Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Глобальный сюжет ("Перевернутая карта")
Глобальный сюжет
ДжейденДата: Вторник, 04.08.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
4 сезон, "Перевернутая Карта"

Как быстро затягиваются раны, как незаметно забываются перемены, возвращая бывших повстанцев и защитников к мирной жизни. Остаются только памятные даты, которые запишут в историю Города дотошные летописцы.
«Золотой Рассвет» - так позже стали называть тот день, что навсегда изменил историю Дома Света и всего Города.
«В день Золотого Рассвета глава Инквизиции Деймос попытался захватить власть в…»
«Вечером дня Золотого Рассвета низложенный Архимагистр Эстер…»
«На третий день после Золотого Рассвета новый Архимагистр Лиора Де Невилль была возведена…»
Пафосно, поэтично, а главное – мирно звучит. Чем не заголовок для лент городских новостей?
Итак, от дня Золотого Рассвета прошло два года, и Город уже почти забыл о трагических событиях, что произошли тот день. Правление Лиоры Де Невилль продолжается, и гордая Архимагистр сполна оправдывает свое былое прозвище – Железная Дева. Лиора решительна и бескомпромиссна, она безжалостно удаляет из своего окружения всех, кого считает ненадежным или недостаточно преданным, заполняя пробелы в правящем аппарате нужными кадрами. Ордена, подвергшиеся внезапным кадровым перестановкам, попытались было возражать, однако, быстро сдались под давлением собственных подчиненных. Что поделать: простой народ был влюблен в Лиору-Паладина, но перед Лиорой-Архимагистром они готовы преклоняться, как перед живым божеством. Неужели Дом Света наконец обрел правителя, столь же любимого и почитаемого, как Принц среди кровавых, и Домен среди стальных?
Что может помешать Лиоре теперь? Ну, разве кое-кто из аристократов и свергнутых вельмож, так и не смирившихся со своим положением. Но с каждым днем это выглядит все менее вероятным - слишком уж твердым оказался этот железный орешек, Лиора Де Невилль.
Лишенному Магистра (коим являлся покойный Эстер) Ордену Магов удалось противостоять бюрократическим переменам дольше всех: до сих пор Орден управляется «временным правительством» в составе пяти глав важнейших отделов Ордена. Однако, с недавних пор Архимагистр стала упирать на необходимость наконец-то принять решение и выбрать единого главу. Ясно, что выборы следует провести как можно скорее - ведь чем дольше продлятся сомнения, тем больше вероятность того, что место Магистра займет человек, утвержденный не самим Орденом, а Лиорой Де Невилль. Архимагистр не любит бюрократических проволочек – это известно всем. Чтобы ускорить процесс принятия решения, приказом Лиоры к совету Ордена Магов приставлен куратор.

Дом Стали тем временем озадачен невероятным явлением: росток Золотого Древа, подаренный стальным Утером Ривером, прижился на территории Дома. И не просто прижился! Каким-то образом волшебное древо адаптировалось к окружающим условиям, и в буквальном смысле проросло во всеобщую Сеть Стали. Воздействие Древа на стальных стало сказываться незамедлительно. Первые адепты Религии Древа в интерпретации Стали уже обзавелись собственной паствой и, судя по слухам, некоторые из них обладают удивительной силой, якобы «подаренной Древом». Однако, по тем же неподтвержденным слухам, есть и те, кто не смог ужиться рядом с Древом, так называемые «отторгнутые Древом».
Дом Стали всеми силами старается сгладить шумиху вокруг Древа и Сети. Сейчас, когда после скандального восстания Мэрсера внимание к Сети особенно обострено, Домену вовсе не нужны лишние слухи и сплетни.

Никого не удивляет, что на фоне текущей политической картины, ситуация в Доме Крови выглядит почти что благостной. Чудесный подарок Ривера – собственное Золотое Древо – растет в саду Дворца. Периодически к нему приходят верующие, кто-то изредка читает проповеди в тени его листвы, однако, никакой шумихи или повального увлечения новым культом среди подданных Принца замечено не было. Кровавые по-прежнему преданы Тьме, и даже Древо воспринимают не иначе, как доказательство могущества создательницы-Тьмы.
Но не все так благополучно, как кажется. Всюду – по кривым переулочкам Истмунда, по выщербленным мостовым Норт-Энда, по аллеям Аркхема, разносится весть. О ней говорят шепотом, едва дыша: «Отшельник уже в Городе».
Что означает эта фраза?.. Едва ли кто-то может объяснить, разве что члены маленького культа Отшельника, по слухам, появившегося в Городе.

В это же время небольшая группа ученых-энтузиастов готовит многообещающий проект: они задумали очистить и приспособить для жизни целый район Ближних Руин. Район будет обладать собственной инфраструктурой, уникальными экологическими условиями и станет полигоном для научных разработок в сфере возрождения экологии планеты. Благородный порыв ученых умов сдерживает лишь одно: недостаток средств.
Есть один достаточно эффективный способ привлечь внимание общественности к своей разработке: выставить проект на грядущей выставке «ЭКСПО Магитек» - крупнейшем и важнейшем событии Города для всех Орденов, гильдий и крупных фирм, занимающихся магическими и научно-магическими разработками.



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Глобальный сюжет ("Перевернутая карта")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: