Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лунная Гора (Место проведения шабаша)
Лунная Гора
ДжейденДата: Суббота, 15.11.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Лунная Гора – это место, пропитанное особой магией. Она просыпается лишь трижды в год, на время, пока горят ритуальные костры и жрицы Богини согревают это место пламенем безграничной нежности матери ко всем своим детям.
Если разглядывать гору от подножия, то она почти ничем не отличается от своих товарок – разве что отстает от ближайших отрогов почти на полкилометра. Склоны Лунной Горы выглядят неприступными, а тропинку к горе охраняют бдительные часовые – заросли кустарника, чьи голые, искривленные ветрами кости так и норовят вцепиться в лицо и одежду случайного путника. Впрочем, «случайных» прохожих тут не бывает – тот, кто знает цель своего пути, обязательно попадет на гору: будто случайно кустарник приоткроет свою завесу, открывая скрытые в полумраке тропки. Остальные же уйдут своей дорогой, так ничего и не увидев.
Вершина Лунной Горы теряется в тумане облаков, нависших над Городом, и преодолеть путь от подножия до вершины можно лишь по воздуху. Только вознесясь над городом, можно проникнуть взглядом сквозь вечную толщу облаков. Вершина Горы увенчана тремя остроконечными скалами, чьи вершины в свою очередь коронованы пылающими кострами – маяками, горящими в ночи. В ложбине между скал прячется небольшая долина, укрытая туманами и выстланная мхом. Именно эта долина была избрана когда-то давно жрицами Матери, как место, для проведения сборищ.
Лишь трижды в году это место преображается: как будто потаенная долина в горах на время возвращается далеко в прошлое, к тем временам, когда солнце беспрепятственно глядело на дикие леса древнего мира.
Окутанная мягким зеленоватым сумраком поляна пылает кострами и факелами, однако, даже без огня тут было бы достаточно светло. Никто не знает, почему именно в этом месте и только в особые дни года, долина Лунной Горы преображается: кажется, что над ложбиной сгустились ранние сумерки, когда солнце едва скрылось за горизонтом, а ночь еще не вступила в свои права. Даже черные облака над головой на время меняют свой цвет, клубясь всеми оттенками пурпурного и серого.
Сам воздух этого места меняется в колдовские ночи – напоенный запахами позднего лета, пряный, с запахами трав, которых уже не встретишь нигде на земле.



 
ДжейденДата: Вторник, 18.11.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Он мчался по границе теней: это Джейд поняла позже – уже после того, как оправившись от страха, осторожно открыла глаза. Поначалу же она просто сжалась на его могучей спине, боясь пошевелиться или разомкнуть пальцы. Она ничего не видела, и была почти уверена, что погляди она вниз – непременно отпустит руки и упадет. Однако, он мчался на удивление ровно – девушка почти не чувствовала тряски, лишь быстрые, полные упругой силы движения его мускулов. Странно, но она не чувствовала даже ветра, хотя на такой высоте и при такой скорости он наверняка должен пробирать до костей. Ей же, как ни странно, совсем не было холодно – ее волосы развивались за спиной, словно она решила слегка разогнаться на своем мотороллере, но при этом в ушах не звучали завывания ветра и кожа не покрывалась мурашками от холода.
Это путешествие могло бы показаться даже приятным, если бы она до конца понимала, что происходит. Последние остатки магического опьянения покинули ее еще четверть часа назад, и вот теперь ведьма могла здраво анализировать то, что с ней произошло.
Она наворотила дел, это точно…
И все же ей придется открыть глаза. Хотя бы для того, чтобы понять, что она призвала.
Он был великолепен. Джейд не могла найти сравнения ни с одним из существующих животных: наверное, по пластике он более всего напоминал кошку, хотя мог двигаться с поистине обезьяньим проворством и живостью. Некоторые его головокружительные прыжки подошли бы, разве что, кузнечикам – он взвивался в воздух с такой неистовой быстротой, словно старался одним движением преодолеть звуковой барьер.
Позже, Джейд поняла, что это сравнение не было лишено смысла – ведь он мчался по границе теней. Иногда, совершив невероятный по своей силе и скорости рывок, он преодолевал тонкую грань, и тогда Джейд видела под собой улицы города, мелькающие огни фонарей и маленькие фигурки людей. Но в следующее мгновение, он вновь бросался в сторону, как петляющий на снегу заяц, и они оказывались уже по другую сторону завесы, где мир теней обволакивал ее тишиной и ватным пурпуром.
Это бешенная скачка завораживала ее, и с каждым новым прыжком, когда они выныривали в мир живых – словно взлетали в пене брызг над толщей океанской воды – ей все больше и больше нравилось это ощущение. Скоро она уже с нетерпением ждала следующего прыжка, а потом – долгого погружения.
Но вот облака далеко впереди окутались зеленоватым сиянием – оно было настолько ясным, что виделось даже за границей теней. Джейден поняла, что они приближаются к месту назначения.
- Туда! – мысленно скомандовала она своему «скакуну», и могучий зверь, нехотя вынырнув из тени, помчался к сиянию.

- Впервые здесь? – черноволосая девушка насмешливо улыбалась ей, но Джейд почему-то была не в настроении веселиться.
- Как ты догадалась? – буркнула она, неловко переминаясь с ноги на ногу. Снег кусал босые пятки.
И куда только исчез ее зверь? Едва она поставила ноги на землю, он куда-то испарился – будто и не было его.
В глазах незнакомки зажглись золотые насмешливые искорки:
- Я Далия. Так меня зовут здесь. Пойдем, хочешь я тебе все покажу? – она протянула руку, и в этом было что-то ненормальное: в конце концов, они же не девчонки на детском утреннике.
- Да нет… я знаешь ли… лучше попробую уйти…
Джейд тоскливо посмотрела на обрыв за спиной. Было холодно.
Она все еще не могла смириться с полнейшей ирреальностью всего происходящего. Вот она стоит на обрыве на какой-то горе, ее сюда только что примчал огромный зверь, способный путешествовать между миром живых и миром духов… только этот зверь нечаянно обронил ее здесь, на морозе и абсолютно… ну…
- Ты что, стесняешься своего вида? – догадалась Далия и от того еще сильнее заулыбалась, - Да тут полно таких… ну, скоро уж точно будет…
- Тут?.. – осторожно переспросила Джейден.
- Мы на Лунной Горе, - пояснила черноволосая и стянула с себя плащ, - На, держи если стесняешься. Хотя на твоем месте я бы все оставила как есть.
Джейд бросила на незваную подружку мрачный взгляд, но плащ все же приняла. Все же, это она стояла голой на снегу, а ни эта странная девица.
- Я с удовольствием уступлю свое место тебе. Здесь очень холодно, а твое платье вполне в моем вкусе…
- Пойдем к кострам, - рассмеялась Далия и, не дожидаясь ответа Джейден, потащила ее за руку, - Пойдем, я же обещала все показать!..



 
ДжейденДата: Пятница, 21.11.2008, 18:14 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд и не заметила, когда происходящее перестало казаться ей странным бредом, а стало восприниматься как что-то естественное и, более того, увлекательное. Если бы Джейден из прошлого посмотрела на Джейден нынешнюю она, наверное, ужаснулась бы, подумав, что в один день мир вдруг встал с ног на голову.
Далия вела ее за руку, а Джейд покорно семенила за ней, закутавшись в плащ и натянув капюшон на голову. Она уже не ощущала холода, и даже ее ноги, до того немевшие от мороза, согрелись. В какой-то момент Джейд сообразила, что шагает уже не по колючему снегу, а по мягкому, вязкому мху. Это было удивительно, но не более, чем все остальное – необъяснимое зеленоватое свечение, разлившееся в воздухе, и зелень листвы, неожиданно сгустившаяся над их головами. Джейден уже открыла было рот, чтобы задать Далии вопрос, но спутница опередила ее:
- Знаю, у тебя, должно быть, целое море вопросов. Только давай по порядку, ладно?.. Для начала я расскажу тебе о Богине.
Темноволосая ведьма говорила не спеша, ее глубокий низкий голос тек неторопливо, как полноводная река, и Джейд невольно подумала о том, что женщина, обладающая подобным даром, наверняка управляется с мужчинами, как с маленькими детьми. У Далии и вправду был необыкновенный голос – он мог завораживать, гипнотизировать, заставлять слушателя замирать в предвкушении. И, хотя многое из того, что темноволосая рассказывала ей о Богине-Матери, Джейден было уже известно, она все равно с удовольствием выслушала старую легенду.
- Странно, - вдруг рассмеялась ее спутница своим приятным, грудным смехом, - Обычно, эту сказку рассказывают маленьким девочкам. Но ты уже далеко не ребенок, хотя твой дар едва-едва открылся тебе. Должно быть, удивительно увидеть все это впервые?
Она обвела рукой поляну, на которой они оказались. Завороженная голосом Далии, Джейд не сразу сообразила, что они уже на месте. Может, ее спутница и вправду пользовалась даром, чтобы полностью завладеть ее вниманием? Если это и была какая-то разновидность гипноза, то Джейден его не почувствовала. Возможно, сама магия этого места заставляла ее идти к своей цели, не оглядываясь. Девушка поймала себя на мысли, что совсем не помнит дороги, которой они шли.
- Ты не представляешь, как я завидовала подругам, которым разрешалось приходить на Лунную Гору каждый год, - произнесла Джейден, восхищенно оглядываясь по сторонам, - Нам и десяти не было, а некоторые из девочек уже успели побывать на шабаше не один раз.
- Увы, детям, не раскрывшим свой дар, запрещено сюда приходить. Да и вряд ли они смогли бы пройти тем путем, которым шли мы…
Джейд была полностью поглощена своими ощущениями: девушка восторженно оглядывалась по сторонам, впервые открывая для себя то, что было знакомо ее сверстницам с детства.
Неиссякаемый, теплый, ласковый поток силы. Ничего схожего с той странной энергией Круга, что ей пришлось вместить в свое тело однажды. Круг был мутным, холодным омутом, в который она погрузилась с головой, но Лунная Гора была похожа скорее на быстрый ручей, бегущий под лучами летнего солнца. Быстрый и живой поток, освежающий тело и мысли. Без сомнения, здесь тоже жила древняя сила, но совершенно отличная от той, что обитала в пещерах под Мертвым Камнем.
Каким-то образом здешняя магия смогла преобразить долину Лунной Горы совершенно удивительным образом: насколько было известно Джейден, ничего подобного нельзя было сотворить руками человека. Словно кусочек старого мира, наполненного зеленоватыми сумерками, сохранился здесь, меж трех зубцов коронованной горы. Заклятие Принца повлияло на это место в той же степени, как и на остальной мир – здесь не было настоящего солнца, но все же казалось намного светлее, чем в Городе. Как будто они находились в чаще густого леса, куда почти не проникает свет, однако подсознательно, всегда чувствуется присутствие светила.
На самой поляне не было недостатка в свете, тут ярко пылали костры, вокруг которых двигались тонкие, полупризрачные фигуры.
В свете огня хрупкий силуэт Далии казался почти невесомым:
- Жаль, что сюда можно попасть лишь трижды в году – всего-то на три коротких ночи. И все же, впечатлений тебе хватит с запасом. Пойдем, мы немного опоздали, и теперь должны наверстать упущенное. Ты непременно должна попробовать вино с Лунной Горы – это то, что твоим подружкам в детстве никогда не разрешали пробовать.
- Похоже на видение. На странный сон, - прошептала Джейд, не выпуская руки своей спутницы.
- На странный… и все же приятный сон? – в глазах Далии вместе с золотистыми огоньками теперь плясали искорки костра.
- Да, - улыбнулась девушка, - Я чувствую, что могла бы остаться здесь навсегда.



 
ДжейденДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:37 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Вино пахло ягодами и корицей и приятно согревало, как сладкий летний нектар. С тех пор, как Далия протянула ей простую глиняную чашку, наполненную волшебным напитком, Джейд не могла остановиться. Вино было лучшим из того, что она пробовала в жизни - казалось, не существует ничего более сладостного, чем сидеть на мягком ковре из мха рядом с Далией, купаться в рыжих отблесках костра и наблюдать за танцующими.
В темноте она замечала стройные фигуры жриц, они словно нарочно держались подальше от веселья, как бдительные стражи праздника.
- Ну, расскажи, что ты чувствуешь? - улыбнулась темноволосая, пытливо вглядываясь ей в глаза, - Ты впервые оказалась здесь, будучи взрослой женщиной. Наверняка, для тебя это похоже на откровение?
- Так и есть, - Джейд чувствовала легкое головокружение, - Это место наполнено магией.
- И?.. - Далия смотрела ей в глаза, словно от ответа молодой ведьмы зависело что-то важное, - Тебе нравиться?
- Да, лишь однажды я ощущала нечто подобное. Но здесь - все по-другому…
- Расскажи мне.
Джейд на мгновение задумывалась. Может ли она рассказывать о Мертвом Камне? Даже теперь, когда Вард не имеет на него никаких прав. Вероятно, этот секрет для него ничего не стоит… но если она расскажет о сосредоточие силы под старым поместьем, то может натолкнуть собеседницу на мысль о Ритуале. Нет, пожалуй лучше промолчать.
Девушка оглянулась по сторонам, словно ища пути к отступлению. Помощь подоспела неожиданно.
- Прости, - коротко извинилась Джейден, поднимаясь своего места и устремляясь к знакомой фигуре.
- Тетя Элизабет!
- Джейд! - женщина заключила ее в объятия, - Не представляешь, как я соскучилась!.. Ты, и на шабаше? Думала ли я, что доживу до этого дня?
- Перестаньте, я и сама не понимаю, что здесь делаю!
- Хочешь сказать, ты пришла сюда не по доброй воле?
- Ну… - Джейд смутилась, потому что женщина рассматривала ее с тем же вниманием, как недавно Далия, - Что-то привело меня сюда. Лучше объяснить не могу.
Ведьма кивнула:
- Я предполагала, что так и случиться. Это у тебя в крови. Я имею в виду магию, конечно же… Ты скрывалась от нее слишком долго, а теперь она находит тебя сама - и чаще всего, когда ты этого не ожидаешь. Главное, не потеряй голову.
- Разве в этом месте возможно не потерять голову?
- И все же постарайся, мой тебе совет, - лицо женщины было серьезным, однако через секунду она снова улыбалась, - Иди, веселись. Я видела, ты познакомилась с кем-то.
Она бросила взгляд туда, где на земле все еще сидела Далия, и Джейд на мгновение показалось, что во взгляде тети промелькнуло беспокойство.
- Асенат… а она придет? - с надеждой спросила девушка.
- Разве не видишь, я единственная из Весконов, кто сегодня появился на празднике, - грустно улыбнулась Элизабет, - Мы не видели Асенат уже несколько недель, она даже не звонила. Похоже, ее родители все еще не могут оправиться от ее неожиданного решения. Наверное, им кажется, что они потеряли дочь… в какой-то степени это правда. Люди, ступившие на путь Тьмы всегда меняются. Вряд ли она будет прежней…
Джейд не знала, что должна сказать. Должна ли она выразить свое сожаление? Но почему? Ведь Асенат сделала огромный шаг вперед, последовав по пути, однажды указанном Принцем. Но значит ли это, что она навсегда отдалилась от них? Элизабет была ее наставницей, человеком, знавшим Асенат лучше других. Именно от нее зависело развитие дара девочки, она была для Асенат больше, чем матерью или лучшей подругой. И вот теперь, ее помощь более не нужна. Через какое-то время ученица превзойдет свою учительницу, и пропасть между ними станет непреодолимой.
Единственное, что Джейден смогла сделать, это сжать руку тети. Удивительно, как быстро изменилась эта жизнерадостная женщина. Сможет ли она принять выбор Асенат?..
- Это Элизабет Вескон, не так ли? - заинтересованно спросила Далия, когда Джейд вернулась на свое место.
- Да, - коротко подтвердила девушка. Разговаривать не хотелось.
- Я слышала о том, что случилось с ее ученицей. По правде сказать… вся Семья уже знает об этом. Но никто не станет осуждать Асенат за ее выбор. Это большой шаг вперед… и все же, можно сказать, что теперь она не принадлежит к Семье.
- Разве это возможно? Она одна из нас, что бы не произошло.
- Возможно, но так будет недолго.
Джейд нахмурилась. Было в этих рассуждениях что-то, что ей ужасно не нравилось.
- Ладно, не будем о грустном, - рассмеялась Далия, - В такие ночи не принято размышлять о вещах, не касающихся нас и нашего дара. В такие ночи мы полностью отдаемся во власть силы, чтобы на краткие часы ощутить полное единение со своей магией… сладостное, но давно забытое ощущение. С тех пор, как Семья вынуждена держать своих дочерей на коротком поводке, мы не слишком-то избалованы подобными вещами. Но главное – это благо Семьи, не так ли?
Джейд бросила на девушку настороженный взгляд:
- Асенат больше не часть Семьи. Но почему? Ведь она ведьма, так или иначе.
- Так ли? – Далия отвернулась и задумчиво поднесла к губам чашку, - Она более не подчиняется правилам Семьи. Она нарушила один из главных законов – отказалась от наставницы, избранной ей Семьей. За это не принято наказывать, но… это нарушение традиций. Ведьма должна воспитываться внутри Семьи - это правило, которое мы приняли после Войны, и во благо всех нас, оно должно соблюдаться.
Глядя на темноволосую ведьму, Джейд невольно задумалась: сколько же ей на самом деле лет? Выглядела она на двадцать пять, но говорила так, словно прожила не одну сотню. Внешность для ведьмы ничего не значит – если, конечно, это достаточно могущественная ведьма. А тогда… насколько Далия могущественна?
Девушка уже начинала догадываться, к чему ведет этот разговор, но прежде чем успела возразить, Далия опередила ее:
- Почему ты пришла одна? – черные глаза сверкнули в темноте, пристально уставившись на молодую ведьму. Джейд не отвела взгляда.
- Потому что он не знает о том, что я здесь.
- Он запретил тебе приходить?
- Нет!..
- Может, он считает что это сборище не подходит для него?
- Нет! – Джейд не ожидала подобных предположений, а потому не знала, что ответить. Далия считает, что Вард выступает против Семьи? Но это абсурдно! Наверняка, Варду просто наплевать на шабаш. Какое ему дело до того, что делают кровавые в эту ночь на Лунной Горе? Он и не заметит ее отсутствия, так же как не замечал его в прошедшие два дня.
- Хм… он нарушает традиции. Раз уж ты появилась здесь, он должен быть рядом.
- Постой, о каких традициях ты говоришь? – Джейд чувствовала, как гнев медленно закипает внутри нее. Возможно, Далия и вправду достаточно стара и опытна, чтобы поучать ее, но с какой стати она должна лезть в ее жизнь? – Да, я узнала свой дар лишь недавно, но я прожила в семье достаточно долго, чтобы познакомиться со всеми обычаями. Я не девочка, чтобы опекать меня. И… да, он мой наставник, но это не значит, что он должен неотвязно быть рядом со мной.
- Вероятно, он и не хочет этого, - прищурилась Далия, - Так ведь?
- Если и так?
- Это вполне естественно, ведь он не из Семьи. И он мужчина.
Разговор все нравился Джейден все меньше и меньше. По правде сказать, она бы с удовольствием ушла, если бы не головокружение от выпитого вина и рука Далии, лежащая на ее руке.
- Ну прости меня…
- Что?
- Прости меня, - с улыбкой повторила Далия, - Иногда я говорю лишнее, особенно, когда выпью много вина. Я не должна была касаться этой темы… по крайней мере, не сейчас. Когда-нибудь, ты все поймешь сама…
- Пойму что?
- Свой дар прежде всего. Конечно, он во многом сможет помочь тебе… я имею в виду твоего… хм… наставника. Но никогда он не сможет научить тебя тому, чему сможет научить женщина, такая же как ты.
Джейден откинулась назад, подложив под голову руку. Всему виною магия этого места и выпитое вино – она чувствовала, что вряд ли сможет подняться. Однако, ее спутница и на этот счет имела свое мнение. Далия вдруг поднялась и потянула ее за руку.
- Пойдем танцевать, - шепнула она, - Ритуал начинается…
Она не стала сопротивляться, потому что музыка, внезапно изменившая свой ритм, звала ее к костру – туда, где прибывали тени, где все больше танцующих полуобнаженных тел сплетались в танце, древнем, как сама эта гора, как культ Богини. Как магия этого места.
И, как и раньше, Джейд почувствовала приближение того особого транса, что она уже ощущала ранее: в пещерах под Мертвым Камнем или несколькими часами ранее в собственной комнате на втором этаже «Серпентиса». Это гипнотическое состояние означало только одно: в этом месте будет твориться магия, и она станет ее частью.
Это было удивительно. Ей уже приходилось участвовать в обрядах, но всегда она была одна. Еще никто не разделял с ней гипнотического танца магии.
- Это твой первый ритуал, - шептала Далия, увлекая ее в самую гущу танцующих, - Мы должны быть в центре. Я хочу, чтобы ты почувствовала…
Она уже чувствовала, потому что слова заклинания вливались ей в уши, минуя звуки свирели и смех танцующих. Казалось, невидимая жрица нашептывает их прямо ей на ухо:
…царица времени, дитя элементов, начало и конец, рождение и смерть, прародительница всех божеств, Великая Мать всего сущего…
- Слышишь это? Слышишь?..
В самой гуще танцующих, они едва могли двигаться – так много людей было вокруг. Сложно было различить их лица, или же разобрать голоса. Они лишь двигались вместе, связанные единым ритмом и единым желанием – отдаться волшебству этой ночи, отрешиться от всего. Опустошить свое тело, словно сосуд, и вновь наполнить ее силой – древней, могущественной, переменчивой… желанной.
Далия смеялась, увлекая ее все дальше в гущу танцующих.
…Царица Небес, хранительница ключей, повелительница дарующих жизнь вод, роста и плодородной земли. Ткачиха судьбы, и наша прародительница…
Если бы она и захотела этого, то вряд ли смогла бы противиться. Ритм танца завораживал. Это была ее магия. Магия полной луны. Магия ночи, когда ночные всадницы собираются в сумерках, чтобы гнать своих скакунов к горе, коронованной кострами…
Быстрее, быстрее, двигайся в ритме танца…
…ночи, когда волшебство следует рука об руку вместе с ними. Когда магия обретает плоть и кровь: темноволосая, темноглазая – не она ли это? Не Богиня ли пляшет вместе с ней в пламени костра?
Или, она сама Богиня? Не ее ли избрала Великая Мать, чтобы связать себя с миром смертных на одну короткую ночь?
…скорее, не отставай от ритма танца!
…кормилица и защитница, пожирательница и убийца, мать и невеста бога – пробудись, ночная кобылица, взмахни черной гривой и мчись туда, где простирает к тебе руки дочь твоя. Возьми ее на свою спину, и скачи во тьму, туда, где никто не поймает тебя, где никто не дотронется до тебя, где никто не нарушит священного обета. Защити свою дочь, и подари ей могущество, власть над алчущими, над теми, кто жаждет твоего благоволения, над теми, кто тщетно ищет тебя…
Чьи-то руки сплетались на ее талии, и вновь отпускали. Она двигалась в хороводе тел, подчиняясь лишь танцу и не решаясь выпустить руки своей… наставницы? Да, в этом священном хаосе Далия была ее проводницей. Если бы не Далия, смогла бы она выбраться из этого хоровода? Да и хотела ли она?
…только не отставай от ритма танца!..
- Не бойся, я не отпущу, - проговорила Далия, когда в очередной раз кто-то едва не оторвал их друг от друга, - Обещаю, не отпущу.
- Я не боюсь! – отозвалась девушка.
- Тогда… еще быстрее?..
Далия рассмеялась и вновь увлекла ее за собой.
…прими наши дары, и благослови нас своим могуществом. Танцуй вместе с нами, о, Великя Богиня! Не отпускай наших рук, не дай замолчать свирелям! Испей нашего вина, возляг рядом с нами…
Лишь когда она начала спотыкаться, Далия решила позволить девушке передохнуть. Она потянула ее прочь, туда, где пламя костра едва задевало их. Джейд с благодарностью опустилась на землю, счастливая от того, что может немного передохнуть. Она была рада вырваться из духоты и хаоса танца, но чувствовала, что очень скоро захочет вернутся туда снова.
- Теперь чувствуешь? – руки темноволосой ведьмы обнимали ее за плечи, а дыхание приятно щекотало щеку, - Только ты и я, мы, избранные Богиней… Кто кроме нас сможет понять это? Это наша ночь, наша магия. Наша сущность! Ты чувствуешь ее?
- Да, - улыбаясь выдохнула Джейд, - Да, это великолепно.
- Богиня благоволит к тебе, - улыбнулась Далия, и, крепче прижав молодую ведьму к себе, коснулась губам ее губ.



 
КарвенДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:37 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Он не сразу вспомнил кто он такой. Мир вокруг него проносился с огромной скоростью, от которой окружающий пейзаж размазывался в серую кашу. Будто все вокруг было погружено в серую, призрачную материю, от которой его отделял только скоростной туннель. Если он остановится хоть на мгновение, то эта серость захлестнет его. За этой чертой среди смутных силуэтов проносящихся домов мелькали странные тени. Иногда в них угадывались фигуры людей, бывших жителей Города, но иногда там угадывалось, что-то совсем другое.
Постепенно он вспомнил, как его зовут: Карвен Вард. Но обстоятельства, того, как он здесь оказался, ни как не хотели возвращаться. Кажется, он приехал в Серпентинс, потому что ему позвонил Тарн – телохранитель Джейден. И сказал, что его хозяйка таинственно пропала, занимаясь странным ритуалом на чердаке. Кажется там еще была Марон, но что она там делала?
Он обследовал начерченную на старых досках чердака пентаграмму. Она была очень похожа на ту, что была у него дома. Но в ней были небольшие отличая, неточности. Как будто ведьма сперва хотела начертить «силу», но под конец запнулась и получилось, что-то совсем другое, но это не был бессмысленный знак, на это указывало хотя бы само исчезновение Джейден.
Больше всего Варда тогда заинтересовали искаженные линии силы. Они не просто скапливались у пентаграммы, как бывает обычно, но уходили в нее, будто рисунок служил дверью. Когда же Карвен попытался расправить линии, его затянуло внутрь. Конечно, он не ожидал такого эффекта, но больше всех, наверное, удивились Марон и Тарн, наблюдающие за его работой у входа на чердак.
Этот серый мир, он был смутно знаком Варду. Конечно, ведь он постоянно обращался к его ресурсам при каждом своем заклинании. Это был мир мертвых, или «тонкий мир» как говорили некоторые маги древности. Мир, населенный призраками. Это была та грань, отделяющая мир живых от черноты смерти. Грань, по которой вынужден ходить, балансируя при каждом шаге, некромант. Подбираясь к смерти как можно ближе, но, не переступая черту.
Да, он знал этот мир, но он не видел его. Лишь однажды, через ясновидящий глаз Джейден, ему удалось проникнуть за пелену, но то была лишь мимолетная экскурсия. В остальное время он всегда двигался «на ощупь».
Когда Карвену показалось, что его путешествие подходит к концу, он уже полностью владел собой и своей памятью. Он даже успел вдоволь налюбоваться на открывшийся ему мир. Наверняка этот туннель приведет его туда же, куда забросило Джейден. Он вытащит ее от туда и когда они окажутся в безопасном месте, он обязательно устроит ей выволочку. Одно дело практиковаться в заклинаниях, но совсем другое в одиночку проводить неизвестный ритуал. Пытать воспроизвести пентаграмму, смысл которой она даже не знала, по памяти! Ей повезло, если она осталась в живых.
Впрочем, в этом Вард был уверен. Связь между ним и его ученицей не ослабела за два месяца, напротив, он лучше научился чувствовать ее. Если бы с ведьмой что-то случилось, он бы узнал первый.

Портал выплюнул его на границе снега и мягкого мха. Где-то рядом играли свирели, и барабаны били отчаянный ритм. Это место не было похоже ни на что в городе. Небольшую поляну, окруженную пиками гор, заполняло тепло и зеленоватое свечение. Среди костров танцевали полуобнаженные люди.
Это был шабаш, устроенный в честь Великой Матери. Вард достаточно хорошо знал историю этого праздника, так как он уходил корнями в древнейший культ, который исповедовали темные. Как странно было вдруг оказаться на нем непрошенным гостем. Даже его строгий рабочий костюм, ярким пятном бросался в глаза среди танцоров у огня, одетый хорошо, если в яркую повязку. Впрочем, мрачное лицо эльфа, тоже не очень подходило к всеобщему празднику жизни.
У Варда было очень скверное настроение, в его черных глаза плясали две маленькие огненные точки, и он не собирался оставаться здесь дольше, чем необходимо. Это место было пропитано особой магией, и Вард купался в ее лучах. Но то, что здесь происходило, ему не нравилось. Точнее ему не нравился тот факт, что в этом учувствует его ученица.
Найти среди всех участников шабаша одну едисвенную рыжеволосую ведьму оказалось не так легко. Карвен потратил не меньше пятнадцати минут, за которые успел отрезвить обжигающе холодным взглядом слишком радостного колдуна, прежде чем нашел ведьму.
К его удивлению Джейден лежа на траве, страстно целовалась с какой-то женщиной.
- Пойдем, - строго сказал он, встав над увлеченной парой. На его слова ни одна из женщин не обратила свое внимание, тогда Вард присел на корточки, и дотровнувшись холодной рукой до плеч любовников, немного «встряхнул» небольшим магическим зарядом.
- Пойдем. – Жестко произнес он, когда Джейден наконец обратила на него внимание.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Вторник, 25.11.2008, 01:35 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Она едва понимала, что делает. Джейд владело какое-то тупое, остервенелое желание быть рядом с темноволосой ведьмой, здесь и сейчас, на этой земле, неизвестно каким чудом пробужденной ото сна. И не просто рядом - она хотела целовать ее, и чувствовать прикосновение ее тонких пальцев. Магия требовала выхода - и нашла его. Странный, сладостный сон...
Не чувствуя стыда или раскаяния, она отвечала на ласки Далии - в это мгновение ей было уже все равно.
И если существовало что-то, что могло пробудить рыжеволосую ведьму от этого затянувшегося наваждение, так это совершенно невозможное появление здесь ее настоящего наставника.
В первый момент она непонимающе смотрела на Варда, спрашивая себя, что делает в ее сне этот странный человек.
- Пойдем.
Уходить?.. С какой стати?.. Джейд еще крепче прижалась к Далии, не понимая, почему Вард вдруг решил ее забрать, да к тому же он причинил им боль...
Но вместо нее заговорила Далия:
- Она уйдет, когда сама захочет, - насмешливо проговорила темноволосая, - Ты не можешь запретить ей приходить сюда. Она - ведьма, и в эту ночь принадлежит только самой себе.

Только когда партнерша Джейден заговорила, Карвен обратил на нее внимание. Темноволосая и пышногрудая в одеянии Богини, она производила ошеломляющее впечатление. Растерянная Джейден рядом со своей гневной подругой выглядела, как школьница
Впрочем, Варда женские прелести сейчас заботили меньше всего. Он был зол. Зол на свою ученицу, которая совершила необдуманный и опасный ритуал, зол на этот шабаш – сборище ведьм. Это место не подходило для Джейден. Ведьмы Города слишком долго варились только в своем соку. Каждое новое поколение воспитывалось предыдущим. Они уже забыли, что сила ведьмы может быть другой. А Джейден была именно другой ведьмой. И для ее силы не подходили те правила, что исповедовала Семья.
- Она моя ученица, и ты ведьма, по моему забываешь об этом. – проскрежетал Вард. Сейчас его скрипучий голос проявлялся как нельзя четче.

- Попробуй, запрети ей, - вскинулась темноволосая, с ее лица не сходила все та же уверенная, самодовольная улыбка, - Вот увидишь, она придет сюда снова. Не сможет не прийти...
Слова спутницы доходили до Джейд словно через пелену тумана. Она все еще цеплялась за Далию, но это пристанище уже не казалось таким безопасным. И не только потому, что Варду не было никакого дела до слов этой заносчивой ведьмы.
За спиной Далии маячили танцующие фигуры, чуть дальше в темноте ее поджидал он...
- Она твоя ученица? - продолжала насмехаться Далия, - Кажется, ты не всегда был в восторге от этой идеи, не так ли?.. Ты и сейчас не слишком добросовестно выполняешь свои обязанности. Иначе, почему она здесь?..
Джейд вглядывалась в темноту. Он ждал.
Все правильно, наступало утро и он должен был забрать ее обратно. Или...
Она отстранилась от Далии, чьи объятия вдруг перестали казаться ей надежными, и протянула руки к Варду.

Ведьма бесила Варда. Здесь в пропитанной хаотичной энергией горе, среди костров, танцующих и занимающихся любовью людей, она олицетворяла все неписанные законы Семьи. Как прошедшие через лупу, все застойные традиции этого сообщества проявлялись в ней.
Взгляд Варда блуждал по телу ведьмы, изредка встречаясь с глазами Далии. Казалось, эльф искал лазейку в плоти женщины, что бы через нее заглянуть в ее душу.
- У тебя никогда не было ученицы. – Наконец произнес он.
Карвен помог Джейден подняться и набросил на ее плечи свой пиджак. Теперь он смотрел на ведьму сверху вниз, обнимая свою ученицу, которая робко прижималась к нему. Между ним и Далией казалось, сгущались тучи невысказанной ненависти, наверняка, если бы этот праздник не охранял Великий Дом, здесь бы разразилась драка. Впрочем, Карвен не был уверен, сможет ли себе сдержать эта взбалмошная ведьма.

Последнее, что заметила Джейден, это лицо Далии, искаженное гневом. Она не произнесла ни слова, но ее глаза - ее полные ненависти и злобы глаза, ее губы, готовые сплюнуть на землю ядовитое проклятие, они говорили лучше любых речей. В эту секунду Джейд по-настоящему поняла, насколько Далия старше ее, а может быть - и большинства ведьм шабаша.
Никогда не было ученицы...
Джейд крепче прижалась к Варду, пряча лицо на его груди.
- Я тебя найду, - прошипела Далия, с ненавистью глядя в черные зрачки эльфа.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Вторник, 25.11.2008, 22:32 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Когда Карвен привел Джейден в чувства и избавил от общества странной ведьмы, самое время было подумать о том, как выбраться с этой проклятой горы. О том, что бы воспользоваться тоннелем в мире мертвых не было и речи. Во-первых, Вард не доверял тому, чего не понимал. Во-вторых, в отличие от начала пути, которое располагалось на чердаке Серпентинс, другой его конец был не столь заметен. Помимо всего, Карвену очень не нравилось само его существование, порталы не пролегают через тонкий мир, да и это был не портал в привычном его понимании, скорее это был…след.
Во время шабаша на лунную гору можно было попасть только по воздуху, но уйти от туда можно было и на своих двоих. Другое дело как они пойду по снегу и морозу, который начинает тут же за невидимой стеной, которой праздник отгородился от всего мира.
Решение проблемы нашлось довольно легко, привлеченный небольшой перепалкой Карвена и Далии из тени показался один из колдунов Крови, по приказу Принца охраняющих шабаш. Варду ничего не стоило договориться с ним, что бы он построил более привычный портал, который бы унес смутьянов куда подальше. Карвен почти не знал пространственную магию, но при себе имел простенький артефакт, который позволял передать точное расположение того или иного места, например, дома Варда на набережной.
Все это время он не отпускал от себя, укутавшуюся в пиджак, Джейден. Она пыталась пару раз с ним заговорить, но каждый раз встречала холодное молчание, говорящее «поговорим дома».

--------------------->>> Карвен и Джейден телепортируются в дом Варда




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лунная Гора (Место проведения шабаша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: