Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Площадь Фонтанов (Встреча Карвена и Джейд)
Площадь Фонтанов
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Первое "свидание".



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
------>>> Сити, "Стальное Сердце".

Вард всегда был пунктуален. В магии точность очень важна, слова заклинания, произнесенные не в то время, могут изменить желаемый эффект, а то и привести к плачевным последствиям. На встречи с партнерами и клиентами Карвен старался приходить даже раньше, чем назначено. С одной стороны это подчеркивало уважительное отношение, а с другой человек, который даже если и приходил вовремя, волей не волей будет чувствовать себя неловко за опоздание, которого, в сущности, и не было. Но даже не это было главной причиной. Точность была неотъемлемой частью его натуры, а опоздание выводили его из себя. Вот и сейчас на часах было пол восьмого, до назначенного времени оставалось еще пол часа, но ожидание ничуть не смущало эльфа. Наоборот он потратит его с пользой.
Для встречи Карвен выбрал светло бежевый костюм. И вот сейчас, вышагивая по булыжникам площади и любуясь великолепными фонтанами, Карвен волей не волей выделялся из праздной толпы. Он не был похож всех тех, кто пришел сюда просто отдохнуть. Собранный и сосредоточенный взгляд темных глаз медленно скользил по площади, не упуская никаких деталей.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
--->>Площадь Фонтана
\В этом мире опасность, как правило, подкрадывается в темном переулке…или в ночном лесу.\
Джейд рассмеялась:
- К сожалению, в наше время найти светлый переулок так же сложно, как и настоящий лес. Опасности не обязательно прикрываться темнотой - наоборот, все чаще она предпочитает маску добра и благочестия.
Джейд надеялась, что Карвену объяснения не потребуется. Хоть он еще и не вступил оффициально в Дом Крови, но он наверняка знает о том, что такое Инквизиция и какие идеи они проповедуют.
Они устроились за одним из боковых столиков. Перегородки скрывали их от любопытных глаз - наконец-то можно будет отдохнуть от всех этих назойливых взглядов.
- Но уж вы-то точно опасны, - Джейд бросила на Карвена быстрый взгляд, - У вас нет покровителя, но ваша организация добилась значительных результатов. Наверное, нужно обладать особым характером чтобы суметь выжить и преуспеть в таких условиях. Такой человек, как вы, должен уметь не только защищаться, но и нападать.



 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Машина затормозила на соседней улочке: автомобилям на площадь проезд был закрыт. Пришлось пройтись пешком, но Джейд была рада такой возможности. У нее в голове не переставала вертеться мысль: еще не поздно дать деру! Вот сейчас свернуть в тот маленький переулок и...
Карвена она заметила издалека. Волей неволей этот человек привлекал внимание. Она почувствовала это раньше, однако сейчас, в свете вечерних фонарей, среди толпы праздных гуляк, это стало еще заметнее. Карвен отличался от других. Что-то едва уловимое, не заметное обычному глазу - интересно, как бы он выглядел, если бы сейчас она посмотрела на него другим зрением...
Джейд попыталась скрыть настороженность - тут то и пригодилась тщательно отрепетированная улыбка:
- Кажется, вам нравится привлекать взгляды, Карвен. Чтобы найти вас, нужно всего лишь проследить за глазами прохожих.



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Умиротворяющая обстановка ресторана и скрытый за перегородками от всех столик, расслабляли. Такая обстановка резко контрастировала с уже ставшей привычной шумихой клубов, которые в последнее время посещал Карвен за энергетическими ваннами.
- Самое сложно для любого нейтрала – это начать. В самом начале сопротивление самое большое, но если преодолеть барьер, то дальше только легче. – сказал Карвен. Он старательно изучал меню - уже заказав бутылку дорого вина, но еще не выбрав основное блюдо, а возможно он ждал, что выберет дама. – Но мне повезло, эту компанию я получил в наследство. Мне лишь оставалось поднять ее на ноги, это гораздо легче, чем строить все с начала.
На столе стоял красивый подсвечник, и горящая свеча отбрасывала причудливые блики на собеседников. В таком экстравагантном освещении Джейден казалась еще красивее. В такой обстановке не вольно начнешь забывать о своих проблемах.
- Вы не поверите, но в робототехнике, я абсолютно ничего не смыслю. – Улыбнулся Карвен. К ним подошел официант с бутылкой вина и бокалами. Разлив напиток, он удалился.
- А чем же зарабатываете на жизнь вы? Или вас обеспечивает ваш кавалер? – спросил Вард. Он старался, чтобы его голос не скрежетал, а на лицо не падал свет, чтобы лишний раз не напоминать о своих глазах и бледной коже.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Кажется, вам нравится привлекать взгляды, Карвен. Чтобы найти вас, нужно всего лишь проследить за глазами прохожих.
Вард обернулся на голос и приветливо улыбнулся Джейд.
- Добрый вечер, – произнес он. Голос его сейчас не скрежетал, но в нем была небольшая хрипота, точь-в-точь как при ангине. Лекарства смягчили его горло и немного замаскировали голос. Карвен пробежал взглядом по толпе. Действительно, многие смотрели на него, но тут же отводили взгляд.
- Вовсе нет, просто жизнь в центре накладывает свои отпечатки. – Карвен предложил девушке руку. Эти взгляды, он действительно уже перестал их замечать, потому что они преследовали не только в секторах, но и в центре. Конечно, чтобы выжить в нейтралитете, нужно выделяться, быть крепким как сталь, но причина этих взглядов крылась гораздо глубже. Те, кто умел пользоваться внутренним зрением подолгу рассматривали его, видимо что-то в его ауре их привлекало, а те кто был лишен дара, просто чувствовали исходящее от него…зло?
- Боюсь признаться, я плохо знаю этот район, так что я предоставляю Вам выбрать направление нашей прогулки. – Сказал он, скользнув взглядом по Джейден. Она была обворожительно красива в своем темном платье. «Гости» площади старались одеваться в светлое, может быть, чтобы подчеркнуть уважение к дому, на территории которого они находились, а может, чтобы попытаться переплюнуть в блистании великолепные фонтаны, разбрызгивающие вокруг себя миллиарды сверкающих бриллиантов.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- В этом мы с вами похожи, - заметила Джейд, - Мне мой... кхм... бизнес тоже достался по наследству. От бабушки.
Девушка вдохнула аромат вина и отпила маленький глоток. Карвен смотрел на нее. Откинувшись на спинку кресла так, чтобы на его собственное лицо падала тень, мужчина внимательно изучал ее. Ну что же, похоже заинтересованность была взаимной. Напрасно она решила, что вечер окажется скучным. При всех взаимных недомолвках - их было и будет еще предостаточно - Джейд не чувствовала себя неуютно. Ей даже... нравилась загадочность этого человека.
- Бабушка торговала зельями и реагентами. Травы, микстуры... я еще застала магазин в период его расцвета. Все полки были заставлены маленькими разноцветными пузырьками, а в котлах в задней комнате варились непонятные зелья. Дар моей матери был значительно слабее, и покупателей в лавке стало значительно меньше. Теперь "Серпентис" мой, но мой дар... - Джейд запнулась, - Я почти не занимаюсь зельями, только самыми простыми. А реагенты для меня достают другие. Но, тем не менее, мой магазинчик все еще на плаву и даже преуспевает. Я развожу змей, насекомых, ящериц, экзотических рептилий. Некоторые животные нужны для ритуалов, другие ценны своим ядом или желчью. И, конечно, есть люди которые держат таких животных в качестве домашних любимцев.
Джейд улыбнулась, теперь настала ее очередь посмотреть в глаза Карвену:
- Теперь вы понимаете, почему я держу своего кавалера подальше от моего жилища?.. К змеям можно привыкнуть, но вот понять человека, который держит в своем доме несколько десятков ядовитых гадюк, гораздо сложнее. Надеюсь, я вас не шокировала?..
Она кивнула подошедшему официанту и указав ему на что-то в меню, снова повернулась к Карвену.
- Я заказала для вас мясо на углях - оно лучше всего подойдет к этому прекрасному вину. Если ваш аппетит еще не испорчен, вы оцените здешнюю кухню.



 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Я тоже не так часто бываю тут...
"И я выбрала это место лишь потому, что тут достаточно светло и всегда полно народу..."
- ...но я знаю, - Джейд понизила голос, - где все эти надменные светлые любят проводить время. Некоторые из них настолько заносчивы, что кривятся и поджимают губы при виде кого-нибудь из кровавых или стальных. Многие находят это забавным.
Она украдкой бросила взгляд на своего спутника. Карвен держался уверенно, не замечая устремленных на него взглядов. Его это не интересовало. Джейд тоже волей не волей стала привлекать внимание - конечно, ведь она шла под руку с этим странным человеком. Но спокойствие Карвена незаметно передалось и ей, а потому девушка постепенно перестала замечать заинтересованные взгляды посторонних.
- Признаюсь... я кое-что узнала о вас, - Джейд улыбнулась, - Надеюсь, вы простите мне эту настороженность - я слишком долго живу одна и привыкла к осторожности. Вы ведь не принадлежите нек одному Дому. По крайней мере пока... Я никогда не встречалась с теми, кого называют "нейтралами". Говорят, это не самая сладкая жизнь. В наше время сложно существовать, не имея поддержки в лице семьи, клана или своего Дома.



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 9
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Вовсе нет, – сказал Карвен. – Опасные животные меня завораживают. А то, что у такой обворожительней и таинственной женщины, как вы, такая необычная работа, только придает вам шарм.
Она действительно понравилась ему. В бесконечном круговороте работы, Карвену почти и не оставалось времени на личную жизнь. Да и те немногочисленные попытки закончились, чуть ли не полным провалом. Его боятся, и порой когда очередная девушка по вызову, заходила в его спальню, то долго там не задерживалась. Вард платил только за лучших, и платил много, что бы удержать их хотя бы деньгами. Но, как правило, такие девушки бывают очень проницательными, и одного взгляда на своего клиента, им достаточно, что бы разглядеть его натуру. И они чувствовали исходящую от него опасность и пытались всеми правдами и не правдами отказаться от контракта.
Принесли горячие блюда, ароматно дымящиеся в чуть прохладном воздухе ресторана. Вард с интересом рассматривал свою спутницу, не спеша приступить к трапезе. Магазинчик, про который говорила Джейден, был для нее очень важен. И то, что она старается держать своего ухажера подальше от своей работы, говорит о многом, в частности и об их отношениях, которые, как подозревал Карвен, были не очень гладкими.
- Еще с детства у меня осталось одно хобби – мне нравятся общественные насекомые. У меня в кабинете есть террариум с муравейником. – Неожиданно сказал он - Я люблю наблюдать за их работой. Раньше я сам ухаживал за ними, но сейчас работа отнимает слишком много времени.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Не спеша, они прогуливались между фонтанов, направляясь к одному из ресторанов, о котором говорила Джейден.
То, что она немного разузнала о нем, Карвена совершенно не встревожило. Конечно, у него есть секреты, но о них никто не знает, и уж узнать, что-то действительно интересное из официальных источников было не возможно. По крайней мере, пока еще никому не удалось.
- Что же такой красивой девушке можно опасаться в подобной встрече. В этом мире опасность, как правило, подкрадывается в темном переулке…или в ночном лесу. Но уж назначать встречу, она не станет. – Улыбнулся он, взглянув ей в глаза, пытаясь разглядеть в них ее мысли.
- А по поводу нейтралитета. Иногда очень тяжело уйти под чью либо защиту и потерять свободу. Особенно если с этой свободной ты в состоянии справиться. – Он немного помолчал, они проходили мимо самого большого и красивого фонтана, чья струя била в темное небо, как сверкающий клинок. – Но иногда что бы двигаться вперед нужно отказаться от прежних привычек. Только чем дольше ты с ними жил, тем сложнее расстаться. Я уже почти решился на этот шаг, осталось только выбрать направление. Как бы это решение опять не поставило меня в тупик на несколько лет. – Рассмеялся он.
Вскоре они подошли к ресторану.

--------- >>>> La Fontaine




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
В ответ на комплимент Джейд только улыбнулась. Нечто подобное ей уже говорили, и даже Алекс не был исключением. Опасные животные, опасные женщины... все это неплохо смотрится по телевизору. В реальности все по-другому. Джейд привыкла к тому, что такие комплименты чаще всего были обманом, галантным, но увы, бессмысленным набором слов...
Девушка молча поглощала превосходное блюдо, почти не чувствуя его вкуса. Проклятие, а чего собственно она от него хотела?..
Карвен, будто почувствовав ее настроение, заговорил о своем хобби.
- Муравьи? В самом деле? - Джейд невольно улыбнулась, - Это безумно интересно, я имею в виду, наблюдать за ними. Их колонии - это, наверное, самый безупречный общественный механизм, который можно себе представить.

- Да, такая мысль меня неоднократно посещала. Думаю стальные тоже любят муравьев. - Улыбнулся он. - Когда не принадлежишь ни к какому дому, начинаешь лучше понимать их механику, так сказать взгляд со стороны.
Мясо было превосходным. И Карвен отрезал очередной сочный кусочек и отправил его в рот, наслаждаясь вкусом.
- Не смотря на все очевидные плюсы "муравьиного строя", я все таки больше люблю наблюдать за ними, нежели ощущать себя частью колонии.

Остаток вечера прошел незаметно. Джейд даже перестала замечать странный голос и непроницаемые глаза Карвена - он говорил о своем хобби с увлечением, как самый обычный человек. Ей не приходилось искать подвоха в его словах - Вард был вполне искреннен.
Джейден вскоре забыла о неудавшемся комплименте... в конце-концов, она сама не оставила ему выбора. Зачем она взялась рассказывать о своей работе? Будто провоцировала его на эти слова.
Они провели вместе целый вечер - но разве это хоть немного приоткрыло завесу тайны, которую они сами выстроили вокруг себя? Это было похоже на игру в кошки мышки - осторожные вопросы и столь же таинственные ответы. Они словно запутывали друг друга. Вот только у Карвена в этом, кажется, было гораздо больше опыта... Она не узнала о нем почти ничего нового. Разве что о его необычном хобби...
Они вышли из ресторана последними. Джейд раскраснелась от выпитого вина - кажется, ее слегка покачивало. Однако Карвен вновь галантно предложил ей руку, и девушка с благодарностью приняла ее.

------>Истмунд, "Серпентис"



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Площадь Фонтанов (Встреча Карвена и Джейд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: