Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Квартира Эсмэ
Квартира Эсмэ
РиплиДата: Суббота, 27.11.2010, 13:14 | Сообщение # 16
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
- допроса не будет. СБДК просто будет искать причины этого самоубийства, к тому же ты уже оправдана, тебе нечего бояться...но скажи мне, - он наклонился к ней ближе и вкрадчиво проговорил, - ты действительно непричастна и у тебя нет никаких догадок по поводу его смерти? - Рип перешел на шепот, его дыхание колыхало ее волосы. - я никому ничего не скажу, но это надо выяснить.

Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
ЭсмэДата: Суббота, 27.11.2010, 13:27 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ отстранилась. Она почувствовала, что дело набирает обороты.
И что ему сказать? Я сама точно не знаю, причастна ли я или нет… Нет… конечно я не виновата. Но почему он так странно себя ведёт. Допрашивает, словно цепной пёс своего дома. Так и есть. Сейчас никому нельзя доверять… -Эсмэ нахмурилась, -Но он не желает мне зла. Хочет помочь.
-Рипли, мне пока нечего тебе сказать. Я лишь прошу не усложнять ситуацию.-ледяным тоном отчеканила девушка и, сняв очки, посмотрела в глаза Рипли. Её глаза, чёрные, как всегда, сверкали как два гладких камня. Выглядело это пренеприятно.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
РиплиДата: Суббота, 27.11.2010, 15:24 | Сообщение # 18
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Выдержав пристальный взгляд девушки, Рипли откинул прядь волос с лица и сказал примиряющим тоном:
- ладно, допустим, но надо довести это дело до конца, в нем по прежнему остается много белых пятен. У тебя есть идеи какие-либо? Может быть стоит развеяться и прогуляться?
Кофе медленно остывало под напряжением двусмысленной ситуации, которая также напрягала их обоих...


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
ЭсмэДата: Суббота, 27.11.2010, 19:35 | Сообщение # 19
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ подняла одну бровь.
Похоже он не понял…-прозвучал задумчивый голос у неё в голове.
По телу Эсмэ пробежали мурашки. Девушка подозревала, что может произойти после того, как прогремел голос. Сейчас главная задача не думать о том…
…как бы хорошо было услышать о таинственной пропажи Рипа…-вероломно пронеслась мысль в голове девушки. -Нет! Я хочу что бы он был здоров и весел! Весел!
Глаза девушки расширились.
Думай о хорошем! Думай о хорошем!
Позняк метаться-голос в голове звучал цинично.
-Отличная идея!-моментально среагировала Эсмэ и на её лице появилась улыбка, -Вот иди и прогуляйся! Давай, проветрись!-Девушка выжидательно посмотрела на Рипли. Похоже, он никуда не спешил. -Уходи немедленно, беги!-резко закричала девушка, толкая его к выходу из квартиры. -Прошу, скорее!


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
РиплиДата: Суббота, 27.11.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Эсмэ вытолкала Рипа в дверь, весь ее вид выражал ужасный страх.
- страх за меня? - подумал Рип.
- ладно, если так хочешь - я уйду, - сказал он, обиженно глядя на Эсмэ, - если вдруг понадоблюсь...
Рипли развернулся, сунул руки в карманы и, не договорив, уверенно шагнул в дверной проем и растворился во мгле...

>>>Норт-Энд>>>Улицы


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
ЭсмэДата: Суббота, 27.11.2010, 20:57 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
-Прости меня, Рипли Шенон.-прошептала Эсмэ, закрыв дверь за другом.
Надеюсь, он поймёт… Он должен понять.
Девушка зашла в комнату и постаралась собраться с мыслями. Она не знала, что происходит. Никто не знал…
-Мне нужно во всём разобраться, пока делом не заинтересовались службы безопасности остальных домов. Нужно уходить отсюдого… Но куда?-вопрос повис в воздухе, -Я никому не могу доверять… разве что…
Джул.

Джулия, как и Эсмэ, была нейтралом. Охотницей за древностями, отличным историком. Она могла помочь отыскать корни странностей Эсмэ.
Наверное, могла…
Девушка решила связаться с Джул. Но у той не было телефона а на домашний никто не отвечал.
Эсмэ порылась в ящике стола и выудила оттуда мобильный телефон. Старенький, но работающий. Девушка собиралась передать его Джул.
Эсмэ достала свой сотовый и набрала какой-то номер.
-Здравствуйте. Курьерная служба? Нужно доставить посылку некой Джулии Скайз . Да, она олжна быть в «Тёплом Ветре». Отлично, приезжайте.-Эсмэ продиктовала свой адрес.
Ожидая курьера, Эсмэ начеркала записку и сунула её в конверт. Через полчаса явился курьер. Девушка передала ему записку, телефон и деньги за услуги.
Проводив курьера, она села на стул и бегло оглянулась. Скоро она простится с этой квартирой.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
МладенДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:05 | Сообщение # 22
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
В журналистской среде у Хилла знакомых близких не было, что его немного печалило, ибо журналисты обладают, вообще говоря, довольно большим объемом информации, но, что важнее с точки зрения текущего момента, журналистской совсем недавно работал нынешний объект Алекса. Но вот связей в среде акул пера и видеокамеры у полуэльфа не было, так что как подобраться к девушке с этой стороны он не знал.
Однако у бывшего полицейского было немало знакомых среди таких же бывших и настоящих работников правоохранительных органов, а уж они-то знают много больше журналистов. Так что очень скоро Алекс узнал, что звонил ему сотрудник СБС Гет, деньги переводил опять же со своего личного счета, о чем ему сообщил сотрудник службы безопасности этого банка, бывший полицейский, ныне отказавшийся от властных полномочий ради большей зарплаты. Он же, кстати, сообщил Алексу, что Эсме кредитов никогда ни в каких банках не брала, к уголовной и административной ответственности не привлекалась, автомобиля не имеет, зато есть мотоцикл. Работает ли она в настоящее время осталось невыясненным, так как на нейтралов социальная страховка не распространялась.
Распечатку телефонных переговоров Эсме Хиллу передал уже не бывший, а действующий коп за бутылку коньяка. Последний звонок был сделан в курьерскую службу, что заинтересовало Алекса. Разговорить курьера было несложно и стоило еще меньше, чем бутылка коньяка.
Вскоре, Хилл имел некоторую информацию и о Джулии Скайз, что, впрочем, особо не помогло.
Но кроме этого, тот самый товарищ Хилла из полиции взялся отследить перемещения сотового телефона Эсме, и так Алекс узнал, что тот сейчас находится в баре "Теплый ветер". Однако, это не означало, что там же находится и Эсме, ибо курьер говорил, что его просили передать и телефон.
В общем, Хилл ничего сверхважного не узнал, и интригующий заказ, - весьма интригующий, так как СБС сама могла выяснить насчет Эсме все, что угодно, - так вот, интригующий заказ особо не продвинулся.
Хилл отправил на пробивку банковскому безопаснику Шеннона Рипли, а сам отправился в Орден Лады.
Обычно сбор информации о ком-либо заканчивался походом к участковому, но в квартале нейтралов таких чудовищ не водилось, а вот юные ладисты добровольно патрулировали квартал, выполняя роль патрульных полицейских служб, которых, естественно, не было в торговом квартале. И вот от этих дружинников Алекс и узнал, что сегодня загадочным образом погиб сосед Эсме, после чего ту увезли сотрудники СБС.
"Ну и что из всего этого следует?" - спросил сам себя Хилл, но ответа дать себе не смог.
И на всякий случай он решил, не придумав ничего лучшего, он решил проследить за домами Эсме и соседа ее.
Вскоре поддержанная и не шибко шикарная машина остановилась у конца улицы, встав так, чтобы ее из окон домов видно не было, но вот входы в дома из нее просматривались.


Сообщение отредактировал Младен - Воскресенье, 28.11.2010, 00:11
 
ЭсмэДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:05 | Сообщение # 23
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Мне нужно уйти. От законников я далеко не убегу, но зато выиграю время и постараюсь выяснить, что со мной происходит. Странно, я начинаю мыслить, как преступник. Но я же ни в чём не виновата, так что мне нечего бояться…
-Разве что саму себя… Ой, как киношно это звучало…-эхом отозвалось в голове девушки.
Эсмэ подскочила на месте. Сердце бешено забилось.
-Кто ты?- собравшись с силами и окончательно смирившись со своим сумасшествием, спросила она.
-Твой недосып, деточка. Ох, ну и поднабрался же я этого вашего жаргона…-голос становился всё яснее и громче. -Ну, и как тебе сегодняшнее представление? Неплохо мы этого соседа, да?
Эсмэ молчала.
-Кстати, если ты меня забыла, Эсмэд. Рад снова познакомиться. Ах да, пока не забыл. За домом следят, так что см…-остаток фразы девушка не услышала, голос затих, словно у паранойи в голове девушки села батарейка.
Девушка ещё несколько секунд стояла, как молнией ударенная, после чего медленно подошла к окну и, прячась за занавеской, выглянула. Ничего подозрительного она не заметила, разве что пара голубей пристально следила за ней, сидя на проводах.
Эсмэ попятилась назад, вглубь комнаты. Не медли и секунды, она вытащила из шкафа рюкзак и кинула туда ноутбук (предварительно скинув на него все важные файлы с центрального компьютера, после чего удалила их на «централике»), радар, мобильный, ещё несколько электронных приборов и кошелёк со всеми средствами, что у неё были.
Мобильник… Они найдут меня по мобильнику. И ни в коем случае нельзя выходить в сеть с ноута. Вычислят Ай Пи. Нужно быть предельно осторожной и не сболтнуть лишнего по сотовому… Но я не могу избавится от него…пока… Нужно дождаться звонка Джейн. Чёрт, как я её подставляю…
Подойдя к рабочему столу, она открыла нижний ящик и вытащила оттуда пистолет. Сунув его за пояс, она провела по нему рукой и встряхнула головой, словно отгоняя плохие мысли.
Порывшись в шкафу, она вытащила маленькую коробочку с микроскопическими камерами и расклеила их по квартире. Если они засекут движение, то картинка тут же проявится на внутренней стороне её «фотоочков».
Эсмэ переоделась в чёрный топ, свободные штаны, кроссовки и длинную толстовку с капюшоном. Одела очки и почувствовала беглый импульс. Голова вновь закружилась, но это вскоре прошло. Скоро она привыкнет к ним.
Девушка забежала на кухню и взяла несколько яблок, кинула их в рюкзак. Впрочем, ей больше и нечего было брать – в холодильнике, как обычно «мышь повесилась».
Она вернулась обратно и достала папку со своими документами. Взяла только паспорт и водительские права. Взяла ключи от мотоцикла, хотя и не собиралась пока брать его из гаража.
Эсмэ одела рюкзак и вышла из квартиры, предварительно включив магнитный щит, который выполнял роль охранной собаки на пороге дома девушки. У неё не было времени возиться с ним и щит получился слабым.
Кому нужно – войдёт… Но от мелких воришек уберечь сможет.
В принципе, Эсмэ не оставила в квартире ничего важного. Разве что любимый комплект нижнего белья и духи, подаренные отцом на день рождения. Но если вдруг Эсмэ когда-нибудь вновь вернётся в свою квартиру (а она на это надеялась), ей бы хотелось видеть её в том же состоянии.
Девушка заперла квартиру на ключ, хотя и понимала – кому надо – взломает.
Накинув капюшон, она вышла из дома и направилась в сторону

Переход>>>> Кофейня "Перекрёсток Ветров"


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ДжулДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:50 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
У Эсме зазвенел мобильный. Это звонит Джул из «Тёплого ветра».

"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
МладенДата: Вторник, 30.11.2010, 01:11 | Сообщение # 25
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
Если Эсме и пыталась прошмыгнуть по переулку незамеченной, у нее этого не получилось. Однако Алекс продолжал сидеть в машине, открывшись Душе вселенной, улавливая тончайшие Ее эманации. Любое живое существо, тем паче, существо разумное, влияет на течение потоков Души вселенной, и для чувствующего Душу скрыть свое присутствие невозможно, не обладая особыми навыками.
Убедившись, что дом пуст, Алекс и единорог вышли из машины и, избегая света единственного уличного фонаря, прошли к двери в дом. Нехитрыми магическими техниками Хилл преодолел преграды, и вошел в дом. Малый остался снаружи. Умное животное скрылось в тени, готовясь предупредить своего хозяина, если Эсме вернется, или кто пожалует в гости.

Офф: прошу прощения, но так как я не понял, что такое магнитная ловушка, детально описывать процесс взлома не стал.

 
МладенДата: Четверг, 02.12.2010, 22:20 | Сообщение # 26
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
Не включая свет, Хилл обходил незатейливо убранную квартиру Эсме, не совсем понимая, зачем он сюда залез, доверившись, как всякий рыцарь Лады интуиции. Он сконцентрировался, очищая при этом свое сознание от мыслей, прекратив извечный внутренний диалог, открывшись Душе вселенной.
И понял, что с хозяйкой квартиры что-то не так, хотя пока Алекс не мог сказать, что именно. Просто эмоциональный фон был какой-то аномальный, встопорщенный, но и сказать, что среди этих стен постоянно бушевали бури страстей нельзя.
Полуэльф включил компьютер, нахально облазив все его электронное нутро, ничего интересного, правда, не обнаружив. Внимание его привлекли фотографии, которые ничем не отличались от фоток среднестатистической молодой простонародной горожанки. Школа, институт, работа, подруги, дружки, отец.
Незаметно для возможных настенных камер, словно ненароком скрывая движения рук за предметами или своим туловищем, Хилл расставил "жучки", аккуратно покопался в вещах Эсме, оставив все на прежних местах, но снова ничего интересного не нашел.
Перед выключением компьютера, Алекс еще раз вывел на монитор фотографию, на которой гордо красовалась надпись о том, какая это школа и какой год выпуска. Номер школы Хилл, очевидно, решил запомнить.
Сжимая в руке один из платков хозяйки жилья, Алекс покинул дом, тихонько свистнул Малого, и когда тот подбежал к своему эльфийскому приятелю, Хилл сунул тряпицу под нос зверушке.
- Ищи, Малый!

Кофейня "Перекресток ветров"

 
ЭсмэДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:36 | Сообщение # 27
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ, в прямом смысле этого слова, ввалилась в квартиру. Зайдя в свою комнату, она увидела рюкзак и одежду: в беспамятстве она заходила сюда.
Эсмэд, скажи, что тебе нужно от меня? Чего ты хочешь добиться?-задала она ненавязчивый вопрос своей голове, но не услышала ответа.
Переодеваясь она ещё несколько раз пыталась поговорить с духом: он молчал, несмотря на то что она чувствовала его присутствие.
Найдя в портфеле радар, она вытащила его вместе с ноутом и прочей техникой, случайно нажав на кнопку активации. Радар тут же завыл. Не шелохнувшись, Эсмэ взяла его и стукнула об стол. С движением, гудки становились громче или тише. Либо - баг, либо - жучки.
У меня были гости? Хм... Надеюсь, они не выпили весь мой кофе.

И правда, проверив квартиру, она нашла аккуратно заныканные жучки. Расправившись с ними, она с чувством выполненного долга направилась в ванную, задумываясь, чьих же это рук дело?
Стоя под струями тёплой воды, она обдумывала, что делать дальше?
Теперь она начинала вспоминать белые коридоры и людей в белых халатах, тесты и руны: всё то. что заполнило её детство.
Оставалось выяснить лишь то, кто заведовал этими... экспериментами, и зачем.
А нужно ли это? Может оставить всё, как есть? Жить дальше, работать и больше никогда не пользоваться магией.
А может всего этого и не было? Может Эсмэд - лишь больной плод больного воображения?
Нет... Это было и игнорировать события нельзя... Но что я могу? Даже если я выясню, кто придумал этот безумный эксперимент, то что мне это даст? Я только навлеку на себя неприятности...
В дверь позвонили.
Эсмэ обернулась в халат, вышла и только одев халат, открыла дверь. На пороге стояла Мисси - соседка по лестничной клетке. В руках она держала что-то пирогообразное, покрытое фольгой.
-Хаааюшки! -пролепетала она и бесцеремонно вошла внутрь, шелестя визжаще розовыми юбками.-А я тебе тут вкусняшечки принесла! Ну что ты опять в своих очках! Хи-хи-хи!-она прошла на кухню: мола следовала за ней ошарашенная Эсмэ.
Мисси Хлебман была одинокой домохозяйкой, торгующей выпечкой по сети. Она любила котят и своих соседей, носила розовое и прослыла милашечной кошатницей неопределённого возраста.
Женщина распаковала пирог и начала хозяйничать на кухне Эсмэ: наливать чай, резать пирог, что-то вереща при этом.
-Я уже неделю пытаюсь до тебя добраться, ну то есть как добраться, прийдти? Нет, ну я звоню, значит такая, звоню, а никто не подходит! Звонила на твой сотовый: только не спрашивай. откуда я его знаю! Просто у меня друг офицер, а кстааати,- без перерыва трещала она,- Уасно, правда? Мистер Гейбл... Ох, ну конечно он был жутким скрягой и засранцем. но что же такое на него нашло? мой друг, который ещё в полиции работает, такое мне рассказал... Нет, жаль меня тогда не было дома...ужасная трагедия, ужасная! Долго я потом кровь оттирала...
Эсмэ вздрогнула.
В это время барышня уселась за стол и начала уминать принесённый пирог.
-Нет, ну Эсмэ, скажи, скажи, что там было? Ты должна мне всё рассказать. Мы ведь подружки, правда? - и тут ОНО замолчало... выжидательно.
Эсмэ сглотнула. На самом деле это была обычная ситуация: Мисси всегда болтала без умолку, но сейчас Ветровоск была на грани безумия, от чего её разум затемнился и в голову полезли неприглядные образы.
Она тут не с проста... Что же делать?
Эсмэ медленно села напротив Мисси и отдала приказ:
-Скажи мне, зачем ты пришла ко мне?
Глаза Мисси покрылись тёмной пеленой и она ответила:
-Что бы посплетничать...
Но Эсмэ услышала совсем другое: - что бы разобоачить тебя.
Девушка тут же вскочила со стула и бешено посмотрела на завороженную Мисси, ожидающую последующих приказов.
-и...иди до-домой и...-Эсмэ заикалась, по её лицу катились крупные капли пота,-Н-нет... Л-Лучше иди на улицу и... и выскочи на дорогу... По-подальше от этого дома... М-машина. Тебя должна сбить м-машина.
Мисси встала:
-Да Эсмэ.
И вышла, захлопнув за собой дверь.

Эсмэ осела на пол. Голова ужасно болела.
Я... Что я наделала... Нет. Так надо...-Эсмэ потёрла руки: они зудили, и, сама незная почему, впилась в вены зубами, взвыв от боли, но не отпустив. Она жадно пила свою собственную кровь, чувствуя неконтролируемою ярость.
На улице послышался дикий вопль, отразившийся по всему дому. Эсмэ не знала, но в эту минуту все, кто находился рядом, пустили себе кровь

Эсмэ очнулась, чувствуя вкус крови во рту и тошноту. Проморгавшись, она поняла, что лежит на полу. Рука ужасно болела - открытая рана.
Что произошло?
Еле соображая, она доползла до аптечки. Промыв рану, она забинтовала её и погрузилась в сон.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

Сообщение отредактировал Эсмэ - Воскресенье, 19.12.2010, 22:04
 
ЭсмэДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:26 | Сообщение # 28
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ открыла глаза. Руки ломило от боли, да и голова норовила расколоться на тысячи осколков. Медленно поднявшись, женщина попыталась вспомнить, что произошло.
Ничего. Пробел.
Пропуски в памяти становились всё чаще и чаще.
Аккуратно сняв бинты с правой руки, Эсмэ содрогнулась : запястие было прокусано. Эсмэ еле шевелила рукой, похоже пострадали сухожилия.
Кое как обработав рану, а так же и порезы от стекла на левой руке и синяки на грудной клетке, Эсмэ перевязала руки и направилась в ванную комнату, что бы умыться.
Зайдя в комнату, Эсмэ вздрогнула – её встретило собственное отражение в зеркале: нечто окровавленное, с чёрными глазами и взъерошенными волосами выглядело скорее как животное, нежели девушка.
Почистив зубы и умывшись, Эсмэ переоделась, после чего безвольно упала на кровать, уколовшись карандашами.
Сидеть дома совершенно не хотелось. Девушка чувствовала невероятный подъём энергии, хотя её и мутило. Собравшись с мыслями Эсмэ покидала стандартный набор путешественника в рюкзак и, одев куртку и очки, вышла на улицу. Она решила прогуляться.

Спускаясь вниз, Эсмеральда решила прокатиться на мотоцикле до ближайшего бара и закинуться там рюмкой другой… молока. Алкоголь она просто не пила. Эсмэ усмехнулась:
-Будте добры двойное молоко…-но тут поток её веселья перебил лежащий на лестничной клетке труп… Присмотревшись, Эсмэ заметила, что из горла мужчины торчит… связка ключей. Девушка ошатнулась и поспешила вниз.
Выйдя из подъезда она шумно сглотнула. Двор был похож на мясорубку. И она кажется догадывалась, кто её крутил.
Не мешкая больше ни секунды, она направилась к автостоянке. Там всё было спокойно.
что-то мне подсказывает. Что скоро у меня отбоя не будет от спец – служб…
Сев на мотоцикл, она направилась в бар «Сорок два».

------> бар 42


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Среда, 29.12.2010, 15:28 | Сообщение # 29
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Особняк Гвира Нофа ----->

Огр с легкостью нашёл жилище Эсмэ. В свою бытность службы в правоохранительных органах и спецслужбах он ещё и не такое находил. И не таких. Однако подъезды к дому оказались оцеплены полицией. Само по себе это не вызывало подозрений, особенно в свете беспорядков, прокатившихся волной по городу. Однако в оцеплении стояли и специалисты СБ всех трёх домов, что было уже, мягко говоря, подозрительно. Прекрасно понимая, что связываться со служивыми - себя не уважать, огр быстро поднялся на крышу соседнего здания, оттуда перебрался на другую, на третью, и так тихо и незаметно оказался внутри кольца оцепления.
Зрелище, представшее его очам, заставляло вспомнить старые фильмы про Войну, особенно кадры какой-нибудь резни, устроенной эльфами или вампирами. Огр не был неженкой, много чего видеть доводилось, но не в таких же количествах! К голове и горлу подступила дурнота... странно, но Эвээр совершенно не чувствовал здесь опасности, кроме той, в какой он окажется, столкнувшись с агентами полиции или СБ.
Через чердак Борн попал на балкон чёрного хода, оттуда на лестницу, и затем в квартиру Эсмэ. Худшие предчувствия оправдались. Следы крови, разгром, развал... Следы поспешного сбора и бегства. Что же, это означает, что хозяйка ушла до наступления этого ужаса. Но где она? На этот вопрос ответа не было. Больше в квартире делать нечего. Эви вновь затихарился на балкончике чёрного хода, связался со своими людьми, отдав распоряжение перетряхнуть Город, но найти Эсмэ Ветровоск. Где? Да хоть у дроу в самой глубокой яме! Сам же огр оставил в квартире небольшой жучок и отправился вновь на крыши, оттуда на улицы и загнездился в кафе неподалёку, решив ждать докладов подчинённых или возможного появления Эсмэ, чтобы перехватить её раньше оцепления.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Среда, 29.12.2010, 15:30
 
ВладиславДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:05 | Сообщение # 30
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Значит вот это место?- произнесла Чараван, переступая через желтую заградительную ленту. Мужчина в черной кожаной куртке и джинсах кивнул ей и жестом показал куда стоит идти. Сразу за ней ленту перешли две девушки, скрывающие свои лица за капюшонами, одна из которых держала на поводке здоровенную собаку,- Надеюсь, что следы все таки будут. Спасибо тебе еще раз, Клык.
-Чараван, делайте свое дело быстрее, я явно не смогу кормить своему начальству старые байки, так что поторопитесь,- произнес человек и пошел в сторону ближайшего дома. Дроу не стала уделять ему слишком внимания и поспешила попасть в нужную квартиру. Наконец та дверь, что была ей так нужна, отворилась и их компания оказалась внутри квартиры Эсмэ.
-Отлично. Восемьдесят Шестая, проверь компьютер на наличие информации, Восемьдесят Седьмая, пусть псина попытается отследить её запах. Мы должны разобраться в этом как можно скорее. Вполне возможно, что это дело все таки окупится...
Эвээр Борн терпеливо ждал, неторопливо жевал, когда настроенный на сигналы жучка комлинк ожил. Вернулась Эсмэ? Сердце забилось чаще, сама собой вспомнилась её грудь... Не к месту вспомнилась, как понял Эви, посмотрев на данные жучка. В квартире Эсмэ была точно не хозяйка. Трое и собака. Сыщики? Эви на сыщиков насмотрелся вдоволь. И мог биться о заклад, что эти трое - точно не СБ. И не всё ли равно, откуда они? Возможно они подскажут, куда пропал Эсмэ? На всякий случай стоит к ним подобраться поближе. Огр встал, расплатился, краем ума прикинув, что дал слишком уж щедрые чаевые и вышел на улицу, заструившись по лестницам и крышам домов, и вскоре оказавшись на балкончике "чёрной" лестницы. Трудно представить, что такое огромное тело могло перемещаться столь бесшумно, но огры умели удивлять внезапным появлением.
Затаившись на балконе, огр внимательно вглядывался в экранчик прибора, вместе с этим насторожив все чувства. И ему не нравилось, ох как не нравилось то, что шептало его ощущение опасности. Не сказать, чтобы эта троица была террористами или ещё кем-то в том же ключе, но Эви они жутко не нравились. И сейчас огр сильно пожалел, что не взял с собой оружия, кроме травматического и снотворного. но ничего - огр в костюме прекрасного принца сам по себе жуткое психологическое оружие.

-Нашла изображение с внешностью объекта,- откликнулась 86-ая и еще ближе придвинулась к монитору. Дроу посмотрела в её сторону и ухмыльнулась. О да, взять эту пару с собой было разумно, не зря она заключила с ними контракт, когда только начинала работать в фирме.
-Отлично, начинай примерять её шкуру, сразу по окончании продолжай работу. Восемьдесят Седьмая, поторопись со своими поисками. Нам нужно побыстрее отсюда уже уходить, не то от Клыка еще достанется…- произнесла Чараван и прошла к выходной двери, чтобы осмотреть коридор. Едва она прошла к ней, как чья-то тень на балконе привлекла её внимание, заставив ей зашипеть от удивления,- Черт…
В руках эльфийки сразу появился миниатюрный пневматический дробовик, который тут же направили на фигуру, стоящую на балконе.
-Эй, ты! Ты на прицеле! Дернешься – пристрелю! Стой и не двигайся!
Эвээр, уже успевший сообразить, что эта троица - точно никакого отношения к органам охраны правопорядка не имеет, решил, что раз его заметили, нет повода оставаться вежливым.
"Дроу? Какое им дело до Эсмэ?"
Но долго думать времени у огра не было. И через долю секунды у женщины-дроу появилась возможность убедиться, как лихо горы умеют это время экономить. Что-то расплывчатое огромное метнулось с балкона, двигаясь быстрее мысли и лежащего на курке пальца. Вскоре руки дроу уже сжимали пустоту, а сама она оказалась в кулаке гиганта, прижатая к стене, и ноги её не доставали до пола. Дробовик же перекочевал к Эвээру во вторую руку.
- Эй вы, не знаю, что забыли в квартире моей девушки, но лучше вам оттуда выметаться, пока я не успел рассердиться по-настоящему. И прежде чем проявлять нежелательную агрессию, подумайте трижды - я вооружён и ваша подельница у меня в кулаке.

-Отпусти её!- выкрикнула, вставая, 86-ая. Капюшон откинулся с её лица и в комнате повисла натяжная тишина, прерываемая частым дыханием эльфийки. Чертов огр был в полтора раза больше девушки, однако его тучное тело не мешало ей увидеть, что суккуб успела принять внешний вид подозреваемой,- Не знаю, когда это ты стал моим парнем… Но. Оставь. Мою. Подругу. В. Покое.
В глазах лже-Эсмэ горел холодный огонь, руки сжались в кулаки. Если б Чараван не находилась в состоянии вынужденного физического контакта с огром, то она бы пыталась не засмеяться. Все же суккубы – превосходные актеры. Второй демон впрочем продолжал стоять на месте, удерживая псину, которая продолжала нюхать вещи хозяйки квартиры.
Борн едва не стал первым огром, заработавшим инфаркт от удивления. Пред ним стояла Эсмэ! И от удивления он чуть не выпустил одну из подозреваемых. Но к счастью для него, долгая служба в силовых структурах учит быть наблюдательным. Эсмэ располосовала руку о разбившийся стакан. Эви лично накладывал ей повязку. Рука же неизвестной, пытавшейся выдать себя за Ветровоск, не имела даже следов от сильного пореза. К тому же она источала опасность. А в голове огра крепко сидел приказ Эсмэда, согласно которому баэ в глазах огра отныне и впредь не могла быть опасной или в чём-то виноватой. Теперь этот приказ помогал Эвээру, что называется, видеть сердцем.
Огр молча снизил линию прицела и шмальнул картечью "Эсмэ" по ногам.
- Не надо меня обманывать столь дёшево!
Эвээр хряпнул головой о стену бывшую обладательницу дробовика. Не так, чтобы убить... силы Эвээр особо не рассчитывал. Главное, что таким ударом можно было гарантировано обездвижить дроу. А уж убить - не убить... Не всем в этой жизни везёт. Отшвырнув ставшую теперь уже безопасной "подругу Эсмэ", он вошёл в квартиру, взяв во вторую руку травматический пистолет и зубами передёрнув затвор дробовика, выбрасывая гильзу и досылая новый патрон в ствол.
- Я говорил - не злите огра. Огр сегодня нервный. И не вздумай, - обратился он к последней из необезвреженных врагов, - спустить своего бобика. С такого расстояния даже травматика может убить. Дробовик тем паче. И быстро отвечай: чего здесь потеряли, что искали? И кто вас послал? Ля-ля-ля про тайную полицейскую службу мне петь не надо.

Перед тем, как дроу потеряла сознание, она успела увидеть, как суккуб подкошенная упала на пол, взвывая от боли на пол и хватаясь за ноги. Лишь только Восемьдесять Семь продолжил стоять на месте.
-Черт!.. Чертова мразь!..- выла от боли суккуба, забывшая про предосторожность и вновь вернувшаяся к своему первоначальному образу. Её ноги ниже колен были превращены в сито, но закрытые балахоном скрывали процессы, что происходили с её телом. Восемьдесять семь глянул на восемьдесят шестую и отпустил поводок от собаки.
-Псина нашла запах…- произнес демон и отбросил с лица капюшон, показывая печально известное лицо вампира Владислава,- А вы, Эвээр Борн, начальник охраны Гвира Нофа, убрали бы свои пистолеты. Или дело, которое замыслила моя подчиненная, Чараван, действительно окажется пустой тратой времени,- сказало существо и прошло к эльфийке,- Это тело – голем нового поколения, стоящий кучу денег. Прежде чем нажимать на курок, напрягите свой мозг и подумайте, что будет, когда через три минуты здесь окажется старший офицер СБДК, известный как оборотень под кличкой «Клык», позволивший нам принять участие в расследовании. Вы должны были уже понять, что мы все не просто так ищем Эсмэ…
Владислава фон Реноя огр узнал тут же - этот вампир был на балу у Гвира Нофа.
Огр и не думал опускать оружие - в случае чего ему найдётся чем отбрехаться. К тому же СБС его не бросит. Он ушёл, но в таких службах нет "бывших", к тому перевоплощение "Эсмэ" заставляло сомневаться, что Владислав подлинный.
- Господин фон Реной, я настоятельно прошу вас показать мне документы, удостоверяющие вашу личность. После этого будем разговаривать. Если же их нет, то я всего лишь защищал жилище своей невесты от незаконного проникновения группы вооружённых лиц, которые притащили суккуба, а вовсе не голема; я, знаете ли, достаточно повидал этих тварей, пока служил в СБС, - огр чуть повёл травматикой в сторону рогов, стремительно росших на голове демонессы и двумя меткими выстрелами отшиб их: - Так-то лучше. И спокойнее. А то мало ли что выкинет. А безрогие они поспокойнее будут... Ваш паспорт, господин Владислав.
"Граф фон Реной лезет в квартал, где кто-то поработал чуть ли не мясорубкой, лично? Роется в вещах какой-то Эсмэ Ветровоск? Или графья измельчали, или "Ниброс" обнищал".

Демонесса завыла от боли и схватилась за голову. Голем глянул в её сторону и встал на ноги. Быстро очутившись рядом с ней, голем облизнул губы языком зеленоватого оттенка и попробовал на вкус кровь демона.
-Интересно, ощущения у этого тела совсем не такие, как у меня… И все же мне придется прислать счет мистер Гвиру за расторженный контракт,- произнес голем и быстрым движением когтей рассек шею суккубы, отделая голову от тела. Кровь попала на стены и забрызгала лица людей,- А теперь возвращаемся к проблеме. Откуда у голема будет паспорт, особенно у пилотируемого? Как вы себе это представляете? В общем, я могу забыть про весь этот инцидент, если вы оставите мисс Ветровоск в покое и оставите это дело службам безопасности и представителям ОЭМ. Мне, как главе ОЭМ от дома Крови, интересна причина массовых самоубийств. Хм, интересно…
Голем оказался рядом с ближайшей стеной, на которой были старые кровавые следы. Человеческая…
-Хм. Похоже и её чуть было не зацепило… И все таки, она интересная личность…-произнес демон, когда собака шмыгнула наружу через дверь,- Похоже он нашел след. Как только она проснется,- указал на дроу,- Скажите ей, чтобы возвращалась. Я сам все закончу.
С этими словами демон в пару движений оказался на балконе и спрыгнул вниз. Едва он приземлился, как дверь в квартиру открылась и на огра навели оружие сразу трое агентов СБДК.
-И кто это тут у нас?
Самая большая ошибка - наводить на огра оружие. вторая - прятаться. Огр прекрасно чувствует засаду или ловушку. А уж раскидать как плюшевых медвежат трёх человек - для огра дело секунды. Так что особых преград Эвээр не встретил.
Лестница, балкон, крыши, запоздалые выстрелы, но пули вязнут в крепкой шкуре огра - пробить её с такого расстояния они уже не способны. Опознания Борн не боялся. Агенты сидели его слишком мало, в коридоре было темно, к тому же для большей части людей все огры "на одно лицо".
Эвээр мчался по крышам, на ходу срывая костюм принца - слишком он приметен.
"Владислав охотится за Эсмэ? Или кто-то хочет подставить фон Реноя? Големы, суккубы... В любом случае, я должен найти Эсми первым. Найти раньше любых владиславов, големов и прочей нечести"
Когда Эвээр спрыгнул с крыши в безлюдные переулок - это был ничем ни примечательный огр в майке и штанах. И непримечательный огр выслушивал доклады своих людей. Его подчинённые готовы были вывернуть наизнанку ведь Город но найти Эсмэ.
"Эсмэ, просто не умирай, просто дождись меня. Я приду..."


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Квартира Эсмэ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: