Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Особняк Весконов (про наставников и слэм)
Особняк Весконов
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
про наставников и слэм


 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:49 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Элен довезла ее до места в полном молчании, лишь изредка уточняя дорогу. Помощница Карвена и раньше не отличалась многословием, а теперь после всего случившегося у Джейд не было желания заводить разговор первой. Было бы несправедливым обвинять Марон во лжи: скорее всего, девушка даже не представляла, зачем отвозила ее к Варду в прошлый раз. Но все же неприятный осадок остался. Может быть, позже, когда все уляжется, она найдет способ поговорить с Элен по душам… но теперь все мысли Джейд были заняты только сном и, как ни странно, ее «домашним заданием».
Весконы еще не вернулись домой, но дверь девушке открыла бабушка Асенат. Тетя Элизабет (именно тетя – и никак иначе!) представляла собой современный образец «старой ведьмы». Она могла часами засиживаться в подвале над своими котлами с магическими растворами ей одной понятного свойства, и с тем же упоением готовить пирожки для любимой внучки и ее младшего братишки. Но при этом обязательные три часа в неделю Элизабет посвящала посещению лучшего салона красоты в городе, и это не считая ежедневных занятий медитацией и других оздоровительных процедур. Она была чуточку сумасшедшей – пожалуй, самым безобидным для ведьмы образом – однако, никто не мог бы упрекнуть Элизабет в том, что она была плохой бабушкой.
- Джейд, красавица! – немолодое, но сохранившее красоту лицо Элизабет осветилось улыбкой, - Я так и не смогла поздравить тебя там, на балу. Эти сороки налетели стаей, не оставив возможности пробиться к тебе.
- Ничего, тетя Элизабет. Я должна была сама подойти к вам.
- О, у тебя же был кавалер! Глупости, ты все сделала правильно – нет никого важнее твоего наставника, а старушка вроде меня вполне может подождать, - она рассмеялась, - А это кто? Джонзи, усатый прохвост! Забыл, наверное, как я нянчила тебя, когда ты был еще воот таким слепышом…
Элизабет всегда держала много кошек, и Джонзи был одним из отпрысков этой многочисленной кошачьей фамилии.
- Тетя Элизабет, можно мы с Джонзи останемся у вас до вечера? Пока… я не решу одну проблему дома.
- Конечно, о чем ты говоришь. Значит, я не зря ушла с праздника пораньше?.. Поглядев на удивленные лица светлых, можно было смело отправляться домой.
«Не трудно предположить, в кого Асенат удалась такой болтушкой», - про себя усмехнулась Джейд. Кот уже убежал куда-то внутрь дома: наверное, приветствовать собственную родню.
- И… мне нужна ваша помощь. По вопросу магии, - Джейд замолчала, подбирая слова, - Можно ли сделать так, чтобы нужный мне человек пришел в указанное мною место? Ну, скажем так… чтобы он очень захотел туда прийти.
Элизабет кивнула:
- С твоими возможностями это не составит труда. Главное, правильно подготовиться. Если хочешь, начнем как только ты отдохнешь
- Нет… если можно, я хотела бы начать прямо сейчас.
- И мне не удастся переубедить тебя, - с улыбкой констатировала Элизабет, - Что ж, это так типично для вас, молодых, кто только почувствовал вкус своей силы. Пойдем в подвал, я храню там все принадлежности…

- Вообще-то, ведьме твоего ранга все эти сторонние приспособления не нужны. Но пока они пригодятся – чтобы сконцентрироваться и создать нужную атмосферу.
Элизабет усадила ее напротив небольшого столика, на котором стоял хрустальный шар под бархатным покрывалом.
- Дешевые спецэффекты, но иногда они нужны, чтобы убедить саму себя. Когда-нибудь, ты поймешь, что все это – только театральный реквизит, и твой дар не нуждается в нем. Но это – гораздо позже…
- Я была бы рада, чтобы моей наставницей стали вы, тетя Элизабет, - улыбнулась Джейд, - Вы знаете много о нашей силе.
- Не говори глупостей, - серьезно отрезала ведьма, - У меня не хватит ни сил, не способностей, чтобы обучать тебя. И потом… мне вполне хватает Асенат.
Джейд в надежде подняла глаза на Элизабет. Она не знала, какой ответ хочет услышать, однако губы ее словно сами собой произнесли волнующий ее вопрос:
- А Карвен… у него достаточно силы?
- Он смог пробудить тебя, причем против твоего желания. Это о многом говорит.
- Но как он сможет учить меня? Он ничего не знает о ведьмах, да и он сам… я бы не сказала, что он похож на колдуна или мага.
- Это ни о чем не говорит. Обучение – это не школа. Школ магии не существует, запомни! Ни уроков, ни лекций, ни учителей, которые расскажут тебе, что и как нужно делать. Наставник направляет тебя - иногда ни ты, ни он не осознаете, как это происходит. Он ставит перед тобой задачи, которые ты должна выполнить, но как и с помощью каких средств ты это сделаешь, это твоя личная задача. Вот и теперь, он дал тебе задание, не так ли? – Элизабет усмехнулась, - Я вижу это по твоему горящему взгляду. Это одна из особенностей обучения – тебе хочется сделать то, что он велел тебе.
Девушка невольно покраснела.
- Так и есть! Стало быть, я угадала, - Элизабет рассмеялась, - Это ни с чем не спутаешь. Ты чувствуешь, что не сможешь отдыхать, пока не найдешь решение к этой задаче. Ты не ощущаешь усталости, пока эта назойливая мысль сидит у тебя в голове: выполнить задание… может быть даже, угодить ему? Это проявляется по-разному.
Ведьма разожгла благовоние и включила газовую горелку под небольшим котлом в углу.
- Эйл взволнован тем, как распорядилась судьба: ему кажется что мужчина, да еще такой таинственный, как мистер Вард, не сможет стать тебе правильным наставником. Но я не сомневаюсь в нем, нисколько. Если уж кто и сможет учить тебя, то только человек, подобный Варду, - она обернулась к Джейд и поймала взволнованный и чуть настороженный взгляд девушки, - То, что я скажу, может тебе не понравиться. Я никогда не стала бы говорить такие вещи Асенат, но ты – другое дело.
Она бросила в котел какие-то компоненты, от которых комната мгновенно наполнилась тяжелым запахом. Джейд ощутила, как у нее закружилась голова.
- Чтобы воспитать ведьму, нужно заставить ее переступить через некоторые запреты, которые она сама возвела для себя. Научить ее жить с хаосом внутри. Иногда достаточно лишь подтолкнуть девушку к этому осознанию, но так бывает очень редко. Чаще всего приходится принуждать, - Элизабет помолчала, - Это сложно, но это необходимо. Иначе нельзя. А теперь подумай, какой волей нужно обладать, чтобы переломить девушку, которая держала взаперти свой выдающийся дар в течение двадцати с лишним лет? Нет, определенно в клане нет женщин, которые смогут справиться с тобой. А он… думаю, Вард не только сможет вынудить тебя поступить так, как он хочет. Мне кажется, он сможет сделать так, что ты сама захочешь измениться.
- Вы так говорите, будто хорошо знаете его, - пробормотала Джейд, все еще пытаясь скрыть румянец.
- Я неплохо разбираюсь в людях, - улыбнулась ведьма, - А теперь приступим.
Она пододвинула шар поближе к Джейд и скинула с него покрывало.
- Он поможет тебе сосредоточиться. Думай о том, кого хочешь призвать. Думай о месте, куда ты хочешь его призвать. Если это важно, думай о времени, когда ты хочешь его призвать. Думай о причине, которая должна привести его к тебе… но если говорить по правде, причина не обязательна. Просто прикажи ему прийти.

Когда все было закончено, Джейд едва хватило сил, чтобы добрести до гостевой спальни, раздеться и рухнуть на кровать. В полудреме она успела заметить, что провела над шаром не меньше двух часов. Но… результат должен оправдать себя, она это чувствовала.
Засыпая, девушка невольно улыбнулась. Все шло превосходно.



 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:49 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
------------->Истмунд, "Серпентис"


 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
------------------> Аркхем, "Мертвый Камень"

Прежде чем вернуться домой, ей пришлось некоторое время помотаться по району. У всякого чародейства есть свой специфический «привкус», и отбить его посложнее, чем запах сигарет. Кстати, закурить бы сейчас не помешало. У ведьмы с никотиновыми палочками были непростые отношения – они сходились и расходились, как неверные, но безнадежно влюбленные друг в друга супруги. Как минимум раз в полгода девушка доблестно бросала курить, а потом что-то случалось, и она вновь возвращалась к старой привычке, в основном для успокоения нервов и иногда – для самоутверждения.
Початая пачка тонких «женских» сигарет нашлась в дальнему углу бардачка, и Асенат, закурив от прикуривателя, с наслаждением затянулась. Когда была помладше, она отбивала запах курева зубной пастой или мятными жвачками. Теперь она могла купить антиникотиновые пастилки в любой аптеке, и никто из домашних не мог бы ее заподозрить в преступлении. Сейчас у нее не было ничего, чтобы заглушить запах дыма, однако, это было и к лучшему: пускай лучше мать принюхивается к запаху табака, чем к следам магии, что остались на ней.
Набравшись смелости, Асенат свернула на подъездную аллею и остановилась у парадных дверей особнячка.
Мать уже ждала ее на пороге:
- Ты знаешь, который сейчас час? – миссис Вескон сурово поджала губы.
- Неа, мам.
- Скоро полдень.
- Так ведь клуб, мам.
- Мы уже звонили в полицию, - губы матери явственно дрогнули, - Но они сказали, что у них там слишком много дел. В городе настоящая война, кто-то напал на светлых, и теперь там стреляют. Грохот долетает даже сюда. Ты хоть это знаешь?
- Неа, мам. Клуб ведь.
- Боже мой, а с одеждой что?! – миссис Вескон в немом ужасе уставилась на разодранную рубашку дочери. Асенат прямо таки чувствовала, как рождаются в мозгу матери картины, одна страшнее другой: вот злобные повстанцы, на время отвлекшись от бомбежки резиденции Архимагистра, похотливо лапают ее дочь, перед этим совсем не по-джентельменски разорвав всю одежду.
- Отвечай, что с одеждой?! – чуть ли не плакала мать.
- Так ведь слэм, мам…
- Господи боже! Какой еще слэм?! Скажи на милость?! Мы чуть с ума не сошли!
- Извини, мам…
- Иди домой, вечером будешь с отцом разбираться. И ни шагу из своей комнаты.
Асенат виновато, бочком, протиснулась в двери, и уже сделала шаг на пути к своей «берлоге», как вдруг голос матери властно остановил ее:
- А что за запах?
Внутри все похолодело: «Неужели почувствовала? Запах этой чертовой друидской магии?!»
- Ты курила? – строго нахмурилась мать.
- Так клуб же, мам, там курят все… вот вся одежда и пропахла…
- Ну ладно. Иди поднимайся наверх, и все вещи в стирку.
Может, пару часов назад она и чувствовала себя молодой и дерзкой ведьмой, алчущей силы, но теперь Асенат была просто нашкодившим подростком. К тому же, подростком у которого болело все тело и безжалостно саднило в тех местах, которые оплетали злополучные лозы.
Хотелось спать, а еще лучше – просто отключиться от происходящего. С сегодняшнего дня ее будущее представлялось неопределенным, а Карвен Вард, таинственный злой гений, скрывавшийся под маской директора успешного предприятия, мог укоротить это будущее на неопределенное количество дней.
Лучше не думать об этом. Лучше просто залезть в кровать.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Особняк Весконов (про наставников и слэм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: