Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Как не надо писать... то есть не надо вообще
Как не надо писать... то есть не надо вообще
ДжейденДата: Четверг, 24.02.2011, 09:19 | Сообщение # 31
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Да кто этим не грешит? Вон Лукьяненко регулярно в книжках распинает своих врагов. Никитин пинает школоту. Пытаются затрагивать "злободневные" темы - поржать над iPhone, включить пару новомодных фразочек из интернета (Превед, аццкий сотона!), типа чтобы читателю было повеселее, узнавал на страницах знакомые мемы. А так как мемы становятся баянами раньше, чем пишется и издается книга, то смотрится это убого.
Ну а до "вечных" тем у нас немногие доросли. И даже если доросли: ну как не "оживить" текст парой смехуечков? Ведь без них читатель уснет!

А я смотрю у этой Елены Беловой несколько публикаций. И фанатов до пупа. Неплохая мотивация для начинающего автора, ага...



 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 15:02 | Сообщение # 32
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Джейден)
Вон Лукьяненко регулярно в книжках распинает своих врагов.

И делает это довольно-таки убого, не изобретательно.
Мое мнение - это последнее дело высмеивать врагов там, где они и ответить не могут. Ну не будет же кто-то париться и писать целый роман, чтобы положить свое ЧСВ на Лукьяненко (я надеюсь, что не будет, убогой литературы и так полно). Читаешь эти писанины, и прямо видишь в них комплексы человека, неспособного разобраться с проблемами в реале. Меня саму по молодости часто подмывало кого-нибудь мерзкого литературно опустить, но как-то прошло со временем-то. А ведь большинство этих товарищей старше меня, и даже старше, Джейден, нас с Вами вместе взятых, я не шучу. Та же Панкеева, ей, вроде, за пятьдесят уже, а она все про, простите, потрахушки пишет, да еще и так мерзко. Но Панкеева - это отдельная история, у нее фанатов армия, я про нее с недавних пор вообще говорить боюсь. Когда мне девушка, сама пишущая просто отлично, сказала, что любит читать Панкееву... В общем, я поняла, что чего-то в современной фэнтези не догоняю.

Quote (Джейден)
А я смотрю у этой Елены Беловой несколько публикаций. И фанатов до пупа. Неплохая мотивация для начинающего автора, ага...

Ха-ха! Ой, Джейден, боюсь Вам рассказывать... Я тут была в магазине, и чуть не издала рев раненного оленя, увидев на полке книжку-продолжение сего сомнительного продукта из бумаги. Кто не спрятался, я не виновата! Сам дурак! Или приключения дракоши
 
ФергусДата: Четверг, 24.02.2011, 15:21 | Сообщение # 33
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Quote (Франческа)
Та же Панкеева, ей, вроде, за пятьдесят уже, а она все про, простите, потрахушки пишет

Если честно, я даже не знаю кто это =).


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 17:24 | Сообщение # 34
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Фергус)
Если честно, я даже не знаю кто это =).

И лучше не узнавайте)
 
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 21:03 | Сообщение # 35
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Честно говоря,я тоже не в курсе,кто такая Елена Белова, и не переживаю по этому поводу. А насчет того,кто это печатает и за какие деньги, я думаю, что это не только денежные папы и папики ,но и выполнение госзаказа по оболваниванию населения,особенно молодежи.Дают жвачку для мозгов - и растет бездумное поколение.Конечно, есть люди с художественным чутьем на халтуру и настоящую литературу ( как Джейден),но для этого сколько надо прочесть и не просто прочесть,а проанализировать,отделив зерна от плевел. Но сколько их?К сожалению, подрастающее поколение все больше лишается способности Сопереживать и Сочувствовать героям,потому что некому.Классику считают нафталином,хотя сколько раз после даже минимального комментария к какому-нибудь отрывку народ сидит в шоке,т.к. им не приходит в голову задуматься над прочитанным:получили информацию-и пошли дальше.Поэтому засилие макулатуры для мозгов-это не случайность,а спланированная политика.То же и с театром,и с кино. Хотя,может быть,я сгущаю краски,но меня это очень беспокоит,т.к. изменения налицо.
 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 21:16 | Сообщение # 36
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Ирэн)
но и выполнение госзаказа по оболваниванию населения

Мне кажется, наше государство фэнтези не волнует вообще. Причина засилья такой литературы кроется лишь в читателях. Читают все, даже такой бред, и читают, видимо, неплохо, все скупают. Ну а раз читают, то почему бы не печатать все подряд? Купят, съедят и добавки попросят.
 
КарвенДата: Четверг, 24.02.2011, 21:44 | Сообщение # 37
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Это уже рекурсия, главное взрастить нужно поколение потребителей. Это теория заговора и она недоказуема, но обыдление население налицо.
Есть факт что некоторые издательства намеренно ограничивает авторов в выборе тематики(те же попаданцы), а уж кто за этим стоит государство или сами читатели - не так важно, результат один и тот же.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 21:56 | Сообщение # 38
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Нет,ребята,это вовсе не теория заговоров,и не моя паранойа.У меня есть возможность отследить и сравнить уровень читательский и интеллектуальный на протяжении нескольких лет-тенденция налицо.Просто роль государства не так ясна,как раньше-у нас же "дэмократия" и "отсутствие цензуры".Но это только видимость.Вы все,наверно,уже закончили школы ,и не представляете,что там твориться и что еще планируется!Мне жаль детей,которые сейчас пошли в школу-их постараютсялишить всего.
А увеличение количества книг жанра фэнтази просто отучает народ от реальности.Не все же способны на критический взгляд на это.Поэтому спасибо воительнице Джейден и тому,что думающие люди объединяются в подобные форумы и им не все равно!
 
ДжейденДата: Четверг, 24.02.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Однозначно говорить о заговоре государства или о "саботаже русской культуры" со стороны запада можно было бы в том случае, если бы альтернативы не было. А альтернатива есть. Можно пойти в книжный магазин, и в вместо, прости господи, Ольги Громыко взять Терри Гудкайнда, вместо Белянина - Асприна, а вместо Лукьяненко - Мартина. Выбор есть, он на полках, абсолютно доступный. И даже то, что еще не издается на русском, всегда можно купить в оригинале или в электронном виде. Надо просто перестать жрать жвачку и начать ценить свое время.
В школьные годы и на ранних курсах я тоже прочитала много макулатуры - Белянина, Сальваторе и прочий шлак. Когда-то это казалось мне интересным. Сейчас я безвозмездно отношу эти книги в заветный шкафчик на Воробьевых горах, где "обмениваются литературой".
Когда-то я могла прийти в книжный магазин и заинтересованно разглядывать новые обложки и брать что-то "наугад", тратя деньги, которые я честно экономила на завтраках. Часто получалось, что купила такую хрень, что лучше бы поела. Сейчас я могу себе позволить гораздо больше, и при этом не ограничивать себя в еде :Р, но мне даже в голову не придет прикасаться к чему-то непроверенному. Потому что Азимов не дочитан, Герберт не дочитан, Брэдбери и Саймак только початы, а еще вдруг целый список фамилий по рекомендации Г.Ф. Лавкрафта вдруг объявился.
А еще я человек, испорченный башоргом. Ну не смешно мне ваше юмористическое фэнтези. Белянин, Асприн - все одно, рожа одинаково унылая. Дивов местами веселит, хотя он-то как раз не нарочно. В последний раз мы ржали только над Ильфом и Петровым. Хотя прочитай мы эту книгу лет на 5-8 раньше, мы бы не поняли в чем юмор. А Белянин бы прошел на ура...
Ну вобщем вы поняли. Всему свое время. Главное, не останавливать в развитии и открывать для себя новых, хороших авторов, и новые жанры.



 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 22:48 | Сообщение # 40
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
По дискуссии мне сказать больше нечего, а то совсем в сторону куда уйду, а вот по теме еще полно того, чего лучше не читать, но если хочется посмеяться - то можно.
Раз уж про попаданцев, вот вам красотулечка. Оно ест, просто ест. Другие произведения тоже доставляют.
Кстати, попаданцев-то этих, пожалуй, сейчас больше всего. Даже серию отдельную отбахали, где только про попаданцев.
 
ИрэнДата: Пятница, 25.02.2011, 15:37 | Сообщение # 41
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Вот-вот!Не останавливаться в развитии...А если подростков ПЛАНОМЕРНО отучают думать,если вместо литературы дают краткое содержание без обсуждения книг-к чему это приведет?Мечты современных девчонок-или огламуриться и устроить себе сладкую жизнь под крылом какого-нибудь папика или пойти по головам и стать стервозной бизнес-леди(хотя как это сделать без элементарных знаний-не представляю).А юноши видят свою карьеру исключительно на западе или в рядах госадминистрации.Хотя опять-таки,что они могут предложить с таким иждивенческим подходом?
 
КарвенДата: Четверг, 17.03.2011, 18:58 | Сообщение # 42
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Описание одного нового фильма:
Quote
Герой картины — неожиданно ожившая автомобильная шина, у которой есть не только имя (Роберт), но и молодая возлюбленная. Начав свои бесцельные скитания, резина вдруг обнаруживает у себя неизвестно откуда взявшуюся способность разрушать все на своем пути. Увидев однажды гору горящих товарищей, она решает направить свою агрессию на месть человечеству.

На удивление всякие кинопоиски ставят этому фильму сравнительно не плохой рейтинг.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВильфредДата: Четверг, 17.03.2011, 19:25 | Сообщение # 43
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен, может исполнено не плохо. Наверно какой-нибудь стёб, а ля Инопланетные томаты-убийцы

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Четверг, 17.03.2011, 19:26
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 17.03.2011, 20:02 | Сообщение # 44
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Джейден)
Вон Лукьяненко регулярно в книжках распинает своих врагов

Круто, ни разу не замечал =)

Quote (Ирэн)
ли вместо литературы дают краткое содержание без обсуждения книг

Не совсем верно, у нас в школе (и у нескольких моих друзей) все было очень даже хорошо с этим вопросом. Учителя зарубежной и украинской литературы заставляли всех читать произведения полностью и устраивали обсуждения, не говоря уж о том, что это серьезно влияло на оценки. При том, что учителя были довольно молоды.

Quote (Карвен)
На удивление всякие кинопоиски ставят этому фильму сравнительно не плохой рейтинг.

На imdb смотрел? smile

Quote (Ирэн)
А юноши видят свою карьеру исключительно на западе или в рядах госадминистрации

Тоже не совсем правда, скольких людей знаю - у всех практически абсолютно разные планы и мечты, и только парочка имеют близкие к заявленым выше цели.

 
ДжейденДата: Пятница, 18.03.2011, 08:40 | Сообщение # 45
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
Quote (Ирэн)
А юноши видят свою карьеру исключительно на западе или в рядах госадминистрации

Тоже не совсем правда, скольких людей знаю - у всех практически абсолютно разные планы и мечты, и только парочка имеют близкие к заявленым выше цели.


У тех, кто играет на этом форуме, круг друзей и интересов выглядит весьма пасторально на фоне общей картины =)



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Как не надо писать... то есть не надо вообще
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: