Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Добро пожаловать в Ад. (Выкладываю на пробу.)
Добро пожаловать в Ад.
ХесморДата: Четверг, 20.11.2008, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





- Добро пожаловать в Ад. - поприветствовал новоприбывшего дежурный бесенок. - Экскурсию не желате? Дабы понять все превратности бытия здесь. Вот гляньте, - рука бесенка ткнула в схему, - у нас для всех уготованы свои муки. На любых грешников. - В голосе бесенка слышались нотки опытного экскурсовода, слегка подпорченные его явной молодостью. - Вот тут лижут сковороды лжецы. Кстати, в последнее время их много поступает - вы там у себя зачем-то даже профессии лжецов придумали: адвокаты, брокеры, журналисты. Много разных. Раньше окромя бардов и сказителей мало кто поступал на этот уровень, а сейчас буквально конвеер.
Семен посмотрел на бесенка, ухоженного, чистенького с аккуратно зачесанной челкой. Скривился и буркнул. - Давай ваши "муки". Не надо мне экскурсии. Читал я Данте, вряд-ли вы что-то новое придумали.
Бесенок немного обиделся.
- Все вы из земель славянских хамоватые. Бес работает, продлевает ожидание мук. А вы не цените. Всё нагрубить норовите. А ведь о вас забота. Для вас это всё делается. Чтоб исправились, чтоб в нужном настрое шли на заслуженную кару.
- Не скули. - Фыркнул Семен. - Без тебя тошно. Нюня. Давай, говорю, муки. И нечего рассусоливать.
- А вот и дам. Специально для тебя поленьев соберу пожарче. Терпеть не могу таких грубиянов. Еще с ангельских времен, - И бесенок пихнул Семена в спину вилами, даже не потрудившись прокомментировать свои "ангельские времена". Видать был повечностным ребенком. - Пшёл, грешничек. Тебе шестой круг идти. К остальым убийцам.
- К убийцам?? - Брови Семена взметнулись вверх. - Я, по моему , никого из людей не убил. И круг не тот, что у Данте.
- Сказано к убийцам - пошёл к убийцам. - Бесенок разошелся не на шутку. - Сказано на шестой круг - пошел на шестой. Знакок литературный. И так в аду бардак. И без спорящих не по форме.
- Не по форме??? Что ещё за формы? У Данте про них не говорилось. - Семен нешироким шагом поплелся вперед, что-то судорожно обдумывая.
- Это Ад, паря. Здесь всё худшее от человечества собрано. И всем правит Бюрократия. - Бесенок опасливо оглянулся. - Даже сам Люцифер без приказа самому себе в трёх экземплярах ничего сделать не может. И Сатана тоже. А они здесь главные. Условно. Остальным и того сложнее.
- Погоди погоди, ты сказал "Бюрократия" как будто человека назвал. Ну, или чёрта-демона. Это как? - Семен даже прищурился от любопытства, отвлекаясь от своих раздумий..
- А так. Обыкновенно. Любой порок человечества имеет своего куратора. А из старой гвардии высших демонов ответственного за бюрократию не нашлось - вы ее не сразу придумали. - Бесенок еще больше понизил голос, даже толкаться вилами перестал. - Принять на себя эту придумку никто не смог, своих обязанностей по рога. Вот она и появилась сама. Чистокровный демон. Рождена в Аду, а не сброшена с небес как остальные. Ни грана от ангела в ней нет. Потому и сильнее практически любого "старика". И победить её можно только на время. Потом она возвращается. Незаметно так. Чтоб порядок навести. Глядь - а она в прежней силе. Вот и смирились. Даже высшие. Ну всё, пришли. - Сказал бесенок, останавливаясь у неприметной дверки в стене. - Иди. Там за тебя возьмутся.
- Спасибо за экскурсию и информацию познавательную. - Дружелюбно улыбнулся Семен и махнул рукой. черт , подумав, помахал в ответ.

Семен вошёл в распахнутую дверь. Там его поджидал черт. Семен сразу понял отличие беса от черта - тот был отнюдь не мелкий и тщедушный, как "экскурсовод". Дюжий и с поганенькой ухмылкой на лице, черт сходу врезал Семену по лицу.... И провалился насквозь. Поднялся и уставился на человека.
- Сюрприз, - улыбнулся Семён. - Я при жизни физиком-теоретиком был. Ну а как сюда попал, пока меня тут гуляли - я подумал: душа, по сути своей, не материальна. И нервной системы у нее нету. Ведь не физическое же у меня тело. - Семен глянул на черта в очередной раз пролетевшего сквозь его тело. - Но с другой стороны, меня ведь вилами толкали. И я чуствовал это. Это значит что? А то, что меня толкают потому что я верю в эти вилы. Точнее в свой облик. Физический. Вот я, изо всего моего скептицизма, перестал верить. И вижу что прав. - Семен насмешливо посмотрел на тяжело дышащего черта. - Так то. Куда вам против логики. Вы ведь из веры людской.
Черт вдруг ухмыльнулся. Медленно выпрямился и сказал:
- Ну, хорошо, "Нео". Ты думаешь, что уникален? Или вообще "избранный"? - Черт забрал голову и крикнул в потолок. - На реинкарнацию его. - После чего обернулся к резко побледневшему человеку и улыбнулся. - Раз не ответил за грехи в Аду - ответишь при полном цикле перерождений на Земле. И начнём с мокрицы, пожалуй.

И черт, нехорошо усмехнувшись, щелкнул пальцами....
 
СиланаДата: Четверг, 20.11.2008, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интересно... Только не совсем поняла, почему убийц после смерти бьют по репе... smile
 
ХесморДата: Четверг, 20.11.2008, 10:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Силана, Просто это была "первая часть марлезонского балета".. До следующих дело не дошло biggrin
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Добро пожаловать в Ад. (Выкладываю на пробу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: