Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Диевас Лайт (Дом Стали)
Диевас Лайт
ДжейденДата: Среда, 02.03.2011, 09:53 | Сообщение # 16
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Лайт)
Лайт встал перед выбором: остаться на стороне света или перейте на сторону машин. Империя ему наскучила: он достиг максимального развития, а дальнейший карьерный рост, на его взгляд, был невозможен.

"Сражаться на стороне СССР ему наскучило, ибо место вождя народов уже кто-то занял, и это не сулило бравому солдату карьерного роста. Поэтому он перешел на сторону Нацистской Германии, т.к. там, по слухам, не было очередей за колбасой".
Да, хороша мотивация. biggrin Ну надеюсь вы сможете подобную беспринципную сволочь правильно отыграть.
Quote (Лайт)
Лайт - ярый поборник независимости, к тому же обладает некой манией величия и считает себя равным Домену. И не позволит ему себя контролировать.

Мда. Шито все это белыми нитками. Домен Лайту доверяет, иногда даже допускает к секретным делам. При этом Лайт Домена не уважает, спит и видит как бы ему отделиться от Дома и от Сети. Прибавить к этому позорное прошлое Лайта, когда он предал Империю и перешел на другую сторону ради "карьерного роста"... и мы получаем любопытную картину. Домен должен был проверить мотивации Лайта очень давно - и он это сделал, не сомневаюсь. Но почему при этом он продолжает допускать его к секретным делам?..
Причины я вижу только две: 1) у Домена на счет Лайта есть некий план, где Лайту, вероятно, предназначена роль пешки, 2) Домен его держит за местного Наполеончика.

Отсюда вывод. Герой хитер, амбициозен. Но умен, прозорлив?.. О нет.

Quote (Лайт)
Интересы Дома Стали для Лайта мало что значат, он ради своих целей может как и пойти на сотрудничество с другими Домами, так и повторить предательство. Но эту сторону своей личности он тщательно скрывает.

Нереально это скрыть от Домена. Лайт для него - опухоль, которую отлично видно на МРТ (да, я его смотрю).
Quote (Лайт)
У Лайта развита мания величия, он считает себя если не равным Домену, Архимагистру, Принцу то как минимум не сильно уступающим. Она объясняется тем, что Диевас неоднократно чудом выживал на войне. Поэтому у него зародилась мысль о своем божественном происхождении, особом предназначении, избранности.

Это уже психическое расстройство. Его нужно отыгрывать.
Quote (Лайт)
Из него, при прицеливании, может испускаться лазерный луч наведения.


Бредово звучит. Вы либо психопата отыгрывайте, либо терминатора.
Quote (Лайт)
Носит обычно плащ с капюшоном, скрывающим лицо. Из оружия имеет пистолет прошлой эры, который был изготовлен настоящим мастером своего дела, этот пистолет является почти артефактом.

Да и нахрена ему этот прицел, если он все равно стреляет из обычного, старого пистолета?..
Quote (Лайт)
это оружие обладает калибром, точностью и убойной силой сравнимой со снайперской винтовкой

Заметьте, как человек тонко замаскировал все тот же банальный пистолет с патроном "магнум"...
Ну а по сути получился бред. Если бы существовал пистолет с точностью, калибром и убойной силой снайперской винтовки, оружейные заводы разорились бы.
Quote (Лайт)
Часть его стала механическим, были удалены легкие, освободившееся место занял акамулятор, который обеспечивает энергией все тело. Так же если сердце будет повреждено, откажет или остановится, то на одном акамуляторе Лайт сможет прожить достаточно долгое время.

С анатомией также худо, как с оружейным делом? Легкие у нас тело энергией снабжают, ага?.. А кислород в мозг и в сердце через трубочку?
Ну зачем, ЗАЧЕМ вы все это пишите, если вы ничерта в этом не понимаете? Ну хоть каплю логики бы, а?.. А если вы действительно не разбираетесь в вопросе, то почему просто не написать: он заметил органы на искусственные. Или: "В его теле почти не осталось живых органов, большинство из них заменили особые установки по жизнеобеспечению".

Короче, у меня смешанные чувства по отношению к анкете. С одной стороны радует упорство автора и то, что он приложил усилия и изучил историю мира - хотя бы в своей области.
С другой стороны я не понимаю, в чем смысл анкеты. Вы делаете психопата с манией величия? Свихнувшегося старого киборга?.. Прекрасно, но зачем ему лазерный глаз, старая пушка? Он с ними на Трибунал полезет?..
Возникает ощущение несуразицы.
Единственное, что меня успокаивает, так это то, что все эти наполеоновские планы героя, скорее всего, так и останутся планами. Не сумеет он их отыграть, уйдет в Руины и там будет тихо квестить.

Последнее решение за Карвеном.



 
ЛайтДата: Среда, 02.03.2011, 17:16 | Сообщение # 17
Адвокат
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Я что-то не совсем пойму в чем дело. Нестыковок с историей вроде бы нет, непонятны мотивы персонажа, хотя как я посмотрел во многих других анкетах такая же проблема, ладно, я объяснил, но что теперь не так?
 
КарвенДата: Среда, 02.03.2011, 23:49 | Сообщение # 18
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В том то вся и загвоздка. Что с одной стороны анкета удовлетворяет всем формальным требованиям. Но весьма с натяжкой.
При этом же после ее прочтения остается неправильный осадок:
Quote (Джейден)
С другой стороны я не понимаю, в чем смысл анкеты. Вы делаете психопата с манией величия? Свихнувшегося старого киборга?.. Прекрасно, но зачем ему лазерный глаз, старая пушка? Он с ними на Трибунал полезет?..
Возникает ощущение несуразицы.

То есть, если говорить грубо - "Не верю". Герой не правдоподобен и неестественен.

Действительно у нас уже были примеры, когда принимались игроки с подобными недоработками. Но тут немного другой случай - герой идет по тропе "Наполеона". То есть амбиции сочетаются с возможностями, но в анкете я совершенно не увидел понимания картины мира и/или возможности полноценно изложить сюжет и проблематику подобного противостояния. Несоответствие направленности персонажа и готовности автора это полноценно отыграть.

После принятия анкеты игрок предоставлен сам себе. То есть его игра зависит исключительно от него. Процесс же принятия анкеты нужен для того чтобы удостовериться, что выпущенные в свободное плавание игрок не противоречил и не ломал некорректным поведением мир.

Если же мои рассуждения так и не подвели автора к тому, что конкретно не устраивает администрацию, я сейчас постараюсь перефразировать более кратко.
Нужно:
1. Либо понизить значимость персонажа.
2. Либо доказать через слаженность анкеты, что подобная роль по силам автору.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛайтДата: Четверг, 03.03.2011, 00:00 | Сообщение # 19
Адвокат
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Я, конечно, понимаю ваши опасения, но что вы хотите от игрока, который только начинает играть? Постепенно я узнаю о мире больше, сначала тщательно продумывая каждый пост, не затевая каких-то серьезных планов, квестов, ну а потом, когда полностью втянусь, можно и приступать к более ктивным и серьезным действиям.
Уменьшить значимость персонажа я не могу, так как это будет совсем другой персонаж.
Переписывать анкету уже в который раз то же не вижу смысла, проще создать нового.
Я не знаю как можно выйти из сложившейся ситуации, на мой взгляд происходит выссасывание проблемы из пальца.
 
КарвенДата: Четверг, 03.03.2011, 00:10 | Сообщение # 20
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Мне кажется будет целесообразным создать другого персонажа, который бы больше подошел для "разведки мира". Эту же задумку отложить на потом. Правилами не запрещено менять или создавать новых героев.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Диевас Лайт (Дом Стали)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: