Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Цель оправдывает средства. (Старый рассказ (не конкурсный))
Цель оправдывает средства.
КарвенДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Цель оправдывает средства.

Он стоял посреди приемного зала с покрывшимися инеем руками. Его трясло от страха, отвращения и холода. Несмотря на то, что за окном сейчас была ранняя осень, и солнце еще не потеряло своего летнего жара, в зале было слишком холодно: даже кровь уже перестала хлестать из раны в груди графа и теперь нехотя капала с трона, тоненькими струйками стекая к ногам Арона.
Взглянув на мертвого графа, маг испытал смесь облегчения и отвращения. Он так спешил, боялся не успеть. Боялся, что графа не будет на месте, или же вокруг него будет слишком много охраны. Мир расплывался перед его глазами, когда он шел по коридору, опираясь рукой о каменную стену. Голоса выли у него в голове, и казалось, что мир вот-вот исчезнет окончательно. Но он успел, нашел выход.
Во всем виноват Граф. Цель оправдывает средства! Он так сказал, так же он говорил про защиту своего народа и земли. Но он соврал: он защищал лишь себя. И ради этой цели обрек их всех на такую жуткую участь. Это он приказал захлопнуть портал, когда там было больше тысячи человек. Свои и чужие, они все оказались в этой вязкой прослойке между мирами. Маги до сих пор спорят, что же происходит с человеком в том загадочном месте, но, конечно же, никто из них не решился сходить на разведку. Ха! Ведь оттуда не возвращаются – это они знали точно. Зато теперь он – Арон, выпускник графства, где магическая школа существует меньше одного поколения - знает, что находится за той чертой. Он обскакал их всех!
Там находится бездна страданий, которые изменяют душу и тело, превращая человека в чудовище, монстра, чей разум затуманен безумием. Там находят голодные, не упокоенные призраки, отрезанные от богов, находящихся в этом мире.
Но он упокоит их. Они напьются крови человека, который предал их, и тогда призраки оставят его в покое.
Маг опустился на колени – ноги больше не держали его. Он пронзил графа ледяной стрелой. Хотя больше она напоминала ледяную глыбу, она проломила графу ребра, смяла легкие и все внутренности. Поэтому он так и не закричал.
Когда он шел сюда, призраки уже следовали за ним по пятам, просачиваясь серой жижей сквозь камни, они тянули к нему свои руки, больше похожие на щупальца. Хор их голосов сливался в пронзительный шум, заполняющий все мысли.
Они требовали мести. Они имели право требовать ее. Никто не заслуживает подобной участи. И уж тем более никто не может одним мановением руки отправить в этот ад больше тысячи человек.
- Да, это я захлопнул портал! – произнес Арон шепотом, обращаясь к мертвому графу. – Но это ты приказал! Ты! Цель оправдывает средства! Никакая цель не может оправдать этого… ужаса. Я был всего лишь выпускником. Ты не мог требовать от меня этого. Я ничего не понимал. Нас прямо из академии бросили в эту войну. Виноват только ты!
Ради тебя мы пренебрегли Кодексом!
Арон расплакался, свалился на пол и свернулся калачиком, тихо всхлипывая. На душе у него было темно и противно, но в тоже время мир обрел былую четкость, и нигде не было видно призраков. Конечно, они же получили свою жатву. Насытились и отступили.
Когда Арон немного успокоился и сумел взять себя в руки, он опять вспомнил о призраках, тянущих свои руки к нему. Булькающие, серо-зеленые руки, в которых всплывали глаза, залитые кровью. Глаза постоянно перемещались по коже, то уходя под нее, то всплывая в новом месте. И еще они постоянно смотрели на него своим голодным взглядом.
Когда он пришел в себя, в зале все еще никого не было, только граф. Ледяная глыба, торчащая из его груди, растаяла, открыв огромную рану. По полу растеклась большая лужа с легким розовым оттенком. Стараясь не смотреть на труп, Арон встал, голова гудела, а взгляд заплаканных глаз плохо фокусировался на предметах.
- Нужно уходить… - сказал он в пустоту огромного зала. Да, нужно уходить. Скоро сюда ворвутся стражники, и тогда его казнят как изменника. Но ведь изменник не он!
Нужно уходить отсюда. Потом он придумает, как избежать подозрений. Но сейчас не до этого.
Он подошел к месту, где раньше была дверь, но ее не оказалось на месте. Он стоял перед обыкновенной каменной стеной. Арон растерянно огляделся, но двери нигде не было. Мало того – пропали все окна. Зал освещался лишь ярко горящими факелами на стенах.
Страх мгновенно всплыл из глубин души мага. Здесь была дверь! А еще большие окна, больше похожие на арки ворот!
Но их нет!
Он пошарил руками по гладким и холодным камням стены и тут же отпрянул. Из каменной кладки брызнула отвратительная серо-зеленая слизь. Из стены к нему тянулось щупальце, из кончика которого пронзительно глядел на Арона красный глаз.
Призраки! Они не ушли! Арон отступил в центр зала и огляделся.
Теперь их стало больше: из всех стен к нему тянулись руки-щупальца, но они были слишком далеко. Камни стен мешали им.
- Что вам еще надо!? – взмолился Арон. – Я сделал все, что вы говорили. Уйдите!!
Но вместо ответа он услышал ужасный скрежет множества голосов у себя в голове. Голоса говорили на разных языках, многие из которых Арон слышал впервые, но он знал, что все они повторяю одно лишь слово: МЕСТЬ.
Арон хотел закричать, но неожиданно почувствовал, что он в зале не один.
Обернувшись, он увидел, что граф выпрямился и, гордо вскинув голову, уселся на своем троне. На его лице была прежняя непоколебимая уверенность. Он выглядел так же, как тогда, когда отдавал тот злосчастный приказ. Он потрогал края раны в своей груди и слизнул кровь с пальцев.
- Я убил тебя! – выкрикнул маг, указывая пальцем на воскресшего графа. – Твоя кровь упокоит призраков!
- Мы… мы… мы... пришли за тобой. – Граф сидел на своем троне и улыбался. Голос же исходил не из него, он проникал сквозь стены и потолок. Слова множились, отражались от каменных сводов, так что казалось, что говорит целая армия. – Это ты захлопнул дверь. Значит, ты и будешь указывать нам дорогу в тумане.
Щупальца заколыхались сильней, превращая стены в склизкую массу.
- Разве ты не знал, что нельзя никого оставлять в тумане. Это не нравится Господину. Ты привел, ты и заберешь. Заменишь. – продолжал голос, голос из другого мира, не принадлежащий ни одному живому существу, ступавшему по этой земле.
Граф поднял руку и поманил Арона к себе. Страх…нет - УЖАС сковал разум и тело юного мага. Не помня себя, он сделал шаг к графу, но тот вдруг обмяк в кресле, а изо рта и раны посыпались могильные личинки.
Арон хотел закричать, но на него накатила волна боли и ужаса, мозг взорвался миллионами воплей: помоги, вытащи, отомсти, отведи, УБЕГАЙ.
Руки предательски затряслись. Они хотят поменяться местами – увести его в ад между мирами. Туда, где тело превращается в жижу боли, а разум затмевается безумием и муками. Место, не предназначенное для людей.
- Не-нет, – трясущимся голосом проговорил Арон. Его руки взметнулись вверх, губы зашептали выученные слова, и вокруг него вспыхнуло огненное кольцо, пробежалось по полу, прошло сквозь уже вылезших из камня призраков, и врезалось в стены, раскаляя древние камни. Серая жижа стекала с них на пол, тут и там по всей бесформенной массе всплывали рты и глаза. Они тянули к нему руки, как утопающий в трясине тянется к тоненькой веточке, дающей надежду на спасение.
- Вы не получите меня! – крикнул Арон приближающимся призракам. Его руки вновь начали ткать полотно заклинания. Уже через секунду он сжимал в кулаке острый, как бритва, осколок льда.
Куда угодно, только не к ним. Арон истерично хохотнул. Обступившие его призраки жадно смотрели на него миллионами красных глаз, их руки почти касались его. Арон уже чувствовал их вонь.
Но они не успеют, он им не достанется.
Острый лед вонзился в живот, и Арон повалился на пол от боли, пронзившей все тело. Он чувствовал, как кровь бьет между его пальцами, но желанная тьма не приходила. Лишь голоса призраков стали громче, а их серые тела заслонили свет факелов.
Арон закричал от гнева и бессилия – за что? Почему он! Это не он отдал тот приказ, не он заставил нарушить кодекс. Во всем виноват граф, пусть призраки катятся за ним в ад, отнимать у сатаны его душу. Но призраки были глухи к его словам, их руки вонзились в его тело. Арон завыл от невыносимой боли. Разум его помутился, и он провалился в бесконечный туман. В нем не было времени, звука и цвета. Из него не было выхода, в нем не было ничего кроме мук.
То было место, не предназначенное для человека.

Позже его нашли на месте преступления: он бесцельно шатался по залу, натыкаясь на стены. Он говорил непонятные отрывистые фразы на разных языках.
Его не повели на казнь. Его убили прямо в зале, прострелив голову арбалетной стрелой, потому что никто из стражей не согласился ни за какие деньги прикасаться к нему.
Потому что по ту сторону его красных, лишенных зрачков глаз, они видели бесконечность.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрманДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





мрачноватый рассказ. интересная концовка и идея хороша. но вот обилие кишок мне не понравилось. хотя..может в этом своя суть..не знаю
 
ВандаДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У меня двоякое ощущение от рассказа. Честно говоря, тоже как и Армана смутило обилие "спецэффектов" - слизь, кровь, красные глаза на руках. На мой взгляд есть небольшой перебор. И это отвлекает от собственно идеи.
Мне кажется, что при такой ситуации, как сложилась в рассказе, гораздо интереснее было бы "влезть" в героя поглубже. Вместо этого, он открылся перед нами только одной своей гранью - безумной. Хотя... возможно, в этом есть своя логика. Арон так и остался марионеткой без собственных мыслей и чувств. В юности ему приказали сделать зло, и он сделал, потому что был якобы молод и неопытен. Типичная отмазка в духе:"Не виноватая я, он сам пришел". Попытка снять с себя ответственность. Да и сейчас убивать графа он пришел не по собственной воле. Ему опять приказали и он опять сделал.
В итоге не жалко никого. Ни графа, ни самого Арона. Мне вполне понятна брезгливость воинов, которые не захотели его касаться и просто застрелили.

Получилось слегка сумбурно, я понимаю, изини wink
В общем, я что хотела сказать. Сейчас уже поразмышляв, я пришла к выводу что слизь нужна безусловно, только показать ее наверное нужно был немного под другим углом. Не как страшилку от которой неприятно, гадко и тошнотворно, а больше сделать упор на то, что это именно навязчивая идея, а не реальные "ручки с глазами". Они живут в самом Ароне. Это то, что им управляет, влияет на его характер, которого по сути нет. А у тебя получилось очень натурально, это тоже надо уметь передать, тут придраться не к чему. biggrin

Сообщение отредактировал Ванда - Понедельник, 09.06.2008, 19:49
 
КарвенДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Спасибо за коменты.

Но вобще-то я предполгал, что все эти пузырящиеся призраки реальность. Его персональная, потому что он захлопнул портал и у него осталась с ними связь, но реальность.
Я пожалуй сейчас сам не разберу где там безумие, а где реальный мир smile

В героя влезать в этот момет сложно. Все барьеры уже сломлены, он уже на все решился и сделал. Так что логично что от его личности к этому времени ничего не осталось. Ну и тут фактически только последсвия поступков его и графа.

Фактически тут поднимаются два вопроса:
один из них в заголовке, другой не высказаный - есть ли у человека право судить другого за его прегрешения или каждый раслачивается сам.

Результат всего этого заключается в том, что Арон оказался в "между мирье", а все души, что томились там поселились в его теле. Потому у него и красные глаза и бармочет на языках, которых сам не знает. Ну и охраники чувствуют - что это уже отнюдь на Арон, а что-то совсем чужое, потому и не решились подойти.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрманДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





вывод прост: не судите и не судимы будете
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Цель оправдывает средства. (Старый рассказ (не конкурсный))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: