Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
Ваши любимые авторы\книги
ДжейденДата: Вторник, 22.02.2011, 12:42 | Сообщение # 136
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
По-моему это было в "Занимательной механике".


 
ИрэнДата: Вторник, 22.02.2011, 15:18 | Сообщение # 137
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Точно,большое спасибо. smile
Кстати,на твое восприятие произведения влияет личность автора или все равно.что он собой представляет?(к вопросу о Максе Фрае)?
 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:19 | Сообщение # 138
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Читаю я в основном фэнтези и историческую литературу (и научные работы и приключенческую всякую). В книге привлекает хороший язык, пусть даже не слишком оригинальный, но непровисающий сюжет и, конечно, авторский мир.
В последнее время из современного почитывала Дяченко. Еще Камшу, Громыко люблю. Пехова могу почитать, не сливал бы он свои сюжеты - цены б ему не было. Еще из приключенческого Голотвина хороша.
Ну Пратчетт, конечно, правда его подряд читать не умею; если много книг друг за дружкой почитать, потом еще долго Пратчетта не хочется.
Это вот то, что постоянно читаю, и книги чьих авторов покупаю без раздумий.
А так еще всякого люблю, с ходу не вспомнить.
 
Ня_ЧивоняисДата: Четверг, 24.02.2011, 09:46 | Сообщение # 139
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Франческа, Пратчетт - интересный писатель, я правда только две-три книги его читал, но - свежо. Оригинально.

Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
ДжейденДата: Четверг, 24.02.2011, 09:51 | Сообщение # 140
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Ирэн)
Кстати,на твое восприятие произведения влияет личность автора или все равно.что он собой представляет?

Да, я стараюсь не вдаваться в подробности личной жизни некоторых авторов. А то потом на их книги смотреть не захочешь. Писатель должен сохранять дистанцию и никогда не вступать в прямое общение с фанатами. По крайней мере, не в интернете, где каждый может сказать, что хочет, и в той форме, в какой захочет, и ничего ему за это не будет.
В этом плане всегда удобно читать тех, кто свое уже отписал. =\ Тут и полная ретроспектива творчества, и проверенное временем качество, и всегда уверен в том, что человек под влиянием звездной болезни или старческого маразма, ничего такого не отчебучит, за что читателю потом придется краснеть.



 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 15:04 | Сообщение # 141
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Ня_Чивоняис)
Пратчетт - интересный писатель, я правда только две-три книги его читал, но - свежо. Оригинально.

О, советую почитать еще. Моя любимая серия - про Смерть. Вообще в интернете можно поискать таблицу о том, в каком порядке Пратчетта читать.
 
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 20:32 | Сообщение # 142
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, как ты считаешь, нужно ли вообще давать портрет писателя (я имею в виду классиков),рассказывать о его личной жизни(естественно,корректно) или пусть произведения говорят сами за себя? Кстати,в марте в нашем театре будет редко идущая опера "Зимняя сказка или Королевская любовь" по Шекспиру.Вы как?
 
Ня_ЧивоняисДата: Четверг, 24.02.2011, 20:38 | Сообщение # 143
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Ага. А я читал про Рисвинда книгу и две на отвлечённые темы. Там Смерть фигурировал ( surprised ), но не на первых ролях.
Сундук - очень интересный персонаж. happy


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
КарвенДата: Четверг, 24.02.2011, 21:53 | Сообщение # 144
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ирэн, мы всегда в деле...только нужно уточнить день и время. А то непонятно что у меня будет с новой работой.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 22:01 | Сообщение # 145
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
20 марта-это воскресенье.Как обычно,в 18 часов.
 
КарвенДата: Четверг, 24.02.2011, 22:12 | Сообщение # 146
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Воскресение - запросто!



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Пятница, 25.02.2011, 09:39 | Сообщение # 147
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Ирэн)
Джейден, как ты считаешь, нужно ли вообще давать портрет писателя (я имею в виду классиков),рассказывать о его личной жизни(естественно,корректно) или пусть произведения говорят сами за себя?

Нужно, обязательно. А вот читать это раздел или не читать - это личное дело каждого. Я с удовольствием читаю биографии авторов, которые меня заинтересовали.
Почитав Лавкрафта, взглянув на его портрет и почитав его биографию, становится понятно, почему человек посвятил свое творчество именно таким темам. Это любопытно.
Это само как-то приходит. Увидел воочию росписи из "Дома глухого" Гойи - и волей неволей захочется узнать, почему. (Да, психические расстройства всегда особенно привлекают biggrin )

И еще момент. Некоторые произведения в принципе нельзя понять, если не знать, как автор жил в тот момент и что вокруг него творилось. Тут самый яркий, который я оченна люблю: "Черный квадрат". Сама по себе картина ничего не стоит - все самое интересное в "сопроводительных материалах".
Что касается великих произведений - то их можно понять без особой подготовки. И можно свободно трактовать, опираясь на реалии современности. Как сказал Карвен после просмотра "Не было ни гроша, да вдруг алтын": "Так это же про финансовый кризис!" biggrin



 
ИрэнДата: Пятница, 25.02.2011, 15:26 | Сообщение # 148
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден,я с Карвеном полностью согласна:Островский современен и актуален как никогда.Я думаю,что темы "бешеных денег" и "красавцев-мужчин" особенно.А насчет 20 марта-я думаю,ближе к дате ещераз все уточним.Пока я заказываю на троих-да?
 
ДжейденДата: Пятница, 25.02.2011, 15:28 | Сообщение # 149
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Так точно.


 
ИрэнДата: Пятница, 25.02.2011, 16:43 | Сообщение # 150
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Договорились. smile
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: