Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Фильмы, сериалы, компьютерные игры... (И другие представители современного искусства.)
Фильмы, сериалы, компьютерные игры...
Маргарита_ШепардДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Банальное "чаво вы любите, а чаво не любите"?

Начну, пожалуй, про себя)
В любимцах из категории "сериалы" у меня затесались следующие представители: Сверхъестественное, Доктор Хаус, Мертвые, как я, Школа.

Не брезгую и мультами, хотя и смотрю их гораааааздо реже - классическими милейшими советскими мультиками и современными японскими аниме (Тетрадь Смерти) на пару с американскими Симпсонами и Футурамой.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
ДелмонДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





больше всего люблю сериалы.
Fringe( Грань), Lost, Мёртвые как я, Карнавал, Легенда о Искателе, Medium, Valmont и многие другие)
Фильмы практически не смотрю.
 
ОстапДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Почему-то у меня затесалось правило: если сериал больше восьми серий, то мне лучше его не смотреть, ибо подсяду.
К ним относятся Сверхъестественное и Доктор Хаус, шестой сезон которого я просмотрел за сутки.
Из фильмов меня очень порадовали: Город грехов, Зелёная миля, Я, Леон и Сайлент Хилл.
Боже каюсь happy тоже люблю мультики и по странному стечению обстоятельств, уважаемая госпожа Шепард - вкусы у нас словно скопированы под копирку. biggrin
 
КарвенДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я могу смотреть все что не лишено смысла и логики. Если прикинуть, то это не так уж и много. Есть конечно проверенные варианты - типа Хауса, Обмани меня и т.д.
Но большая часть остальные сериалов приедается к концу первого сезона. Шаблонные сюжетные ходы, понятные как граненный стакан герои, и просто сценаристский бред.
Например: Сверхъестественное, Герои, Легенда об искателе.
На последнем я хочу остановиться особо. Этот сериал достоин все общего порицания, не только из-за своей бедности и банальности - у меня четкое ощущение, что там используются те же реквизиты и виды что из "Геракла" и "Зены", но и прежде всего потому что этот сериал якобы экранизирует замечательную серию книг Терри Гудкайнда "Правила Волшебника". Общеизвестно что экранизация всегда хуже оригинальной книги, но здесь режиссер еще изрядно поиздевался над героями и цепью событий. Потому смотреть сие никак нельзя без предварительного прочтения цикла.

Что касается фильмов то из последнего поступления меня мало что радовало. Можно выделить "остров проклятых" и "эксперимент", но последний это ремейк немецкого фильма, а так как оригинал я не видел, не могу утверждать что из этого лучше. Наверняка в американскую версию засунули слишком много американских ценностей.
Конечно, под хорошее настроение мы смотрим и популярные блокбастеры, но кроме спец эффектов там обычно хвастаться нечем.

В игры играю мало. Только то, что проверенно.
ЗЫ: Я еще не играл во второй старкрафт sad




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Фильмы - не знаю, что назвать, много есть хороших, еще больше - плохих, все не упомнишь...
Сериалы - нравиться Хаус, Обмани Меня, Сверхъестественное (мне он не показался с шаблонными сюжетными ходами, герои довольно интересны, а сценаристкого бреда я пока не особо замечал smile Но повторюсь, я человек увлекающийся, если меня сериал заинтерисует и увлечет с самого начала, то все, что остальным кажется недостатком, я с лихвой дофантазирую до интересного и логичного.), еще я смотрю Смолвиль, но :
а) я смотрю его на оригинале для повышение словарного запаса (там много интересных изречений)
б) мне просто нравится супермен smile

Из игр... Ну с другом играю в Доту иногда (когда есть время) - если есть еще нормальные игроки, пишите smile
Очень давно практически не играл, но несколько месяцев проапдейтил комп и на радостях прошел Ассасина 2, СК 2 и Мафию 2 smile Еще хочу оценить ГТашку новую, но это уже как получится... ;(

 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Карвен, по-моему (но только по-моему) Сверхъестественное следует исключить из этой группы tongue
Почему? А потому что сюжетные ходы (которые, каюсь, порой и действительно банальны) окупаются довольно-таки захватывающим повествованием и хорошей проработкой двух, как несказала бы Джейден, ГГ =)
Если приглядеться, то и в Докторе Хаусе - много "замыленных" моментов и иногда сериал спасают лишь сам Хаус и Тринадцатая happy
Но такое чаще встречалось в первых трех сезонах, в последних трех этого, Слава Богу, не наблбюдается)

В играх, к слову, я отдаю предпочтение квестам и (барабанная дробь) сурвайвал хоррорам) Хотя и тоже играю довольно-таки нечасто.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Понедельник, 04.10.2010, 21:23
 
ФаустДата: Вторник, 05.10.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Фильмы.. Если говорить по жанрам... ну, это будет долго нудно. Последнее время время подсадили меня на так называемый "арт хаус": "Амели", работы Такеши Китано ("Затойчи"; "Куклы" и т.д.) и прочие странные, красочные и тем очень интересные фильмы. При этом несколько недель назад очень сильно впечатлился "Неудержимыми" Сильвестра Сталлоне - черт с ним с сюжетом, когда бабахал пулемет (а точнее автоматический дробовик АА-12) по коже носились "мурашки". Как и режиссерские, так и актерские работы Тиля Швайгера по нраву (покажите мне человека, которому не понравился "Достучаться до небес" и я выбью из него всю дурь.. шутка), и Квентин Тарантино, и Андрей Тарковский, и ... В общем - долго это.. долго и нудно описывать.
Ну, а о своей любви сериалам я уже писал... "Доктор Хаус"; "Декстер" - с ними все понятно. "Теория большого взрыва"; "Как я встретил вашу маму" - с ними тоже все понятно, просто невероятно люблю такие действительно смешные, но при этом уютные ситкомы... хотя по-настоящему достойных, пока что, повстречал не так много.
Так-с, начал я издалека, продолжу, собственно, тоже издалека. Тем более, что думается, эта тема как нельзя лучше подходит для поднятия одного вопроса.. Так вот.
Одним хорошим, немного жарким, по причине включенного отопления и теплой погоды, вечером я решил расслабится, отдохнуть от учебы, отдохнуть от ударной установки, отдохнуть от прочих дел, не столько морально, сколько интеллектуально.. Что я сделал? Все очень просто - я включил телевизор, который, к слову, по-нормальному не смотрел уже лет пять (не считая последних двух лет, когда нечаянно взор мой привлек "Прожекторпэрисхилтон"). Я не буду пафосно кричать, что современное телевидение, с его подбором программ, совсем уж грязное и никчемное - еще как чистое и со смыслом, просто и руки у меня не доходили, да и желания особого не было. Так вот, включаю я значит очень интересный канал СТС. А там... "Как я встретил вашу маму. Первый сезон. Прямо сейчас" - не цитата, но что-то вроде.. Сначала мне подумалось, что решили запустить американский сериал, но подобная мысля была отброшена довольно быстро - русские актеры, русская речь, русские декорации с американским сюжетом. В общем русская версия "Как я встретил вашу маму", ох, как же он привлек внимание... До этого не раз слышал о подобном "перекраивании" различных иностранных сюжетов на русский лад. Ну, думаю, сейчас отдохну. Прошло двадцать минут.. Отдохнул ли я? Совсем нет. Более того, количество ненависти, закравшееся в мою душу, было сравнимо разве что с расположившимся неподалеку озером Байкал. Что из себя представлял сериал? Начнем с того, что сюжет наши доблестные сценаристы скопировали подчистую (не знаю, кстати, с разрешения ли иностранцев.. хотя навряд ли они могли настолько обнаглеть), забыли они только о юморе - единственной составляющей, которая и вытягивала весь сериал, да по-настоящему хороших актеров они, видимо, не нашли, потому что даже если шутка в точности копировала свой американский прототип - она была настолько уныла и плоска, что деревянная крышка, рядом стоявшего журнального столика казалась мне примером горной системы Южной Америки, как то Андами. В общем - сериал был по-настоящему плох... Что же было не далее как вчера? Не далее как вчера, матушка моя, по глупости своей, за ужином решила посмотреть программу первого канала. Пафосными трафаретными буковками посреди всего экрана значилось "Побег" - американский сериал я начинал смотреть, но, не поддавшись на игру актеров и сюжет, бросил это занятие после третьей серии. Да-да... все тот же русский "перекроили" - с русскими зэками, с русским "ботанием", с русскими актерами и иностранным сюжетом... Я не понимаю. Зачем? Нет, я скажу грубее... Нахрена?! (простите меня великодушно) Какие мотивы движут нашими режиссерами, сценаристами, актерами когда они берутся за "переснять" чужой сериал? Допустим, после просмотра первой серии "Как я встрэтил ваш мама" я быстренько побежал пересматривать американскую версию сериала.. Неужели в этом и есть цель? Заставить русского зрителя наплеваться на российский сериаломатограф и подтолкнуть его к просмотру иностранных лент?..




Сообщение отредактировал Фауст - Вторник, 05.10.2010, 15:47
 
КарвенДата: Вторник, 05.10.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
На самом деле большая часть русского телевидения - это либо копирайт, либо плагиат. Единственное оригинальное творение это КВН и различные его уже не смешные ответвления в виде юмористических шоу.
Все остальное от "кто хочет стать миллионером" до "Букиных" слизанно с запада. Причем прут и хорошее и плохое. А более менее русское - это эксплуатация лиц любимых народом.
Почему такое происходит - не знаю. Ведь происходит давно, просто сейчас приняло особо большие масштабы. Видимо своих идей не хватает, потому что если русский фильм это либо про войну, либо про бандитов.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ФаустДата: Вторник, 05.10.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен, Ну, сейчас - да, согласен, плагиат повсеместен. Заметил закономерность (хотя она скорее относится к "делам давно минувших дней"): если картина довольно интересна - снята она, зачастую, по какому-либо малоизвестному произведению, временами "а книга-то лучше", временами довольно стоящее, интересное кино.

 
ДрахенДата: Среда, 06.10.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Завидую киноманам и читающим людям. Ведь меня нельзя застать с книгой в руках.Каюсь, я - балбес)))
Смотрел "Сверхъестественное", "Мерлин" (4 или 5 вариаций, всё сериалами) и российский цикл "Игры Богов" (про родную славянскую историю).
Некоторое время сильно зависал (в прямом смысле слова) на TES Oblivion. Еле отвык, но до сих пор вспоминаю biggrin
Теперь "рисую музыку пером" - пытаюсь понять мотив и на его фоне выписать какие-то идеи. Действует не всегда и лишь под настроение, но сильно расширяет возможности воображения при "попадании в жилу".
А ещё нравятся расследования и программы про неизвестное по каналам "ТВ-3" и "РЕН"(-тв), хоть бред, а смешно.



 
Сандерс_ГрейДата: Пятница, 08.10.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Нынче мне нечего было делать, поэтому я сел немножко поиграть в свой любимый Dawn of War 2 и состряпал.. хм, презентацию? Может быть. Грузил на радикал, поэтому следует немного подождать, пока все картинки загрузятся.
Смотреть под спойлером. Вес около двух метров.



 
ДрахенДата: Пятница, 08.10.2010, 22:50 | Сообщение # 12
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Сандерс_Грей, Браво! yahoo Хочу узреть ещё один шедевр. Или парочку.


 
МемоДата: Суббота, 09.10.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Сандерс_Грей,
Это было ну очень эпично!



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
Сандерс_ГрейДата: Суббота, 09.10.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Драхен, спасибо, может сделаю.. happy
Кстати, ГРАФОН!


 
ПейшнсДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





«Lie to Me» - последнее время очень нравится happy
"Доктор Хаус" - ну куда ж без него то cool
"Клиника" - классика все таки, начинала с нее happy
Ну и выделение на фоне этого, на наш русский сериал "глухарь" оч нрава happy
Из фильмов много чего, лень перечислять
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Фильмы, сериалы, компьютерные игры... (И другие представители современного искусства.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: