Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Живые и мёртвые. (Музыкальный концерт ко Дню Мёртвых.)
Живые и мёртвые.
ФергусДата: Суббота, 05.03.2011, 12:37 | Сообщение # 16
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Телохранители иногда проявляют настоящие чудеса осторожности: Франка почти и не почувствовала, как чьи-то огромные ручищи остановили ее и ненавязчиво подняли в воздух. Желтый глаз гневно сверкнул в сторону непонятного существа, удерживающего ее. Это еще что такое, демоны тебя пожри?.. Франка сморщилась, пробуя неизвестный запах. Мутант? Голем?..
\С вами всё в порядке?\
Волчица обернулась на говорившего. Робот. Это его она толкнула только что?..
- У меня все хорошо, а у вас? - злобно ощерилась она, - Может быть вы не в курсе, но в таком месте вам могут помять костюмы. Что вы вообще тут забыли, два пижона с кучкой телохранителей?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Гвир_НофДата: Суббота, 05.03.2011, 15:30 | Сообщение # 17
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Робот рассмеялся - пижоном его пока что никто за пятьсот лет жизни не называл ни разу, сделав это беззлобно и негромко, однако окружающее тут же начали возмущаться: сперва каких-то непонятных девок тискают паосреди концерта, затем болтать начинают. В зале нарастала напряжённость.
Гвир ещё раз посомтрел на девушку. Если он что-то понимал в людях, то точно не дврянка. И судя по излишне грозному виду и вызывающему поведению - кровавая. Кто, интересно? Ведьма? Оборотень? Или просто человек? Оджнако выяснить всё это можно было и позже, желательно в другом месте.
- Послушай, - робот решил без обиняков перйти "на ты", - это действительно не лучшее место в городе. Но на этом празднике наверянка полно мест, где можно поговорить, не налетая на людей... или роботов. Приближается время ужина, и нам с Вильфредом будет приятно, если энергичная девушка составит нам компанию, так ведь, Вильфред? - Ноф повернулся к своему другу-барону, не ожидая ответа одной рукой взял за руку его, другой - Франку и, сопровождаемый двумя бодигардами, причём огр шёл впереди и выполнял роль ледокола, быстро покинул концертную площадку.
"Надеюсь, Вильфред извинит меня за эту акцию своеволия"
- Есть предложения, куда пойти? Где нам не помнут костюмы, даже если их нет, - робот постучал пальцем по грудной части корпуса.
"Забавное приключение. Обидно, если она нас пошлёт по известному адресу и уйдёт".


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Суббота, 05.03.2011, 18:55 | Сообщение # 18
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Барон с далёким от благожелательности лицом тащился за роботом.
- Не знаю. Сам решай куда, - злобно бросил Раст. Девушка здорово разозлила его и даже не извинилась. Но Гвир разозлил его чуть ли не больше, чем странная девица. Своей чрезмерной мягкостью и благодеятельностью он пытается завербовать новую сообщницу или просто ведёт себя как прожжённый синтементальный моралист ? Вилли надеялся на первое.
- Ладно, как вас зовут-то хоть ? - спросил Вилли, пронзительно посмотрев на немного помятую девушку.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Суббота, 05.03.2011, 20:59
 
ГайдеДата: Суббота, 05.03.2011, 18:55 | Сообщение # 19
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Для знающего своё дело журналиста приветственная фраза Дамиана прозвучала почти что комплиментом. Ну а что? Под лежачий камень, как говорится, вода не течёт. Древний не принадлежал к той падкой на славу прослойке селебрити, подобраться к которой можно было всего лишь сверкнув удостоверением журналиста, а иногда и просто показаться в компании фотоаппарата или записывающего устройства.
- Спасибо, что согласились поговорить со мной, Мастер Дамиан, - неловко пробормотал Курт, опасливо присаживаясь на указанное место.
Наличие в ложе охранников его не особенно радовало, но он и раньше не надеялся на возможность переговорить с Дамианом один на один. Он достал из кармана видавший виды блокнот и ручку, - так ему проще думалось, - и внимательно вгляделся в точёный силуэт замкнутого вампира. Расколоть Древнего - это вам не шутки. Курт был готов побиться об заклад, что на каждую его уловку у кровососа найдётся добрый десяток козырей в рукаве. Лучшим выходом было заинтересовать респондента, чтобы тот не спешил спустить визитёра вниз по лестнице. Слово за слово, а рано или поздно Дамиан скажет то, что можно будет смело поместить в заголовок. И если сегодня Курту не удастся добраться до самого дальнего скелета в шкафу Древнего, он сможет продолжить свою охоту, раззадорив жертвой щедрым вниманием прессы. Там где один заголовок, там и десять, туда, куда пробрался один журналист, проберётся ещё сотня.
- Куй железо, пока горячо, Мастер Дамиан. Так люди моей профессии должны работать. Пока тема Культа актуальна, все в редакции будут просиживать штаны над написанием статей. А вы к данным событиям ближе, чем кто бы то ни было. С вашего позволения, я начну.
Ему сложно было уловить даже тень эмоций на непроницаемом лице Дамиана. Как прощупать того, чья мимика хуже, чем у жестянки из Дома Стали? Курт не был уверен, что хоть что-то в этом мире способно разозлить или просто вывести Дамиана из себя.
- Не буду задавать банальных вопросов, но зайду издалека. В вашей прошлой карьере Советника Принца вам уже приходилось встречаться с различными культами. Насколько мне известно, одна из зараз прилично насолила конкретно вам: около двадцати лет назад кучка психов решила поскакать вокруг капищ древних богов. Среди этих психов были и ваши приближённые. - Он не стал упираться в детали. Пока. - Ничего хорошего из этого не вышло, как я припомню. Однако, можете ли вы сказать, что образ Отшельника как-то приближен к этим древним богам? Может, всё та же старая песня под новым брендом? Общественность жаждет знать, откуда растут ноги у этой заразы.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:35 | Сообщение # 20
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Час от часу не легче! Два странных ушлепка с мрачными бодигардами, маячащими за спинами, хватают в толпе случайную девушку и галантно волокут ее на ужин. Не будь один из них роботом, у Франки не возникло бы сомнений относительно их планов на вечер. "Добрый вечер, дорогая! Полагаешь, что ты в списке приглашенных? Окстись, милая, это же меню!"
Всем известно, что роботы не испытывают потребности в интимном общении. Но, с другой стороны в любой железяке можно поселить какой-нибудь извращенный мозг, дополнить его железными причиндалами - и вот перед нами новое достижение науки и технологии, железный трахарь-террорист. Да и этот дружок его с мочалом на подбородке, наверняка здесь неспроста. Мясной охаживает, железный смотрит.
\...нам с Вильфредом будет приятно, если энергичная девушка составит нам компанию, так ведь, Вильфред?\
- Серьезно? Вы с Фильфредом никого получше найти не могли?..
Предложение еды, впрочем, звучало очень заманчиво. Вечно пустой волчий желудок требовал свою мзду, а возможность плотно поужинать представится, возможно, еще не скоро. Теперь она в свободном плавании: домой нельзя, к Дэвиду не хочется, переночевать у друзей - еще не факт, что пустят...
Волчица еще раз пристально оглядела двоих незнакомцев: выглядят прилично. Может, правда обойдется только ужином?
"Вчера изнасиловали, сегодня изнасиловали, завтра опять туда пойду..."
- Ладно, пошли, - буркнула девушка из под спутанной челки, - Меня зовут Франка. И предупреждаю, мой брат коп.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Гвир_НофДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:06 | Сообщение # 21
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир Ноф задумался.
- А есть здесь одно замечательное место: интересная кухня и прекрасные виды. Оттуда мы можем любоваться карнавалом и общей картиной праздника.
"Наверняка там все места заняты, но да для богатых гостей держат VIP-места..."
- За мной. Глупо слушать на празднике урчание животов. Эх, иногда мне жаль, что я не способен оценить вкус еды и напитков.

-----> Смотровая площадка


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ГайдеДата: Вторник, 15.03.2011, 21:56 | Сообщение # 22
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Все внимание вампира было сосредоточено на действие, разворачивающееся внизу на сцене. Первобытный бой барабанов, дикий танец и молитвенные песни в честь облаченной в алое Смерти. Задумчивый взгляд оторвался от ярких красок сцены и скользнул по серой завороженной толпе.
- Я не могу распространять следственную информацию, но могу сказать, что в числе тех зараженных вполне могли быть и вы. Легкий смешок тронул губы Древнего. Пусть журналист воспринимает это как хочет насмешка, угроза, презрение. Сколько уже было хвачено людей по одному только подозрению к причастности к культу? На самом деле Дамиан вспоминал события прошлого, которые упоминал Курт. Стервятник хотел задеть старые раны, но там где они когда-то были, не осталось даже шрама.
- Впрочем, что касается Отшельника…газеты уже сказали все за нас и культистов окрестив его новым богом умирающего мира. Не знаю насколько это соответствует правде.
Навряд ли боги когда-нибудь задумывались о своей божественной сущности, так же как человек никогда по-настоящему не отожествлял себя, скажем, с насекомыми. Наверное, боги стремительно неслись по своему пути, совершая поступки, которые они не могли не совершить, у них просто не было времени задуматься над этим. А сила, которой бездумно поклоняются люди так же безлика и безынициативна, как и притяжение планет.

За что любой журналист будет люто ненавидеть респондента-вампира? За пакостное умение заполнять время интервью скользкими ответами на незаданные вопросы. Кровососы были готовы говорить о чём угодно: о моде, погоде, последних скандалах, философских учениях, да хоть о приготовлении яблочного пирога! Но дать простой и чёткий ответ на поставленный вопрос (даже проигнорировав провокацию) - это, судя по всему, было абсолютно не типично для расы особо клыкастых.
- Спасибо за предупреждение, Мастер Дамиан, но я очень рад тому, что не являюсь одним из придурков, счастливо скачущих вослед хаосу и тьме, или за чем они ещё там бегают?
Этот ваш безликий Отшельник успел наломать немало дров: по своей ли инициативе или по безмозглости своих последователей. По Вашим прогнозам, возможно ли в ближайшее время нашествие на Город тысячи и одного мессии, провозглашающего себя Отшельником, новым, так сказать, "богом умирающего мира"? Не скатимся ли мы до того, что называться Отшельником станет модно, а каждый более или менее властный субъект начнёт отождествлять себя с этой "безликой", как вы выразились, чумной заразой? Лично у Вас не появлялось мыслей, способных объяснить действия (или бездействие) Отшельника? Вы пробовали вставать на его место, если это место вообще есть?
Какого мнения был Курт относительно всего происходящего? Помимо стопроцентной уверенности в том, что "что-то здесь нечисто", Курт исходил на яд при мысли, что вся замутка вокруг истории с Отшельником уходит корнями в прошлое и амбиции одного из сильных мира сего. Отшельник не может быть неизвестной пакостью, пришедшей извне: он был бы слишком слаб для того, чтобы так быстро завоевать некое силовое и идеологическое преимущество перед другими культами и сектами. Курт никак не мог избавиться от чувства, что даже если сила Отшельника есть что-то новое для этого мира, то его происхождение явно связано с чем-то, что всегда находилось на виду. Бревно проще всего не заметить у себя в глазу...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
АйтаДата: Среда, 16.03.2011, 00:55 | Сообщение # 23
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Когда с последними звуками погасли и огни, в зале воцарилась тишина, изредка нарушаемая шёпотом зрителей. Лёгкая прохлада объяла всё вокруг, изо рта вырывались еле заметные клубы пара. В свете нескольких огней блестели редкие, медленно падающие снежинки. Это было время преданий, время мёртвых.

В дрожащем, призрачном свете, взору постепенно открывалась сцена, похожая на зимний пейзаж. В лунном свете за пианино сидела слепая девушка-ведьма. Мелодия, которую она играла, очаровывала таинственностью и красотой, она касалась мыслей, обличая их в видения. Из глубины мрака сцены и прилегающих к ней подмостков, сперва начали появляться трепещущие тени будто призраков, затем их чёрные силуэты слились с фигурами в светящихся белизной нарядах. Они гипнотизировали своими плавными движениями в гармонии с музыкой и каждый раз, уходя во мрак, возвращались вновь.

Sissel Kyrkjebø - Sofðu unga ástin mín

Внимание зрителей снова приковало левое крыло сцены, которое выглядело как заснеженный внутренний дворик, украшенный заиндевевшими растениями, заледеневшим водоёмом и фонтанами.
Эльфийка пела старинную известную всем колыбельную, имеющую печальную историю. По легенде мать, скрывающаяся от властей вместе с мужем, бросила своего ребёнка в водопад, так как он остался бы сиротой и его ожидала тяжёлая судьба. После она пела именно эту колыбельную.

Islandica - Móðir mín í kví, kví

На сцене, облачённой в новые зимние декорации, появилась маленькая девочка и пропела песню, которая также родилась из народных поверий. Но она скорее служила и отражением нравов и ограниченных возможностей того времени. Ведь в основе таких рассказов лежат вполне реальные факты, такой как тот, что раньше нежеланных детей матери оставляли на верную смерть в Пустошах. По словам некоторых особо суеверных, такие дети не могут уйти спокойно, чаще всего они так и остаются в виде эфемерных воплощений и ползают на одном колене, держа в руках тряпку, в которую были завёрнуты, а их плач часто слышат в Пустошах.

Выход на «зимнюю» сцену следующих исполнителей вызвал восторг и бурю эмоций зрителей, которые, ещё чуть-чуть, и начали бы замерзать. Они буквально взорвались с первыми звуками музыки, подобно ледяным статуям и фигурам на сцене, которые раскалывались и разламывались, выпуская на волю живых людей. И казалось, стены вот-вот рухнут, обращая всё в руины.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ДамианДата: Среда, 16.03.2011, 16:14 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Дом Крови
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
- Разве на прошлой неделе ваша же газета не опубликовала несколько статей о новых мессиях? - Вопросом ответил Дамиан. - В этом явлении нет ничего удивительного, общество без целей становится гладью, в которой отражаются яркие образы. Но мне кажется, мы не увидим толп отшельников на улицах. Сенсационные заявления прессы чаще всего оказываются утками, а тех псевдо отшельников, что выловила моя служба, было слишком мало для того, чтобы говорить о массовом подражании. Я думаю, дело в том, что тот, кто по-настоящему увлекается культом в любом его проявлении рано или поздно будет поглощен заразой, а, следовательно, не ? сможет заявить о себе как об Отшельнике.
Новый поворот представления окатил зал нарастающей прохладой. Изо рта репортера стали вырываться облачка пара. Еще больше прочерчивая грань между человеком и вампиром. Музыка, полившаяся из динамиков, также будто замедлялась и замерзала в воздухе, падая на пол хрустальными нотами.
- Что касается целей… Разве нападение на Дворец недостаточно красноречиво?
Какое-то время Древний молчал, наблюдая за представлением. После чего повернулся к Курту.
- В начале нашей беседы вы сказали, что не будете задавать банальных вопросов. Возможно, уже пора перейти к сути?
 
ДамианДата: Пятница, 15.04.2011, 22:04 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Дом Крови
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
- Ну чтож, давайте начистоту, - оживился Курт. - Лично я не верю, что мощь всех трёх великих Домов бессильна против некоего ментального источника, вызвающего у экцентриков тягу к мутациям и совместным пляскам у костра. Для меня всё это выглядит скорее умело сфабрикованным фарсом. За всей псевдомагической или псевдобожественной лабудой об Отшельнике стоит некто с толстым кошельком и большими амбициями. И скорее всего именно он стоит за Вашим феерическим вестерном в погоне за заразой или "богом умирающего мира". Чтобы я поверил в то, что истинно мировая сила, подобная хаосу, опустилась на наши прогнившие земли и стала сводить с ума, эта сила должна встать передо мной и укусить меня за нос. То, что я вижу сейчас, не более, чем использование спонтанных мутантов в чьих-то политических целях. Но знаете, что больше всего раздражает меня в этой ситуации? То, что я никак не могу выследить источник. Не могу найти выгод, которые поимеет заказчик этого безумного карнавала. И сколько бы я ни искал, единственное, на что я натыкаюсь, это Ваша монументальная фигура, появившаяся из ниоткуда почти вровень с Отшельником и незамедлительно принявшаяся за его поиски. Я надеюсь, мой вопрос не покажется Вам банальным, Мастер Дамиан. - Взгляд мутанта буквально сверлил Древнего. - Кто_оплачивает_этот_маскарад?

В первый раз после его возвращения в глазах Дамиана промелькнула тень интереса. Он оторвал свой взгляд от сцены и посмотрел на журналиста. Его точка зрения разительно отличалась от тех, что витали среди коридоров Дворца. К сожалению, в этот раз верхушка слишком хорошо сумела разглядеть врага, чтобы отрицать его сущность. Зато низы могли купаться в ошибочных домыслах.
- Кажется, чтобы вы поверили нужно, чтобы ересь запустила в вас корни, так же как чип воткнулась металлическими ножками в ваш мозг. – Дамиан чуть приподнял свою ментальную маску и, заглянув в душу репортера. Мутант предстал перед ним – он был жалок. Внешность не слишком отличалась от внутреннего содержания: его пропитывала желчь и злоба, которая выливалась сквозь его рот и поры. Он не доверял миру, он не доверял самому себе, так как его собственное тело с самого первого дня жизни всеми силами старалось его убить.

Курт полагал, что Дамиан использует всё своё красноречие и власть, дабы увести журналиста от скользкой теории, но Древний, казалось, заинтересовался резкими высказываниями журналиста. Курт не успел понять, является ли интерес Дамиана признаком того, что он попал в точку. Что-то произошло. Что? Курт не смог бы ответить. Но ему казалось, что с его сознания сдирают слои, словно луковицу очищают. Можно было подумать, что Дамиан по кирпичикам разбирает сущность мутанта. Курт встряхнулся. Его клетки тут же начали бунтовать, несмотря на то, что воздействие явно носило ментальный характер.
- Силы вампиров для меня не открытие, Мастер Дамиан, - хрипло возразил Курт. - Если Отшельник - реально существующее "божество" или хаос, то я не думаю, что у меня были бы шансы на сохранение здравого рассудка. Пока же на вопрос о существовании Отшельника я могу ответить только "нет", пусть даже целая толпа Древних будет месить мне мозги. Несмотря на всю Вашу адскую силу, я не вижу в Вас ни бога, ни хаоса. А вот в существование корыстного интереса я вполне могу поверить.
Подрагивающей рукой Курт достал салфетку, чтобы промокнуть ею лоб. Дамиан наводил на него нешуточный страх, но Курт уже давно отучился отступать, руководствуясь страхом.

Вера, признание, страх, почитание – все это не интересовало Древнего. Он с легкостью позволил Культу Отшельника рассыпаться в пыль перед стенами Дворца. С такой же легкостью он опустил этот мир в бездну, к краю которой он подошел так близко. Все это не имело смысла, единственное, что еще интересовало Дамиана – это люди, еще цепляющиеся за жизнь на этом потухшем угольке. Наверное, он захотел понять, что в их душах противостоит той ненависти, что переродила его самого.
- Эта теория не имеет под собой мотива, а потому бесполезна. Оставим ее. Думаю, наше интервью закончилось, мне кажется, я дал вам все, что нужно для вашей статьи и вашего расследования. – Увидев движение руки вампира, двое телохранителей вышли из ниш и приблизились к Курту. – Но напоследок хочу дать вам один совет – оставьте эту тему. Как бы не получилось так, что тот, кто не верит в нового бога не взял в руки его знамя и не понес его людям.
В этот момент что-то в организме мутанта изменилось, и он поперхнулся, почувствовав неожиданно сильный припадок.
Курт был уникальной личностью. Он был пропитан ненавистью к каждому человеку, к каждому событию, ко всему миру, но зараза и ересь обошли его стороной. Возможно, его ненависть была «другого сорта», возможно организм противостоял физическим изменениям – но теперь он прикоснулся не просто с чумным поветрием культа, а с его источником. Его слова смогли растревожить мутное внимание Отшельника, и божество коснулось мутанта своей дланью. Позже он поймет это, и оберегающая его желчь иссякнет, он поймет и сгинет.

Курт мог бы поклясться, что его биологические часы ускорили бег. Он словно бы стоял над бездонной пропастью, видя внизу нечто такое, что недоступно чужому взору. И это нечто пришло в движение. Нечто, что его тело хранило на протяжении многих лет. Нечто опасное, с чем мог справляться только он. Оно проснулось и не собиралось боле засыпать.
Блестящими от ярости жёлтыми глазами Курт смотрел на Дамиана, не отрывая взгляда до тех пор, пока телохранители силком не вытолкали его из ложи. Что-то не так. Разгадка вертелась на кончике языка, но что-то мешало ей окончательно сформироваться. Курт что-то знал, не разумом, а инстинктом. Возможно, именно поэтому он не смог бы предотвратить дальнейших событий. Инстинкт безмолвен. Он лишь диктует действия, даёт нам порывы, призванные спасти жизнь. Инстинкт не способен дать ответы на вопросы, терзающие разум.
- Когда всё выйдет из-под контроля, я ещё задам Вам свой вопрос. Несомненно, Мастер Дамиан. Ещё задам! - крикнул мутант, что есть силы, уже настойчиво утянутый вниз по лестнице.
Чертыхаясь и посылая в сторону Древнего все известные проклятья, Курт угрюмо поплёлся домой на подгибающихся ногах. На выходе с концерта его рот в очередной раз наполнился противным привкусом желчи, а кожу начало неприятно жечь.
- От общества кровососа у меня, похоже, развилась аллергия, - буркнул Курт, ещё не подозревая, чем обернётся вполне безобидный для больного мутанта симптом...

 
АйтаДата: Пятница, 29.04.2011, 01:51 | Сообщение # 26
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1

После очередных нескольких минут, отданных ведущим концерта, которые и так почти не появлялись, чтобы не прерывать настрой зрителей, главная сцена засветилась тёмно-красным светом. Она стала больше походить на сцену оперного театра. В роскошных и дорогих декорациях появился оркестр и скоро зрители смогли услышать оперный женский вокал. Артисты своими костюмами напоминали демонов, сбежавших из Пустошей. На сцене периодически вспыхивали огненные гейзеры, вздымающиеся почти под самые своды храма, и постепенно воздух в зале из холодного нагрелся до высокой температуры. В конце номера разом вспыхнуло несколько гейзеров, сцена заполыхала пламенем, в котором артисты превратились в пепел, и сверху на сцену и толпу посыпались огненные искры, успевающие растаять в воздухе.

Следующими на сцену под завывание зрителей, имитирующих волчий вой, вышла группа оборотней, состоящая из двух братьев, их сестры и музыкантов. Начавшие выступать совсем недавно, они за короткий срок успели занять свою нишу в музыке и привлечь значительную часть слушателей. Тексты и музыка прямолинейны, часто насмешливые, ироничные, грубые, подкалывающие или едкие, в какой-то мере они подтверждают, уже ставшее ассоциацией к оборотням, раздолбайство. На сцене Дня Мёртвых группа исполнила песню, повествующую о шизофренике, в ухе которого «живёт» клоун (некий голос), говорящий как ему поступать; в течение песни раскрывается, что он убил всю свою семью. Ведь Госпожа способна проявить свою милость и к убийцам? Выступление сопровождалось видеорядом.

Когда оборотни должны были уйти со сцены, случилось нечто неожиданное. Погас свет, но это не являлось ходом организаторов концерта, аппаратура не работала, поэтому зрители могли услышать грохот на сцене – декорации для следующего номера рухнули из-за отключения электричества. Через мгновение свет восстановился, и ведущим концерта пришлось усмирять небольшую суматоху, возникшую в толпе. Инициативу подхватила скандальная группа оборотней, постепенно раззадорив зрителей, они решили исполнить ещё одну свою песню вне концерта, пока техники и организаторы разбирались бы с возникшими проблемами.
Поэтому конечно песня не совсем соответствовала духу праздника. Песня о двух влюблённых из разных слоёв общества, отношении родителей девушки, в основном отца, считающего не четой оборотня своей дочери, считающего что он плохо на неё влияет, и называет его демоном, исчадием ада.

Концерт шёл к завершению, что чувствовалось в очередной музыкальной композиции, сменившей задорную и живую музыку предыдущих исполнителей, возвращая умы слушателей к размышлениям и более серьёзный лад.

Вновь преобразившаяся сцена, по которой расстилался густой туман, приняла последних исполнителей, завершающих концерт. Из непроглядной повисшей пелены, постепенно рассеивающейся, донеслись первые негромкие звуки и голос, нарастающие и затем представляющие зрителям своих артистов. Уже выступавшие несколько ранее, артисты снова были радушно приняты огромной толпой. Песня стала достойным завершением к царившему действу на сцене. Правда, после того как музыканты отыграли композицию, ведущие не спешили отпускать их со сцены и зрителей из зала. И они снова заиграли. Завораживающая и волнующая мелодия сопровождала гостей концерта, хлынувших медленной процессией к большому искусственному водоёму, чтобы воздать последнюю память близким и выразить почтение Госпоже – они опустили на дрожащую гладь воды цветы, свечи, яркие и красочные венки, приобретённые перед концертом за символическую плату. Водоём преобразился и теперь напоминал усыпанную цветами поляну или огненную реку, ведущую к подножию сцены, где находилась фигура Госпожи, готовая отправиться в обратный путь, но не покидающая никого до конца жизни.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Пятница, 29.04.2011, 01:56
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Живые и мёртвые. (Музыкальный концерт ко Дню Мёртвых.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: