Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Hotel - Taverna (начало квеста в Лазурном Пруду)
Hotel - Taverna
КаолнДата: Среда, 11.11.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





<--- Сторожевой пост

Мда, некрасиво получилось, Каолн скорчил недовольную морду. Как-то так получилось, что он малость не рассчитал своих сил, и едва не оглохнув от звуков города, самым банальным образом заблудился. А получилось всё следующим образом: Каолн поначалу пришёл в "старое" место, где раньше снимал квартиру, намереваясь и сейчас там поселиться. Однако, цена квартиры оказалась несколько больше того, что мог предложить мутант, и поэтому, он отправился дальше, в поисках комнаты, подходящий под его скромные накопления. Потом желание посмотреть Город всё-таки пересилило здравый смысл, логику, и необходимые нужды, и мутант забрёл гораздо дальше того места, где планировал снять жильё. И вот, теперь он стоял на перекрёстке нескольких улиц, и напряжённо думал, стараясь хотя бы узнать район, где оказался.
Так, я в Центре, это ясно. Что дальше?
Надо найти жильё.
Это ясно и щенку, где искать искомое место?
Я то откуда знаю? Сам забрёл суда, сам и ищи. В конце-концов, кто тут ищейка - я или ты?

Каолн усмехнулся про себя, на такой разговор "с самим собой", продолжая "обшаривать" глазами квартал, в который он успел зайти. Мутант быстро скользнул взглядом по вывеске Таверна, и было пошёл дальше, как вдруг остановился, и обругав себя слепым щенком, резко развернулся и пошёл к зданию.
Да, или мне надо отдохнуть, или мои мозги начали превращаться в кашу. И если первое, означает, что я всего лишь устал и не успел привыкнуть к Городу, то второе уже гораздо серьёзнее, и означает приближающийся маразм.
Каолн тихо прикрыл дверь, зайдя в помещение, и откидывая капюшон. Здесь пахло получше, чем на улице, да и звуки были на порядок ниже, пусть не Руины, но вполне приемлемо.
Оглядевшись, и найдя взглядом управляющего, мутант решительно направился к нему. Он окончательно утвердился во мнении, что именно здесь он и остановится. Причины было две: первая - место выглядело очень даже неплохо. И вторая - Каолн не собирался бродить по резко пахнущим улицам, по-крайне мере, сегодня. Хотелось просто отдохнуть и как следует обдумать свои планы на будущее.
Если человек и удивился, увидев как он выглядит, то ничем этого не высказал. У мутанта промелькнула мысль, что тут останавливались и не такие оригинальные существа, как он. И возможно, хозяин этого места просто привык к неожиданному облику своих постояльцев.
Хорошо бы, оригинальность относилась только к облику здешних постояльцев. Ну, да ладно.
Весь последующий разговор с хозяином показал, что Каолн наконец-то нашёл то, что искал. Оплата номера некоторое время не представляла проблем. А потом, Каолн намеревался быстро подыскать какую-нибудь работу.
В номере он почти ничего не оставил, так как практически всё носил с собой, и лишних вещей не имел.
Хм-хм-хм, поиск работы или починка одежды? Одежда или деньги? Одежда, да, точно - одежда. Работа может пока подождать.
Каолн скривил недовольную морду, и глубоко вздохнув, открыл дверь, готовясь выйти на резко пахнущую улицу. Мысль о приобретении новой или доставания из рюкзака старой кислородной маски казалась как никогда здравой и подходящей...

Сообщение отредактировал Каолн - Среда, 11.11.2009, 19:34
 
ИдеалияДата: Среда, 11.11.2009, 20:42 | Сообщение # 2
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Лазурный пруд>>>>>

Каменный Голем

Если бы на его лице мог отображаться тот небогатый спектр эмоций, что был ему доступен, окружающие бы заметили, что Голем угрюм. Его расстраивала не столько необходимость вновь отправляться на поиски кандидата в судьи для процесса в Лазурном пруду, сколько тот факт, что он не смог с первого раза выполнить поручение своей Госпожи. Да, Голем был опечален этим фактом. Каждый день он наблюдал, как рубиновые глаза Идеалии Апа Ла Градиес становятся всё печальнее и печальнее, чувствуя своё полное бессилие. Радовал лишь тот факт, что у этой печали имелся виновник. Логика Голема не отличалась сложностью: есть причина, значит есть и решение; если причина - это живое существо, то решение - это физическая сила. Уж чего-чего, а физической силы Голему доставало.
Его тяжёлые шаги распугивали редких птиц и заставляли оборачиваться каждого прохожего. Существо старательно всматривалось в незнакомые лица, в надежде "услышать колокольчик" в голове, оповещающий его о том, что он нашёл нужного человека. Больше всего на свете Каменный Голем не любил подводить Королеву.
Воля, управляющая великаном, заставила его остановиться. Голем с недоумением огляделся, пытаясь понять, что привлекло внимание воли. Взгляд зацепился за... весьма оригинальное существо. Не одна только шагающая каменная глыба могла удивлять поздним вечером.
- Господин, - как всегда, Голему была свойственна излишняя прямолинейность, - я нахожусь здесь по повелению Королевы русалок - Идеалии Апа Ла Градиес. Лазурный пруд Дома Света столкнулся с неожиданной трудностью, ради разрешения которой требуется помощь незаинтересованных личностей. Прошу меня простить, но могу ли я поинтересоваться, к какому Дому вы принадлежите и желаете ли вы помочь моей Госпоже за награду?


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КаолнДата: Суббота, 14.11.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Раз мне нужна одежда, и одежда хорошая, только под меня, то мне нужен уникальный портной. Только где его найти? По-моему, была одна девушка в Городе, и я даже пробовал к ней зайти. Только или её не было дома, или я так и не дошёл до неё. Сейчас уже не вспомню. Эмм, что
Каолн очнулся от своих раздумий, и повернув голову, увидел "собеседника". Для того, чтобы увидеть его полностью пришлось правда немного задрать голову. Ого, подумал мутант, быстро прикидывая сколько надо потратить сил, времени и средств на создание такого голема-колосса. Он даже не успел подумать зачем к нему ЭТО обратилось, как голем-колосс начал говорить:
- Господин, - как всегда, Голему была свойственна излишняя прямолинейность, - я нахожусь здесь по повелению Королевы русалок - Идеалии Апа Ла Градиес. Лазурный пруд Дома Света столкнулся с неожиданной трудностью, ради разрешения которой требуется помощь незаинтересованных личностей. Прошу меня простить, но могу ли я поинтересоваться, к какому Дому вы принадлежите и желаете ли вы помочь моей Госпоже за награду?
Множество мыслей пронеслось в голове у мутанта, но остались лишь несколько слов: Королева русалок... проблема... решение проблемы и награда. И каждое слово при "прикосновении" к нему рождало целый ком новых вопросов и предположений. Однако, вслух, Каолн сказал, и до Голема донёсся спокойный голос мутанта:
- Каолн, Дом Стали. Я согласен, пойдёмте.
Всё правильно, пока вы идёте всё можно обдумать не спеша в голове наедине с самим собой. Правда, из всех вопросов мне интересен лишь один - случайность или это, совпадение жизней или признак чего-то более глобального? Если первое, то всё хорошо. А вот если второе... если второе, то это проблема.
Он накинул поглубже капюшон, твёрдо намереваясь приобрести себе нормальную, то есть новую и подходящую лично ему кислородную маску, готовясь следовать за столь необычным курьером. Хотя... каков курьер, таков и будущий гость Королевы русалок.

---> Дом Света [Храм] Лазурный пруд

Сообщение отредактировал Каолн - Воскресенье, 15.11.2009, 16:46
 
КайДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





[Начало Игры]
=====================================================
Кай толкнул дверь Таверны и осмотрелся. Хоть на дворе ночь, а людей тут было не мало, да и нелюдей хватало. Все веселились, пили , курили, в общем как могли портили себе здоровье. Но всё это мало волновало Кая. Совсем недавно он узнал ту новость, которая перевернула в нем душу и хорошенько встряхнула разум. Глава Ордена Инквизиции Деймос - предатель! И не просто предатель, он бунтовщик. Он вознамерился уничтожить Древо и взойти на престо Архимагистра. Для Кая это был удар.
Инквизитор внимательно осмотрел толпу. Стоило внимательнее всех изучить, прежде чем заходить в столь сомнительное место. Сколько бы Кая не убеждали, что на Нейтральной земле безопасно, он всегда говорил обратное. На своей территории ты никого не боишься, на территории противника ты точно знаешь, что там можно получить пулю, а вот на Нейтральной земле никогда не знаешь, кто именно готовится тебя убить.Убедившись в том, что тут относительно безопасно, Инквизитор прошел в дальний угол и скл за столик.Тут же подскочила молодая , но весьма замученная официантка.
-Что вам? - Спросила она с натянутой улыбкой. Кай что то пробубнил в ответ и та коротко кивнув, отправилась за заказным.
Всё это совершенно не волновало Кая. Теперь он стоял перед тяжкими раздумьями. Всё смешалось и надо было хорошенько подумать, прежде чем принимать какие либо решения. Итак, Деймос предатель и ему не удалось свергнуть Архимагистра. Это конечно ужасно, но пугает теперь не столько предательство Магистра Ордена, сколько понимание того, что теперь Инквизиция потеряет поддержку Архимагистра, а это означает не просто унижение, а распад Ордена как такового. И что тогда? Что делать Каю? Ведь людям не докажешь, что не все Инквизиторы пошли бы за Деймосом и поддерживали того в его бунте. Что уж теперь говорить, пожалуй для Инквизиторов наступают темные времена. Кто теперь займет пост главы Ордена? И будет ли Орден существовать? Слишком много вопросов.
В этот момент к нему вернулась девушка и поставила на стол чашку кофе. Улыбнувшись, она развернулась и вновь исчезла в толпе гуляк. Кай дрожащей рукой взял кружку и не много отпил. Руки дрожали не от страха или волнения, они дрожали от гнева. То как с ним поступили было не справедливо. Всех тех, кто предано служил Архимагистру, их наверняка вот так же сослали на задания не имеющей под собой никаких оснований. Готовившийся бунт в Торговом Квартале?!! Еще тогда Каю показалось, что это полная бредятина, но ослушаться он не мог. А теперь...
Инквизитор продолжал водить глазами по толпе, думая, что вот этим вот людям явно параллельно, что твориться в Доме Света. Их интересуют только деньги на которые можно напиться и снять девку в ближайшем барделе. И религия этих падших существ теперь не интересует...
Религия...
Золотое Древо. Вот новая опасность . Это лже уверование расколит единый народ Света пополам и повлечет за собой катастрофические последствия. Пока мы едины- мы сила, но расколовшись, мы будем слабы и тогда "Кровососы" и "Жестянки" не станут долго ждать. Нападение будет неизбежно, но не просто нападение. Они будут уничтожать Дом Света изнутри,стараясь все больше и больше натравливать жителей друг на друга. И в конце концов Свет погаснет и будет очень плохо. Орден Паладинов, эти слабаки, будут из кожи вон лезть, лишь бы сохранить мир, но в конце концов их жажда равновесия их и погубит. Не зря же на Инквизиторов началась охота. Двадцать собратьев погибло, а Орден так и не смог разобраться кто за этим стоит. И помощи от Паладинов было очень мало.
Кай допил Кофе и положил на стол деньги. Его размышления ни к чему хорошему не привели. Теперь оставалось несколько основных вопросов. Останется ли Орден Инквизиторов? И как остановит заразу, что называется культ Золотого Дерева? Эти вопросы были жизненно важны для дома Света по мнению Кая.
Инквизитор встал, поправил меч и покинул Таверну.
===========================================
Роща Архимагистра


Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 21.12.2009, 14:01
 
КриссДата: Среда, 27.01.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Госпиталь им. Амрония -----> Hotel - Taverna

Грязные, темные, мрачные переулки, подворотни и улочки Норт-Энда незаметно сменились широкими, хорошо освещенными, людными улицами Торгового Квартала. На каждом шагу из-под разноцветных вывесок на Крисса с надеждой поглядывали хозяева небольших лавочек, но, видя, что потенциальный покупатель проходит мимо, огорченно вздыхали, продолжая высматривать очередную жертву. Не обращая внимания на спекулянтов, пытающихся втюхать ему "прекрасный товар по сходной цене", колдун молча продвигался к месту встречи.
"Какое же дело заставило Поля самого позвонить мне?" - ломал голову Крисс, удостоив очередного наглеца холодным взглядом - "Неужели что-то в ОЭМ требует внимания Дворца? Или его и оттуда уволили и он снова ищет работу?" - хмыкнул дипломат, увидев перед собой вход в таверну. Чистенькое и ухоженное, гостеприимного вида здание словно бы притягивало посетителей: внутри, как всегда, стоял гул голосов, запах табачного дыма и приготовляемых в кухоньке яств. Пройдя в зал, Крисс устремил свой взор в его дальний угол: именно там его должен был дожидаться Поль. И именно там сейчас перед вихрастым, наглого вида молодым человеком с сигаретой в зубах переминалась с ноги на ногу молоденькая официантка, выслушивая его пространные речи. Хайроу просто дня прожить не мог, чтобы не присесть кому-нибудь на уши и не поиграть на чьих-то нервах, и сейчас явно пользовался случаем поиздеваться над новенькой, с придирчивой рожей изучая меню. Решительно подойдя к столику Поля, Крисс тихо произнес:
- Милая, будь добра, чашечку кофе с молоком и темного пива для моего друга. - С обожанием глянув на дипломата, официанточка со скоростью хорошего гоночного автомобиля улепетнула в сторону бармена, уже давно хихикавшего в сторонке, поглядывая на так неожиданно завершившуюся перепалку. - Поль, ты когда-нибудь хорошенько получишь от кого-то менее терпеливого, чем я. - Процедил Крисс.
- Забей, кучерявый. - отмахнулся Поль - Еще же ведь не схватил? Не схватил. Вот и не схвачу.
- Поразительно сложные логические цепочки ты сегодня выстраиваешь! - Плеснул яду Крисс - Неужели этому вас в Отделе учат?
- Там многому учат. - буркнул Хайроу - Кстати, организуй барьерчик. О деле... - Резко захлопнул рот Поль, видя, что к их столику боязливо подбирается та самая официанточка. Бессовестно заглядываясь на округлую грудь девушки, он как бы внезначай уронил: - Эх, бабу бы... - Чуть не уронив на пол бокал с пивом, бедняжка от смущения враз залилась краской.
- И все-таки, Поль, ты - сволочь. - С убийственным спокойствием произнес Крисс, оборачиваясь к официантке. - Прости, дорогая. Мой приятель дурно воспитан. Быть может, от пива он подобреет... - Очаровательно улыбнувшись Криссу, девушка поставила на столик пиво и кофе, показала Полю язык и с достоинством удалилась.
- И все-таки, попка у нее классная! - Вдогонку буркнул Хайроу.
- О, Тьма. - Вздохнул Крисс, возводя вокруг столика барьер. - Рассказывай.
- У нас в Отделе пропала одна цацка. - откликнулся Поль - Секретная цацка, между прочим. Этакая штукенция, "Кольцо бессмертия" называется. Вобщем лечит от гемморроя, нормализует эрекцию и еще немножко излечивает любые раны. Как ее могли спереть - ума не приложу. Но это явно кто-то из своих. Проникнуть в Отдел быдло с улицы не может, а уж из хранилища вытащить - и подавно.
- Это все весьма интересно и захватывающе, но меня это мало трогает. - Перебил болтуна дипломат. - Это все?
- Да погоди ты, кучерявый. Присядь на сраку и не рыпай, пока я не скажу. - "Остановил" Крисса Поль. - Шаришь, что будет, если какой-то стальной хрен или светлый пень прикарманят себе это колечко?
- Есть подозрения, что это происки Домов? - нахмурился колдун.
- А то! Прикинь, какая жопа всему Дому будет, если мы просрем эту пропажу?... Вобщем, мне поручено найти надежное тело, которое сможет без лишнего шуму и крика чего-нибудь по этой теме разузнать. Подсобишь? - С надеждой глянул на дипломата Поль. - Копейкой тебя вряд ли заманишь, а вот диковинку из Отдела - гарантирую.
- Вот так бы сразу! - Хитро оскалился Крисс. - Подозрения имеются?..
- Не так уж чтобы подозрения, но... Вот его исследователей не мешало бы проверить. Вот тут их имена и адресочки. - Поль достал из кармана скомканную, замусоленную бумажку. - Что ж, удачи тебе, дворцовская шавка. Только клювом не щелкай!
- Насчет этого не волнуйся. В лучшем виде обставлю. - Положив на стол банкноту, Крисс, попрощавшись, вышел на улицу и с таинственной усмешкой добавил: - А ведь мне тоже бессмертие бы не помешало...

Hotel - Taverna -----> Хай-Стрит



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Hotel - Taverna (начало квеста в Лазурном Пруду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: