Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье "Мертвый Камень". (важная инфа про Круги)
Поместье "Мертвый Камень".
ДжейденДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:59 | Сообщение # 31
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Асенат хотела было возразить, когда деятельный вампир стал набирать номер скорой (как видно своей, вампирской). Он что, хочет позвать сюда посторонних?! Достаточно и того, что они с братом забрели в это место. Само собой, они спасли ее, но это ведь не повод трезвонить об этом храме. Даже при всей своей легкомысленности Асенат понимала, насколько важный артефакт они обнаружили. И что будет, если о нем узнают...
Великая Тьма, а если Вард узнает?! Судя по словам Джейден он уже вступил во владение участком, и значит весь дом и колодец принадлежат ему. Для чего он ему нужен догадаться не сложно: Вард планировал вести какие-то магические исследования. А теперь, после всего что произошло, ему придется делиться своей находкой с Домом. Сколько процентов от клада должен отдать государству счастливчик?.. Ну уж нет, кровавые возьмут все, и самое большее, на что может рассчитывать Вард - компенсация суммы, равной стоимости участка.
Лицо девушки вытянулось. А что, если Вард узнает кто открыл тайну его дома?
Ну... ну а если и узнает?... Что он с ней сделает? Убьет что ли?.. Это было слабое утешение, однако Асенат была рада и ему.
Вампир уже беседовал с врачами.
"Заставить его замолчать?.. Нет... бросить этого несчастного здесь? Но ведь они собираются спуститься прямо сюда, в этот проклятый колодец! Мы должны хотя бы вытащить его на улицу... со сломанным позвоночником... Боже, какая я эгоистка. Он не дотянет до поверхности. Ладно... отлично... вампир будет жить еще долго, а я должна умереть..."
- Кажется, вы так и не представились, - слабо улыбнулась девушка. В такой ситуации только и оставалось, что цепляться за неуместный этикет...
- Что касается меня... я пришла в этот дом чтобы увидеть Круг своими глазами. В нем заключена сила, как вы уже сами догадались. Но, видите ли... она принадлежит не нам. И ее настоящие хозяева не слишком гостеприимны. Об остальном я знаю не больше вас.



 
БонацциолиДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Только сейчас Эмилио представилась возможность толком рассмотреть ведьму. Совсем юная девушка с бледной кожей, почти как у вампира, темными длинными волосами. Длинные густые ресницы обрамляли глаза, отчего те не блестели, приобретая матовость, красивая линия губ. Миловидная, но от ведьмы можно было ожидать и большей притягательности.
Бонацциоли подумал о том, чтобы при помощи магии «прощупать» ауру Асенат, но не стал этого делать. Вполне возможно, что эти загадочные существа попытаются снова напасть на них, а сила крови на исходе, как и патроны.
/ - Кажется, вы так и не представились, - слабо улыбнулась девушка./
- Эмилио Бонацциоли, - чуть наклонил голову Эмилио, улыбнувшись в ответ губами, так как обнаживший клыки упырь производил противоречивое впечатление, а ему не хотелось пугать и каким-либо образом отталкивать девушку. Применение насилия почти всегда ошибка, в том числе это касается и насилия над психикой. За свои 99 лет ученый мог неоднократно убедится в справедливости этого изречения.
/- Что касается меня... я пришла в этот дом, чтобы увидеть Круг своими глазами. В нем заключена сила, как вы уже сами догадались. Но, видите ли... она принадлежит не нам. И ее настоящие хозяева не слишком гостеприимны. Об остальном я знаю не больше вас./
Вампир вздернул брови вверх, услышав такое заявление.
- Асенат, давайте по порядку. Что такое круг и какая именно сила в нем заключена? Действительно, я чувствую сильный магический фон этого места, но природа этой волшбы мне неизвестна или непонятна.
 
ДжейденДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:33 | Сообщение # 33
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Еще бы, - хмыкнула девушка, - Об этой магии забыли много лет назад. Не думаю, что кто-то из ныне живущих до конца понимает сущность этого места. Его хозяева...
Асенат многозначительно посмотрела в сторону темного тоннеля, где совсем недавно скрылся зленоглазый и его помощники.
- ...его настоящие хозяева могли бы сказать больше, но они вряд ли захотят говорить. До этого момента, уверяю вас, я не знала об их существовании. Иначе я никогда не спустилась бы сюда.
"Или спустилась?.. Ради того, чтобы прикоснуться к мощи этого места ничего не жалко. Рискнула бы я снова?.."
Глаза Асенат в свою очередь внимательно изучали вампира. Что она должна ему рассказать? Что Круг - это всего лишь инструмент, что использовать его может каждый, кто будет достаточно искусен, чтобы разгадать загадку древнего артефакта.
Но теперь эта тайна уже ничего из себя не представляет, и все "благодаря" ей. И уж конечно, можно быть уверенной, что как только о Круге станет известно Дому Крови, ей больше не позволят прикоснуться к нему.
Асенат с грустью посмотрела на алтарь, неподвижно стоящий в центре каменного Круга. Сколько же ему лет?.. Он по-прежнему непоколебим, время не смогло повредить ему. Смогут ли люди?..
Магия вокруг алтаря почти успокоилась, они снова находились на дне глубокого омута.
- Я не знаю как использовать магию этого места. Это очень древний артефакт. Возможно, о том как пробудить его силу, знают только они. Но вряд ли кто-то из них захочет разговаривать с нами. Они скрываются уже очень долго, и все это время они враждовали с нами.



 
БонацциолиДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:46 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ответы девушки мало что прояснили. Эмилио мог, конечно, и ошибаться, но он не чувствовал в ведьме мощной магической силы. Возможно, она осознанно таит свои возможности, к тому же его собственные силы ослабли после крупных расходов, вызванных битвой. Хотя если она сильная ведьма, то почему сама не справилась с зелеными. Но откуда посредственная ведьма может знать об артефактах и расах, о которых неизвестно далеко не последнему магу Дома, пусть даже его магия и ограничена магией крови.
Эмилио взглянул на брата. Тот спал. Вампир улыбнулся. Он любил Маттео.
- Асенат, я не хочу вас обидеть, но в ваших словах есть какое-то противоречие. Вы не понимаете сущность этого места, но вы знаете, как оно называется, знаете, что это древний артефакт, и если я правильно понял, вы купили этот дом именно ради этого места. Вы не знаете, кто эти твари, не знали об их существовании, но вы однако уверенно говорите, что они не склонны к сотрудничеству, скрываются, и даже ведут какую-то войну против нас, остальных рас, если я правильно понял.
Я слышал о Весконах, - продолжал вампир. - Это довольно известная фамилия. Если вы из тех самых Весконов, то, прошу прощения, но вы отнюдь не самая могущественная ведьма в Городе. Откуда же вам известны такие секреты, существования которых я, проживший уже 99 лет и прочитавший немало очень серьезных книг о магии, даже и не предполагал.
 
ДжейденДата: Среда, 11.06.2008, 10:34 | Сообщение # 35
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Асенат поджала губы. Эмилио только что потоптался на ее любимой мозоли, как видно, даже не отдавая себе в этом отчета:
- Приятно, что мой род так широко известен, - холодно отозвалась девушка, поднимаясь на ноги, - А теперь вы простите меня, Эмилио. Обо мне и моей силе вы ни черта не знаете. Так что не нужно строить домыслов.
"Как он вообще посмел указывать мне на мою слабость?! Именно сейчас, черт возьми. Сейчас, когда провалился мой план и я, оказавшись всего в нескольких шагах от цели, потерпела поражение... как я вернусь в Капеллу? Что скажу апостолу? Что я совершила глупость, в результате которой едва не умерла, да к тому же не смогла сохранить чужую тайну..."
Она сделала несколько шагов к выходу:
- Все что мне известно об этом месте, я узнала от его нынешнего хозяина. Мы с вами, кстати, сейчас находимся на территории частной собственности. Так что предлагаю поскорее убираться из этого места. Я поднимусь наверх и встречу скорую...
Со свойственной себе вспыльчивостью, Асенат уже позабыла о том, что эти вампиры не далее как четверть часа назад спасли ей жизнь, а один из них в результате едва не погиб. Может быть, ей не доставало силы, зато ярости могло хватить на двоих.



 
БонацциолиДата: Пятница, 13.06.2008, 02:20 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Эмилио чуть не поперхнулся, когда услышал ответ ведьмы.
«Так это что, не ее дом? – поразился он. – Правильно, дверь была закрыта, а окно выбито. Она залезла в чужой дом без разрешения хозяина? А кто настоящий хозяин?»
Бонацциоли досадовал на себя, что сразу об этом не догадался. Когда он дрался, то на размышления времени не было, а после боя он, находясь в состоянии легкого шока, мыслил не очень четко.
- Встречать никого не надо, там сами нас найдут, - остановил вампир девушку.
В это время, подтверждая его слова, из туннеля донесся неясный приближающийся шум.
- Я же говорил, - прислушался Эмилио. - Однако почему вы так торопитесь уйти? Вы опасаетесь хозяина здания или закона?
 
ДжейденДата: Суббота, 14.06.2008, 01:32 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- В данном случае закон и хозяин дома будут на одной стороне, - фыркнула девушка, - Почему вы так страстно желаете узнать его имя? Что ж, это уже не тайна: вам бы назвали его в агенстве по продаже недвижимости. Дом и участок купил Карвен Вард.
Она отвернулась.
- Если ваше любопытство заставит вас обратиться к хозяину дома, прошу лишь об одном: не называйте ему моего имени.
Собственно, почему она боится Варда? Что он может сделать ей? Накапать в полицию по поводу проникновения в дом, являющийся его собственностью?.. Ерунда! Куда хуже, если он сообщит о случившемся ее семье. Для начала мать закатит ей сцену, а потом весь клан поднимет неудачницу на смех...
Захочет ли Грегор говорить с ней после этого?
Вниз уже спускались врачи. Они удивленно глазели по сторонам, но, кажется, пока не осознали всей грандиозности места, в котором оказались. Когда в поле зрения медиков оказался раненый вампир, они и вовсе забыли о том, где находятся: прежде всего - спасение пациента.
- Еще раз спасибо за вашу помощь. Мне очень жаль, что ваш друг пострадал из-за меня... Не знаю, что предложить вам в качестве благодарности, - Асенат ощупала свои карманы, но с собой у нее не было даже клочка бумаги, чтобы записать телефон, - В самом деле, я не могу придумать, как отблагодарить вас. Может, у вас получится лучше?.. Номер Весконов есть в телефонном справочнике... звоните в любое время, Эмилио.
Наверху ее ждал автомобиль. Да, она сядет в сво машину и направится домой...
К черту все! Она наворотила уже достаточно глупостей, хватит на полгода вперед. Теперь она запется в собственной комнате и попытается понять, как из всего этого выбраться.

--------->Особняк Весконов



 
БонацциолиДата: Суббота, 14.06.2008, 16:54 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Эмилио слушал Асенат лишь краем уха, хотя и запоминал все, что она говорила. Он сосредоточил все внимание на Маттео, которого врачи укладывали на носилки.
Вампир был удивлен, когда увидел, что кроме врачей никто не прибыл. Он ожидал увидеть группу колдунов и ведьм, а также куратора Объекта.
- В городе не пойми чего твориться, в Доме света война какая-то, - словно прочитав мысли Бонацциоли сообщил ему один из врачей. Собственно, единственный врач, так как остальные были санитары или медсестры. Для того чтобы затащить пострадавшего в карету «скорой помощи» особых познаний не требуется.
/- Еще раз спасибо за вашу помощь. Мне очень жаль, что ваш друг пострадал из-за меня... Не знаю, что предложить вам в качестве благодарности, - Асенат ощупала свои карманы, но с собой у нее не было даже клочка бумаги, чтобы записать телефон, - В самом деле, я не могу придумать, как отблагодарить вас. Может, у вас получится лучше?.. Номер Весконов есть в телефонном справочнике... звоните в любое время, Эмилио./
- Счастливо, - машинально попрощался с ведьмой упырь, и продолжил беседу с врачом.
- Какая война?
- Хрен его знает. На площади фонтана какой-то жестокий замес идет. Поэтому только мы и приехали. А если бы не тяжелый случай, то и нас бы не было. Пришлось бы вам в обычную скорую помощь звонить. Весь Дом крови под ружье поставлен.
- Стальные напали на Дом света? – чуть ли не закричал изумленный Эмилио.
- Неизвестно, кто напал. Может, и стальные. Поэтому мы и добирались так долго.
Маттео тем временем был погружен на носилки, и два дюжих эльфа аккуратно понесли его к выходу.
- А здесь что было? – спросил врач, обводя взглядом место только что случившейся бойни.
- Я не больше вашего знаю. Малейшего понятия не имею, что это за уроды. Вы сейчас куда его повезете? Я могу с вами?
- Да, конечно.
Они вышли на улицу, и у вампира сразу же зазвонил телефон.
Услышать Эмилио хотел его заместитель.
- Ты где? – раздалось в трубке. – Что случилось, я тебя уже устал набирать, все время абонент недоступен. Быстрей на Объект приезжай. У нас тревога объявлена, все здесь сидим.
- Нам – то о чем тревожится? – Эмилио не хотел покидать брата, хотя судя по всему, иного выбора не было.
- На Дом света напали, - пояснил невидимый собеседник.
- Я знаю, - перебил его Бонацциоли. – Мы здесь причем?
- Откуда я знаю. Поступил приказ. Всем собраться и сидеть в полной боевой готовности. И целый отряд прислали нас охранять.
- Еду.
Носилки уже засунули внутрь белого микроавтобуса.
- Доктор, скажите адрес. Я позже к нему приеду, - крикнул Эмилио, и записав адрес, уселся в машину.
Ворох оружия, своего и брата, которое они раскидывали во время схватки, он бросил на переднее сиденье рядом с водительским.
Он яростно повернул ключ в замке зажигания, набирая свободной рукой номер матери. Автомобиль покидал двор зловещего особняка, направляясь в ту сторону, откуда только что приехал.

== > Объект «В».

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье "Мертвый Камень". (важная инфа про Круги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: