Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сад Теней (Встреча Апостола и Амели; один из постов сезона Древа)
Сад Теней
АмелиДата: Вторник, 08.09.2009, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





>>>>>> Пустоши
Все таки, когда ведьмой владеют сильные чувства – будь то страх, ненависть или ярость и прочие, заклятия получаются невероятной силы, но непредсказуемые по своему вектору. Наверное, именно поэтому портал буквально выплюнул Амели, бросив в пыль на одну из бесконечных дорожек Сада Теней, и с громким хлопком закрылся. Скорее всего, если кто-то вдруг оказался рядом с ведьмой в этом пустынном месте, то испугался бы – громкий хлопок эхом загулял по Саду, по началу сильно смахивающий на оглушительный звук выстрела. Это было словно в насмешку – уже порядком избитое, покрытое синяками от предыдущих путешествий, тело болело и ныло, а мысли были нудными и надоедливыми как беспокойные мухи.
В этот момент она ненавидела всех – Тарона, что подставил Ника и тем самым спас свою трусливую душонку; Ника за то, что он попался – ведь служил сам в СБ, все это знает и помчался к этому придурку; гребанное Подполье – за то, что травят псов Деймоса, а те только и рады зверствовать еще больше; Инквизицию – за то, что эти трусливые твари вообще существуют, дышат, двигаются и что-то решают в этом идиотском мире… И да, себя тоже – за то что ввязалась во все это, за собственное бессилие, за все все все все…
Она кое-как поднялась и добрела до одной из скамеек, спрятанных в темно-зеленых, практически черных зарослях каких-то цветов. Плюхнувшись на холодную скамейку, Амели с чувством, в голос заревела, размазывая по скривившемуся личику горькие слезы. «Штурмовать инквизиторские хоромы? Глупо. Кинуться в полицию? Да Ника скорее сгноят в подвалах, пока наши бюрократы-бумажкоперекладыватели почешутся и утрясут все с канцелярией Светляков… Праматерь, как же все в этом мире…» - девушка заставила свой внутренний голос заткнутся, чтобы не оскорбить мыслями Великую. «Единственная надежда – Апостол Грегор… Только он не чурается вмешиваться в дела мирян, и раз уж это с его подачи все еще существует Подполье – он просто обязан помочь!» - мысли кидались из крайности в крайность, она то собиралась ворваться во Дворец, схватить Апостола за грудки и потребовать освобождения своего подчиненного, то мелькала мысль о том, что таким макаром надо хватать Тарона, а не Апостола, ведь именно этот ушлый дроу связался с Подпольем. Конечно, она поняла это… Глупо было бы не сложить два плюс два – дроу, за которым охотится инквизиция и который сам признается, что состоит в «нелегальной организации». Конечно, псы Дэймоса гоняются только за подпольными филателистами-зоологами, за кем же еще?!
Где-то в глубине сада послышалось дивное песнопение – Капелла была рядом и славилась необычайно красивыми голосами служительниц. «Стыдись, дурочка.. Когда ты здесь была в последний раз? Когда проводили Ритуал, принимая тебя в лоно истинной веры?» - слезы все еще текли, но уже медленнее, словно нехотя стекая по бледным щекам. Девушка соскользнула со скамейки, и сидя на коленях, склонила голову, взывая к Матери и прося у той прощения.
 
ГрегорДата: Вторник, 08.09.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Всемогущая Тьма, пути твои неисповедимы, но почему ты открываешь их только избранным?
Гракх уже полчаса блуждал по Саду Теней, исполняя приказание Грегора. Апостол лично велел ему искать в саду ведьму, которой понадобится его помощь. Но со временем былой энтузиазм дроу угас, оставив место лишь негодованию.
Гракх был лишь посвященным в длинной иерархии Культа Тьмы. Медитация, самопознание и молитвы занимали пока незначительную часть его времени, и дроу совмещал духовную жизнь с делами полезными Дому. На этом поприще он продвинулся гораздо дальше – старший дипломат и один из личных помощников Апостола Грегора. Но успехи в дипломатическом корпусе позволили юному посвященному обзавестись наставником, о котором мечтал почти каждый послушник.
Грегор всем казался идеальным наставником, но на практике оказалось, что Апостол нещадно использовал своего подчиненного, мотивируя самые нелепые задание духовным развитием.
Предыдущее поручение отправило дроу в трущобы кровавого сектора, где он, как представитель Дворца и Культа, целый день выслушивал жалобы бедноты на Дворец, Инквизицию, нейтралов, Дома, налоги, цены и жизнь в целом.
Теперь он должен бродить меж теней и сумеречных растений в поисках страждущей помощи ведьмы. Да откуда ей взяться?
Дроу вздохнул, пытаясь утихомирить свой гнев, и найти в себе смирение. Он должен исполнять задание Апостола, если хочет подняться на следующую ступень.
Неожиданно в глубине сада раздался громкий хлопок и Гракх поспешил туда.
Обогнув мерцающий куст, он вышел к укромной скамейке, будто прикрытой занавесками низких ветвей. Под этим покровом сидела девушка, тихо всхлипывая.
- Вам нужна помощь? – участливо проговорил дроу, подходя ближе. Он уже забыл о своих негодующих мыслях и о задание Апостола, полностью преобразившись. Встав перед девушкой, он разгладил складки свой одежды, что бы та могла увидеть на его груди символы культа тьмы. Пока их было не много, но они должны были дать понять, что перед ней член Культа.


Спасение наше во тьме.
 
АмелиДата: Четверг, 10.09.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Где-то слева послышался неясный шорох, и ведьма мгновенно обернулась, всматриваясь в густую черноту Ночи – какие то тени бродили по саду, изливая злость и обиду, она не заметила, что этот Сад был живым, и кто знает какие порождения Тьмы здесь бродят?
Внезапно из темноты шагнула фигура в темном балахоне и обволакивающий, участливый голос произнес:
- Вам нужна помощь?
Амели быстро вытерла рукавом плаща текущие слезы, стараясь замаскировать это под простое потирание глаз от усталости и темноты, слабость – не лучшее качество, и его можно показывать только Матери, и то, только тогда, когда не можешь иначе. Дочери Великой должны быть сильны, чтобы прославлять Ее имя и добиваться Ее благословения. Когда фигура подошла ближе, то обернулась ничем иным как одним из служителей Культа – ярко алые символы, вышитые на мантии, вспыхнули словно пламя. Ведьма не стала считать их количество, чтобы узнать, кто же перед ней стоит, она просто потянулась внутренним зрением к этому Посвященному, чтобы решить как к нему обращаться.
- Нужна. Очень нужна. – ведьма поднялась и с надеждой смотрела на Служителя, чья аура сияла мягкой темнотой, но все еще бесплотной, словно прозрачной. – Только я не знаю, можно ли что-то сделать в такой ситуации…
Она даже не знала, что ему можно сказать – да и стоит ли? Что могут сделать два Кровавых, один из которых – служитель Культа, а другой – ведьма с порядком расшатанными нервами? Сейчас ей уже начинало казаться, что она взорвется от досады и злости – покоряться обстоятельствам она не очень то и любила, точнее – ненавидела, а исправить ситуацию было под силу только сильным мира сего, и одним из них был Апостол Грегор.
 
ГрегорДата: Пятница, 11.09.2009, 15:00 | Сообщение # 4
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
- Прежде всего, вам следует выговориться, - мягко, но настойчиво произнес дроу, подсаживаясь к девушке. - В Культе Тьмы нет исповедей, но нет и грехов, за которые можно наказать сильнее, чем сам поступок уже отразился на душе.
Магией Гракх почти не владел, но его скудных способностей хватило, чтобы разглядеть в своей собеседнице ведьму. Он почти не был удивлен этим открытием. Откуда Грегор узнал о том, что здесь будет ведьма, его не волновало - зачем задаваться вопросом, на который знает ответ, только Принц и Тьма. Гораздо интереснее было, чем он может помочь девушке? То, что он может помочь, Гракх был уверен - вряд ли Апостол послал бы его в Сад, если здесь он будет беспомощен.
- Расскажите мне все с самого начала, я уверен Тьма поможет нам найти решение.
Главная цель каждого верующего культа - это самосовершенствование и воссоединение с Тьмой. Существует множество способов взрастить семя тьмы внутри себя, и каждый должен найти свой путь.
Сострадание и помощь нуждающимся - не является догмой Культа, но, как и любое действие и помыслы, может приблизить, или отдалить момент укрепления Тьмы в душе. Принц обрел свою силу через самопожертвование.


Спасение наше во тьме.
 
АмелиДата: Суббота, 12.09.2009, 03:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Все таки чувство ответственности – самое гадкое. Оно давит на тебя, мешает думать спокойно и отстраненно, мысли становятся стадом перепуганных волком овец, которые бестолково толкутся, блеют и мешают друг другу. Это было легко... И заманчиво, что уж скрывать? Из ее губ щедрым потоком полетели слова, выливая на Служителя заодно и бешенную волну эмоций.
- Они забрали моего охранника! Никого и ничего не стесняясь – обнаглели уже до невозможности… - все еще изредка всхлипывая, но уже стараясь это делать незаметнее, она продолжила, - Я работаю в одном из ночных клубов, один из наших посетителей… В общем, он связался с Подпольем – доказательств у меня нет конечно, одни домыслы, но все же интуиция мне подсказывает что это так. И каким то образом инквизиторским шавкам удалось узнать об этом и выследить… А этот трус не придумал ничего лучше, как позвать на помощь моего подчиненного – его, скажем так, брата. Они оба представители одной расы, так что вроде как мой дроу решил помочь собрату. – она сокрушенно покачала головой, - Как будто можно вдвоем справиться с тремя опытными ловцами-инквизиторами! Наивные простодушные идиоты… В общем, в итоге Тарон бросил его там, а сам сбежал. Тварь, - девушку передернуло от отвращения, - так подставить того, кто решил тебе помочь, несмотря на то, что это практически стопроцентная гибель! Я, конечно, понимаю – мне надо искать другого охранника, потому что никто из подвалов инквизиторов живым не уходил, но… Мне его жалко. Я к нему.. привыкла.
Она поджала губы, буравя мягкую мглу сада злым взглядом. Рассказ получился довольно сумбурный, щедро приправленный собственным раздражением и отвращением к бессилию, главное, что стало легче – Амели несколько раз глубоко вздохнула, чтобы хоть как то освежить мысли.
 
ГрегорДата: Суббота, 12.09.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Работать с людьми – это очень растяжимое понятие. Гракх любил работать с людьми, профессия дипломата обязывает к этому, но он должен был работать с такими же дипломатами как он. Взвешенные слова, продуманные жесты, даже мимика не выдает истинных чувств – дипломатические переговоры больше похожи на танец, чьи движения и пируэты скрыты для не посвященных глаз.
Выслушивать чужие проблемы – это легко, но чужие эмоции, дроу переносил с трудом.
- Забудьте Тарона, он сам творец своей судьбы, Тьма подведет для всех итоги. Расскажите лучше, где и как конкретнее произошло нападение. И как зовут вашего работника?
Инквизиция в последнее время действительно свирепствовала, особенно по отношению к возможным членам подполья. Если он должен и может помочь этой ведьме он должен знать все подробности происшествия и жизни пострадавшего. И действовать надо быстро, иначе подвалы Ордена его могут перемолоть.


Спасение наше во тьме.
 
АмелиДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- Его зовут Николас, он работает в моем клубе охранником. Мы завтракали у меня дома, когда ему пришло сообщение от Тарона. – ведьма тихо охнула и прикусила губу от досады – вроде сказала правду, но насколько пошло и двусмысленно это прозвучало… - Он, конечно, мне не сказал куда пошел – он ж не обязан в свои выходные отчитываться где бывает и что делает. Буквально через часа четыре-пять ко мне в дом ввалился этот субъект, который доблестно сбежал от инквизиторов – вот тогда я и узнала что их двоих зажали около Огненных Врат, в Пустошах. Когда я с этим трусом явилась в Пустоши – этой развеселой компании и Ника уже и след простыл, там мне Тарон и признался что является целью для этих шавок. Это было около двух часов назад.
Девушка задумчиво терла носком сапога рыхлую землю, будто чертила какую то хитрую схему – на самом деле она практически бессознательно чертила охранные руны, которые вдалбливались в ее голову в первые два года обучения у тетки.
- Честно говоря, я сомневаюсь, что он жив. Еще больше я сомневаюсь в том, что мы сможем его оттуда вытащить или хоть как то помочь ему.
 
ГрегорДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
- Хм… пустоши не находятся под юрисдикцией Домов. – Пробормотал дроу, скорее для себя, чем для ведьмы. Получив всю необходимую информацию, он уже был поглощен делом, а не пострадавшей.
- Сейчас праздник огня и юбилей создания ордена инквизиции. Подозреваю, что им сейчас не до пленных, по крайней мере, за него взялись не с привычным рвением. Я уверен. – План действий более-менее оформился в сознании Гракха, и он спешил приступить к его выполнению.
- Меня зовут Гракх К’еерн, посвященный Культа Тьмы и старший дипломат Дома Крови. Я сейчас мы отправимся в канцелярию, где я соберу все необходимые документы, а вы приведете себя в порядок. А после - напрямик на Алею Славы.
В сознании увлеченного дроу проносилось множество мыслей, как следует провести переговоры. Конечно, у него еще не было всей информации о пострадавшем собрате, которую он непременно достанет из архивов, но в целом он был уверен, что сумеет извлечь, то что еще осталось от Николоса из подвалов инквизиции. Но среди всего вороха планов дипломата, где-то в стороне стояла небольшая зудящая мысль.
«Откуда апостол знал о ведьме и ее проблеме!?»


Спасение наше во тьме.
 
АмелиДата: Вторник, 15.09.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ведьма вздохнула с облегчением, в слова Посвященного чувствовалась немалая доля уверенности, словно он знал наперед – что и когда будет делать, практически поминутно. Сомнения, конечно, оставались, ну а куда их девать? В этом мире никто уже не верит на слово.. И хотя все ее естество жаждало активных действий – вплоть до штурма инквизиторского дворца, она все таки понимала, что это глупо. «А что ты хотела? Кидаться огненными шарами в стену и требовать подать на блюдечке с голубой каемочке твоего подчиненного, потому что он не вышел на смену и клуб остался без должной охраны, да и табель рабочего времени надо переделывать? Самой то не смешно?» - внутренний голос изящно издевался, понося умственные способности ведьмы обидными, на удивление – цензурными выражениями.
Девушка поднялась со скамейки и сделала шаг в сторону, где находился Дворец, и, соответственно, канцелярия.
- Что потребуется от меня? Чем я могу помочь? – она серьезно, с немым вопросом смотрела на него, слегка нахмурившись, отчего ее личико приобрело по детски обиженное выражение, и сразу становилось заметно, насколько она молода. - Скажите.. А если мы не успеем, что тогда? Это все останется безнаказанным?
 
ГрегорДата: Среда, 16.09.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Дроу бросил быстрый взгляд горящих как угли в темноте глаз на ведьму, словно не понял что она от него хочет.
- Пока вам нужно быть рядом со мной, возможно, позже понадобятся ваши показания. – На второй вопрос девушки Гракх ответил не сразу. – Если мы не успеем, тогда вашему другу уже никто не поможет. Каждый поступок имеет свои последствия – первых был идиотом, что охотился на демонов в пустошах, но Николас поступил еще более глупо и безрассудно, бросившись первому ловцу удачи на помощь. Каждый поступок имеет последствия – мы попытаемся их исправить, но если мы не успеем, виноват в этом будет лишь он сам.
Слова произнесенные дроу были жестоки, но справедливы. Религия Тьмы отнюдь не проповедовала насилие и смерть, но также и не призывала помогать всем и каждому. Каждый отвечает только за себя. Помощь другому может вернуться к тебе благодатью, но если кто-то попал в неприятность – это только его проблема.

------>>>>> Через пару часов будем в Ордене Инквизиции, забежав пред этим в канцелярию(всякую бюрократию описывать не будем.)


Спасение наше во тьме.


Сообщение отредактировал Грегор - Четверг, 17.09.2009, 16:30
 
КриссДата: Вторник, 27.10.2009, 16:21 | Сообщение # 11
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Поместье с видом на Озеро -----> Сюда

Малейшее дуновение ветра сопровождалось шелестящим шепотом серебристой листвы. Все растения Сада Теней будто удивлялись приходу чужака. Каждый листочек словно вполголоса обсуждал с соседом стройного молодого человека в серых брюках и таком же жилете, надетом поверх белой рубашки с длинными манжетами, доходящими до костяшек пальцев. На лице человека было написано умиротворение и наслаждение покоем и уединением, царящими в саду. Углядев для себя укромное местечко с длинной скамьей под раскидистым деревом, молодой человек размеренными и почти неслышными шагами направился туда, и, на ходу расстегнув жилет, достал из нагрудного кармана небольшой блокнот и ручку. Поудобнее устроившись на скамейке, парень осмотрелся вокруг и остановил свой взор на темной громаде Дворца, силуэт которого величественно возвышался над Садом. Через несколько минут глаза парня подернулись дымкой, невидящим взглядом молодой человек уставился в блокнот и начал что-то быстро в нем записывать:

Как лист, подхваченный потоком,
Несемся мы во мрак судьбы…
Как жаль, что нет средь нас пророков,
Туман развеять сразу бы…
Как жаль, что мы всего лишь прах,
Что нету вечности для нас,
Что гложет души смерти страх,
Что ошибаемся лишь раз…
Не знаем, кто мы и откуда,
Не знаем мы, зачем живем,
Кто друг, незнаем, кто Иуда,
Но все мы знаем, что умрем…

Отдышавшись после «припадка», Крисс, перечитавши плод своего воображения, тихо сказал:
- Пессимистично как-то… - тут парень поднял глаза и оглянулся вокруг – в Саду царили все те же тишина и одиночество. Убирая блокнот обратно в карман, Крисс взглянул на часы – Черт! Еще уйма времени! Чем бы таким заняться?..
Раздумывая, Крисс начал замечать, что его снова клонит в сон. Что, честно говоря, и неудивительно – после подобных приступов парень всегда чувствовал себя немного уставшим. Лишь только подумав о том, что надо бы сходить куда-нибудь развеяться, сознание Крисса затуманилось, на веки опустилось тяжелое покрывало, руки перестали слушаться хозяина и парень, незаметно для себя задремал на скамейке в прекрасном саду…



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Среда, 28.10.2009, 15:27
 
КриссДата: Среда, 28.10.2009, 07:53 | Сообщение # 12
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
В левом кармане брюк спящего Крисса что-то зажужжало и засветилось. Не дождавшись желаемой реакции, карман разразился энергичной мелодией, громкость которой все нарастала и нарастала, пока парень, все еще не проснувшись окончательно, не приложил к уху свой коммуникатор, из динамика которого зазвучал голосок Джейн:
-Ты чего трубку сразу не берешь? Где это ты шляешься?
Тупо оглянувшись, будто забыв, где он, Крисс промямлил в микрофон:
-В Саду Теней я... Дай поспать, а?..
-Ничего себе! - раздраженно воскликнула Джейн - Полдня проспал и еще в Сад Теней пошел дрыхнуть! Давай-ка, ноги в руки и быстро домой! У тебя вызов.
-Какой еще вызов?.. - проворчал Крисс - Сама сегодня говорила - бросай работу, садись писать! Следую твоему совету.
-Вот балбес! - послышалось из динамика - давай не томи, похоже это что-то важное. Прыгай в портал, да смотри не засни снова, все равно не отстану!
Услышав в трубке короткие гудки, Крисс нехотя поднялся со скамьи и сонно зевнул. Продрав глаза, колдун очистил разум от посторонних мыслей, и приготовился открыть портал. Ощутив привычный толчок силы, Крисс резко взмахнул рукой, будто разрезая воздух, и прямо перед ним, в воздухе, появилась узкая мерцающая щель, в которой он, тоскливо оглянувшись на такое тихое и уединенное место, через секунду исчез. Повисев в воздухе еще недолгое время, портал с сухим потрескиванием закрылся, взметнув в воздух палую листву, кружившуюся причудливым смерчем еще пару минут. Чуть было затихшие листочки опять принялись шептаться о таком интересном и необычном госте, который ушел таким новым и удивительным образом...

Отсюда -----> Поместье с видом на Озеро



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Среда, 28.10.2009, 15:57
 
ВинсентДата: Пятница, 30.10.2009, 22:24 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Глобальный сюжет. (первая часть поста)

Сад Теней был окутан тишиной и мраком. Но не смотря на всю «мертвость» этого места, оно было живее, чем пресловутый сад Архимагистра, и кстати, даже самый чахлый бутон на самом хилом кусте, растущем здесь, знал информации о тайных делах Дома много больше, чем лучшие шпионы Света, и это не могло не радовать. Рука в черной перчатке подняла одну из упавших бархатных темно-синих роз, нежные лепестки распадались прямо на ладони, образуя своеобразный узор, в которых ведьмы так любят видеть и толковать потом знаки.
- Знаете, Винсент, я всегда восхищался этой красоте. Она умирает на наших глазах, но не становится хуже или отвратительнее, а просто переходит из одного состояния в другое. Помните один из философских законов? Количество переходит в качество, одно состояние заменяет другое…
Уже часа полтора они неспеша прогуливались по саду, в шагах десяти от них бестолково топтались телохранители, хотя любому дураку было ясно – на Апостола Грегора и одного из министров Принца нападать никто не будет, самоубийц нынче мало. И вроде вампир не боялся этого мирно рассуждающего о красоте и смерти служителя Культа, но напряжение в воздухе ясно чувствовалось.
- Я не совсем понимаю, к чему Вы ведете, Грегор. В конце концов я лишь простой и бесхитростный банкир, и не более, - Винсент не видел лица апостола, но почему-то знал что тот улыбается, - Давайте говорить прямо. – он постарался добавить в свой голос как можно больше твердости.
- Давайте, - без уверток ответил таинственный собеседник, - Вы знаете, меня чрезвычайно беспокоят многочисленные убийства людей, принадлежащих к нашему доброму другу и союзнику – Ордену Инквизиции. В конце концов, пора положить этому конец – отсутствие порядка на наших собственных улицах это анархия, тут и до народного бунта не далеко. У Вас же есть знакомые в СБ ДК? Вот и займитесь этим, проявите заботу о братьях наших, которые еще не осознали каков он – истинный путь. И они не осознают, если им будут мешать безумные проповедники, поклоняющиеся материальным символам и убийцы, безнаказанно расхаживающие по улицам Города.
- Но.. – начал было вампир, но замолк, остановленный плавным жестом руки, затянутой в темную кожу.
- И бесхитростному банкиру будет полезно проявить себя как верного сына истинной религии, послужив ей с усердием и почтением. Кстати… Совсем недавно мне сообщили, что владелец одного из крупнейших банков Дома Света был зарезан в собственной квартире, более того – медики, осматривая труп, обнаружили что в его руке зажат клочок грубой коричневой материи. Все-таки с его стороны было так неосмотрительно разорвать контракт с этими проповедниками, он же фактически выбросил их мирный Культ на улицу, да и эта жесткая критика в адрес Тельциана…
- Великая Тьма, но со Стивенсоном я разговаривал буквально перед нашей встречей – этого просто не может быть!
- Может. – с легким нажимом в голосе произнес Апостол, - Или Вы не доверяете моим источникам?
- Простите, Грегор, но в таком случае я вынужден прервать нашу беседу. – Старейшина клана Норманн коротко, с нужным почтением, поклонился.
- Идите, конечно, я уверен, что у Вас в связи с этими событиями прибавилось хлопот.
«Еще бы.. Ночи нынче коротки, а успеть надо.» - хаотичные мысли быстро выстраивались в цепочки, он уже знал с кем надо поговорить.

Вторая часть.

Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 30.10.2009, 22:31
 
КсартДата: Четверг, 10.12.2009, 02:52 | Сообщение # 14
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
-= Начало игры =-

Гломко хлопнув дверью автомобиля, Ксарт облакотился на крыло своего железного коня. Пожалуй, самое время было закурить, но тёмный эльф не признавал этой странной привычки, и принимать её совершенно не собирался. Хотя сейчас, возможно, было самое время.
Дело в том, что уже вторую неделю у дроу продолжалась стадия зануды и холерика - какраз та стадия, когда для сохранности своей нервной системы от него стоило держаться подальше. Стоит ли говорить, что именно сейчас, сославшись на временное затишье в Руинах, капитана едва ли не насильно отправили в отпуск?
"Ещё бы джигу станцевали, когда я из виду пропал", - раздражённо подумал эльф.
Ну что он такого, он спрашивается сделал, что заработал эту ссылку? Ну подумаешь, кто-то из старшего офицерского состава надумал провести инспекцию в гараже, да увидел в окне джипа радостно улыбающегося Ворханга? Мило так улыбающегося, во все три ряда острых крючковатых зубов. Демон всего-то радовался тому, что научился опускать стекло автомобиля, а вовсе не потенциальному завтраку. А недогадливого полковника почему-то унесли в медпункт с мини-инфарктом...
Ну а что целая рота во время плановой лекции по воинской дисциплине вповалку заснула, в этом он разве виноват? Они же заснули, не он. Ксарт-то успешно дочилал текст, часто всавляя свои коментарии и пояснения по этой, как ему казалось, интересной теме... и только после этого наконец увидел, что весь зал мирно похрапывает. И чего, спрашивается, было потом подозревать за ним испытание массвого гипноза на личном составе? Нет, всё было бы нормально, если бы не одно "но" - на злосчастной лекции присутствовала также комиссия из Города, которая тоже благополучно заспула едва ли не в обнимку с солдатами.
Ладно, ладно - история со старлеем Донисом вышла не случайно. Подумаешь новоприбывший на учения почему-то препутал дорогу к командному пункту с дорогой к стрельбищу, где шла практика по движущимся мишеням... А вот нечего разводить разлогающие расиссткие речи в многонациональной армии Дома Крови! Тем более в адрес тёмных эльфов...
Ксарт тяжело вздохнул и поправил воротник куртки - в саду поднимался холодный ветер.
Да, жизнь - несправедливая штука.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери
 
КсартДата: Среда, 16.12.2009, 03:12 | Сообщение # 15
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
Неожиданно ветер донёс до тёмного эльфа запах гари, чем наконец вывел из долгой задумчивости.
"Гарь? Какого демона тут..." - ноги уже сами понесли капитана в сторону Дворца.
Пара поворотов по знакомым тропинкам, и Ксарт не узнал то место, куда так много лет приезжал побыть с собой наедине - всё, что было не столь прочно укоренно в земле, как древние деревья, было смято, раздавлено и размётано.
Пальцы эльфа непроизвольно сжались в кулаки, в сердце бессильно заклокотал гнев.
"Какие варвары могли совершить подобное?"
Впрочем, ответ был практически очевиден - следы от гусениц БТРа и тяжёлых ног киборгов не увидел бы только слепой.
Озадаченный и разозлённый своим открытием, дроу продолжил путь вдоль пробитой Стальными колеи. Элементарная логика подсказывала Ксарту, что спешить смысла нет - скорее всего всё уже закончилось. Кому бы не пришло в голову подобным образом добраться до резиденции Принца, броневики он с собой тащил явно не для мирных целей. Если бы бой всё ещё вёлся, да к тому же таким бездарным методом напролом, то никак не могла стоять эта почти гробовая тишина. Что касается самого Принца, то безопастность своего правителя вызывала у капитана меньше всего опасений - таких жалких сил было явно недостаточно, чтобы нанести хоть сколько-нибудь значимый урон повселителю Дома Крови.
Дроу остановился на пригорке, с которого был виден Дворец, и убедился в правильности своих выводов. Внизу ещё шла какая-то суета, но принимать в ней участия смысла не было. Да и совсем не хотелось напороться на своих коллег и обьяснять им потом, что он, мол, просто погулять сюда пришёл.
Капитан поспешил вернуться к своей машине и попешил включить радио. Прежде его мало интересовала политика и взаимоотношения Домов, однако теперь закрывать глаза на подобные события было бы крайней глупостью.
Слушая репортажи о последних событиях, Ксарт почувствовал себя примерно как неоднерталец, выползший из пещеры в поисках мамонта и обнвруживщий у порога атомный реактор. За те месяцы, что он проторчал в Руинах, ситуация в городе успела перевернуться с ног на голову.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сад Теней (Встреча Апостола и Амели; один из постов сезона Древа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: