Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Паладинов (Рыцарская обитель)
Орден Паладинов
ФрорДата: Пятница, 28.08.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
Сознание ко Фрору возвращалось медленно и мучительно. Сначала вернулось осязание - гном понял, что его кто-то хлещет по щекам. Затем вернулся слух - паладин разобрал ворчливый голос смотрителя казарм.
- Вставай, пьянчуга! - хлесткий удар по щеке, - Это ж надо было так набраться... Что, неужели так рад был, что обучение закончил?
Постепенно вернулась способность мыслить, и первая мысль, промелькнувшая в голове - "Нет, надо это дело прекращать... Надоел уже со своими пощечинами.
Не дожидаясь очередного удара гном перехватил руку обидчика:
- Дядька Сэм, кончай свое воспитание, Светом молю! И так голова раскалывается, а тут ты еще добавляешь. – Взмолился гном, не открывая глаз.
- Что, не нравится? А дорогущее орденское вино хлестать два дня подряд нравилось?
- Так праздник же, дядька Сэм… - виновато отозвался Фрор.
- Праздник, праздник… - передразнил старик воина, - Я вот с вами гулял, однако ж на ногах и голова не болит… Почти…
Было видно, что смотритель уже «спустил пары» и ворчит больше для проформы.
- Дык это ты… Весь Орден знает, что смотритель казарм Ордена знает безотказное средство от похмелья.
- Самое безотказное средство от похмелья – не пить лишнего… Ну-ка, отпусти руку. Так уж и быть – помогу, но знай – в последний раз! – смотритель приложил ладони к вискам гнома, закрыл глаза и начал читать молитву Свету. Что за молитву он читал, чего просил у Света – самая большая тайна Ордена. Ну, по крайней мере, для послушников.
Боль постепенно начала отступать, кровь перестала стучать в висках, сознание прояснилось окончательно.
Закончив читать молитву, Сэмюэл Грэй отнял руки от головы Фрора и вернул их в привычное положение – сцепленными в замок под животом.
- Спасибо, дядька Сэм. Чтоб я без тебя делал… - гном открыл глаза и сел на кровати. Оглядевшись, он понял, что лежит на своей койке в комнате, отведенной их взводу. Остальные койки были пусты. И только в этот момент он вспомнил, что, по идее, уже не должен был здесь находиться. Как и все его ровесники, он должен был проснуться в мягкой домашней постели, на тумбочке рядом стояла бы пинта пива или бутылка кефира, а заботливая мать положила бы на раскалывающуюся голову промоченное холодной водой полотенце… Но этого не было. Гном вопросительно посмотрел на Грэя, который долгие годы был одним из самых ему близких людей. Тот прекрасно понял вопрос, возникший в глазах паладина, и отрицательно помотал головой.
- Ну, может не смогли прийти… Всякое бывает – с работы не отпустили, захворали, не приведи Свет. Вот сейчас придешь в себя, примешь холодный душ и съездишь домой. Наверняка все будет так, как я сказал… - Сэмюэл ободряюще улыбнулся гному, - Ну, вставай, хватит валяться! Быстро в душ, а я пойду проверю другие комнаты – наверняка найдутся еще пьянчуги вроде тебя. – старик поднялся с кровати и вышел из комнаты.
«Не пришли… Все таки не пришли… Да они небось уж забыли, что у них сын есть. Ну да ладно, хватит себя жалеть. Правильно Грэй сказал – надо съездить домой и все разузнать».
Паладин принял душ, надел легкую рубашку, любимые потертые джинсы, кроссовки. В завершение туалета гном закрепил за спиной секиру, с которой не расставался с момента вручения на плацу (интересно, как не потерял во время гулянки?).
Бегло оглядев себя в зеркале (ведь каждый Паладин – лицо Ордена и всегда должен выглядеть достойно), пришел к выводу, что «вполне даже ничего» и вышел из комнаты.
До дома, в котором жили его родители, Фрор решил добраться пешком, по дороге заглянув на Площадь Фонтана, рядом с которой разбили сад. Сам сад интересовал его мало, но вот Золотое Древо, о котором последнее время ходит столько споров, хотелось увидеть вживую.

>>>Храм>>> Роща Архимагистра




Сообщение отредактировал Фрор - Четверг, 10.09.2009, 20:21
 
ФрорДата: Четверг, 10.09.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
>>>Храм>>> Роща Архимагистра

"Главное не перебрать, главное не перебрать. - Фрор шел на столько быстро, на сколько позволяли его короткие ноги и давал себе установку на предстоящий праздник, - Во! Вообще пить не буду! Ммм... Нет, мужики не поймут. Обидятся еще... Главное не перебрать, главное не перебрать!"
Дойдя наконец до оружейки, Паладин прочистил горло, дабы обратить на себя внимание что-то читавшего кладовщика.
- А, тоже за парадкой? - проворчал он, - Опять нажретесь как свиньи... Не дай Свет еще и драку устроите... Ну давй, говори кто таков. Парадка сама тебе в руки не положется. Или ты думаешь, что ты у нас незабываемый и я тебя в лицо знаю?
- Фрор. Второй полк, первая рота, третий взвод.

Получив уже начищенную до блеска парадные латы, Фрор, при содействии не прекращающего ворчать кладовщика, облачился и отправился на праздник.
"Главное не пребрать, главное не перебрать!"


 
ГрэйДата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





>>> Площадь фонтана>>>Кафе
- И откуда у недавнего выпускника такие хоромы в Ордене?
- Какие хоромы, друг? Всего лишь отдельная комната. Останься служить Свету и тебе выделят точно такую же.
- Так ты остаешься?
- Да. И тебе советую. Жильем обеспечат, накормят, оденут. Да еще и жалование платить будут. Пусть сначала небольшое, но все же. Подумай. Если согласишься, могу похлопотать, чтобы нас вместе куда-нибудь назначили.
- Я подумаю... - сейчас гнома волновало совсем другое. Будь его воля, так Фрор весь Город перевернул бы, чтобы найти Круциллу.
"Я ее не защитил. Какой же я к демонам паладин? Всего лишь коротышка с топором."
- Ладно, ты пока посиди тут, а я пойду наведу справки на счет нашей пропажи. - и вышел прочь.
Гном никак не отреагировал. Он и не заметил, что Грэй ушел.
"Не защитил. А мог ли? И колдуна-то не я уложил, а Круцилла. Ну и что? Должен был защитить. Должен! О, Великий Свет, защити ее... Раз я не сумел..."
Один Свет знает, чем бы закончилось это самобичевание, если бы не так быстро вернувшийся Сириус:
- Немного позитива. Узнал я все о твоей Круцилле. Ни за что не отгадаешь, чем она занимается в свободное от праздников время! - и, не дожидаясь догадок гнома, сам ответил на свой вопрос - Она - иквизитор! Какая жалость. Такая красивая, а инквизитор... Из нас вышла бы неплохая пара.
- Это все, что ты узнал?
- Не совсем. Она отличный маг - одна из лучших выпускниц академии за последние несколько лет.
- Я знаю. Она говорила.
- Тогда с позитивом закончили. Теперь не очень хорошие новости - Мне только что сообщили, что в самом ближайшем времени нужно выдвигаться на первое задание. Так что лично помочь в поисках девушки я не смогу. Хотя все, что мог, я уже сделал - в Ордене у кого мог, спросил, заявление в СБДС направил. Остается ждать.
- Значит буду ждать. - буркнул гном
- Хорош под тучу косить! У тебя плохо получается. - на мгновение паладин задумался - Слушай, а айда со мной на задание! Там как раз еще одно вакантное место осталось. Хоть без дела сидеть не будешь - отвлечешься чуток.
Надо заметить, что Грэй слукавил. Он получил от начальства четкие указания взять Фрора с собой на это задание, дабы склонить его к продолжнению службы в Ордене.
- Тем более, что если что-то прояснится, мы это тут же узнаем - Сириус помахал перед лицом Фрора мобильным телефоном - Еще один плюс продолжения службы. По штату полагается. Ну так что, пойдешь со мной?
Гном подумал пару мгновений, вздохнул...
- Пойду.
- Класс, значит слушай сюда: заказчик думает, что мы подписались на это дело по собственной инициативе. Не стоит его разубеждать. Мы - недавние выпускники, которые решили попробовать наемничей жизни, чтобы решить куда податься после окончания обучения.
- Лады. Собственно я и не совру, сказав все это.
- Ну вот и замечательно. А сейчас позволь угостить тебя скромным солдатским обедом, ибо, как говорила моя мама "Голодный мужчина - злой мужчина!" А злыми на задании мы быть не должны.
Эльф быстро накрыл на стол и друзья начали трапезу.


Сообщение отредактировал Грэй - Воскресенье, 27.09.2009, 03:43
 
ГрэйДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





- А вот и очередное преимущество службы в Ордене! - стоя в дверях оружейки, Грэй широко улыбался. - На серьезные задания вроде вылазок в пустоши снаряжаемся сами.
"Мда, нехило. Может действительно остаться?" - очередной плюс все больше склонял чашу весов в пользу Ордена.
- И часто паладины в пустоши выходят? - с иронией в голосе спросил гном.
- Ну, сам посуди - мы с тобой паладины без году неделя и сразу задание за пределами города. Наверняка чем дальше, тем интересней.
- Ладно, хватит лясы точить - времени в обрез.
И друзья начали экипироваться.
Спустя какое-то время эльф и гном были полностью готовы. Бородач после долгих размышлений так ничего и не взял, решив, что лучше любимой секиры оружия нет. Грэй оделся в камуфляж, нацепил ультралегкий бронежелет из полимера, а оружием выбрал СВУ-А с ЛЦУ и тактическим фонарем.
- А как же лук и стрелы? - с издевкой спросил друга гном.
- Успею еще с луком набегаться. Надо ловить момент. Ну что, двинули?
- Двинули.

Пустоши » Ближние Руины » Дорога Призраков

Сообщение отредактировал Грэй - Понедельник, 28.09.2009, 01:18
 
КассарДата: Суббота, 06.02.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
---->>>> Соты, Аппартаменты Кассара
Пока машина ехала по-направлению к аллее, водитель протянул Кассару цифровой проектор. Детектив взял его, и просмотрел по диагонали содержащуюся в нём информацию. - Угу, хотя бы в этом они облегчили мне работу. Так значит в случае обнародования документов страдает один род из дома Стали, и два из дома Света... Да еще вдобавок это может повлиять на отношения между домами. - Кассар вздохнул - Как бы не утонуть в этой политике. Думаю, начнём с ордена паладинов, потом либо к магам либо к инквизиции, если чего-то не срастётся.
Наконец, в окне показалось величественное обиталище "рыцарей добра и света", это если говорить в целом... Машина остановилась около главных ворот, шофёр вышел и открыл перед детективом дверь.
Кассар кивнул ему, - жди меня здесь. - и взмахнув тростью направился к парадному входу. Швейцар предупредительно открыл перед Кассаром дверь, и вскоре сыщик уже был внутри.
- Кассар Бэйл, если я не ошибаюсь. - подошел к нему эльф, в знатной одежде. - Мэтью говорил, что вы займётесь этим делом. - он протянул руку. - Я Эль-Ригар.
- Да, рад встрече с вами, Эль-Ригар - ответил детектив, пожав ему руку.
- Прошу. - Ригар показал на два кресла, стоящих около одного из столиков. Когда детектив сел, он продолжил - Дело важное, потому что вы сами знаете, чем всё может закончиться, в плохом случае.
- Да, я понимаю. - кивнул Детектив. - И каковы ваши мысли?
В холле в дневной час было немного народа, но Ригар опасливо огляделся, а потом наклонился к детективу и быстро прошептал - От обнародования может усилить свои позиции Хьюго Даймон и его род, но он входит в состав инквизиции, так что будьте осторожны. - он встал, и уже нормальным тоном сказал - Я рад услышать ваши мысли касательно безопасности, спасибо.
Кассар согласно кивнул - Надеюсь вы последуете этим рекомендациям. Доброго вам дня. - Эль-Ригар ушел, а Бэйл сложил руки домиком и задумался.
- Хьюго Даймон... Я слышал о нём, репутация у него не лучшая.
Детектив глянул на часы, - О, вот и вечер настал. Отлично, посмотрим смогу ли я его встретить в ордене.
---->>>> Орден Инквизиции


Сообщение отредактировал Кассар - Вторник, 09.02.2010, 20:53
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Паладинов (Рыцарская обитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: