Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Проводник. (Про "кровь и любовь". Коротко, пошло, банально.)
Проводник.
ДингардДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
- Чтоб тебе вечно по пустошам бродить!
Проклятье.

ПРОВОДНИК.

Его звали Дядюшка Мо, он был слеп, и второй его формой было нечто среднее между волком и псом, облезлое, хромое, с жалким огрызком на месте хвоста. Каждая ночь для него была очередным туром соревнования между дешевым бухлом и букетом болячек. Что раньше сведет Дядюшку в могилу – делайте ваши ставки, господа! Однажды я спросил Мо, почему он все еще цепляется за жизнь. Старый ублюдок долго смеялся, кашляя, булькая и попердывая. Он ничего не ответил. Пнул бы его, но жаль было марать туфли.
Моя профессия – решать проблемы босса, и стать таким как Мо, мне точно не грозит. Просто не хватит времени.
VIP-зона клуба. Я не люблю шум, но боссу нравится «не отрываться от ритма». Он любит ритм, любит кровь, любит власть. Сегодня у него новая игрушка, со странным, волнующим запахом. Я чувствую, как волоски на загривке встают дыбом. Она бледна и худощава, она – такая же, как босс. Наверняка любит все то же самое. Возможно, стоило пристрелить ее еще тогда.
- Пойди, потанцуй, детка. У меня дела.
- Я не хочу, - это не звучит как каприз, она спокойна.
- Пойди. Потанцуй, – босс сегодня очень терпелив. Наверное, эта шлюха в постели просто божественна.
Она уходит. Покачивает бедрами, разумеется, куда же без этого?
Босс дает мне работу – несложную. Припугнуть пару варщиков-самоучек, вообразивших, что могут толкать свой продукт самостоятельно, и даже никому не отстегивать. Это почти забавно – воистину нет ничего безграничней глупости. Мне даже не приходится доставать свою пушку – обхожусь отобранными у них. Выбиваю пару зубов, ломаю пару пальцев. Поясняю расклад.
- Песик! Эй, песик! Фьюить! – свистеть она не умеет. Я давно уже не живу в нейтральной зоне, и адрес мой знают очень немногие. Разумеется, знает босс. Но он потому и босс, что думает головой, а не членом. Так откуда у нее адрес?
- Служить! – красивый голос. Я оборачиваюсь спиной, прикладываю палец к сенсору.
- Скучный какой…
- Иди домой.
- Неа. Хочу к тебе в гости.
- У тебя с головой как? Порядок?
Она лишь клыкасто улыбается в ответ. Я не вижу этой улыбки, но чувствую ее. И запах.
Жаль, легенда о том, что вампир не может войти в дом без приглашения – полная херня.
Пришлось просто захлопнуть дверь у нее перед носом.
Утро прошло за постройкой карточных домиков. Откуда в квартире оказалась новенькая колода, хотел бы я знать?
Снова работа. Мне попортили шкуру, и даже трещины на потолке не поизучаешь – это хорошая больница, тут их нет. Обычные раны – не проблема, в конце концов, я оборотень, но нужно управиться с магической дрянью, которой в меня запустили. Навещает босс – он неплохой работодатель, заботится о подчиненных куда больше, чем конкуренты. Как-то раз, один хлыщ из кровавых начал при нем распространяться о добрых традициях служения низших рас высшим. Это он меня увидел. Босс замочил хлыща лично. Разумеется, он и так планировал его убить, но сделал это именно в тот самый момент и собственными руками. Мне плевать на своих мохнатых предков, которые, возможно, служили его кровососущим пращурам, но я умею ценить проявления уважения, особенно от того, кто уважение проявлять не обязан.
Приходит она. Приносит цветы – мелкие, синие. Их аромат сплетается с ее собственным во что-то, чему я не могу подобрать названия. Мы долго, очень долго молчим, стараясь не глядеть друг на друга. Не знаю, боится ли она. Я – да.
После выписки меня везут к выходу в кресле-каталке. Совершенно дебильная традиция, но я не возражаю. Корчу надменную рожу и еду Принцем.
Не люблю быть волком. Может это потому, что растили меня не оборотни. Возвращение домой «на четырех костях», сквозь резкую бензиновую вонь, тысячи дыханий и сердцебиений – плата за то, чтобы выбросить из головы мысли. Все, без остатка.
Она снова у моих дверей. Сейчас я не различаю цветов, вообще вижу все немного по-другому. Лица двуногих – размытые пятна с провалами ртов и блестками глаз, но запах…
Я превращаюсь. Моргаю, приспосабливаясь к человеческому зрению. На площадке прохладно, яйца моментально скукоживаются. Она смотрит оценивающе-собственнически, словно я – нежданно выигранная в лотерее кофемолка, или что-то вроде того.
- Я к тебе.
- Ничего подобного, - слова приходится буквально выплевывать. Ее холодные ладошки ложатся мне на грудь. Взгляд снизу вверх – теперь в нем куда меньше уверенности. Думаю, она даже хотела, чтобы я оттолкнул ее, послал куда подальше. А какая-то часть меня хотела, чтобы она просто исчезла. Но она не исчезла. А я аккуратно взял ее руки в свои, опустил вниз, но лишь для того, чтобы открыть дверь и мотнуть башкой, приглашая. Говорить – не выходит, под ложечкой все сжимается, словно я впервые… хотя нет, как раз с женщиной впервые у меня все было куда проще. Сейчас ощущения ближе к первому убийству.
То, что было дальше… попытка забыть об окружающем мире, прошлом и будущем, хотя бы на время. Успешная попытка, а укусы и царапины на мне заросли очень быстро – я ведь оборотень, хотя об этом, я, кажется, уже говорил.

- Глупо так… из-за бабы.
- Глупо, - соглашаюсь я. Действительно, глупо. Кровь тонкими струйками стекает на пол, босс пошатывается, косится на пистолет, лежащий на полу. Он не успеет. Моя левая рука свисает плетью, ствол в правой весит не меньше тонны, и в животе приличная дыра, но он не успеет. Братья Хамаль лежат, уставившись в потолок, лениво курятся дымки из стволов их автоматических погремушек.
- Я хочу, чтобы вы знали, - голос словно чужой. Я потерял много крови. Надо заканчивать, - Хочу, чтобы вы знали – я делаю это со всем уважением.
Мушка совместилась с прорезью.
- Идиот… Она – сучка Гогенцоллерна… это он ее подос… - я нажимаю на спусковой крючок.
Медленно, очень медленно оборачиваюсь. Ну, конечно же, тут как тут.
- Босс очень редко лжет… Лгал.
- Прости. Прости, я знаю, что не должна была, но… я знала – ты справишься, ты сильнее их всех, ты… теперь ведь все будет хорошо, я поговорю с Гогенцоллерном. Он спланировал все это, но послушай, я правда, правда люб…
Я вскидываю оружие. Тысячу лет. А ее реакция – в полном порядке. И пушка тоже. Тяжкие удары в грудь. Она склоняется надо мной, плачет и говорит о любви до тех пор, пока красная пелена и нарастающий гул не поглощают меня окончательно.

- Ночь будет тихой. Нам пора в путь.
- Да, Дядюшка.
Зарево Города толкало их в спины. Двое уходили в пустоши – след в след, шаг в шаг. Серая пыль заносит следы, тьма сгущается, и вот уже не разобрать – два ли это двуногих, два четвероногих, или вовсе один, едва различимый силуэт.


Анкета

Сообщение отредактировал Дингард - Воскресенье, 23.01.2011, 23:27
 
АйтаДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Не знаю насчёт
Quote
Коротко, пошло, банально
...
Но мне понравилось, потому что оставило то самое ощущение,
которое у меня бывает после просмотра любимого кино, где словно
течёт всё размеренно, когда герой рассказывает историю будто отрешённо
или даже равнодушно (хотя не всегда так, возможно и в этом рассказе), то что осталось в прошлом... Почему кажется минимум эмоций, но действия героев и атмосфера их создают. Когда читала ни на что не отвлекалась, и стиль повествования мне импонирует как и в предыдущем рассказе =)



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ДингардДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:46 | Сообщение # 3
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
Айта, на мой взгляд, большинство хороших историй про те самые "кровь и любовь" - короткие, банальные, и местами пошлые. Что не мешает им быть хорошими smile

Анкета
 
АйтаДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:59 | Сообщение # 4
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Дингард, ваша правда)
Каждую такую историю нужно рассматривать в отдельности, даже на самую банальную и казалось бы, ничем не отличающуюся от многих, можно посмотреть другими глазами, всё зависит от того как она рассказана)



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Согласен с Айтой. Хороший рассказ. А темы...уже все давно написано до нас, но это не значит что все потеряло актуальность. Каждая история уникальна, так как рассказана через призму автора.
Мне в обоих рассказах не хватило чуть больше широты и конкретики.
Если автор не против этот рассказ тоже уйдет в библиотеку.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДингардДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
Я не против.
А насчет широты и конкретики - это не баг, это фича )) Ну, помимо того, что они потребовали бы куда больших временных затрат и чуть иной, отличного от "очень короткого рассказа" формы, конкретно в данном рассказике целью было именно создать цепочку чуть размытых, но по-возможности ярких образов-сцен, наподобие той, что пролетают в голове когда пытаешься припомнить события виденного некогда фильма. Кстати вот то, что Айта подметила эдакую киношность, меня радует - значит отчасти я своих целей достиг.
Что касается второго рассказа (первого хронологически), то там все началось с попытки представить себе все эти магическо-военные приблуды, которыми напичкан шарик, ну и прикрученного на живую нитку пассажа на тему обретения мощи и ее соблазнительности (сделать что-то просто потому что могу, пальнуть из заряженного пистолета). Лично мне там просто нечего больше расширять и конкретизировать - на что-то по-настоящему интересное в плане идей не хватит моска, на более подробное раскрытие персонажей, сюжет, подробности и т.д. - усидчивости и навыка.


Анкета
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я выразил только свои вкусы, но не в коем случае не лез на композицию рассказов.
Второй(то есть первый) в этом плане более подходит под такую сжатую форму, так как отсутствие подробностей усугубляет ощущение серости жизни, по сравнению с той запредельной мощью.
Здесь же меня, наверное, в больше степени как раз отпугнула та самая киношность. Но это уже, как я сказал, дело вкуса.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Проводник. (Про "кровь и любовь". Коротко, пошло, банально.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: