Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Факультет Оккультной Каллиграфии
Факультет Оккультной Каллиграфии
СиэльДата: Среда, 07.07.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
[spoiler]
Здание, в котором располагался факультет Оккультной каллиграфии, имело свою весьма длинную историю, сам факультет был молодым в сравнении с другими отделами Академии, и поэтому новый акультет находился в одном здании с другими факультетами .
После того как ректор Сиеэь Лири , основал факультет, то Орден выделил для него корпуса малой библиотеки академии и прилагающиеся к нему несколько флигелей, которые стали учебными помещениями, хранилищами и административным корпусом факультета.
В главном здании читались основные лектории, и находилась библиотека с залами для письма. Так же там присутствовало святилище Великого Свитка, где медитировали ученики и профессора ,совершались ритуалы зачаровывания чернил и бумаги и посменных принадлежностей.
Именно отсюда начнет пути своего развития Оккультная каллиграфия, лишь начавшая свое возрождение.

.................................................................................................................

Кабинет Ректора Сиэля Лири.

Он почти всегда завален большим количеством свитков и книг, но он обставлен с большим уютом и стилем. Так, как ректор почти жил в этом кабинете, и проводил долгое время за рабочим столом, изучая ритуалы и древние писания.
Тут же проводились и самые важные для факультета написания рун и иероглифов. Лишь в кабинете ректора хранилось собрание самых сильных защитных свитков и свитков стихийной магии.
Двери ведущие в кабинет украшены вязью из символов и рун распознающих намерение и энергетику входящего.

Сообщение отредактировал Сиэль - Среда, 07.07.2010, 12:43
 
СиэльДата: Пятница, 09.07.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Ректор Лири пребывал в весьма хорошем расположении духа,после очередной лекции он поднимался в свой кабинет,для того,что бы вновь продолжить работу над Свитком.Его встречали коридоры залитые светом,и студенты сидящий на скамьях у окон,читающие конспекты лекций.Свернув в небольшой закоулок, он подошел к простой двери с резной латунной ручкой-кольцом.Открыв ее он вышел на крохотный лестничный пролет , осторожно прикрыв за собою дверь, он поправил рукава мантии и направился по небольшой винтовой лестнице вверх.Пройдя несколько десятков ступеней,он оказался у большой резной двери темного дерева,коснувшись кончиком жезла двери он открыл ее и вошел в свой кабинет.Это было светлое и просторное помещение с большим круглым окном ,что располагалось прямо за рабочим столом ректора.Окинув взглядом привычную обстановку кабинета,Сэль сделал глубокий вдох,ощутив приятный запах пергамента и старой бумаги, так же в воздухе витал едва уловимый запах ладана и бергамота,исходящий из раскачивающихся в воздухе заговоренных кадильниц.
Ректор скинул тяжелую мантию из темно-фиолетового атласа и бархата на небольшой диванчик .Учебники и пособия рунных свитков он убрал на полку огромного книжного шкафа,что тянулся полукругом по всему кабинету .Едва не споткнувшись об очередную стопку книг скопившуюся на полу он направился к столу.Сев в большое кресло и придвинувшись столу он открыл верхний ящик и достав от туда тяжелый фолиант в кожаном переплете водрузил его на подставку, открыв его по закладке, милорд ректор стал старательно переписывать на чистый лист пергамента рецепт приготовления особых чернил,для зачаровывания доспехов и боевого оружия.

-Когда же я смогу обучить и их этому, на моем факультете так мало тех, кому и в правду стоило бы заниматься лишь каллиграфией,они все станут великими мастерами,с навыками этого мастерства,но лишь десяток из них составит костяк факультета,его сердце.Все кто готовят восстановление Великого Стихийного Свитка могут достичь высот мастерства..-Думал Сиэль плавно водя пером по пергаменту.
Он понимал, что все элементалисты и демонологи,а так же и боевые маги,получившие знания каллиграфии смогут прекрасно использовать пару сотен вязей и формул.Но он надеялся и вырастить каллиграфов которые при помощи рук и посоха смогли бы строить блоки,и стены,смогли бы создавать вихри и ураганы..
Он на себе испытал как тяжело все это,но если ежедневно тренироваться,то все получиться.Именно этим воодушевлял себя Лири. Закончив переписывать рецепт,он двинулся вместе с листом пергамента к небольшому стеклянному шкафчику,стоящему недалеко от камина.Вынув из шкафа нужное количество склянок,он разложил их на столе,приготовив тем самым свой особый урок,для тех десяти учеников,на кого возлагал особые надежды.
-Грядут перемены,которые нам и не снились, я чувствую,нужно успеть их подготовить.-Тихо проговорил себе под нос ректор и подошел к окну вглядываясь в пейзаж за окном.

Сообщение отредактировал Сиэль - Пятница, 09.07.2010, 16:27
 
ВольтрейнДата: Вторник, 13.07.2010, 20:14 | Сообщение # 3
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: City Hotel

Это было донельзя забавно - смотреть на лица тех светлых, которые встречались на пути. Нет, конечно, в Городе сейчас царил "как бы мир", но дроу в здании Академии... это выглядело интересно. По крайней мере два молоденьких (или не очень, но не старше сотни лет) светлых эльфа, у которых он уточнил дорогу, выглядели удивленными донельзя.
Вольтрейну вообще нравилось бывать на стороне Дома Света. Нет, он не испытывал к светлым никаких чрезмерных симпатий, которые могли бы бросить тень на его репутацию, но все же...
Здесь было как в сказке, в истории, в ненастоящем, кем-то созданном мире. Все здесь, казалось, служило одной цели - заставить забыть о том, что за пределами этих ярко освещенных зал и коридоров находится вечная ночь, вне этих зеленеющих парков и садов прозябают в безвременьи руины, а эти мощеные белым мрамором тротуары переходят в асфальтовые дороги или тракты, почерневшие от времени.

"Из тех, кто пережил катастрофу, эльфы - и светлые, и дроу - пожалуй, больше всех не хотят верить в то, что что-то случилось, - улыбнулся про себя Вольтрейн, - а вот люди напротив - пришли в себя чересчур быстро."

Вот он, Факультет Оккультной Каллиграфии. Красивое, милое здание как раз в стиле Дома Света.

- Где я могу найти кабинет ректора Лири?

В изумрудных глазах эльфийки нет изумления - отвращение.

"Вот как, светлая? Вот как..."

- Вам, - как же тяжело дается ей вежливость! - вам сюда.

Дроу улыбнулся, отвесил изысканнейший поклон:

- Благодарю вас, госпожа.

"И вот, наконец, я у цели. Зачем? Сам не знаю, если честно. Но все это чертовски интересно."

Девушка-человек, слуга или секретарша проскользнула за дверь с табличкой "Ректор" и до Вольтрейна донеслось:

- Господин ректор, там к вам какой-то... прокурор Дома Крови Вольтрейн.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.


Сообщение отредактировал Вольтрейн - Среда, 14.07.2010, 17:00
 
СиэльДата: Среда, 14.07.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Лири стоял у окна, и неотрывно наблюдал за не меняющимся пейзажем,давая своим глазам отдохнуть после работы над переводом очередного манускрипта.Переводя взгляд с одного здания на другое Сиэль почувствовал как глаза перестали зудеть и он вновь мог различать мелкие предметы окружавшие его.
Ректор подошел к небольшому постаменту на котором лежал его посох,проведя пальцами по навершению,он почувствовал приятное покалывание, камень стал издавать легкое свечение,как бы показывая своему хозяину,что всегда готов служить.
Тут раздался легкий стук,в открывшуюся дверь скользнула девушка,ученица его курса,известив его о том,что к нему пришел гость.
-Чтож,скажи этому господину пускай войдет,а теперь ступай.-С доброй,по отечески нежной улыбкой сказал Лири девушке.

"Таак,прокурор Дома Крови...что же вам нужно..."

Дверь открылась,на пороге появился тот самый прокурор,на косяке сразу же отпечаталась руна неосознанного намерения.

"Хм..дроу,с неосознанным намерением,к тому же прокурор другого Дома.."

-Прошу ,входите .Я ректор Сиэль Лири ,глава факультета Оккультной Каллиграфии ,чем могу помочь?-С дипломатичной холодностью произнес Лири усаживаясь в кресло.
Поправив ворот мантии он,принялся разглядывать пришедшего.Ничего пока не предващало ни агрессии ,ни ругани,значит и ректор мог чувствовать себя спокойно. Указав гостю на кресло перед собственным столом,Сиэль стал ждать,пока представиться прокурор..

Сообщение отредактировал Сиэль - Среда, 14.07.2010, 17:01
 
ВольтрейнДата: Среда, 14.07.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
"Господин ректор Факультета Оккультной Каллиграфии Ордена Магов Света его светлость Сиэль Лири. Хм, держится достойно. Ничем не показал ни удивления, ни отвращения, только вежливость и усталость. С чего же мне начать, ректор?"

- Рад встрече, господин Лири. Мое имя, - дроу, как когда-то, когда впервые так представился, замялся, словно на секунду забыв нужное слово, - Вольтрейн, хотя, в прочем, меня уже представили.

Говоря это, дроу пересек комнату и занял предоставленное хозяином кресло. Оно было глубоким, мягким и удобным... слишком удобным.

"Нет, расслабляться нам не стоит. У нас впереди много интересного."

- Вы наверняка задаете себе вопрос - а что привело меня в ваш кабинет? Так вот... У меня к вам дело, носящее личный характер и не связанное с городской политикой. Знаете, - Вольтрейн чуть наклонился вперед в кресле, в голосе проскользнули доверительные нотки, - я сам занимаюсь магией, в том числе и рунной. Конечно, до оккультной каллиграфии тут далеко, но... Если говорить поточнее и покороче, я занимаюсь вещами - зачарованными вещами. И мне интересно ваше мнение...

На стол ректора легла плоская черная коробочка. Вольтрейн открыл ее и взгляду светлого предстали две половинки амулета, исперщенного магическими символами.

- Что вы можете мне об этом сказать? И, - улыбнулся дроу, - будете ли говорить вообще.

"Какова же будет ваша реакция, мой светлый... собеседник? И стоит ли доверить вам еще одну тайну..."

Офф: в данный момент большая часть сил, бывших в амулете, не работает. Вы можете засечь остаточную ауру мощного стихийного заклинания, а также определить такой факт, что сработан он с применением эльфийской (светлой) и орочьей, шаманской магии. В данный момент в нем нет духа/души, но часть знаков будет намекать о том, что таковая имела место.
А так, в целом, перевод рун и прочего - полностью ваше творчество))




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
СиэльДата: Четверг, 15.07.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Дроу спокойно пересек комнату,занял место на которое указал Сиэль и начал свое представление.Он вел себя спокойно и непринужденно,в его жестах читалась некая скованность,но Сиэль списал все это,на то,что дроу попал в весьма непривычную обстановку.
Из разговора с ним,Лири смог понять,что он имеет понятие к кому он сейчас пришел и к кому он обращается.При чем обращается с просьбой.Как только на столе оказалась небольшая черная коробочка протянутая дроу,Сиэль осторожно придвинул ее к себе, открыв крышечку он увидел некий артефакт дежащий в ней.Взяв в руки жезл он совершил пару легких пасов,что бы удостоверить себя в том,что предмет можно взять в руки.Все же осторожность,в данных делах вещь весьма полезная.

"-хм.Проклятий на нем нет,значит я смогу контактировать с ним поближе.Но интересно какое тогда значение он имеет для прокурора.Явно это не просто так."

-Вы не против если я возьму его в руки?-Дождавшись короткого кивка головы своего собеседника,ректор взял в руки две половинки амулета,и вместе с ними переместился к небольшому столику из камня.Положив амулет посередине,он достал из-за пазухи небольшой витой флакон,и капнул на него пару капель.Над амулетом закружилась темно синяя дымка.

"-Таааак,значит стихийная магия...ммм интересно,но тут должно быть кое что еще.."-Сиэль ,повернулся к небольшому шкафчику с ингредиентами,взяв несколько скляночек он рассыпал их содержимое по кругу от амулета.
Начали вспыхивать различные сполохи ,по которым Лири с легкостью понять всю суть ситуации.
Сиэль подошел к постаменту ,где лежал его посох,как только древко очутилось в руках у хозяина шар на навершении засиял приятным сиренево-синим светом,показывая,что контакт налажен.
Сделав пару пасов руками и коснувшись навершением амулета,ректор вдруг почувствовал,что что то не так,перед его глазами ровной вязкой шли эльфийские и шаманские руны,грубая и нетерпеливая сила.

-Я скажу вам лишь одно,этот амулет тепрь может нести лишь беды..Подобные артефакты,лишенные души обыкновенно приносят страшный вред своему обладателю,вот взгляните на эти руны.-Сиэль с легкостью провел навершением посоха по воздуху, и словно разрывая материю в воздухе вдруг стали всплывать руны,светящиеся легким золотистым светом.

-Все это,рунные вязки,которые должны питаться от чего то,они должны питаться от частички души,от намерения вплетенного в заклятие и заключенного в амулете.Но теперь,им неотчего питаться, и те силы,что приходят к нам через эти руны,жаждут платы за наш "кредит".-Произнеся последнее слово с некоторой иронией Сиэль взмахнул рукой,и руны исчезли.

Пройдя к огромному книжному шкафу,что тянулся через весь кабинет,он открыл секретер и достав из него небольшой резной ларец,положил его на столик,так,что бы дроу мог спокойно видеть все.

-Вот тут,я храню вещи,подобные той,что вы мне принесли.-И ректор неторопясь начал раскладывать на столе то фибулы,то ерстни,то медальоны,была там даже небольшая диадема,которая по преданию принадлежала дочери одного из Архимагистров.

-Все эти предметы лишины своей душт,лишены воли,намерения.И те силы,что есть в них,жаждут лишь слепой расплаты.Все они так же как и ваш амулет сработаны с применением мощного стихийного заклинания.

Сообщение отредактировал Сиэль - Четверг, 15.07.2010, 12:47
 
ВольтрейнДата: Четверг, 15.07.2010, 14:31 | Сообщение # 7
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Действия мага непосвященному напомнили бы балаган или иное представление... Но только непосвященному. В сущности, господин ректор проделал единственно правильную стандартную процедуру, и проделал на удивление быстро для адепта такой неспешной магии, как каллиграфия. То же в исполнении Вольтрейна, его методами и средствами выглядело бы иначе и длилось бы несколько дольше.

"Вы меня удивляете, милорд ректор. Нет, не своими навыками. Своим поведением. Либо вы так хорошо владеете собой... либо вы не настолько умны, каким я вас считаю. Ваше хладнокровное поведение, как на рядовой беседе или экспертизе, ваше быстрое соглашение на сотрудничество - о чем они говорят?"

- Благодарю вас, господин ректор, за содержательный и быстрый ответ, - сказал Вольтрейн и улыбнулся, - не скрою, большую часть из того, что вы мне сказали, я знал... считайте, что я вас ненавязчиво аттестовал, скажем так.

"Хм, я отчасти нарываюсь... Ну, как вы это воспримете?"

- Также благодарю вас за демонстрацию схожих вещей... Я вот думаю - а не отдать ли вам мой амулет на хранения. Как знак... хм... доброй воли? Меня останавливает один вопрос.

Дроу подался вперед на кресле, всем своим видом демонстрируя внимание, ожидание ответа, и договорил:

- Насколько часто подобные артефакты возвращают себе душу... или находят и забирают новую?

"Ответ на этот вопрос, если он поступит, может помочь мне... А если не поступит... Ну что же, это будет значить что милорд ректор не так уж хладнокровен. Или не так уж недальновиден."

Офф: ничего, что я вас тут немножко оскорбляю?)))




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.


Сообщение отредактировал Вольтрейн - Четверг, 15.07.2010, 14:31
 
СиэльДата: Четверг, 15.07.2010, 14:59 | Сообщение # 8
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Дроу поблагодарил Сиэля,но при этом не воздержался от некоторых колкостей.Лири даже виду не подал,что какая то легкая насмешка тронула его,да и в целом замечание дроу было весьма и весьма остроумным.
Лири слегка улыбнулся,и сложив обратно в ларец все его содержимое,он поставил его на его прежнее место.Прикрыв дверцы секретера,он направился к своему столу.Тяжелый посох глухо ударял об каменный пол,сочетая монотонные удары с шелестом мантии.

"-Вы еще и зубки решили мне показать господин прокурор?Меня аттестовать?Единственного высшего каллиграфа в этом городе?Да вы юморист..."
Лири вновь сел в кресло,и продолжил разговор.

-Будем считать,что свой экзамен,устроенный по вашей милости я сдал на отлично,иначе был бы я ректором этого факультета?-С улыбкой произнес Сиэль видя как меняеться изумленное лицо собеседника.

"-я не дам вам повода для ссоры,только не в моем кабинете...так что дорогой прокурор"

-Простите,но я не могу принять этот артефакт.Это не в моей компетенции.Что же касается той "Души" что может забрать себе артефакт..то это весьма емкий процесс,сейчас же это всего лишь комок негативной энергии.Это все,что есть в этом амулете.Расскажите,а как вы зачаровываете предметы,мне весьма интересна ваша методика...-С легкой усмешкой произнес Лири.

-Я хочу знать..как эта вещь смогла настолько возбудить внимание прокурора Дома Крови?-С лукавой улыбкой произнес Сиэль..

-Не поделитесь?

Сообщение отредактировал Сиэль - Четверг, 15.07.2010, 20:14
 
ВольтрейнДата: Суббота, 17.07.2010, 10:56 | Сообщение # 9
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
"Значит, вы решили играть свою роль до конца? Вежливость, отсутствие эмоций, тщательно завуалированные выпады в мою сторону, отказ от предложенного дара... А у вас неплохо получается, милорд."

С несколько лукавым видом, чуть склонив голову набок светлый эльф задал темному вопрос и темный на первый взгляд задумался.

"Ага, вот оно. Ну что ж, пора завершать нашу беседу. Посмотрим, как вам такая вот концовка, мой друг."

- Эта вещь, - дроу на секунду запнулся, прищурив глаза, - эта вещь, по сути, не имеет никакого значения. Я и так знаю про нее достаточно. Но она... Как бы это сказать? - Вольтрейн помахал в воздухе кистью, подбирая слово, словно вылавливая его из окружающей среды, - эта вещь - пример. Я работаю над схожей проблемой, и мне нужно было... свежее видение. Новые мысли. Вот я и пришел к вам.

"А как вам это? Не покоробит ли вас от того, что я трачу ваше время на глупые тесты и ненужные консультации?"




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
СиэльДата: Суббота, 17.07.2010, 14:02 | Сообщение # 10
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
После слов дроу ректор Лири готов был воспылать праведным гневом,но вспомнив о правилах приличия,и уж тем более о том,что это его гость он взял себя в руки и улыбнувшись прокурору начал говорить.

-Вы наверняка считаете себя весьма и весьма значимой персоной?Или у вас есть некие полномочия или права для тогочто бы проводить некие тесты надо мной?Я пусть и молод,пусть и мой факультет слишком юн, но я не позволю попусту тратить вам свое время...Вам ясно?Меня ждут переводы важных документов и мои ученики.если вы не собираетесь говорить,зачем пришли сюда,то я пожалуй готов буду попрощаться с вам.Господин...прокурор.

И изящно склонив голову Сиэль премило улыбнулся собеседнику.

"-Вы наверняка умрете от приторности...Вот она какова,дипломатия Света.Ну и стоит учеть то,что я не даю бесплатных консультаций,и уж тем более не помогаю политическим интрижкам...если только не своим..."

Лири беззаботно откинулся на высокую резную спинку своего кресла.Стоящий недалеко посох издавал пульсирующие яркое свечение,чувствуя гнев хозяина.Ведь ректор был и прекрасным интуитивным элементалистом..

-Я желаю получить всевозможные объяснения вашего поведения.Вы наверняка слишком злоупотребили моим радушием.-Холодно отрезал ректор,скрестив руки на груди.

 
ВольтрейнДата: Суббота, 17.07.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Комнату озарил алый свет, но дроу и до этого почувствовал изменение обстановки - по тому, как изменилось поведение хозяина кабинета. Начав с приторной, маниакально сладкой отповеди, ректор Лири закончил холодным, как лед ультиматумом. Для Вольтрейна это значило две вещи - он таки нащупал слабое место в дипломатической обороне светлого и он здесь засиделся.

"Вот оно мой друг. Вы честолюбивы и горделивы. Вы считаете себя молодым, это доставляет вам неудобство и приносит жажду доказать свою силу и значимость. Я задел вас... и похоже слишком сильно. Неужели передо мной новый враг?"

- Господин Лири, позвольте мне вас несколько успокоить. Своим визитом и своим невольным тестом я вовсе не хотел вас обидеть, или, упаси Тьма, оскорбить, - начал Вольтрейн, - просто ваш вид, ваша школа магии наиболее, скажем так, схожа с тем, чем я сам занимаюсь, и когда мне нужен совет, я не смог найти иной кандидатуры, чтобы его получить, - дроу позволил себе усмехнуться, - кроме того, у нас в Доме Крови есть свои тайны, которые я не в праве раскрывать, и поэтому, желая получить ответ, я вынужден идти окольным путем. Смею вас заверить, ваша консультация мне немало помогла, и я вам за это благодарен. Что до тех неровностей, которые возникли во время беседы, спишите это на инстинктивное отношение темного эльфа к светлому.

"Ну что, мой друг, продолжить ваше знакомство с дипломатией Тьмы?"

- Пусть вы и молоды, господин ректор, - повторил Вольтрейн слова собеседника, - и пусть молод ваш факультет, я уверен, вас ждет блестящее будующее. Если только, - самым светским голосом, так, будто темой разговора была погода, - если только не случится какая-нибудь несчастная случайность. Увы, но иногда мы, просто разговаривая, сами не знаем что скоро нас ждет ловушка, из которой может не оказаться выхода. Хотя... я уверен, вам достанет ума не попадаться в подобные ловушки, более того - сделать так, чтобы ни у кого не возникло желания их вам поставить. И тогда, лет через двести-триста, мы снова встретимся в этом кабинете и поговорим о артефактах, о магии...

На этой ноте дроу закончил свою речь.

"Нет, я не угрожаю вам. Напротив - я спасаю вас от вас самих, как мать оттаскивает ребенка от раскаленной печки, как Тьма, древняя и мудрая, закрывает непосвященным глаза, дабы они не сошли сума, шагая через мрак."




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
СиэльДата: Суббота, 17.07.2010, 15:07 | Сообщение # 12
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Казалось,что в комнате запахло розмарином.И Лири думал что вот вот чихнет ,что то щекотало его нос,нечто противное,даже мерзкое.Сиэль выслушал достаточно сладкую тираду дроу о том,что все колкости можно спустить лишь на расовые предрассудки.Он назвал это-"неровностями".

"-Чтож,если вы господин прокурор скрываете истинную причину своего визита,и не желаете пойти на малейший уступок ,то я просто умываю руки,ведь знание предохранило бы меня от ошибок, а как же не зная я могу лезть с консультацией,тем более по исследованию предметов."

-Уважаемый господин Вольтрейн ,не смотря на то, что вы пошли весьма окольными путями,для достижения неясной мне цели,я все равно желаю знать истинную цель вашего визита.Иначе,я могу подумать,что вы кощунственно воспользовались моим временем...Не сочтите за грубость.Но я желаю настоять.
Что же касается моей молодости,то я всегда ставлю в противовес своим годам-свой багаж знаний.А он не мал.И я благодарю вас,за то,что пытаетесь меня от чего то оградить.Мне не страшны интриги,ведь знающему нечего страшиться.
Возможно вы видели надпись над входом в корпус моего факультета...она гласит,что :"Знание освобождает".Мне весьма и весьма сложно слить все ваши ,весьма юморные ,смею заметить колкости на расовую неприязнь.Но и врага во мне,вы навряд ли найдете.
Может,все таки вы откроете истинную причину вашего визита?

Закончив говорить Лири встал с кресла подобрав длинные полы и рукава ректорской мантии,и подошел поближе к месту где сидел прокурор меря его взглядом.

 
ВольтрейнДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:21 | Сообщение # 13
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Ситуация стала достаточно комичной, если глядеть со стороны. На деле же за всю беседу дроу ни разу не чувствовал себя так неуютно.

"Светлый входит в раж, за моими словами ему чудится подвох, тайный умысел, интрига... Ему невдомек, что цель визита я уже сказал. Но он не хочет верить что сплин и отсутствие других специалистов в Городе могли бы заствить меня прийти. Сам бы он ко мне не пришел. Он действительно молод, горделив и всюду видит ушедшую не до конца войну... несмотря на свои знания. И что же мне с ним делать, скажите мне кто нибудь, а?
Логичнее всего придумать причину, если ее нет. Только что? Насмешка? Опасно. Вербовка? Ну, не знаю... Или просто уйти?"

Бросив на подошедшего ректора короткий внимательный взгляд, Вольтрейн встал и оправил одежду. Улыбнулся, без язвительности, нормальной, чуть усталой улыбкой.

- Эти разговоры порой так выматывают... Хотите - верьте, хотите - нет, но я действительно пришел по такому пустяковому поводу... Хотя, если вас это оскорбляет, могу сказать, что полученные от вас идеи и советы будут использованы в внутреннем деле Дома Крови, - тут дроу еще раз, широко, улыбнулся, - и, надеюсь, помогут его урегулировать. А теперь - у меня дела, я хотел бы откланяться и ретироваться. Желаю вам удачи на пути освобождения... гм... с помощью знания от всяких там... колкостей?.. предрассудков.

И не говоря больше ни слова, Вольтрейн направвился к выходу, прочь из этой, ставшей такой неуютной комнаты. Теперь он снова чувствовал себя "в своей тарелке". Но, пройдя всего пару шагов, он остановился, развернулся на каблуках, и спросил, пытливо вглядываясь в лицо светлого:

- Ректор Лири... А как вы относитесь к людям? Особенно к колдунам и ведьмам, а? Эти их... Гильдии... Шабаши...




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
СиэльДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:28 | Сообщение # 14
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Дроу решил ретироваться,ему явно стало неуютно и это слегка подхлестнуло Сиэля.

"-Как,господин прокурор,вы меня решили так быстро покинуть,вот какова ваша благодарность за мой радушный прием?Ваше поведение весьма странно,вы пришли ради такой пустяковой консультации сюда,чтобы подтвердить собственный результат исследования?Да и чем я помог Дому Крови..."

-Я думаю господин прокурор ,что вам стоит понять одну вещь,вы так и не раскрыли мне истинную цель вашего визита,тем самым показав себя,как человека не вежливого..Я бы отметил,что невоспитанного.

Дроу был уже на полпути к двери,Сиэль устало повернулся к своему столу,и взяв в руки жезл,одним взмахом растопил камин,и открыл несколько книг на на нужных страницах опустился в кресло.Только взяв в руки перо он услышал голос Вольтрейна.Подняв на него глаза,он сначала слегка призадумался,а потом статично ответил.

-Мое мнение по поводу представителей людской расы наверняка как и у каждого эльфа..Есть среди них люди сильные и выдающиеся.Но многие,недальновидны.Погрязли в ошибках.То же и касается людей колдунов-ведьм, они слишком часто ошибаются обращаясь с магией не как с тончайшей материей,а как с грубой мешковиной.А Гильдии и Шабаши...они помогают им коллективно совершенствовать свое несовершенное мастерство...вот мой ответ.
-А почему вы спросили,господин прокурор?-сказал Лири слегка наклонивши голову набок.

 
ВольтрейнДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:09 | Сообщение # 15
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Нельзя сказать, что Вольтрейн полностью пропустил гневную прощальную отповедь эльфа мимо ушей. Но можно сказать, что по-настоящему его в ней ничего не кольнуло... почти ничего, кроме обвинения в невежливости и невоспитанности. Задавая свой вопрос о людях дроу думал:

"Все-таки нам не встретьтся больше в этом кабинете, мой светлый друг, и не поболтать за чашечкой чая или кофе. Мы слишком разные. Я уверен в своей вежливости... разве что в ее проявлениях не уверен, а вот вы... вы слишком самодостаточны, чтобы быть вежливым. Вы не стремитесь понять собеседника, вам хватает того, что сразу рождается в вашей умной, не знающей ошибок, голове. Итак - до свидания."

Ответ светлого тоже был вполне стандартным для их ситуации.

"Итак - до свидания. Как жаль, что вы, мой друг, никогда не поверите что темный мог прийти к вам просто так, испытать себя, искренне жалея о невозможности поговорить напрямую. И превосходно, что вы об этом не знаете. Вы бы думали - это оружие. Почему спросил?"

- Просто... я сейчас много общаюсь с людьми. И их душами, если быть точным.

И с этими словами Вольтрейн покинул кабинет ректора Факультета Оккультной Каллиграфии Сиэля Лири.

Куда: City Hotel




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Факультет Оккультной Каллиграфии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: