Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
Орден Паладинов
АрретДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 16
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Приход гостя нисколько не смутил Сета, он не стал судорожно отрываться от прежних дел, приветствовать или любезничать, даже хоть с намёком на это, оставляя подобное притворство для кого-нибудь другого. Но, тем не менее, повернувшись к тёмному, он не без любопытства окинул его своим колючим взором, который задержался на глазах Варда. Сет будто всматривался в бездну. «И, конечно, этот выродок думает, что никому дела нет до того, что он сделал будучи нейтралом», от его цепкого взгляда не ускользнула и татуировка на шее Варда, но в отличие от своего близнеца-брата, ему хватило усилий справиться и сохранить спокойствие мыслей. Поэтому упоминание Варда о нынешних методах Ордена оставило его равнодушным. Он не может отвечать за каждого, хотя и сам рад избавить Орден от некоторых неблагочестивых личностей, однако он ни за что не стал бы выносить сор из избы. А что касалось его собственной выходки, то она была слишком невинной, чтобы вызвать чьё-либо негодование, кроме Варда. «Но вряд ли он или его адвокат за это время успеют догадаться, что всё сделано целенаправленно», Сет кинул папку на стол:
- Да, Ваш адвокат несколько задерживается. Но Вы не нервничайте так, мистер Вард, присаживайтесь, пытками мы не занимаемся. А у Вашего защитника, вероятно, также найдутся мысли по поводу методов Ордена.
Сет встал сзади своего стула, сложив руки за спиной, и продолжил сдержанным тоном отвечать на вспыльчивую реплику «кровавого»:
- Я не настолько наивен, полагать, что такой… - наступила красноречивая пауза, длившаяся несколько секунд, но полностью выражавшая отношение к собеседнику под промелькнувшим в голове: «Монстр».
-…Как Вы, станет марать себя в собственной же скверне, чтобы так легко признаться в некромантии. Даже смерть Вашего телохранителя, которую Вы попросту лишь оттянули, не способна заставить Вас в этом признаться. У меня было немного времени изучить Ваше дело. И знаете, что я вижу мистер Вард? Вы пережили смерть родителей в автокатастрофе и не смогли пройти мимо девушки, попавшей в подобную ситуацию. Я даже могу поверить в то, что Вас это действительно волнует. – Сет нахмурился. – Но с того момента как Вы провели ритуал над Элен Марон – то взяли ответственность за её жизнь, а значит, тяжесть её смерти теперь на Вас, вне исхода этого дела. Заметьте, я не говорю об убийстве, если таковое имеет место быть – им уже занимается и ищет виновных полиция.
Сет закончил речь, пронизанную горячими порывами, но не утерявшую холодный тон, и навис над своим стулом, облокотившись о его спинку.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
КарвенДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:25 | Сообщение # 17
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Еще будучи нейтралом, Карвен старался не иметь дел с фанатичными представителями Света. А уже после того, как Дом Крови принял его под свое покровительство, такая необходимость и вовсе отпала. В этом плане бизнес более толерантная социальная среда, где принадлежность к Дому влияет только на размер налога при сделках с тем или иным поставщиком. Там твои поступки так же имеют отклик (главу корпорации засняли в обнимку с собственной дочерью и акции резко полетели вниз), но всем было наплевать на моральную составляющую твоих действий. В бизнесе выживают только хищные птицы, для которых важен результат, а не причина. И хотя в их головах могут рождаться хитрые планы, их мотивы всегда открыты и прямолинейны.
Но что стоит за душой этого паладина Вард сказать наверняка не мог. Что он видит перед собой, нечто ужасное? Или ему наплевать, он лишь исполняет долг?
Карвен сел на предложенный ему стул.
- Давайте расставим все на свои места. Я не отрицаю, что практикую некромантию, но я это делаю под покровительством Крови. В то время, когда я был нейтралом я такой возможности не имел - ведь это противоречит законам Света. Сейчас у вас на руках есть труп девушки со следами некромантического воздействия, но доказать что оно связано со мной у вас не получится, так как заклинание уже распалось. - Карвен излагал медленно, давая осмыслить каждую фразу и связи между ними. - В Стальном Сердце работают и другие некроманты, задействованные в самых различных отраслях производства. Так почему вы решили, что это я? Вы не находите, что ваши действия черезчур поспешны - патологоанатом еще не успел вымыть свои ножи, а ко мне в кабинет уже врывают бравые паладины. Я не уверен, что в ваши обязанности входят дипломатические и юридические разбирательства, но вы должны понимать, что…
В этот момент телефон в нагрудном кармане Варда завибрировал, заставив его прервавать свою речь.
- Прошу прощения. - Он достал телефон. Звонок пришел на его личный номер, и на экране аппарата высветилось имя - Ергас Тихни. Карвен невозмутимо сбросил вызов. Кажется с этим человеком он встречался на одном из приемов у некого кровавого аристократа, но он запомнился эльфу как напыщенный и крикливый в своих поступках человек. Когда сегодня с утра полицейский вспомнил о нем, Карвену пришлось приложить усилие чтобы вспомнить тот образ. Вероятно, полиция добралась до него со своими вопросами, и Тихни решил узнать в чем дело. В любом случае сейчас он не имеет значения.
- Я хотел сказать, что ваши действия не принесут ни вам, ни вашему Дому пользу. И вы не ответили на мой первый вопрос.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрретДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:16 | Сообщение # 18
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Сету крайне не нравилась вся эта ситуация. И он не любил делать того, о чём не имел представления. А тут чьи-то поспешные и слишком амбициозные действия, - в этот момент он подумал именно о Лиишиле, - ставили под сомнение не только профессиональные качества Эрлаокха, в довольно шаткое положение Сета, из которого нужно было выходить, и под вопрос вообще занятие Ордена и это расследование.
Он ещё спрашивает, почему подозревают именно его! «Да это же очевидно. Что за лицемерие…», Сет продолжал стоять за спинкой стула.
Речь Варда прервалась телефонным звонком, который он просто-напросто сбросил, продолжив изображать невинного агнца.
- Почему Вы? Да разве можно отрицать, что несколько лет назад Элен Марон умирала, а потом стала Вашим телохранителем – думаю более чем очевидно, - Сет оторвал руки от спинки стула и будто с вопросом посмотрел на Варда. Правда, выражение его лица говорило об обратном, что ему совершенно не требуется подтверждение слов эльфа быть в этом уверенным.
Сет наконец-то позволил себе сесть:
- Если даже я и нахожу подобные действия поспешными… Однако такая встряска Вам не помешает, не всё остаётся безнаказанным. Тем самым, мы серьёзно взялись за это дело. А что до Вашего вопроса… Вы хотите скорее закончить эту нелепость? Для начала дождёмся Вашего адвоката, как вариант. – Сет сложил руки и снова вонзился своим колким взглядом в Варда.
И почему он чувствовал себя как… мальчишка? Будто его дурят. Ничего он ещё это припомнит и Варду – сделает всё от него зависящее, чтобы найти доказательства этого дела, - и чересчур инициативному лейтенанту.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
КарвенДата: Вторник, 15.02.2011, 11:10 | Сообщение # 19
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- У вас недостает доказательств. С таким же успехом можно предположить, что Ритуал над Элен провел другой некромант, один из тех, кто работал и работает на «Стальное Сердце». - Гневный взгляд Варда упал на небольшую табличку с именем, стоящую на столе. Сет Аррет.
- Хорошо, давайте подождем адвоката. Мне кажется, что сегодня я встретил вашего…брата? Он работает в светлой полиции и, кажется, его зовут Рис.
Адвокатом Карена был Каил Ретман. Личность довольно известная в юридических кругах. В основном он специализировался на экономических правовых ситуациях, касающихся пересечения законов Трех Домов, но вполне мог взяться и за непрофилирующие ситуации, например незаконного ареста и удержания. В правоохранительных органах Трех Домов его узкое, с длинным носом и тонкими губами лицо, прекрасно знали, и чаще всего предпочитали не связываться.
- Это, таки, просто ужасно. Вы не понимаете на сколько не правы. - Уже заходя в кабинет Аррета Ретман продолжал выговаривать свои претензии провожавшему его стражнику. Когда же дверь перед его носом закрылась адвокат несколько раз моргнул, поправил галстук, стряхнул несуществующую пылинку с элегантного костюма в серую полоску, который вытягивал его еще больше, и повернулся к Сету.
- Старший лейтенант Аррет, я Каил Ретман - адвокат мистера Варда. И у меня к вам есть множество претензий. - Его тонкие губы дернулись, точно подумали улыбнуться, но не позволили себе этого. А тонкие пальцы быстро нырнули в портфель из натуральной кожи и извлекли из него какую-то бумажку. - Вы не имеете права задерживать представителя другого Дома, кем и является мистер Вард, без предъявления обвинений, подкрепленных хотя бы косвенными доказательствами. По закону вы можете допросить подозреваемого в присутствии адвоката. Так что если вам есть что сказать - говорите сейчас.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Вторник, 15.02.2011, 14:42 | Сообщение # 20
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
И прежде чем Аррет вставил хотя бы слово, вслед за адвокатом снова открылась дверь и внутрь заглянул лейтенант Эрлаокх. Его глаза хищно блестели в свете неоновых ламп, освещающих помещение кабинета Аррета и отдав честь старшему лейтенанту Аррету, произнес:
-Боюсь, но ваши претензии относятся ко мне, господин адвокат,- ответил Лиишил все с той же высокомерностью, которую он сумел вернуть своей речи, едва вновь оказался внутри,- Насчет ваших претензий, то на них я могу ответить просто и быстро. Ваш клиент, мистер Карвен Вард, подозревается в следующем. Во-первых, у меня есть несколько улик, доказывающих причастность этого эльфа к совершению ритуала некромантии над подданой дома Света, покойной мисс Элен Марон, в то время, когда он был нейтралом.
Дав адвокату возможность выговориться по этому поводу, Эрлаокх все это время держащий в руках пакет с уликами, стал вытаскивать из него несколько дисков.
-Этот диск является основной нашей уликой. Перед вами господа копия записей шестилетней давности корпорации "Стальное Сердце". Насколько мне известно, именно шесть лет назад произошла операция над Элен Марон внутри операционной вашей корпорации, мистер Вард, и врачи допустили ошибку, что должна была убить её. А теперь вопрос. Если Элен Марон была при смерти, то как же она выжила?- совершив минутную паузу, темноволосый эльф напряженно вглядывался в темные глаза своего собрата по расе, но противника по принадлежности к Домам. Его черные глаза, напоминающие бездны могли испугать обычных людей, но Лиишилу за свои долгие годы жизни уже удалось повидать куда больше, чем хотелось обычному человеку,- Второе доказательство связано с анализом вскрытия и мнением опытного некроманта из вашего же Дома. Я уже слышал, что вы предложили версию, что оживить Марон мог и другой некромант из вашей компании, но так ли это? И зачем ему оно?
Эльф отошел от двери и прошел к столу за которым сидел старлей. Никаких теплых чувст он не испытывал к старшему по званию и осознавал аналогичную неприязнь. Чувствуя на себе недовольные взгляды, Лиишил продолжил.
-Итак, представим, что Марон оживил другой некромант, но почему вы тогда заинтересовалась в ней как в телохранителе? Насколько я полагаю, вы имеете, конечно же, конкурентов, но неужели они способны дойти до того, чтобы нанять и подослать к вам убийц? Даже если так, то вам явно приходилось едва ли не каждый день или же неделю иметь с ней контакт. Интересно это, с той точки зрения, что некроманту и его зомби необходимо держать между собой некую связь, чтобы маг мог подпитывать свое творение, не давая тому умереть во второй раз. И судя по экспертизе, за эти шесть лет все внутренности Элен полностью прогнили, будто она была обычный трехмесячный труп. Но вот незадача. Именно при вскрытии обнаружился и еще один интересный факт, согласно которому Орден Паладинов признает вас, мистер Карвен Вард, подозреваемым в связи с культом Отшельника.
Лиишил достал из пакета отчет из морга и осторжно бросил его на стол, что тут же раздалось гулким ударом по металлу.
-Можете сами прочитать, что в отчете из морга фигурирует не сколько факты о том, как долго могло быть "законсервировано" тело вашего телохранителя, сколько начинающие проявляться следы заражения. Что вы можете ответить на это, мистер Ретлан, так кажется? Следы заражения - это уже совсем другое, разве не так?- спросил лейтенант, начав строить серъезную мину на лице. Все шло как по маслу. Помощь от старых друзей из СБДС сейчас не сколько помогла ему, сколько спасла его положение и вернула его к расследованию в этом деле.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Вторник, 15.02.2011, 20:08
 
КарвенДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:57 | Сообщение # 21
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Гонорары Каила Ретмана были довольно высокими для рынка адвокатских услуг, но дороговизна его услуг объяснялась значительной графой в расходах адвоката. Ретман тратил бешеные средства на защиту своей персоны. Если рядом с ним не было телохранителя, то где-то в его вещах обязательно находилось несколько дорогостоящих артефактов, предназначенные для отражения любой возможности покушения на жизнь адвоката. Подобные меры предосторожности отчасти были продиктованы природной мнительностью физически слабого Каила, а отчасти его негласным прозвищем, как среди коллег, так и среди многих людей и органов, которые волей судьбы сталкивались с Ретманом. Каил действительно был чрезвычайно похож на «Крысу». Его вытянутое лицо, тонкий и узкий рот с большими резцами, и небольшие темные глазки делали его похожим на грызуна, а вороватые взгляды, жесты и наглое поведение в любых ситуациях (хотя оно никогда не пересекало грань закона) завершали образ. Казалось, он намеренно подчеркивает это сходство, выбирая для своего гардероба костюмы серых тонов.
Как только в кабинет ворвался Лиишил, рука Каила нырнула в его портфель для того, чтобы извлечь портативный диктофон.
- Это, конечно, не мое дело, но вы бы разобрались в субординации хотя бы в стенах своей обители. - Хихикнул Ретман и, просунув руку в петлю шнура, идущего от диктофона, нажал на кнопку «запись».
- Все ваши улики косвены и фактически могут быть применены к половине сотрудников Стального Сердца и знакомым покойной. - Адвокат бросил быстрый взгляд на Лиишила, и в его голове тут же всплыло досье лейтенанта, которое он читал по дороге к Ордену. - Лейтинант, я еще раз повторяю: у Ордена есть конкретные вопросы к моему клиенту? Если нет, то у мистера Варда есть более важные дела, чем слушать ваши беспочвенные обвинения.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрретДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:51 | Сообщение # 22
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Такой ход событий показался Сету даже немного забавным. Разумеется, он не считал, что кто-то кроме Варда мог произвести ритуал над Марон. А упоминание о брате заставило его смягчиться в лице, его порадовала перспектива столкнуться с братом на почве работы. Ведь уже так давно они не делали ничего вместе и не говорили на общие темы – были поглощены собственной жизнью.
- Какая неожиданность. Рис Аррет – мой брат, это так. И где же вам довелось встретиться? Никак он ведёт это дело со стороны полиции Света?
Тут в двери в сопровождении стражника вошёл адвокат, рассыпаясь в претензиях. Сет слушал его с притворным вниманием, потому что речь Ретмана была настолько предсказуема, насколько возможно: «Эти адвокаты все одинаковы и всегда говорят одно и то же. Попугаи», однако, этот был похож на крысу. Хитрую, изворотливую и наглую крысу.
Прежде чем Сет успел ответить Ретману, в кабинет ворвался лейтенант Эарлокх. Сет не смог оценить его действия иначе, чем «ворвался», потому что уже изрядно успел пропитаться неприязнью к его персоне и недовольством к нему как к профессионалу. «Вот поганец!», Сет сжал челюсти. Что он себе позволяет?! Надо же даже честь отдал! Но это только видимость, ведь Эрлаокх похоже не ставит старшего по званию ни во что. Дальнейшее заставило Сета почувствовать себя всего лишь сторонним наблюдателем, зрителем, и он раздражался ещё больше.
Эрлаокх рассказывал то, что им и так было известно, только лишь с той поправкой, что подкреплял это диском, победоносно размахивая им перед лицами присутствующих. На Сета подобное стало действовать как красная тряпка на быка, но долгие годы службы и занимаемая им должность и звание, помогали ему сохранять выдержку. Хотя бы внешне.
Лиишил расхаживал по кабинету и приблизился к столу, заявив о причастности Варда к культу Отшельника, подкрепив свои слова очередным отчётом специалистов в виде отчёта из морга. Кто-то должен сбить с него спесь. И едкое замечание адвоката о субординации в стенах Ордена заставило Сета подняться со своего места.
- У лейтенанта Эрлаокха больше нет вопросов, - многозначительно произнёс Сет и бросил несколько раздражённый взгляд на младшего по званию.
Насколько бы неприятен ему был Эрлаокх, он совершенно не собирался устраивать разборки в присутствии посторонних, тем более не имеющих к Ордену никакого отношения:
- Лейтенант, с Вами будет отдельный разговор, а сейчас попрошу Вас выйти и подождать, пока мы с мистером Вардом и его адвокатом закончим все формальности. - сухо и в приказном тоне произнёс Сет.
Подождав, когда лейтенант покинет помещение, Сет обратился к Варду и Ретману:
- Подпишите эти документы, и пока мистер Вард может быть свободен, - Аррет дал несколько документов для ознакомления и подписания адвокату и его подзащитному.
Как ни горько было признавать Сету всю абсурдность ситуации, доказательств у них не было. Он мог только связаться с Рисом и поставить вопрос о сотрудничестве с полицией, так у них появлялась возможность вывести Варда на чистую воду. Или изрядно потрепать ему нервы. И ещё больше ему не хотелось признавать, что Эрлаокх сейчас полезен в этом деле: настырный и готовый проверять каждую мелочь на Варда. Сета успокаивало, что в полиции дело ведёт именно Рис, так он мог и на расстоянии «следить» за Эрлаокхом. Что ж, беседу он с ним проведёт, выговор о своих профессиональных действиях он в своё личное дело получит, а дальше видно будет, что с ним делать.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Воскресенье, 27.02.2011, 15:52
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:43 | Сообщение # 23
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Завод Тихни ------>

Тихни быстро понял, что преодолеть сто пятьдесят километров с гаком со скоростью максимум шестьдесят километров в час - это не серьёзно. Так что он оставил вездеход на одной из стоянок и понёсся на монорельс-экспресс. Так получалось в разу быстрее. Устроившись в салоне первого класса, он уже через 15 минут был в районе размещения Ордена. Ещё пятнадцать минут - и вот она - аллея Славы, высоченный забор... не перепрыгнуть, какая жалость. Придётся воспользоваться главным входом.
Главные ворота охранялись, что было логично и в порядке вещей. И надо сказать, часовые несколько напряглись, когда увидели Тихни в костюме варвара с топором и щитом. Само по себе это не было противозаконно, но... мало ли сумасшедших бегает по Городу?
Тихни ткнул в физиономию одного из охранников паспортом.
- Мне стало известно, что мой коллега, такой же как и я честный предприниматель Карвен Вард незаконно задержан орденом. А я являюсь... его общественным защитником от лица предпринимателей Города. Где я могу его увидеть? Где мой подзащитный?
Чем ложь кошмарнее, тем скорее в неё верят, и чем она несуразнее, тем больше люди стремятся что-то делать на её основании. Простейший закон, позволяющий пудрить мозги и зарабатывать деньги.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
КарвенДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:20 | Сообщение # 24
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Это, конечно, не мое дело и не мой профиль, но, по-моему, Вам следует немедленно прикрывать все тылы. - Сказал Ретман, после того как два паладина проводили их к выходу из здания Ордена.
Вард промолчал. Казалось, что эльф был занят своими мыслями. Либо он уже прорабатывал план «защиты тылов», либо что-то из сказанного в кабинете старшего лейтенанта всерьез задело его. Так или иначе, Каил за три часа своей жизни заработал денег, как за успешно выигранное дело. Он был доволен, а что думает его наниматель, и зачем ему нужно было платить такие суммы, чтобы избавиться от смехотворного ареста - его не касалось.
В сущности, мрачный эльф ему совсем не нравился. В городе есть категория личностей, рядом с которыми чувствуешь себя неуютно, а по коже бегают толпы мурашек. Ретман предпочитал держаться от таких подальше. Спасало лишь то, что обычные вопросы права и экономических территорий не требовало личного присутствия Карвена Варда.
- Так или иначе, вот визитка моего друга. Если на горизонте возникнут проблемы посерьезнее, он Вам поможет. Если Вы не против, я передам все материалы по сегодняшнему инциденту. Чтобы он был готов.
Карвен кивнул в знак согласия.
- Вас подвести? Кажется, люди, доставившие Вас сюда, не предусмотрели Ваше скорое отбытие.
- Я хочу немного пройтись.
Попрощавшись, Ретман скрылся в своем автомобиле. А Карвен пошел дальше по дороге, ведущей к Алее Славы. Мокрый асфальт глушил его шаги. Наконец, он вышел к воротам, где несколько стражников вели беседу с человеком, одетым в мохнатый костюм варвара.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Среда, 02.03.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Лиишил чувствовал себя так, словно готов взорваться. Будучи магом огня, очень сложно бывает контролировать свою силу, когда тебя выбивают из колеи. И сейчас был именно такой случай. Сидя в своем кабинете, Эрлаокх сжигал старые и ненужные документы, которые сгорали слишком быстро, не позволяя ему насладиться моментом их сжигания. Наконец последняя бумажка сгорела, оставляя за собой дымок и пепел. Запах дыма настораживал эльфа, но открытое окно обеспечивало его кабинету хорошую продуваемость помещения.
И тут в его кабинет постучали. Эльф тут же напрягся, готовясь к худшему. Конечно, что же еще ожидать, наверняка сейчас постучался либо один из его сержантов, либо старлей. Разницы особой не было: если сержанты – то вызывают или же ждут. Если же старший лейтенант…
-Войдите.
Когда дверь за Вардом и Ретманом захлопнулась, Сет облегчённо выдохнул. Отрешённо перелистав документы, в суть которых он не вникал, бросил их на стол и решительно поднялся с места: «Эрлаокх…»
Твёрдым шагом он направился к лейтенанту, который одной только своей фамилией уже набил ему оскомину. Миновав несколько кабинетов и по пути успев отчитать за дисциплину новоиспечённого паладина, Сет оказался у двери Эрлаокха. Что ж приличия, которые в этой ситуации были всего лишь формальностью, и дисциплину никто не отменял. Услышав приглашение войти, которое к слову Сет бы проигнорировал даже если бы его не было.
Открытое окно, едва уловимый запах гари и пепел, не скрывали состояния эльфа. Может стоит отдать должное его хотя бы такой выдержке? «Даже кабинет не спалил…», Сет взглянул на лейтенанта с каменным выражением лица:
- Лейтенант Эрлаокх, - его голос звучал спокойно и одновременно требовательно, - Даже не хочу знать о причинах Ваших действий, более того Вы проявили себя крайне непрофессионально и слишком своевольничали. Надеюсь, Вы не думаете, что на это закроют глаза? – Сет не сводил взгляда с эльфа, который похоже и внутри пылал гневом.

Лейтенант встал из-за стола, едва внутрь зашел Сет Аррет и тут же вытянулся по стойке. Выслушав все, что тот сказал, эльф закрыл глаза на миг и посмотрел в глаза человеку.
-Я прекрасно это осознаю, но ради своего долга и безопасности граждан не только дома Света, но и Города, я готов пойти на такие жертвы, как выговоры и лишение меня звания. Но зная точно, какая змея скрыта под личиной существа, которого могу называть собратом по расе, могу ли я оставаться спокойным? Я уже несколько месяцев ищу любую информацию, что поможет засадить его. Потому если это возможно, я бы хотел попросить вас разрешить мне продолжить расследование, чтобы найти доказательства его причастности к культу Отшельника.
Сет прекрасно понимал о чём говорил Эрлаокх, правда столь эмоциональные слова редко могли вызвать в нём понимание, чаще его это раздражало. А сейчас он не мог не думать, что в некоторой степени пострадал облик Ордена, ведь каждый из них его неотъемлемая часть. В эти минуты Сету очень хотелось недовольно закатить глаза, это была бы его неконтролируемая реакция на внешний раздражитель, но он остался непоколебим и ни единый мускул на его лице не дрогнул. Однако ярое рвение Эрлаокха может оказаться весьма полезным в этом деле.
- Вольно, лейтенант.
- В этом не сомневайтесь, - резко бросил Сет на реплику Лиишила о выговоре. – Что ж, несмотря на это я и сам хотел предложить Вам продолжить расследование. Но в этом случае Вы должны будете сотрудничать с полицией. Я дам вам телефон детектива, который занимается этим делом. На этом пока закончим. И без глупостей лейтенант, в другой раз меры будут куда серьёзнее, - «Тогда я в этом сам посодействую», - В конце концов, Вы не вчера закончили обучение в Ордене.
Сет оставил контакты детектива Аррета и удалился. Пусть Эрлаокх и будет под его незримым контролем, но всё-таки ему это не давало покоя: «Как бы он снова чего не натворил».

Едва Сет вышел и дверь за ним захлопнулась, Лиишил упал в свое кресло, глядя в потолок. Этот человек явно чего-то недоговаривал. Лиишил посмотрел на цифры и тут же набрал номер своего бывшего сослуживца, что покинул Орден после ряда нарушения многих статей и сумел заполучить место лишь в одной из мобильных кампаний. Однако этот звонок оказался бесполезным, и новая кучка пепла украшала металлический стол лейтенанта.
Немного погодя, он взял и набрал номер, решив, что на сей раз ему все же придется сыграть пару сцен под музыку другого композитора.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 02.03.2011, 22:08 | Сообщение # 26
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Препирательства с лицами при исполнении - штука скверная. К счастью, Тихни не успел в ней завязнуть. Возможно, он и пожалел о несостоявшемся скандале, но тут на сцене появилась жертва. ОН! Карвен! Вард! И рядом с ним какой-то хмырь болотный. Где-то Тихни его видел! Ах да, довольно известный городской адвокат. Если Карвен не брезгует пользоваться его услугами, надо бы эту морду срисовать себе в память. Мало ли что в жизни случается. Хороший адвокат в наши дни редкость.
Дождавшись, когда Карвен покинет территорию ордена, Тихени бросился к Карвену с улыбкой в тридцать два зуба.
- О, добрый вечер! Тихни. Ёргас Тихни. Ваш, можно сказать, конкурент, но скорее собрат по цеху. Прибыл сюда сразу же, как узнал, что против вас выдвинуты обвинения характера столь нелепого и чудовищного, что... как видите, я даже не успел переодеться после бала - у господина Нофа, наверняка вы слышали об этой слегка сумасшедшем романисте-республиканце, состоялось чудесное мероприятие. Я думал выступить как общественный адвокат вашей персоны, но, вижу, что меня опередили люди много более профессиональные. однако я просто не могу оставаться в стороне, когда Власти давят на свободу предпринимательства.
Вся эта отливающая сюрреализмом тирада сказана была с совершенно серьёзным, почти кирпичным лицом. Со стороны создавалось впечатление, что господин Тихни - городской гений, воистину переживает за Карвена и буквально оглушён несправедливостью обвинений, свалившихся на пути его жизни. И лишь сам Тихни прекрасно понимал, что всё это - издёвка. И получал от происходящего редкое удовольствие, которое требовалось растянуть и смаковать.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
КарвенДата: Четверг, 03.03.2011, 14:17 | Сообщение # 27
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Очень жаль, что вы проделали этот путь зря. - Почти без выражения ответил Карвен. Не останавливаясь, он прошел мимо ворот и «варвара», направляясь к Аллее Славы.
Слишком много людей в последнее время проявляли интерес к его персоне. И если мотивы полиции и паладинов были ясны, то неожиданный звонок и последующее прибытие к резиденции Ордена Ергаса Тихни Карвен объяснить не мог. Да и не хотел. Его сейчас занимали совершенно другие проблемы, решению которых никак не способствует беседа с разряженным клоуном.
Сейчас он хотел пройтись в одиночестве, освежить голову и расставить в мыслях многочисленные события этого для и прошлого. Во что бы то ни стало нужно было разобраться в смерти Марон, так как теперь ее смерть поставила под удар его самого.
Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ёргас_ТихниДата: Четверг, 03.03.2011, 15:38 | Сообщение # 28
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
В ответ на короткую фразу Карвена Ёргас кивнул, решив, что задумчивый вид и погружённость в себя - его заслуга. К тому же он понимал, что его несуразное поведение пусть не сейчас, но в дальнейшем заставит Карвена поломать голову. Теперь же с его точки зрения требовалось закрепить успех.
- О, нет, не зря! - Тихни догнал Варда. - Теперь я убеждён, что в Городе есть хотя бы тень справедливости, а у представителей крупного бизнеса имеются силы и возможности постоять за себя перед властями. К тому же, я несказанно рад видеть вас в добром здравии.
"Чтобы ты сдох, чтобы ты подавился коркой хлеба!"
Однако эта мысль не нашла отражения на лице Тихни, он также продолжал улыбаться, разве что делал это шире, чем следует в таких случаях.
- Если в дальнейшем вновь возникнут подобные проблемы, уважаемый коллега, не стесняясь, обращайтесь ко мне. Вместе с тем, при таком замечательном адвокате... - Тихни развёл руками, в одной из которых всё ещё был паспорт, а в другой - щит. - Но осмелюсь повториться, я рад, что с вами всё хорошо. А теперь позвольте откланяться. Наверняка, вам есть над чем подумать, - Тихни слегка поклонился, убрал паспорт, поудобнее пристроил топор и отошёл в сторону. Он знал, что последняя фраза запоминается лучше всего, а когда человек задумчив, действует как лёгкий гипноз. Так что теперь эта установка "вам есть над чем подумать" должна изрядно испортить Карвену... нет, не жизнь, конечно, но настроение - точно.
Карвен и адвокат удалялись, а Тихни стоял на аллее Славы и думал, какова же подноготная этого дела, и как бы переговорить со следователями, ведущими его...


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
АрретДата: Вторник, 08.03.2011, 02:39 | Сообщение # 29
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Если не считать арест Варда и последующее разбирательство – то в остальном наблюдалось затишье. Но разве происшествие с Вардом можно было назвать мелочью? Вряд ли. Оно грузом, тенью легло на целый день. Сет, конечно, должен был позвонить Рису и поговорить с ним по поводу ведения расследования Эрлаокхом, но пока он просто сидел и наслаждался несколькими минутами тишины и покоя. Правда, попытки освободить голову от посторонних мыслей оказались напрасными.
- Входите! – разрешил Сет, услышав стук в дверь.
- Товарищ старший лейтенант, - отдав честь, неуверенно начал сержант, - Вот, Вы просили сообщить, когда начальник подпишет документ…
- Не сейчас, - вполголоса пробормотал Сет, сбрасывая звонок Риса. – Так что там у Вас?
- Это уже подписанное постановление, Вы говорили, что сами этим займётесь…
Сет взял документ из рук сержанта. Жаль, что он не владел магией, чтобы также легко как Эрлаокх взять и сжечь эту бумажку. Наоборот, казалось, она жгла ему руки.
- Свободен! – почти рыкнул Сет.
Он отключил звук на телефоне, мысленно извинившись перед братом, которому не мог сейчас ответить, ведь сейчас ему предстоял куда более важный разговор.

Дом Света » Аллея Славы » Тюрьма



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Вторник, 08.03.2011, 02:45
 
ЛиишилДата: Вторник, 08.03.2011, 14:31 | Сообщение # 30
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Лиишил вышел за двадцать минут до встречи, и уже был в состоянии вновь взорваться. Во всяком случае воздух рядом с ним непроизвольно нагревался до плюс тридцати - тридцати пяти. Причина же была более чем понятной…
-Рядовой… Что здесь делают гражданские… Нет, что здесь делает это тип, что явно сбежал из психушки?- Лиишил едва ли не натурально хотел просверлить настоящие дыры в тех местах, где находились глаза его подчиненного. Едва не переходя на голос, звучащий как шипение змеи, эльф подошел на шаг к нему,- Ты что делаешь, солдат?
Увидев и осознав, что солдат явно до сих пор не осознал всю важность принятого им выбора в становлении паладином, раз не удосужился вызубрить весь устав и не знал, как именно ему следовало поступить в этой ситуации. Потому Лиишил лишь сделал злобное лицо, узнал его имя с фамилией и пошел дальше.
-Сначала этот чертов адвокат, затем Аррет… Теперь еще чертов варвар… Черт, да пройдет у меня хоть одно дело спокойно? Ладно в прошлый раз… Но на сей раз я точно схвачу этого эльфийского выродка…


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: