Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Мемо (Алистер Трампл) RX-29ms (Дом Стали)
Мемо (Алистер Трампл) RX-29ms
МемоДата: Четверг, 08.07.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Ваш портрет:

Имя: Мемо, так же возможен вариант Чарльз Адриан (полное название Memo RX-29ms)

Раса: Киборг

Дом: Стали

Род занятий: Агент Частного Многофункционального Подразделения Особого Назначения, тактик. Для прикрытия вместе с напарниками работает в маленьком частном страховом агентстве.

Способности: сила 0 (+10), скорость 10, ловкость 15, интеллект 35, харизма 30, боевые навыки 10.

Оружие:
Простой, удобный и надежный, как пять копеек, Кольт-1911

Внешность: Выглядит Мемо ровно так, чтобы форма, как говорится, соответствовала содержанию: чертовски милый, с почти по-детски наивными глазами, сладкой улыбочкой и прекрасными черными волосами, которые, как в рекламе, мягкие, шелковистые и с красивым блеском. Стоит заметить, что кожей (а на самом деле – полимер-композитной вспененной субстанцией, ее имитирующей) покрыты только руки и голова киборга. Остальное тело для экономии материала, улучшения охлаждения и всего прочего оставлена, как есть. Т.е. блестит полированным металлом. Кожа на лице, даром, что практически, как настоящая, не является жизненно необходимой, хотя и имеет внутри «кровеносные сосуды». В случае повреждения оная беспрепятственно сбрасывается. Увы, но замена кожи возможна лишь в стационарных условиях. Стоит заметить, что теоретически возможна и замена внешности (лица), однако этим никто не занимался. Поскольку подобные мероприятия затратны и требуют длительного проектирования.

Одежда и оснащение: Коль Мемо эстет (А он таким и является – об этом ниже), непременным атрибутом гардероба всегда являются всяческие пиджаки и вариации на их тему. Оные могут варьироваться от случая к случаю, но непременно обладают следующими качествами: они дороги, они красивы, они идеально сидят на фигуре и, наконец, они безумно нравятся их обладателю. Кроме пиджаков, само собой, у Мемо не менее роскошный гардероб рубашек, жилеток, брюк, классических лаковых туфлей разной цветовой гаммы и фасонов. Из оснащения имеются очки солнцезащитные (с собой обязательно одна штука, а в гардеробе – тьма), часы карманные (любовь к ретро, да-да) и курительная трубка (зачем она Мемо – не понятно, но сам факт наличия имеется).
Весь корпус киборга тщательно экранирован и, благодаря сложным технологиям оборонной отрасли, любыми аппаратными способами определяется исключительно, как обычный человек, что позволяет внедряться под видом такового куда бы то ни было.
В наличии так же роскошный Plymouth Hemi Barracuda яркого зеленого цвета:

Характер: Какой характер? А, ну да. Мемо – образчик того самого деликатного и приторно-милого собеседника, который умудряется нравиться вам, ни смотря на то, как бы он себя не вел. Он выдал ехидное замечание? Что вы, да он просто пытается развеять обстановку! Посмотрите, какой милашка. Что? Сделал какую-то пакость? Прошу вас, он всего лишь хотел всех развеселить, но что-то пошло не так. К слову, когда дела идут не так (а то и вовсе паршиво), Мемо изо всех сил продолжает делать хорошую мину при сами знаете какой игре. На самом деле, все это было не сразу: характер долго настраивали, пытаясь соорудить не только этакого обаяшку, но и вложить в него стойкость, нерушимость воли, и прочие необходимые суровому солдату штуки, но только (вот же ж черт, а!) оказалось, что из-за особенностей той самой тактико-стратегической планирующей системы все это разом в голову Мемо не влезет. Вот с тех самых пор он и играет этакого PR-менеджера для своего фиктивного агентства. Все? Не тут-то было! Наш герой – ценитель искусства. Тонкий-претонкий, замечу. Мемо обожает всяческие кислотно-яркие пластиковые и блестящие хромом металлически штуки а-ля 60-е. Что же еще… Ах да, еще Мемо – большой любитель красивых дорогих костюмов, еще более красивых и уж совсем неприлично дорогих авто и прочих атрибутов жизни «высшего общества».

История: Все началось накануне Войны. Едва ли сейчас кто-то станет посвящать вас в подробности (да и вряд ли найдется подобный безумец), но в те далекие времена, когда напряжение уже буквально витало в воздухе, одним из КБ был получен заказ на создание портативного счетно-решающего механизма (СРМ) для планирования операций. Оно-то и понятно: чем ближе ставка командования к фронту, тем лучше, но все же в момент, когда принимать решений поздно, а отступать некуда, толку от штабных СРМ не остается решительно никакого. Вот так зародился проект RX, который, спустя некоторое время, закончился появлением на свет Мемо. Создание 29й модели второй ревизии (индекс ms), получившей позже название мемо (именно так, если верить каким-то там источникам, изначально это была всего лишь аббревиатура) носило длинную историю, но, едва ли, имеет отношение к «жизни» этого субъекта.

Quote
Мемо представляет собой киборга, выполненного на основе узкоспециализированных стационарных Систем Тактико-Стратегического Планирования (СТСП). От прародителя ему досталась гибкая саморазвивающаяся высокопроизводительная конструкция ИИ, спроектированная на основе ЯДО (ядро динамического обучения) v.4.9arm (с последующим обновлением до v5.27.b rev4), совмещенную с живым мозгом посредством высокоскоростной ячеистой полимер-гибридной шины передачи данных UD-spectra M.
Подобная конструкция объясняется целевым назначением Мемо. Оное назначение – оперативное планирование тактических и стратегических планов разведовательно-диверсионных операций. С этой целью и был разработан, собран и тщательнейшим образом испытан единственный и неповторимый, дорогой и уникальный, прототип RX-Alfa. В ходе испытаний он был забракован и пущен в утиль. Его участь постигла еще 29 штук, выполненных с учетом всех найденных в Альфе недоработок, конструктивных просчетов и проч. RX-29 был практически таким, как и задумывался, за исключением нескольких досадных мелочей.
На основе того самого RX-29 был создан исправленный, улучшенный и дополненный RX-29ms.
Финальная версия получила легкое боевое шасси AxCrowlinger-L, все достоинства стационарных СТСП в компактном корпусе и живой мозг для решения нестандартных ситуаций.
Плюсами шасси AxCrowlinger-L являются внушительное число степеней свободы, легкость и компактность, сравнимые с таковыми у обычного человека, но, естественно, значительно превышающие прочность простой биологической системы.

Пройдя тысячу и один тест, Мемо был вознагражден толстенной папкой о результатах, увенчанной печатью о годности к эксплуатации и оказался в двух шагах от начала своей карьеры в качестве боевого командира для небольшой группы солдат. Но, увы, все эти радужные (хотя тоже это еще как посмотреть) планы внезапно ворвались в размеренно протекавшую поездку до приграничной боевой части. Война, как известно, никогда не меняется. Не поменялась она и в этот раз: грузовой конвой около границы – истинная приманка для любого боевика/оппозиционера/любого другого вооруженного болвана. Так вышло и в этот раз: пять грузовиков были подбиты и, как позже стало известно, разграблены. Почему Мемо не попал в руки грабителей? Все просто: до места приписки его транспортировали в специальном контейнере повышенной защиты. Этот самый контейнер позже удалось извлечь из-под обломков подорванных вместе с остатками не пригодного к быстрой перевозке оружия грузовика. Сказалось ли это происшествие на характере Мемо или слукавили в том чертовом КБ при заполнении формуляров о результатах испытаний – сказать трудно, но, так или иначе, начав действовать самостоятельно (после заражения «вирусом»), Мемо показал, что чертовски далек как от военной дисциплины, так и спартанского образа жизни в целом. И куда прикажете идти боевой единице, не пригодной к бою? Плохой вопрос. Командование/Домен/каждый руководитель знает все ответы на почти все вопросы! Мемо был отправлен на курсы повышения квалификации. Кое-как обучив его стрелять из легкого оружия, там решили на всякий случай вложить в него навыки управления малыми авто- и авиа- транспортами. Отличный широкопрофильный специалист, не так ли? Вот только стрелять он может не так уж, чтобы и очень. Пилотирует весьма посредственно. И разве что ездит вполне себе прилично. Зато Мемо по-прежнему тактик. И вот тут-то в дело вмешались знаменитые «нужное место» и «нужное время», в которых каждый первый всегда мечтает оказаться: идея создания военно-диверсионного подразделения, давно ждавшая резолюции, получила зеленый свет. "Чистовик" был сформирован, правда, пока еще в качестве учебного отряда. Именно туда и был отправлен нигде более не пригодившийся киборг.

Статисты: Мне не нужны статисты.

Как вы нас нашли?: А никак. Сам бы не нашел. Нашлись проводники :3



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!


Сообщение отредактировал Мемо - Понедельник, 26.07.2010, 22:39
 
КарвенДата: Пятница, 09.07.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Анкета мне не понравилась.
Многие говорят - я не хочу играть за Дом Света или Крови, так как я устал от живущих там стереотипов. А я устал читать стереотипные анкеты стальных, где от героя нет ничего, только технический справочник. Особенность Дома Стали - это как раз переработка "холодного стального разума" под новое живое самосознание. То есть личность здесь так же (если не более) важна для героя.
Для другого игрока информация, в которой повествуется история создания модели этого киборга, совершено бесполезна. Ее ценность так же сомнительна для самого автора, не думаю, что эта история когда-нибудь всплывет у него в сюжете.

Тем не менее, анкету переделывать не надо.
Я надеюсь что все обозначенные выше недостатки будут исправляться по мере игры.

Единственное, я попрошу убрать англоязычные характеристики револьверов. Они там совершено ни к чему.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МемоДата: Пятница, 09.07.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Карвен)
Анкета мне не понравилась.

Попахивает субъективизмом. Хотя это и не мое дело.
Quote (Карвен)
Многие говорят - я не хочу играть за Дом Света или Крови, так как я устал от живущих там стереотипов. А я устал читать стереотипные анкеты стальных, где от героя нет ничего, только технический справочник. Особенность Дома Стали - это как раз переработка "холодного стального разума" под новое живое самосознание. То есть личность здесь так же (если не более) важна для героя.

Я учту, что мне стоит заменить пафос и железность на созерцание одуванчиков на берегу горного ручейка
Quote (Карвен)
англоязычные характеристики револьверов. Они там совершено ни к чему

Скажите, чем простое указание на модель оружия (что я заметил тут у многих в анкетах) лучше? Фактор неожиданности? Или это для того, чтобы оправдать факт того, что большинство, выдумывая очередное оружие, даже приблизительно не прикидывает его мощность, рассчитывая выдумать все по ситуации?



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
ДжейденДата: Пятница, 09.07.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Анкета слабая - даже для новичка. Истории нет.
Специально для ваших гаджетов и прибамбасов существует графа "Одежда и оснащение" + "Оружие". А в графе "История" - вы удивитесь! - пишется именно история героя.
Описание истории героя несет на себе особую функцию. Это база, фундамент, на основе которого вы формируете свои игровые сюжеты, и, что немаловажно, ДРУГИЕ игроки придумывают совместные с вами сюжеты. То есть ваши партнеры должны за что-то зацепиться. Пока цепляться не за что. Ваше уникальное шасси, экранированные корпус классная зеленая тачка никоим образом не помогут другим игрокам завязать с вами игру. Мне странно, что вы, имея игровой опыт, так для себя этого и не уяснили.
Работайте дальше.

ЗЫ. Я готова заниматься с любой, даже самой слабой анкетой. С нуля и до финального результата. Но это только в том случае, если игрок хочет работать. Если игрок думает, что он сам себе умный буратино - скорее всего, я не буду браться за его анкету.



 
МемоДата: Суббота, 10.07.2010, 21:15 | Сообщение # 5
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Решив, что вариант "анкета паршивая, но, так и быть, входите" ни разу мне не подходит, переделал ее почти полностью.
Надеюсь, в этот раз ярлык "не нравится" на нее навешен не будет happy



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
КарвенДата: Суббота, 10.07.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Мемо)
а-ля 60-е

Будем считать что во времена старой эры были такие же кислотные шестидесятые smile

Один вопрос. Я немного запутался в истории. Как Мемо прошел Войну? И что делал до создания отряда?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МемоДата: Суббота, 10.07.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Карвен)
Будем считать что во времена старой эры были такие же кислотные шестидесятые

Вообще, это я скорее так, для наглядности написал)
Quote (Карвен)
Как Мемо прошел Войну? И что делал до создания отряда?

Будем считать, что начали разработку накануне войны, но тот самый 29 модернизированный вариант Мемо сделали ближе к концу. Поэтому за все то время, что его пытались как-то приспособить к боевым действиям, он так и не был в настоящих боевых условиях, оставаясь в промежутке между подопытной и штабной крысами)



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!


Сообщение отредактировал Мемо - Суббота, 10.07.2010, 22:35
 
КарвенДата: Суббота, 10.07.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Хорошо, а чем он жил 380 с небольшим лет после установления мира?



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МемоДата: Суббота, 10.07.2010, 22:41 | Сообщение # 9
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Пожалуй, значительную часть времени провел в стазис-поле, или чем-то подобном (не знаком настолько досконально со здешними технологиями), поскольку Домен не видел необходимости в его использовании. Ну а когда же идея того самого отряда начала воплощаться в жизнь, Домен припомнил о таком вот кандидате


Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
КарвенДата: Суббота, 10.07.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Это странно. Сталь исповедует индивидуализм и всячески поддерживает личности своих подданных. Для того чтобы запрятать кого-нибудь в "запасник" нужно иметь веский повод.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МемоДата: Суббота, 10.07.2010, 22:49 | Сообщение # 11
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Берем за основу подход "издержки должны окупаться". Иерархия Дома сложилась и рушить ее саму для банальных экспериментов внедрения малополезной технологии никому не нужно. Применение в других видах деятельности - сомнительно из-за довольно узкой специализации. В добавок ко всему, после войны у любой страны есть дела важнее, чем отлаживание долгосрочных проектов: нужно восстановить промышленность, залечить раны, вернуть минимально достаточный для нормального существования уровень всего и вся. Ну а когда проведены все мероприятия по консервации (по идее, не самые простые и, наверняка, не самые дешевые), то выводить оттуда киборга обратно "просто так" нет смысла.


Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
КарвенДата: Суббота, 10.07.2010, 22:57 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну пусть будет так, хотя жизнь в мирное время могла дать плодородную почву для возможных сюжетов.

Добро пожаловать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Мемо (Алистер Трампл) RX-29ms (Дом Стали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: