Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Чем вы руководствуетесь при выборе дома? (Интересно...)
Чем вы руководствуетесь при выборе дома?
ИсильдарДата: Вторник, 04.11.2008, 21:28 | Сообщение # 1
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Вот собственно хотел поинтересоваться у участников этой игры, чем они руководствовались при выборе дома при написании анкеты.
Вот лично я, не в обиду представителям дома Крови будет сказано, всегда ассоциировал так: дом Крови - плохие, дом Света - хорошие, дом Стали - стальные, нейтралы - нейтральные smile А так как я отыгрываю хорошего персонажа (ууу... кажется) то выбрал соответственно дом Света
Это конечно очень обобщенно, не спорю что среди кровавых можно найти добрую душу, а очередной светлый может оказаться законченным мерзавцев.

эээ...конец. biggrin



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Вторник, 04.11.2008, 21:28
 
БонацциолиДата: Вторник, 04.11.2008, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Исильдар, это фашизм. Получается, что у тебя плохими или хорошими целые расы объявлены. biggrin
Лично я решил отыгрывать вампира из-за симпатии к готической стилистике. Подчеркну, именно к стилистике и эстетике. А вампиры здесь относятся к Дому крови.
А с готикой у меня в первую очередь именно вампиры ассоциируются. Хотя я согласен, что Кровавый должен быть, наверное, злым.
А вообще в последнее время какая-то мода что ли на героев отрицательных. Считается, видимо, что быть циничным круто. Зайди, например, на любую ЗВшную роллку. Куча ситов и чуточку джедаев. Предположу, что на форумный ролевках большой процент составляют подростки или юноши. А в определенном возрасте цинизм, эмоциональная холодность у многих считаются признаком зрелости.
Других вариантов у меня нет.
 
ЭвинДата: Вторник, 04.11.2008, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Меня сразу привлекла перспектива нейтрала.
Во первых -- ниже, вроде бы некуда, можно рисковать, не боясь потерять. Но с другой стороны чистая от политических хитросплетений совесть, отсутствие ответственности перед кем-либо, свобода действий.

А выбирала вообще методом исключения.
Стальные -- отпали сразу. Не очень хотелось играть за персонажа под постоянным контролем.
Кровавые -- неплохо, интересно, много возможностей, но в мире и так перекос в сторону этого Дома.
Светлые -- лучший вариант, но слово "инквизиция" меня немного напрягает. Предубеждения, знаете ли.
Вот и остался вариант свободы от материальных благ и моральной ответственности)

 
СарнатДата: Вторник, 04.11.2008, 22:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Выбрал Дом Крови по нескольким параметрам. Из-за большой любви к волкам и оборотням. Светлые сразу отпали из-за того что мне показалось что поставлены они уж через чур правильными. Стальные тоже не катят по той же причине, что изложена выше, когда думают за тебя это не есть хорошо. Ну а у нейтралов слишком тяжёлая ноша, везде быть отвергнутыми тоже не катит.
 
ЭйраДата: Вторник, 04.11.2008, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну если все так будут рассуждать как Исильдар... smile Знаете ли...

Почему я играю за стальных? Это самый честный в моем понимании Дом. И чип это не столько контроль, сколько степень доверия. К тому же, мне кажется, приходящие сюда люди немного не понимают специфику Дома в целом, потому сразу отметают возможность в него вступить. У нас и раньше было много кровавых и дай бог 1 (!) стальной.
Дом Стали это не просто стальные. И это не сборище железяк, Дом Стали это те, кто постоянно учится, развивается, достает из себя человеческое, человечное, неслучайно только у очень старых или приспособленных под самые простые работы стальных, нет чувств и они не способны мыслить и рассуждать самостоятельно.
Мне интересно играть существо, которое меняется, которое развивается под влиянием обстоятельств. У меня на первой "Ночи" был клон. Я думаю, мне не дадут соврать админы, очень душевный, тонкий молодой человек был.

А так, я играла и за Свет и за Кровь. Разницы нет. Ни тех и ни других нельзя считать плохими или хорошими. У всех своя правда. И Инквизиция тоже мало кого из светлых устраивает.
Вот за кого бы я ни за что не стала играть, так это за нейтрала. Действительно, права Эвин, падать дальше уже некуда, но и быть ничем, знать, что тебя может растоптать любой Дом просто потому что ты чужой и некому будет отомстить... Удачи, тем кто выбрал этот нелегкий путь) Рассчитывать вам можно, к сожалению только на собственные силы. "Мир Цвета Ночи" жесток)

 
ДжейденДата: Вторник, 04.11.2008, 23:38 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну могу сказать сразу, все кроме Эйры тут продемонстрировали довольно однобокую позицию smile
Плохой-хороший-никакой... ну это максимализм, товарищи. Кровавые - злые и готы, светлые - зашоренное сборище инквизиторов, стальные - железки без свободы воли.
Я, конечно, понимаю, что вешать ярлыки согласно первичным (спасибо не половым) признакам - это вполне естественно. smile Но картина гораздо сложнее, чем вам кажется.
В этом мире очень трудно отличить добро от зла - зависит, с какой позиции смотреть.

Я вообще могу долго об этом говорить, просто если будут конкретные тезисы я могу подробнее раскрыть некоторые вещи... а так "бла-бла" в общем и частностях будет долго и скучно. smile



 
ЭвинДата: Вторник, 04.11.2008, 23:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я совсем не хотела вешать ни на кого ярлыки.
Просто подгоняла Дом под характер персонажа, а не наоборот.
Эвин не слишком-то любит контроль, в любых проявлениях.
Был вариант -- оборотень, но отпал из-за численного перевеса.
А Свет -- нуууу, рассказы у вас добрые в Библиотеке. Там еще и не такое впечатление сложится. В этом плане Темные честнее)
 
ДжейденДата: Среда, 05.11.2008, 00:08 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ошибочно считать, что нейтралитет предоставляет больше свобод. Зачем нужно свободное мнение, если его нельзя высказать? Мнение нейтрала не принимают в рассчет. Нейтрал не пользуется свободой слова.
По сути "контроль" Дома предоставляет больше свобод, чем запретов. А любой вассал Дома понимает, что эти самые запреты придуманы вовсе не для того, чтобы ограничить его свободу воли, а для того чтобы сохранить мир между расами. А мир - есть залог выживания всего сообщества, и, по сути - всей Цивилизации.
Именно поэтому, даже такие независимые расы, как оборотни и вампиры, смогли забыть о вражде и научиться существовать вместе (здесь немалую роль сыграли лидеры семей). При этом никто не отбирал у них их традиций и обычаев. И, конечно же, они пользуются правом голоса, когда принимаются решения, касающиеся всего Дома.
В принципе, принадлежность к Дому не означает обязательную активную политическую позицию. Многие из вассалов вовсе не участвуют в жизни Дома, ведя свой привычный образ жизни.

Что касается нейтрала, то контроль за ним ведется в той же степени, что и за остальными жителями города (правоохранительные органы не дремлют). Но есть одно существенное различие: Дом может вступиться за своего вассала, и в большинстве случаев всегда примет его сторону. За нейтрала не вступится никто, напротив - его постараются выставить виновным и, если представится такой случай, уничтожить.
Это звучит жестоко, но любой нейтрал представляет потенциальную опасность для выживания всего Города. Поэтому если встает вопрос "казнить или помиловать" - ответ будет однозначный.



 
БонацциолиДата: Среда, 05.11.2008, 00:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Джейден)
Дом может вступиться за своего вассала, и в большинстве случаев всегда примет его сторону. За нейтрала не вступится никто, напротив - его постараются выставить виновным и, если представится такой случай, уничтожить.

Но если я правильно понимаю, то Дом может и направить вассала куда-нибудь, где опасно. Например, штурмовать Домен. А нейтрала - нет.

 
ДжейденДата: Среда, 05.11.2008, 00:16 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну почему, Дом с удовольствием использует нейтрала в своих целях, а потом с еще большим удовольствием его подставит smile Что мы, собственно, и видели на примере Ордена. Заставить нейтрала Дом не может, но аргументов для запугивания у Дома предостаточно)

Что касается собственных вассалов, то запугивать кого-либо (по крайней мере в открытую), Дом не станет. Если ты, так скажем, военнообязанный - будь добр, иди исполняй приказ и убейся об Домена. Но если ты простой обыватель, то заставить тебя никто не может.



 
БонацциолиДата: Среда, 05.11.2008, 00:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Джейден)
Если ты, так скажем, военнообязанный - будь добр, иди исполняй приказ и убейся об Домена. Но если ты простой обыватель, то заставить тебя никто не может.

А простой обыватель и военнообязанный не одно и тоже??
Я имел в виду не какие-либо интриги, а более простую ситуацию острого кризиса. Экономический кризис, например, и национализация некоторых компаний, стихийное бедствие - и мобилизация вассалов или принудительное вселение беженцев в квартиры и пр. пр.
В общем я к тому, что вассал Дома должен быть готов к тому, что в тяжелой ситуации Дом потребует вассала отдать свой долг Дому за те блага, которые получал ранее.

 
ХесморДата: Среда, 05.11.2008, 00:29 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У меня было проще..
Я Дома ни во что не расскрашивал, и, если честно "светлый на всю голову" - для меня - давнее и часто употребляемое ругательство в отношении некоторых знакомых.. И "светлый", в данном случае, к блондинистости никакого отношения не имеет.

Когда я выбирал Дом, Кровь я отмел сходу.
По трем причинам.
1 - Этот Дом заявлен, как самый сильный. А играть за дом, за который так и тянет этой силой припугнуть в спорных случаях - мне не хотелось.
2 - В этом Доме больше всего игроков. С одной стороны - это прикольно, с другой - я устал от вампиров и присущей им пафосности.
3 - У темных - редко бывает чувство юмора. Даже если заявлен черный юмор в анкете - обычно он все равно растворяется в общем пафосе. И шутящий - выглядит как клоун на светском рауте. Это уже просто по опыту игр.

Дом Стали я не стал выбирать по более прозаическим причинам.
1 - Хотелось отыграть вора-мага. А дом Стали - в магии не силен.
2 - Подсознательное неприятие факта, что "большой брат следит за тобой". Да и хотелось отыгрывать наемника, а в Доме Стали - прийти за "заказом" - как-то не к кому.

Результатом выбора стал Свет. Хотя персонаж у меня ну очень "Светлый". О чем красноречиво говорит подпись.

Сообщение отредактировал Хесмор - Среда, 05.11.2008, 00:34
 
ДжейденДата: Среда, 05.11.2008, 00:31 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну у нас, слава богу, регулярная армия smile Призывников нету. Сам посуди, зачем на таком маленьком пятачке устраивать службу по призыву?.. Гораздо практичне, выгоднее и эффективнее держать регулярные войска, где служат только хорошо обученные и вымуштрованные бойцы (кстати, думаю количество бойцов в армии каждого Дома ограничен договором Трех).
В случае кризиса устранять его будут специальные службы, в критической ситуации - мобилизуют граждан.
Вообще все глобальные кризисы нейтрализуются объединенными силами трех Домов. Потому что никому не выгодно пилить сук, на котором сидишь.

Но сам посуди, если ВДРУГ такой кризис случится - нейтралы скорее всего первыми попадут под каток. Их либо в ультимативной форме "попросят" присоединиться к одной из сторон, либо устроят им холокост.



 
КарвенДата: Среда, 05.11.2008, 00:42 | Сообщение # 14
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
У каждого Дома своя специфика, которая обуславливается множеством факторов. Характер персонажа внутри Дома может быть любой, только факторы, которые будут довлеть над ним, уже будут разные.
Про Дом стали, по-моему, исчерпывающе написали в комментариях к анкете Тиэн. Там нет контроля. Чип в голове нужен для связи. Дом Стали самый честный из всех, если рассматривать его внутренние отношения. А роботы порой более человечны, чем их живые соперники.
Дом Света сейчас находится в глубокой нравственной яме. И из-за этого положения проистекает яма политическая. До войны это была Империя, чьи границы охватывали почти всю планету. А сейчас… всего лишь один Дом, который обязан делить кров со своими врагами и взбунтовавшимися рабами. Фактически, генетические расовые предубеждения до сих пор не могут утихнуть, а еще к этому нужно прибавить горечь поражения. И при всем при этом небо затянутое тучами.
Очень правильный образ светлого есть в рассказе Путь к Свету. Они сейчас потеряны и как слепые шарят руками по голым стенам в поисках выхода. А властвующая верхушка - это, как правило, отражение душевного состояния народа. Нынешний Архимагистр не сильно пользуется любовью у народа, но отчаянно хочет удержаться у власти. Именно поэтому он помогает организовать орден Инквизиции, и поэтому вбухивает тонны денег в рекламу культа Света. А все для того, чтобы отвлечь народ от своей персоны, и направить его внимание на религию и врагов, как внутренних так и внешних. По-моему, это очень богатый на сюжеты Дом…
Дом Крови. Еще совсем недавно они находились в самом низу, и вот взлетели до самого могущественного Дома в Городе (по некоторым оценкам). И хотя расы до сих пор грызутся между собой помаленьку, они всецело преданны Принцу. У них, в отличие от светлых, абсолютное большинство придерживается одной веры.
Да, они еще недавно скрывались в лесах от своих преследователей, а теперь являются полноценными членами общества и вассалами Дома, который стремительно растет. Но, по сути, основанная масса - низы - так и остались теми же зверьми, что и были.
Они влились в общество, которое было создано не по их стандартам, но им нужно держаться этих рамок, потому что от этого зависит их жизни.

Чет я увлекся… путано получилось… как всегда. А я всего лишь хотел сказать, что все Дома многогранны и нельзя всех причесывать по стандартам, закрепившимся за этой цветовой гаммой. Вспомните название игры: Мир цвета ночи. Порой все оказывается не тем, что видится на первый взгляд.

Относительно же Карвена. Еще до «реставрации» он был нейтрал, но под давлением обстоятельств (убийство инквизитора) ему нужно было искать покровительства Дома. А так как в то время он обзавелся ученицей-ведьмой, то было бы логично использовать эти связи.
Фактически, Вард бы вступил под крышу Дома (даже не обязательно Крови. До убийства инквизитора у него были не плохие связи со Светом.), если бы не его тайна, хранящаяся в подвале. Кто следит за его судьбой, наверное, в курсе smile




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Среда, 05.11.2008, 00:56 | Сообщение # 15
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Вообще на эту тему всем советую прочитать рассказ Джорджа Мартина "Короли Пустынники".
Есть несколько любопытных моментов, хотя прямых аналогий проводить не стоить. Не в одном из "героев" не стоит подозревать Дом. smile



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Чем вы руководствуетесь при выборе дома? (Интересно...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: