - Дыхнув перегаром, заявил Кофа появившемуся на пороге дворецкому. При этому гуль всеми силами пытался совместить в своей позе и выражении лица непринужденность проходящего мимо соседа и властность уверенного в себе существа.
- Пошел про..
- Тогда выпить! - Тут же нашелся вурдалак. Переполняемый достоинством, надеждой и уверенностью в собственной правоте, он подставил ногу, не позволяя дворецкому закрыть дверь.


Если нет повода выпить, это не повод чтобы не пить.

Сообщение отредактировал Кофа - Вторник, 02.03.2010, 21:29
 
АерисДата: Четверг, 04.03.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Чёрный кот короткими перебежками пробежался от ограды до дома. “Хороший домик, уютный наверное, да и стоит не мало, будем считать что господин куратор пригласил меня в гости”. Проворно цепляясь за орнамент на стене, он добрался до приоткрытого окна находящегося на третьем этаже. Однако даже с его габаритами быстро проскользнуть внутрь не удалось, он довольно неловко протиснулся между створками окна и мягко спрыгнул на шерстяной ковёр.
“Хорошая подстилка, надо будет что то подобное приобрести на досуге”. Лапы утопали в ковре, потому когда Аерис быстро проскальзывал за спинами слуг, те ничего даже не замечали. Довольно прилично поплутав по дому, маг мог уже нарисовать для себя психологический портрет хозяина этого особняка. Человек безусловно рациональный и принципиальный, больше всего ценящий порядок, жуткий педант, одним словом почти идеальная кандидатура на должность куратора ордена магов. Собственно узнал об этом человеке, Аерис, по чистой случайности. В очередной раз развалившись на одной из верхних перекладин потолка, он услышал довольно интересный разговор, кто с кем разговаривал маг так и не понял, но смысл разговора он понял очень хорошо, Архимагистру не нравилось что совет магов никуда не спешит и доволен своим положением она решила ускорить процесс назначения верховного мага. Аерис давно поняв, что самое страшное оружие от которого нет защиты это информация, подёргал за нужные ниточки и через неделю уже знал где проживает этот куратор. Порой внешность и несерьёзное отношение к собеседнику может сыграть огромную роль в количестве и качестве информации.
Спустя пол часа, кот, таки нашёл разыскиваемых, мужчина эльф и девушка эльфийка находились в довольно обширной столовой, в мужчине угадывался прямо таки эталон паладина а в девушке смесь чего то ядовитого и ледяного, не была бы она эльфийкой маг бы скорей охарактеризовал её как ведьма- вампир. В общем первое мнение о парочке было далеко не положительным. Также у них дома была собака, кот заметил довольно крупного ротвейлера которого ласкала девушка. “Вот только посмотри на меня косо, горжетка бесхвостая или залай, простым почесанием спинки не отделаешься”. Аерис конечно не испытывал неприязни к собакам, ему даже нравились эти животные, просто в данный момент, собака была единственным существом в доме что могла его обнаружить, слуги были хоть и внимательны, внимание их было направленно только на поддержание порядка, если бы тут были маги то блокиратор дел своё дело и Аерис оставался простым чёрным котом с красивым ошейником. Забравшись на посудный шкаф он аккуратно выглядывал, стараясь не привлекать к себе внимание. Услышанный им разговор между супругами ещё раз подтвердили его мнение о том что на эту семейку стоит обратить внимание. Тихо спрыгнув со шкафа кот короткими перебежками отправился изучать дом более подробно, судя по всему здесь придётся провести не один день.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
КелерондДата: Суббота, 06.03.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Джеймс Сервидор гордился своей работой. Его семья уже много поколений верой и правдой служила роду Эарлоров, и преданней человека, чем Джеймс, молодой лорд вряд ли смог бы найти. Быть дворецким в доме такого человека - большая ответственность и, главное, честь. От его действий зависит, будет ли в доме покой, порядок и чистота, которые требует лорд Келеронд, или же слуги будут нерасторопными, еда недостаточно вкусной, а порядок и вовсе окажется невозможным.
Дворецкий первым встречает гостей, он - лицо дома, а значит и его хозяина, он должен быть сдержан, предельно вежлив, но не навязчив. Поэтому, когда, открыв дверь, Джеймс увидел перед собой какого-то оборванца, ни один мускул не дрогнул на его лице, хотя дворецкий был немало удивлен.
«Как он смог беспрепятственно пересечь двор и подойти к дому? Куда смотрит охрана? Бездельники!»
- Дааай дееенег! – дыхнул попрошайка перегаром в лицо мужчине.
- Пошел про… - дворецкий попытался захлопнуть дверь перед наглым лицом оборванца – не хватало еще, чтобы молодой лорд узнал об этом инциденте, но подставленная незваным гостем нога не позволила ему исполнить задуманное.
- Тогда выпить!
«Нахал, да как он смеет!» - внутри Джеймс негодовал.
- Охрана! – двое крепких юношей буквально выросли из-под земли спустя мгновение. – Проводите этого наглеца за ворота и сделайте так, чтобы он больше не побеспокоил нас.
- Будет исполнено. – один из охранников отстранил дворецкого и встал перед гулем, - Ну что, сам пойдешь, по-хорошему? Или проводить? – он положил ладонь на рукоять кинжала, покоящегося в поясных ножнах.

***

Ужин подошел к концу, но идти спать совершенно не хотелось. Изредка отпивая вино из красивого хрустального бокала, Келеронд думал, чем заняться этим вечером и все никак не мог выбрать между весьма любопытной книгой о стихийной магии, до которой все не доходили руки, и «ничегонеделанием» под любимую музыку и бокал вина.
Круцилла все так же молчала (ласковые слова в адрес пса не считаются), все так же упорно делая вид, что в столовой есть только она сама и Клод.
«Интересно, а если бы наша первая встреча произошла при других обстоятельствах, могли бы мы стать друзьями? Или даже больше – жениться, но по любви? Нет, наверное… Такая взбалмошная девица вряд ли бы стала объектом моего пристального внимания. Да и, насколько мне известно, паладинов она на дух не переносит.»
От размышлений юношу отвлек низкий, приглушенный рык ротвейлера.
«Странно, брехливостью Клод не отличается…» - Келеронд огляделся, в поисках причины беспокойства собаки, но на первый взгляд все было спокойно. Лишь перейдя на магическое зрение, маг заметил на шкафу какое-то небольшое существо. Буквально тут же оно спрыгнуло и исчезло в проеме двери.
«Кошка? В моем доме?» - юноша зазвонил в маленький серебряный колокольчик, подзывая прислугу.
- В дом пробрался бродячий кот. Найдите и выгоните его прочь. Как можно скорее.
- Да, милорд. – слуга удалился.

Сообщение отредактировал Келеронд - Суббота, 06.03.2010, 17:59
 
КруциллаДата: Суббота, 06.03.2010, 20:41 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Довольный жизнью и судьбой, пес положил свою увесистую голову на колени Круциллы, чтобы той было удобнее его наглаживать и чесать. Внезапно, шерсть на загривке встала дыбом и Клод, встрепенувшись, уставился сверкающими карими глазами в темноту углов зала, словно подмечая что-то невидимое. Глухой, подозрительный рык длился всего несколько секунд, а затем перерос в раздраженный, яростный лай с рычащими нотками.
- Клод, родной, успокойся... - волшебница ласково потрепала по голове пса, и тот, отвлекшись и извернувшись, с любовью лизнул мягким розовым языком ее ладонь. Девушка счастливо рассмеялась и погладила любимца по голове и шее, который вновь посмотрел в тот же угол, но уже не найдя там того самого подозрительного объекта, сменил гнев на милость, поддаваясь на ласки изящных пальчиков. Не прошло и половины минуты, как в обширную столовую зашел Арман, псарь. Клод неуверенно замахал ему хвостиком в приветствие, зная, что сейчас предстоит прогулка перед сном, - Уже пора? - с тоской отозвалась Круцилла, как всегда не желающая отпускать от себя любимца. Слуга кивнул, подозвал к себе пса, и они скрылись в дверном проеме.
Ну а дева вновь осталась один на один со своим "обожаемым" супругом. Тот молча пил вино в явной задумчивости, и бросал на нее редкие равнодушные взгляды. Круцилла же невольно поежилась - сколько она за ним наблюдала, все время удивлялась этой холодности и равнодушию. Ведь в сущности, если сравнить его взгляд на какой-нибудь торшер и ее саму - он будет одинаковым, и это было своеобразным вызовом. На свою внешность девица никогда не жаловалась, мужским вниманием обделена не была, даже очень, но тут был случай клинический, конечно. Хотя она по-своему была этому рада, было бы намного хуже, если б он начал качать права и доказывать правомерность его посягательств на собственную жену. Однако в последнее время ее это равнодушие коробило. Скорее всего - от одиночества, но кто знает?
Поднеся бокал к губам, девушка чуть-чуть пригубила вина и принялась задумчиво рассматривать блики в фужере. Чисто декадентский каприз - напиток голденротт: редчайшее изысканное белое вино с мельчайшими частичками настоящего золота. Как ни странно, а муж довольно равнодушно относился к тому, что она ест, что пьет, хотя в большинстве вопросов проявлял чрезмерную "заботу". Круцилла довольно улыбнулась мгновенно всплывшему воспоминанию - как она в бешенстве встала на этот самый стол и, цокая каблучками, прошлась к Келеронду, по пути в ярости сбрасывая блюда, столовые приборы, фужеры... Трапезу он даже не прервал, хотя и с ехидцей заметил, что у нее довольно красивые ноги. Дева, словно разъяренная фурия, недовольно дернула плечом, фыркнула и тут же спрыгнула со стола. Нечего всяким... нехорошим людям оценивать ее. В тот вечер она метала глазами молнии, грозилась разорвать его на куски, проклинала весь мир, однако... Это было забавно и привычно, хотя бы потому, что это ее настоящий характер. Она не скрывала его, не притворялась что ей все равно - эмоциональная, страстная, яростная натура, которая хоть и не следовала этикету, зато была честна с окружающими. Друзья были настоящими, а враги - смертельными. Правда, как-то все очень быстро разрушилось, словно подул игривый ветер и рухнул карточный домик...
- А давай оставим котика? Чем он помешает? - она посмотрела на мужа сквозь янтарно-золотистую жидкость в бокале и ехидно подумала, что так он толще и забавнее смотрится.
Все-таки для нее быть зависимой, не иметь даже банального права принимать собственные решения - довольно тяжелое испытание и кто знает, сколько она еще сможет продержаться? Запертый внутри Дар сводил ее с ума, изводил красочными снами по ночам, но поделать она ничего не могла... Эльфийка хотела было сказать что-то еще, но замолчала на полуслове и еще раз пробежалась глазами по фигуре мужа, уже всматриваясь более внимательно. Откинувшись на высокую спинку стула, она постаралась принять позу, максимально похожую на ту, в которой сидел Келеронд. Робкие первые ноты одной идеи, которую она давненько откидывала, снова зазвучали в голове.
А что я, собственно, теряю? Надо будет хорррррошенько все обдумать.
Заблестевшие от интереса и предвкушения глаза, если бы она была рядом с ним, возможно бы и выдали хитрые мысли, а потому девушка, подстраховываясь, снова напустила на себя отрешенный и спокойный вид. И видит Свет, у нее это неплохо получалось - времени для тренировок у нее было весьма прилично.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КофаДата: Суббота, 06.03.2010, 22:35 | Сообщение # 13
Бродяга
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
- Пожааалуууйста. - Заунывно протянул Кофа. В его голосе уже не осталось былой уверенности, теперь в нем явственно звучала мольба. Видя непонимание и презрение на лицах прибывающей охраны, вурдалак стал теряться. Накаченные тела, демонстрация оружия, богато поблескивающего на поясе дворецкого, практически не волновали гуля. Куда более глубоко его истерзанную жизнью душу ранили слова, действия и обжигающе холодные взгляды людей.
Очередная мировоззренческая теория о доброте и сострадании рушилась на глазах гуля. Люди, живущие в столь прекрасном, чистом и ухоженном месте, оказались внутри с натуральной гнильцой. Видя страдания ближнего существа (а Кофа старался, не смотря на все попытки людей отодвинуться, держаться к ним как можно ближе, и показать на своем неказистом лице всю скорбь этого бедного мира), они не только не помогли ему, но даже не проявили сочувствия.
За прекрасными стенами часто кроется настоящее зло. Довольно хитрая формулировка для Кофы сформировалась в его болезненно трезвом мозгу. Его глаза, две бездонные бездны скорби, в мгновение под влиянием порыва мысли изменили свое выражение. Теперь вурдалак блеснул на охрану озлобленным взглядом, окатывая стоящих перед ним людей и весь особняк в целом густой и вонючей волной презрения.
- Моя, уходить сам! - Волевым жестом, сбросив с плеча руку охранника, Кофа развернулся «на каблуках» и зашагал прочь. Он периодически оглядывался, проверяя нет ли погони, от этих моральных разложенцев можно было ожидать чего угодно - от пресловутого пинка «на дорожку», до автоматной очереди в спину.
Наконец, пробравшись меж прутьев забора, Кофа почувствовал в себя в безопасности и оглянулся на белокаменный дом, в мгновение ока ставший вместилищем мирового зла. С этого безопасного расстояния он погрозил закрытой двери грязным кулаком и показал язык. Когда-нибудь судьба заставит этих снобов заплатить по счетам. И возможно посланцем судьбы с счетом на их имя будет именно Кофа, но это будет потом.

Дом Стали » Сити » Черновик


Если нет повода выпить, это не повод чтобы не пить.

Сообщение отредактировал Кофа - Воскресенье, 18.07.2010, 11:29
 
АерисДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Кот тем временем , успел обежать весь дом раза два и уже практически запомнил расположение основных комнат. Прислуга в этом доме была на удивление сноровиста, тихие быстрые шаги, точные движения, ничего лишнего. Скорее не прислуга а какие-то асасины, именно в момент размышления о довольно забавном соответствии обслуживающего персонала и убийцами давно исчезнувшего ордена, его и застал какой-то чересчур ловкий молодой человек. Аерис сидел на подоконнике и смотрел в окно, однако он настолько сильно погрузился в размышления, что не видел не того что творится за окном и не слышал того кто подкрадывается к нему сзади. Резкий выпад руки и кот вышел из раздумий, но слишком поздно, кто то уже довольно крепко держал его за шкирку. Маг хотел разразится гневной тирадой в адрес обидчика или как минимум расцарапать ему руку но вовремя опомнился где он находится и в качестве кого. “Ну чтож доверимся процессу”, быстрым шагом слуга нёс довольно увесистого кота обратно в столовую. “Ага значит меня заметили местные хозяева и теперь как какой то трофей несут отчитаться, мол поймали вот он. В ином случае прям у подоконника бы открыли окно и выкинули, интересно где я оплошал”. Слуга вошёл в трапезную неся кота на вытянутой руке.
-Мы поймали его милорд. Прикажете выкинуть.
“Я те выкину, я тебе так выкину лет пятьдесят ещё икать будешь”.Аерис висел спокойно, не дёргался, пристальным взглядом изучая эльфа и эльфийку. “Интересно а куда они свою горжетку спрятали, неужто испугались что злой уличный кот напугает их драгоценную собачку”.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
КелерондДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
Скучный вечер постепенно обретал краски, но краски эти не могли развеять скуку паладина. Кот, сумевший пробраться в дом – неприятная мелочь, на которую даже не стоит обращать внимания, а вот просьба жены оставить эту блохастую тварь – это уже интересно.
«Что это? Каприз? Или банальная вредность, желание во всем иметь мнение, противоположное моему?»
Келеронд впервые за долгое время взглянул на супругу с интересом, пытаясь разглядеть на ее лице ответы на свои вопросы. Однако прекрасные голубые глаза не источали ничего, кроме привычных равнодушия и презрения.
«Неужели действительно просто вредность? Или девочка выросла и научилась скрывать эмоции? Что ж, если так, мои похвалы, женушка! – он мысленно зааплодировал, - Взрослеешь. Что ж, лучше поздно, чем никогда…» - губы искривились в ленивой полуулыбке.
- В нашем доме уже есть животное. А этот рассадник блох наверняка не приучен к лотку и будет гадить везде, где вздумается.
В столовую вошел слуга, неся кота на вытянутой руке:
/-Мы поймали его милорд. Прикажете выкинуть./
«Демон меня раздери, что за бестолочь смогла устроиться на работу в мой дом?»
- Я же сказал – выкинуть прочь как можно скорее. Какая часть моего приказа вам не понятна? Еще одна оплошность, и вам придется искать другую работу. – тут взгляд юноши упал на медальон, висевший на шее кота, - Да и не можем мы оставить его себе, - сказал он, обращаясь уже к Круцилле, - У этого кота есть хозяин. Он, видимо, просто отправился на прогулку и решил заглянуть к нам в гости. Ну, раз смог добраться до нашего дома, значит найдет и дорогу домой. Вынесете его за ворота и отпустите. Немедленно. На этот раз приказ вам ясен?
- Да, милорд. – и слуга торопливо направился исполнять приказ.
«Пожалуй, я почитаю ту книгу» - наконец определился с планами на вечер маг.
- Благодарю за составленную мне компанию. – паладин встал, слегка поклонился жене и направился в свою комнату.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Особняк четы Эарлор
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: