Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
Орден Паладинов
ЛадариусДата: Вторник, 09.12.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Орден Паладинов представляет из себя целый комплекс зданий, построенных в строгой, но не лишенной изящества манере. Основное здание выходит фасадом на Аллею Славы, в нем расположены личные покои и кабинет Лиоры Де Невилль, Зала Приемов, Зала Посвящения, столовая, помещения для офицерского состава. Чуть в глубине двора – старые казармы, в которых сейчас идет ремонт. Курсанты временно переведены в здание, соединенное с основным крытой галереей. От галереи в разные стороны разбегаются аллеи – одна приводит к тренировочной площадке и оружейной – вторая к корпусу библиотеки и учебным классам. Со стороны улиц, ведущих к Аллее Славы, Орден окружен высокой каменной стеной выше человеческого роста, соответственно попасть внутрь можно лишь через главные ворота.

 
ЛиишилДата: Четверг, 13.05.2010, 00:39 | Сообщение # 2
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Утро как обычно не задалось: едва прибыв в Орден Лиишил тут же успел найти себе головную боль…
-Лейтенант Эрлаокх!- гордо отсалютировала эльфийка, возникая за спиной Эрлаокха,- Сержант Нейна. За время вашего отсутствия в отряде не произошло !..
-Вольно,- устало ответил Лисил и посмотрел за спину. Сержант Нейна, или полностью Куири Нейна, выглядела как обычно: все те же латные доспехи со встроенными пневмоусилителями, рыжие волосы, убранные в приятную глазам стрижку, серьезный взгляд зеленых глаз. На каблуках она была меньше его всего на несколько сантиметров, но порой Лиишилу казалось, что он куда ниже самой девчушки.
-Хорошо, сержант. Для меня что-нибудь есть?- Повернувшись в сторону своего кабинета, Лиишил пошел туда, поправляя упавшие на лоб волосы. Сейчас он был одет в свою обычную военную форму темно-зеленого цвета со знаком золотой головы льва на правом плече. Обычная форма старшего офицера отряда «Золотой лев», которым он заправлял. Отрял не был никак прославлен среди всех отрядов Ордена, но уже давно завоевал уважение среди многих других отрядов.
-Могу лишь сказать, что в 9 часов утра вам звонила майор Кендра Юстициарис с заданием повышенной важности и постановила, чтобы вы позвонили ей по этому телефону,- Куири шла рядом с ним, держась немного позади. Когда она упомянула номер телефона, то в руке тут же появился стикер с записанным на нем номером телефона.
-Хм… 9 часов… А сейчас сколько?- изумленно приподняв брови, спросил Лиисил и посмотрел на подчиненную.
-Сейчас 11 часов утра, сэр. Вы опоздали…- начала было воспроизводить список сержант, но Лиишил тут же жестом руки остановил её.
-Я помню. Я должен был предстать с отчетом перед одним из капитанов. Но мне сегодня с утра позвонили и сказали, что она не сможет меня принять.
-Срочное дело?
-Вы позволяете себе слишком много, сержант,- заметил Лиишили и открыл дверь своего кабинета. Кабинет не поражал никого своей простотой, хотя порой казалось, что эта простота и её хозяин просто противопоказаны друг другу. Но кого это волнует? Вот и лейтенанта этот вопрос волновал также, как волнует любого кровавого или светлого ранние разработки стальных в воссоздании новых роботов и клонов. Лиишил сел нас свое место и взял в руки телефонный аппарат.
-Сержант, закройте дверь и сядьте. Думаю, позвонить мне так просто, военные явно не могли… Похоже это дело будет касаться «Льва», так что вам стоит это тоже услышать,- произнес он и набрал телефонный номер, что был записан на стикере. Включив громкую связь, трубку на другом конце тут же подняли.
-Говорит приемная майора Юстициарис. Кто звонит?- ответил холодный и жестокий женский голос.
-Лейтенант Лиишил Эрлаокх, Орден паладинов. Майор попросила меня перезвонить ей.
-Сейчас подключу, лейтенант.
Несколько минут на том конце телефона стояла гробовая тишина, которую однако прервали. Голос госпожи Кендры коренным образом отличался от первого и был приятен ушам эльфов.
-Лейтенант, для вас и вашего отряда есть задание повышенной секретности. Вчера на Сторожевом Посте на стального напал мутант. Он сумел укусить этого клона и сумел сбежать. Клон был заражен странным вирусом. Через 8-9 часов он начал мутировать и сбежал вслед за первым мутантом. Нам неизвестно, что это за вирус. Однако это явно может угрожать городу и всем трем домам. В руинах есть наша передовая боевая база, согласно нашему плану, отряд «Золотой лев» выдвигается туда и будет ждать вас. Вы под личиной наемника будете должны идти с образованным нами отрядом из наемников, чтобы проконтролировать ситуацию и привести мутанта на базу для изучения. Координаты уже высланы на вашу почту. Также вам в помощь будет выслан один из биологов Дома Света. Кирие Венва, эльф со странным прошлым. Отряд должен быть отправлен на базу уже сегодня. Вас ждем завтра около Сторожевого поста в пять часов дня. Не задерживайтесь. Остальные детали вы узнаете на месте от лидера отряда. До свидания.
Лиишил повесил трубку одновременно с майором. Он посмотрел на сержанта, которая выглядела взволнованной.
-Сержант Нейна, готовьте отряд и выдвигайтесь. Данные наверняка уже успели прийти. Поторопитесь,- произнес Лисил, выпроваживая сержанта за дверь. Едва та скрылась, он достал мобильный телефон и набрал очередной номер.
-Алло, говорит Защитник Печали. Вы уже в курсе?.. Да, меня туда назначили… Значится так? Хорошо, вас понял. Конец связи,- словно отрезав, произнес он и повесил трубку,- Ха… Как же все в этом мире просто…


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ЛиишилДата: Четверг, 13.05.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
С того времени, как лейтенанту позвонила майор, уже успело пройти около двух часов. Продолжая разбирать отчеты и бумаги отряда, Лиишил услышал, как в дверь постучали.
-Войдите.
В комнату зашла сержант и тут же вытянулась по струнке, отдавая честь.
-Сержант Нейна, докладываю. Отряд готов к погрузке на бронетранспортеры, сэр,- Лисил посмотрел на девушку и встал из-за стола.
-Сержант, начинайте погрузку солдат и оружия. Помните, что это за задание и от кого. Не подведите меня и весь Орден, сержант Куири Нейна.
-Так точно, сэр,- девушка вышла из кабинета, а Лисил подошел к окну своего кабинета и посмотрел на площадку рядом со зданием. Там стояло около трех десятков самых разных воинов из Ордена Паладинов, готовых отправиться на военную базу дома Света. Наконец на улице показалась сержант и начала руководить их действиями. Насколько хорошо он знал свой отряд, никто из «львов» не согласится проиграть или же отступиться от поставленной цели. А это значит, что и от него они ожидают подобного…
С одной стороны, как подчиненный Света, он должен разобраться с вирусом и помочь избавиться от него. С другой, вирус поможет планам Гидры и если те сумеют его контролировать, все будет только лучше… Но что если они ошибутся?
Когда служебный день Лиишила закончился он позвонил по тому номеру, что был напечатан в объявлении о наемниках. Отряд уже был за пределами Города, волноваться за них сейчас было глупо. Свет всегда умел заботиться об своих базах, несмотря на то расточительство, которое досталось его дому после распада некогда могущественной Империи. Наконец на том конце взяли трубку и Лиишил услышал голос:
-Слушаю,- голос был искажен, и точно сказать, кому он принадлежал, было сложно. Наверняка они использовали защиту на телефонах. Меры предосторожности. Правильно, нельзя чтобы их банду можно было так просто вычислить.
-Это вы собираете отряд наемников для похода в Руины?
-И что? Если хотите записаться, то приезжайте завтра в пять часов к Сторожевому посту. Там будет моя ищейка, она встретит вас.
-Когда я смогу получить оплату? Сразу по возвращении в Город? Или будет предоплата?
-Нет, только по возвращении. Понапрасну тратить деньги мы не собираемся.
-Ясно. Благодарю за информа…- Лисил не успел до конца ответить, как услышал на другом конце провода знакомые гудки. Положив трубку, он сел за компьютер и просмотрел еще раз ту информацию, что ему прислали по этому делу. Монитор показывает темный экран, но от движения мышки, словно проснувшись, на нем возникает окно с видеофайлом и отчеты сотрудников со Сторожевого поста.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Четверг, 13.05.2010, 13:25
 
ЛиишилДата: Вторник, 16.11.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
--> Центр "Миедо"

Лиишил нервно тарабанил рукой по столу, просматривая нарастающую кипу бумаг. Сержант Нейна уже минут пятнадцать зачитывала названия документов, что лейтенант должен был прочесть и подписать.
-Так... Это все?- несколько нервно спросил эльф, просматривая все бумаги. Сержант одобрительно кивнула, что вызвало вздох облегчения. Впрочем напряжение не спадало и Эрлаокх откинулся на све кожаное кресло,- Ты достала досье на Сайруса Слейтера?
-Да, сэр, вот оно,- произнесла сержант, доставая из кипы несколько листов с его личным делом. Лейтенант взял личное дело и тут же начал читать. Девушка посмотрела на кипу бумаг и на начальника, который буквально мрачнел с каждой прочитанной строкой,- Я могу идти?
-Да. Пусть приведут Слейтера через полчаса...- произнес эльф, погружаясь с головой в досье...

-Здаствуйте, Сайрус Слейтер,- произнес паладин, когда двое его подчиненных привели задержанного наемника к нему в кабинет. Усадив его за стол напротив Лиишила, они обы вышли из помещения. Волноваться командиру "Золотых львов" было не о чем: руки наемника в кистях были закрыты магическими наручниками, что сильно стесняло его движения.
-Итак, я был ознакомлен с вашим досье и с теми преступлениями, в которых вы обвинятесь,- произнес, вставая из-за стола, эльф,- Сайрус Слейтер. Гражданин дома Света. Возраст - неизвестно. Биография - сплошные белые пятна. В общем, человек-загадка. Обвиняетесь в преступлении: покушение на членов дома Крови.
Эльф прошел к двери и закрыл её на ключ,после чего повернулся к наемнику.
-Можете рассказать, что произошло на самом деле?- Эльф изучающее начал осматривать наемника. Ценный кадр... Пожалуй надо разобраться с ним...


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
СайрусДата: Четверг, 18.11.2010, 01:38 | Сообщение # 5
Наемник
Группа: Дом Света
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Центр "Миедо"

Всё развернулось намного лучше, чем полагал уже переставший надеяться на спасение Сайрус. Вскоре прибыло подкрепление, где сразу объявилось новое уверенное командование, умело отстреливающее кучки мяса, не успевающие превратиться во что-то, имеющее форму. Впрочем, Слэйтеру уже было наплевать - кто будет тормошить трупы, корча из себя героя, ведь теперь всё самое сложное позади. Он продержался до конца. Потерял почти весь отряд, но оставил отход свободным и выиграл время.
Дальше был путь к выходу. Все торопились, и на то были достойные причины - мутанты и приближающийся взрыв. Вместе со всеми Сайрус зашёл в транспортник, пройдя процедуру дезинфекции. Внутри он наконец сбросил костюм, сел на уединённое сиденье и опёрся затылком и спиной на холодную стальную стену, от чего по телу пронеслась приятная дрожь. Грудная клетка ещё болела, но удар был не особо сильным. Слэйтер выдохнул и прикрыл глаза, почти не замечая громыхающего радостью из коммуникатора Бэйка. А испускал волны счастья хакер необыкновенно громко.
Чуть приоткрыв глаза, он молча наблюдал картину вспышки яркого света, столь непривычного для этого мира. Плевать что трясёт. Стоило лишь покрепче ухватиться за поручни и больше ничто не тревожит его душевного равновесия. В итоге Сайрус отключился, провалившись в крепкий сон.
Проснуться его заставило торможение транспортника. Вот, видимо, и всё. Укрепив своё оружие на петлях, солдат вышел наружу. Не успел он собраться с мыслями, как его подхватили бравые ребята-паладины и, не особо церемонясь, настоятельно предложили пройти с ними. Отказывать было глупо, ибо только так или прорываться боем, что не особо разумно, если только смерть не является одним из вариантов. Привели его к уже знакомому эльфу. Что и говорить - ирония, хотел подойти к нему сам, а тут любезно проводили, так что отказать ему в беседе не вышло бы по любому.
Слэйтер молча согласился. Не сопротивлялся, но руки всё-таки назад скрутили и сцепили какими-то непонятными магическими путами. Тут его постигло ощущение некоторой обречённости. Прознали таки... а Бэйк ведь божился, что не восстановят систему к завершению операции.
- Босс... я башку на отсечение готов был дать! Ну не могли они так быстро вырулить! Прости рожу мою косую... - разорялся из коммуникатора хакер.
Идя к транспорту паладинов, Сайрус незаметно дёрнул головой, от чего средство связи на его ухе свалилось вниз и было раздавлено твёрдой подошвой ботинка солдата. Этого никто не увидел, что к лучшему. Если уж Слэйтер пойдёт в расход, то хоть не даст вычислить Бэйка и Селену.
Долгим был дальнейший путь. Мужчина молчал. Он вообще никогда не страдал излишней разговорчивостью, импульсивностью и необоснованной подвижностью. Но изобилию мыслей в его мозгу может позавидовать даже матёрый философ. Хотя... иным сейчас ему заниматься было не по возможности.
Посадив в камеру, освободили от наручников, правда долго сидеть не пришлось, а по выходу снова сцепили руки, на этот раз не стали скручивать назад. Так что осталось только поставить ладошки чашечкой и выйдет стандартная поза просителя милостыни. Наверное, паладины так развлекаются.
Пока вели в кабинет эльфа, солдат пробегался взглядом по округе и архитектуре. Попадать сюда он никак не планировал, но раз уж свезло, то надо бы хоть осмотреться интереса ради. Приведя к командиру, усадили в кресло и оставили с ним наедине. Эльф заговорил. В нём чувствовалась уверенность в себе (ну ещё бы, у него-то ручонки свободны) и некоторая надменность, что не удивительно. Но странно, что задаёт такие вопросы, будто желая докопаться до истины и не исключает возможности, что презренный наёмник может оказаться невиновным. За время речи этого Лиишила Сайрус смотрел непроницаемым холодным взором в одну точку - перед собой. Допрашивать таких как он трудно - нервы стальные, страх атрафирован. Трудно не признать в нём того, кто видел вещи и похуже, чем горстка мутантов.
Когда эльф начал осматривать его, Слэйтер поднял всё тот же пустой безучастный взгляд на него и заговорил ровным, чуть хрипловатым басом:
- Могу. Меня наняли взять в заложники сообщницу террориста. Задание выполнил. Оказалось, что версия с террором надуманная. Нанимателя убили. Теперь я соучастник, точнее основной деятель похищения с разбоем. Итог - меня подставили, но доказать это некому.
Сказал, как отчитался и сразу замолчал, продолжая смотреть в упор на эльфа.


Внешний вид


Сообщение отредактировал Сайрус - Четверг, 18.11.2010, 10:11
 
ЛиишилДата: Пятница, 19.11.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Кхм... Утверждает, что невиновен, что его обманом заставили выполнить ту работу... Эльф протер глаза и посмотрел на наемника снова. Найдется немало улик, что будет утверждать обратное... Пожалуй на этом можно бужет сыграть.
-Того террориста звали случайно, не Карвеном Вардом?- спросил Лиишил, вовзвращаясь на свое место, вновь получая возможность смотреть прямо в глаза Сайруса,- Что вам известно об этом человеке?
Карвен Вард. Эльф, в прошлом был нейтралом, вступил в дом Света, а затем отринул их и ушел в Дом Крови. Далеко не самый лучший образцовый эльф, на примере оторых учат подрастающее поколение. Однако Лиишил в чем-то был похож на него. Он также как и Вард увлекался некромантией, однако свои увлечения он прекрасно укрывал, не давая инквизиции новый повод, чтобы в очередной раз опорочить фамилию Эрлаокхов.
Когда Сайрус закончил говорить, Лиишил снова взглянул на него.
-Скажите, мистер Слейтер, вы как считаете, может ли господин Вард все же нарушить какой-нибудь из законов Города?- Лиишил откинулся на кресло и постепенно его переполняла радость,- Что вы скажете на предложение, поработать на Орден Паладинов?


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
СайрусДата: Суббота, 20.11.2010, 22:58 | Сообщение # 7
Наемник
Группа: Дом Света
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
- Именно - незамедлительно ответил Сайрус, который хорошо помнил имя того, кому так насолил в своё время - абсолютно точно мне известно, что это "человек" тёмный эльф.
Слишком монотонный ровный тон, чтобы определить - серьёзен ли мужчина в полной мере или же решил подловить паладина на осечке (что, в принципе, вряд ли является правильным вариантом.
- Мало что в целом известно о Карвене Варде. На явной основе он владелец завода на территории Дома Стали, управление которым было узурпировано его ближайшим соратником, являвшимся моим нанимателем. О причинах конфликта Варда и его бывшего подчинённого мне неизвестно, поскольку я считал, что выполняю задание по захвату в плен одного из подельников террориста. Я могу сказать, что он весьма тёмная личность со своими тайнами, однако с уверенностью отмечу, что он определённо не террорист, коим мне его преподнесли.
Затем было озвучено предложение, которое немного было запутало Слэйтера, но удивления не стоило. Предложение звучало многозначительно - заманчиво, настораживающе, непонятно, несерьёзно и даже забавно. Сайрус ни секунды не колебался в том, что скажет, странным ему самому казался тот факт, что он необычно много говорит.
- Пока я не считаю это предложение продуктивным, так как вы мне не доверяете - мужчина повёл затекшими руками в магических наручниках - и, можете не сомневаться, я вам не доверяю тоже. Выбор у меня небольшой, но для солдата лучше погибнуть бесславно, чем за то, что он презирает или не понимает - на секунду он прервался, пытаясь вспомнить - откуда знает эту фразу, но тут же продолжил - так что выбор и вас не разнообразный - сразу прикончить меня, либо всё разъяснить, причём так, чтобы я поверил.


Внешний вид
 
ЛиишилДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:16 | Сообщение # 8
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Кхм. Значит выбор у нас небольшой?- повторил эльф, быстро пробив в базе данных кое-кого. Когда результат наконец появилися через минуту томительных поисков под тарабанье пальацми об деревянную поверхность стола, Лиишил развернул монитор компьютера так, чтобы Сайрусу было видно досье,- Это наше краткое досье по поводу Карвена Варда. В прошлом, он был членом дома Света и был одним из учеников Ордена Магов, но в какой-то момент его словно подменили и он покинул Дом Света. Он начал заниматься некромантией и ушел в Дом Крови. Затем, он таинственно исчез на какое-то время и все посчитали его убитым. Но он жив и совсем недавно я видел его собственными глазами. Надеюсь, вы не верите, что некроманту легко поднять самого себя из могилы?
Встав с кресла, Лиишил оперся руками об стол и выжидающе посмотрел на наемника. Очередной вояка, который строит из себя крутого. Откуда таких только берут?
-У меня удивительный дар, мистер Слейтер. И сейчас мой дар подсказывает мне, что господин Карвен Вард в скором времени явно совершит какую-то промашку и нам стоит заняться им, пока до него не добралась инквизиция. А у вас выбор действительно невелик: тюрьма, смерть или помощь нам. Лично мне кажется, что для нас обоих наиболее предпочтителен третий вариант,-произнес лейтенант паладинов, глядя прямо в глаза наемнику,- Потому я предлагаю вам сделку. Я выбью для вас помилование, а вы выполните несколько наших заданий. И все. Что скажете?


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ГабриеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Паладин
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Что-то должно было случиться. Кто-то, быть может, чувствовал это в воздухе Города, или в воде, которая не переставая лилась на его мостовые, но Габриелла привыкла доверять куда более надежным источникам. Вот уже третий сутки ее группа торчала в Ордене, не расставаясь с броней и оружием, готовые в любой момент сорваться по звонку, и… маялась от неизвестности.
Такая же участь постигла не только звено Де Вайлбер: еще пять отрядов были в срочном порядке мобилизованы на базу, выряжены в боевую броню и укомплектованы полным штурмовым боезапасом. Тут уж как пить дать: готовится что-то грандиозное.
- Последний раз такое же было два года назад, помнишь?.. Хотя что я говорю, ты к нам пришел уже после той бучи с Деймосом! Ну так вот, Рик, я тебе говорю! Когда в тот раз все это готовилось, мы так же торчали на базе, разодетые как на парад. И жутко делается от неизвестности, а еще жутче – от скуки. Вот мы и ждали, лишь бы ЭТО – чем бы оно ни было! – началось поскорее, а то ведь на таком и режиме протухнуть можно…
- Тебе скучно, Лорес? Так заткни своего кобеля! Надрывается, как полоумный.
Габриелла решительным движением забрала поводок из рук болтуна, и прикрикнула на исходящего истеричным лаем добермана. Пес покосился на нее, как показалось, с какой-то боязливой надеждой, и замолчал. Закрытая фанерная клеть в углу площадки вызывала у пса неподдельную панику и, кажется, замолчал он лишь потому, что временно почувствовал себя под защитой женщины.
- А ты Рик, уши развесил? Подбери собаку. Следи за ним, тьма тебя подери…
Парнишка торопливо подтянул кобеля-метиса, заставив сидеть у своей левой ноги. Эти двое – как пес, так и хозяин, - тоже нервничали, но все же чувствовали себя заметно увереннее. Габриелла несколько секунд наблюдала за собакой. Все-таки, иногда случайное скрещивание дает вполне приемлемые результаты: и не скажешь по этому преступному плоду любви овчарки и стаффа, что его родичи были из разных семей. А что касается добермана…
Габриелла вернула поводок притихшему Лоресу и отошла. Пес вновь попытался подать голос, но тут же был одернут.
- Не дело. Этих придется снять. У пса того и гляди будет срыв, - в полголоса проговорила Де Вайлбер подошедшему инструктору, - Все и без того на нервах, лишней паники нам не нужно.
«Вот уж и вправду – собачья работа…»
Доберману, кажется, потребуется психологическая реабилитация, а это значит, что в ближайшие месяцы Лоресу не светит никаких значимых операций. Если повезет – патрулирование на улицах, в каком-нибудь сонном, спокойном райончике… а если не повезет – временное отстранение.
Для тех, кто заседает там, наверху, собаки – не более, чем оружие. Тот же пистолет или винтовка. Различие лишь в том, что вышедший из строя автомат можно заменить, а вот «сломавшегося» пса за два дня вновь в строй не поставишь… а что будет делать Лорес без своего «оружия»?.. Отстранение и огурец, мать его, в кобуре…
«Тьма вас всех подери…»
- Пойдем, Булли.
Питбуль, до того развалившийся у ограждения площадки и казавшийся дремлющим, был на ногах, кажется, еще до того, как она закончила фразу.
- Пойдем, пойдем… еще раз покажем…
«Надо было отказываться. Демоны меня дернули согласиться на этот эксперимент! Пусть маги определяют зараженных, пусть они изучают, вынюхивают эту заразу… не собачье это дело, не наше…»
- Откройте ящик.
Не нужно было быть экстрасенсом, чтобы почувствовать, как сгустился от тревоги и напряжения воздух на площадке. Теперь, даже после того как Лорес увел своего кобеля, ощутимо заволновались уже все собаки. И даже Булли, застывший у ее ноги, заметно напрягся… как взъерошена шерсть на загривке, как внимательно наблюдают за фанерной дверцей клетки глаза! Булли прекрасно знает, что должен показать себя с лучшей стороны, но инстинкт, инстинкт - именно он твердит ему: «Обороняйся. Рычи. Угрожай!» Булли, который не пасовал даже перед тварями Руин, дрожит от напряжения в присутствии этого уродца.
Да что же в этой твари, в самом деле, такого?..
- Опускай.
Дверца хлопает, и все псы, как по команде, заливаются лаем. Булли молчит, но язык его тела говорит безошибочно: если бы я мог, я убежал бы в ужасе. Но выбора у меня нет – как всегда. А значит, если эта тварь сделает шаг…
«Что он чует? Что же чуют собаки?..»
Тот, кто еще пару дней назад был похож на человека, а теперь напоминает скорее полусгнивший, обтянутый пергаментной кожей скелет, неуклюже выползает из своего логова и непонимающе оглядывается по сторонам.
Одна из тварей Отшельника… до чего же оно отвратительно!
«Отвратительно, но ведь не до ужаса!..»
- Спокойно, - перекрывая вопли собак, произносит Габриелла, - Вы – спокойны, собаки почувствуют…
Словно в доказательство ее рука легла на загривок Булли, передавая тому свою уверенность. Пес неуверенно взмахивает хвостом: одно быстрое движение, выражающее то ли благодарность, то ли напоминание – «Да, я знаю, ты рядом…»
Шум на площадке потихоньку затихал. Тварь не двигалась.
Существо сидело на корточках перед дверью своей клетки и смотрело куда-то. Его взгляд вперился в стену, словно уродец что-то видел или чувствовал за ней.
- Видите. С этим можно работать, - Габриелла усадила Булли, - Люди не чувствуют то, что чувствуют они. А значит, мы можем передать им свою уверенность…
Закончить фразу она не успела. Существо, жалкий уродец, выбравшийся из своей фанерной клетки, вдруг вскочил со своего места, и с протяжным, полным боли воплем, кинулся прямо на группу собак. В этот момент Габриелла могла поклясться: в этом порыве не было никакой агрессии, никакой ненависти к животным или людям. Тварь просто увидела что-то на стене… или за стеной. И рванулась туда, на одной ей ведомый зов. Бездумно, отчаянно…
Собаки уже не лаяли – орали. Не в истерике, а в страстном, яростном желании раз и навсегда избавиться от ненавистного уродца.
Габриелла не помнила, кто из людей первый завопил: «Фас!» В панике, в непонятном, неконтролируемом приступе страха, они все на секунду потеряли контроль над собой. Лишь через какое-то время Де Вайлбер со стыдом призналась себе: она была среди них.

А когда все закончилось – в считанные секунды, если подумать – воздух словно очистился. Собаки, вмиг успокоившись, отошли в стороны, вывалив языки. Существо грудой лоскутов валялось на полу.
- Слава Свету… - пробормотала Габриелла, вытирая взмокший лоб, - Слава Свету…

Где-то внизу, в коридорах, подала голос сирена…

» Дом Крови » Дворец » Дворец


Капитан Ордена Паладинов: сила - 16, скорость - 10, ловкость - 29, интеллект - 15, харизма - 8, боевые навыки - 32

Сообщение отредактировал Габриелла - Суббота, 27.11.2010, 21:30
 
СайрусДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:01 | Сообщение # 10
Наемник
Группа: Дом Света
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Сайрус на пару коротких мгновений задумался о том, что в его речи звучали нотки глупой патетики. Конечно, он верил этому принципу, когда-то закреплённому в его сознании, но сейчас в своих словах сам же ощутил некую приторность. То ли бытность наёмника сделала уклон в пользу цинизма, то ли просто здраво оценил ситуацию, ибо сейчас происходит в некоторой степени деловой разговор и принципиальность, наряду с громкими фразами здесь неуместны. Что ж... Сайрус солдат, а не дипломат и не бизнесмен, хоть и пытается соображать, иногда даже через чур...
Слэйтер подался вперёд, вчитываясь в строки на мониторе. Тёмная личность - это точно. Основной трудностью был процесс переваривания полученной информации и генерация выводов. Пол минуты молчания, затем взгляд на паладина и всё тот же монотонный бас:
- В чём опасность попадания Варда под внимание инквизиции? Каких действий вы от него ожидаете? Почему вы хотите привлечь меня, да ещё и собираетесь хлопотать об амнистии для меня? У вас достаточно сотрудников, так что ваша выгода мне не ясна. Разве что лишь в том случае, если вы хотите подставить меня и оставить руки паладинов незапачкаными.
Взгляд Слэйтера был холоден. Умереть он всегда успеет, но одно дело гуманная казнь и совсем другое допросы, пытки и позорная медленная смерть.
- Когда много хороших сотрудников - тем больше шансов выработать хороший план по поимке преступника,- произнес Лиишил, садясь назад в свое кресло и оперевшись локтями, сжав пальцы в замке,- Мистер Вард интересен тем, что он являлся раньше вассалом дома Света и после того, как покинул нас, едва ли не всем стало известно, что он – некромант. Но кто его обучил этому и как за столь короткий срок? Самое очевидное – Карвен Вард еще будучи светлым совершил преступление против Света – он изучал и практиковал некромантию будучи одним из нас, слуг Света. Один из моих бывших друзей в инквизиции сказал, что два года назад после его таинственной смерти, инквизиторам удалось поймать какого-то эльфа, практикующего некромантию. Кто он – знает только верхушка, но приор явно не станет рассказывать об этом паладинам.
Инквизиторы уже вполне возможно имели шанс поймать его и что-то узнать. Карвен Вард интересен нам обоим в данном случае. Если нам повезет, и мы поймаем его, мы сможем выбить из него признание, которое даст вам стопроцентную амнистию. Я же смогу продвинуться по карьерной лестнице и дам вам свободу от преследований,- высказался Лиишил, продолжая смотреть на Сайруса,- У меня нет причин сдавать вас в тюрьму. Вы ценны своими боевыми навыками и явно способны на большее. Потому я могу дать вам клятву Света, что выполнив всю работу, которую вы нам предложите – мы отпустим вас и больше никогда нам удастся встретиться вновь, и что ни я, ни мои сотрудники не предпримут каких-либо действий чтобы убить вас.
Сайрус всё так же старательно переваривал получаемую информацию. В таких порциях для него это было непривычно, но всё же он понимал суть и ситуация начала проясняться, ибо мотивы звучали логично и вопросы получали свои ответы.
- Немаловажен тот факт, что Вард знает меня в лицо и явно хочет, чтобы я понёс наиболее жестокое наказание. Какой бы ни была подстава, но я нанёс ему не мало вреда, причём несправедливого. Он жаждет мести. Вы считаете, что это сыграет вам на руку? Ведь мне известно о нём не более, чем кому-либо из ваших сослуживцев.
- Согласен, это немаловажный факт. Но если мы докажем, что Карвен Вард виновен согласно законам Света, то обвинения против вас с его стороны будут сняты в виду очень простого факта. Если он нарушил законы Света, будучи вассалом Света, то он вне закона, согласно нескольким статьям из законодательства Совета.
И как вы сами сказали, он захочет мести. Спланировав операцию, мы сможем точно поймать его и сумеем заполучить необходимые нам сведения. Можете себе представить, как сильно это ударит по дому Крови, который прикрывал дела ренегата Света? Город надолго запомнит такое событие.
- Иными словами - вы хотите его спровоцировать? Это жутко напоминает мне тот случай, из-за которого я и стал преследуем - пошёл войной на того, кто бы невиновен в том, за что пострадал. Не сочтите меня сентиментальным, но это похоже на первые грабли.
- Провокация – последнее дело, которым так активно пользуется инквизиция,- немного скривившись, сказал Лиишил, откидываясь назад в кресло,- Нет, это мы оставим на крайний случай. Для начала мы хотим поискать все более менее законными способами. Попытаемся узнать об прошлом мистера Варда, как можно больше и обо всех людях, с которыми он имеет дело. И постепенно, мы подберемся к нему, полностью зажав в тиски. Если же это только наши сомнения, для которых не найдется фактов и улик – то как и сказал, выполнив для Ордена несколько заданий, я постараюсь уладить дело с обвинением в ваш адрес.
- Можете ссылаться на мою твердолобость, но снова не понимаю - зачем вам я. Тут нужны детективы, а я хоть и умею соображать, но я солдат, а не ищейка.
- Именно благодаря тому, что вы умеете соображать, вы можете стать хорошим актером, который сыграет хорошую роль в поисках правды. Всю детективщину беру на себя, как на главного постановщика этой пьесы. Думаю, вы и сами желаете себе хорошего эпилога под конец последнего действия.
Вот это драматичное завершение точно было лишним, ассоциативное мышление Сайруса долго не могло уйти от сцены и Гамлета, задающегося вечным вопросом "быть или не быть"... Но он всё-таки сообразил. Создавалось ощущение, что Лиишил играется с ним, пытаясь лишить его всех веских доводов против и превратить в свою марионетку. Тем не менее выбора нет. Это хоть какой-то шанс, ибо Сайрус зажат в угол. Паладинам пока незачем знать о Бэйке и Селене, эти двое могут стать важными козырями в случае, если всё окажется не совсем так, как говорит паладин.
- Хорошо, я согласен помочь вам в расследовании, но до тех пор, пока мы занимаемся тем, что ищем следы реального преступления Карвена Варда против Дома Света и пытаемся предотвратить возможную опасность для жителей города.
Ответил тем же неизменным тоном, даже на секунду не отведя взора от эльфа. Создавалось впечатление, что Слэйтер вообще не думает и только ему были известны его дальнейшие действия в случае ответвления мотивов расследования, приведённых здесь и сейчас. Самое противное - он начал ощущать, что ввязывается в политику, где могут легко выдать невинного человека за преступника, чтобы достичь искомого результата. Но никто не запрещал ему иметь своё мнение и действовать согласно ему, особенно если учитывать, что на верность он никому не присягал.
- А теперь с меня снимут наручники?


Внешний вид


Сообщение отредактировал Сайрус - Воскресенье, 28.11.2010, 01:02
 
ЛиишилДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:38 | Сообщение # 11
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Да, конечно,- произнес эльф и достал из кармана ключ от наручников. Через минуту послышался металический щелк открываемых наручников и Лиишил убрал наручники в один из ящиков своего рабочего стола.
-Итак, пойдемте, я представлю вам ваших сослуживцев... Что за?- начинающуюся идиллию паладина разрушил вой сирены, который означал немедленный сбор и отправку к месту боевых действий. Эльф хищно улыбнулся и пошел в сторону дверей,- Походу вас ожидает сразу боевое крещение, мистер Слейтер. За мной.
Через минут десять БТР с отрядом "Золотой Лев" и его новым бойцом отправился в сторону Дворца, под руководством одного из пяти капитанов, которые должны были предоставить помощь союзному дому от лица Дома Света и Ордена Паладинов.
Лиишил, сидевший рядом с капитаном, внимательно выслушал все необходимые поручения и изучал план Дворца, который имели в своем распоряжении паладины. Задача оказалась проще чем он думал. Невидимая улыбка растянулась до ушей, в глазах эльфа пылал жар предстоящей битвы и возможность попрактиковаться в магии в очередной раз на живых противниках. А самое главное, то, что они смогут попасть одну из святая святых величавого замка Принца - в Архивы, где наверняка будет очень полезная ему информация.
Мародерство еще никто не отменял...

-->Дворец


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ЛиишилДата: Четверг, 16.12.2010, 18:31 | Сообщение # 12
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
--->Дворец.

-Сержант... Вы точно уверены, что все эти бумаги - мне?- недоверчиво огладывая свой стол, произнес эльф, начиная обходить его и в то же время разглядывая неимоверную для него кипу бумаг, под которыми полностью терялся рабочий стол паладина. Лейтенанту и так немало досталось после того, как две недели назад он взял на первое же задание после Руин наемника, но это уже явно был перебор.
-Так точно, лейтенант,- произнесла Куири Нейна, не менее пессимистично оглядывая все папки и бумаги. Ведь если капитан отряда не любит бумажную работу, то кому он поручит её? Верно, лейтенанту, а тот может в случае чего привлечь и сержанта. А вот сержант привлекать солдат к такому делу возможности не имеет, а то вдруг еще наделают там ляпов всяких.
Лиишил рухнул в свое кожанное кресло и попытался оценить, сколько у него и еще троих сержантов должно будет уйти на это время. расчитывать на время более чем двадцать часов он уже не мог, каждый новый день мог преподнести подобную бумажную гору... О, Свет, ведь ничего же после того, что он взял с собой этого наемника, не произошло, так почему он должен так отдуваться за все отделение Ордена?!
-Сержант, пригласите ко мне еще двоих, оставшихся сержантов, задайте солдатам программу на сегодня и возвращайтесь...- произнес эльф и начал разгребать папки, пытаясь определиться, с чего бы следовало начать в первую очередь. Сразу ему в руку попала папка с данными на мистера Варда. Воспоминание об этой темной личности посреди едва ли не полностью занятого бумагами и приказами кабинета далось эльфу с трудом, но все же начинать действовать уже было пора. Прошло уже две недели после нападения на Дворец, среди записей, которые добыли он и сержант, попались несколько книг с финансовыми отчетам Дома Крови, также как и одна книга пророчеств.
Паладин не сильно верил во всю эту пророческую ересь, однако некоторые записи из книги ему показались интересными и он успел проверить несколько из них. Самым интересным на его счет стало одно из пророчеств, которое написали в первом веке темной эры:
"Смерть машины привнесет раздор и появится феникс несущий разрушение старого..."


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ЛиишилДата: Вторник, 25.01.2011, 11:47 | Сообщение # 13
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
---->"Стальное Сердце"

Когда машина подъехала к главному входу и сержанты сразу повели мистера Варда в тюрьму, до ожидания начала допроса, Лиишил получил вызов от своего непосредственного начальника. Незамедлительно появившись в его кабинете, эльф уже стал придумывать, чтобы объяснить как можно понятнее, почему он произвел задержания подданого Дома Крови без получения разрешения Дома. И уже через пять минут он услышал ту самую фразу, которую никто не хочет услышать:
-Лейтенант Эрлаокх, ваши действия были несанкционированы и подлежат пересмотру. Это дело мы передадим другому офицеру. Вы свободны.

З.Ы. знаю что мало, но с утра голова вообще не варит, а через час уже такси будет Т_Т. Передаю весь процесс Аррету.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
АрретДата: Пятница, 28.01.2011, 02:45 | Сообщение # 14
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Сет Аррет, в обязанности которого, как паладина, входила не только служба под знамёнами Дома Света, что он делал с предельной ответственностью, дисциплиной и гордостью, постоянная боевая готовность и ведение следствия, порученных дел, но также все тяготы работы заместителя командира по воспитательной работе в курсантском блоке Ордена. И кто как не он мог стать самой лучшей «нянькой» для провинившегося офицера. Возможно в глазах начальства так оно и выглядело, только не в глазах Сета. Избавь Свет его с кем-то нянчиться, бегать, подтирая слюни, успевая мимоходом собирать и укладывать на место игрушки. Он бы многое требовал и не поддавался на «капризы» и провокации, хоть ты ляг у него на пути навзничь. Не успел Сет приступить к ненавязчивому контролю опытного офицера, что само по себе было для него уже дико, как этот самый лейтенант Лиишил Эрлаокх допустил очередной промах. «Безответственность и никакой дисциплины!», возмущался Сет. Если бы что-то подобное произошло в курсантском блоке – собственноручно контузил бы. Лукавил – рукоприкладством подчинённых и курсантов он не занимался. Дожидаясь возможно самой крайней меры провинившихся, как исключение из Ордена, вот тогда можно и поучить уму-разуму.
Вскоре его ошарашили новостью, что дело, которое вёл Эрлаокх, передают ему. Оказанное доверие льстило, но появилось и презрение к манере исполнения обязанностей лейтенанта Эрлаокха. «Будь я на месте начальства – не дрогнувшей рукой разжаловал его в рядовые. В лучшем случае – ефрейторы», он не любил, что называется доносить или поливать грязью офицеров, рассудив, что в высшем составе не дураки сидят и всё сами видят.

Сет распорядился, чтобы Варда привели к нему в кабинет. Но был ли смысл, если ему вероятно уже успели потрепать нервы, посадив в тюремную камеру. Однако нельзя было накалять ситуацию неправомерными действиями, даже такой мелочью как комната для допроса, тем более что собирался присутствовать адвокат, который также изучил дело и не мог не заметить факта отсутствия прямых доказательств.
Сет стоял у окна, листая дело Карвена Варда, которое получил на руки только что. В по-военному строгой, небольшой и скромной комнате ещё не было ни Варда, ни его адвоката. «Без адвоката не начнём. И где же он?», на самом деле Сет знал ответ. Он не смог отделаться от соблазна поговорить с этим тёмным приспешником с глазу на глаз, ведь адвокат мог отклонить некоторые вопросы. Сет намекнул служащим на входе, чтобы несколько задержали адвоката, потянули время: от проверки документов, разрешения, до невесть чего вдруг случившегося, да хоть потоп – только не переигрывать и не наводить подозрений. Он не видел ничего предосудительного в том, что сделал.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Пятница, 28.01.2011, 02:53
 
КарвенДата: Суббота, 29.01.2011, 22:13 | Сообщение # 15
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В тюремной камере Ордена Паладинов Вард провел чуть больше получаса, после чего суровый и молчаливый стражник проводил его на верхние этажи, где располагались кабинеты офицеров. Возможно, служители света надеялись небольшой демонстрацией своих затхлых камер смутить темного гостя и расположить к откровенной беседе, а возможно, вся чехарда затевалась чтобы запустить бюрократический аппарат, который затруднил работу его адвоката.
После того как нахальный лейтенант проигнорировал его «мировое» предложение, Карвен покорно следовал указанием своих конвоиров, при этом сохраняя достоинство даже среди сырых стен подземелья. Но каждая минута промедления откладывалась в душе эльфа жгучей тяжестью.
Стражник остановился у одной из ряда непримечательных дверей, жестом приказывая Варду войти внутрь. В небольшой комнате, обставленной в аскетичном минимализме, к огорчению Карвена находился только один человек, и это был не его адвокат. Высокий, подтянутый и широкоплечий он сразу впился в Варда серо-голубым взглядом.
- К сожалению, я не вижу здесь своего адвоката, потому делаю вывод, что нам вновь предстоит терять время. Как я мог только что убедиться, методы ведения дел у Ордена весьма изменились, что не делает вам чести.- Карвен не счел нужным поприветствовать паладина или представиться. Обычное хладнокровие стало ему изменять. - Что я могу сделать для того, чтобы поскорее закончить эту нелепость? И давайте оставим напускной пафос о добровольном признании и угрозы.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: