Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Карвен VS Джейден (Седьмой литературный конкурс)
Карвен VS Джейден
ИрэнДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:28 | Сообщение # 16
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Спасибо за обстоятельный ответ.Теперь буду знать-видишь,как полезно общаться с представителями молодого поколения интеллектуалов. wink А Гайде приехала? А то 8 октября я иду на "Волшебную флейту"- м.б. она захотела бы составить компанию.Вы же видели.
 
КарвенДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:37 | Сообщение # 17
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Она восьмого с утра и приезжает. Но мы ее одну не отпустим - она потом до дома не доберется. Так что если вы приглашаете всех троих, то мы с Пашей тоже с удовольствием ходим, пусть мы и видели.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ФаустДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:23 | Сообщение # 18
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Хм, видимо припозднился я, ну, да ладно...

Авторский стиль
:

В принципе, авторский стиль мне пришелся по душе, как и у Карвена, так и у Джейден. Вот только:
1) Рассказ Джейден, по-моему, читается легче, как-то ровнее.
2) У Джейден действительно интересный способ повествования - письма там. В общем, увидел изюминку. Посему:
Карвен - 9
Джейден - 10

Сюжет :

Хм, читалось интересно. За действиями следить было интересно... Но вновь, фантастика, в связи с моими предпочтениями, одержала победу над религиозной направленности драмой. Посему:
Карвен - 10
Джейден - 9

[b]Раскрытие темы
:

Ну, не буду я повторятся, писать там про то, что все есть... Скажу прямее - победа личности, в случае Джейден, для меня была более... выразительной, более прямолинейной. При этом раскрытие "Тема: Там, где свобода не скована границами, исчезает и сам человек." - мне понравилась в "Паразитах", тоньше, забавнее.
Посему:
Карвен - 9
Джейден - 9


Раскрытие образа главного героя[/b]:

Странно, но, герои Джейден меня особо не поразили, было "сопереживание" (хм, как сложно найти синонимы) , были интересные персонажи. Но вот главный герой Карвена, мне показался более... ярким, насыщенным. Посему:

Карвен - 10
Джейден - 9

Подача :

Эпиграф. Посему:

Карвен - 4
Джейден - 5

Ту-ту-тудум (хм..):
Карвен - 42
Джейден - 42


 
ВладиславДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:15 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Так-с... Пожалуй отпишусь и я smile
Карвен vs Джейден

Авторский стиль - Оба стиля хорошие и качественные, разве что у Карвена в некоторых местах сбиваешься иногда.
10 очков и 9 очков
Сюжет - Тут мне понравилась оба сюжета, но история персонажа у Карвена вышла немного для меня странноватой, поэтому приходилось возвращаться назад и перечитывать некоторые моменты, у Джейден же немного меня смутила история монаха-отшельника.
9 очков каждому.
Раскрытие темы - В данном случае вперед вырвалась Джейден, т.к. раскрытие темы у неё вышло лучше, чем у Карвена.
10 очков и 9 очков
Раскрытие образа главного героя - У обоих персонажи хорошо расписаны и по-моему раскрыты до конца - 10 очков каждому
Подача - Здесь опять таки вперед вырвалась Джейден. Хорошая музыка, иллюстрация хорошо подходит, интересный эпиграф. У Карвена в данном случае интересная музыка, но нет эпиграфа, а иллюстрация поверхностно показывает конец, что мне не сильно понравилось, но это уже мое имхо.
5 очков и 3 очка.

Джейден - 44
Карвен - 41


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:43 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
# Авторский стиль - как я уже отмечала ранее, у Карвена есть свой стиль, и он выражается прежде всего в выборе тем и... стиле письма =) Он берется за оду тему, долго мучается, потом стирает... и пишет что-то новое, быстро и начисто. В его рассказах четко видно влияние автора, которого он в данный момент читает - и это великолепно. Учиться нужно прежде всего на качественном примере - 10 очков.
# Сюжет - хороший сюжет, легко читается, легко ему следовать. Хорошая композиция. - 10 очков.
# Раскрытие темы - ну вот в этот раз что-то ты попал впросак - я ждала от тебя очередного взрыва оригинальности). Все-таки небанальное раскрытие темы - это твой конек =). Тема раскрыта интересно и хорошо... но вот все-таки пальму первенства за оригинальность в раскрытии образа толпы отдам Рашель.
У тебя получилась толпа, возведенная в абсолют. - 10 очков.
# Раскрытие образа главного героя - сомнительная личность, ничем не лучше тех, кого он покарал - вот что бывает, когда недостойному достается роль бога. Довольно пессимистический прогноз человечеству ты выдал... хотя, конечно, он вполне злободневен. Не совсем ясно, почему старцы избрали Крома?..
Извечный вопрос о том, может ли человек судить других, есть ли право у единицы ставить приговор множеству. Хотелось бы побольше личных размышлений Крома на эту тему - 8 очков.
# Подача - 5 очков.



 
ИрэнДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:48 | Сообщение # 21
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
smile smile smile Прекрасно!!!! Я вас жду на контроле.Начало в 18.00. wink
 
РашельДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:00 | Сообщение # 22
Владелица салона красоты
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Джейден

Авторский стиль:
я делю литературу на два типа - та, за чтением которой можно расслабиться и отдохнуть, и та, над которой можно пораскинуть мозгами. ваш рассказ относится ко второму типу) когда я попыталась почитать его после работы, учебы, с больной головой и перед сном, он показался мне тяжелым...но на следующий день я перечитала рассказ в более подходящем настроении и мне действительно понравилось. великолепная целостная атмосфера, стройный слог, все эмоционально и одновременно сдержанно...то есть абсолютно не чувствуется наигранности в чувствах. а иногда хочется прерваться и отвлечься на собственные размышления, вызванные написанным... - 10

Сюжет: может быть сюжет может показаться чересчур спокойным и размеренным...но мне всего в нем хватило. когда мне нравится произведение, я иногда ставлю себя на место одного из персонажей... так вот здесь я вместе с Дораном переживала, ждала писем от Эндрю и с интересом узнавала из них о ходе войны и событиях в монастыре - 10

Раскрытие темы: рассказ показал, что человек неотделим от общества, но при этом каждый может и должен сохранять свою индивидуальность... мне показалось, что здесь даже религия выступает неким проявленим толпы, которое для главных героев в трудный час отходит на задний план... персонажи сорвали с себя ярлыки, маски священнослужителей, в которых их все привыкли видеть, которые им должно было носить, и все ради истинной благодетели -10

Раскрытие образа главного героя:
весь рассказ, по сути, выстроен на эмоциях и восприятии двух персонажей. как по мне, и Эндрю и Доран получились одинаково живыми, и показали две стороны жизни священнослужителя - в миру и в отшельничестве... - 10

Подача:
- картинка и эпиграф моментально настраивают на атмосферу произведения...треки у меня не прослушиваются, поэтому просто поверю, что они тоже хорошие..) 5

всего
45


str - 10, spd - 18, agi - 12, int - 30, cha - 35, dmg - 5

одета в траурный наряд

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Карвен VS Джейден (Седьмой литературный конкурс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: