Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
Ваши любимые авторы\книги
СиэльДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:18 | Сообщение # 16
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Натаниэль_Штормрэйдж, Я многое из Ахматовой знаю наизусть, а еще есть весьма интересная книга,эта переписка Гумилева и Ахматовой, его нежные чувства и стихи и ее холодные ответы. А потом, все стало наоборот..=(
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:21 | Сообщение # 17
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Сиэль, слышал, но не читал ) Нужно будет найти.
 
СиэльДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:22 | Сообщение # 18
Сотрудник Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Натаниэль_Штормрэйдж,
Настоятельно рекомендую)
 
ФеликсДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:23 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
Эдуард Вениаминович Савенко (ЛИМОНОВ)

Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |
 
Маргарита_ШепардДата: Вторник, 31.08.2010, 19:23 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Мне, например, всегда больше нравилась именно русская литература.... Причем гораздо больше мне нравится классика этой самой русской литературы)
То есть творчество граждан Достоевского, Булгакова, того же Гоголя - это все мое, родное...)
Из иностранных, например, больше всех уважаю По, Кристи, Коннан Дойля.
Вот, как-то так.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
ВольтрейнДата: Среда, 01.09.2010, 07:33 | Сообщение # 21
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Итак, литература - пустили меня в огород...

1) Развлечения. Фэнтези и фантастика.

Во-первых, не читайте Перумова больше четырех книг. Надоедает.
Во-вторых, Стругацкие. Рекомендую все.
В-третьих, Лавкрафт. Мастер своего дела, а именно - мистики.
И, в-четвертых, Клайв Баркер. Джерихо, если это кому-то что-то скажет.
Это необходимый минимум.

2) Русская классика.

Булгаков, Платонов, Гончаров, Салтыков-Щедрин, Тургенев, Бунин, Чехов, Толстой, Горький, Гоголь.

3) Зарубежное.

Гюго, По, Уэллс, Конан Дойл, Маркес, Капуана, Верн, Гарднер, Кристи, Бокаччо, Алигьери.

4) Поэзия.

Бальмонт, Блок, Пушкин, Лермонтов, По, Бодлер, Толстой, Шекспир, Набоков.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
КарвенДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:20 | Сообщение # 22
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Для всех любителей вампиров стоит обязательно прочесть
1. Ночной Смотрящий - Олега Дивова.
2. Грезы Февра - Джорджа Мартина.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Оливер_БлэкДата: Понедельник, 13.09.2010, 06:31 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ну а я люблю современных писателей таких как Лукьяненко, Глуховский.
Хотя, конечно, классику тоже люблю.
Из иностранных больше всего люблю Бероуза.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 06.10.2010, 00:05 | Сообщение # 24
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Кто читал "Искатели Неба" Лукъяненка? Хочу услышать отзывы форумчанинов)
 
Сандерс_ГрейДата: Среда, 06.10.2010, 09:24 | Сообщение # 25
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Натаниэль_Штормрэйдж, давно вышла? Что-то не припомню никак.

 
ОстапДата: Среда, 06.10.2010, 15:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Думаю и мне, что-нибудь нужно тут написать happy
Из русских писателей мне больше всего нравятся братья Стругацкие, "Трудно быть Богом", в частности. Иногда балуюсь Лукъяненко, лучшей книгой считаю "Звёзды - холодные игрушки", ибо зацепило.
Из иностранных Рэй Брегбери и банальный О"Генри, хотя и не могу похвастать, что читал их в оригинале.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 06.10.2010, 17:42 | Сообщение # 27
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Сандерс_Грей, нет, из старых.
Остап, Согласен, "Звёзды..." Хорошая книга )
 
ДжейденДата: Четверг, 07.10.2010, 10:55 | Сообщение # 28
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Читаю все книги, о которых поют Blind Guardian =) Уважаю эту группу и ее литературный вкус.
Толкиен, "Сильмариллион" - весь великолепный альбом "Nightfall in Middle-Earth", написанный в стиле power-металл оперы. cool Собственно, именно этот альбом я услышала самым первым.
С. Кинг, "Темная Башня" (книга, кстати, мне не особо понравилась - но не могу не отметить ее особой атмосферы, которая запоминается лучше, чем сюжет) - альбом дочерней группы Demons and Wizards, "Touched by the Crimson King" целиком посвященный циклу (и все же основной проект звучит лучше =)). И еще несколько песен, раскиданных по альбомам самих Блайндов.
Есть еще несколько песен по Кингу, но не все мне удалось обнаружить - до сих пор не пойму, какая же композиция по книге "Оно".

Мне всегда казалось, что Блайнды просто обязаны вдохновиться циклом Мартина "Песнь льда и пламени" - и вот оно! На последнем альбоме сразу несколько песен на эту тему.
Нужно наконец-то собраться и прочитать "Дюну" - на эту тему у них тоже есть песня =)
Заметка на будущее - узнать, что за птица такая Роберта Джордан и цикл «Колесо Времени» - песня посвященная этой книге мне уже нравится =). Отличная восточная стилизация все в том же стиле power-metal.
И это еще далеко не все, про что они поют, и что мне надо почитать... smile



 
ДжейденДата: Пятница, 18.02.2011, 13:22 | Сообщение # 29
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Последние отчеты.
Роберт Джордан со своим "Колесом Времени" - таки фуфло. И хотя говорят, что Терри Гудкайнд слизал свои "Правила Волшебника" именно у него (и да, это заметно невооруженным глазом), получилось у последнего в стопицот тысяч раз лучше. И хотя "Правила" - образец довольно ненапряжного фэнтези-чтива, там все-таки можно найти интересные образы, ситуации и даже философские моменты проскальзывают. "Колесо" - чистая эксплуатация фэнтези-образов без всякой подоплеки. Банальная борьба Бобра с Ослом, где зло - размытое и всемогущее, а добро - нубоватое, но везучее. Это можно было бы скормить какому-нибудь не особо требовательному школьнику... если бы сам роман не был так затянут и скучен.
Сам Джордан, кстати, тоже наслизывал достаточно. И у Герберта тоже успел.

Что касается Герберта. "Дюна" - отличная книга. Некоторая задроченность автора дает о себе знать - гигантский глоссарий и куча дополнений в конце книги, как первейший признак чокнутости аффтара, меня всегда слегка пугают. Но с другой стороны, они же и придают миру Дюны особую наполненность, атмосферность. Идея "избранности" главного героя с позиции нашей современной фантастики, переполненной всякими там А.Городецкими, М.Фраями и другими читаками "от сохи", кажется заезженной... но все-таки Герберт был первым, а все остальные - уже подражатели. Тем более, что у него у него образ "героя поневоле" раскрыт и обоснован.
Книга рождает мемы, типа: "Я заберу твою воду!"
И еще теперь я наконец-то знаю откуда растут ноги у песочных трололо из первоисточника.



 
ЗакирДата: Пятница, 18.02.2011, 14:23 | Сообщение # 30
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Джейден, если прочитана только "Дюна", рекомендую ознакомиться со всем циклом ("Мессия Дюны", "Дети Дюны", "Бог-император Дюны"). Достаточно редкий случай, когда цикл уходит от экшена и приключенства к более глубоким вещам. Оно конечно может показаться тяжеловесным, нудноватым и переполненным философствованием (в особенности "Бог-император"), но проблемы поднимаются интересные и мысли высказываются любопытные.
З.Ы. В первой книжке сам мир увлекает куда сильнее чем сюжет, на мой взгляд, достаточно поверхностный.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
Поиск:
Сегодня заходили: