Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Герберта Трик (Дом Крови)
Герберта Трик
ГербертаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Герберта - Понедельник, 13.07.2009, 13:29
 
СказительДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:02 | Сообщение # 2
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Доброго времени суток. Для начала хочу сказать, что очень рад возвращению одного из игроков и перенесу анкету в соответствующий раздел в любом случае - отказать в этом ранее принятому игроку было бы на мой взгляд превышением моих полномочий. Однако, вначале хотелось бы задать несколько вопросов - в первую очередь для того чтобы лучше понять вашего персонажа - ведь не исключено, что мне доведется выполнять мастерские функции и для него тоже.
Итак, во-первых меня интересует ваше виденье разницы между понятиями серийного убийцы и маньяка-убийцы.
Во-вторых, хотелось узнать чуть больше подробностей относительно бабки и деда Герберты, сожженных Инквизицией. Как так случилось, что сей орден безнаказанно уничтожил двух вассалов Дома Крови? Почему это настолько напугало родителей персонажа, что они разорвали все связи с родичами? Лично я всегда предполагал, что Дом Крови - не слабее любого иного, и способен обеспечить какую-никакую, но защиту для своих вассалов а Инквизиция, несмотря на весь радикализм, присущий этой славной организации, не имеет возможности хватать и жечь кого понравится на основании лишь принадлежности к какой-либо расе. Словом, прошу разьяснить - как и за что были схвачены и сожжены дед с бабкой госпожи Трик, и что послужило причиной испуга ее родителей.
Ну, и в-третьих, меня, если честно, сильно смущает столь малое значение параметра харизмы у вашего персонажа. Если мне не изменяет память, этот вопрос уже поднимался во время вашего принятия, но вот чем это кончилось - не помню, а потому переспрошу - вы твердо уверены, что хотите отыгрывать персонажа-маньяка с харизмой 2? Ведь подобная личность - суть волк в овечьей шкуре. И если с "волком" у вас полный порядок, то "шкура" ваша, увы, вряд ли способна скрыть хищника. Параметр "харизма", это ведь не только и даже не столько привлекательность и притягательность - это в первую очередь параметр, отвечающий за достоверность лжи, естественность поведения в любой среде, способность убедить собеседника в чем-либо. Подумайте, ведь вашему персонажу приходится постоянно вести двойную жизнь, скрывать истинные черты характера, играть роль... А можно ли с этим справиться, когда любой поступок персонажа покажется окружающим подозрительным, когда серенькая неприметная внешность и вечная угодливость будут лишь наводить на мысли о пресловутых "чертях в тихом омуте", когда и солгать-то толком получится разве что какому-нибудь морально устаревшему роботу стальных, да и то вряд-ли?
В общем, ни на чем не настиваю, но прошу хотя бы взглянуть еще разок на параметры.
Засим все, после вашего ответа здесь, перенесу анкету.

Итак, главное несоответствие, а именно - низкое значение Харизмы было исправлено, поэтому причин задерживать анкету в заявках более не вижу. Конечно, тоже хотелось бы услышать ответы на первых два пункта, однако раз автор анкеты не отвечает, значит у него есть на то причины, которые он не хочет разглашать... или что-то в этом роде. Поэтому: "Приняты".
з.ы. Если будет желание, можете написать ответ в уже принятой анкете. Спасибо за внимание.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
ГербертаДата: Вторник, 21.07.2009, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Простите за задержку с ответом. Ваш комментарий показал, насколько анкета несовершенна и нуждается в корректировке. Полагаю, с принятием все же поспешили, пока есть, что обсудить по контенту. К тому же, пополнив знания о мире данными из архива, решила слегка изменить историю персонажа (на днях будет готово).
А по первому пункту.. Пожалуй, "не путать" сказано слишком "громко", поскольку по большинству эти понятия трактуются как синонимы или следующие друг за другом ступени в иерархической лестнице классификации убийц. Скажем по-другому: Герберта - маньяк, но не серийный убийца (далее с/у).
Если после убийств(а) маньяк отдыхает (длительность может варьироваться от дня до недели и больше), то есть наступает период эмоционального спада/удовлетворения, – это с/у.
То есть, не вдаваясь в тонкости криминалистической терминологии, приведем простейший пример с/у - с/у дроу со званием «лейтенант»: как только таковой попадается в поле зрения/знания с/у, им движет жажда убийства, и по свершении действа, с/у испытывает эмоциональное удовлетворение, до следующего столкновения с предметом ненависти. Также с/у совершает преступное деяние с присущим только ему одному подчерком.
У Герберты нет точно определенных критериев к выбору жертвы. Подробнее я не буду раскрывать здесь личность персонажа как маньяка, иначе будет неинтересно. Добавлю еще, что Герта маньяк-гедонист, то есть испытывает наслаждение от самого акта (от выбора до действий), а не от его окончания, то есть само убийство не является целью, скорее это логичный итог.
По второму пункту уже сказано выше.
Насчет харизмы.. Безусловно, истина проглядывается в ваших словах, но, с другой стороны, человек в таком понимании кажется существом односторонним, в то время как в реалии характер каждого многогранен с рождения и не от способностей зависит. Человеку свойственно вести себя по-разному в соответствии с ситуацией. Если у Герты предрасположенность к убийству, еще не значит, что она такая всегда и на работе должна скрывать это, то есть обманывать и поддерживать образ овечки. Мы с вами сейчас движемся по тонкой материи психологии человеческой души, но мне важно объяснить свою точку зрения. Герта – убийца, но это лишь значит, что у нее значительно снижена планка общественной морали. К тому же Герта – убийца с интеллектом в 33 пункта, и это немаловажная деталь. И, на мой взгляд, как раз уровень вышеупомянутого стата влияет на качество лжи, но я не об этом. Если Герта будет постоянно огрызаться, когда ее задевают, а то и руко(/клыко-)прикладством отвечать, то это не харизма маленькая – это первобытное поведение называется, когда существо ни интеллектом не блещет ни нормами морали. Хотя, естественно, что есть предел, до которого человек способен терпеть издевательства, но не значит, что до этого доходит в данной ситуации. Выполнять всю работу, не акцентируя на себе ни отрицательного, ни положительного внимания, не значит обманывать. Сколько людей в мире выполняют свою работу, но их труды не замечают, даже если они этого хотят.
Но я уважаю мнение мастера, потому выбрала среднее между нами значение харизмы.
Над историей пока работаю.

И еще хочу добавить, что мой персонаж – «персонаж одного квеста» (ну, или двух). Сами понимаете, убийца не может свободно разгуливать по игре, сколь его душе угодно. Поэтому пока еще также работаю над сюжетом. Надеюсь, вскоре сработаемся.

 
СказительДата: Вторник, 21.07.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Насчет определений серийного убийцы и маньяка - вполне исчерпывающе, благодарю за информацию. Насчет истории - рад что вы решили улучшить этот пункт.
Насчет параметров... Ну, тут можно конечно дискутировать, но я думаю, это не нужно ни мне, ни вам. Просто напомню о том, что влияние параметра "харизма" на эффективность лжи прописано в правилах. Да и если рассматривать с точки зрения здравого смысла - подумайте, сколько каждый из нас может припомнить примеров, когда какой-нибудь харизматичный мошенник, политик, или актер (это, на мой взгляд, в чем-то схожие профессии) заставлял аудиторию поверить в бредовейшие, лишенные всякой доказательной базы и логики вещи! Человек, как это ни прискорбно, в большинстве своем, интеллектом предпочитает не пользоваться. Умнейшие люди зачастую врать не умеют совершенно, а какая-нибудь цыганка с ай-кью в двадцать пунктов, дурит народ как на конвеере. Так что в реальной жизни харизма играет в искусстве лжи как минимум не меньшую роль, чем интеллект. Ну а здесь она и вовсе, как я уже сказал, основной параметр для этого дела.
Что же касается отсутствия необходимости обманывать, просто не акцентируя на себе внимания... не у вас ли описано, что настоящая Герберта "умна, расчетлива, тщеславна, высокомерна, кровожадна и жестока"? Просто выполняя свои обязанности такой персонаж не превратится в "бесхребетную и бесхарактерную личность, выполняющую на работе все, что ей прикажут", тут играть нужно. Либо страдать раздвоением личности, но у вашего персонажа вроде ничего подобного не наблюдается. Ее же сниженная планка морали и необычное хобби тут вовсе не при чем. И не совсем понял, при чем тут огрызательство и рукоприкладство. Я вроде бы не утверждал, что низкая харизма будет означать что-то подобное.
Впрочем, я слишком многословен. Параметр повысили и ладно.
А насчет временности персонажа - вам виднее. Многие маньяки так в конечном счете и не были пойманы, так что все зависит от вас и вашей игры.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Герберта Трик (Дом Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: