Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
Ваши любимые авторы\книги
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 11.08.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Никак не сумел найти никакой похожей темки, решил что лишней она уж точно не будет :)) Желательно отписатся всем. И хорошо бы еще было обьяснить свои литературные предпочтения.
 
КарвенДата: Среда, 11.08.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Лавкрафт - Если приглядеться влияние этого автора на творчество и на игру в частности очень заметно.
По - Далеко не все нравится, но я уважаю этого автора как основоположника некоторых литературных направлений.
Джордж Мартин - Серия "Песня льда и огня" - отличная книга, которую занесли в фентази практически по случайности. Мне там нравится разветвленный сюжет, огромный мир, и реализм в отношении героев - они приходят и уходят вне зависимости от желания читателей, а может, и автора. Так же у этого автора очень интересны рассказы, в которых встречается как фентази, фантастика и ужасы.
Олег Дивов - Едиственный русский современный писатель, которого можно читать. Лучшие книги - "След Зомби" и "Ночной смотрящий". Последняя книга кстати про вампиров, это для тех кто любит не ординарный взгляд на проблему.
Артур Кларк - Классика научной фантастики. Без комментариев.
Айзек Азимов - Тоже классика, но нравится чуть меньше. Так как, как это не парадоксально звучит, он слишком литературен. Это не плохо, но он часто забывает о том, что он назвался НФ. Из-за того что некоторые научные моменты оставлены без объяснения и внимания случается, что ощущение от всего произведения несколько смазывается.
Можно еще вспомнить Толстого и "Гиперболойд".

Все остальное либо не могу вспомнить, либо не могу отнести к категории "любымый". Еще есть куча книг которые хочу прочитать.

Что интересно, оказывается в любимых книгах больше фантастики, чем фентази и мистики.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ариус_ТэхрилДата: Четверг, 12.08.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хм...В общении я уже отписывал по этому поводу, но с радостью повторюсь...
Quote (Карвен)
Артур Кларк - Классика научной фантастики. Без комментариев.

Согласен.
Л.М.Буджолд - Космическая мыльная опера и замечательный главный герой.Люблю=)
Г. Гаррисон. - Еще один классик научной фантастики. И не стоит устраивать споров по этому поводу.
Ник Перумов - фентези, которое нравится.Просто интересно.
Кинг -читал мало, поэтому не совсем любимое.Но из того что прочел все понравилось.
Нил Стивенсон - ха хороший и увлекательный киберпанк.


Сообщение отредактировал Ариус_Тэхрил - Четверг, 12.08.2010, 15:28
 
КарвенДата: Четверг, 12.08.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Ариус_Тэхрил)
Л.М.Буджолд

Фантастика не понравилась, только преддверия ко всему циклу про Маилза. Книга называется "Барраяр". А вот фэнтази у нее очень даже ничего цикл про Шалион.
Кинг нравится, но ИМХО его продуктивность как писателя его губит. Слишком много треша. Есть очень хорошие вещи, а есть исключительная ересь. Из-за Кинга я начал читать Лавкрафта, так как тот у него учился. А из-за Лавкрафта начал читать По, по той же причине.
Из авторов которые еще не нравятся можно вспомнить Лукъяненко и Перумова. Это именно то что читал и что не пошло.

В последнее время еще прочел несколько романов Артура Переса Реверте - интересные книги, хорошие образы, захватывающий сюжет, красивые описание...но очень часто немного нелепая развязка. Будто окончание он придумывает в последний момент. Но все равно пошло очень хорошо, возможно из-за того что в Испанию катаемся уже второй год подряд.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ариус_ТэхрилДата: Четверг, 12.08.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Карвен, насчет Буджолд могу сказать только одно - на вкус и цвет товарищей нет=)Лично я, не читавший книг про Шалион, обожаю все книги про Майлза.Возможно после прочтения фентези приоритеты изменятся, но пока...
Насчет Лавкрафта - это ведь он Некрономикон написал?
 
КарвенДата: Четверг, 12.08.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Он придумал Некрономикон и часто использовал его образ в своих произведениях, а уже после он расползаться по другим рукам. Но саму книгу никто не писал.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 12.08.2010, 22:17 | Сообщение # 7
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен, разве? Я всегда считал кто Некрономикон - это книга из легенд наших предков. Впрочем, я наверное путаю с Гримуаром =)
А вот у меня Лукъяненко - один из самых любимых авторов. Дозоры - да, неплохие книги, но и не шедевр. Намного интересней "Лорд с планеты Земля", "Геном", "Звёзды-холодные игрушки".
Еще стоит отметить Пехова, особенно заслуживает внимания (на мой взгляд) недавняя книга "Пересмешник".
Умбэрто Эко - "Имя Розы" а также Дойль с его незабвенным Шерлоком Холмсом.
Еще - "Граф Монте-Кристо", книга моего детства.
Недавно принялся за прочтении книги Максима Горького - "Жизнь Клима Самгина" - как прочту, поделюсь впечатлениями.
Пока ничего вспомнить не могу больше. Ну, разве что "Обитаемый Остров" Стругацких. Фильм кстати я так и не посмотрел )

П.С. Перумова тоже читал, но впечатления от него у меня нету. Вообще. К н-ной книге становится просто очень тупо и скушно все это читать smile

 
Ариус_ТэхрилДата: Четверг, 12.08.2010, 23:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Натаниэль_Штормрэйдж,
Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
ильм кстати я так и не посмотрел )

Да вы везунчик=)
 
ДжейденДата: Четверг, 12.08.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
Карвен, разве? Я всегда считал кто Некрономикон - это книга из легенд наших предков.

Некрономикон и ее автор, безумный араб Абдул Альхазред - это вымышленная книга, и одна большая мистификация.
Вобщем если интересно, то на вики на эту тему довольно обширная статья.



 
ДжейденДата: Четверг, 12.08.2010, 23:47 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Карвен)
Олег Дивов - Едиственный русский современный писатель, которого можно читать.

Вадима Панова и его обширное влияние на игру забыл. happy



 
КарвенДата: Четверг, 12.08.2010, 23:57 | Сообщение # 11
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Да забыл. Как-то из-за того что подавляющая часть его творчества - это один большой цикл, он как-то забывается и не дотягивает до "писателя". Но цикл безусловно отличный и все другие редкие книги вне его тоже хороши. Но хотелось бы увидеть от этого автора большую ширину что-ли.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Пятница, 13.08.2010, 16:17 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Гоголь, многие произведения. Читал правда в последний раз лет пять назад, но продолжаю уважать этого писателя, русского фантаста, чьи ироничные произведения оказали некоторое влияние на меня.
Г. Лавкрафт, "Храм" и другие рассказы из серии "зов Ктулху" и "Тварь на порооге". Первый писатель, чьи рассказы действительно навели меня в состояние некоторого кошмара.
Эдгар По, сборник "Черный кот". Очень привлекает его философские отношения к жизни, в частости, смысл бытия, который он изложил в одном из своих рассказов, что особенно мне понравилсь после допсы по культурологии.
Булгаков, "Мастер и Маргарита", очень понравилось в свое время, потом прочитал "Собачье Сердце", очень вдохновило.
"граф Монте-Кристо" как мне кажется, к моему счастью я прочитал в возрасте 16 лет и остался под глубоким впечатлением.
Японский писатель, хамураками, вроде бы, казалось обычные рассказы об оыденной жизни, но цепляет душу и заставляет переживать за его героев.
Пока только этих могу вспомнить...


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ВладиславДата: Пятница, 13.08.2010, 16:35 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Вспомнил еще одного. Павел Шумилов и его цикл произведений посвященный драконам. Эдакая техногенная сказка, в которой дешево, но сердито объяснено их появление.

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
СиэльДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:49 | Сообщение # 14
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Люблю Шекспира, а особенно "Ромео и Джульетту","Гамлета" и его сонеты, перечитываю их почти всегда осенью,не знаю почему так.)
Люблю Стихи Гумилева и Анны Ахматовой. Сборники их стихов стали для меня настольными книгами.

Очень люблю Гастона Леру и его "Призрака Оперы".Француазу Саган и Марка Леви, в особенности его роман "Следующий Раз",эта книга привела меня в восторг почти на самой последней странице.
Сестер Бронте и Джейн Остен.Дж.Голсуорси и его "Сагу о Фарсайтах"
Толстой.
И иногда работы современных католических философов.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:14 | Сообщение # 15
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Владислав, я Графа, кажется, прочел в лет 10 или меньше, так что я был под еще большим впечатлением. Очень хорошая книга.
Сиэль, У Анны Ахматовой хорошие стихи, тоже могу добавить в список любимой литературы. Некоторые я даже учил наизусть.


Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Воскресенье, 22.08.2010, 17:15
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: