Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Как не надо писать... то есть не надо вообще
Как не надо писать... то есть не надо вообще
ДжейденДата: Вторник, 28.09.2010, 09:45 | Сообщение # 16
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Я в сомнениях - столько шедевров...

- Многообещающий вампирский роман под интригующим названием "Охотник на вампиров".
- "Вечная ночь" - захватывающая и будоражащая воображение книга о пансионе для "не совсем обычных подростков".
- "Падший ангел" - книга о личности, о характере, о СУДЬБЕ... почти совсем не тронутой мерисьюизмом.
- "Сделка с дьяволом" - о нелегкой судьбе девушки-оборотня, которая (как особо отмечено в аннотации) в 27 лет - о ужас! - все еще девственница!!!!



 
Сандерс_ГрейДата: Вторник, 28.09.2010, 10:03 | Сообщение # 17
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Quote
27 лет - девственница

shok

*спохватился* Это я с сарказмом, само собой.




Сообщение отредактировал Сандерс_Грей - Вторник, 28.09.2010, 11:50
 
ДжейденДата: Вторник, 28.09.2010, 14:24 | Сообщение # 18
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Все наезды на меня - пожалуйста, в ICQ. Все комментарии будут потерты, ибо они непосредственно влияют на адекватную оценку рассказов Круциллы и Сандерса Грея.
Тема закрыта.



 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 28.09.2010, 17:37 | Сообщение # 19
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, как насчет Лукъяненка - "Искатели Неба" ? smile Сам недавно нашел, интересен "взгляд со стороны" )

П.С. Что же это за спор произошел у вас... Это из-за него Карвен растроился?

 
Маргарита_ШепардДата: Среда, 29.09.2010, 15:18 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Джейден, но ведь и нужно иметь представление о том, что сейчас пользуется популярностью у народа)
Для этого ведь совсем не обязательно читать все творения ДД, достаточно одной книжки из профессионального любопытства)
Тем более, что не все так плохо.
За свою жизнь мною было прочитано книжек... пять многоуважаемой Дарьи и ничего, вроде как, мозги в порядке smile
Другое дело, если Донцова - это самый-пресамый любимый писатель...
Но это даже свидетельствует не о количестве мозгов, а об ооооочень узком круге общего развития....



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
ДжейденДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:16 | Сообщение # 21
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Новые поступления!

Серия "Дом Ночи"

Под завораживающими обложками с глубокомысленными названиями нас встречает необычное во всех смыслах содержание!

О книге:
Действия разворачиваются в штате Оклахома (известен нефтью, газом и тем, что там родился Чак Норрис ). В обычный будний день Зои Монтгомери после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии (что особенно важно). Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика (место встречи изменить нельзя) ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — (чтобывыдумали?!) синий полумесяц (он же "голубая луна"). Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров «Дом Ночи» или… умереть (ВНИМАНИЕ! Интрига!!!). Зои Монтгомери уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

ПРЕВРАЩЕНИЕ в вампира — непростой путь к совершенству, который шестнадцатилетняя Зои проходит, с достоинством преодолевая препятствия, ведя бескомпромиссную борьбу с собой (борись не борись - а есть надо). Девушке покровительствует сама богиня ночи Никс, ведь она призвала ее для великой миссии.

Неслучайно, Филис Каст сделала главной героиней произведения подростка, ведь тема превращения в прекрасного вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на пубертатный период ("прекрасные вампиры" = ходячие трупы, жрущие людей, или еще хуже - кур и крыс. Деградация Становление личности в вампира намекает нам на современные тенденции. Меня мучает вопрос: почему героини таких фильмов никогда не бывают укушены... сексуальным профессором квантовой физики?). С этой точки зрения, серия «Дом Ночи» — захватывающее чтиво не только для тинэйджеров, но и для родителей! (Чтобы знали за что пороть). Впрочем, Филис Каст приготовила для читателей много приятных сюрпризов (омфг! Тортик?!).

В художественной литературе авторы тему вампиризма связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис Каст не отступает от традиции, однако предлагает свою небезынтересную интерпретацию (сгораем от любопытсва!). Писательница начало истории вампиризма ведет с античности, вопреки египетской концепции Райс (какое восхитительное бунтарство!). Так, древние греки были первыми почитателями Никс, могущественнейшей повелительнице вампиров (ога). Писательница во благо художественному замыслу искажает историю: в повести Никс поклоняются вампиры всех времен и народов (прощаем, прощаем!). Автор остроумно (смехуечечки) замечает, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам. Например, У.Шекспир, не имел никакого отношения к людям — он был (ВНЕЗАПНО!!!!) вампиром!

Господа, я так понимаю что скоро и фильм выйдет.
Просто чтобы вы были в курсе. biggrin



 
ФранческаДата: Вторник, 22.02.2011, 14:38 | Сообщение # 22
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
К фэнтези я отношусь с нежной любовью. В общем-то, 50 % моего времени уходит именно на фэнтези в разных проявлениях, поэтому для меня тема плохих книг этого жанра особенно болезненна. Иногда не знаешь, смеяться тебе или плакать, беря с полки в магазине очередной эпос очередного МТА. Как-то я упустила этот момент, когда вдруг полки в магазинах начали ломиться от откровенно трэшового фэнтези, теперь уж привыкла, улыбает даже иногда. Но в душе я храню лютую ненависть…
Мне не понятно, кто это печатает и за какие деньги, потому что такое, в моем понимании, могут напечатать только за счет автора. Я не понимаю кто и зачем это читает. Контрольным выстрелом для меня стала весть о том, что некоторые мои знакомые читают этот трэш, при этом сами пишут в пятьсот тысяч раз лучше. Видимо, кризис читателя все-таки. Не было б спроса – не было б предложения.
В своей уютненькой жжешечке я от бессильной злости частенько проезжаюсь по очередным МТАшным творениям, а потом, скопив ярости и недоумения, видимо, на переход ко второму уровню берсерка, бегу писать свое, в надежде, что лень меня когда-нибудь отпустит настолько, что я тоже смогу дописывать романы.
Если кому интересно и очень хочется почитать всякое такое, достаточно зайти на СамИздат, прокрутить страничку вниз и поглядеть список "Авторы СИ, вышедшие из печати". Процентов девяносто – то самое, на что без слез не взглянешь.
Ну и просто для общего развития продемонстрирую как пример.
Никогда б не поверила, что это издали, если б сама в магазине не видела.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 22.02.2011, 15:19 | Сообщение # 23
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Сразу после прочтения анотации посмотрел в конец, пытаясь угадать какой же именно боян меня там встретит... Оказалось - самый боянистый smile

 
ФранческаДата: Вторник, 22.02.2011, 15:39 | Сообщение # 24
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Да демон с ними, с боянами, но это же алитературно! )
И таких примеров легион. Авторы то ли очень небрежно относятся к своим произведениям, то ли просто свято уверены, что они написали шедевр.
И, конечно, угнетает то, что многие считают, что фэнтези целиком можно выдумать, жизненный опыт использовать не обязательно.
А попаданцы вообще *махнула рукой*
 
ДжейденДата: Четверг, 24.02.2011, 08:53 | Сообщение # 25
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Да уж, каждая вторая фраза - цитата к бабской тупости и писательскому быдланству. Не знаю правда, может автор так хорошо вжился в образ "дуры"?
Душевно радует в тексте "стиль Дюма" :D. Как известно, великий автор приключенческих романов, получал гонорар не за количество знаков, а за количество строк. Именно поэтому тексты Дюма изобилуют короткими диалогами, многочисленными абзацами. Но мадам Белова Елена отточила задумку до совершенства!
Quote
Ыыыыыыыыыыы!
Я ему кофе варила!!! Первый раз в жизни кофеварку включила, кофе купила самый дорогой, сама принесла, а он... а он "скорую" выыыыыызвал!!!! Поехал желудок промывать, скотина бесчувственная!!!
Чтоб ему в той реанимации и остаться!
Ыыыыыыыы!!!!
И сейчас.. Ну подумаешь, японцы.. Ну подумаешь, контракт на полмиллиона баков...Папа столько в день заработает.. Ну подумаешь, кофе на контракт вылила.. И так орать!
Чтоб ты провалился!
Ненавижу!!!!
Да папа мой твою фирму купит и не заметит! Да я ее сама куплю! Я тебя в порошок сотру!
Я кое-как успокоилась.. достала пудреницу... глянула на свое лицо.. Тушь потекла, помада размазалась, тон стерся..
А-а-а!!!

Думаю, если сделать выборку по тексту, буква "ы" вопреки всему станет самой часто употребляемой.
И где редактор, кстати, был? Кто этой капибаре от пера сказал, что чем больше восклицательных знаков - тем предложение экспрессивнее? Такое ощущение, что ее чатик читаешь.
Quote
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Я помчалась к озеру, посмотреть, наклонилась к воде... Зеленые! Зеленыеееее!!!!



 
ДжейденДата: Четверг, 24.02.2011, 08:59 | Сообщение # 26
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Кстати, а идейка книги-то не у Льюиса часом ли спизжена?.. Тупая злая бабища, офисный планктон, становится драконом, видимо во искупление своего быдланства и дурости. Но, в отличие от Юстэса Вреда, ей это на пользу, видимо, не пошло. Что в лоб - что по лбу, звук все равно одинаково пустой.


 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:00 | Сообщение # 27
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Джейден)
Думаю, если сделать выборку по тексту, буква "ы" вопреки всему станет самой часто употребляемой.

Еще буква "а" и спецсимвол "*". Серьезно. У нее завуалированный маг-перемат, причем в авторском тексте, причем скрытый звездочками, и что самое потрясающее - их всегда разное количество. Видимо читателю предлагается отгадывать.
Вот просто пример:
Quote (МТА)
- Рикке...побери вас с вашей *****подопечной, **** хвост*** и эти **** чешуйки скользкие, и разбойников, чтоб им улететь на ***!

Просто потрясающе. Я в ужас прихожу от таких текстов. Чего я до сих пор не могу понять - кто догадался это напечатать.
 
ДжейденДата: Четверг, 24.02.2011, 09:03 | Сообщение # 28
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Джейден)
И где редактор, кстати, был? Кто этой капибаре от пера сказал, что чем больше восклицательных знаков - тем предложение экспрессивнее? Такое ощущение, что ее чатик читаешь.
Quote
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Я помчалась к озеру, посмотреть, наклонилась к воде... Зеленые! Зеленыеееее!!!!

Уху, уже заметила. Я так понимаю, что девочка сама издала свою книжку. Там же в начале что-то есть про "дочь бизнесмена" и "папочку" - наверняка основано на реальных событиях.



 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:04 | Сообщение # 29
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Джейден)
Кстати, а идейка книги-то не у Льюиса часом ли спизжена?.. Тупая злая бабища, офисный планктон, становится драконом, видимо во искупление своего быдланства и дурости. Но, в отличие от Юстэса Вреда, ей это на пользу, видимо, не пошло. Что в лоб - что по лбу, звук все равно одинаково пустой.

Вот честно, не думаю, что автор читал что-нибудь кроме записочек френдов Вконтакте. Может, Сумерки и Аватара поглядел.
Кстати, очень ведь забавная вещь: любой такой МТА пытается в своих текстах выместить злобу на окружающий мир. Толкнули в автобусе, в очереди наорали, гопники обидели - и вот он уже крошит налево-направо толпы гадких врагов. Кстати, часто "справедливое" наказание главным героем некого зла в тысячу раз жестче, чем само зло, что как бы намекает, что у автора комплексы и проблемы в реале.
 
ФранческаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:08 | Сообщение # 30
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Джейден)
Уху, уже заметила. Я так понимаю, что девочка сама издала свою книжку. Там же в начале что-то есть про "дочь бизнесмена" и "папочку" - наверняка основано на реальных событиях.

Хотелось бы верить, но рассматривая толпы ее "соотечественников" невольно задумаешься, откуда у стольких людей денег на издание книг. Хотя, конечно, Белова тут по художественности вне конкуренции...
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Как не надо писать... то есть не надо вообще
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: