Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Противоборство Реформам (Квест глобального сюжета)
Противоборство Реформам
КарвенДата: Вторник, 17.08.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Утренние лучи солнца настойчиво пробивались сквозь неплотно задернутые шторы, чьи полупрозрачные складки красили всю приемную в изумрудный цвет. Они тревожно колыхались, бросая переменчивые тени на напряженные лица Архимагистра и Епископа. Ритуал приветствия завершился, но ни один из собеседников не спешил переходить к делу. В приемной повисло гнетущее молчание.
- Веарин Претир собирается в открытую выступить с критикой политики Храма. Вокруг него скопилось уже достаточно единомышленников из числа аристократии, и единственное что их останавливает – это отсутствие повода. Для того чтобы добиться своей цели, он должен завоевать доверие не только высшего общества, но и народа. А все претензии, что сейчас есть у него, связаны с реформами аристократии. – Заговорила Архимагистр.
- Но чего он хочет добиться? Он не сможет спорить с Обсерваторией. – Сказал Ривер. Его белые одежды приглушенно сверкали золотом в изумрудном свете комнаты.
- При Эстере в своей политике Храм во многом опирался на аристократию, удерживая простой народ с помощью религии и инквизиции. Сейчас мы пытаемся изменить этот строй. Разделение политики и религии, понижение статуса инквизиции и частичное распределение опор Храма между простыми людьми и аристократией – наши сегодняшние задачи. Мы с ними справляемся, но старая система им сопротивляется. Это сопротивление олицетворяет Веарин. Сейчас его целью является замедление и обращение реформ, относящихся к привилегиям высшего общества, но если он добьется большой поддержки во всех слоях общества, он попробует изменить решение совета.
- И потребовать назначения нового Архимагистра. – Закончил Утер.
- Да. Но этого не произойдет. Претир хороший оратор, но мы делаем правильное дело, и многие это понимают. Нас поддерживает большая половина магистров, а народ, хотя и не всегда видит путь, доверяет нам и не желает новых переворотов. Тем не менее, выступление оппозиции нам не желательно – пока не завершились реформы и Дом не принял их, нельзя допускать лишних волнений. – Лиора Де Невиль оторвала взгляд от какого-то документа, лежащего перед ней, и посмотрела на Епископа.
- Понимаю. Но чем я могу помочь? – Развел руками эльф. – Политика и Религия теперь по разные стороны, и мы не должны делать никаких исключений. Я лишь указываю людям путь к свету, добру и гармонии, но я не могу заставить их помимо их воли встать под крону Древа. Сейчас не лучшее время для подобного рода проповедей, все изменения должны устояться. Разум должен их осмыслить, а сердце принять. А пока слишком много тех, кто стремится к прошлому – старой вере.
- Но я думала, что Золотое Древо станет объединяющим фактором Дома.
- Так и будет, но позже. Людям нужно время, чтобы принять новое. Сейчас культ исповедует больше половины вассалов Света, но многие сторонятся его все из-за тех же причин, что и два года назад – открытость для всех рас. Она отталкивает консерваторов, привыкших к старому. Так же принятию Древа мешает неспокойная обстановка в Городе и Доме – она окрашивает в людском сознании все изменения в черный цвет.
- Ладно. – Точно отбросив какие-то мысли и приняв суровую реальность, Лиора выпрямилась, а тени на ее лице исчезли. – Все равно спасибо, что пришел. У меня есть к тебе еще одно дело.
Ривер смущенно улыбнулся, будто безмолвно извинялся за свою неспособность помочь.
- Ситуация с обезглавленным Орденом Магов пока играет нам на пользу. Управленческий совет не имеет право голоса, как если бы на его месте был Магистр. Потому пока один из самых могущественным Орденов остается безмолвным. Но так не может продолжаться вечно – Магистр Ордена Магов нужен Дому, и он должен быть за нас.
- Я думал, что куратор Эарлор в ближайшее время уже должен закончить свою работу и внести на рассмотрение кандидатуры возможных магистров?
- Все немного растянулось, но в этом нет ничего страшного. Обеспокоенные возможным назначением Магистра, все кандидаты начали активную деятельность для того, чтобы в конечном итоге в списке их имя стояло сверху. Эта деятельность принесла некоторые плоды.
Неуловимым жестом Архимагистр нажала на одну из кнопок на панели стола и двери в приемную раскрылись. В них вошла темноволосая эльфийка, чей наряд смотрелся неуместно рядом с белоснежной робой Епископа из-за своей откровенности и обилия амулетов и символов, заимствованных у темных культов.
- Приветствую вас, Архимагистр, и вас, Епископ. Меня зовут Алиса Де Бурк, и я хотела бы показать миру Солнце.

----------------------------------------------
Квест не для всех. Он больше ориентирован под определенные группы персонажей, но если приложить голову можно втиснуться в эту история с какой-нибудь стороны. Готов помогать...в приложении головы. Возможные направления:
- Оппозиция власти.
- Поддержка власти.
- Репортеры
- Дипломаты (понадобятся потом)
- Ученые и маги проекта.

По всем вопросам обращаться сюда.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КруциллаДата: Среда, 18.08.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Чета Эарлор к Вашим услугам smile

сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
Ариус_ТэхрилДата: Среда, 18.08.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Когда понадобимся свистни=)
 
ВладиславДата: Среда, 18.08.2010, 14:18 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Граф фон Реной будет яро следить за подобными вещами. Если Империя заставляла скучать при жизни, то после смерти графа и Империи, первый надеется на нечто интересное happy

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
СиэльДата: Среда, 18.08.2010, 16:38 | Сообщение # 5
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Ректор Факультета Оккультной Каллиграфии Сиэль Лири с вами уж точно)
 
КарвенДата: Среда, 18.08.2010, 23:01 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Сиэль, нет предпочтений в качестве кого ты хотел бы выступить в квесте? Опозиция, поддержка или еще чего?
У Эарлоров и Владислава не спрашиваю, их фигуры уже по своему положению вплетены в квест. Я их просто информирую где и что они должны делать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ТервинДата: Четверг, 19.08.2010, 11:52 | Сообщение # 7
Совладелец "Перекрестка Ветров"
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Тоже хотел бы принять участие, если это возможно.
Надо начинать работать, определенно надо)


 
КарвенДата: Четверг, 19.08.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Тервин, ваш герой далек от политики и высших кругов Ордена Магов, значит вам остается либо быть с Оппозицией либо придумать себе знакомого репортера)



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ТервинДата: Четверг, 19.08.2010, 12:10 | Сообщение # 9
Совладелец "Перекрестка Ветров"
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен, я собственно с Оппозицией и собирался соотносится) Но узнать как раз можно от репортера, теоретически.

 
КарвенДата: Четверг, 19.08.2010, 12:13 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ладно, предпочтения я понял. Сегодня еще подождем комментарий Сиэля, а после буду делать примерный набросок квеста. Как в Голосе Тишины.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СиэльДата: Четверг, 19.08.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен,думаю что я могу быть и поддержкой власти и магом проекта,так как я несомненно являюсь частью Ордена Магов)
 
Витольд_КреонДата: Четверг, 19.08.2010, 19:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Присоединюсь, с вашего позволения.
 
КарвенДата: Пятница, 20.08.2010, 13:45 | Сообщение # 13
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Так. Делаем небольшой спойлер предстоящих событий:

Дальнейшее развитие событий будет описано после презентации проекта.
Пока все участники могут писать вступительные посты, предшествующие началу этого собрания.

Все вопросы можно обсудить здесь.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АлисаДата: Пятница, 20.08.2010, 20:31 | Сообщение # 14
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Все участвующие в рассмотрении проекта могут подключаться. http://blessofdark.at.ua/forum/13-1217-1

сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.
 
КриссДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:53 | Сообщение # 15
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Вступаю по команде.


Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Противоборство Реформам (Квест глобального сюжета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: