Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Мальгретта Туларет (Дом Крови)
Мальгретта Туларет
МальгреттаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:41 | Сообщение # 1
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0

Имя: Мальгретта Туларет
Раса: Ведьма
Дом: Крови
Род занятий: певица
Способности:
Сила....................................10
Скорость..............................10
Ловкость..............................10
Интеллект. ...........................36
Харизма....................24+10=34
Боевые навыки.....................10

Внешность: Ростом Мальгретта была где-то 1м 73 см, вес 58 кг. Фигура довольно гибкая и стройная, можно сказать атлетического склада. Глаза сине-зелёные в зависимости от света окружения, а иногда и настроения.
Оружие: Собственно говоря, Мальгрет никогда не нравилось заниматься рукоприкладством. Ей всегда было проще обойти «острые углы», нежели на них натыкаться или налетать со всей дури – авось пробьюсь. Куда уж удобнее, да и приятнее где надо улыбнуться, где просто взглянуть, где сказать слово, а где и применить магию, на которую она не меньше полагалась, чем на харизматичность, и … вуаля! - конфликт исчерпан.
Но, даже не смотря на такую дипломатичность и миролюбивость, у Туларет был козырь в рукаве, а точнее в волосах её причёски. Когаи – изящные и не менее смертоносные шпильки для волос, напоминающие собой чем-то меч. Говорят в старину на них изображался герб рода или клана: ими вскрывали вены и оставляли на теле убитого врага в качестве визитки.
Для Мальгретты это было и колющее и метательное оружие.

Так же она не расставалась с тэссеном – стальным веером, который в сложенном виде ни чем не отличался от обычного веера (ну и или того в форме чего он был изготовлен) и был эффективным парирующим оружием.

Но и тем и другим Мальгретта Туларет пользовалась только для самообароны, причём по большей части психологической – давали чувство защищённости, хотя вряд ли бы помогли в случае чего, так что они оставались вобщем-то дополнением к её одежде. Тем паче, что ей нравились всякие необычные и стильные штучки.
Одежда и оснащение:
Что касается одежды, то в её гардеробе царило полное разнообразие, и на каждый случай было припасено что-то своё. Да и за модой она не следила, предпочитая простоту стиля: имперский, романтический, вамп, винтаж, деловой... Единственное перед чем она не могла устоять так это цветовая гамма. Мальгрет привлекали все оттенки зелёного, за исключением ярких и едких на глаз. Может это было связано с тем, что серость города и скудность зелени да и то, только в специальных местах жудко давили на неё порой до такой степени, что вгоняли во фрустрацию.
Характер: Характер и поведение Туларет можно, в принципе, описать одной единственной фразой: «Свиреп, когда спровоцирован». Попробуй только хоть что-нибудь сделать против неё, и ты будешь расплачиваться за это всю жизнь. Любыми судьбами добивается желаемого. Уверенная в себе. На всех смотрит свысока и с некоторым пренебрежением. Редко кого приближает к себе, но если приближает, то только если чувствует выгоду для себя и то не слишком близко и ненадолго – на срок действия выгоды. Всегда считала что достойна самого лучшего, к чему и стремилась.
Род занятий: По профессии Мальгретта Туларет была оперной певицей с прекрасным и завораживающим голосом – драматическое колоратурное сопрано, от 1-ой октавы до «ля» 3-й октавы. Вообщем, если говорить языком профана, когда она брала ноту «ля» 3-й октавы всё что было стеклянного и хрустального в помещении дребезжало, а иногда и лопалось, разлетаясь на мелкие осколки.
Хотя выросла она на первый взгляд, в далёкой от музыкальных сфер семье: мать – Айва Туларет, доктор медицинских наук; отец – Ричард Туларет, биохимимик и физиолог растений.
Мальгретта пела всегда, с детства серьезно занималась музыкой и после школы рискнула подать документы в единственный в городе Музыкально-театральный университет на факультет актёров музыкального театра, хотя готовилась стать студенткой химико-биологического факультета и тогда ещё всерьез не задумывалась о карьере певицы. Однажды один весьма уважаемый педагог по вокалу сказал ей, что у неё настоящий оперный голос с очень интересным, необычным тембром и она сможет в силу своей индивидуальности найти себе такие партии, в которых будет единственной. И как только Мальгретта стала петь своих любимых композиторов она поняла, что это на всю жизнь.
И еще, будучи студенткой, Мальгретта стала солисткой оперного театра, до этого проработав в нём обычной помощницей костюмера, ни желая слушать протестов и недоумевающих шепотков окружающих, лишь бы быть ближе к желанному месту.


Но тот, кто хоть раз посещал оперный театр и слышал как она поёт не мог забыть этого никогда! Порой её называли сладкоголосой Сиреной, что лишает разума насылая навождения благодаря своему голосу, и слушателю можно было внушить всё что угодно!

Вот поэтому она нередко получала весьма заманчивые предложения поповоду работы в каком-нибудь клубе, баре, что бы повысить им доход, или даже, так сказать, в частном порядке на какой-нибудь фирме, где после или во время увеселительного мероприятия должен был быть подписан очень важный договор, сулящий одной из сторон хорошую прибыль и неимоверную выгоду…
Иногда, с усмешкой на губах, она замечала с сожалением, что способность насылать навождения у неё возникает только вовремя пения и избавиться от грёз слушатель не может только каких-то полчаса или около того.
История:
Как уже говорилось выше, Мальгретта выросла в семье, к тому же не бедной семье, учёных: мать – Айва Туларет, доктор медицинских наук; отец – Ричард Туларет, биохимимик и физиолог растений.
Воспитывалась в строгости и лучших традициях аристократии. Потому и выросла порядочной стервой, как её называли окружающие за глаза. Хотя, собственно где вы видели ведьму, которая не была бы хоть на мизинец стервой? Из-за отсутствия родителей на нескончаемой работе Мальгрет могла бы быть предоставлена себе самой, но из-за навязчивого желания матери и отца вырастить из дочери настоящую леди, она всё время проводила в учёбе и полезных занятиях под присмотром всяческих гувернанток и репетиторов, которые занимались с ней после школы. Дабы та не якшалась «со всяким отрепьем», как выражались её родители. Хотя девушке и это иногда удавалось, когда ей надоедали все нравоучения и поучения, она находила способ улизнуть из дома что бы немного развлечься. В общем-то, нормальное поведение для подростка пытающегося самоутвердиться и проявить своё ещё не совсем сформированное «я».
Помимо того что мать хотела видеть в дочери леди, она хотела ещё и воплотить в ней свои несбывшиеся мечты юности (а мечтала она стать музыкантом, но не сложилось) вот и способствовала тому что бы та занималась музыкой с частным преподавателем помимо музыкальной школы, благо они существовали в городе.
Собственно Мальгретте всегда нравилась музыка и это единственно общее что было у неё с матерью, помимо генов и ведьмовских способностьей.
А вот отец, который желал для Мальгрет более вещественную, и по его словам «не столь легкомысленную» профессию, считал, что дочери лучше заняться чем-то научным и прогрессивным. Но в итоге упрямство женской половины семейства Туларет победило, несмотря на кажущийся перевес Ричарда Туларета.
Когда девушка поступила в университет и стала совершеннолетней она вырвалась из отчего дома и принялась воплощать в реальность свои мечты и задумки. И первым в списке её дел было, не больше не меньше, попасть на самый верх иерархической пирамиды городской жизни.


Feci quod potui, faciant meliora potentes...

Сообщение отредактировал Мальгретта - Четверг, 15.07.2010, 01:34
 
ДжейденДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Родители у Мальгретты были весьма обычными

...И это весьма обычно для большинства анкет. Ради удовлетворения моего собственного любопытства: почему? Почему ваш персонаж считает своих родителей "обычными", хотя вроде бы не пьяницы и не бездельники?
Я действительно хочу понять, почему 90% новых игроков делают своих родителей "обычными, узколобыми, зашоренными"...

Quote
...проводила всё своё время в обществе небольшой стаи оборотней, на попечении у которых её оставляли родители, считая это более благоразумным, нежели оставить её в семье ведьм, пропитанной интригами и несносными характерами самих же ведьм.

Вы действительно считаете, что это более благоразумно?.. Оборотни - это животные, со всеми вытекающими из этого последствиями. Особенно оборотни, ведущие стайный образ жизни. Если вы хоть раз наблюдали за кобелем, учуявшим течную суку, вы поймете, почему эта компания - не лучшее место для молодой девушки.
Я не знаю о чем думали родители героини, конечно, это ваше право - сделать из них идиотов. Но опять же, нужно обосновать - зачем?

Quote
Негодование, а далее злоба и слепая ярость взяли своё, и она, уже не помня себя, а подчиняясь каким-то непонятным для неё инстинктам, приняла образ дикого зверя, подобно своим товарищам, сметая на своём пути всех и вся.

Каким образом она превратилась в зверя? Ее обратили?.. Этот момент истории мне совсем не ясен.

И последнее. Исходя из анкеты, я делаю вывод, что большую часть своей юности Мальгретта провела на улице с каким-то отребьем. Родители за ней не особо следили, девочка была предоставлена самой себе. И вдруг... она становится оперной певицей. И не какой-то там "третьей меццо-сопрано слева из второго состава", а примадонной. Простите, но я не верю в истории, когда девчонка с улицы "вдруг ни с того ни с сего" открывает в себе гениальный талант. Каждый гениальный оперный солист, вышедший на оперную сцену - это результат многолетнего изнурительного труда.
Нужно этот момент обосновать.

Пока что я не вижу в анкете главного. Ведьма, певица, оборотень, писанная красавица, имеющая таинственную власть над мужчинами... на данном этапе это выглядит так, как будто вы хотите приписать героине как можно больше полезных способностей.
Например, в анкете написано, что героиня не поддерживает "рукоприкладство", и боевые навыки у нее - 8, ниже среднего. И, тем не менее, вы считаете нужным указать, что Мальгретта в случае чего может ткнуть в глаз врагу булавку или отмахаться боевым веером. Либо исправляйте боевые навыки, либо будьте готовы к тому, что булавки и веера будут ранить саму Мальгретту.



 
МальгреттаДата: Вторник, 13.07.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Ну вот кажется переправила... и жду новой критики.

Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
КарвенДата: Среда, 14.07.2010, 12:17 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Очень сложно читать текст, когда поверх старого накладывается оправдывающий его новый.

Quote (Мальгретта)
Мальгретта в компании оборотней возвращалась домой

Все таки я не понимаю - это та пара супер-разумных оборотней, ввязалась в бессмысленную потасовку и даже не подумала о девочке, идущей с ними?

Quote (Мальгретта)
По профессии Мальгретта Туларет была оперной певицей

Мне все еще сомнительно, что не имея профессионального образования можно попасть в единственную(оформленную) оперу в Городе. Конкурс то туда очень большой.

По моему правильнее было бы не надстраивать, а написать историю с чистого листа, выбрав для героини конкретный акцент - путь к сцене/научные изыскания/оборотническая мистика. Пока все это разрозненно и мешает друг другу.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Среда, 14.07.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
В России и конкретно в Москве для того, чтобы стать профессиональным дипломированным музыкантом следует закончить следующие заведения:
1) - музыкальную школу
2) - муз.училище
3) - муз.институт
После этого вы получаете корочку музыканта, который может выступать в составе оркестра. Предполагаю, что для вокалиста это будет корочка певца хора, ну или накрайняк право петь за какую-нибудь там четвертую музу слева. Чтобы стать солистом придется в дополнение к первым трем пунктам закончить еще и аспирантуру. К тому же, как правило, крутые солисты имеют дополнительное дирижерское образование.
Это я к тому, что с улицы - ну никак, совсем. Чтобы успеть все это закончить, сохранить голос и остаться при этом в юном и прекрасном возрасте, нужно не по улицам с оборотнями шататься - а вкалывать, по-черному вкалывать.



 
МальгреттаДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 6
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
+35 по Цельсию и комп как и мозг немного закипают wacko
Посмотрю что смогу переделать, а что обосновать.

Но помойму с такими голосами и так взяли бы и не с совсем законченным консерваторским(пример из реальной жизни Анна Нетребко), но что правда, то правда вряд ли бы это была бы сразу прима.

Quote
Нанимались всяческие учителя и репетиторы, поддерживались все её интересы и увлечения (естественно в пределах разумного). Одним из таких увлечений являлась музыка, которой она была отдана всей душой и занималась с таким усердием, которому можно было позавидовать.

помоему из этого уже следует что она занималась не покладая рук.
ну припишу ей консерваторию...

Quote

По моему правильнее было бы не надстраивать, а написать историю с чистого листа, выбрав для героини конкретный акцент - путь к сцене/научные изыскания/оборотническая мистика. Пока все это разрозненно и мешает друг другу.

Многие музыканты попутно занимаются исследованиями в области музыки, может не к месту, но к примеру Джонотан Голдмен.


Feci quod potui, faciant meliora potentes...

Сообщение отредактировал Мальгретта - Среда, 14.07.2010, 15:30
 
МальгреттаДата: Четверг, 15.07.2010, 01:41 | Сообщение # 7
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Переписала!
Ни чем не приметная, среднестатистическая горожанка, желающая как и все власти, без всяких побочных увлечений, т.е. зацикленная на одной конкретной деятельности без всестороннего развития, с одним конкретным акцентом.
Кажется всё учла.
Жду очередной критики.


Feci quod potui, faciant meliora potentes...

Сообщение отредактировал Мальгретта - Четверг, 15.07.2010, 01:48
 
КарвенДата: Четверг, 15.07.2010, 12:39 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Когда я говорил про акцент, я имел ввиду линию сюжета в жизни героини. То есть можно было бы написать ее, тяжелый, насыщенный интригами и трудностями, путь до с цены так чтобы челюстью отвисла, но сделать это мешали побочные линии такие - как оборотничество и т.д. То есть внимание читателей распылялось и не было понятно, что в этой истории главное, чего стоили ее достижения. Потому и получалось - серо.
Я так же не против гениальных певиц, которые из грязи лезли в звезды, но даже обладая великолепным голос этот путь нельзя пройти с легкостью.

Сейчас посмотрю новую редакцию.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Четверг, 15.07.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну в общем, у меня конечно претензий не осталось. Если только упоминание об единственном музыкальном университете, с учетом масштабов Города - звучит почти фантастично. Но это не так важно.
Если самого автора устраивает анкета - я ее принимаю.

Немного обидно, что из-за недопонимания пришлось так вот сократить саму идею.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МальгреттаДата: Четверг, 15.07.2010, 14:52 | Сообщение # 10
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Да уж… Более чем обидно…
И вообще, наивно полагать, что анкета, прогнутая под кого-то, может уже нравиться «автору». Тем более в третий раз я её писала с одной мыслью:
«что ж им понравиться:
- умная и разносторонняя Мальгрет с необычной проблемой-историей и гибкой в зависимости от ситуации; которой ещё не было, судя по чужим анкетам.
или
- тупоголовая стервозина на уме у которой только 3 вещи: «я», власть и снова «я»; которых 90% города

Ответ был ясен уже сразу - это будет образ номер два!

Ну что ж, принимайте анкету официально. Может буду играть, когда у меня будет паршивое настроение – что б стерва была настоящей стервой, утопившей всех соперников в грязи и помоях и плюющая ради развлечения мимо проходящим в спину.

Ну как, я вжилась в образ?


Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
ДжейденДата: Четверг, 15.07.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Сделали анкету назло нам? Или все-таки назло себе?..
В первом случае: спасибо, мы оценили эту тонкую и коварную месть.
Во втором: не стоило так убиваться ради того, чтобы сделать героя, который себе же не нравится. Все принятые на данный момент герои смогли найти компромисс: сделать логично оформленного ролевого персонажа, вписанного в каноны мира, и при этом сохранить теплые чувства к собственному творению. Видимо не у всех это получается.



 
КарвенДата: Четверг, 15.07.2010, 18:13 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добро пожаловать.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Мальгретта Туларет (Дом Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: