Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » «Нужны ли в ролевой деньги?» (Опрос)
«Нужны ли в ролевой деньги?»
Нужны ли в ролевой деньги?
1. Да. [ 1 ] [7.14%]
2. Нет [ 4 ] [28.57%]
3. Все равно [ 3 ] [21.43%]
4. Зачем? [ 2 ] [14.29%]
5. Не представляю себе, как это будет выглядеть. [ 4 ] [28.57%]
6. Сначала нужно построить магазины. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 14
Лия_КрокусДата: Среда, 07.05.2008, 15:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мы все играем в высококачественной текстовой ролевой игре, так почему же в ней до сих пор не создали такую элементарную вещ, как деньги?
По этому поводу я провожу опрос и, если, по окончанию голосования выяснится, что без валюты в нашей ролевой не обойтись, то подам заявку администратору, и мы будем решать этот вопрос вместе. А пока, хочется послушать Ваши комментарии на эту тему. wink
 
ИсильдарДата: Среда, 07.05.2008, 15:40 | Сообщение # 2
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Ну, я думаю, что это не обязательная часть игры.
Во-первых, это сложно просчитать, что можно купить, продать (т.е. ввести названия и цены всех возможных товаров) и за сколько.
Во-вторых, у игроков появится новая проблема - где взять деньги? Заробатывать? Это будет лишь занимать лишнее время. Наследство? Елси так, то суммы будут колосальными.
В-третьих, это деньги будут только для вида - думаю у каждого в доме найдётся что-то такое, за что можна будет срубить не малые деньги, и разницы, в итоге, всё-равно не будет.
Но честно говоря, мне всё равно (персонаж итак немного богатый, и в отыграше количество денег ему не поможет и не помешает), голосую за соответсвенный вариант.

з.ы. нужно заметить, что игра в первую очередь не экономическая, а ролевая, поэтому тут не столь важны деньги, как правильный и красивый отыгрыш.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
СиланаДата: Среда, 07.05.2008, 15:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Деньги - аппендицит цивилизации! Моему персу они не нужны.
 
КарвенДата: Среда, 07.05.2008, 16:07 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
http://blessofdark.at.ua/forum/11-142-3214-16-1208965910
С этого поста и ниже все, что связанно с деньгами.

Так же я согласен с постом Исильдара.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ХаларДата: Среда, 07.05.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Деньги не нужны.
Это мнение моего перса-пролетария:)
Конечно,есть в игре миллионеры,но я бы не хотел вводом денег поделить персонажи на классы,или касты,как в Индии)
 
Лия_КрокусДата: Среда, 07.05.2008, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Исильдар, убедительно, но мне всеже интересно, я человек любознательный!
Халар, про Индию я знаю...
Значит эта идея плохая? Я так поняла?
 
РомедаллДата: Среда, 07.05.2008, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вообще-то деньги в ролевой есть. Другое дело, что они как бы есть, а по сути, никто особо не обращает внимание на этот фактор.
Отследжить затраты и прибыль на самом деле реально. Необходимо дляч этого, чтобы персонаж начинал игру с определенным капиталом, как с определенной суммой статов, а все денежные траты и приобретения отписывал в специальной теме, с указанием на то, сколько денег было и сколько осталось.
Хотя я не уверен, что это нужно. По-моему пока и так неплохо играется, и зачем лишний раз что-то менять, если и так все хорошо?
 
КарвенДата: Четверг, 08.05.2008, 00:37 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Не вижу смысла наромождать игру лишними правила и ограничениями.
А сделать простую денежную систему не представляю как реализовать. Так что практически все на совести игроков. )




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СноуДата: Четверг, 08.05.2008, 08:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





мне кажется вполне достаточно, что каждый знает что его персонаж может позволить себе, а что нет.. то есть представление о наличии какого то счета, на котором у каждого своя сумма..
если перс может себе придумать любую квенту, то соответственно сли ему надо эти деньги, то почему помимо способностей ему не придумать себе этих миллионов?.. (*шепотом*кстати. если честно не понимаю, чего вы поэтому поводу так до де Сталь докапываетесь.. ну придумал себе парень, что бессметно богат, пусть порадуется мальчик, может у него в реале с этим напряг, а вы еще тут с него просите отчет о доходах.. пусть типо исторически сложилось, что он богат wink
вот у моего перса нет своих средств, поэтому его жизнь отчасти зарабатывание этих нематериальных денег..

просто кому надо достать, те достанут этих монеток, а вот от отыгрыша характера будет отвлекать.. лучше магию разрабатывайте, а денежных морок и в реале хватает..

 
КарвенДата: Четверг, 08.05.2008, 12:04 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Потому что если взялся за гушь и прешь напролом необращая внимание ни на какие замечаия, то конечно за правильностью его действий. Тот вариант накопления денежных средст был неверен.

ЗЫ: Извняюсь конечно за флуд, но я надеюсь, что орден понимает, что перечисленые услуги не обеспечат достаточный приток средст для того что бы продолжать жить на широкую ногу, как было до этого.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Лия_КрокусДата: Четверг, 08.05.2008, 18:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вы меня убедили, а особенно Ромедалл и Snow. Такчто, считаю тему неактуальной и прошу удалить её, дабы не загромождать ценное пространство Цвета Ночи.
З.Ы. Я-то уж знаю, что такое мусор на собственном сайте!
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » «Нужны ли в ролевой деньги?» (Опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: