Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Чем вы руководствуетесь при выборе дома? (Интересно...)
Чем вы руководствуетесь при выборе дома?
ХесморДата: Среда, 05.11.2008, 01:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Дома подобраны прекрасно.
Только я всегда ориентировался на игроков.
Сеттинг - это круто. Но по статистике - очень малый процент в мире Звездных войн, к примеру, играет за персонажа, не принадлежащего к Силе. Да и количество Ситхов пугает. Готический антураж плохишей и соответсвенный комплект эмоций - привлекает очень высокий процент народу.
Эт я так..

Мне искренне жаль, что мало Стали. Там можно отыграть очень нешаблонные подходы и сюжеты.
Только я всегда много времени уделял магии и отыгрывать в неизученном мире непривычный образ мышления - мне было лень.

В доме Света - можно действительно поиграть в интриги. Только народу маловато. На четверых сложно интригу сообразить.

А дом Крови - может это и предубеждение, но у меня сложившееся мнение о типе отыгрыша Темных. И из этого мнения выбиваются редко. Но в чем дому Крови не откажешь, так это в атмосфере.

Сообщение отредактировал Хесмор - Среда, 05.11.2008, 01:16
 
КсартДата: Среда, 05.11.2008, 03:41 | Сообщение # 17
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
(Посмотрел, как закидали камнями Дом Крови и тяжело вздохнул).

Начну издалека. Уже года два, как во всякой игре (при возможности, конечно) я непременно выбираю для себя персонажей - тёмных эльфов. Не буду нагружать пост никому не интересными сведениями о том, как произошёл мой сдвиг на этой расе. Скажу только, что сдвиг у меня основательный happy
В этой ролевой дроу принадлежат Дому Крови, что по в общем-то и поставило основательных размеров гирьку на чашу весов этого Дома.
Кроме того, я не нахожу Тьму чем-то таким злым и ужасным, скорее расцениваю её как свободу выбора. Да-да, можете расценить это как ту самую пресловутую фразу "Мы тёмные, и мы ни к чему не обязаны”. Моим жизненным принципом всегда была поговорка «Моя хата с краю…». Если уж так хотите, можете считать это тем самым юношеским цинизмом, о котором говорил уважаемый Бонацциоли. По моему мнению, в наше время очень трудно не становиться циничным. Сам по себе я человек абсолютно не злой, если не сказать мягкотелый, возможно поэтому мне и хочется хотя бы в несуществующим мире побыть «букой-бякой». Хотя, я, при всём этом, стараюсь в свои отыгрыши вложить долю юмора и самоиронии, уж не знаю, насколько хорошо это у меня получается.

Что до других домов… Свет всегда загнан в стандартные шаблонные рамки. Все "добрые" сценарии кажутся мне давно и порядком замусоленными, а нравоучения о любви и дружбе набили крепкую оскомину. Ещё мне видится здесь неизбежной ненавистная лично мне пафосность.

Стальные… честно сказать, я просто весьма смутно представляю себе их мир. А ещё, возможно, я просто слишком консервативен, и мне куда ближе мечи и магия, нежели киборги и лазеры.

Нейтралы… мало кому хочется быть изгоем, мне в том числе.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери


Сообщение отредактировал Ксарт - Среда, 05.11.2008, 03:42
 
ХесморДата: Среда, 05.11.2008, 03:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ну, пафоса можно нагородить где угодно и под каким угодно соусом.

Готический антураж темных, а в данном случае - дома Крови - пафосен точно так же(а лично по моему мнению, а так же благодаря куда большему кол-ву игроков за этот дом - так и намного больше), как и подчеркнуто Светлый и Правильный дом Света.

Правда свет - свету рознь, как и тьма - тьме.
Вон у меня какой "светлый" и "пафосный" перс. Горжусь и не слезаю с потолка.

 
КсартДата: Среда, 05.11.2008, 04:01 | Сообщение # 19
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
Хесмор,
(примирительно размахивает руками) я не собираюсь ни с кем спорить по этому поводу. Всёравно каждый останется при своём. Я просто высказал своё мнение.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери
 
ХесморДата: Среда, 05.11.2008, 04:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А я и не спорил.. Прокомментировал только.

Все. Заткнулся. yes

 
ТиэнДата: Среда, 05.11.2008, 12:16 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Джейден)
любой вассал Дома понимает, что эти самые запреты придуманы вовсе не для того, чтобы ограничить его свободу воли, а для того чтобы сохранить мир между расами.

Джейден, я люблю придираться к словам и придерусь сейчас. Из этих слов выходит, что основная угроза миру и согласию в городе - это нейтралы (хотя это вполне логично, взбунтоваться могут против всех)

Quote (Джейден)
За нейтрала не вступится никто, напротив - его постараются выставить виновным и, если представится такой случай, уничтожить.

Вот в чём преимущество нейтралов на мой взгляд (поняла я это поздно), за них играть интереснее - риску больше. Но этот факт хорош только для тех игроков, которые в игре на месте не сидят и любят впутывать своего героя в истории.
 
ДжейденДата: Среда, 05.11.2008, 12:17 | Сообщение # 22
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Не зацикливайтесь на определении "темные" vs "правильные".

Да, кровавые действительно исповедуют религию Тьмы, но эта религия не означает поклонение Тьме как божеству. Прежде всего - это самосознание, самоанализ и путь к конечному единению с Тьмой. Если хотите, самый близкий аналог религи Тьмы - это Буддизм. А Принц это, соответственно - что-то вроде Будды. Существо, достигшее "нирваны" и высшего познания. Причем если для буддизма нирвана - это абсолютное отречение от любых желаний, то для Принца - это освобождение ото всех "земных" привязанностей и потребностий и абсолютное посвящение себя собственному народу.
Конечно, не все кровавые достигли этой ступени. Только Апостолы в некоторой степени приближаются к Принцу. Но, тем не менее, все, кто исповедуют религию Тьмы стремятся к этой цели.

Светлые тоже далеко не так "правильны", как кажется. Во-первых, не забывайте про инквизицию. Во-вторых, помните что именно светлые создали роботов, киборгов и т.п. - причем создали, как рабов (не слишком "правильный" поступок). Сам Архимагистр далеко не так положителен, как кажется. Вобщем светлые, как это парадоксально не звучит, самые "пролемный" контингент Города. Домену и Принцу приходиться вкладывать очень много сил, чтобы их уравновесить и удержать от опрометчивых поступков.
А вообще светлые могут быть очень разными - тут и эльфы, гордые, себе на уме и со своими "тараканами" - весь спектр эльфячьих характеров, от Леголаса, Лучиэнь и пр. до Феанора и Финголфина (это я вам привожу как пример =) персонажи Толкиена к нашему миру не относятся).
Тут и люди, которые могут быть ОЧЕНЬ разными и обладать всем спектром пороков и достоинств.
К тому же не забывайте, что религия Света, это скорее дань традиции.



 
ДжейденДата: Среда, 05.11.2008, 12:19 | Сообщение # 23
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Джейден, я люблю придираться к словам и придерусь сейчас. Из этих слов выходит, что основная угроза миру и согласию в городе - это нейтралы (хотя это вполне логично, взбунтоваться могут против всех)

Основная угроза - это те, кто не понимает, что все, по сути, сидят в одной лодке, а значит - должны работать вместе. Подчинение правилам и законами - это залог выживания. И в данном случае контроль служит не для ограничения свобод, а для сохранения мира.



 
ТриостДата: Среда, 05.11.2008, 17:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ну лично я выбрал дом Крови потому, что он мне нравится - его история больше всего мне симпатизировала, однако сейчас мой персонаж является чуть-ли не изгоем и отношение к этому дому почти не имеет.
А дом света... Ну не моё это - слишком уж там мне не понравилась инквизиция и их позиция. Даж в рифму получилось))
На счёт стали могу сказать, что просто не было желания отыгрывать за них - не знаю, почему - мне больше всего хотелось за нейтралов, но тогда их вообще в городе не было и рисковать не стал)
 
ЭйраДата: Среда, 05.11.2008, 18:32 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Кровавого как и Светлого можно отыграть очень по разному. И совсем необязательно в готичной пафосной манере. У меня была здесь масанка и весь выводок Убежища. Они очень не походили на вампиров в их обычном понимании. Наверное, именно из-за того, что исповедовали более человечную позицию, чем обычные вампиры. И напиться крови для них было не самоцелью. Хотя бы потому что кровь не была для них пищей.

Quote (Ксарт)
Свет всегда загнан в стандартные шаблонные рамки.

Не согласна в корне. Выше Джейд уже в принципе все сказала, Скажу просто еще раз. В этом мире нет шаблонов, даже несмотря на то, что он населен расами очень нам хорошо известными.
Свет - это просто название. К Добру и Справедливости он имеет также мало отношения, как Кровь к Злу и Подлости.

А Стальных, еще раз повторюсь, не нужно воспринимать только как боевые единицы. У меня перс полицейская, с боевыми навыками - да. Но набор боевых навыков взят только для более эффективного участия в в приключениях. Не люблю быть в стороне от хорошей драки, если она не противоречит моим убеждениям) К тому же, мне нравится играть тех, у кого есть обязательства, вера во что-то и чувство долга. В остальном мне гораздо интереснее, что у Эйры внутри.

 
ИвлаДата: Среда, 05.11.2008, 18:57 | Сообщение # 26
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 7
Quote (Эйра)
Свет - это просто название. К Добру и Справедливости он имеет также мало отношения, как Кровь к Злу и Подлости.

Я, извиняюсь, большего бреда на эту тему в жизни не видела. Вы сравнили Свет и кровь. Тогда уж надо было сравнивать Свет и Тьму, да вот тоолько Тьма имеет прямое отношение к Злу и Подлости, как, собственно, Свет - к Добру и Справедливости. Другое дело, что Дневной свет и Ночная тьма, как раз таки абсолютно никакого отношения к вышеперечисленным терминам не имеют. Хотя лично я считаю, что вообще дискуссия про Свет и Тьму не так уж уместна в этом мире, где нет ни Бога ни Дьявола, ни Рая ни Ада.
А по поводу многогранности каждой из сторон соглашусь и с Вами, и с Джейден, и с Карвеном, и со всеми, кто их таковыми считает, а не загоняет под четко установленные шаблоны. Хотя, мне так "нравятся" ваши разговоры про не таких уж и светлых представителях Света и не таких уж темных представителях Крови - если это так, так чего воевали-то тогда Дома, причем ТАК, что довели почти до гибели планеты. Но это, если утрировать.


Сила - 7; скорость - 11; ловкость - 18; интеллект - 34; харизма - 30; боевые навыки - 10
 
ЭйраДата: Среда, 05.11.2008, 19:05 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ивла, Я сравнила то, что есть. Дома называются Дом Света и Дом Крови.
Ты сейчас сказала то же самое, что и я только другими словами. Где тут бред?

Могу только посоветовать почитать историю внимательно. Там есть все ответы на твой последний вопрос.

 
ИвлаДата: Среда, 05.11.2008, 19:09 | Сообщение # 28
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 7
Quote (Эйра)
Ивла, Я сравнила то, что есть. Дома называются Дом Света и Дом Крови.
Ты сейчас сказала то же самое, что и я только другими словами. Где тут бред?

Эйра, приношу глубочайшие свои извинения: я, как ярый поклонник Добра, слово "Свет" без приставки "Дом" воспринимаю именно в исконном значении. Извинения приняты?


Сила - 7; скорость - 11; ловкость - 18; интеллект - 34; харизма - 30; боевые навыки - 10
 
ЭйраДата: Среда, 05.11.2008, 20:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Ивла, безусловно)
 
БонацциолиДата: Вторник, 18.11.2008, 23:51 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Что-то у меня в последнее время Дом света начал ассоциироваться с монотеистическими обществами, а Дом крови - с язычеством surprised smok
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Чем вы руководствуетесь при выборе дома? (Интересно...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: