Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Особняк Исильдара
Особняк Исильдара
ИсильдарДата: Суббота, 27.02.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26

Именно так выглядит гостинная особняка Исильдара. Этот особняк он получил в подарок от своих родителей, которые живут тоже на набережной, хотя немного в другой стороне. Это небольшой двухэтажный домик, со всех сторон окруженный садом. Сад носит более декоративный характер, и Исильдар часто сидит там на лавочке. Внутри особняк разделяется на несколько помещений: гостинная - самая яркая комната во всём особняке, так как освещается множеством свечей, светильников и камином одновременно; личная комната Исильдара - это и спальня, и кабинет одновременно, обставленно немного скромнее чем гостинная - тут кровать, рабочий стол, несколько книжных шкафов с книгами по волшебству и научными работами Исильдара; лаборатория - большое помещение, которое находится в подвале особняка, войти в неё можно только через скрытую дверь в комнате Исильдара; комната горничной - здесь живет Аяме. Также в особняке есть кухня, столовая и несколько комнат на первом и втором этаже, которые не используются - они здесь на случай, если вдруг придется принимать гостей. Ну и, конечно, ванная комната. Во дворе вместе с садиком, есть небольшое накрытое помещение, которое используется в качестве тренировочного зала.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИсильдарДата: Суббота, 27.02.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Тьма. Куда ни посмотри, со всех сторон его окутывала лишь непроницаемая тьма. Было настолько темно, что он не был даже в состоянии различить частей своего тела. Сколько бы он не разворачивался или не присматривался, ничего не менялось. Даже расовая способность глаз джоури подвела его в этой ситуации – тьма отказывалась расступаться, держа его крепкой хваткой.
Но странно. Что это за место? И как он здесь оказался? Он не припоминал того, что он покидал свой особняк. Последние два дня, равно как и весь предыдущий месяц он был погружен в создание подходящего заклинания. Поэтому странно было чувствовать себя в месте, отличающимся от его лаборатории. Ведь судя по всем законам логики, он должен был быть у себя дома.
Может это сон? Но нет, все слишком реально, чтобы быть сном. Возможно он и не способен ничего увидеть из-за этой непроглядной тьмы, но он отлично понимает свое положение и осознанно может двигаться. И будь это сном, вряд ли он был бы сейчас погружен в раздумья.
Да, кстати, насчет его положения. Исильдар уже пробовал двигаться и заметил что это получается у него вполне нормально. Но в тот же момент, он не чувствовал твердой поверхности под ногами, но в то же время он и не заметил движения воздуха, что было бы свойственно падению, равно как и не было ничего, удерживающего его. Иными словами, он находился в невесомости. С одной стороны это уже было хорошим наблюдением, однако информации об его нынешнем местонахождении у него не прибавилось.
Но вот, низменную гущу тьмы разрезала короткая вспышка красного света, а затем угасла. Но это был странный свет. Он был настолько ярок, что от него должны были бы болеть глаза. Но к удивлению, глаза нормально переносили свет, а боль же отражалась в иной части тела. С другой стороны, логически было бы предположить, что столь яркий свет должен был бы осветить хотя бы часть его тела, но… такого эффекта не наблюдалось, ибо тело его так и дальше оставалось окутано мраком. Вот следующая вспышка, сопутствующая боли, затем еще одна, снова и снова. Боль, которая ранее была похожа на уколы иглой, все разрасталась и разрасталась, а световые вспышки появлялись все чаще.
К этому моменту, Исильдар успел утвердится в мысли, что это никакой не сон. Если раньше он и оставлял такую вероятность, то сейчас, после шквала нарастающих в силе укусов, сомнений у него не осталось. Так или иначе, но эти уколы реальны, и если он еще дольше здесь задержится, то это может оказаться для него фатальным.
Пытаясь временно не обращать на вспышки внимания, Исильдар сосредоточился, но лишь для того, чтобы осознать, что магической энергии он здесь тоже не чувствует. Возможно, этот непроглядный мрак просто блокировал поток магии в этом месте. Но это странно. Исильдар явно чувствовал магическую натуру этих сполохов света. Это определенно была магия, но она запросто разрезала эту тьму, в то время как он не мог ухватить даже малейшей энергетической нити. Это было довольно странным явлением, особенно если учитывать, что по своему естеству эти вспышки были идентичны используемой ему магии. Более того, их цвет явственно указывал на их склонность к пламени… Такое ощущение, будто…
В этот момент, Исильдар понял ситуацию, в которой он оказался. И, как это часто бывает, вместе с понимание пришли и воспоминания.
Его предположение оказалось верным – эти вспышки действительно были вызваны его собственной магией. Просто неверное использование определенных заклинание привело его к тому, что магическая энергия обернулась против ее пользователя, вредя ему. А ее чрезмерное количество, просто отрезали его от внешнего мира, частично заблокировав его нервную систему и чувства восприятия. Именно поэтому, яркий свет не вредил его глазам – это было лишь иллюзорное восприятие магических потоков его разумом. А причиной того, что вспышки начали учащаться, было усиление магического потока. Возможно он и оказался частично отрезанным от восприятия мира, но ранг заклинания, в котором он умудрился допустить такую ошибку был ритуальным. Иными словами, до тех пор, пока выполняются все необходимые требования - заклинатель находится в начерченном кругу в необходимой позе и поблизости есть достаточно сильный магический поток, заклинание продолжается даже без его участия. Так что он оказался в подобии ловушки.
Можно сказать, что причиной этому стало непредвиденное стечение обстоятельств – иной раз, он мог бы просто потерять сознание, таким образом одновременно ослабляя поток энергии и изменяя свою позицию. Сейчас же, судя по всему, он просто временно потерял контроль над своим телом, при этом находясь в сознании и стоя в том же месте. Поэтому заклинание и оставалось активированным.
Довольно неприятная ситуация, следует признать. Он был практически беспомощным, и ему оставалось ожидать либо на внешнего вмешательства, либо одного из двух исходов. Первый – он потеряет сознание от излишка прибывающей энергии и сопутствующей боли. Второй – практически такой же, за исключением одной детали – он потеряет не сознание, а жизнь. Если бы он мог почувствовать сейчас хотя бы каплю магической энергии, он мог бы просто напросто малейшим потоком магии разорвать магический круг, что привело бы к отмене ритуального заклинания, но… увы, сейчас это было невозможно.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИсильдарДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:22 | Сообщение # 3
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Нирхаель

Скука. Вот имя тому чувству, которое преобладало ею сегодня. Хотя нет, не только сегодня, но уже довольно большой срок времени. Надо конечно отдать должное упрямству Исильдара, который дни напролет только тем и занимался, что пытался создать ритуальное заклинание. Вполне понятные действия, особенно, если учесть прямую угрозу для его жизни в случае провала. Но все же, нельзя вот так посвящать себя лишь одной цели, забывая обо всем остальном. Возможно, он достигнет своей цели, но при этом ему придется пожертвовать чем-то другим.
Вообще-то, ее не слишком-то и волновало его подобное поведение, если бы не учитывался один аспект – ей он поручил следить за общим состоянием дел во время творения заклинания. А следить за неподвижным чародеем, болтающим какую-то колдовскую чепуху, на протяжении нескольких часов было не слишком интересным занятием. По сравнению с этим, даже его предыдущее поручение, заключавшееся в добыче любой информации, было воплощением интереса. Но, так или иначе, ей приходилось мириться с подобными запросами эгоистичного мага, теша себя мыслями о том, что от подобного должка ему так просто не отделаться.
Именно поэтому она сейчас сидела в лаборатории Исильдара в его лаборатории, и наблюдала за тем, как он, уже два час подряд, стоит в магическом круге со сложенными в затейливом символе руками. Несколько раз она пыталась его окликнуть, но потом она забросила и эту затею, поняв, что до Исильдара в таком состоянии не достучаться. Во-первых, потому, что сейчас он был сосредоточен на поддержании заклинания, так что он вряд ли услышал бы ее слова. А во-вторых, даже если бы он ее и услышал, то вряд ли он бы отреагировал бы на ее слова. А потом она только бы удостоилась скучной лекции о том, как плохо отвлекать заклинателя в такие вот моменты. Подобного исхода Нирхаель вовсе не желала, поэтому все, что ей оставалось – это просто ждать, пока Исильдар наконец-то оторвется от своего сверхважного заклинания.
Таким образом, прошел еще один час, но к ее глубочайшему сожалению, никаких изменений в поведении Исильдара так и не наблюдалось. Он, как и раньше, будто каменная статуя, стоял в том же месте, в той же позе. Ни единого движения, ни единого слова.
Еще через некоторое время, Нирхаель, встав со стула, подошла к Исильдару и остановилась перед ним. Никакой реакции. Подойдя ближе, она поднесла руку к его лицу, и помахала ею. Никакой реакции. Ни прикосновение, обращение – то же самое, никакой реакции. Это ее немного настораживало. Хотя она и не была искушена в магическом искусстве, она отлично понимала, что подобную сосредоточенность можно толковать двояко – с одной стороны, это была просто потрясающая концентрация, очень полезная для мага; с иной же стороны, уж слишком высокой она была, как для Исильдара. За годы знакомства с ним, Нирхаель знала пару верных способов вывести огненного мага из себя, но в этот раз ни один из них не сработал. Именно это настораживало. Это уже походило не на сосредоточенность, а на отрицание. Маг просто отрицал внешние факторы, уделяя все свое внимание заклинанию. Но это было парадоксально, так как ритуальное заклинание не может поддерживаться магом, использующим отрицание вместо концентрации, так как оно было бы слишком нестабильно. При концентрации, маг уделяет внимание не только самому заклинанию, но и его составляющим, вроде магического круга или материальных компонентов. При отрицании, маг наоборот, упускает эти моменты, стремясь к максимальной эффективности заклинания. Таким образом, для ритуального заклинания, для которого важны не только слова, но и позиция заклинания в отношении к магическому кругу, отрицание просто не подходило.
Тогда нынешнее состояние Исильдара было явно аномальным, с точки зрения Нирхаель. Но она не была сильна в магии и возможно что-то упустила. Поэтому сейчас лучше не тревожить мага…
…обойдя его сзади, она сильно толкнула его в спину. Правильно она поступала или нет – об этом она решила волноваться позже. Уж не впервые ей стыкаться с разозленным Исильдаром. Если она ошибалась – что же, придется послушать длинную лекцию в его исполнении. Но если она права, тогда он будет у нее в долгу.
Нирхаель посмотрела на мага, который теперь неподвижно лежал на полу. Тот же эффект, что толкнуть каменную статую – разве что Исильдар остался цел после падения.

***

С каждым мгновением уколы становились все ощутимее. Его же попытки, как и прежде, оставались тщетными. Как бы он не пытался нащупать хотя бы каплю магической энергии, всем, с чем он стыкался, оставалась пустота. Он пытался использовать магический потоки в вспышках, но и эти попытки провалились. Он не знал, сколько времени он истратил на эти бесполезные попытки, но он четко понял, что без внешней помощи ему не справится.
И поэтому, когда фальшивая невесомость внезапно пропала, и его потянуло вниз, он не сразу понял, что случилось. И лишь почувствовав боль в лице, и заметив исчезновение мрака, он осознал, что ему удалось выбраться из ловушки. Нет, неверно. Поднявшись с пола, он сел на пол, прислонившись к стене. Он не выбрался с ловушки. Он посмотрел на Нирхаель перед ним, с опаской глядевшую на него. Ему помогли выбраться из нее.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИсильдарДата: Пятница, 05.03.2010, 18:22 | Сообщение # 4
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
- Что? – спросила Нирхаель, все еще с некоторой опаской глядя на Исильдара. – Только не говори, что я сделала что-то не так. Ты замер, будто статуя, и не шевелился несколько часов. Я просто должна была как-то решить эту проблему. Видимо хороший пинок заставил тебя придти в чувства.
- Нет, - сказал Исильдар, поднимаясь на ноги, - в этот раз твои действия были верны. Я попал в, некоего рода, ловушку и не мог выбраться с нее собственноручно. Для этого необходима была посторонняя помощь, которую, ты столь любезно, оказала. Но, видимо, ты скорее всего просто хотела меня пнуть, нежели планировала вытолкнуть из магического круга.
- Как грубо ты себя ведешь по отношению к своей спасительнице, - проворчала Нирхаель, вернувшись к своему стандартному поведению, - я пыталась разбудить тебя и мене «рукоприкладными» способами, однако ты никоим образом на них не реагировал. Поэтому мне оставалось лишь ударить тебя посильнее, чтобы привести тебя в чувство.
«Хм? Однако я не чувствовал абсолютно ничего, до тех пор пока она не вытолкнула меня из круга, - подумал Исильдара. – Это верно что я не потерял практически все чувства ориентации, но даже обычное прикосновение должно было бы повлиять на магический фон и откликнуться хоть как-нибудь в моем «сне». Впрочем, как и предполагалось, заклинание было разорвано в тот момент, когда я покинул магический круг, но… ситуация была гораздо опаснее, чем я то представлял…»
- Достаточно было меня вытащить из круга, но ты, видимо, любишь решать все своими способами. – сказал он. - К тому же это частично и моя вина в том, что я не предусмотрел такого поворота событий и...
- Что значит «частично»? – перебила его Нирхаель. – Может ты имел в виду «полностью»? Мало того, что ты попал в ловушку, так и еще не смог самостоятельно из нее выбраться. И потом, когда я пришла к тебе на помощь, ты вдруг говоришь, что это и моя ошибка тоже?
- Позволь, - ответил Исильдар, - но я, кажется, не упоминал твоего имени. Частично я виноват в случившемся, а частично виной тому моя невнимательность.
- Разве это не значит, что ты полностью виноват? – пробормотала Нирхаель. – В любом случае, почему заклинание не сработало? Ты допустил ошиб… нет, частично виной тому твоя глупость, которая допустила ошибку?
- Нет, - мотнул Исильдар головой, при этом одарив элементаль убийственным взглядом. – Сначала я тоже считал, что я допустил ошибку при произнесении заклинания, что обернуло собираемую энергию против меня, лишив мое тело большинства функций. Возможность ошибки в начертании магического круга я опустил сразу, так как последствия подобной ошибки были бы гораздо хуже. К тому же я более чем уверен в точности наносимых мною символов. Но, после некоторых размышлений, я пришел к выводу, что я просто не мог допустить ошибки в заклинании…
- Экий ты самоуверенный, - со смешком сказала Нирхаель. – Все…
- … допускают ошибки, знаю и без тебя, - перебил ее Исильдара. – Но ошибка в заклинании не вызвала бы такого эффекта. Я допускаю, что можно во время произношения ритуального заклинания можно было допустить ошибку, в результате которой заклинание зациклилось бы на заклинателе, и был бы результат, подобный тому, который ты могла созерцать. Но, с учетом того, что ритуал поддерживается за счет не только окружающей энергии, а и частицы магической энергии, которой обладает каждый чародей, оно бы развеялось в разы быстрее, будь там ошибка. Ибо зациклившись на заклинателе, магический ритуал прежде всего начал бы черпать его магический запас до тех пор, пока тот не опустошился. Иными словами, маг, я в этом случае, после этого просто потерял бы сознание, его позиция изменилась и заклинание развеялось. Но здесь имела место несколько другая ситуация – заклинание, как и в предыдущем примере, зациклилось на мне, но ошибки в нем не было, и оно черпало мой магический запас ровно тем образом, которым и должно было. Именно поэтому это происшествие меня тревожит – не было допущено ошибки и все необходимые условия были соблюдены, но заклинание все равно не удалось. Конечно, я не настолько самоуверен, чтобы считать, что у меня удастся разработать необходимое заклинание с первой попытки, но все же подобные отрицательные результаты вдохновения не прибавляют, особенно если учесть факт того, что пока причины провала мне не известны, - его разговор с Нирхаель незаметно ушел в сторону, теперь больше напоминая монолог. – Я, конечно, могу сделать несколько догадок относительно природы этого происшествия, но эта ситуация требует более тщательно разбора. Чем я, собственно и займусь.
- Нирхаель, - сказал он элементали, которая к этому времени уже его не слушала. – Я попытаюсь разобраться в этом заклинании и найти причину его провала. А для тебя у меня есть поручение.
- Неужели? – уныло ответила она. – Следить, чтобы ты не уснул?
- Не совсем, - мотнув головой, ответил Исильдар.- Поручение не сложное, но требует точности. Поэтому слушай внимательно.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИсильдарДата: Суббота, 08.05.2010, 19:13 | Сообщение # 5
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Вот уже шел седьмой день отсутствия Нирхаель. С тех пор, как она покинула особняк для выполнения его поручения, от нее не было никаких вестей. Он, конечно, говорил ей, что задание требует аккуратности и точности, но, черт возьми, не до такой же степени! Тогда, приблизительно неделю назад, осознав ошибку, которая послужила причиной провала в прошлый раз, он послал Нирхаель к одному из своих старых знакомых для того, чтобы она раздобыла необходимый для ритуала реагент. Иной раз он бы сам отправился за ним, однако таким образом он потерял бы время, необходимое для разработки нового ритуального заклинания. Нирхаель вряд ли была бы хорошей помощницей в этом деле, поэтому он решил отправить ее за необходимым материальным компонентом для заклинания, но… видимо, ему все-таки придется потратить лишнее время и самому завершить начатое.
- И где же ее черти носят именно тогда, когда именно времени у меня в обрез, - раздраженно пробормотал Исильдар.
- Как грубо,- услышал он позади голос Нирхаель, - ты относишься к тому, кому поручил столь глупое задание.
- Нирхаель, - подскочил с места, крикнул он, - где, во имя Света, ты пропадала эту неделю? Или ты не способна нормально и без лишних выходок выполнить даже столь простое поручение?
- Да? – в свою очередь криком ответила Нирхаель. – «Требует аккуратности и точности», черт тебя возьми! Каким вообще образом визит к этому старому маразматику требовал точности, а?!
- Да именно тем образом, что он старый и маразматик, разговаривать надо было терпеливо и аккуратно, не поднимая лишних тем, иначе он просто уперся бы и в результате ничего не отдал, - уже немного спокойнее ответил Исильдар.
- Ох, вон оно как, - саркастически сказала Нирхаель. – Браво, отличная логика, впрочем, как всегда. И вообще, откуда такая уверенность в том, что он что-то мне отдал?
- Хм? Значит, несмотря на то, что тебе ничего не удалось добыть, ты отсутствовала целую неделю? – с кривой улыбкой заметил Исильдар. – Нет, ну что за волшебный способ времяпровождения…
- Вообще-то, время, над которым ты так дрожишь, я использовала с пользой. И вообще, откуда такая уверенность в том, что мне ничего не удалось добыть?
- Постой Нирхаель, признаю, теперь тебе удалось меня запутать. Разве ты сама только что этого не сказала? – спросил немного ошарашенный Исильдар.
- Право же, я никогда такого не говорила, - спокойно ответила Нирхаель, присаживаясь на второй стул, стоявший неподалеку. – Я лишь сказала, что этот старик мне ничего не отдал, но это вовсе не значит, что я ничего не добыла. Короче говоря, того реагента, который тебе был нужен, у него не было, и, судя по его словам, вряд ли он где-то есть в пределах Города – слишком уж он редок. Но, вместо этого, он поделился информацией касательно того, где можно найти аналог со схожими свойствами.
- И? – спросил Исильдар, тоже садясь на стул.
- Не торопись, Подобный камешек раньше синтезировался в ОЭМ, но на данный момент его исследования прекращены. Я подозревала, - устало вздохнув, сказала она, - что если я вернусь с пустыми руками, то следующее твое поручение опять будет требовать «точности», поэтому я решила предупредить такую ситуацию. Старичок любезно, - Нирхаель хищно улыбнулась, - поделился информацией относительно тех, кто мог бы знать что-то об этом материале, и решила к нему наведаться. Вот таким образом это все затянулось на целую неделю.
- Хм? Погоди, это все что ли? С чего бы это такой внезапный конец? – спросил Исильдар, совсем сбитый с толку.
- А о чем еще толковать? – удивленно спросила Нирхаель. – Ах да, тот паренек из ЭОМ, о котором мне поведал твой знакомый, все же поддался уговорам, и сказал, что попытается раздобыть необходимый камень – все равно в нем больше нет нужды. Он должен быть в составе какой-то экспедиции, направляющейся в руины – вот после нее мы и должны с ним встретиться.
- Не упускай таких важных деталей, - облегченно вздохнув, сказал Исильдар.
- Более важно, как обстоят дела с разработкой ритуального заклинания? – спросила она. – Хотя, судя по тому пятну на стене, полагаю, что не очень.
- Нет, совсем напротив, мне удалось достигнуть значительных результатов, - отрицательно покачал головой Исильдар. – Это пятно – лишь проверка верности моей теории…
- Интересный способ… - пробормотала Нирхаель.
- Неделю назад, когда я отправил тебя за необходимым реагентом, у меня уже были подозрения относительно того, почему моя первая попытка потерпела краха, - продолжал Исильдар, не обращая внимания на ее слова. – Но пока я не был полностью уверен в своей теории, продолжать было опасно. Поэтому я решил симулировать ситуацию, подобную той, чтобы узнать точную причину. Помнишь, в прошлый раз я говорил, что меня беспокоит факт того, что заклинание не удалось ,не смотря на факт того, что все условия были соблюдены? Думаю, теперь мне удалось понять причину этого – мой дар стал нестабильным под влиянием излишней магической энергии. Я уже говорил, что каким-то образом из-за этого проклятия я связан с огненным планом и получаю из него магическую энергию. Но что случится, если магический сосуд, в роли которого здесь выступаю я, переполнится энергией?
- Он взорвется, это совершенно ясно, - ответила Нирхаель. – Но, при чем тут это до неудачного заклинания?
- Верно. Но, в случае с заклинанием наблюдается подобная ситуация, - утвердительно кивнув, сказал Исильдар. – Магический сосуд переполнен энергией, и ей нужен выход. Когда маг плетет заклинание, он черпает часть магической энергии из этого внутреннего сосуда, а часть – из внешнего мира. Но, если внутренний запас мага переполнен, естественно, что энергия стремится вырваться. Поэтому, при использовании заклинания в моем случае, любое заклинание может стать лазейкой для потока магической силы. Результат ты можешь наблюдать сама. Это, - сказал он, указывая на обугленное пятно на противоположной стене, - попытка создать огненный шар, таким же образом, как я это делал раньше. Но это заведомо неправильно, так как поток энергии во мне сейчас отличается от того, каким он был раньше. Это можно легко пояснить на примере с сосудом с магической энергией, поэтому, вначале, я и сказал, что это подобные ситуации.
- Погоди, только не надо устраивать сейчас магических лек… - начала было Нирхаель.
- Рассмотрим пример огненного шара и предположим, что он – магический сосуд, - не обращая внимания на ее слова, продолжал Исильдар, и Нирхаель лишь сокрушенно вздохнула. – Изначально, сосуд пуст, но стоит лишь магу начать плести заклинание, как он постепенно начинает заполнятся энергией, причем скорость заполнения прямо пропорционально зависит от силы заклинателя и сложности самого заклинания. Поэтому естественно, что эффект заклинания зависит от того, насколько заполнен сосуд в момент реализации заклинания. В моем же случае, кроме той энергии, которой я лично наполняю сосуд при произнесении заклинания, сосуд наполняется и излишком энергии вне моего желания. Таким образом сосуд наполняется в разы быстрее, и заклинание вступает в силу значительно раньше.
- Разве это не хорошо? – удивленно спросила Нирхаель.
- Да, несомненно, с одной стороны это хорошее свойство, особенно в бою, - слегка кивнув, ответил Исильдар. – Однако, с другой стороны, оно очень опасно. Изначально, большинство живых существ обладают лишь малым запасом магической энергии, хранящимся внутри. Этот запас колеблется для каждого, и если тренироваться, то можно его расширить. Но все равно, даже тренируясь всю жизнь, внутреннего запаса магической энергии не будет достаточно для того, чтобы стать выдающимся магом – он будет слишком мал. Именно поэтому, принцип магии лежит в использовании окружающей нас магии. Иными словами, маг, плетя заклинания, черпает бóльшую часть энергии из окружающей среды, и лишь часть поступает из его внутренних резервов. Таким образом, даже не обладая от природы большим запасом магической энергии, человек может пользоваться магией. Главный недостаток использования внутренней магической энергии заключается также в том, что она может быть опасна для тела заклинателя. Если внешнюю энергию маг использует лишь частично, проводя ее через себя, то внутренняя энергия является его частью, и, используя ее, маг использует частичку себя, таким образом, повреждая свое физическое тело и ощущая усталость. И если внутренняя энергия восстанавливается относительно быстро, то телу требуется значительно больше времени для отдыха. Именно поэтому, после использования действительно сильных заклинаний, магам необходим отдых из-за истощения. Но, как я уже и говорил, в заклинаниях своих маги используют преимущественно внешнюю энергию, поэтому в этом нет опасности. Я же сейчас как раз в противоположной ситуации, - сказал Исильдар со вздохом. – Когда я плету заклинание, на него большей частью используется моя внутренняя энергия – я просто не успеваю использовать много внешней энергии. И толку с того, что благодаря этому проклятию, энергия восстанавливается чудовищными темпами, если это вовсе не изменяет влияния на мое тело? По сравнению с прошлым, я, возможно, и плету заклинания в разы быстрее, но, так же, в разы быстрее наступает истощение. Поэтому, когда я использовал ритуальное заклинание, большей частью черпалась моя внутренняя энергия, истощая мои силы.
- Короче говоря, совместив необходимый компонент с новым заклинанием, ты планируешь усилить свое тело, чтобы оно могло выдержать поток энергии, - спросила Нирхаель.
- Аг… нет, черт возьми! Чтобы избавится от этой связи с Огненным планом! Нирхаель, ты что, совсем меня не слушала?! – крикнул Исильдар.
- Ага, - широко улыбнувшись, ответила она.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИсильдарДата: Пятница, 14.05.2010, 23:30 | Сообщение # 6
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
- Слушай, Исильдар, - заговорила вдруг Нирхаель, – я тут подумала над твоими словами. Знаешь, почему-то мне кажется, что копал ты немного не в том направлении.
- Хм… Ты же, вроде, не слушала меня, - с притворным удивлением ответил маг, - как же ты могла над этим думать?
- Я слушала лишь то, что могло иметь хоть какое-нибудь значение, - невозмутимо сказала элементаль, - остальные же твои магические бредни я правда пропускала мимо ушей. И вообще, если ты хочешь нагружать кого-то своими рассказами о «магических сосудах с магической энергией», ты выбрал не того собеседника – тебе следовало устроиться учителем в каком-то академическом заведении, и читать свои лекции себе подобным. Но, да ладно, вообще-то я хотела поговорить не об этом…
- Да неужели? – саркастически переспросил Исильдар. – Верится с трудом, что ты заговорила не потому, что тебе стало скучно, и ты решила меня достать.
- Так вот, - продолжала она, пропустив его замечание мимо ушей, - речь идет о том случае с зацикленном заклинании. Сейчас я, очевидно, рискую нарваться на очередную порцию магических лекции, - разочаровано пробормотала она, - но, если не я, то кто укажет на твою глупость?
- Ну да, верно, выискивать ошибки в моих действиях – единственное, что у тебя получается в совершенстве, - ответил Исильдар. - Давай же, не тяни, в чем дело?
- В прошлый раз, ты прямо таки из кожи лез, чтобы объяснить мне причину того, почему то провалившееся заклинание было опасным для твоей жизни, - вздохнув, сказала Нирхаель. – Но ведь проблема была не в этом, да? Если бы дело было просто в опасности для твоей жизни, ты бы сразу же прекратил действие ритуального заклинания. А проблема заключалась в том, что ты, собственно, заклинание-то прервать не мог. Именно поэтому, вопрос, который ты должен был перед собою поставить не «почему я чуть было не помер от своего собственного заклинания?», а «почему меня опять должна была спасти несравнимая Нирхаель?».
- Слова «опять» и «несравнимая» вовсе не обязательно было говорить, - пробормотал Исильдар в ответ. – Но над этим я тоже размышлял, просто эти два фактора достаточно тесно связаны между собой, поэтому я рассчитывал, что ты сама это поймешь без дополнительных объяснений. Но, видимо, придется тебе все подробно объяснять, - преувеличено вздохнув, сказал маг. – Итак, как я уже говорил прежде, для использования заклинания необходима энергия, которая, чаще всего черпается из окружающей среды. В моём же случае, она черпается из постоянно пополняемого внутреннего запаса. Если принять ритуальное заклинание за сосуд, с двумя отверстиями, через которые поступает внутренняя и внешняя энергия соответственно, и которыми можно управлять, тогда… эм…. - Исильдар запнулся, увидев угрюмое лицо Нирхаель. – Ладно, попытаюсь объяснить проще. Ритуальное заклинание состоит не только из механизма, который управляет самим заклинанием, но и из механизма самоподдержки, иными словами заклинание самостоятельно черпает внешнюю энергию, тем самым позволяя магу больше сконцентрироваться на предстоящей цели. Таким образом… эмм… - он снова замолчал, заметив, что выражения лица элементали не сильно изменилось. – Хорошо, еще проще. Из-за моего состояния, на ритуальное заклинание тратилась большей частью внутренняя энергия. Тем не менее, механизм ритуального заклинания оставался в силе, собирая внешнюю энергию. Таким образом собрался большой запас внешней неистраченной энергии, которая и препятствовала мне, когда я пытался магическим вмешательством остановить действие заклинания.
- Короче говоря, проблема от этого не меняется, - заключила Нирхаель. – Тебе все еще нужен тот камешек, для того, чтобы вернуться в нормальное состояние.
- Верно, - кивнул Исильдар. – Поэтому я вначале и сказал, что эти две проблемы тесно связаны друг с другом.
- Ну уж прости меня за то, я не понимаю столь «простых», «элементарных» и «очевидных» каждому вещей, - иронически ответила Нирхаель. – Ну, и что теперь прикажешь делать?
- Что значит, «что»? – переспросил Исильдар. – Я же говорил – дождемся сигнала от того парня из экспедиции, встретимся с ним, получим реагент, и далее я смогу спокойно завершить заклинание. Кстати, что-то он долго не выход на связь… Когда, говоришь, он должен был связаться?
- Из его слов, по завершению экспедиции, - немного задумавшись, ответила Нирхаель. – Экспедиция у них, вроде бы, не слишком серьезная намечалась, так что, думаю, к этому времени он должен был уже сообщить тебя. Возможно, ты пропустил сообщение?
- Вряд ли… надеюсь, ты сказала ему правильный номер, - пробормотал Исильдар, быстро прощелкав несколько раз на коммуникаторе. – Демоны тебя возьми, Нирхаель!
- И в чем я опять виновата?
- Пришло сообщение…
- И причем здесь я?
-… десять минут назад… Я пропустил его из-за твоего глупого вопроса!
- Десять минут назад?.. Ах, вот, значит, что это был за звук…
- Звук? Стоп… ты слышала звук… и ничего мне не сказала?!
- Ну, я не была уверена, что это за звук, да и ты был так увлечен очередным объяснением, что не хотелось тебя перебивать… вот.
- …
Сделав глубокий вздох, Исильдар сел на стул, с которого уже успел вскочить. В конце концов, к подобным ее выходкам и научился воспринимать их более спокойно.
- Ладно, - сказал он после минутного молчания. – Через минуту отправляемся. Мы немного опаздываем, так что используем короткий путь, - сказал он, а затем начал заклинание материализации.

» Руины » Зачарованная пустошь



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИсильдарДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:00 | Сообщение # 7
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
» Руины » Зачарованная пустошь

- Ну и...? – сказала Нирхаель, посмотрев вопросительно на Исильдара. – Где результат? Ничего не случилось. Ведь ничего не случилось, да? Очередной провал?
- Черт тебя возьми, Нирхаель, я всего лишь нарисовал магический круг и приступил к подготовке заклинания. Откуда взяться результатам?! – нервно ответил Исильдар, продолжая чертить новые элементы круга магическим песком. – И вообще, не отвлекай меня – даже малейшей ошибки достаточно, чтобы заклинание не сработало и все мои планы рухнули.
- Ладно, постараюсь не мешать тебе, - уныло протянула элементаль. – Но, по крайней мере, объясни, что ты задумал делать. Ты просил помочь, если что-то пойдет не так, но, согласись, трудно помочь, не понимая в чем дело.
- Даже если я объясню тебе детали три раза подряд, ты все равно ничего не поймешь, - на минуту отвлекшись от начертания символов, ответил Исильдар. – Но, если в общих чертах – я собираюсь разорвать свою связь с огненным планом и сразу же восстановить ее. Мои силы напрямую связаны с огненным планом, поэтому если связь не восстановить – я не смогу творить заклинания. Но, в то же время, связь должна быть восстановлена такой, какой она была изначально – чтобы свзяь с планом огня была односторонней и энергия не проходила через мое тело, как это сейчас. Тогда…
- Ладно, ладно, ладно, - внезапно перервала его Нирхаель. – Ты был прав – я все равно ничего не пойму, так что достаточно объяснений. Долго еще?
- Всегда так, - скорчив кислую мину, пробормотал Исильдар. – Осталось закончить магический символ, а затем проверить, не допустил ли я ошибку, - уже громче ответил он.

***

- Ладно, теперь все готово, - сказал Исильдар и бросил яростный взгляд на Нирхаель, которая пробормотала: «Да нужели?» – Символ начерчен точно, ошибок в заклинании нет. Можно начинать.
- Хм? А что делать мне? – спросила элементаль.
- Просто стой в сторонке и не мешай, - ответил Исильдар. – Если все пройдет успешно, твоей помощи не потребуется.
- А если нет?
- Ну, я умру, - поморщившись, сказал Исильдар. – Хм… впрочем, может так случиться, что из-за моей связи с планом может открыться портал и из него полезет всякая утварь. Вот на этот случай ты мне нужна.
- А не лучше убить тебя? Ведь если откроется портал, значит, план твой не удался, а ты, соответственно, умрешь. А если тебя убить, связь с планом оборвется…
- Мне льстит, Нирхаель, что ты так заботишься о своем благополучии, но так будет легче, а не лучше, - ответил Исильдар. – Портал – побочный эффект – может открыться, может не открыться, независимо от исхода. Ладно, в любом случае, я начинаю.
Пройдя в центр начерченного символа, Исильдар сложил руки вместе и начал заклинание. Прошло несколько секунд, и песок, из которого состоял символ, начал слабо светиться, и с каждой секундой свечение становилось все ярче и ярче. А затем, свечение разом угасло. А затем, замолчал и Исильдар.
Некоторое время он не двигался, а потом вышел из граиц магического символа, и, прислонившись к стене, устало сел на пол.
Нирхаель же все это время молчала, не зная как среагировать, но потом наконец-то решилась заговорить:
- И это все? Лишь маленькое световое шоу с участием магического песка и все? Никаких эпических взрывов, ослепительного света, рогатой головы, высунувшейся из огненной воронки? Вот так просто?
- Ага, - слегка улыбнувшись, ответил Исильдар. – Материального компонента было недостаточно, чтобы установить стабильную связь с огненным планом – при таком раскладе, продолжать просто бессмысленно. Я рассчитывал, что этого камешка будет достаточно, для этого заклинания, но, видимо, мои расчеты оказались ошибочными… опять. Что же, по крайней мере у меня осталось восемь дней…
- И ты вот так просто примешь такой результат?
- Ты видишь другой выход? – устало спросил он.
- Не ты ли говорил, что безвыходных ситуаций не существует?
- А ты видишь какой-то другой выход?
- Я вижу два выхода, - уверенно произнесла Нирхаель. – Первый – ты принимаешь результат этой попытки и через восемь дней умрешь. Второй - ... Исильдар, почему, по-твоему, твоя связь с огненным планом стала двухсторонней? – не закончив, вдруг изменила тему разговора Нирхаель.
- К чему это ты? – спросил Исильдар, но, поскольку Нирхаель молчала, ожидая ответа на вопрос, задумался. – Я долго думал над этим, и пришел к выводу, что причиной является семицветная печать.
- Но ведь ты сам говорил, что эта печать лишь усиливает уже существующие связи, - сказала элементаль. – А превращение односторонней связи в двухстороннюю явно не попадает под определение «усиление».
- Что ты имеешь ввиду?
- Послушай, Исильдар, я тоже много размышляла по этому поводу, и, хоть я и не обладаю теми знаниями, что и ты, мне все же удалось сделать некоторые выводы, - продолжила Нирхаель. – Смотри, наш с тобою контракт, это тоже некоторого рода связь между нами. Он связывает меня с тобою. Но, в то же время, я связана с огненным планом, и он связан со мною. Не знаю как, не знаю почему, но, видимо, семицветная печать не только усилила твою связь с огненным планом, но и нашу с тобою. И, каким-то образом, одностороннее стало двухсторонним – подозреваю, что тут опять ты виноват и твои постоянные ошибки в заклинаниях. Подумай хорошенько, ведь именно после того случая я смогла появляться без призыва.
- И это твой второй выход? Пустить по ветру результаты пяти лет моей работы? – тихо спросил Исильдар, понимая, к чему клонит Нирхаель.
- Исильдар, пускаешь по ветру результаты пяти лет работы, либо всей жизни. Что выберешь?
После этих слов в комнате воцарилась тишина.
- Хе… и ведь верно, что ни один из выходов меня не устраивает, - горько усмехнувшись, сказал Исильдар. – И как давно у тебя эта догадка?
- Ну, - протянула элементаль. – Наверное два месяца. Но прибегнул бы ты к этому способу, зная, что существует другой?
- Глупый вопрос… - пробормотал Исильдар, а затем прошептал заклинание. – Держи, возьмешь с собой, - сказал он, бросая Нирхаель появившийся меч.
- Уверен?
- Слишком много проблем принесли мне эти три ключа, - кивнув, ответил маг. – В следующий раз предпочту не полагаться на них.
- Я бы убила тебя за то, что целых пять лет, я вынуждена была тебе служить, но я солгу, сказав, что было скучно, - сказала Нирхаель. – Что ж, прощай, Исильдар.
- Предпочту не прощаться, - ответил он. – До встречи.
- Молния не бьет в одно место дважды, Исильдар.
- Как знать, - пробормотал маг. – Этим заклинанием я разрываю контракт с Нирхаель, - прошептал он, активируя приготовленное заклинание. А в следующее мгновение элементаль пропала в яркой вспышке.
- Все кончено? – тихо спросил Исильдар у себя, и посмотрел на свою руку. – Определенно, да, - прошептал он, увидев, что печать призыва фамильяра исчезла.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Особняк Исильдара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: