Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сумеречный сад (Сюжет про туман.)
Сумеречный сад
ВандаДата: Суббота, 25.10.2008, 16:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ванда напряженно ждала ответа Кеманореля, поэтомуу, видимо и пропустила момент, когда Арман ее вычислил. Но как?! Это казалось немыслимым. Они с магом разговаривали безмолвно, не выдавая своей беседы, ни взглядом, ни жестом, ни даже случайным поворотом головы. Только мысли, свободно перетекающие из сознания светлого в ее голову. Внезапно эту связь прервали. Грубо, словно обрезали тонкую, но жизненно важную ниточку. И больно.
Ванда машинально схватилась за лоб и оглянулась на вампира.
/знаете старое как мир правило – когда больше двух, говорим в слух/
- Ублюдок! - тихо бросила она в его сторону. Вряд ли это мог расслышать хоть кто-то кроме них двоих. - И как ты только все замечаешь!
Тем временем Вард уже поднялся на ноги, и выглядел... хм, нервно немного не то слово, но радостным от такого скопления нарду он явно не был. Ванда и сама уже не понимала, в какой спектакль втянул ее вечно таинственный и вечно все знающий Арман, но дальше оставаться в тумане у нее не было никакого желания. Тем более исследовать его, как посоветовал мужчина. Вывеска над галереей гласила что перед ними увеселительное заведение, а значит там можно спокойно посидеть и выпить.

Нужно отвлечься. Пусть Арман сам занимается своими детективами, а ее оставит в покое. Иначе она просто сорвется, а этого допустить никак нельзя.
/Если желающих нет, может быть зайдем в дом, пока эта белая дрянь не нашла лазейку!? /
- Не имею ничего против. - Ванда натянуто улыбнулась и направилась к двери.
 
РэвДата: Суббота, 25.10.2008, 16:49 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Тишину сада разорвал истошный крик и хруст веток. Из кустов рядом с ведьмой вылетел парень. Фингал под его глазом сиял дальним светом, бывшая белая рубашка была разрезана на множество ленточек, о ремнь на штанах вообще прекратил своё существование, из-за чего парню приходилось поддерживать свои спадающие штаны руками. Он испуганно озерался по сторонам...
- А ну вернись, сын плешивой свиньи! Я тебе покажу как у честной кирии сумочку воровать! - раздался крик где-то позади парня.
Бедняга метнулся к представителям Дома Света и буквально рухнул перед ними на колени.
- Умоляю вас, спасите меня от этого чудовища... - запричитал он, глядя на них перепуганными глазами.
Послышался звук беспощадно срубаемых веток и рассекаемого воздуха, вперемешку с тихим мужчским бурчанием.
- Рэвочка, ну не сжимай ты меня так сильно, я же нежное сущест... то есть меч. Тьфу-тьфу-тьфу, ну я же не вегетарианец, что бы салаты резать, ну в самом то деле!
 
РичардДата: Суббота, 25.10.2008, 16:49 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Машина медленно ехала по дороге. Ближе к Сумеречному саду туман становился плотнее и фары уже подчти не помогали.
"Ну что а погода. То это, то другое, все как на зло" Ричард ехал аккуратно, не хотелось в этом тумане зацепить кого-нибудь или врезаться в машину или столб.
Машина медленно подъехала к Саду. Ричард вышел из ней и поправив костюм застегнулся.
Туман был мерзким, не приятным и от него словно пахло неприятностью.
"Зачем именно тут, Стен, ты не мог ни чего другого придумать? Обязательно было встретиться тут"
Он аккуратно поднялся по ступенькам. В тумане было трудно что-либо разобрать, но он слышал голоса где-то неподалеку.
Треск веток раздался, где-то с лева или с права, не возможно было определить точное положение шума. Локк медленно шел в перед Голоса усиливались и в тумане начали проступать очертания фигур и усиливаться голоса.
"Да ты прекрасен Стен, как всегда совсем безопасное и тихое место" он аккуратно шел прямо и фигуры стали проявляться все отчетливее. Ричард остановился. Он медленно осмотрел каждого из стоящих перед ним.
"Да что тут твориться, он словно как стенка на стенку собрались. Да я думал разборки уже в прошлом, остались только чистокровные и расчетливые убийцы, но видимо ошибся"
Он стоял за спинами людей и не совсем людей и продолжал наблюдать за ними.
Решение было правильным, сначала разобраться потом уже действовать.
 
КеманорельДата: Суббота, 25.10.2008, 16:49 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
/"Да... у меня все хорошо. Просто... Николас сказал мне, что вы погибли. В Портале. Из масанов тоже выжили немногие. Всего пятеро. Я лишилась лучших своих псиоников"/
"Всего пятеро? Невозможно..."
Кеманорель опять чувствовал вину. В том, что вернулось так мало он винил себя. Но снаружи он оставался таким же холодным и беспристрастным. Это двуличие раздражало мага, но он нечего не мог поделать. Кеманорель выслушал Ванду и незамедлительно ответил.
- Приношу свои извинения, если был не правильно понят. Мистер Вард совершил преступление и не стал этого отрицать. И он должен получить заслуженное наказание, но вы правы, не от нашей руки. Просто очень часто наказание не находит виновных, а это печально. Но как сказал лорд Арман, справедливость восторжествует.
"Как же мне это всё надоело..."
/"Ладно, Кеманорель, я все понимаю, рядом с этим, (здесь должна была бы быть презрительная усмешка), поборником справедливости, вам приходится разыгрывать спектакль. Но мне вы можете сказать правду. Что здесь произошло?"/
Кеманорель уже собирался отвечать, как мыслеречь оборвалась. В руках Армана был артефакт, свойства которого были известны. Маг посмотрел вверх. Туман словно почувствовал активацию артефакта и начал концентрироваться над Арманом, щит затрещал и не выдержал. Туман яростным потоком облепил Армана, так, что его уже было не видно. Туман был голоден и утолял свой голод за счёт Армана. Рефлексы мага сработали быстро. Кеманорель прицелился посохом и выкрикнул заклинание. Поток воздуха ударил по туману, пытаясь его согнать, но тот вцепился крепко. Маг начал читать заклинание быстрей, вливая больше сил. Туман отступил и больше не нападал. И только сейчас маг понял что натворил.
"Чёртовы рефлексы! "
Кеманорель продолжал самобичевание, но тут на них вылетел некто, теперь, когда купола больше не было, магическое зрение ухудшилось.
"Чёрт! И надо было этому кровососу использовать артефакты?!"
/- Умоляю вас, спасите меня от этого чудовища.../
"Демон?! Здесь?! Какого чёрта?!"
Кеманорель трезво оценил свои шансы в этом тумане.
Далее слышался чей-то голос, но туман был слишком густой.
Кеманорель встал в боевую стойку, нащупывая сумку с гранатами и арбалетом


Сообщение отредактировал Кеманорель - Понедельник, 28.04.2008, 19:51
 
АрманДата: Суббота, 25.10.2008, 16:50 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Мало того что дом светлых никогда не радовал Армана, так тут ещё и туман который сбивал с толку. Обычный туман для вампира – ерунда, но этот был особый. Густая белая масса как покрывало норовила прилипнуть к телу и словно завернуть в себя. Так и хотелось отряхнуться. Арман поморщился, отходя подальше, он был бы сам не прочь посидеть в доме и обсудить что к чему но тут раздался звонок. Несмотря на явное предпочтение вампира к средневековому стилю, телефонными коммуникациями он располагал. Вампир надел гарнитуру на ухо и включил связь, наблюдая при этом как удаляется Ванда.
Глаза его были внимательными, на белом лице читалось напряжение.
-да, сейчас буду. – коротко проговорил он и окликнул Ванду. – мне срочно нужно пройти вдоль набережной. Есть новости. Я надеюсь что Вы присоединитесь ко мне.
Арман поднял взгляд на мага:
-на берегу обнаружен труп, я думаю вас это тоже заинтересует.
Не взяв машину, вампир деловито зашагал вдоль каменной мостовой которая огибала строения и таяла в тумане.

>>>Заброшенная пристань

Сообщение отредактировал Арман - Понедельник, 28.04.2008, 22:19
 
ВандаДата: Суббота, 25.10.2008, 16:50 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





/мне срочно нужно пройти вдоль набережной. Есть новости. Я надеюсь что Вы присоединитесь ко мне./
Происходящее вокруг все больше напоминало балаган. Кто-то вопил "Умоляю вас, спасите меня от этого чудовища...", Кеманорель стоял в боевой стойке, выставив перед собой посох. Тьма и Преисподняя! Наверняка она спит и ей снится дурацкий сон. В голове шумело как после запом выпитой бутылки шампанского. Уж лучше бы так и было на самом деле. Может тогда, пьяная, она спокойней реагировала бы на происходящее. Только сейчас Ванда в полной мере поняла, насколько она устала и вымоталась. Бокал крови только на время заглушил вполне нормальные для тела из плоти и крови потребности - отдохнуть, выспаться, отвлечься, перестать нервничать. Еще удивительно, как ей удавалось сохранять внешнее спокойствие при такой взвинченности.
- Я прошу прощения, господа.
Вежливый, хоть и холодноватый кивок в сторону Карвена, взгляд на инквизитора, потом на обеих рыжеволосых девушек. Наладить связь с Кеманорелем было невозможно, поэтому на его лице она задержалась чуть дольше, и очень надеялась что повыражению бесстрастных черных глаз он поймет - она еще раз хочет сказать, что рада его " чудесному воскрешению" и хочет увидеться позже, кога обстоятельства не смогут им помешать.

>>>Заброшенная пристань

 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 16:50 | Сообщение # 37
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Представители всех Домов, обладали одной поразительной способностью, проявляющуюся только при взаимодействии с вассалами своих потенциальных врагов. Искажать или пропускать мимо ушей слова своего собеседника - великолепный адаптационный механизм в этом сложном, с судебной точки зрения, мире.
До этого момента, Карвен не редко пользовался им, но сейчас, испытав его на себе, он был более чем рассержен. Одно дело играть словами, это больше походило на изысканную шахматную партию, но полное игнорирование это было оскорблением его самолюбию. Впрочем, все было бы лучше, если бы обвинители точно знали чего хотят. А пока с такими темпами они могут обсуждать свои полномочия и перемигиваться друг с другом до следующего утра, или пока какая-нибудь тварь из тумана не обглодает их кости.
Плюнув на все нормы этикета, которые собравшиеся старались держать, Карвен отвернулся к стене и достал из спрятанного кармана сотовый телефон. Пусть светлые творят, что хотят, но если им так уж приспичило пришить его к дело с этим туманом, пусть договариваются с дворцом. Как ни как апостол от лица Принца обещал ему защиту, а он слишком устал.
- Да. Уже в городе. - Сказал он в трубку. - Набережная, «Сумеречный сад».
Закончив непродолжительный разговор, Карвен повернулся к светлым.
- Прошу меня извинить. - В его руках появилась пара визиток, которые он протянул им. - Обращайтесь в любое время.
Неожиданно ему вспомнилась цитата из учебника по истории: во времена расцвета империи у подозреваемых брали подписку о невыезде, что бы точно знать, что смогут его найти в городе, подвластному данной правоохранительной системе. Сейчас исчезнуть из Города, проблематично, хотя бы из-за отсутствия любой другой альтернативы.
Оставив за спиной всю эту пеструю публику, он ровным шагом двинулся к пристани, где проходила главная дорога. Там его должны были забрать представители службы Дворца.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АкеллаДата: Суббота, 25.10.2008, 16:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Ведьма спокойно наблюдала за всей этой свистопляской, не проявляя к собравшимся особого интереса. Казалось, что она чего-то ждала здесь, или кого-то. Когда из кустов вырвался молодой человек, Кел даже не удостоила его взгляда, она всё так же смотрела на заросли, ожидая когда же выйдет виновница всего этого. Последняя не заставила себя долго ждать...
"Хе-хе, дочь старого севера... Свирепая леди... О дааа, и не особо умная... Но воин отменный... Но не стратег... Не факт, её звериные инстинкты... Сама увидишь... И услышу тоже"
 
РэвДата: Суббота, 25.10.2008, 16:50 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





C тихим матом из кустов вышло это самое "чудовище". Расстрёпанные волосы с украшением в виде мелких веточек, глаза сияющие праведным гневом и громадный меч сжимаемый в руках - сейчас Рэв действительно была похожа на представителя рода монстров.
- Где он?! - нахмурившись спросила она присутствующих.
Бедный парень пискнул и метнулся за спины светлых.
- Великий Свет, спаси и помилуй... - тихо начал молиться он.
Обладающай острым слухом кирия услышала это.
- Аааа, за упокой души молимся? Молодец какой. А значит как у хрупкой девушки в тумане сумочку выхватывать, так заветы церкви не очень то помнил! Так, господа хорошие - обратилась она уже к него защитникам - а ну отойдите от этого клопа-переростка. Мы с Кервином сейчас суд правденый вершить будем, прозьба не мешать, во избежание жертв!
Кирия начала приближаться к своей жертве.
 
DonmarДата: Суббота, 25.10.2008, 16:50 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Кровавые ушли и Донмар наконец расслабившись, повернулся к Кеманорелю.
- И что делать будем? За ними последуем? - спросил он. Перспектива вести расследование бок о бок с кровавыми не слишком радовала его, но один из них говорил про какой-то труп на пристани, который наверняка смог бы дать хоть какую-то зацепку.
Из кустов, находившихся сзади от инквизитора, донёсся какой-то треск, ругань. Причина шума тоже появилась незамедлительно. Стройная, рыжеволосая девушка с мечом наперевес, двинулась прямо на светлых, а вернее на парня про которого Донмар уже успел позабыть.
/- Где он?!/ - проговорила вооружённая незнакомка, парень что-то пискнул и метнулся прочь.
/- Аааа, за упокой души молимся? Молодец какой. А значит как у хрупкой девушки в тумане сумочку выхватывать, так заветы церкви не очень то помнил! Так, господа хорошие - обратилась она уже к него защитникам - а ну отойдите от этого клопа-переростка. Мы с Кервином сейчас суд правденый вершить будем, прозьба не мешать, во избежание жертв!/
Инквизитор холодно посмотрел на гостью и не сдвинулся с места.
- Такие вопросы решают в суде, именно он решает кого судить, а кого помиловать. Прекратите непотребство, иначе сами рискуете оказаться на месте этого парня, - сухо, без эмоций, произнёс он.
 
РичардДата: Суббота, 25.10.2008, 16:51 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Ричард стоял не далеко от компании. До него доносились обрывки фраз, случайные восклицания. Туман был словно неестественным. Он клубился всюду, везде где только можно. Трое отделились от компании и направились к выходу. Локк не стал им мешать, а тихонько отошел в сторону.
Как только они они ушли на сцену вышли другие участники. Из кустов выскочил парень, растрепанный, весь помятый и исцарапаный. Он пробежал и подскочил к одному из стоящих людей. Он что-то лепетал, о чем-то просил, умолял. Несколько минут спустя из тех же кустов вышла рыжеволосая девушка.
"Вот причина и следствие" подумал Ричард.
Он медленно двинулся к людям. Спокойным шагом, он двигался к ним. Он шел тихо и спокойно, все приближаясь к людям.
Подойдя на растояние нескольких метров он увидел, как парень вцепился в мужчину с весьма не приятным лицом, но видимо сильного. Рядом стоял еще один в балахоне с капюшоном, скорее всего маг. И та самая рыжая девушка с мечом. По её глазам было понятно, что она не собирается шутить.
Но тут Ричарду стало смешно. Парень который вцепился в морщинистого мужика, был Блейз "БЕДА", как его называли в отделении где он раньше работал. Парень был карманником и вором, но всегда выбирал не тех людей, из-за которых и получал, то по голове, то по новому сроку.
- Извините меня - Ричард приблизился еще на несколько шагов. - Блейз ты сново выбрал не ту жертву, но это как обычно - Ричард сделал последний шаг и остановился.
- Разрешите представиться, Ричард Локк - он кивнул и посмотрел на них.
 
РэвДата: Суббота, 25.10.2008, 16:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





- Такие вопросы решают в суде, именно он решает кого судить, а кого помиловать. Прекратите непотребство, иначе сами рискуете оказаться на месте этого парня, - сухо, без эмоций, произнёс он.
- Вот я с ним закончу и веди куда хочешь, хоть в суд, хоть в морг, хоть в свою постель! - поигрывая внушительного размера мечом ответила кирия
- Народный Самосуд - самый справедливый суд в мире - передразнивая интонации мужчины воскливнул меч. Клинок тускло светился при каждом произнесённом слове.
Девушка уже хотела продолжить своё наступление, как к ним подошёл ещё один персонаж. Рэв смерила его с ног до головы оценивающим взглядом.
- Извините меня - Ричард приблизился еще на несколько шагов. - Блейз ты сново выбрал не ту жертву, но это как обычно - Ричард сделал последний шаг и остановился.
- Да хоть сама Дева Мария! Плевать мне на его паспортные данные, этот мерзавец попытался меня ограбить. Да я его лишу остатков мужества за это. Что бы не было потомков у этого волючего пса. - тихо прорычала Регинвейл.
Сам парень, увидев знакомое лицо, буквально просиял.
- Мистер Локк, арестуйте меня, посади в тюрьму, карцер, куда угодно! только подальше от неё. Кто же знал, что эта девушка сумасшедшая! Спасите меня!
- Тееек, а вот за сумасшедшую я тебе лично ампутирую ещё одну часть тела! - прогнусавил Кервин


Сообщение отредактировал Рэв - Вторник, 29.04.2008, 14:00
 
DonmarДата: Суббота, 25.10.2008, 16:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Не обратив внимания на реплику инквизитора, рыжая бестия продолжала идти. Донмар усмехнулся, наконец дело дошло до того, что он знал лучше всего - драки.
Впрочем сразу атаковать он не стал. Прошли времена когда он бездумно бросался в любое сражение, не раздумывая ни о чём. Поэтому он просто выхватил пистолет и навёл его на девушку.
- Ещё один шаг и я буду стрелять, вина этого человека не доказана и посему вы не имеете права вредить ему, - тихим но отчётливым голосом произнес он. Его поза выдавала предельную сосредоточенность, отточеную годами.
Держа пистолет левой рукой, правой, инквизитор снял со спинной перевязи меч и тоже выставил перед собой. Нежданная гостья явно была не в себе и ожидать от неё можно было абсолютно всего.
 
АкеллаДата: Суббота, 25.10.2008, 16:51 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Акелла тихо ойкнула, глядя на грядущие неприятности.
- Не-не-не-не - она усиленно замотала головой - Низя-низя-низя! Не сегодня, не здесь.
Ведьма наконец сдвинулась с места и подошла ближе. Она внимательно оглядела инквизитора и валькирию, словно прикидывая что-то в уме. Кел спокойно встала между ними.
- Хм, с каких пор Светлячки дерутся между собой, вам что, нас мало? Пф, несусветная глупость! Никто тут драться не будет. Есть дела поважнее чем это...
Акелла посмотрела в глаза валькирии.
- То что ты ищешь уже приплыло на пристань...
 
РичардДата: Суббота, 25.10.2008, 16:51 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





/- Мистер Локк, арестуйте меня, посади в тюрьму, карцер, куда угодно! только подальше от неё. Кто же знал, что эта девушка сумасшедшая! Спасите меня!/ он бросился к нему и вцепился в его руку.
- Прости - Ричард посмотрел на него - я не работаю больше в полиции, это теперь не мое дело - он высвободил руку с сделал пару шагов в сторону.
В это время разыгрались не шуточные страсти. Мужчина который по одежде и по манере напоминал инквизитора. Он стоял вытянув в перед руки с пистолетом и мечом. Рыжеволосая смотрела злым, даже яростным взглядом на свою жертву.
Но тут между ними встала вовсе странная девушка молодая лет двадцати с зелеными глазами. Говорила она странно и первое что подумалось Ричарду "Она сумашедшая?"
Он тихо произнес
- Блейз, сделай милость исчезни - и загораживая уносящего ноги неудавшегося вора подошел к остальным.
- Я могу понять многое, но хотелось бы чтобы вы опустили оружие - он посмотрел на инквизитора, теперь он не сомневался что это именно он и перевел взгляд на рыжую - вы наверно расстроены, вас понять можно, но этот обьект не может быть причиной для драки - он взял зеленоглазую девушку за руку и вывел и тихонько отодвинул в сторону.
- Не стоит стоять между ними - он обратился к ней - мне чесно даже хочеться посмотреть на этот цирк, чтоб потом рассказать, как два светлых устроили бой из-за урки - он немного улыбнулся и достал сигарету.
Прикурив он посмотрел на стоящих в стойках людей.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сумеречный сад (Сюжет про туман.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: