Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
КарвенДата: Среда, 07.05.2008, 00:09 | Сообщение # 16
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Мышечная масса и собственно сила это разные вещи. Возьмем хотя бы каратистов или, скажем, такой фантастический пример, как мастера кунг фу. Они довольно щуплые но, тем не менее, умеют концентрировать свою силу так, что башкой ломают кирпичи.
Таким образом, я согласен, что человек с силой 50 не обязательно должен выглядеть, как культурист.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:35 | Сообщение # 17
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
По поводу силы и боевых навыков. Давайте не будем путать эти два понятия.
Недаром боевые навыки стоят в самом конце списка. Можно быть сильным, ловким и быстрым, но в условиях реального боя не суметь все это применить. Спасовать, испугаться и т.п. Все эти статы носят скорее ролевой, чем прикладной характер. Нет смысла обсуждать статы по-отдельности. Важна картина в целом.
Повторюсь: под понятием сила мы подразумевали не только мышечную силу.



 
РимасДата: Суббота, 17.05.2008, 20:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вопрос: а что в городе едят?
С роботами понятно - круглосуточное питание от розетки.
А остальные?
Флора, по идее, передохла -> передохла фауна -> есть решительно нечего.
 
КаиДата: Суббота, 17.05.2008, 20:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ну, если судить по уровню технологического развития...
а) Искуственно созданные\генно-модифицированные продукты, овощи-фрукты;
б) наверняка, если вдруг вся фауна попередохла разом, вдруг и резко, можно при помощи генной инженерии по клеткам воссоздать хоть козу, хоть овцу. Шерсть, или что другое, думаю, найти можно)
в) если бы погибла вся флора, как бы народ дышал бы? Ни о каких исскусвенных стимуляторах кислорода ведь не говориться)
г) Вампиры вообще кровь пьют, в основном)

Но это лишь мои предположения... Хотя сомневаюсь, что все поумирали. Была лишь угроза разрушения оболочки планеты - но ничего ведь так и не произошло...

 
ДжейденДата: Суббота, 17.05.2008, 20:14 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Чего-чего... генномодифицированные продукты wacko Производится и мясо, и растительная пища, но все это стоит не дешево. Синтезированная пища. Для тех кто победнее - таблЭтки, жратва космонавтов.
Вампирам и еще некоторым существам - кровушка, для них проблем нет.
С помощью магии можно так же преобразовать некоторые простейшие продукты.



 
РимасДата: Суббота, 17.05.2008, 20:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote
Производится и мясо, и растительная пища, но все это стоит не дешево

Тепличные?
Учитывая перманентую тьму - растение передохнет без свету; а без растений передохнут животные %(. Да и почва, судя по картинкам пустошей, пригодна только для лишайника.
Quote
жратва космонавтов.

Quote
можно при помощи генной инженерии по клеткам воссоздать хоть козу, хоть овцу. Шерсть, или что другое, думаю, найти можно)

Ну, ничто не берется из ниоткуда. Чтобы сделать "жратву космонавтов" надо иметь эту жратву, перед тем как пихать в тюбик. То же и про биологию - теоретически, можно выращивать все в баках, но для клеток нужен питательный раствор. Который, понятно, надо достать.

Впрочем, если "итс меджик" - вопрос снят.

 
ДжейденДата: Суббота, 17.05.2008, 20:36 | Сообщение # 22
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Тепличные?
Учитывая перманентую тьму - растение передохнет без свету; а без растений передохнут животные %(. Да и почва, судя по картинкам пустошей, пригодна только для лишайника.

Лампы искусственного света доступны и в наше время. А магия света способна воссоздать освещение идентичное солнечному.
Таким образом в теплицах регулярно снимают урожай. Животные хрустят синтезированным комбикормом. Другое дело, что натуральных продуктов на всех желающих все равно не хватит.
Так что большинству приходится довольствоваться синтезированными продуктами.
Кстати, некоторые растения мутировали (думаю, ни без вмешательства человека) и приспособились к темноте.

В пустошах и правда почва не пригодна для жизни. На территории Города все в пределах нормы.



 
РимасДата: Суббота, 17.05.2008, 20:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Насколько высок тех.уровень Дома Стали в области вооружений?
Меня, как снайпера, интересуют растяжки, визоры, маскировка и винтовки.
Или "что вбредет в голову и сможешь обосновать - то твое?"
 
КарвенДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:02 | Сообщение # 24
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Всяких там бластеров и лазеров еще не изобрели.
Оружие примерно на нашем уровне, может только чуть лучше.
Другое дело, что крупно калиберное оружие запрещено законом. То есть если у тебя найдут под кроватью базуку или пулемет это уже тянет судебным разбирательством. Зато пистолеты, небольшие автоматы, винтовки(тоже не очень большие) можно достать фактически без каких-то там спец разрешений.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
РэвДата: Четверг, 22.05.2008, 16:49 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А как обстоят дела с мед обеспечением? У каждого Дома своя больница и скорая или есть общая для всех?
 
ДжейденДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:26 | Сообщение # 26
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Рэв, не знаю актуально еще или нет... ну я думаю логично что у каждого дома своя медицина, ибо физиология у подданных разных домов как правило отличается. Соотв. в каждом доме свои специалисты и свои методы лечения.
Но принять больного из другого дома думаю не откажутся. Тем более есть частные клиники которые принимают всех. Или наоборот, только избранных.



 
ИвлаДата: Суббота, 01.11.2008, 00:28 | Сообщение # 27
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 7
У меня еще вопросик: демонов нельзя - это понятно, а можно так: мать Ивлы (Дом Света) по молодости на спор забрела в пустоши, где пала жертвой соблазна некоего инкуба. В следствие этого инцидента родилась дочь со многими отличительными чертами суккуба, но все же на 2/3 человек. Ивла в связи с таким наследством папани попадает в Дом Крови. Мама выходит замуж, не посвящая мужа (Дом Света) в подробности рождения дочки, и тот относится к девочке, как к родной..

Вот, можно так?


Сила - 7; скорость - 11; ловкость - 18; интеллект - 34; харизма - 30; боевые навыки - 10
 
ДжейденДата: Суббота, 01.11.2008, 00:30 | Сообщение # 28
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
можно, только до пустошей не одна неделя пути =) Так что до Руин сходить ей вполне хватит)


 
ГрегорДата: Суббота, 01.11.2008, 00:31 | Сообщение # 29
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
В принципе можно, а только если все это в тайне держится, почему дочку кровавые загребли?)
А в обще до пустошей не один день пилить...


Спасение наше во тьме.
 
ИвлаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:37 | Сообщение # 30
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 7
И у меня еще вопрос: другим цветом выделяется только чужая речь? Своя только белым? Если ответ уже где-то встречался - прошу прощения за свою невнимательность. happy

Сила - 7; скорость - 11; ловкость - 18; интеллект - 34; харизма - 30; боевые навыки - 10
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: