Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Вольтрейн VS Владислав (Седьмой литературный конкурс)
Вольтрейн VS Владислав
КарвенДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вольтрейн VS Владислав
Тема: Нет великого ума без капельки безумия.

Система голосования будет следующей.
Каждый участник оценивается по следующим критериям:

  • Авторский стиль - вы оцениваете писательское мастерство автора. Построение текста, композицию рассказа, стилевое оформление текста и т.п. Максимальная оценка авторскому стилю - 10 очков.
  • Сюжет - вы оцениваете сюжетную линию. Оригинальность, неординарная идея, философский замысел, захватывающее развитие событий, романтический сюжет и др. - вы можете отметить любое из достоинств сюжетного замысла автора. Максимальная оценка сюжету - 10 очков.
  • Раскрытие темы - вы оцениваете, насколько хорошо автор раскрыл конкурсную тему. Максимальная оценка - 10 очков.
  • Раскрытие образа главного героя - тема борьбы личности против толпы, просто не может обойтись без главного героя. - 10 очков.
  • Подача - вы оцениваете качество подачи текста. Многие из авторов нашли музыкальные треки и иллюстрации в качестве оформления для своего рассказа. Это не было обязательным условием, однако, мы не можем не поощрить их за старание. Максимальная оценка подаче рассказа - 5 очков.

    Вы выставляете оценки каждому рассказу по пяти категориям. Сумма очков, заработанных автором, идет в общую копилку команды.
    Участники, выбывшие из конкурса, приносят своей команде 0 очков.
    Вы не можете выставлять оценки собственному рассказу. Но своего соперника вы оценивать можете.
    В голосовании принимают участие все игроки форума.
    Комментарии к каждому рассказу приветствуются! Вы должны объяснить, почему выставили ту или иную оценку.




    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрет.
  •  
    КарвенДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:26 | Сообщение # 2
    Вард
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 670
    Награды: 10
    Репутация: 57
    Письма Ламберта

    - Господа, довольно спорить, - прервал нашу беседу лорд Юстас, - один человек не в силах противостоять обществу, что бы он ни сделал и кем бы он ни был, от Да Винчи до Наполеона.
    - А если... - заикнулся было Стамак.
    - Никаких если, - строго оборвал его лорд, серьезно и внимательно блеснув глазами из-за стекол очков, - история, мой друг, в данном вопросе непререкаема. Госуэлл?
    Толстяк Уитни Госуэлл вздрогнул и забормотал:
    - Возможно... я...
    - Возможно вы пьяны, сэр. Или глупы, - запальчиво воскликнул лорд Юстас, размахивая рукой, как пронзающим некоего оппонента клинком. Госуэлл, нахмурившись, смолчал.
    - Позвольте, сэр, - вступился за него я, уводя разговор в более отвлеченное русло, - но разве это не трагично?
    - Трагично?.. - непонимающе откликнулся лорд.
    - То, что один человек не способен противостоять обществу, даже если он человек великий, выдающийся.
    Лорд Юстас ответил не сразу. Все, кто был в комнате - Госуэлл, Стамак, Кюрц, незнакомый мне баронет Четтри и незнакомый мне одноглазый горбун в зеленом потертом фраке - все придвинулись ближе, предвкушая новый виток словесной баталии, длившейся уже не один вечер.
    Надо заметить, что лорд Юстас Грей, человек весьма и весьма уважаемый и признанный в свете, на мой взгляд в спорах не имел себе равных. И дело тут вовсе не в каком-то особом умении, логике или дикции. Просто лорд Грей принадлежит к тому типу людей, которые на редкость уверенны в себе и своем мнении. Бывает, это выглядит глупо - но только не в этом случае. Просто лорд Юстас имеет обыкновение не спорить о том, в чем ничего не знает на деле. А жизнь общества - это его конек.
    - Мой друг, - мягко начал лорд Грей, - если, скажем, один волк из всей стаи во время охоты постарается спасти свою жертву... или, из каких-то своих соображений будет мешать другим и себе есть падаль... он станет изгоем или его попросту сожрут.
    - Но люди не... - опять вмешался Стамак.
    - Люди стадные животные, зарубите это себе на вашем длинном носу, сэр, - гневно оборвал его лорд Юстас, - а овца, идущая против стада, безумна, и подлежит уничтожению!
    Нет, положительно, лордом Греем трудно не восхищаться. Иногда он напоминает мне великих ораторов древних Рима и Греции. Цицерон, Катон, Дамокл, все эти звучные античные имена... "И ты, Брут!", "Карфаген должен быть разрушен!"..
    - Кушать подано, сэр.
    - Спасибо, Томас, - откликнулся лорд Грей, стрельнув в слугу внимательным пристальным взглядом, - господа, прошу в трапезную.
    В мгновение ока спор был забыт. Гости зашумели, загрохотали отодвинаемые кресла и стулья, кто-то - кажется, тот субъект в зеленом - опрокинул чашку с чайного столика, и все мы, в предвкушении пиршества, направились за лордом Юстасом.
    Надо отдать нашему хозяину должное - ужин был достоен высшей похвалы. Ей-богу, господа, если это не поэзия, то я съем свою шляпу. Эти кружева салфеток, в своем накрахмаленном великолепии застывшие строго в нужных местах на столе! Это замечательное, белоснежное, славное полотно скатерти, скоро подлежащее превращению в проле чудной баталии! Этот фарфор, это вино, эти тончайшие ломтики мяса!.. Прошу простить меня, я вовсе не гурман, но даже я был сражен наповал в самое сердце - что уж тут говорить о Госуэлле.
    На некоторое время о беседах было забыто; разговор приянл сугубо гастрономическое направление. Но вот - последняя перемена блюд - в бокалах шипит аликанте - и глаза лорда Грея принимают вид умиротворенный и внимательный. Он улыбается, как всегда уже забыв о любых спорах и обидах, и говорит:
    - Раз уж зашел такой разговор... Тобиас, трубку.
    Слуга удаляется, и лорд Юстас продолжает:
    - Я мог бы...
    - Джошуа Ламберт, - внезапно громко и четко сказал субъект в зеленом, и лорд Грей вздрогнул, словно очнувшись ото сна.
    - Что вы сказали?
    - Я сказал, - ответил горбун, - то вы могли бы рассказать нам о Ламберте, сэр.
    Пока я соображал - где я слышал это имя - вмешался Кюрц:
    - Джо Ламберт, джентельмен-врач. Я слышал о нем. Его, кажется, в психушку усадили?
    - Да, да, - отозвался Стамак, - но я думаю...
    - Нам это неинтересно, сэр, - резко и неожиданно произнес лорд Юстас, сцепив руки на груди и резко откинувшись на спинку кресла, - ваши домыслы наверняка ложны и не имеют ничего общего с правдой.
    Стамак, обиженно фыркнув, замолк.
    - Я один, кроме блюстителей закона, могу рассказать вам историю Джошуа Ламберта, эсквайра.
    За столом наступило полное внимания молчание; не знаю, что занимало моих товарищей, но я сам старательно собирал по кусочкам все, что мне было известно об этом человеке.
    Я видел его всего раз или два, и очень давно, один раз, кажется, на открытии госпиталя в Бирмингеме, и так и не был ему представлен. Помнится, его наружность не особо впечатляла - высокого роста и худощавого телосложения, горбящийся, он напоминал даже не жердь, а скорее - трость. Лицо Ламберта также было из числа тех, что не способны вызвать любовь женщины или зависть мужчины - но, несомненно, это было лицо запоминающееся - высокий гладкий белый лоб, отчетливо выделяющиеся над худыми, чисто выбритыми щеками скулы, сравнительно небольшой нос с тонкими, подвижными ноздрями, тонкий, обескровленный рот и скошенный, слабый подбородок. Глаза были серые, насколько помниться, и странно, неестественно большие. Вспомниться также, что вел себя и одевался сэр Джошуа неумело и безвкусно.
    Кажется, Ламберт считался светилом нашей медицины, что-то там связанное то ли с тифом, то ли с ветряной оспой, руководил больницей и имел репутацию полезного, наивного, умного и непонятного чудака. Пару лет назад его официально признали сумашедшим, и больше я о нем ничего не слышал.
    Тем временем лорду Грею принесли трубку, он ее раскурил и начал свой рассказ:
    - Я знал Джо Ламберта с детства - мы с ним ровесники, и росли вместе. О, что это были за годы! Золотое время! Я был ужасным сорванцом, - хитро улыбнулся лорд, - и Джо, надо заметить, тоже. Как сейчас помню - он был у нас дома в гостях, и мы с ним дружно - специально, заметьте! - раскокали старинную китайскую вазу, в человеческий рост. Вот это было дело!
    Лорд Юстас засмеялся, засмеялись и мы.
    - Когда пришло время поступать в университет - наши пути разошлись. Меня ждал Гарвард, Джо всерьез заболел медициной и направился в лондонскую медакадемию. Мы виделись все реже - у него были деле, у меня - светские мероприятия, в конце концов он уехал в Нортшир и начал практику. А я - я не мог оставить лондонский свет, господа. В это время мы начали переписку, которая длилась многие годы, и которая-то его и погубила... Минуточку.
    Лорд Грей встал из-за стола и покинул комнату. Все разговорились.
    - Ничего не понимаю, при чем тут сумашествие? - простодушно разводил плечпми Четтри, на что Госуэлл задумчиво и насмешливо качал головой. Кюрц призывал всех обратить внимание на фразу про письма, а Стамак принялся горячо доказывать мне гениальность - то ли лорда Юстаса, то ли сэра Ламберта. Горбун в зеленом загадочно молчал, помалкивал и я.
    - Господа, - донеслось вскоре от двери, и мы прекратили все разговоры, - вот последние три письма Джошуа Ламберта.
    Лорд Грей занял свое место за столом, и в руках у него быыла перевязанная белой ленточкой тонкая сафьянная папка для бумаг.
    - Вы прочтете? - спросил баронет.
    - Нет, для меня это было бы трудновато... Сэр Трумен?
    Горбун молча взял и расстегнул папку. Произнес:
    - Письмо первое, - и начал чтение.

    "Юстас, здравствуй. Извини меня за то, что так долго не писал - замотался весь. В Саффолке тиф, в Аппер-Минитвиле - грипп, в Хокслоу - падеж скота, и складывается такое впечатление, что у них всех один врач - я. А тут еще это ничтожество Рэтшли со своими придирками...
    Ты говоришь, что в Лондоне недовольны моим отшельничеством. Но, милый мой, ты же видишь, сколько у меня работы, более важной, чем светские рауты! У меня на мои исследования не хватает времени, не то что на отдых!
    Кстати, об исследованиях. Скажи мне, Юстас, неужели никто в наше время не может понять, что вивисекция - это такой же научный метод, как и наблюдение? Какого черта я должен отчитываться за жизнь каждого подопытного животного и считаться чуть ли не Диком Терпиным в халате врача? Господи, люди вокруг гибнут чаще, чем кролики на моем столе.
    И, пожалуйста, не надо упоминать в каждом письме Джейн. Она просто счастливое животное, как бы мне это не было неприятно, и я не собираюсь ее перевоспитывать. Пусть живет как хочет.
    Надеюсь, у тебя все хорошо. Извини, что не задаю вопросов - просто мне мало что интересно, кроме медицины, ты же знаешь.

    Твой Джошуа.

    P.S.: Ты упоминал, что поговаривают, будто я безумен. Юстас, не верь и опровергай. Я расскажу тебе позже, и ты все поймешь.
    Извини за краткость, кстати.
    "

    Первым же вопросом было:
    - Джейн?
    - Леди Дженнифер Мэйфлоу, ныне - леди Воссхолл, - ответил лорд Юстас.
    - Леди Воссхолл? - переспросил Госуэлл, - эта святая женщина?
    Я сразу ее вспомнил - шлейф золотых волос, не тронутых сединой несмотря на годы, чуть раскосые фиалковые глаза - жена лорда Воссхолла, признанный образец красоты и добродетели.
    - И ее назвали животным? - все недоумевал Уитни.
    - Как видите, - пожал плечами лорд Грей, - Джо всегда отличался... эмм...
    - Но ведь говорят же, что у нее действительно много любо... - почти выкрикнул Стамак, лорд Грей нахмурился, но не успел ничего сказать - его опередили:
    - Держите свой червоточивый язык за зубами, сэр, или я надеру вам задницу, - то ли насмешливо, то ли серьезно отчеканил Кюрц, и Стамак затих.
    - Письмо второе, - довольно неожиданно проскрипел Трумэн и сразу начал зачитывать.

    "Юстас, здравствуй. Похоже, я задолжал тебе исповедь - ты ведь помнишь, я обещал все объяснить?
    Понимаешь... мне это нравится больше, чем другим. Возможно, поэтому я хороший врач. Когда ты видишь гноящийся ожог, Юстас, и когда ты видишь обнаженную красавицу - для тебя это разные вещи, не так ли? Красавица возбуждает желание, ожог отвращает. Для меня - для меня все наоборот.
    Мне не нужна женская нагота. Она скучна и естественна, ее значение и цена сильно раздуты. Но кровь, но гной, но искалеченность, но внутренность - цена такому высока, и это - интересно мне.
    Когда ты остаешься наедине с любимой женщиной - это удовольствие воссоединения. Но когда твой скальпель разрезает плоть, открывая ее тебе - это удовольствие познания, и оно много, много выше для меня.
    Я не думаю что я псих. Да, я необычен, но я воспитан так, что никогда не смогу сделать что-то по-настоящему порочащее мое имя. Так что успокойся, старина, и успокой там всех.
    Я не безумен, я просто очень хороший хирург, и серафимы поют, когда я начинаю вскрытие.

    Джошуа Ламберт.

    P.S.: Тайна открыта тебе, Юстас. Уповаю на нашу дружбу."

    Мы все молчали, и Трумэн без задержки зачитал еще одно, последнее письмо. Я украдкой оглядел присутствующих. Госуэлл кривит губы в отвращении. Оно и понятно. Кюрц ухмыляется, Стамак напряженно поглядывает на лорда Грея. Тот молча и недвижно сидит, прикрыв глаза. Четтри потягивает вино, вид у него довольный. Трумэн - мрачен. Интересно, а как выгляжу я? Ощущал себя я не лучшим образом - словно присутствую при суде или заговоре.

    "Юстас, черт побери, что творится? В газетах напечатали, будто ее величество признали меня сумашедшим! В чем дело, Юстас?
    Заклинаю тебя - разберись, что происходит, и спаси меня от этой стаи гончих с Рэтшли во главе!"

    - Конечно же я знал, что творится, - сказал лорд Грей, и я вздрогнул, хотя голос его был тих и спокоен, - это я представил на суд общественности решительные доказательства в виде письма, в то время как Лоренс Рэтшли прислал доклад о творимых Джо зверствах. Мне было жаль Ламберта, но это был мой долг - если в человеке есть хоть капелька безумия он опасен для общества.
    - Но... - заикнулся было Стамак и тут же замолк сам. Четтри и Госуэлл наперебой принялись успокаивать лорда Юстаса, заверять, что он поступил правильно. Трумэн, ничего не говоря, вышел, хлопнув дверью. Кюрц из горла хлестал дорогое вино.

    ***

    Я уходил от лорда Юстаса в смешанных чувствах.
    Начиналась осень, и начиналась ночь. Фонарщик уже погасил фонари, и все вокруг - одинокие черные прохожие, изрезанные линии улиц и домов, призрачные грохочущие тени кэбов - все казалось нереальным, несуществующим, реальны были только звезды на чернильном небе.
    Дул промозглый, северный ветер и я поднял воротник пальто.
    Нет, я не испытывал сочувствия или отвращения к безумцу Ламберту. По большому счету - мне было все равно. То, что он пострадал, было правильно, он сам навлек на себя это, как правильным было бы то, чтобы меня сейчас кто-нибудь ограбил и убил. Но это не значило бы, что меня и его никто не пожалел и не стал бы жалеть.
    "Если в человеке есть хоть капелька безумия..." Не бывает иначе. Не бывает великого ума без той самой капельки безумия, как не бывает времени и места без таких правильных людей, как лорд Грей.
    Меня беспокоило иное - все наше общество, его мораль, религия, устройство - создавалось великими в той же мере, что и толпой. Их безумие - это одна из основ нашей жизни, и это страшно.
    Не бывает великого ума без капельки безумия, но что это безумие по сравнению с сошедшей с ума толпой?
    Дул промозглый северный ветер, моя голова болела от противоречий, и только звезды были вечны и неподвижны.

    © Вольтрейн




    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрет.
     
    КарвенДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:28 | Сообщение # 3
    Вард
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 670
    Награды: 10
    Репутация: 57
    Начало темной эры

    О безумце можно сказать все, что угодно, кроме того, что действия его беспричинны. Наоборот, сумасшедший во всем усматривает причину.
    Гилберт Честертон

    Под взгляды многотысячной толпы, что окружала место будущего магического ритуала, семь фигур вышли на начертанный только что магический круг, собирающий по крупицам всю магию, что только находилась рядом с ним. Неудивительно, что шедшие кругом маги чувствовали себя неуютно. Казалось, что данная процессия доставляет удовольствие только одному участнику, закрывшемуся в черный плащ. Наконец все семеро встали на свои места. Фигура, закутавшаяся в темный плащ, встала ровно посередине каменной платформы. Скинув капюшон с головы, все могли увидеть лицо существа, чье человеческое тело уже навсегда должно было остаться таким же, как и в день, когда он принял Тьму. Посреди центра круга стоял Принц.
    Магов Дома Крови и Света было легко определить присутствующим: эльфы из Ордена Магов, возглавляемые самим Архимагистром Эстером, были одеты в торжественные мантии, каждая из которых была исписана золотыми нитями, чей узор вырисовывался во множество рун, покрывающих их одежду. Эльфы встали по обе стороны от Архимагистра, взглядами упираясь в Принца.
    Магов же из Дома Крови представляли уже представители не одной, а сразу трех рас. Колдун был одет в свою военную форму, на плечах красовались изображения головы быка, на костюмах также были видны магические символы. Ведьма выглядела более простой в таком отношении. Спину её костюма покрывал символ огня, разрушительной стихии, подобной тому хаосу, что раздирает всю жизнь представителей этих двух рас изнутри. Последний вампир, однако, поверх своей боевой формы надел темную мантию, на которой нитями кровавого цвета была изображена чаша, знак их дома, как и знак запретных знаний.
    Толпа, окружающая магов, находилась на расстоянии более пяти метров и плохо могла рассмотреть, как выглядели лица присутствующих, когда Принц начал читать заклинания и к его голосу добавились еще шесть разных голосов. Магические символы зажглись внутри гекстаграммы, светясь различными цветовыми оттенками. Магическая энергия, что до того находилась в состоянии покоя, начала принимать форму урагана. Внутри воронки сразу же оказался Принц. Его плащ слетел с нагого тела и затерялся в магических потоках.
    Разношерстная толпа подданных всех трех Домов, и до того стоящая в молчании, сейчас напоминала целую армию каменных изваяний: никто не смел двинуться, все находились в состоянии подобно трансу. Магический потенциал всех семерых магов пугал и очаровывал своей мощью, с такой мнимой легкостью приводя в движение могучие потоки магии. Поданные всех трех домов ощущали, как энергия проходит сквозь их тела. Магия будто желала слиться со всеми ними в одном потоке, и в то же время выбрасывала их назад, в реальность. Так долго продолжаться не могло. До рассвета оставалось мало времени…

    * * *

    Закат освещал ужасное зрелище: целый город напоминал руины. Огромный город, являющийся некогда столицей великой Империи был разрушен одним точным попаданием бомбы дальнего радиуса действия. Многоэтажные здания разрушались и обрушивали под собой целые улицы. С западной стороны находилось три лагеря всех трех домов, что собрались рядом с тем местом, откуда началась вся та Война, что погубила их мир.

    Вампир, едва последние лучи уходящей звезды исчезли, скинул с головы капюшон и осмотрелся. Лагерь дома Крови начинал оживать. Из всех укрытий немедленно стали появляться представители темных рас. Всеобщее настроение нельзя было описать таким уж радостным. Уже прошло несколько дней с того момента, как им объявили, что их дни сочтены. Планета умирала под множеством рук неопытных хирургов, решивших устроить соревнование на то, кто лучше всех ампутирует тот или иной орган. Ему было ясно, что скоро все, ради чего шла Война, превратится в тот же прах и песок Пустошей, откуда их отрядам повезло выбраться.
    Зачем? Зачем тогда нужно было все это? Почему Империя начала не остановилась? Они ведь понимали, что выиграть у них мало шансов! Ну так зачем было применять атомные и водородные бомбы!? Что же в результате они получили? Разрушенный мир, Руины вместо столицы, Пустоши вместо земли, миллионы трупов. Разве это то, чего хотели достичь имперцы?
    Из размышлений бывшего имперца вывели голоса других кровавых, находившихся рядом с ним:
    -Проклятье! Вот какого черта Принцу понадобилось это перемирие!?
    -Ты что еще не понял? Если не будет перемирия, то мы все давно бы уже погибли…
    -И что? Мы все равно трупы. Так что лучше: прикончить врагов, чтобы дожить последние дни с ощущением победы или же пытаться дружить с теми, кто сам все это начал?
    -Но… Это же приказ Принца!
    -Ты что не в курсе? Принц наш видимо сошел с ума, после переговоров, решив устроить какой-то ритуал. Тьфу! Какие еще ритуалы!? Мы не можем надеяться, что вот-вот и свершится чудо!
    -Почему ты так злишься? – в разговор вмешался третий, женский голос,- Даже если мы все трупы, то почему мы должны считать, что все уже бесполезно?..
    -Ты сама себя слышишь? Зачем?! Зачем понапрасну тогда тратить то время что у нас осталось! Наш Принц – безумец! Раз он считает, что спасет нас своим этим ритуалом, то он полный… Кха-э-а-а…- Колдун схватился за горло, которое сжимала рука вампира. Красные глаза презренно всматривались в глаза паникера, вздумавшего настроить очередной бунт.
    -Может наш лидер и безумец, но мы не вправе осуждать его поступки. Только благодаря его решениям, наш Дом все еще существует. Будь благодарен ему хотя бы за то, что он вывел нас сюда,- произнес, отпуская его шею, вампир. Он отошел от этой группы, спускаясь вниз к низине на каменную площадку, где остальные маги Крови начинали чертить магический круг. Он не беспокоился о том, что оставил паникера в живых. Он прекрасно осознавал, что смерть одного из них не принесет ничего, кроме как еще одного позыва к анархии. Взяв в руку мел, вампир начал чертить наравне со всеми магическую фигуру, от правильности и целостности которой зависел возможный успех Ритуала.
    * * *

    Всматриваясь в работающих магов дома Крови, человек пытался унять дрожь в руках и волнение. Война была проиграна. До смерти всех оставшихся в живых осталось не так уж много времени. Проклятье… Почему Архимагистр счел нужным заключить мир сейчас, а не раньше, когда у них еще была возможность остановиться?
    А теперь дом… Семья… Все уничтожено… Все из-за этой Войны… Все из-за кровавых и стальных… Проклятое отродье! Чертовы машины! Да и мы сами, чем мы их лучше?..
    Схватившись за голову, человек пытался успокоиться, его всего трясло, в глазах начало темнеть. Кое-как его начало отпускать от очередного такого приступа. Почему? Почему они все не успокоятся? Зачем цепляться за все эти попытки? Смерть все равно когда-нибудь придет. Мир погибнет все равно когда-нибудь. Зачем пытаться спасти то, чего уже нет?!
    Мужчина встал и пошел назад в сторону лагеря светлых, где шло активное рассуждение относительно того совета, что прошлой ночью провели Домен, Архимагистр и Принц. Известие о том, что Эстер и Принц вместе с лучшими магами домов Света и Крови проведут Ритуал по становлению Первобытной Ночи во всем мире, повергло многих поданных всех трех домов в шок и ввело многих в состояние агрессии. Практически все, с кем ему приходилось общаться, считали, что лидер Крови сошел с ума, раз решил провести какой-то ритуал, что явно уже мало чем им поможет за исключением того, что дроу и вампиры будут больше не обязаны прятаться от солнца. А ведь это…
    Рука легла на меч, вторая протерла глаза. Нет. Он поклялся защищать Архимагистра и подчиняться всем его приказам. Но если кровавые используют эту Тьму для своего блага, чтобы напасть на них… То орден паладинов не будет сидеть в стороне... Даже если они все равно умрут, они будут верны своему долгу до самого конца.
    * * *


    Робот вместе со всеми наблюдал за тем, как происходил Ритуал. Металлическое лицо не могло выразить те эмоции, что ощущал стальной. Даже не являясь магическим созданием, его поражала вся та мощь, которую сумели вызвать семь великих магов Света и Крови. Наконец воронка точно встала в центр магического круга, меняя свои очертания. Если раньше магия материализовалась в потоках ветра, то теперь эти потоки начали утихать и разрывать ткань реальности, вызывая круглый портал под ногами лидера дома Крови. Несмотря на это, вампир продолжал нараспев произносить заклинание, ощущая, что под его ногами уходит почва и появляется черное вещество, которое опутывает его с головой и погружая вниз. Когда он исчез полностью, из раскрытого портала наверх ударил огромный столб тьмы. Магическая энергия, сконцентрированная в этом потоке, направлялась прямо в небо. Едва эта черная масса появилась из портала, как все присутствующие, даже роботы и киборги, могли ощутить, что поток вбирает в себя всю находящуюся поблизости магию. Наконец, когда вершину потока уже невозможно было разглядеть, все увидели, как по небу начало расползаться черное пятно, напоминающее начинающуюся бурю. Магический барьер сразу принимал образы темных грозовых туч, с огромной скоростью распространяя их по всему небосклону. Не прошло и получаса, как крайние к горизонту тучи перекрыли путь подступающим лучам Солнца.
    “Началось…”-подумал робот, наблюдая за тем, как тьма закрывала небо своей облачной тканью, не позволяя им больше увидеть лучи Солнца, что должны были известить их об надвигающейся гибели. Его охватило неизведанное доселе чувство. Он боялся Тьмы, что закрыла небосклон, но в то же время он желал всем своим существом, чтобы эта Тьма стала тем самым спасением, что сулил древний вампир. Вспомнив про него, фотоэлементы тут же обратили свой взор на центр круга, но фигуры Принца он и остальные выжившие не могли увидеть. Даже стоящие на границах круга маги, не могли ощутить присутствие того, кто решился пойти на этот шаг.
    “Безумец… Безумец, пожертвовавший своей жизнью ради мира… Проклятый вампир…”,-вот и все, что мог про него сказать железный человек и все остальные стальные, кто был связан между собой чипами, продолжая наблюдать за исполинским потоке магии, что продолжал разбиваться об незримую преграду неба, растекаясь по тому и обращая всю свою энергию в тучи...

    * * *

    Едва поток энергии полностью ушел в небо, как все почувствовали облегчение. Маги повалились на круг, жадными глотками вдыхая воздух, каждого из них трясло от усталости и утомленности. Все они простояли так, поддерживая заклинание, более восьми часов. С таким заданием мало кто может справиться.
    Толпа зрителей снова вернулась к просмотру того действия, что происходило в низине. Вампир вместе с другими кровавыми поспешили вниз, чтобы оттащить от круга своих товарищей также, как и хотели сделать это, спускающиеся вниз паладины. Подхватив под руки волшебников, поданные двух домов стали взбираться наверх, помогая им подняться из блеклого круга. Наваждение, будто воздух был пропитан магией, исчезло вместе с магическим фоном. Лагери освещались мощными фонарями, помогая справиться с мраком всем, кто не мог разглядеть что-нибудь в этой ночи.
    Металлическая фигура робота продолжала наблюдать за тем, как из района круга выносят магов и вдруг заметил, что в центре круга появилась трещина. Он начал выискивать в памяти изображения круга до Ритуала и с удивлением отметил, что никакой трещины раньше не было. Скорее всего магия в начале призыва Первобытной Ночи все же коснулась каменной плиты… Он отвернулся от плиты и пошел вместе со всеми назад к освещенному лагерю. И едва вся толпа обошла место, где произошло колдовство, как многие почувствовали, что в сторону круга опять стремится ветер. Несколько человек, в том числе и паладин, оглянулись чтобы посмотреть, не произойдет ли что-нибудь там еще. Под разговоры о том, что это безумие Принца могло спасти их, он лишь отвернулись и пошли дальше. Лишь только некоторые кровавые также подолгу останавливались, пытаясь найти хоть что-то, что могло бы их поддержать. Однако на месте круга не было ничего, магическая энергия попросту заполняла вакуум, образованный как последствие Ритуала.
    Однако всегда есть место этому слову «однако». Магические потоки вновь закружились на круге призыва, создавая новый портал. Из тьмы портала в ночи показалась крепкая мускулистая рука, схватившаяся за край дыры в реальности. Вскоре появилось и само существо, решившее проникнуть в этот мир. Тело существа было спрятано под темной тканью, не пропускающей свет, и когда портал закрылся, и место призыва было освещено, никто не мог разглядеть, кто был там.
    Едва послышались крики солдат, вампир поспешил к ним, доставая из кобуры пистолет, не полностью понимая, что происходит там. Он ощущал, что рядом с ними появилось существо с сильным магическим фоном. И этот магический фон по ощущениям сильно был похож на ту магическую энергию, что сейчас была частью барьера. Фигура, завернутая в плащ, тем временем уже сумела встать на ноги и начала снимать с себя капюшон. Когда пришелец сумел избавиться от запутавшейся материи, многие подданные дома Крови не могли не выразить своего удивления, что на порядок превышало шок прочих. Внизу на каменной плите стоял Принц…
    © Владислав




    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрет.
     
    ВольтрейнДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:56 | Сообщение # 4
    Прокурор СБДК
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 88
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Итак, мой резолв Владиславу

    Авторский стиль - 7 очков.
    Почему: не самый лучший язык, стилистика, особенно в начале. Немного тяжеловатые диалоги и вставки о магии. Вообще композиция отчасти неудобная для меня. Не "десять", конечно же, и не "девять", но и не "пять" или "шесть". Так что - семь.

    Сюжет - 6 очков.
    Почему: кому как, а по мне не очень. И неоригинально (хотя и "патриотично" по отношению к форуму), и не шибко интересно. Это и так история, которая известна игрокам в той или иной мере. Так что оригинальность и замысел - хромают, по-моему. Хотя - события развиваются, читать в целом интересно, так что - пятьдесят процентов от макксимума заслуженно. Плюс балл - чтобы не считали, что занижаю оценку. Итого - 6.
    Почему-то хочется сказать вслед герою рассказа:

    Quote
    Ну так зачем было применять атомные и водородные бомбы!?

    Раскрытие темы - 8 очков.
    Почему: ну, личность победила как-бы и все такое.

    Раскрытие образа главного героя - 5 очков.
    Кратко: ну, не восхитил и не убедил меня ваш Принц, ни в безумии своем (серенько у него с этим), ни в гениальности (прости, о админэ-создатель). Извините уж.

    Подача - 4 очка.
    Ибо: эпиграф есть, стишок из песни есть, а у меня ничего такого...

    В общем: 7+6+8+5+4=30 из 45




    ...А Ночь - то синий и черный цвета.
    Ночь - тишина, поэзия и любовь.
    То тени, танцующие меж голых стволов,
    То переменчивость.
    То судьба, то свобода.
    То маски, и серебро, и двоякость,
    То кровь; то прощенье;
    То незримая песня инстинктов.
     
    РашельДата: Вторник, 28.09.2010, 09:14 | Сообщение # 5
    Владелица салона красоты
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Вольтрейн,

    Авторский стиль
    : не знаю, как кому, но мне очень нравится. отлично построенное повествование от первого лица, и стиль эпохи рассказа выдержан на отлично. уж что-то, а Викторианская Англия автору удалась. как говорится, "я це люблю" (с) =) - 10

    Сюжет: хнык...доктора жалко! действительно, мне его очень жаль, рассказ берет за живое... я очень сопереживала персонажам. кажется, что доктора упекли в психушку по очень сомнительным и притянутым причинам... он ведь не зоофил, трупов он не выкапывал, аборты женщинам не делал, людей специально для экспериментов не убивал...а вививекция, кажется, тогда не подвергалась таким уж гонениям. ну любит человек кровь и гной...ну и что? он же хорошо выполняет свою работу! и страна лишилась светила медицины из-за какой-то ерунды. кажется, общество больше потеряло, чем приобрело от такого действия. и я не ожидала предательства Юстасом своего друга... да и вообще, я хеппи-енды люблю, и я уже высказывала автору, что на его месте закончила бы рассказ немного в другом русле...) - 9

    Раскрытие темы: Толпа однозначно победила над Личностью. при чем я эту победу углядела аж два раза - в лице сердешного Ламберта и в лице лорда Грея, который пытается возвыситься над обществом, прикрываясь маской светского льва и авторитетного интеллектуала, но при этом является частью серой массы и действует, как и толпа... но вот что касается темы "гениальности и безумия", на мой взгляд, доктор Ламберт был не столь гениален, и не столь безумен (да вообще не безумен), как хотелось бы, то есть я не увидела в сюжете четких доказательств этому. - 9

    Раскрытие образа главного героя
    : образа Ламберта я здесь почти не увидела... но для меня главным героем рассказа есть Юстас Грей, как представитель толпы, а доктор тут послужил лишь инструментом, помогающим показать, какой-же Грей...нехороший человек. начиная с его манеры общения - слушает только себя и затыкает собственных собеседников, не давая высказать свою точку зрения, и заканчивая тем, как он подло подставил своего друга детства. у меня сложилось такое ощущение, что он сделал это только ради того, чтоб обратить внимание на свою персону, выставить себя таким порядочным и сознательным гражданином, пекущимся о всеобщем благе... ну то есть его образ целостный, хорошо выдержаный, яркий...настолько, что я его почти возненавидела..) - 9

    Подача: я придерживаюсь мнения, что автор вправе не украшать свой рассказ никакими эпиграфами/иллюстрациями и прочими рюшечками, т.к. что одному кажется уместным и идеальным дополнением для данного произведения, другому может показаться излишеством и только помешает адекватному восприятию рассказа... здесь ничего такого и нет, и меня это не смущает. но высший балл честно будет оставить тем, кто все-таки потрудился над оформлением, так что - 4

    всего - 41


    str - 10, spd - 18, agi - 12, int - 30, cha - 35, dmg - 5

    одета в траурный наряд

     
    РашельДата: Среда, 29.09.2010, 21:11 | Сообщение # 6
    Владелица салона красоты
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Владислав

    Авторский стиль: неплохой стиль, рассказ хорошо читается. хотя я не люблю произведения подобного фэнтезийного жанра, прочитала с интересом. правда описание самого Ритуала показалось скучноватым. и еще мне показалось, что некоторые предложения слишком «перекручены», перегружены литературными оборотами. зато понравилось описание событий от лиц представителей всех трех Домов, эдакие «скачки по головам», удачные… 8

    Сюжет: а вот сюжет мне, простите, совсем не понравился... не сочтите за придирку, но этот рассказ кажется чем-то вроде фанфика. данное произведение рассчитано на очень узкий круг «потребителей» - исключительно игроков с этой ролевой, а я считаю, что качественный рассказ должен быть понятен любому читателю. допустим, это прочтет человек «с улицы», не посвященный в историю мира цвета ночи. он как минимум удивится, что за Дома, принцы, архимагистры, что за вампиры, эльфы, колдуны, ведьмы, еще дроу где-то упоминались, какая еще война… а если сюда добавить еще краткий экскурс в историю, чтоб читатель не недоумевал, то это вообще превратится в вольный пересказ раздела «о мире». имхо, даже рассказ по миру можно было сделать лучше и оригинальнее, с преобладанием идей автора… - 5

    Раскрытие темы: здесь личность не победила толпу, а спасла ее..) ну а если серьезно, лидерство над толпой – хороший вариант победы… и еще, «быть безумным» и «считаться безумным» - очень разные вещи, а Принц вроде как обладал (ну или должен был обладать) очень трезвым рассудком и логикой - 7

    Раскрытие образа главного героя
    : с эти все очень мутно… Принца читателю показали только со стороны и из далека, не дав коснуться ни единой его мысли… зато Толпа хорошая. - 6

    Подача: - 5

    всего
    31


    str - 10, spd - 18, agi - 12, int - 30, cha - 35, dmg - 5

    одета в траурный наряд

     
    ИрэнДата: Четверг, 30.09.2010, 22:54 | Сообщение # 7
    Игрок
    Группа: Нейтралы
    Сообщений: 18
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Вольтрейн.
    Я абсолютно не согласна с Рашель- викторианской Англией здесь не пахнет, а использование слов"сэр" и "эсквайр" ни о чем не говорит.Уберите их- и ничего не останется.
    Авторский стиль. Говорить о нем можно,если почел по крайней мере 2-3 произведения автора. Я не знакома с другими творениями Вольтрейна,поэтому могу судить лишь о стилистической цельности рассказа.Ее нет. В рассказе присутствует лексика разных эпох, несовместимая в одном произведении,но самым большим контрастом является основное повествование и финал. Как будто они написаны разными людьми: первая часть- разухабистый, неотточенный стиль, небрежность в конструкциях предложений ; и финальные размышления героя,прочитав которые хочется сказать:"Если вы можете ТАК писать,почему же вы не уважаете свой дар и позволяете себе пренебрегать им и не развивать его?!"Поэтому за стиль- 6 баллов.
    Сюжет - 7 баллов.Очень много деталей и описаний,тормозящих рассказ и ничего не дающих для раскрытия темы.Да и сам сюжет развит очень слабо.Даже письма не оживили его.
    Раскрытие темы. Толпа победила гениального,но не похожего на нее ученого, прибегнув в чисто физическим мерам воздействия.А в плане духовном? Является ли повествователь его последователем?Если нет, то зачем он им интересуется? - 8 баллов.
    Герой. А кто герой? Безумный ученый? Но его характер не раскрыт совсем. Повествователь? Какое отношение он имеет к раскрытию темы?Поэтому- 7 баллов.

    Подача-? Да,Рашель права,что автор вправе не украшать рассказ ничем, но это же условие конкурса.Мне кажется,что дело в нежелании и небрежном отношении к своему произведению. А жаль! -3 балла.

     
    КруциллаДата: Пятница, 01.10.2010, 15:08 | Сообщение # 8
    Волшебница
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 213
    Награды: 12
    Репутация: 27
    Вольтрейн

    Честно говоря, прочитав рецензию Рашель, была настроена много лучше и оптимистичнее, чем после прочтения рассказа.
    Авторский стиль. Написано в целом неплохо, однако, конец рассказа несколько смазан (по непонятным мне причинам). И еще, создавалось впечатление, как будто писалось частями, под совершенно разное настроение и мысли, отсюда видны какие-то непонятные стыки (их видно когда читаешь, сбиваешься с ритма, который задает первый, второй и т. д. куски рассказа). - 8 очков.

    Сюжет. Сюжет хороший, только оформление немного смутило. Действительно, очень много лишних деталей, которые не играют абсолютно никакой роли в рассказе. Еще больше повергло в задумчивость причины, почему же доктора заперли в желтый дом. Мало ли помешанных на своем любимом деле чудаков? Они во все времена были, и относились к ним снисходительно, особенно если они пользу обществу приносили. В общем, это все очень и очень сомнительно, и меня абсолютно не убедило. Кстати, я не поняла даже примерно о каком веке идет речь? На конкретные временные промежутки ничего не указывает. И еще... А Ее Величество каждому гражданину Англии выносила вердикт "безумен/не безумен"? Объясните мне этот момент в тексте. Почему так написано, с чего это взято? - 7 очков.

    Раскрытие темы. Победа толпы, на мой взгляд, весьма сомнительна. Они упрятали в психушку абсолютно здорового и адекватного человека, который этому самому обществу хотел принести немалую пользу (и приносил, к слову). Так где же победа? В том, что они отбросили фактически крупицы знаний Ламберта и, возможно, спасение жизней собственных?
    Тема о безумии раскрыта здесь косвенно, лично я не считаю любовь к своей профессии и тягу к знаниям "каплей безумия". Можем провести дискуссию, попробуй разъяснить мне свою точку зрения, и если все удастся - балл будет больше. А пока - 6 очков.

    Раскрытие образа главного героя. А вот главного героя я здесь, к сожалению, не увидела. Есть несколько размытых, нечетких слепков, но чем-то существенным они не подкреплены. - 6 очков.

    Подача. Дополнительного оформления не наблюдается. - 0 очков.
    З.Ы. Рашель, Ирэн, то есть я могла плюнуть, не мучится и не искать иллюстрацию, не подбирать эпиграф, не вставлять музыку и все равно бы получила плюсом к основному 3-4 балла? Очень интересно, за что? *риторический вопрос*

    ИТОГО: 27 очков.

    Владислав

    Авторский стиль. Ну, что я могу сказать... Ты стал писать лучше. Да, повествование еще сухое, порою неуклюжее, безэмоциональное (либо эмоции есть, но выказаны они как то... не так, как должно быть), но и есть хорошие, удачные моменты и мысли. Связанности и логичности теперь больше, и зная, с чего ты начинал (а это действительно прогресс, хотя и есть куда расти, не зазнавайся), и насколько ты вырос за время, действительно впечатляет. Видно, что стиль меняется к лучшему, выравнивается. - 7 очков.

    Сюжет. По себе знаю, что рассказы о МЦН (да и вообще по какому-либо оригинальному миру) писать трудно, особенно в плане сюжета и привязки. Особенно сложно это тогда, когда не можешь написать больше разрешенного и балансируешь на грани - здесь можно, а тут уже нельзя. Это сковывает автора, лишает его возможности импровизировать, развивать мысли героев (таких, к примеру, как Принц). А сюжет, между прочим, оригинальный, хоть и придуман не Владиславом, но и его фантазия здесь есть - его видение ситуации и ее представление на всеобщий суд. - 6 очков.

    Раскрытие темы. Согласиться на смерть ради того, чтобы не только твой народ, но и многочисленные враги выжили - это ли не безумие? Личность в рассказе победила, тема-условие соблюдено. - 8 очков.

    Раскрытие образа главного героя. Здесь использован странный прием (который, впрочем, оправдан, ибо прикоснуться к мыслям Принца никто не даст) - раскрытие образа главного героя через мысли, чувства и воспоминания "зрителей". Образ получился, но несколько размытый, что, конечно же, жаль. - 6 очков.

    Подача. Иллюстрация, эпиграф и музыка имеется и вполне подходит к рассказу. - 5 очков.

    ИТОГО: 32 очка.


    сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
    _______________________________________

    Черно-белое платье

     
    ФаустДата: Пятница, 01.10.2010, 16:34 | Сообщение # 9
    Страховой агент*
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Гм, как-то странно идет голосование - вроде бы есть "дуэлянты", вроде бы есть два рассказа, повествующих о разных сторонах одной, фактически, темы, но при выставлении оценок люди сначала читают один текст, пишут на его рецензию, потом читают второй текст. А разве не правильнее было бы отталкиваться от "А у него лучше, чем у вас"? Попытаюсь на основании оценок поточнее объяснить, что я имею ввиду - если так выставлять оценки... грубо, падонте.

    Итак:

    Вольтрейн:

    Авторский стиль - Мне понравилось: удачное соотношение грамотного построенной линии повествования и того, под чем все подразумевают "легко читается". Есть основная сюжетная линия, есть мелкие, создающие нужные образы, детали. Нет Викторианской Англии? Ну, да, нет, но лично меня это не смущает, та вот самая атмосфера (пусть и не сдобренная картинками) создается за счет других интересных фактв. Посему - 10

    Сюжет - Тоже, вроде бы, все отлично - интересно читать, интересно следить за сюжетом. Единственное, что, лично меня, смутило - отсутствие интриги, ну, да её здесь и не нужно. Посему - 10

    Раскрытие темы - И толпа, и "капелька" (хотя скорее ведро с цистерной) безумия, и личности, и победа есть. Посему (ах-ах-ах, уже самому надоело писать это слово) - 10

    Раскрытие образа главного героя - Нету главного героя. Хм, казалось бы надо ставить низкую оценку? Но есть же главные героИ. И Ламберт, и Грей (Сандерс просто обязан проголосовать) раскрыты, я им не сопереживаю, правда, ну, за это уберу один балл. Но в целом - хорошие персонажи. 9 (намеренно забыл "посему")

    Подача - Там вот был Натаниэль, я ему там писал, про атмосферу, про воображение... Ну добавлю и то, что согласен со всеми предыдущими комментариями. (и оно снова врывается) Посему - 0

    Даже без калькулятора: 39

    Объясняю зачем я там чего-то понаписал в самом начале поста:

    Владислав:

    Авторский стиль - Хороший, много оборотов, красиво, хотя я споткнулся раза три. Но, по-моему, у оппонента лучше (вот оно!). Посему - 8

    Сюжет - Ну да, по миру, ну да, здесь всем известный сюжет. Но мы же, в конце концов, на форуме. Серьезно, там же вон тетенька фиолетовая наверху (черт возьми, мне сейчас сказали, что там дяденька... Скажите же, что меня разыгрывают! Там же женская грудь!), и размашисто "Мир Цвета Ночи" на двух языках прям написано. Более того, Владислав намеренно вогнал себя в довольно своеобразные рамки. Посему - 10

    Раскрытие темы - (и опять!) У Вольтерейна как-то оно поизящнее. Наблюдаю ли я здесь толпу? Ну, как-то туманно, вроде бы и есть большинство, вроде бы ей, в каком-то смысле, противопоставляется личность в лице Принца. Ну, да. Пойду к той точки зрения, что там вот анархия, все кричат и негодуют, а есть один (не)человек, который не паникует, борется, побеждает (!)... Но у Вольтерейна прямее (ну, вот же!). Посему - 9

    Раскрытие главного героя - И опять - я не увидел как такового главного героя. Выдать все те же мысли и поставить как Вольтерейну 10? Ммм, не могу, к сожалению. 10 поставить не могу - вступает тот вот "а у оппонента лучше". Посему - 8

    Подача - Ха, а у Вольтерейна хуже. Посему - 5

    И Владислав получает: 40




    Сообщение отредактировал Фауст - Пятница, 01.10.2010, 16:39
     
    ВольтрейнДата: Пятница, 01.10.2010, 17:38 | Сообщение # 10
    Прокурор СБДК
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 88
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Ирэн,
    Ваше мнение мне интересно в той же мере, что и мое вам - к сожалению, я так сказать не могу. Спасибо за оценку, сударыня, и только.
    Ах, да -
    - и за это тоже спасибо.
    Круцилла,
    Ну, меньшего я от вас не ждал. И большего, в принципе, тоже. Более того - в отличие от предыдущего комментатора большинство ваших замечаний попали в точку. Что до дискуссий... К сожалению, я являюсь сторонником взгляда: "В споре не рождается ничего." Если мне, как в одном недавнем случае, указывают ошибку - я правлю. Если сам вижу ошибку у кого-то - напоминаю. Но спорить, чтобы заставить кого-то - пустая трата времени и сил.
    Фауст,
    Что вам сказать - вы были, может, не так строги, как Круцилла, но ваш сравнительный метод правилен. Жалко, что я до такого недодумался, когда оценивал сам - не было бы случаев с одинаковыми суммами.

    Итак, я ответил на оценки.


    Вывод из всего -

    Ибо от этого пострадамши живете.




    ...А Ночь - то синий и черный цвета.
    Ночь - тишина, поэзия и любовь.
    То тени, танцующие меж голых стволов,
    То переменчивость.
    То судьба, то свобода.
    То маски, и серебро, и двоякость,
    То кровь; то прощенье;
    То незримая песня инстинктов.
     
    КруциллаДата: Пятница, 01.10.2010, 17:46 | Сообщение # 11
    Волшебница
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 213
    Награды: 12
    Репутация: 27
    Quote (Вольтрейн)
    Ей-богу, в следующий раз буду писать с кучей иллюстраций, видео, музыки, эпиграфом.

    Quote (Карвен)
    Подача - вы оцениваете качество подачи текста. Многие из авторов нашли музыкальные треки и иллюстрации в качестве оформления для своего рассказа. Это не было обязательным условием, однако, мы не можем не поощрить их за старание. Максимальная оценка подаче рассказа - 5 очков.

    Понимаете в чем соль? Это дополнительные баллы для тех, кто постарался усилить впечатление от своего рассказа иллюстрациями, музыкой, эпиграфом. У тебя, увы, ничего этого не наблюдается, потому и оценивать нечего.

    Quote (Вольтрейн)
    И вообще - оценивая, не буду писать никаких комментариев.

    Quote (Карвен)
    Вы должны объяснить, почему выставили ту или иную оценку.

    Так, конечно же, можно, только учитываться такие комментарии не будут.

    Да, кстати... Заставлять меня не надо - все равно не получится. Убеди! Я не предлагаю спор, я предлагаю даже не дискуссию, а беседу. Изложи точку зрения, обоснуй своими мыслями текст - ведь ими ты руководствовался, когда писал рассказ, верно?


    сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
    _______________________________________

    Черно-белое платье

     
    ВольтрейнДата: Пятница, 01.10.2010, 17:49 | Сообщение # 12
    Прокурор СБДК
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 88
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Круцилла, вы оправдываете страхи Эллиара)



    ...А Ночь - то синий и черный цвета.
    Ночь - тишина, поэзия и любовь.
    То тени, танцующие меж голых стволов,
    То переменчивость.
    То судьба, то свобода.
    То маски, и серебро, и двоякость,
    То кровь; то прощенье;
    То незримая песня инстинктов.
     
    КруциллаДата: Пятница, 01.10.2010, 17:50 | Сообщение # 13
    Волшебница
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 213
    Награды: 12
    Репутация: 27
    Вольтрейн, а поконкретнее можно? biggrin

    сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
    _______________________________________

    Черно-белое платье

     
    ВольтрейнДата: Пятница, 01.10.2010, 17:54 | Сообщение # 14
    Прокурор СБДК
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 88
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Круцилла, не хочу его обижать, но одной из причин, по которой он никак не вернется на форум, являетесь вы smile
    Как бы опасается строгого порабощения)




    ...А Ночь - то синий и черный цвета.
    Ночь - тишина, поэзия и любовь.
    То тени, танцующие меж голых стволов,
    То переменчивость.
    То судьба, то свобода.
    То маски, и серебро, и двоякость,
    То кровь; то прощенье;
    То незримая песня инстинктов.
     
    ВладиславДата: Пятница, 01.10.2010, 17:57 | Сообщение # 15
    Вампир
    Группа: Дом Крови
    Сообщений: 334
    Награды: 6
    Репутация: 12
    Вольтрейн, пусть не боится Круциллы... У меня просто была одна мысль, использовать его в одном квесте... Жаль, что не вернется...

    Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

     
    Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Вольтрейн VS Владислав (Седьмой литературный конкурс)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Сегодня заходили: