Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Рэвель" (квест про ритуальное жертвоприношение)
"Рэвель"
ЛиишилДата: Среда, 13.01.2010, 17:34 | Сообщение # 16
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Услышав позали себя странный шум, Рейв отвлеклась, чтобы посмотреть на упавшего эльфа.
"Ну что за бестолочь",-проныла она в мыслях, но вдруг заметила, что в его глазах отразались все же эмоции. И это был страх, смешанный с тем, чт о он вполне мог знать или видеть раньше то, что покрывало спину девушки.
В следующий момент её руку парализовала сильная боль и вампирша сумела выйти с хватки. Схватившись от боли за руку и сдавленно вскрикнув, она прослушала мимо ушей речь этой наглой сучки.

Хэй услышал, что инквизиторша закричала и посмотрел. Вампирша, которая она обнаружила вырвалась и теперь спокойно осматривала помещение.
"Она может помешать..."-начать было размышлять он, но тут настоящий инквизитор начал свою речь. Услышав, что он оказался в списке подозреваемых, то решил все же встать. Но тут он услышал то, что давно уже хотел узнать.

Рейв на мгновенье обьял тот страх школьника, когда на экзамене его застукали со шпаргалкой. Но это длилось всего лишь миг. Он посмотрела инквизитору в лицо и лишь улыбнулась.
-Раз ты знаешь кто я, то надеюсь ты помнишь, что ренегаты уже находятся вне закона. А так, то прошу сразу прощения у этой девушки за то, что я сейчас сделаю,- веселым голосом произнесла она, подходя к вампирше. Но тут на пути оказался все тот же убийца. Внутри себя Рейв уже просто выла...

Хэй быстро вскочил и встал перед девушкой, случайно оказываясь между ней и вампиршей.
-Значит ренегат, имя которому Эйзенхорн. Рад нашему знакомству,-тихо произнесли его губы, надеясь, что девушка все же его поймет. После он повернулся к инквизитору.
-Мое имя Алциус. Я бывший инквизитор, ныне детектив СБДС. Я могу вполне сказать кому я отправил эти снимки. Моему старому знакомому из дома Крови, занимающимся демонологией. Если я верно наслышан об этой девушке,-он посмотрел на Рейв,-то она тоже демонолог и может помочь в этом деле. Ваша теория о том, что убийца здесь вполне вероятна, но мне кажется что вы ошибаетесь. Убийца может уже не вернуться сюда. Сейчас он вполне может уже искать следующих жертв и кого-то кто готов стать новым Аватаром, если мои догадки верны.

То что произошло дальше немного удивило её и в то же время обрадовало. Парень явно соврал, но егл ложь могла помочь ей. И теперь она начала чувствовать себя хоть в какой-то мере в безопасности.
-Я согласна с ним,- произнесла она, подходя под прицельным взглядом к трупу девушки и садясь рядом,- Вполне вероятно, что тут происходил ритуал вызова. И сосудом для того, кого могли вызвать, являлась эта девушка. А насчет знаков, то я почему-то считаю, что наш детектив мог сам уже догадаться. Это может быть знак того, что человек был избран. Стоит проверить и узнать кто они и имеют ли они что-то общее. Так что советую начать уже проверять их личности. Одну личность нам уже вполне может опознать та самая девушка, что влетела сюда как самая ненормальная фея, которых мне мало приходилось видеть.

Офф: пост написан совместо с Владиславом, по его просьбе.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Эйзенхорн - Среда, 13.01.2010, 17:34
 
ВладиславДата: Среда, 13.01.2010, 18:23 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Тут телефон в руках эльфа завибрировал и тот включил его.
-Детектив Алциус, слушаю,-произнес он. Минуту спустя он посмотрел на остальных,-Да, профессор, я сделал снимки как можно четче, надеюсь что вы сможете рассеять мои сомнения по данному поводу...
Он убрал трупку от уха и включил громкоговоритель на телефоне.
-...Эти символы похожи на те, что мы используем, но они гораздо сложнее. Точно такие же символы мы мало изучили и пока не могу сказать о них ничего точного... Но я надеюсь, что наш человек когда приедет, то сможет точно их определить...- ответил старческий голос довольно четко, чтобы все смогли его услышать. Но едва он начал говорить о человеке, то в глазах эльфа вновь промелькнула знакомая Рейв эмоция. Он быстро убрал громкоговоритель и снова поднес трубку к уху.
-Что вы сказали? Повторите, кто должен приехать,-сказал эльф, явно после того, как услышал обрывки конца речи того профессора. Он двинулся поближе к двери и остановился справа от проема.
В трубке четко произнесли имя того, кто должен прихать и тут снаружи послышался шум тормозящих шин...

==>бар-кабаре "Яркая птичка"

Таксист едва успел остановиться, когда от дома отхлынули в ужасе репортеры, заметив едущего прямо на них такси. Машина остановилась прям напротив дома.
-Держи,-отдал вампир деньги таксисту и вышел на улицу. Была уже ночь. К нему пошли инквизиторы и служащие СБ трех домов.
-Так, ребята, все под контролем!-сразу начал он, перелазя через ограждения,- Меня вызвал один из инквизиторов, что внутри! Я специалист по рунной магии, Дитрих Фрэзер!
Похоже ему все же поверили и он спокойно пошел внутрь.
"И этим козлам платят деньги за охрану нашей безопасности... Куда катится этот город..."-успел подумать он, заходя в здание. В следующий момент он столкнулся лицом к лицу с одним давним знакомым.
Сумев устоять он увидел перед собой того парня, что покинул Септик Флеш, сопровождая дипломата и киборга вкупе с юной вампиршей.
-Что? Неужели Меддоку тоже интересно это дело?-поинтересовался он, проходя дальше.
Войдя в комнату он увидел странную сцену. Дверной проем перекрыл инквизитор с мечом в руке. Про себя он сздовольно отметил, что меч не серебряный. Посреди комнаты лежали трупы, которые должны были стать сегодня последним заданием на этот день. Около трупа девушки стояла эльфийка, которая видно тоже изучала знаки. Около двери он увидел фею с опухшими веками, еще дальше стоял робот. Также от его взгляда не скрылась одна юная вампирша, что явно забыла что-то в этом месте.
-Так, а где этот засранец?- поинтересовался он у присутствующих, но в следующий момент на его плечо легла чья-та рука,-А, вот ты где. А я тут успел замерзнуть, пока высматривал тебя в этом зоопарке,-произнес нагло улыбаясь вампир.
-Делай свое дело и вали,-услышал Дитрих в ответ. Он молча пожал плечами и прошел к трупу девушки поставив рядом с собой чемодан. Он открыл его и взору многих предстал набор разлиных инструментов и несколько склянок. Но явно многих привлекло к чемодану наличие там с края серебрянного меча и автомата под этим набором. Надев стерильные перчатки, вампир достал пинцет и малое зеркало, приделанное к тонкой металлической рукоятке.
-Итак посмотрим... Мисс, можете немного отодвинуться? Вы мне мягко говоря мешаете,-сказал он, обращаясь к эльфийке.
-Эйзенхорн, можешь не двигаться. Ему все равно хватит и того пространства, которое он занял,- произнес Хэй, - Давай делай свое дело и вали побыстрее. Граф наверное уже заждался, пока ты убегал от масана.
-Ну извини, я забыл, что ты как спец по боевым искусствам сможешь легко одолеть шизанутого масана-ассасина,- огрызнулся подросток и продолжил осматривать труп.
"Итак... Труп по всем признакам лежит здесь уже день... Значит, ритуал провели позавчера... А эти знаки... Оё!"-промелькнули быстро мысли у вампира, быстро вспоминающего где раньше он видел эти символы.
Хэй тем временем обдумывал другое:" Инквизитор вполне может быть прав. Но среди присутствующих подозреваемых гораздо меньше. Первый кто никак не может оказаться убийцей точно - робот. Это тогда было бы известно практически всем стальным. Второй и третий - это я и Эйзенхорн. Если информация полученная верна, то она только и делает, что убегает от инквизиции и служб безопасности. Дальше... Фея. Вот она может действительно быть причастна к этому преступлению. Далее, вампирша. Вот её следует уже взять на прицел. Она использовала магию, чтобы проникнуть сюда и едва её вытащили, то могла вполне притвориться, что это вызывает в ней интерес."


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Среда, 13.01.2010, 20:17
 
ЭвианаДата: Четверг, 14.01.2010, 09:55 | Сообщение # 18
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Фея стояла, прижавшись к стене, и невидящим взглядом смотрела в пространство. Ее мысли были далеко. В этот самый момент перед ее мысленным взором проносились обрывки воспоминаний, связанных, конечно же, с Дэном. Декорации менялись, но неизменными оставались теплая улыбка и сияющие смешливые глаза. Этот человек был самым близким, самым родным ей существом в этом городе, и вот она его потеряла. «Как он мог попасть в секту за те две недели, которые мы не виделись? Да еще и уверовать настолько, чтоб отдать свою жизнь в каком-то жертвоприношении???» Фея снова обратила свой взор на Дэна, от чего глаза вновь наполнились слезами. Эви ненавидела себя за то, что другу предпочла этот чертов портал, а точнее свое самолюбие и гордыню. Девушка до боли прикусила нижнюю губу… «И зачем мне нужны были эти чары? Тем более что ни Учитель, ни Дэн их не поощряли, из-за чего между нами и вспыхнула та ссора. Возможно, именно после нашей размолвки он и попал в это общество любителей принести себя в жертву. Как я могла быть такой эгоисткой???» Эти невеселые размышления прервал спокойный голос:

- Итак... А ты молодец. Проникла в помещение, накинув одеяния послушника Ордена. Так еще и ловко отыскала нам всем виноватую.

Хозяином голоса оказался тот самый светловолосый инквизитор, до этого разговаривавший со стальным. Он обращался к громогласной обвинительнице, немного пострадавшей от внезапного нападения маленькой вампирши. «А инквизиторша ли она?» Все еще немного заторможенная, во-первых, после создания портала, а во-вторых, от горечи утраты, Эви не сразу обратила внимание на все слова оратора, а в частности на эти: «накинув одеяния послушника Ордена» «Значит все же самозванка?..» додумать эту мысль до конца фее не дали. Блондин продолжил свою речь, и Эвиана решила все же ее дослушать:

- Я предполагаю, что один из вас и есть убийца. – тут оратор сделал многозначительную паузу и обвел всех присутствующих пытливым взглядом.

Эви в свою очередь тоже посмотрела на остальных, медленно закипая от злости. «Возможно, один из них виноват в смерти Дэна!» Кулачки девушки сжались, и она еще раз осмотрела каждую присутствующую здесь персону. Как и предсказывал инквизитор, первой под подозрение попала ведьма-вампирша. «Что она забыла здесь, да еще и пряталась в тени, пока ее не обнаружили, а потом сделала вид, что очень заинтересовалась какой-то находкой… Что это? Искреннее желание помочь или чистой воды блеф?» Однако тут блондин стал сам анализировать ситуацию. Под его подозрение попали все, не исключая и саму Эвиану. «Да как ты смеешь!!! Это я, по-твоему, убила Дэна? Я, черт побери, заставила его мучиться от невыносимой боли и спокойно на это смотрела???» Девушку распирало от негодования. Лишь огромным усилием воли она заставила себя не отвесить наглому инквизитору пощечину. Тем временем эльф встал на защиту ренегата, а та в свою очередь сделала несколько предложений для начала расследования, в списке которых допрос Эви стоял на первом месте. Ее немного позабавили слова Эйзенхорн: «та самая девушка, что влетела сюда как самая ненормальная фея, которых мне мало приходилось видеть...». «Ты даже не знаешь, насколько ты права...». На самом деле фея понимала, что со стороны, скорее всего, действительно выглядит весьма подозрительно, и сама хотела очиститься от этих обвинений и в силу своих возможностей помочь следствию. «А почему никто не подозревает самого инквизитора? Чем он отличается от всех нас? Тем, что первым всех обвинил? В конце концов, солнцеворот – это именно их, инквизиторский, знак…»

Отвлекшаяся на свои размышления фея сначала не заметила появления на сцене нового действующего лица. Им оказался темноволосый вампир. Он деловито осматривал жертв, перебрасываясь едкими репликами с эльфом. Фею этот обмен любезностями ни в коей мере не интересовал. Важным для нее был лишь результат, а потому следить за их действиями она не видела смысла. Вместо этого она повернулась и решительно направилась к стоящему в дверях инквизитору. Подойдя к нему, фея негромко сказала:

- Мне все равно, сколько людей ты подозреваешь, но не смей обвинять в этом меня! Я понимаю, что ты просто ничего обо мне не знаешь, но я готова содействовать следствию и предоставить имеющуюся у меня информацию. В конечном итоге я заинтересована в успешном раскрытии этого убийства.

Немного поколебавшись, фея добавила:

- И да, он был мне дорог…

Последние слова вопреки воле Эвианы все же заставили горькую слезу покатиться по щеке. Фея быстро смахнула ее и с вызовом посмотрела на инквизитора.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

 
ЛиэнаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:26 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Девочка, не обращая особого внимания ни на кого, закончила со сбором информации о ритуале. Она заметила попытку инквизиторши напасть на нее и вмешательство инквизитора. Его речь он выслушала краем уха, особо не вникая в его слова. Сейчас она пыталась прочесть остатки эмоций и чувств, что еще остались у тел и на странном символе. Энергетика живых существ не уходит бесследно, она до конца цепляется, и даже медленно распадаясь, еще долго держится на вещах и всему тому к чему прикасались. Так что пусть прошло уже достаточно времени, но какие-то крохи она еще надеялась уловить. Одновременно с этим она считывала эмоциональный фон от присутствующих в комнате.

Появление нового лица отвлекло ее. Появившийся вампир видимо был своеобразным экспертом. Он быстро и четко хоть и не без разговора делал свое дело. Его солидный набор заинтересовал девочку. Что бы не мешать, она спокойно отошла в сторону. По случайности это оказалось не далеко от инквизитора, который решил, что кто-то попытается сбежать и поэтому с мечом наголо охранял выход из комнаты. Лин окинула его взглядом, в котором смешала презрение к инквизиторам-фанатикам и толику сочувствия к этой обделенной фантазией личности.
Стоя недалеко от него, она пробовала сама выстроить в уме полную картину произошедшего. Одновременно с этим она рассматривала каждого из присутствующих, составляя собственные портреты. " Стальной он стальной. Что там творится у него в его электронной сущности не понять никому. Инквизитор, ну это как говорится диагноз, не подлежащий лечению. Хамка ну она и есть хамка и от расы это не зависит. Эльф вот это личность весьма любопытная. Говорит мало и очень скрытен. Любопытно. Фея… А вот ее мне жалко. Потерять близкого очень тяжело и больно. А он по всему был ей действительно близок." Девочка почти физически ощущала то, что чувствует фея. "Блин. Опять я со своей способностью перестаралась"
От мыслей ее оторвал голос девушки феи которая что-то негромко говорила инквизитору. Слух у вампирочки был неплохим и благодаря не особо большому расстоянию она все слышала.

/- Мне все равно, сколько людей ты подозреваешь, но не смей обвинять в этом меня! Я понимаю, что ты просто ничего обо мне не знаешь, но я готова содействовать следствию и предоставить имеющуюся у меня информацию. В конечном итоге я заинтересована в успешном раскрытии этого убийства.

Немного поколебавшись, фея добавила:

- И да, он был мне дорог…

Последние слова вопреки ее воле все же вызвали слезу покатившуюся по ее щеке./

Лиэна посмотрев на нее готовую вновь расплакаться сняла с плеч небольшой рюкзачок с вышитой бисером симпатичной летучей мышкой на нем и открыв его вытащила небольшую плитку отличного шоколада. Пока она искала любой мог видеть содержимое ее рюкзачка Учебники, книги, тетради, пенал, плеер. Обычный набор любого школьника подростка. Закинув вновь закрытый рюкзачок на плечо, девочка, разворачивая шоколад и отломив кусочек, подошла к фее:
- Извини, не знаю, как тебя зовут. Вот возьми, поможет немного успокоится. Меня Лин зовут.
Она протянула и практически вложила плитку в руки девушки. Сама же, принявшись, по чуть–чуть грызть отломанный кусочек продолжила, с пониманием смотря на нее:
- Я прекрасно знаю, каково тебе. Но слезами тут ничего не сделаешь. Если хочешь, я попробую помочь тебе всем, чем смогу.
Свободной рукой она тихонько потянула девушку в сторону так чтобы ей был не виден ее близкий.
- Давай отойдем и присядем. Тебе надо успокоится, иначе может стать плохо.

 
РетсамдеДата: Четверг, 14.01.2010, 17:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





В помещении была довольна напряжённая ситуация. Теперь никто не знал где и кто убийца. "Благодаря" не очень умному инквизитору, все были в растерянности, подозревая каждого в этом помещении.
"А инквизитор чуточку глуповат. Решил обвести всех во круг пальца, надеясь что он выпадет из списка подозреваемых, заявив всего лишь свои предположения об убийце. А как он знает, что убийца был один. Я больше чем уверен, что их было гораздо больше. По крайне мере, один такое не мог совершить, если он только не от сюда."- Ретсамде стал задумываться о ситуации. Он смотрел на каждого в этом помещении, анализируя каждое их движение. Стальной старался понять из каких улик инквизитор сделал такой вывод.
Через короткое время приехал какой-то специалист, видимо по чёрной магии, а может вообще по всем видам магии, по крайне мере, так думал Ретсамде, опираясь на слова профессора, говорящий по телефону о каких-то символах. Тогда и стальному стало всё ясно. Он понял, что тут не причастен ни один из находящихся в этом помещении. Это совершило нечто не из города. Что-то тёмное и загадочное, не от сюда. Стальной занервничал. Теперь, нужно было собрать ту мозайку которая была перед ними, но один её никто не соберёт. Теперь, всех надо объединить и сотрудничать, только так можно разобраться. Он спокойно направился к погибшим и заговорил громко и ясно, что бы все обратили на него внимание:
-Возможно, мы заблуждаемся в сделанном нами выводом. Я уверен, тут не один был причастен, если они были из города. Но есть и другая проблема. Что, если этот ритуал кто-то или что-то сотворило не из города. Об этом, видимо, не кто не задумывался. Как дедуля нам по телефону сообщил, что эти символы гораздо путанее тех символов которые маги знают, то это явно что-то древнее, очень сильное, то что здесь давно уже наверняка бродит. Посмотрите на круг, он выполнен идеально, каждый труп выгнут не естественно, но заметьте, они выгнуты одинаково, причём жертвы подобраны очень, тщательно, примерно один и тот же возраст, тот же рост. Это были явно не добровольцы. Все кто здесь, оказались тут случайно. К примеру я, мне позвонила некая женщина, назвала этот дом и добавила очень странную мысль, якобы это убийство связанно как-то со Стальными. Но как? Я этот вопрос до сих пор задаю сам себе. Возможно и это как-то связанно и с другими домами. Во благо всех, я думаю, что нам надо объединить наши усилия и разобраться с этими убийствами. Это самый оптимальный вариант. А если не хотите, пожалуйста, разбирайтесь по одиночку, вы так никогда не найдёте виноватых.
На этом Ретсамде закончил свою речь, посмотрел на каждого и направился к окну.

Несмотря на то, что уже наступило утро, дом был до сих пор окружён всеми, кому не было лень стоять и ждать ответа. Ретсамде так же был озадачен. Он понимал, тут они ничего не найдут, как только новые загадки. Ему казалось, что надо всё это искать за приделами города, но а чтоб не ошибиться, надо было бы узнать, с какой целью проводился ритуал.

Сообщение отредактировал Ретсамде - Четверг, 14.01.2010, 17:39
 
РайкДата: Пятница, 15.01.2010, 10:47 | Сообщение # 21
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
События не спешили развиваться, так как того хотелось детективу. То как эксперты обращались с трупами, и возможно уничтожали никому не заметные улики, заставило Яна расширить глаза от удивления. «Либо эти ребята профаны и ни хрена не понимают в своем деле либо все что можно было найти уже нашли... А это весьма прискорбно. Значит мне здесь ловить абсолютно нечего... По крайней мере, пока они не свалят к чертям собачим».
Ожидание длилось достаточно долго... В голове детектива то и дело выскакивали мысли «Да валите уже отсюда», «какого хрена так долго», «что за сборище любопытных или бедных родственников?». Он нервно теребил пальцами по кобуре пистолета изредка шипя на зашевелившегося змееныша, который норовил вползти в комнату. Ян даже не слушал о чем толкуют собравшиеся – его это не особо интересовало. Все его внимание было приковано к телам, которые уже не могли почувствовать его взглядов, в отличие от еще живых посетителей особняка и он старался не останавливать на «теплых» телах взгляд дольше секунды.
«Похоже, что стальной со своими навороченными чудесами техники вообще не наблюдает за происходящим, иначе уже давно должен был обнаружить меня своими гребаными сенсорами и прочей дребеденью. Инквизитор занят своими делами... Дерьмо, инквизитор – сыщик? Что-то здесь не правильное как мне кажется ... Ладно, поглядим, что будет дальше».
И спустя неизвестный промежуток времени в комнате, наконец, что-то произошло. Инквизиторша стоявшая в стороне с деловым видом извлекла из тени или какого-то портала, в магии детектив разбирался даже хуже чем в устройстве телевизора, ребенка... От изумления Ян изогнул бровь и скривил губы. На ребенка, как оказалось - девочку, посыпались проклятья и ругательства, да еще и такие смачные, что про себя Ван Райк отметил несколько из них. Стоявший в сторонке эльф споткнулся об один из трупов и громко шлепнулся на тело девушки. Сейчас обе брови детектива взмыли вверх - он ожидал каких либо действий от «гостей» но не таких комичных. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не залиться истерическим хохотом. Агрессивность инквизитора и неуклюжесть эльфа сильно его позабавили, особенно вопрос: совершила ли это не очень эстетичное убийство маленькая девочка, которая скрывалась от посторонних глаз.
«Ребенок укокошил двенадцать здоровых мужчин и женщин? И вернулся на место преступления? Абсурд...».
В следующее мгновение Ян изменил свое мнение. Девочка живо уделала инквизиторшу и с маниакальным интересом принялась рассматривать трупы, при этом внося записи в блокнот. От удивления у детектива отвисла челюсть, и он изредка делая вдох, продолжал наблюдать. «Она не человек и точно не ребенок... Тогда кто, демон меня забери?!».
Затем настала очередь инквизитора. Он, не сдвинувшись с места, вывел на чистую воду девушку, которая как оказалось, хотела выдать себя за послушника Ордена. Произнесенное имя говорило о том, что он прямо или косвенно знает эту девицу явившуюся сюда по известным только ей самой причинам. Ян ожидал очередной драки и проявления той же агрессии с ее стороны, как и в случае с «девочкой» но девушка, казалось, пропустила мимо ушей все сказанное инквизитором, который решил не останавливаться и выдал новую триаду о том, что он подозревает всех собравшихся здесь в причастности к этому нелепому убийству. Он высказал все свои мысли относительно каждого и Ян согласился со многими из его доводов. Про себя он отметил что инквизитор не испытывает теплых чувств к жестянке, которая не смогла не удосужиться проявить себя «мистером очевидностью» заявив, что никто из присутствующих не причастен к этому делу, еще раз описал и без того туманную ситуацию и выдал коронную фразу, от которой детектив закатил глаза. «Конечно же! Давайте возьмемся за руки и будем водить хоровод все вместе! Может тогда в нашу голову придут светлые мысли! Не ходите кругами в одиночестве!».
Тихо сплюнув, Ян попытался сформулировать свое мнение касательно каждого. Ему было абсолютно наплевать на каждого из них. Инквизитор передал все достаточно точно, и детективу оставалось лишь дополнить ход его мыслей... Но с одним из домыслов Ян был не согласен.
«Фея не при чем. Можно быть просто отличным актером, но сымитировать такую боль от потери не под силу даже лучшим лжецам. Девушке действительно тяжело...».
С остальными все обстояло хуже. Лжеинквизитор, которая хотела отвести от себя внимание жестом с девочкой и тем самым еще больше его к себе привлекла, сама девочка, которая по непонятным для Яна причинам пряталась в опасной к месту преступления близости, и как ни в чем не бывало расхаживающая по комнате, эльф, тщательно снимавший на камеру трупы и вероятно отправлявший эти фотографии неизвестно кому и в придачу ко всему - консервная банка, которая вызывала меньше всего подозрений у собравшихся. Почесав затылок, Ян думал плюнуть на идею рассмотреть убитых поближе и хотел, было уйти... Однако представший перед ним вампир, тот самый которого детектив видел в Септике в компании другого клыкастого, не дал ему это сделать. Первым желанием детектива было выхватить оружие и застрелить незваного гостя, но он был вынужден отказаться от нее. Выстрелы только привлекли бы излишнее внимание к его персоне, а самому вампиру нанесли мало повреждений. «Хотя если я всажу в него всю обойму может он все же сдохнет от несварения желудка потом?». Ян был готов к любым действиям со стороны вампира, но только не к тому, что он сделал. Словно не заметив детектива, он молча вошел в комнату и как хозяин стал внимательно разглядывать трупы. Эльф начал ворчать на него что явно говорило о его неприязни к этому вампиру и что он совсем не рад видеть этого типа здесь.
«Да что же это происходит? Теперь мне точно не отвертеться от всего этого... Вляпался по уши... Теперь еще придется помогать инквизитору расхлебывать эту кашу, чтобы самому выйти сухим из воды. Твою мать... И это называется, решил подзаработать. Да уж мне очень везет с этим в последнее время...»
Конечно, детектив мог спокойно уйти, но он не был уверен, что вампир не ляпнет инквизитору о его присутствии здесь. Инквизитору, который был убежден, что один из «гостей» сообщник или сам убийца, который решил проверить свои труды и результаты работы экспертов. «Стоит мне появиться, как он набросится на меня словно голодный волк на отставшую от стада овцу...»
Скрипнув зубами от злости на «долбаного вампира, которого угораздило появиться именно сейчас» он молча подошел к стоявшему в дверном проеме инквизитору который в свою очередь хотел предотвратить попытку побега и лукаво улыбаясь, произнес шепотом:
- Может вам нужна помощь человека разбирающегося в таких делах?...


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КайДата: Пятница, 15.01.2010, 16:09 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Время вновь стало как желе. Становилось все понятнее, что все запутано. Слова каждого, кто тут был, так или иначе отводили размышления Кая в сторону. Они либо пытались защитить себя, либо играли в не нужное благородство. Ни один из присутствующих не переубедил Корадо в том, что убийца вероятно среди них.
А может они все? Может это часть ритуала? Убить и посмотреть? Или продолжить ритуал? Это конечно не вписывается в обыденную картину ритуальных жертвоприношений, но я и так имею дело с не стандартным случаем. Нет, Корадо, не надо так думать, а то сейчас такую теорию заговора построишь, что придется вызывать армию спасения.
За этими размышлениями, Кай послушал что сказала Эйзенхорн, со своим другом. Мало того, что все это походило на укрывательство Лжеинквизиторши, так еще она оказалась Ренегатом. Теперь то Корадо вспомнил где он видел имя девушки. В отчетах о Внезаконниках она стояла далеко не на последней строчке. Корадо лишь покачал головой. Они вдвоем ловко отвели размышления всех от поиска виноватых к поиску объяснений возникновения символов.
Может оно и к лучшему. Чем дольше они затягивают общие раздумья, тем больше времени у меня на то, что бы сообразить свои дальнейшие действия.
Опять же, его размышления прервали. Как оказалась, девушка с заплаканным и несчастным лицом, была феей. Она с вызовом посмотрела на Инквизитора и потребовала, что бы он немедленно снял с нее подозрения, что естественно укрепило их в голове Корадо.
Они вс хором стремятся отмазаться. Видимо не приятно быть обвиняемым. Но все акцентируют внимание на этих странных символах, но ни кто не обращает внимание на символ возле девушки. Именно он привел Кая сюда и именно он не давал тому покоя.
Ведьмочка оказалась добрейшей души. Подошла к фее и протянула той шоколад. Она говорила о том, что понимает ее и как той тяжело. Далее последовал жест, призывающий фею проследовать за Ведьмой. Тут то Кай не выдержал. Он взял Фею за руку и проговорил глядя в холодные глаза кровавой:
-Даже не вздумай. По моему все теперь ведут общий диалог. Нам не нужны расспросы в углу комнаты. Ясно? -Инквизитор отодвинул Фею в сторону и продолжил наблюдение за комнатой.
Дальше стало еще жарче. В помещение буквально влетел знаток древних символов. Он, пререкаясь с эльфом, начал внимательное изучение символов. По лицу почти ничего нельзя было определить, но знаки он наверняка узнал. Корадо же сторонился высказывать свои соображения относительно магических знаков, так как в этом не разбирался.
Позади послышался шорох и тихий голос проговорил:
- Может вам нужна помощь человека разбирающегося в таких делах?...
Кай не вздрогнул и не испугался. Он лишь коротко обернулся и вновь уставился на "гостей". Корадо не торопился отвечать.
Дурдом "Ромашка". И как долго это будет продолжаться? Тут скоро будет настоящий цирк. Сначала все отрицали свое причастие к преступлению, а теперь все предлагают помощь по его раскрытию. А новые лица все прибывают. Это не дело - это балаган.
В этот момент к Каю подошел Заместитель Инспектора, который спокойно передал ему дело хозяина дома. Кай раскрыл его и внимательно прочитал заключение о смерти. Глаза Инквизитора расширились и он на минуту замер. Наконец дернувшись, он вышел на середину комнаты.
-Итак, господа! -Проговорил он , привлекая общее внимание. -Тело хозяина дома было обнаружено неделю назад в его спальне. Туловище было не естественно изогнуто, а на лице застыла гримаса боли и страдания. -Корадо посмотрел на всех кто был в комнате и знаком показал Райку, что бы тот вновь скрылся в тени, пока того не заметили. -Причина смерти - полное отсутствие нервной системы. Что то ее выжгло. Общее заключение, на это способны лишь нанороботы и сильнейший таксин. Следов попадания таксина на теле не обнаружено и в крови его так же нет. Остаются наноботы. -Кай повернулся к представителю Дома Стали. - Ну, я так думаю, что подозрения на ваш счет теперь сильно возросли.
 
ЛиишилДата: Суббота, 16.01.2010, 22:48 | Сообщение # 23
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Вся это ситуация начала уже раздражать Рейв, которая не могла прочесть эти символы. Она прекрасна знала все эти символы, но те два дня в мире демонов явно могли как-то повредить ей голову, учитывая что ей теперь приходилось делить свое тело с демоном.
«А ты что думаешь?»-поинтересовалась она у казалось заснувшей демонессы.
-«Что ты влипла,»-коротко ответила ей Акира,-« Дом окружен и здесь много тех, кто легко сможет тебя скрутить в физическом плане...»
«Ясно, можешь спать дальше,»-заткнув демона, он посмотрела на пришедшего вампира. Набор инструментов у него был явно достойный любого эксперта, и она все же решила встать, чтобы не мешать ему. В её голове начала вырабатываться некая модель того, что тут могло случиться. На разговор вампирши и феи, равно как вампира и Алциуса, она не обратила никакого внимания. Однако тут до её ушей донеслась речь стального, который явно недопонял содержание речи того старикана. Однако, она отметила, что уже пора кое-что выяснить. То, что она услышала от демона, было очень даже кстати.
Когда инквизитор схватил за руку фею, она почувствовала дикое желание врезать ему. Но он отвлекся и отпустил ту, заполучив те данные, которые были ей самой интересны. Он встал и начал озвучивать их. Подозрение снова упало на Стального. Странно, но именно подобного она и ожидала. Теперь мозаика уже начала собираться, пусть так поздно, но теперь она имела уже нужные для основы теории факты.
-Отлично, давайте теперь все возьмем и дружно прибьем наш говорящий тостер,- с сарказмом произнесла она, обращаясь ко всем. Она подошла к роботу и заслонила его собой,- А теперь давайте прислушаемся к одной вещи, о которой наш инквизитор... Кай, верно? Так вот, о которой Кай на фиг забыл. Все стальные имеют в своем теле, точнее в процессорах у машин и мозгах у живых существ одну такую штучку, которая позволяет отслеживать все их действия. Чип, если кто не догадался. Этот чип позволяет следить за тем, что творит каждый член этого дома и сообщать об этом другим членам их дома. Вытащить чип равноценно уходу в ренегаты. Однако, как я слышала, такого среди роботов еще не было. Тогда возникает следующий вопрос, а не мог ли кто-то иметь друга среди Стальных, который может попросить у того что-то из того типа, который нам озвучил наш сыщик. Это вполне возможно,- Она отошла от робота и подошла к окну. Наступало утро, но темнота все также обволакивала город. Ей казалось, что она уже успела привыкнуть, но она ошибалась. Даже в мире демонов было свое солнце и свои луны. Здесь же приходиться довольствоваться одной этой темнотой. Однако не стоит думать об этом прямо сейчас. Она развернулась и посмотрела на инквизитора.
-Значит так. За то, что мне приходиться снова возвращаться к тому времени, когда я была охотницей на ведьм, ты позволишь мне уйти отсюда без каких-либо проблем. Надеюсь, что чтить договоренности вы все же можете,- сказала она, ледяным взглядом смотря тому в глаза,- А теперь я хочу продолжить свои размышления. Как сказал наш явно не отличающийся от инквизитора робот, ему позвонила какая-то женщина. Скажите, вы сможете определить, кто вам звонил? - она посмотрела в лицо стальному, или вернее туда, где оно должно было быть,- Эта женщина явно знала об убийстве совершенном здесь. Что это? Помощь или ловушка, которую заготовили, чтобы подставить робота? А теперь если вы хотите продолжения моей мысли, то мне нужно ваше согласие, инквизитор,- произнесла она, смотря теперь на белобрысого, скривив губы в улыбке,- Итак, что же ты выберешь? Схватишь меня и получишь очередную награду и продолжишь искать убийцу или дашь мне шанс уйти отсюда после того, как ты узнаешь известную мне уже картину о том, что же здесь все-таки произошло и возможно то, что наведет тебя на убийцу. Что же ты выберешь, Кай?- снова спросила она, смотря на него с нескрываемым осознанием её победы.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ВладиславДата: Суббота, 16.01.2010, 23:17 | Сообщение # 24
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Дитрих начал быстро соображать, едва увидел эти символы. Руки быстро схватили блокнот и ручку, записывая эти символы. В голове быстро начали проноситься разные мысли.
«Не могу понять... Я вроде ведь видел уже где-то такие же...»-быстро пробежала в его голове эта мысль. Быстро записав все, символы, он прислушался к говорившему инквизитору. Замечания о смерти хозяина особняка навели его на определенную мысль. Однако ему явно было лень это проверять.
«Пусть этим займутся уже настоящие эксперты по осмотру трупов. Мое дело - эта женщина...»
Удовлетворенный результатом, он собрал все нужные данные и аккуратно убрал в чемодан. Он встал и пошел на выход.
-Могу сказать лишь, что девушка была убита явно позже, чем остальные из этих мертвецов, и причиной смерти девушки может быть магическое воздействие. Все данные получите в течение 24 часов. И еще, когда дело будет объявлено законченным, сожгите тело девушки. Неизвестно, что с ней произошло во время ритуала, но это явно может оказаться и не только холодным трупом,- успел сказать он, перед тем как девушка начала говорить свою речь. Он прошел к Хэю и посмотрел ему в глаза.
-Похоже, что вы опять вляпались, мистер,- сказал с ехидной улыбкой и пошел на выход, не прощаясь ни с кем. Возможно, он скоро уже снова сможет с ними встретиться. Обойдя инквизитора, он заметил стоящего за ним детектива и кивнул в знак прощания, смерив того презрительным взглядом и очередной ухмылкой на лице.
Выйдя из здания, он прошел через ограждения Уставшие сотрудники, которые стояли здесь уже черт знает сколько времени, пропустили его. К нему было набросились репортеры, однако он явно вспомнил, каково это, быть окруженным этими акулами в мире новостей. Лицо сразу стало каменным, глаза стали источать холод и ненависть. Молча смерив репортеров таким взглядом, он прошел сквозь их ряды и взял такси.
-Старая церковь в Аркхеме,- сказал он, и водитель тронул машину. Скоро машина исчезла в лабиринте улиц, увозя вампира в лабораторию.
==>Лаборатория №666
Хэй внимательно выслушал предположение Стального, однако понял, что тот явно не осознал, что именно им хотел сказать профессор. Затем он посмотрел на инквизитора, который явно был уверен в том, что он прав, что среди них есть все-таки убийца. Однако то, что сделали вампирша и фея его немного смутили. Фея видимо действительно была непричастна к этому делу. А вот подозрения насчет вампирши остались прежними.
Из раздумий его вывели слова инквизитора. Новые данные о смерти хозяина особняка его немного смутили. Появлялись новые неожиданные данные, которые явно могли перевернуть всю картину с ног на голову.
Наконец Дитрих закончил, и он посмотрел на него, ожидая каких-то результатов. Однако он явно слишком уж на него рассчитывал, когда услышал совсем не то, что хотел. Когда вампир посмотрел ему в глаза, он явно прочитал в них, что дело гораздо сложнее, чем они все здесь ожидают. Едва он вышел, как Эйзенхорн начала излагать свои мысли по этому делу. То, что она начала с робота, его немного удивило, но он отметил что её замечания были верны. Действительно, кто же звонил роботу и мог ли этот неизвестный знать о раннем убийстве здесь? Вопросов становилось все больше, но количества ответов явно не хватало, чтобы разрешить эту ситуацию.
-Что же ты выберешь, Кай?- спросила ренегат у инквизитора, и он невольно посмотрел на того, надеясь, что он даст ей выговориться. Её соображения были на данный момент наиболее вероятны и благоразумны.
Продолжая стоять около стены, справа от инквизитора, он посмотрел на него.
-Похоже, у нас нет другого выбора. Ваши рассуждения о причастности робота она уже разбила, как ни посмотри, в пух и прах. А вот её мысли очень даже разумны и не опровергаются логикой,- сказал он, посмотрев сначала на ренегата и возвращаясь взглядом на Кая,- Вдобавок, если я правильно понял ваши мысли, то вы уверены, что преступник вернется на место преступления. Боюсь, что таким образом мы только потеряем время. Преступник сюда уже не вернется. И ему нет смысла наблюдать за нами в данный момент.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ЭвианаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:15 | Сообщение # 25
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
«Не поверил…» - по холодному взгляду инквизитора прочла Эви. Фея поняла, что добавлять что-либо уже бессмысленно. «Ну и черт с тобой! Нужно понапрасну поломать над чем-то голову? Удачи! Хотя я бы предпочла, чтобы ты тратил свое время на выявление истинных виноватых, но раз уж без меня в этом списке никак, то пусть…». В этот момент маленькая вампирша подошла к Эви и с утешительными словами протянула ей кусочек шоколада. Фея была немного озадачена тем фактом, что ее утешает ребенок. Тем временем девочка всунула-таки ей в руку шоколад и предложила отойти в сторону. Эвиана с готовностью сделала первый шаг, однако инквизитору эта идея видимо не понравилась. Схватив фею за руку, он холодно заметил, что сейчас не время для разговоров по углам. Эвиана собралась было возмутится, однако именно в этот момент к блондину подошел Заместитель Инспектора. Девушка вздохнула и решила оставить свои претензии при себе. Тем временем ее привлек запах явно дорогого шоколада. Желудок быстро и жалобно отреагировал на эту провокацию, и Эви с тоской подумала, что не ела уже больше суток. Раскрыв ладонь, девушка увидела, что шоколад немного подтаял, но, тем не менее, не потерял своей привлекательности. Отойдя в легкую тень, Эви губами собрала безумно вкусную субстанцию с ладошки и прислушалась к речи инквизитора:

-Причина смерти - полное отсутствие нервной системы. Что то ее выжгло. Общее заключение, на это способны лишь нанороботы и сильнейший токсин. Следов попадания токсина на теле не обнаружено и в крови его так же нет. Остаются нанороботы. – повернувшись к роботу, блондин продолжил, - Ну, я так думаю, что подозрения на ваш счет теперь сильно возросли.

В этот раз фея решила не торопиться соглашаться с выводами инквизитора, по своему опыту зная, что тот очень даже может оказаться не прав. Словно в подтверждение ее мыслей слово взяла Эйзенхорн и попыталась оправдать стального. Нельзя сказать, что ее доводы полностью убедили фею в невиновности робота, однако Эви были интересны ее выводы касательно произошедшего здесь ритуала. Взгляд девушки невольно скользнул по мертвому другу, и она отчетливо осознала, что очень хочет выслушать ренегата. Та в свою очередь не собиралась говорить без особого приглашения, при чем не от кого-либо, а именно от инквизитора. «Вот ведь нашла время для игр!» Фея устало прикрыла глаза. «Ох, не стоило этого делать…» Перед мысленным взором вновь предстал Дэн. Судя по всему подсознание феи никак не желало осознать, что его больше нет. Сейчас его теплая улыбка лишь еще больше терзала душу девушки. Из закрытых глаз Эви вновь потекли горькие слезы. «Как хорошо, что я встала в тени…» Открыв глаза, девушка как можно более незаметно вытерла слезы и мысленно произнесла: «Ну же, Кай, дай инквизиторше огласить свои подозрения. Сколько можно бессмысленно топтаться в этой совершенно неуютной комнате?» Эльф, судя по всему, полностью разделял мысли Эви:

-Похоже, у нас нет другого выбора. Ваши рассуждения о причастности робота она уже разбила, как ни посмотри, в пух и прах. А вот её мысли очень даже разумны и не опровергаются логикой.

«Да, давайте же послушаем хоть какие-то конкретные мысли по поводу случившегося…»


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

 
ЛиэнаДата: Вторник, 19.01.2010, 15:10 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Инквизитор схватил девушку за руку и довольно резко пояснил что не потерпит разговоров по углам. Девочка одарив его презрительным взглядом и сунув кусочек шоколадки в рот все равно отошла и устроилась скинув рюкзачок у стенки, рядом с феей. Подтянув к колени, обхватив их руками и уперев подбородок она принялась рассеянным взглядом наблюдать за присутствующими.
выслушав мнение молодого эксперта довольно внимательно она чуть прикрыла глаза. "Он хорошо знает свое дело. Большой специалист и явно силен в ритуальной магии. Мое предположение частично подтверждается но слишком многое еще не до конца заполненных пробелов..."

-Итак, господа! -Слово вновь взял Инквизитор -Тело хозяина дома было обнаружено неделю назад в его спальне. Туловище было не естественно изогнуто, а на лице застыла гримаса боли и страдания. -Он обьвел всех взглядом. Лиэна наблюдала за ним чуть прикрыв глаза, со стороны можно было подумать что ребенок либо ушел в себя либо заснул. -Причина смерти - полное отсутствие нервной системы. Что то ее выжгло. Общее заключение, на это способны лишь нанороботы и сильнейший таксин. Следов попадания таксина на теле не обнаружено и в крови его так же нет. Остаются наноботы. -Мужчина повернулся к представителю Дома Стали. - Ну, я так думаю, что подозрения на ваш счет теперь сильно возросли.

Эмоциональную речь "инквизиторши" Лин выслушала внутренне улыбаясь. И хоть по началу эта особа ей стильно не понравилась но то как она тыкала носом этого высокомерного типа ей доставляло тихое удовольствие. "Он вообще чем слушал на счет чипов? Мдаа... Ну и логика у него. А может ее вовсе нет? Такое еще можно сделать узконаправленным ментальным или эмпатическим ударом. Ударив по всем чувствам сразу... Правда я пока не представляю кто вообще на такое способен..."

Вампирочка пока предпочла держать свое мнение при себе. Учитывая чувства со стороны некоторых участников этого необычного собрания. Ей очень хотелось помочь фее найти и наказать тех кто обил ее друга, но пока не представлялось возможности поговорить с ней не привлекая внимания блондина. "Интересно это правда что стального кто-то проинформировал? Значит относительно данного субьекта может быть три варианта... Свидетель, жертва и один из организаторов который преследуя пока неясные цели сообщает о свершенном... Немного фантастически, но... Отбросьте все исключающиеся варианты и оставшийся один насколько бы он не выглядел чушью будет правильным."
Девочка продолжала сидеть у стенки рядом с феей и молча наблюдать за всеми прикрыв глаза...

Сообщение отредактировал Лиэна - Вторник, 19.01.2010, 18:32
 
РетсамдеДата: Вторник, 19.01.2010, 18:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Время шло, а ответов на вопросы так и не нашли. В помещении выясняли свои отношения каждый, это было видно на каждом лице, за исключением стального. Его здесь никто не волновал, за исключением убийства. Он понимал, что тут он бессилен, его не обучали всем тем приёмам которые помогли бы в расследовании. Но благодаря другим передним проявлялась картина всего убийства. Как и следовало ожидать Ретсамде получил ответ на свой вопрос.
\\-Причина смерти - полное отсутствие нервной системы. Что то ее выжгло. Общее заключение, на это способны лишь нанороботы и сильнейший таксин. Следов попадания таксина на теле не обнаружено и в крови его так же нет. Остаются наноботы. -Кай повернулся к представителю Дома Стали.\\
Наниты? А ну тварь повтори! Наниты?! - робот был в злости. - Ты обвиняешь меня в том, что я, убил всех этих людей нанороботами? Это равноправно обвинять всех стальных в этом убийстве. Мне интересно, какой бестолковой ты думаешь, инквизитор? Если мы и захотели использовать нанитов как оружие, то вы давно были бы все истреблены. Не забывайте, в каждом из вас есть нанороботы, но они не подчиняются никому. - На этом боец прервал свою речь, так как его стала защищать Эйзенхорн.
Стальной не понимал, зачем его кто-то будет защищать, но глубоко в мыслях, он благодарил её.
\\Скажите, вы сможете определить, кто вам звонил? - она посмотрела в лицо стальному\\- Эйзенхорн
Стальной стал копаться в своих файлах в поисках того звонка:
- Да, без проблем. Звонок был совершён в 21:46, отмечу что на место я прибыл 22:45. Номер телефона 777 658 745. Место нахождение... - Стальной прервался и стал оглядываться, он что-то стал искать, не зная что надо искать. Стал ходить по комнате разглядывая каждый предмет. Обойдя круг он снова заговорил - Звонок был отсюда. Стационарный номер. Это наверное ошибка, но этого не может быть.
Ретсамде опять огляделся, он сделал звонок на тот номер, но абонент был не доступен. Он глядел на каждого, ведь события и его потрясли, он и не мог подозревать, даже и думать, что от сюда кто-то мог позвонить, причём и ему. Видимо кто-то хотел чтоб он тут присутствовал, но зачем, никто этого не знал.
А наниты, это всиволишь недоразумение. Теперь на мозайке было часть ответов, но больше было похоже на ещё более сложную загадку, которую пришлось разгадывать всем, кто находился здесь.
Стальной теперь понимал, тут были все неправы. Но может кто-то на верном пути, но этого не показывал.
-Кто был на верхнем этаже?- стальной отправился ближе к инквизитору. Он хотел услышать первым делом ответ именно от инквизитора.


Сообщение отредактировал Ретсамде - Вторник, 19.01.2010, 18:28
 
КайДата: Среда, 20.01.2010, 13:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Кай смотрел на всей присутствующих, а все кто был в комнате смотрели на него. Все ожидали от него решения. Всем очень хотелось послушать Ренегата, которая видимо пришла к выводу, что теперь ее размышления верны. Инквизитор же не торопился с ответом. Ему не понравился вызывающий тон Эйзенхорн, которая по сути предложила ему сделку или даже Ультиматум. С одной стороны, она предлагала ему арестовать ее и поставить очередную зарубку на собственном оружии или же отпустить ее в обмен на ее выводы.
Корадо молчал, ведь по сути каждый из присутствующих имел свое мнение, почему именно ее рассуждения откроют глаза на происходящее? Именно Эйзенхорн всеми своими действиями пытается отвести от себя любые подозрения. Сначала это пришествие с Ведьмой, теперь вот это заявление. Но размышления прервал возглас Желтого, который весьма открыто заявил, кто такой Кай по его мнению и что подозрения Инквизитора просто оскорбительны. Кай и усом не повёл. подобного рода поведения он видел, и не единыжды. Все кто был в этой комнате действовали согласно поведенческим стандартам, так что выделить кого то основного Корадо не мог.
Все ожидали ответа, но для начала Кай решил ответить тостеру, который видимо старался отвести от себя любые подозрения таким вызывающим тоном. Кай повернулся к Заместителю Инспектора, который внимательно разглядывал место преступления , но при этом не проявлял к делу ни малейшего интереса.
-Скажи ка, а что на верхних этажах? Что там обнаружили? - Заместитель посмотрел на Инквизитора и поправив шляпу, ответил:
-Ничего. Бывший хозяин собирался съехать и заранее увез всю мебель. Его обнаружили в день отъезда, в соседней комнате. По большому счету дом пуст, не считая гостиной.
- А телефонные аппараты?
-Особняк давным давно был отключен от гражданской сети.
Корадо повернулся к железному и сделал шаг на встречу.
-Видимо я один допускаю такую возможность, что произошедшее тут, возможно сделано вашими руками. Но я не утверждаю, что убийство вы это совершили по своей воле, скорее по приказы вышей власти в Доме Стали. Возможно все дело в происках вашего Дома, для подрыва доверия Ордена Инквизиции и подрыва доверия людей к Дому Света. -Корадо понимал о чем говорит. именно этого развития событий он и опасался. Противоборствующие Дома могут начать подрывную работу, против ослабшего Дома Света и такой вариант не просто не устраивал Кая, он его пугал. -Ваши доводы не убедительны. Связи в особняке нет и позвонить отсюда ни кто не мог. Дом отключен от стандартной связи, а номер, который вы назвали, принадлежит городской сети, которая в этом районе отсутствует. Я не утверждаю, что вы убийца, но я не исключаю данную возможность. -Кай прекрасно понимал, что его слова либо вызовут резонанс в умах собравшихся, либо Корадо посчитают параноиком, но это было не важно. Он должен защитить свой Орден всеми возможными способами и средствами. Инквизитор повернулся к Эйзенхорн и на минуту замолчал.
итак, теперь есть два выхода, арестовать ее и допросить по всей форме или же дать ей слово, но отпустить Ренегата. Такие как она опасны в двойне, ведь чисто технически она не враг, но по факту...
Инквизитор сделал шаг вперед и на мгновение прикрыв глаза, проговорил:
-Эйзенхорн, вы арестованы как Ренегат подозреваемый в убийстве.
Никому не дозволено помыкать служителем Ордена Инквизиции.
Именно в это мгновение, Кай успел уловить движение Заместителя Инспектора, который рванул к девушке, что лежала в центре круга. В один момент стало ясно, Эйзенхорн не причастна к убийству, так же как и остальные.

ОФФ: прошу всех написать посты до момента, когда Заместитель рванул к девушке- квест заканчивается.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 20.01.2010, 20:07
 
ЛиишилДата: Среда, 20.01.2010, 15:03 | Сообщение # 29
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Действия робота её начали раздражать. Однако, когда он сказал, что звонили отсюда, в глазах ренегата зажглись те огоньки, которые подтверждали её догадку. В следующий момент она услышала, что сказал эльф, выдающий себя под именем Алциуса. Его слова по её мнению только ухудшали ситуацию.
"Инквизиторы - это эволюционировавшие охотники на ведьм,"-заметила она,-"А охотники никогда не станут слушать остальных и предпочтут сделать выбор сами. Если их подтолкнут к выбору одного, они выберут только тот вариант, который им велели вызубрить из того свода правил, на котором они клялись служить Свету..."
Слова Инквизитора насчет телефона однако шокировали её.
-Что? Но как?.. Как же?..-казалолсь с ней сейчас сделается удар. Она ведь была лучшей! Ни одна ведьма или культ не ушли от неё.
В следующую минуту она посмотрела на белобрысого инквизитора, который тоже смотрел на неё. То, что он сказал, словно молотом ударило по ней:
-Эйзенхорн, вы арестованы как Ренегат подозреваемый в убийстве.
Тут уже она не просто ощутила, она почувствовала, как все её тело переполняет огонь. Тот разрушительный, из которого практически состоял её взрывоопасный характер.
Руки сжались в кулаки. Перчатки зажглись, сама она приподнялась немного над замлей. Казалось, что она готова взорваться, как в натураьном, так и в переносном смысле. Брови сдвинулись, глаза сощурились. Всем своим видом она показывала, что первый, кто подойдет к ней, будет сильно жалеть о задуманном.
-Если хочешь, то попробуй! Но я как охотница на ведьм продолжу это дело и найду убийцу,-пообещала она. Глаза её теперь отражали то пламя, которое было готово взорваться внутри неё. Кто-то мог заметить, что часть её волос начала удлиняться, но демонесса внутри Рейв лишь наблюдала. Ей как и всякому зрителю было интересно, чем же все закончиться.
В следующий момент, она заметила, как заместител Инспектора рванулся к трупу девушки...


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ВладиславДата: Среда, 20.01.2010, 17:02 | Сообщение # 30
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Заявлению робота о том, что тот думает, кто такой этот инквизитор, внутри лишь обрадовало эльфа. Хоть кто-то сказал этому куску мяса, что о нем думают. Сам он относился к этому парню, как и к другим инквизиторам. Инквизиторы - враги, которых надо уничтожить.
Он посмотрел на всех, пытаясь заметить что-нибудь новое. Вот фея отошла в тень и явно снова готова расплакаться. Вампирша видимо решила все же морально поддержать фею. Его подозрения насчет вампирши начали постепенно уходит на убыль.
Слова Стального вернули его из мира раздумий и он прислушался. Как оказалось, звонили отсюда.
"Что ж... Теперь мы имеем зацепку..."
Однако новые данные, которые получил инквизитор не только не оправдали робота, сколько внесли еще больший хаос во все дело.
"Черт... Организатор явно мастер своего дела..."-заметил он и вдруг посмотрел на круг и символ. Его внимание привлек тот факт, что исходившие по кресту окончания указывают на свою жертву. Он посмотрел на труп девушки и отметил, что она сама очень похожа на девушку, изображенную на кресте своим спокойствием на лице. Также он отметил, что она была расположена так, словно походила на стрелу в циферблате старых часов.
-Проклятье...-тихо произнес он, осматривая её. Однако его размышления прервали, но на сей раз уже сам инквизитор. Он услышал, как инквизитор обвинил её в подозрении в убийстве и приказал задержать. Эльф лишь устало прикрыл веки. Дело становилось с каждой минутой все хуже и хуже. Эйзенхорн похоже начала снова выходить из себя. Он ощутил как она начала излучать магию, концентрируя ту в сапогах и перчатках. Было видно, что он сейчас взорвется. Однако он решил, что теперь уже поздно что-либо делать и посмотрел на заместителя, который вдруг рванул к трупу.
"Вот оно..."-эльф не успел додумать, как все погрузилось в новый хаос.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Рэвель" (квест про ритуальное жертвоприношение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: