Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
БонацциолиДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:28 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Ивла)
И у меня еще вопрос: другим цветом выделяется только чужая речь? Своя только белым?

Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу.
Вообще-то существуют правила русского языка, которые мы все учили в школе. И правила русского языка совершенно четко прописывают, как выделяется на письме прямая речь. При этом про выделение цветом ничего не говорится.
Если уж стремиться делать именно литературную игру, влоть до изменения ников на кириллицу, то давайте и посты оформлять в соответствии с правилами русского языка, а не чего-либо еще.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:54 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
А вы не слушайте "обычных игроков" если считаете, что они не правы surprised
А в данном случае Бонацциоли во многом прав. Я за то, чтобы оформлять все литературно. В последнее время я почти не цитирую чужие посты, поскольку и так ясно к какому из тезисов обращен мой ответ.
Но!
Сам ход игры - а как вы заметили, многие из нас предпочитают писать развернутые посты, в которых может задаваться сразу несколько вопросов\обращений к одному или разным игрокам. Редко можно увидеть, что кто-то пишет 1-2 предложения, в которых содержиться однозначный вопрос, на который они хотят получить такой же однозначный ответ следующим постом.
Именно поэтому игроки, которым приходиться своим постом реагировать сразу на несколько вопросов\действий, стараются выделять чужие слова или поступки цитированием. Это делается во избежание путаницы.
Я придерживаюсь мнения, что не стоит особо ужесточать правила по поводу цитирования. Если хочется выделяйте \...\, если хочется - серым. Хотя, конечно, идеальным вариантом, к которому следует стремиться, будет комментирование и цитирование по всем правилам русского языка. Если вы можете и умеете оформлять посты подобным образом - это только плюс.

Для примера оформления:
Принимается подобное оформление:

Др.Кокс: Девочка моя, я как тебе сказал оформлять посты?!
JD: \Девочка моя, я как тебе сказал оформлять посты?!\
- А мне пофигу я пьян.

Др.Кокс: Девочка моя, я как тебе сказал оформлять посты?!
JD: Девочка моя, я как тебе сказал оформлять посты?!
- А мне пофигу я пьян.

А вот то, к чему следует стремиться:

Др.Кокс: Девочка моя, я как тебе сказал оформлять посты?!
JD: Доктор Кокс опять приставал к нему по поводу оформления постов. Но Джейди было пофигу, он был пьян. О чем и поспешил сообщить коллеге.



 
ВерджинДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:35 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Вопрос по поводу сети.
Где находятся главные сервера? У стальных? Значит ли это что стальные контролируют всю сеть имея доступ к любой информации?
 
ДжейденДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:44 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Есть Сеть - это то, что объединяет все чипы стальных и главый сервер, это и есть Домен.
А есть сеть, то бишь интернет, у каждого Дома есть свои сервера, локалки и т.п. Думаю, у каждого Дома есть закрытая сеть для военных и других внутренних нужд (как и у любой страны в наше время). Так что иметь доступ абсолютно к любой информации не может никто.



 
ИвлаДата: Вторник, 04.11.2008, 14:04 | Сообщение # 35
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 7
Я бы хотела уточнить несколько нюансов:
1. На улицы пришла зима?
2. Животные (настоящие) в Городе есть - меня интетерсуют котики? А если нет, то могут ли это быть тсворения Дома Стали со внешностью настоящего животного?
3. Дети (скажем, из обеспеченных семей) воспитываются дома или существуют (хотя бы образно) какие-либо образовательные учреждения - интересует Дом Света и Дом Крови?
4. Как общество (т.е. все Дома) относится к персонажам, не являющимися нейтралами, но которые хотят нейтралам помочь и испытывают к ним симпатию?
5. Дома относятся резко отрицательно или терпимо к переходу из одного Дома в другой и семье такого персонажа (семья не переходит)?
6. В каком возрасте наступает совершеннолетие?
7. Обязательно должна проходить какая-либо церемония вступления и чье имя можно упомянуть в связи с этим событием (вступлением)?

Воть..и такое еще маленькое отступление: я абсолютно не разбираюсь (и мой персонаж соответственно) в электрике, инженерии и прочих подобных областях, поэтому заранее прошу прощения за какие-либо огрехи, которые, наверняка, будут присутствовать в моих постах. Остается только надеяться, что это не смертельно и представители мужской половины человечества не забанят меня..


Сила - 7; скорость - 11; ловкость - 18; интеллект - 34; харизма - 30; боевые навыки - 10
 
КарвенДата: Вторник, 04.11.2008, 18:23 | Сообщение # 36
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Скажем так, зима средней полосы. Не русские морозы, если это интересует....
2. Есть. Существование животного в городе зависит только от наличия пищи для него.
3. Единой системы нет. В каждой семье свои порядки. В Доме Света есть Ордена, в Доме Крови все зависит от расы.
Если вопрос касается конкретно ведьм, то обучением ведьмы в данный момент занимается Семья. Человек, инициировавший ведьму становится ее наставником. Сейчас наставницами ведьм становятся ближайшие родственницы или другие женщины Семьи. От того, кем являлся наставник ведьмы зависят особенности ее магического дара.
4. Сочувствовать нейтралам не принято, но если ты находишься внизу "пищевой цепочки", то на это никто особо не обратит внимания. Если вдруг высокопоставленное лицо начнет проявлять симпатию к нейтралам, то закончиться это плачевно.
5. Дом, из которого уходят, явно будет не в восторге. Вообще зависит от Дома. Стальным по большому счету пофигу - занесут в базу и будут приглядывать. А светлые и кровавые могут загнобить вместе с семьей так, что мало не покажется. Опять же, зависит от величины "рыбки".
6. От расы зависит. Опять же если вопрос про ведьм, то тут все как у людей - в 18 лет. Правда тут совершеннолетию не придают особого значения, для ведьмы главное - возраст инициации. А случиться это может практически в любом возрасте.
7. Должна. Все зависит от Дома. У стальных - просто вживят в голову чип и выдадут необходимые документы. У кровавых и светлых что-то вроде крещения, хотя я не прописывал особо этот ритуал и не советую на нем особо останавливаться. Хотя если такой прецедент будет, лучше позвать ГМ в роли "батюшки".




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Суббота, 08.11.2008, 19:40 | Сообщение # 37
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote
А такой вопрос, какие случаи обращения в вампиры законодательство Города признает законными? ...

Думаю, каждый случай рассматривается отдельно. Нежелательно обращать детей не достигших совершеннолетия (понятие совершеннолетия довольно условное, для каждой расы оно свое). Сообщество вампиров не заинтересовано в том, чтобы иметь в своих рядах малолетних бессмертных кровососов (все вспомнили "Интервью с вампиром").

По поводу нейтралов.
Да, действительно, нейтралы решают некоторые вопросы с торговлей, который не всегда можно решить напрямую между домами. Однако, это не означает что дома не торгуют напрямую - закрытые НИИ и "государственные" организации работают исключительно на пользу дома, но множество предприятий работает так же и на экспорт.
Не надо забывать о том, что нейтралы несут немалую угрозу всему Городу в целом - поэтому, дома делают все возможно, чтобы общее число нейтралов не превысило потенциально опасный уровень. А главное, чтобы у них не появилась централизованная власть.

По поводу магии и технологии...
Да, Дом Света выступает за отказ от техники (здесь Эстер явно перегибает палку, не все воспринимают этот призыв буквально). Мгновенно избавиться от того, что являлось нормой в течение веков не так просто. К тому же помимо магов в Доме полным-полно существ, не владеющих магией.
А "всемогущие хилеры", которые одним кастом поднимают на ноги коматозников, увы, тоже устают. Да и число их не безгранично. Сколько врачей в год выпускает крупный медицинский вуз? А сколько лекарей уродиться за этот же год в пределах Города, пускай даже населением в несколько десятков миллионов человек? А ведь не каждому по карману оплатить услуги какого-нибудь паладина, чтобы он "наложил руки" на ваш аппендицит.

Quote
А про киборгов, тут есть вопрос, что будет с киборгом, когда в него попадет какая-нибудь молния. Насколько мне подсказывает физика, скорее всего вся электроника сгорит на месте.

Напрашивается вывод: если в человека ударит молния, он встанет, отряхнется и пойдет дальше smile
У каждого есть свои слабые места. Человек по сравнению с киборгом гораздо уязвимее.
Кстати: защитные поля, экраны и т.п. никто не отменял.

Quote
Наводящийся файрбол или молния в реактивный движок... Заклятье "Армагеддон" = метеорит не большой, но быстрый даст достаточный взрыв , чтоб было пару килотонн.

Это все неоправданная имба. Силы человека ограничены. Я допускаю, что иногда нарождаются такие уникумы, которые могут делать самонаводящиеся фаерболы и взрывать самолеты щелчком пальца... но на таких мы всегда найдем парочку Шварцев, которые будут водиночку выносить целые города и гасить хищников бревнами.
Не нужно превращать игру в американский блокбастер wink

Quote
И поставили завесу страха над лагерем (про поле боя молчу) противника и 99% солдат побежит.

[Tremor Totem] - все вернулись в строй и опять пошли в атаку. wink
Да, у Света и Крови лучше развита магия, у Стали - технология. Но при этом все три стороны изучают оружие врага и готовят соответствующую защиту.
Не нужно думать, что стальные - полные валенки. У них тоже есть свои козыри.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИвлаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:38 | Сообщение # 38
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 7
Вопрос: брак человека и эльфа в Доме Света - это вполне реально или мифологично?

Сила - 7; скорость - 11; ловкость - 18; интеллект - 34; харизма - 30; боевые навыки - 10
 
КарвенДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:40 | Сообщение # 39
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Реально.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
БонацциолиДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:50 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Ребят, а какой язык в Городе? Изначаль каждая раса, наверное, имела свой язык. А теперь что? Языки объединились в один некий общий диалект? Или сохраняются языки, но какой-то один (например, эльфийский) считается "международным"?
 
ДжейденДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:01 | Сообщение # 41
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Думаю тут все просто. До Войны была огромная Империя, которая занимала большую часть планеты. Естественно, в Империи был единый язык - наверное, упрощенный эльфийский или производный от эльфийского. Темные расы имели свои языки, но и имперский они тоже худо-бедно знали по понятным причинам.
После Войны единым языком остался имперский. На нем говорили стальные и светлые, а кровавые хоть и не считали его родным, но все же были с ним знакомы.

Языки и наречия кланов, родов и рас по мере возможности сохраняются, но, конечно же, в подавляющем большинстве, это - мертвые языки.



 
АнестиДата: Вторник, 14.07.2009, 11:17 | Сообщение # 42
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
А ... Ведь любой игрок может свободно передвигаться между территориями Домов. Например из территории стали в тереторию Света и т.п. По всему городу? И общаться может тоже со всеми из других домов?

Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
СказительДата: Вторник, 14.07.2009, 12:05 | Сообщение # 43
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Разумеется. Конечно есть места куда вассалу иного дома лучше не забредать (ну там светлый шатающийся по Трибуналу, или кровавый во дворце Архимагистра - это не к добру), но в целом ограничений нет. Более того, вы можете даже работать, или постоянно проживать на терриории иного дома. Конечно это может стать поводом для пересудов, но по закону не преследуется. Что же касается общения - то тут тоже полная свобода в рамках здравого смысла. Выбалтывать секреты Дома не рекомендуется - чревато, а так - беседуйте о чем угодно.

Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
Келлис_Д_АртДата: Вторник, 14.07.2009, 20:53 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





И сразу ещё один вопрос. Мне не совсем ясны отношения между домами. Нет, понятно, что они всеми силами поддерживают хотя бы нейтралитет между собой, но вот что идёт за кулисами? Там тоже всё спокойно, или всё же каждый старается досадить противнику, притом так, чтобы этого никто не заметил по возможности?
П.С. Очень важный вопрос, определяющий направление написания квенты.
 
ИсильдарДата: Вторник, 14.07.2009, 22:22 | Сообщение # 45
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Келлис_Д_Арт,
вопрос первый - просматривать можно все, что душе угодно, однако отписываться на участие в квесте, а также в игровых зонах может лишь игрок с принятой анкетой.
вопрос второй - можно сказать, что все Дома находятся в состоянии "холодной войны". В открытую никто никого не убивает, так как это сулит ухудшением отношений между Домами... или же просто казнь того, кто нарушил перемирие. Однако, когда возникает возможность устранить подчиненного другого Дома без свидетелей и не вызывая подозрений, думаю вряд ли в таком случае кровавый упустит возможность всадить нож в спину светлому, или светлый просто так разминется с кровавым. Однако бОльшая часть все же зависит от игроков - можно быть плохим или хорошим вне зависимости от Дома.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: