Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Чем вы руководствуетесь при выборе дома? (Интересно...)
Чем вы руководствуетесь при выборе дома?
ХесморДата: Вторник, 18.11.2008, 23:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Бонацциоли, Странно, в принципе..
Я, конечно, слышал фразу "Свет един, а тьма многолика". Но по моему(это всего лишь мнение) - к данному миру это не относится. В обоих домах полно весьма различных верований. Хотя, безусловно, кровавые - терпимее.
А по характеристикам большинства персонажей вообще можно подумать, что процветает атеизм.
Атеизм - это вера Фомы - т.е. - "верю в то, что известно и доказано, а лучше - осязаемо".
В магию верят. В демонов тоже. В богов - в основном, ибо не хочется по маковке получить(а боги такие, они могут).
В Свет - верят. В тьму тоже.
В общем - махровые атеисты. biggrin
 
БонацциолиДата: Среда, 19.11.2008, 00:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Хесмор, я вообще-то немного удивлен, но я не про религии, а про общество говорил. Монотеистические общества более строгие, аскетичные, догматичные. Серьезные что ли. Более духовные и глубокие, может быть. А язычники - легковесные раздолбаи и пофигисты biggrin Грубо говоря.
Хотя все дело, наверное, в шабаше. Традиция шабаша ведь еще в язычество уходит.
 
ХесморДата: Среда, 19.11.2008, 01:01 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Бонацциоли, Церковь в принципе привыкла держать подданных в порядке. Моральный кодекс, принципы, и тому подобное.
В таком варианте - ВЫГОДНО проповедовать аскетизм, догматы и т.п.
Так проще контролировать обывателей и проще их отслеживать.
А язычники строят свои культы на взаимодействии с богами, а не на подчинении оным. Вот и раздолбайничают. Как люди вне работы. Условия контракта с богами выполнены, служба отслужена, требы преподнесены - и можно гулять.
 
БонацциолиДата: Среда, 19.11.2008, 01:13 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Хесмор, очень неоднозначно, конечно же, но не будем углубляться в оффтоп smile
 
ДжейденДата: Среда, 19.11.2008, 01:18 | Сообщение # 35
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Религия Света - проще всего сравнить с нынешним христианством, которое вроде как основано на справедливых и правильных догмах, но которые все трактуют как хотят. В Религии Света так же существует посредник в лице церкви. А церковь, как известно, очень разноплановая организация. Тут есть и замечательные люди, которые искренне верят в свои убеждения и несут свою веру другим, а есть и те, кто пользуются канонами ради достижения собственной цели.
Короче, это вера хоть и справедлива по сути, но несколько устарела для нынешнего общества.
Далеко не все светлые искренне почитают главную религию Дома. Некоторые делают это "по традиции", некоторые - по указке свыше, кто-то - из-за страха перед инквизицией.

Религия Тьмы - это своего рода буддизм, однако, помимо совершенствования тела и духа, здесь так же немалая роль отдается просвещению. И веротерпимость здесь развита отнюдь не потому, что они "раздолбаи и верят во что хотят", а потому, что личные верования не отменяют общей цели - достижения единения с Тьмой. Грубо говоря, любой темный хочет достичь идеала - той ступени, что уже достиг Принц (и в принципе, это далеко не предел). Но каждый стремится к этому разными путями. Иногда, вера в божество может в этом помочь. Однако, сама Религия Тьмы не подразумевает поклонения богам или силам природы. Это вера в то, что любой индивидум может достичь состояния, когда он возвыситься настолько что преобраитья в существо высшего порядка. Причем этот процесс бесконечен.

Так же следует помнить, что любая религия служит прежде всего для того, чтобы сплотить некоторое кол-во людей, объединив их общими убеждениями. Свет и Кровь к этой задаче подошли с разных позиций. В данном случае взгляды кровавых более современны. Религия Света для века просвещения уже не подходит.



 
АнестиДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:35 | Сообщение # 36
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Привет. Точнее, Доброй ночи (ведь сейчас на форуме именно это время суток)
Честно, пока не могу определиться к какому дому отнести своего будущего персонажа...
Дом света и тьмы - слишком контрастная грань.
Играть за доброго персонажа на стороене тьмы - это уже мной изучено и пройдено вдоль и поперек.
Играть за злого на стороне света - не мой стиль, хотя тоже пройденный этап.
Дом стали не нейтральный, у него свои устои, свои законы, я так поняла. Ему можно припесать что угодно, свет или тьму, тут както идей больше. Как каждый человек в отдельности видит общество в котором он находиться, так и герой, персонаж может оказаться в ситуации, которая еще не расскрыта, показывающее это общество с другой стороны.
Другое дело преимущество, для меня, у дома света и тьмы - магия, без который я просто не мыслю существования своего героя. Интересно а Дому Стали доступна магия? Бывают ли исключения?
Вобщем я еще пока не определилась, быть чужим среди своих, или своей среди чужих wink


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
СказительДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:06 | Сообщение # 37
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Тема для ответа не самая подходящая, но все же отвечу - да, среди представителей Дома Стали есть граждане, владеющие магией. Это мутанты. О их магических способностях вы можете почитать здесь, коротенький абзац в самом конце.

Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
СказительДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:02 | Сообщение # 38
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Не только мутантам. Клонам (хотя мы не уверенны, что при клонировании мага существует 100% вероятность перенесения магических способностей). Все-таки магия идет не от ДНК, а от духа. Так что при клонировании обычного человека клон вполне может получиться магом. (Такая же вероятность, как и у обычных родителей родится ребенок маг).
Так же если маг начинает вживливать себе механические части, превращаясь в киборга его способности останутся. Если же киборг будет постепенно менять свое тело на быологическое, он не станет от этого магом.
Наконец, существует возможность перехода подданого Света или Крови в Дом Сталиi (но в анкете этот поступок нужно обосновать). При переходе в дом Стали обязательно вживливается чип.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
АнестиДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:08 | Сообщение # 39
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Все нормально))) я прочитала!
Есть еще пару вопросов.
1. Где находиться лаборатория в которой делают клонов, проводят апперации?
2. Что делают с теми кто удаляет чип? Воспринимают как придателей? И как наказывают? Куда отправляют?

К тому же вроде есть люди которые находятся под покровительством Стали они тоже чипованные, это любопытно.


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
СказительДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:29 | Сообщение # 40
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Уигриша, возможно, администраторы сочтут нужным уточнить мой ответ, но все же:
1)Клонирование с целью изготовления новых вассалов - задача ответственная, наукоемкая и требующая безопасности, так что, полагаю лаборатории, которые этим занимаются расположены в комплексе Трибунала.
2) Удаление чипа - задача крайне непростая и рискованная из-за его тесной связи с центральной нервной системой носителя. Тут требуется мощная магия и\или великолепно оснащенная операционная с квалифицированным в областях кибернетики и хирургии персоналом. Однако, если персонаж все-же преуспеет в этом начинании, то Домен об этом сразу же узнает, и, да, если подобное произошло без соответствующих санкций и не против воли персонажа, он будет считаться предателем. Со всеми вытекающими.
3) "Покровительство" - штука растяжимая. Есть, скажем, осведомители и агенты из нейтралов - их чиповать не резон, но поддержка кое-какая им оказывается. Так-же, опять-таки на уровне разведслужбы или политических игр может оказываться материльная помощь, скрытое(и не очень) политическое давление, и т.д., в интересах личности или группы личностей, действующих, в свою очередь, в интересах Дома Стали. Однако полноценное, гарантированное и явное покровительство предоставляется лишь вассалам - носителям чипов.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
АнестиДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:39 | Сообщение # 41
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
С какими вытекающими? Что с ним будет? Изгонят? Осудят и посадят?

Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
СказительДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:47 | Сообщение # 42
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Уигриша, ну, многое будет зависеть от обстоятельств при которых произошло удаление чипа и личности предателя. Думаю (опять-же, это мое мнение, у администрации может быть иное), либо изгонят, либо попытаются уничтожить. Не увенчаться успехом, к слову подобная попытка может только в том случае, если иной дом, рискнув серьезным обострением отношений с домом Стали немедленно после операции по удалению чипа возьмет удалившего под свою защиту. Повторюсь, само удачное удаление чипа - крайне, крайне маловероятно.

Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
ГайдеДата: Среда, 19.08.2009, 19:07 | Сообщение # 43
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Хотя тему давненько не затрагивали, я всё же отпишусь.
Для меня выбор оказался простым и ясным - Дом Крови. Вовсе не потому, что я люблю вампиров или что-то навроде... На старой игре мой персонаж принадлежал Дому Крови. Историю "нового" удалось очень интересно и мощно соединить со старым персонажем, которого из ныне играющих знает только пара человек. Так что Дом Крови я выбрала именно из-за того, что у меня родилась отличная идея персонажа-вампира. Но на самом деле, все три Дома мне настолько интересны, что со временем я хочу попробовать отыграть ещё пару персонажей. То есть в итоге я хочу иметь троих самых разных по характеру, судьбе и целям героев в трёх Домах.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КриcДата: Среда, 19.08.2009, 20:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Я оборотень где только можно.Выбор совершился сразу.мне просто нравится играть за оборотней.
 
ГайдеДата: Среда, 19.08.2009, 21:46 | Сообщение # 45
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Оборотень с аватарой колдуна smile


Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Чем вы руководствуетесь при выборе дома? (Интересно...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: