Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Глобальный сюжет закончен! (поздравляем всех участников)
Глобальный сюжет закончен!
ДжейденДата: Вторник, 15.12.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Глобальный сюжет подошел к концу. Это был долгий, лично для меня интересный (надеюсь и вы не скучали^^), к тому же довольно сложный сюжет. Он родился на берегах (а так же в барах и ресторанах) солнечной Каталонии, там же был записан в тетрадке за 3 евро, и в этой же тетрадке были зарисованы первые иллюстрации (закончены они не были, однако, такие вещи помогают мне думать =) ) Я рада, что этот труд подошел к концу, и сейчас, когда в Москву наконец-то пришла настоящая зима (на улице -22), мне приятно вспоминать как все это начиналось летом в Испании. Из Испании, кстати, в сюжет вошли несколько идей (хотя никто и не подумает). Фонтан светлых незаметно трансформировался в точную копию барселонского фонтана (мы прост не могли не "перетащить" его в наш мир), концепция Подполья с их уличными поединками пошла, конечно же, от корриды (раньше коррида действительно проводилась на городских площадях), Девид "Мудак" Ревар стал у нас прочно ассоциироваться с "toro bravo" - настоящий бычара... ну а Дали и раньше был засвечен в концепции никому не известного героя по имени Карвен Вард, который тоже любит "странною любовью" муравьев.
Тут мемуары заканчиваются.
Настало время подводить итоги. Остался всего один итоговый пост, но для того чтобы его написать нам требуется ваша помощь.
Мы с самого начала решили оставить главный вопрос на ваше обсуждение: кто же станет новым Архимагистром?
Кандидатуры вырисовываются всего две: Магистр Ордена Паладинов прекрасная Лиора Де Невилль по прозвищу "Железная Дева". И молодой ученый, археолог, единожды осененный милостью Древа, Утер Ривер (пока без прозвища).
И если по поводу первой вы можете узнать достаточно информации из ее анкеты, рассказов "Путь к свету" и "Камень преткновения" (в библиотеке), то второй вам (и нам) почти не известен. Он засветился еще в предыдущем сезоне игры, но отличился только сейчас.
Молодой эльф не с самой выдающейся родословной, но с неоспоримыми талантами и любовью к науке и знаниям. Именно его прилежность и целеустремленность помогла ему достичь звания одного из лучших (можно сказать даже "придворных") археологов и знатоков древности Дома Света. Несомненно, это выдающаяся, открытая, честная натура - Древо не спроста выбрало именно его. Ривер несколько наивен и не уверен в себе (по причине его довольно юного для эльфа возраста), однако, последние события значительно изменили его. Процесс, как говорится, пошел - Утер стал стремительно взрослеть и ныне рискует стать вдумчивым, тонким и в тоже время справедливым и честным политиком. К тому же на его стороне - поддержка новой мощной религии, которая уже зародилась в Доме Света и очень скоро получит отклик и в других Домах...

Так кто из их станет новым Архимагистром? Голосуйте, комментируйте и дисскутируйте. Для себя мы так и не решили, кто из них более достоин этой роли. Ответы обосновываем, а еще можно высказывать свои комментарии по прошедшему сюжету. smile



 
ДжейденДата: Вторник, 15.12.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
И да - всем активным участникам памятные медали smile


 
ФрорДата: Среда, 16.12.2009, 07:49 | Сообщение # 3
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
Как паладин, я бы, конечно, голосовал бы за Лиору, но, ИМХО, пусть лучше все будет по старой схеме - Лиора будет советником нового Архимагистра. После событий в Роще народ явно с большим интузиазмом примет именно его в роли главы Дома. А пока Ривер будет взрослеть и набираться политического опыта, Железная Дева всегда сможет дать ему совет или указать на ошибку

Ну, вот так, как-то)




Сообщение отредактировал Фрор - Среда, 16.12.2009, 07:50
 
МихаэльДата: Среда, 16.12.2009, 08:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Утер. Разумеется, Утер.
(Нет это не дискриминация. Просто между паладином и ученым - я бы выбрал ученого biggrin )
Вся власть ботаникам cool
 
ДжейденДата: Среда, 16.12.2009, 09:48 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
А мне интересно увидеть женщину на троне Света. smile Опять же это сулит более радикальные изменения в расстановке сил. Мне вообще этот персонаж интересен и, думаю, что не все воспринимают его правильно. Почему-то у многих возникают неприятные ассоциации с паладинами - мол они выпендрежники, задавалы и вообще "все из себя чистенькие" biggrin
А я не устаю повторять: из паладинов вырастает самое злейшее зло. Паладины - благодатнейшая среда для развития неординарных, сложных героев. Вспомните Принца Артаса. Вспомните Деймоса, наконец...
И Лиора тоже далеко не так проста, как кажется... женщины могут быть куда бескомпромисснее мужчин, я уж не говорю о том, что женщины могут быть намного хитрее мужчин. happy

Утера, если он все-таки сядет на трон, ждет очень серьезная трансформация. То, чем он является сейчас, это не правитель - это только зачатки правителя. Во что все это разовьется я не знаю. Ему придется повзрослеть за очень краткие сроки... и я даже не говорю о том, что ему придется каким-то образом доказать свое право на престол. Ведь он по сути выскочка, эльф без происхождения.
Однако, и тут есть во что поиграть: не известно как власть и ответственность изменит этого молодого человека.



 
МихаэльДата: Среда, 16.12.2009, 10:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Превращению паладина - в хорошего или злого правителя, можно найти не хилое кол-во примеров. Но вот, ученый-археолог на троне... biggrin Вот это то как раз редкость. И потом, далеко не факт, что даже если Утер станет Архимагом, он станет править, ведь так?
(P.S. Меня вообще удивляет что правитель Дома Света - именуется Архимагистр. Ведь Архимагистр, в трактовке Дома Света, ближе к - самый крутой из магов, так? Возможно, в Доме Света, однажды произодет разделение - на правителя собственно и главу магов? *Мечты злобного вампира расколоть Дом Света еще на пару фракций* )


Сообщение отредактировал Михаэль - Среда, 16.12.2009, 10:34
 
КриссДата: Среда, 16.12.2009, 11:19 | Сообщение # 7
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Я все-таки придерживаюсь мнения, что Архимагистром станет никто иной, как Утер Ривер. Он - живое воплощение новой религии, могущество которой было продемонстрировано более чем наглядно. Народ, бывший в роще и видевший все произошедшее, уже сейчас обожествляет, казалось бы, ничем не примечательного археолога и другого лидера просто не признает. Только лишь самые здравомыслящие смогут вспомнить заслуги Лиоры де Невилль, ее преданность своему долгу, ее верность и поддержку уставшему и ослабевшему Эстеру, ее мудрость и решимость.

Михаэль, ничего подобного. В нашем случае, звание Магистр скорее всего, соотносится с распространенным во времена средневековья титулом главы духовно-рыцарских орденов. Отсюда: Магистр Ордена Паладинов, Магистр Ордена Инквизиции и т.д.. А Архимагистр (великий магистр) есть тот, кому вышеперечисленные непосредственно подчиняются.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
ДжейденДата: Среда, 16.12.2009, 11:24 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Традиционно лидера Дома – Архимагистра избирают из глав Орденов, которые образуют столпы, на которых держится политическая структура Дома Света. Уже пятый раз подряд Архимагистром Дома становится магистр Ордена Магов, ведь орудием подкрепляющим власть иерарха является Обсерватория, увеличивающая магическую силу коронованного избранника. Но силой Обсерватории может воспользоваться даже Архимагистр, совершенно не обладающий магическими навыками – гигантский артефакт может подобрать силу для каждого своего обладателя.

(с) FAQ

т.е. лидер ордена - Магистр, а когда его повышают до правителя Дома - Архимагистр.
Если что Утеру обязательно припомнят, что он не магистр wink



 
МихаэльДата: Среда, 16.12.2009, 12:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Джейден)
т.е. лидер ордена - Магистр, а когда его повышают до правителя Дома - Архимагистр.
Если что Утеру обязательно припомнят, что он не магистр

Он лучше. Он Песчанный Тушканчик. В смысле Муад-Диб_)) И если что он всех лишит спайса. То есть Древа.
 
КарвенДата: Среда, 16.12.2009, 13:21 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я голосую за Лиору.
После инцидента в Роще Утеру не позволят уйти с политической арены, тем более он уже научился принимать отвественость за свои поступки. Но возлагать на его плечи ответственность за весь Дом больно жестоко. Ему придется очень сильно себя ломать перекраивать, вырабывать жесткость. Мне его жалко.

А у Лиоры уже есть все необходимые качества и опыт. Нужно только сломать стены кодекса и выработать свои правила, подходящие для новой должности. Это конечно тоже тяжело и больно, но на то она и Железная Дева.

Относительно того, что на волне воодушевления от фейерверка в Рощи народ не захочет никого другого кроме Утера. Верно, но ведь в Роще были далеко не все подданные Света. Да и Магистра выбирают не демократичным голосованием.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Среда, 16.12.2009, 13:25 | Сообщение # 11
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
А относительно сюжета в целом...так как никто нас не хвалит. По-моему мы молодцы!
Еще у меня такой вопрос, мне хотелось бы узнать у кого какой любимый персонаж глобального сюжета, за кого переживали и симпатизировали?

Лично я за Мэрсера и Тиррела, последнего особенно жалко.

ЗЫ: Голосование продлится до конца воскресения!




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МихаэльДата: Среда, 16.12.2009, 13:30 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Карвен)
Еще у меня такой вопрос, мне хотелось бы узнать у кого какой любимый персонаж глобального сюжета, за кого переживали и симпатизировали?

Архимагистра. Эстера то есть. Да. Я консерватор_)


Сообщение отредактировал Михаэль - Среда, 16.12.2009, 15:59
 
КаолнДата: Среда, 16.12.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Голосую За Лиору. Утер должен заниматься другими делами.
 
ВладиславДата: Среда, 16.12.2009, 15:25 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Лиора. Мне как и Джейден интересно увидеть такого правителя, и я считаю, что Утер действительно еще не совсем годится как правитель, он больше подходит на роль высшего духовного лица. Хотя если так рассматривать, то вполне возможно и двоякое правление: формально власть у Лиоры, а на деле она управляет при поддержки культа Света, возглавляемым Утером.

Из глобалки мне больше всего жалко Мерсера и... Так, тапками не кидаться! Деймоса.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КарвенДата: Среда, 16.12.2009, 15:34 | Сообщение # 15
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
А почему жалко Мэрсера? Он то как раз все сделал именно так как планировал и в целом остался в шоколаде.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Глобальный сюжет закончен! (поздравляем всех участников)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: