Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Госпиталь им. Амрония (Квестовая локация, "Сломанная кукла")
Госпиталь им. Амрония
ГайдеДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:43 | Сообщение # 46
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Дохлым котом от твоего дяди несет\
Джейлиан недобро нахмурился в сторону ликантропа.
- Я не пытаюсь скрыть того, что Кристиан давно мёртв. Однако, попрошу вас не оскорблять моего почившего родственника, - холодным тоном произнёс некромант.
Они теряли время. Они слишком много спорили. Хотя Джейлиан и не предполагал, что ему поверят с полуслова. В тот момент только Фред и Юлиан понимали происходящее. Только эти двое удивлённо смотрели на Джейлиана. Так, словно перед ними стоял не призрак, но тот, кого в принципе не должно существовать на этом свете. По крайней мере, по их данным.
- Алан будет в восторге, - хмыкнул Юлиан себе под нос. - Его дохлый друган разгуливает по городу, отплясывая под дудку племянника.
Джейлиана уже порядком раздражала эта ситуация. Он чувствовал себя беспомощным. Он не собирался сражаться, не собирался сопротивляться детективам, но, чёрт возьми, не хотел оказаться в "нежных" лапках СБДК.
\С добрым утром, Дейв. Будь добр, достань наручники и одень на этого урода – того, что поменьше.\
Некромант тяжело вздохнул, понимая, что светской беседой дело не ограничится. Его уже воспринимают как опасного преступника.
"Наручники - не проблема. Время - вот настоящая беда!" - мысленно напомнил себе Джейлиан.
\Вы тут совсем охерели, я знал, что закрытие Санта-Барбары с ее бесконечными слезными сценами прямо посреди старой Империи повлияет на размягченные умы горожан.\
Юношу передёрнуло, когда колдун защёлкнул наручники у него на запястьях. Отлично, теперь единственным его козырем оставался Кристиан. Но побег не решит их проблем. Джейлиан был обязан добраться до Гайде. Хотя бы косвенно.
- Если теперь вы не считаете меня угрозой, могу ли я передать через кого-либо послание для Атани? - переспросил некромант, забыв назвать вампиршу её нынешним именем.
Несколькими мгновениями позже раздался стук в дверь.
- Доктор Рэй, доктор Рэй! - приглушённый голосок взволнованной медсестры пробился сквозь напряжённую атмосферу. - Доктор Рэй, я по поводу пациентки Уаят Блу. Можем ли мы связаться с родственниками? Девушка всё время теряет сознание, мы её не можем удержать. Всё время зовёт разных людей. Можем ли мы вызвать их в госпиталь, доктор Рэй? Нам нужно, чтобы мисс Уаят Блу оставалась в сознании, хотя бы пока не заживут рёбра!
Несмотря на то, что дверь перевязочной не была заперта, девушка опасалась входить внутрь. Фред строго-настрого запретил врываться к нему, дабы сотрудники госпиталя не узнали лишнего.
- Отведите меня к Атани или передайте ей мои слова, - продолжал стоять на своём Джейлиан.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ГайдеДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:32 | Сообщение # 47
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
«Я просто случайный прохожий на вечеринке идиотов».
Все о чем-то говорят, но он в упор не понимает смысла, а главное о чем тут вообще разговаривать.
- Вы оба, - он кивнул в сторону Фреда и Юлиана, - кажется, в курсе происходящего. Я верю этому придурку, он не тот, кого я грохнул в подвале. Однако, это совсем не означает что он от него отличается…
\Отведите меня к Атани или передайте ей мои слова…\
- Ты серьезно полагаешь, что именно сейчас вид твоей рожи поспособствует ее выздоровлению?..

- Доти, вернись к мис Уаят Блу. Я постараюсь что-нибудь сделать, - крикнул через дверь Фред.
- Хорошо, доктор Рэй. И всё же я настаиваю, что нам необходимы её родственники... или близкие. Кто-нибудь, за кого она может удержаться! - дрожащим голоском закончила медсестра и удалилась.
Стук каблучков девушки затих. Фред перевёл дух.
- А я думал, что жёлтые глазки Фергуса вдохновят её на жизненные подвиги, - Юлиан жевал новую сигарету. Почти нервно.
\Вы оба, кажется, в курсе происходящего. Я верю этому придурку, он не тот, кого я грохнул в подвале. Однако, это совсем не означает что он от него отличается…\
Фред побарабанил пальцами по столу. Ему вовсе не хотелось рассказывать посторонним (а был ли Фергус посторонним?) о прошлом Гайде. С другой стороны, детектив, возможно, имел право знать правду гораздо больше, чем они с Юлианом.
- Кристиан... - начал Рэй хрипло. - Кристиан был... не знаю... как точно выразится. Кормушкой нашей общей знакомой, любовником, защитником. Чёрт их разберёт, за ними никто толком не следил. Кристиан был вампироманом, но никому не давал кусать себя... кроме Атани. Был помешан на ней, как героинщик. Это было ещё до её распрей с Мастером. Я думаю лет 17-20 назад. Может быть больше. Когда Атани сошла с ума, Крис был, наверное, единственным, кто оставался на её стороне. Крэймол морил её голодом, так что, если можно так выразиться, Крис был её последним куском хлеба.
- А потом он сдох. Думаю, Мастер Атани приложил к этому руку, - продолжил Юлиан. - Но это было уже после того, как Крэмол принёс её в госпиталь. Думаю, Крис просто отчаялся найти Атани, вот и попёр сдуру на Дамиана.
- Этот юноша называет себя его племянником, - голос Фреда раз от раза становился всё скрипучее. - С учётом того, что у Кристиана не было других родственников и того, что мальчик владеет некромантией. Полагаю, молодой человек, вы и ваш близнец являетесь сыновьями Дайкиры. - Джейлиан медленно кивнул. - Обычно близнецы рождаются через поколение, но, в любом случае, вероятность многоплодовой беременности высока именно в семьях с подобной наследственностью.
- Дайкира тоже исчезла около тринадцати лет назад, - припомнил Юлиан. - Сестрёнка Кристиана побежала за своим непутёвым братцем. Может быть, хотела остановить, может быть, пыталась защитить от Дамиана. Только, я думаю, что для этого вампа они оба были не страшнее мух. - Он глубоко вздохнул и обратился к некроманту. - Твой братец этими куклами хотел привлечь внимание Дамиана?
- Я говорил ему, что всё это бесполезно, но он не хотел меня слушать, - отетил Джейлиан сдавленно.
- Месть? - коротко поинтересовался Юлиан.
- Он хотел поднять мать...
- Как зомби, - не вопрос, утверждение.
- Как зомби, - повторил Джейлиан.
\Ты серьезно полагаешь, что именно сейчас вид твоей рожи поспособствует ее выздоровлению?..\
- Я полагаю, что могу ответить на некоторые вопросы, которые сейчас мучают её, - Джейлиана слегка передёрнуло. - А ещё... я хочу её увидеть. Я никогда её не видел...

Фергус молча смерил взглядом громаду неживого тела «тело», как иначе его назвать?.. Бедняга Кристиан, если в начале повествования он испытывал к нему лишь презрение, то сейчас, пожалуй, мог с уверенностью назвать его жалким. Гнилой город, он полон плесени, которая разъедает мозги самым сильным… а Кристиан? Вряд ли его дух когда-нибудь мог сравниться с силой его тела. Вампироман, почти тоже самое что наркоман возможно, даже еще хуже. Как глубоко и как давно чертова плесень разъела ему мозги, что он добровольно принял эту зависимость от девчонки?.. Глупость, бессмыслица. Слабость. Маленькой беззащитной Гайде или, будет правильнее сказать, Атани? требовался защитник и он, потихоньку сходящий с ума, принял эту роль, зная, что никогда не станет для нее чем-то большим. Защитник, любовник, пища… но разве дано ему было когда-нибудь сравняться с Мастером?.. О, он прекрасно понимал свои возможности и довольствовался тем, до чего мог дотянуться. Что ж, быть может такое посмертное существование еще недостаточная плата за его беспомощность?..
Впервые, где-то в самой глубине сознания оборотня мелькнула темная, ледяная, склизкая мысль: «А достоин ли приз такой собачьей верности?..» Он почти сразу забыл о ней, однако, непрошенная гадкая мысль оставила после себя почти осязаемый привкус на языке.
Гниль и плесень. Только в этом Городе, здесь и сейчас - племянники воскрешают своих дядьев из могилы, а любовь безгранична, как твоя рабская преданность.
\ Я полагаю, что могу ответить на некоторые вопросы, которые сейчас мучают её. А ещё... я хочу её увидеть. Я никогда её не видел...\
- Я бы хотел тебе ее показать лишь ради того, чтобы ты увидел работу своего дерьмового братца. Но, боюсь, это вряд ли вызовет в тебе что-то, похожее на сочувствие...
Фергус бросил взгляд на Фреда:
- Решайте вы, док. Вы разбираетесь во всем этом лучше меня. Если будет нужно я провожу его до палаты. Впрочем… - он снова смотрел на Джейлиана, - По мне, так хватит с него и записки.

"По жизни играю,
Я все секреты ваши знаю.
Вы в зале сидите,
И ваши нервы, словно нити,
Надёжно пришиты к пальцам моим..." - предательски заиграла в мыслях Юлиана старая песня.
До чего же всё это было похоже на плохой спектакль. Идиотский сценарий, режиссёр-психопат и актёры-недоделки. Неприятно было осознавать себя одним из этих недоделков. С самого первого знакомства с Гайде, вампир никак не мог понять, почему события вертятся вокруг суккубки без её участия? Почему так много людей и нелюдей было связано с её судьбой? Почему у неё никогда не было нормальных друзей? Почему девушка, всё время искавшая защиты своему слабому телу, пожертвовала всем, чем была, ради того, чтобы её Мастер хотя бы раз сосредоточил своё внимание на ней? Внимание, полное ярости, отвращения, разочарование. Внимание, полное горечи, полное смерти. Юлиан не понимал Гайде. Если точнее, он не понимал её судьбу, лихо закрученную вокруг пассивной фигурки. Вот и сейчас в перевязочной пылали страсти, а Гайде лежала на кушетке в реанимации, будучи такой же безвольной сломанной куклой, как и целую неделю, проведённую в подвале маньяка, где решались судьбы трёх невинных девушек. Три вампирши мертвы, маньяк, колдун и мутант последовали за ними, детективы ранены, парочка светлых исчезла в неизвестном направлении, а Гайде жива и вновь под опекой госпиталя имени Амрония.
- Как заговоренная... - едва слышно пробормотал Юлиан.
Не так уж сложно догадаться, почему Гайде не могла разобраться в себе. Она, казалось, всю жизнь шла по течению бурной, своевольной реки и, в то же самое время, каким-то мистическим образом задавала направление этому течению. Раз от раза она врезалась в камни, но оставалась жива и продолжала плыть. Юлиан бросил короткий взгляд на Кристиана. Оборотень с мёртвыми глазами символизировал как минимум четыре жизни, поломанные из-за близости к Атани: он сам, его сестра Дайкира и двое её сыновей-близнецов - Кайлей и Джейлиан. И всё это сотворила малышка, с виду не способная от пекинеса отбиться?
Юлиан отрешился от всего, что просиходило вокруг и продолжал размышлять, взвешивая все "за" и "против". Была ли любовь Атани к Дамиану настоящей? Это раболепие, подчинение и пылающая ревность. Можно ли дикий коктейль таких чувств назвать любовью? Если у мужиков ехала крыши от воздействия слабого суккуба Гайде, то на что был способен её Мастер-инкуб? Да к тому такой старый, что от его силы зубы сводило? Это была всего лишь теория, но Юлиан вознамерился во что бы то ни стало проверить её на следующем сеансе с пациенткой. Кому поможет ответ? Ей или ему? Юлиан старался не думать об этом, ведь психиатру не пристало быть эгоистичным.

\Я бы хотел тебе ее показать лишь ради того, чтобы ты увидел работу своего дерьмового братца. Но, боюсь, это вряд ли вызовет в тебе что-то, похожее на сочувствие...\
- Вам свойственно слишком поверхностное суждение о людях, - отметил Джейлиан тихо, хотя и понимал, что оборотень его услышит.
\Решайте вы, док.\
- Юноша, я не стану вынуждать детективов действовать против их мнения, не услышав, для начала, что вы хотите сказать моей подопечной, - мягко произнёс Фред, ощущая почти симпатию к некроманту.
- Я знаю, почему Дамиан отсутпился от неё, - несколько неуверенно произнёс Джейлиан.
- Мы тоже в курсе, парень. Тебе нужен козырь повесомее, если хочешь полюбоваться куколкой, - хмыкнул Юлиан, вынырнув, наконец, из своих рассуждений.
- Я знаю, что произошло с Кристианом и Дайкирой...
- Мы теперь тоже знаем, - продолжал подкалывать вампир.
- Дневник, - сглотнув, продолжил юнец, - который хранился у моей матери. Там информации больше, чем вы могли раскопать.
- О! И ты отдашь ей дневник? - ухмылка на лице мозгоправа была почти садистской. Он умело уцепился в слабое место некроманта.
- Если... она согласится выполнить мою просьбу, - буркнул Джейлиан совсем тихо.
- Какую же?.. - подтолкнул собеседника Юлиан.
- Этого я, увы, вам не могу сказать, - юноша отвёл взгляд.
Юлиан откинулся на спинку стула и расхохотался.
- Фред, пусть малец кропает записочку с просьбой. Уверен, Гайде будет рада навестить его в местах не столь отдалённых. А если поглядеть на неё хочет, сводим мимо реанимации, заглянет в окошко, полюбуется.
- Я вынужден согласится с коллегой, - кивнул Фред. - А вам придётся подчиниться сотрудникам СБДК.
Джейлиан ощутимо прикусил губу и кивнул в знак согласия.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДэвидДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:33 | Сообщение # 48
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Нельзя сказать, что Дэвид скучал, его болезненное состояние не подходило под это праздное определение. Душевные сцены, раскрытия тайн судьбы умирающей вампирши его не интересовали и он в них почти не разбирался. Судя по контексту - злобные нарушители спокойствия и маньяки мертвы, все счастливы и довольны - значит, на все остальное можно забить. Сейчас колдуна больше беспокоило собственное состояние.
Фактически его злило, что он сидит в чертовом госпитале, месте помощи больным и страждущим, но никто, сука, никто о нем не побеспокоился. Не успел он очнуться, как его запрягли крутить наручники на очередного чудика.
Недопонимание между сторонами рассосалась, и все пришли к консенсусу, потому колдун решил подвести итог.
- А вы могли бы открыть сериал - с клевой вступительной песней, спетой невтакт, и закадровым смехом и вздохами в нужный момент. - Дэвид хотел продолжить, развить мысль, возвести ее гротеск в абсолют, но его прервали. В дверь постучался медбрат, осторожно приоткрыв ее локтем. В его руках был поднос с тарелками и стаканом.
- Спасибо, я заберу. - Быстро среагировал Дэвид, сидящий ближе всех к двери. Отдав поднос, медбрат ретировался. Разглядывая соблазнительно пахнущее, горячее содержимое тарелок, Ревар перехватил взгляд напарника. - Отвали, я болен.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:12 | Сообщение # 49
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус опустил руки, не снимая, впрочем, пальца с курка.
- В дальнейшем, если Гайде захочет получить этот дневник, она сможет сделать это через Службу. В любом случае, ответственность за ее поступок будет лежать не на мне и не на этих людях. Если же она откажется от помощи агентов… это будет ее выбор. Но примет она его, когда придет в себя и сможет отвечать за свои поступки.
«Если она вообще в состоянии за них отвечать…»
- Что касается вас, Джейлиан, то вас ждет долгое разбирательство в Службе. Если выяснится, что вы были в курсе дел, которые вел ваш брат или способствовали ему, вы окажетесь в тюрьме. Так уж получилось, что в этой заварушке задействованы несколько светлых – подозреваю, этот факт повлияет на характер допроса. Копы будут очень настойчивы, возможно, даже прибегнут к магии, чтобы развязать вам язык. Думаю, их так же заинтересует история вашего дядюшки – как вы знаете, некромантия не запрещена на территории Крови, однако, под давлением Совета Трех нам приходится выдерживать некоторые… кхм… этические рамки. Если повезет – вас просто отправят на лечение в один из тех славных пансионов, где вы попытаетесь сохранить остатки имеющегося разума. По сути говоря, для вас будет лучше отправиться в тюрьму. Но есть и третий вариант… о нем не принято говорить вслух, однако, такая возможность существует. Возможно, Дворец посчитает что вы – не слишком ценная фигура. Проще говоря – паршивая овца…
Он указал Юлиану на стол, где лежало несколько чистых листов и пишущие принадлежности в пластиковой подставке.
- Так что если у вас есть что передать Гайде… или, кому бы то ни было, диктуйте. Как вы понимаете, наручники я с вас не сниму, - он насмешливо выгнул бровь, - Надеюсь, там нет ничего личного?.. Если лечащий врач Гайде и ее психотерапевт сочтут содержание послания безопасным для нее, они передадут записку ей лично в руки.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:58 | Сообщение # 50
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\А вы могли бы открыть сериал - с клевой вступительной песней, спетой невтакт, и закадровым смехом и вздохами в нужный момент.\
Джейлиан недовольно скривился. Он ещё не избавился от свойственного подросткам максимализма и, как водится, превозносил свои душевные переживания. Юноше не был понятен цинизм детективов. Доля трагизма, которую он мог усмотреть в сложившейся ситуации, кажется, совершенно не трогала Слейда и Ревара.
"Просчитался," - понял Джейлиан, наблюдая, как присутствующие решают его судьбу.
Отец говорил ему, что Кайлей слишком импульсивен и эмоционален. Говорил, что это было свойственно их матери, а Кайлей, возможно, просто перенял эту черту характера. Однако и у спокойного, уравновешенного Джейлиана был серьёзный недостаток - наивность. Юноша слишком много времени провёл за чтением и обучением. Слишком много теории, слишком мало практики.
"Кайлей, мы слишком рано ввязались в эту игру," - мысленно обратился некромант к своему мёртвому брату.
Кайлей так и не достиг желаемого. Он убит, а Джейлиану придётся отвечать за его проступки. Гайде и крохотная вероятность достучаться до её воспоминаний теперь недосягаемы. А Дамиан всё так же далеко.
\В дальнейшем, если Гайде захочет получить этот дневник, она сможет сделать это через Службу.\
Джейлиан нехотя кивнул. Он был не в том положении, чтобы возражать детективу.
Юлиан заметил некоторые перемены в тоне, выражении лица и поведении Фергуса. Вампир почувствовал знакомый "привкус" и улыбнулся. Да, ещё одна ирония судьбы Гайде. Однажды все те, кто окружают её, заглядывают к ней под кожу. И, обнаружив гниющее содержимое, морщатся, отворачиваются и всеми силами стараются убедить себя в том, что их ничто и никогда не связывало с маленькой голубоглазой блондиночкой. Привкус разочарования витал в воздухе и несказанно радовал Юлиана.
\Что касается вас, Джейлиан, то вас ждет долгое разбирательство в Службе.\
Некромант слушал Фергуса, время от времени нервно сглатывая вставший в горле ком. Ему что-то казалось неправильным... с самого начала. И теперь это чувство нарастало. Тёплый взгляд Фреда Рэя, довольная усмешка Юлиана, циничные глаза Дэвида Ревара, тень отвращения, павшая на лицо Фергуса Слейда, мёртвый лик Кристиана. Все эти маски кружили над Джейлианом, заставляя потерять концентрацию. Сделав над собой усилие, некромант встретился взглядом с зомби и... не отдал приказа. Он уже проиграл и сомневался, что сможет избежать наказания. Даже если его вытащат друзья, это случится гораздо позже.
- Думаю, всё то, что произойдёт со мной в последующем, вас никоим образом не касается, детектив, - звенящим от раздражения голосом произнёс Джейлиан.
\Так что если у вас есть что передать Гайде… или, кому бы то ни было, диктуйте.\
- В таком случае, я хотел бы продиктовать это её психиатру, - некромант вопросительно посмотрел на улыбающегося Юлиана.
Тот пожал плечами, вынул из кармана ручку, блокнот и подошёл к скованному Джейлиану.
Юноша произнёс что-то, казалось, одними губами. Удивлённо выгнув бровь, Юлиан черкнул несколько строк в блокноте и, подумав, добавил под запиской имя "Джейлиан". Вновь наклеив на лицо довольную улыбку, вампир вернулся к Фреду и протянул ему блокнот.
- Находчивый пацан. Ну, док, я жду вашего заключения. Полагаю, от этой писанины у крошки сердце не остановится.
Фред пробежался глазами по записке и задумчиво кивнул.
- Только если я что-то неправильно понял.
- Это обращение к ней, как к вампиру, тебе, Фредди, нечего здесь понимать, - веселье Юлиана увеличивалось прямо пропорционально времени.
- Что ты такой довольный? - хмуро поинтересовался Фред.
В глазах вампира читалось: "я ждал, когда ты спросишь!".
- Я только что получил в личное пользование подопытную свинку и интереснейшее психическое расстройство, - растянув лыбу во все четыре клыка, ответствовал Юлиан, многозначительно кивнув на Фергуса.
Он знал, что Гайде не вернётся в Аркхем. Знал, какие демоны сейчас клокочут в её теле. А теперь знал и то, что ей больше не к кому пойти.
"Ни защитника, ни любимого, ни идеала, ни прошлого. Бездомная кошечка ищет доброго и ласкового хозяина. Как мило..." - в Юлиане искрилось холодное и жестокое наслаждение. Совсем скоро он потеряет обязанность придерживаться врачебной этики во время сеансов с пациенткой с дурацким именем Гайде Уаят Блу. Совсем не плохая премия после изнурительного рабочего дня.
Фред поднялся с тяжёлым вздохом.
- Думаю, нам здесь больше нечего делать. Мистер Слейд, если вы хотите есть, думаю, вы можете сделать это и в моём кабинете. К тому же совсем скоро к нам приедут гости из вашей конторы. А пока я бы хотел провести мальчика через реанимационное отделение. Я надеюсь, что вы предоставите мне поддержку. Юлиан, прекрати ухмыляться, меня это порядком достало! - прикрикнул Фред на сотрудника.

Короткая записка для Гайде содержала следующее:
"Полагаю, ты уже знаешь о записях мамы. Если захочешь их получить, приходи ко мне. Я с удовольствием отдам их. С одним условием: если я не успею найти Дамиана, подари мне больше времени.

Джейлиан
"



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:05 | Сообщение # 51
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\- Я только что получил в личное пользование подопытную свинку и интереснейшее психическое расстройство…\
Фергус едва заметно поморщился. Иногда кровососы бывают вполне сносны, но иногда проще их пристукнуть, чтобы не мельтешили со своей ерундой.
- Давай свои намеки ты растолкуешь мне как-нибудь позже, - пробормотал он, в очередной раз бросая завистливый взгляд в сторону подноса, - Довольно загадок на сегодня. Я хорошо поработал, просто усраться как хорошо… думаю, после всего мне даже дадут один большой бессрочный выходной. Пойдемте, я провожу вас до палаты.

\Давай свои намеки ты растолкуешь мне как-нибудь позже\
- Как скажете, шеф, - отсалютовал Фергусу Юлиан, продолжая наслаждаться ситуацией.
Фред покачал головой, не желая разбираться, какой сдвиг в мозгах у вампира произошёл на этот раз. Юлиан был хорошим специалистом, способным выслушивать стенания своих пациентов годами, добиваясь исчезновения кошмаров, примирения с собой, соединения раздробленной личности. Но сам по характеру Юлиан был настоящей сволочью. Пока его умело сковывали рамки врачебной этики, он вёл себя паинькой, но как только ему срывало башню... Фред встряхнулся, чтобы прогнать лишние мысли. Госпиталю имени Амрония выбирать не приходится.
\Пойдемте, я провожу вас до палаты.\
Фред благодарно кивнул, а Джейлиан в очередной раз отвёл глаза. Вся честная компания отправилась в реанимационное отделение.
- Я прошу вас не шуметь, здесь находятся пациенты в очень тяжёлом состоянии, - предупредил Фред, толкая нужную дверь.
Коридор отделения встретил их оглушающей тишиной и мрачной пустотой коридора. Весь медперсонал находился в палатах, наблюдая за пациентами и спасая им жизнь. Какой-то молодой врач, отчаявшись вернуть худенькую, костлявую девочку-подростка к жизни током, делал ей непрямой массаж сердца, хмуро поглядывая на пищащие мониторы. В палате по соседству угрюмая медсестра среднего возраста отключала пожилую леди от аппарата искусственного дыхания. За стеклом напротив мужчина, лёжа на койке, повторял за медбратом простые движения пальцами: он недавно очнулся после комы.
- Место смерти и второго рождения. Символично, - прошептал Джейлиан, с надеждой бросая взгляд в окошко первой палаты, где врач, бессильно опустившийся на колени со слабой улыбкой смотрел на оживший монитор.
- А вот и наша принцесса, - Юлиан остановился около большой одиночной палаты для "особо тяжёлых".
В помещении толпился добрый десяток врачей. Кто-то занимался аппаратурой, кто-то следил за капельницей с кровью, кто-то проверял последние записи, а одна из девушек (видимо, Доти) сидела рядом с Гайде, держа её за руку и о чём-то постоянно с ней разговаривая. Изредка Гайде отвечала, но чаще проваливалась в короткий беспокойный сон. Стоило такому случиться, как Доти больно сжимала руку пациентки и начинала говорить громче. Если Гайде не реагировала, Доти легонько похлопывала её по щекам.
В тот момент вампирша выглядела намного лучше, чем в подвале. Возможно потому, что все её раны промыли, кое-как перевязали и накрыли тело простынёй. Теперь было видно лишь её бледное личико, да подрагивающую руки, в одну из которых намертво вцепилась Доти, собиравшаяся во что бы то ни стало удержать пациентку в сознании.
В очередной раз открыв глаза, девушка зацепилась взглядом за Джейлиана, стоящего за стеклянной перегородкой. Её зрачки едва заметно расширились, на лице проявились следы удивления. Джейлиан кивнул в знак приветствия. Черты Гайде разгладились, а на лице проступила лёгкая улыбка, словно она понимала происходящее. Губы девушки зашевелились. Доти тут же наклонилась к пациентке и выслушала её просьбу. Оглянувшись на столпившихся за дверью мужчин, Доти строго нахмурилась, пожала плечами и выглянула в коридор.
- Юлиан, мисс Уаят Блу попросила, чтобы ты подошёл. И некий... э.. Фер... В общем, я не расслышала, но, думаю, ты знаешь, о ком она говорила, - выпалив это, Доти вернулась к врачам, на этот раз не приближаясь к постели пациентки.
- Задушевные беседы, да? - хмыкнул вампир, снимая два халата с вешалки. - Ну что, Слейд, пойдёшь? - оглянулся он на Фергуса. - Заодно записочку передам, - пропел Юлиан, входя в палату. - Так, парни.. и леди. Сбейтесь в кучу в другом углу и изобразите, что вас здесь нет, - скомандовал Юлиан, а медики, на удивление, быстро исполнили приказ.

Он слишком устал и проголодался, чтобы замечать хоть что-то вокруг себя: лишь молча следовал за медиками и Джейлианом, не сводя внимательного взгляда с последнего. Скорее бы приехали ребята и освободили его от этого маленького ублюдка. А еще поскорее бы выложить свою исповедь перед начальством - и будь что будет, главное побыстрее, чтобы не болтаться тут, в неизвестности, как дерьмо в проруби.
Наконец, они остановились перед стеклянной перегородкой, отделяющий палату от коридора. Там, среди суетящихся врачей, лежала причина всей этой истории: бледная, осунувшаяся, вряд ли напоминающая ту очаровательную суккубу, о которой грезили столько мужчин. Искалеченная, но все еще живая и, похоже, идущая на поправку. Медсестра держала Гайде за руку, видимо, не позволяя ей потерять сознание.
При виде Джейлиана ее лицо не исказилось ужасом - скорее уж, на нем проскользнуло легкое, сиюминутное удивление. Таким взглядом встречают друга, неожиданно нагрянувшего в гости, или случайного знакомого, объявившегося через много лет - но уж никак не человека с лицом изверга, едва не лишившего тебя жизни. Было в этом что-то странное, неестественное, чуждое его пониманию, и Фергус поспешил выкинуть сиюминутный эпизод из головы.
\- Юлиан, мисс Уаят Блу попросила, чтобы ты подошёл. И некий... э.. Фер... В общем, я не расслышала, но, думаю, ты знаешь, о ком она говорила…
- Ну что, Слейд, пойдёшь?\
- Пошли, мозгоправ, - хмыкнул он, заходя в палату следом за Юлианом.
Бледная рука Гайде все еще лежала на одеяле и он накрыл ее своей ладонью, осторожно, как маленькую фарфоровую игрушку.
- Ты выглядишь гораздо лучше, чем полчаса назад, - хмыкнул он, не зная, как лучше начать разговор, - Фред нормальный мужик, он быстро поставит тебя на ноги… У тебя, оказывается довольно много друзей, Гайде.
Его улыбка приобрела едва заметный оттенок горечи:
- Правда половина из них - полные говнюки…

Гайде улыбнулась в ответ. Её бледное личико словно бы расцвело, постепенно приобретая те нежные черты, что были знакомы всем её близким.
- У многих из них чарующие глаза, Фергус. - Она говорила тихо, но достаточно чётко, чтобы её могли расслышать оборотень и вампир. - Но далеко не за всеми глазами скрывается доброта, подобная твоей.
- У тебя лирическое настроение, малышка, - заметил Юлиан. - А про говнюков - это ты меня имел в виду, Слейд? - ехидно поинтересовался он. - Гайде, тут тебе весточка от братца припадошного, что тебя затащил в подвальчик для беседы. - Вампир начал раскрывать блокнот, но Гайде едва заметно покачала головой.
- Я могу предположить, что там написано.
- А ответ дать? Юноша в неведении.
- На это мне нужно чуть больше времени, - она не смотрела на вампира, всё её внимание было сосредоточено на Фергусе.
И всё же Юлиан решил встрять между ними. Гнуть свою позицию он умел.
- Не волнуйся, куколка. Сошьём, кровью накачаем, мозги вправим и будешь опять мужиков охмурять короткими юбками.
Взгляд Гайде резанул по вампиру. Таких глаз Юлиан не видел... никогда. Совсем не глаза Гайде. В них было что-то уверенное, сильное, полное решимости. На него смотрела не тринадцатилетняя швея из Аркхема, но настоящая светская львица, умеющая поставить выскочку на место.
- Да пошёл ты, мозгоправ хренов! - раздельно проговорила Гайде, продолжая сверлить Юлиана этим пугающе уверенным взглядом. - Сам сначала подлечись, а потом других берись латать.
Вампир не нашёлся, что ответить. Выговорившись, Гайде вновь повернулась к Фергусу, походя бросив психиатру:
- Передай мальчику, что я поразмыслю над его просьбой и найду способ ему сообщить. И вали отсюда, Юлиан. Открытки с благодарностями от меня получишь, когда перестанешь быть таким ублюдком.
Психиатр отступил сначала на шаг, потом на два. Довольно необычно видеть, когда тринадцатилетняя терапия, не дававшая результата, оказывается побеждённой всего лишь одним глобальным стрессом. Они ещё поговорят, но в тот момент Гайде явно была не в духе. Юлиан поспешил ретироваться.
- Прости, Фергус, - легонько поглаживая пальцами огромную и тёплую ладонь оборотня, прошептала Гайде. - Я не хотела, чтобы ты в это влез... и чтобы увидел, - она вздохнула, - всё это. Почти таким же куском мяса я была с самого начала. Правда теперь у меня есть мозги и я могу говорить. Думаю... - она ненадолго замолчала, изучая взгляд волчьих глаз. - На этом мои приключения не заканчиваются. А наша встреча, Фергус? Это последняя наша встреча, ответь мне. - Ещё немного помолчав, девушка добавила тихое "пожалуйста".


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
КассарДата: Вторник, 09.02.2010, 20:32 | Сообщение # 52
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
----->>>>> Аллея славы, Орден инквизиции
Проехав по мрачным улицам Норт-Энда, машина затормозила около входа в госпиталь.
- Пойдёмте. - сказал Ригар и вылез из машины, было видно что он на пределе.
- Спокойнее мой друг - ответил Кассар, тоже покинув мягкое сидение, - Если мы его здесь не найдём, то всё станет еще проще.
В душе детектив поморщился, ему не нравился Норт-Энд, может здесь и было некое очарование древности, но оно гнило прямо на глазах.
Они вошли внутрь, Эль-Ригар подошел к окошку регистратуры, на руку играло то, что одет он был поскромнее чем в первую встречу, и не так бросался в глазах, детектив тоже не преминул подойти ближе.
- Здравствуйте. - сказал Ригар - у вас госпитале находиться человек по имени Лекиск?
Сестра просмотрела записи - нет, такого у нас в клинике нет, возможно вы хотели сказать Лениск?
В глазах аристократа появилось отчаяние.
- Нет, нет - вмешался детектив, - может мы опишем его приметы?
- Да, да. - Ригар ухватился за неожиданно появившуюся соломинку - Высокий худощавый молодой человек, блондин, карие глаза, на правой руке не хватает врехней фаланги указательного пальца. На лице родинка над правым глазом, и два шрама на лбу.
- Хм... Ничем не могу вам по... - задумчиво начала сестра, но вдруг остановилась - Да, у нас есть такой, поступил недавно. У него сломано четыре ребра, и он без сознания, возможна частичная амнезия. Он должен придти в сознание к утру.
- При нём была кожанная сумка? - быстро спросил аристократ.
- Да, она в камере хранения. Но сначала вы должны предъявить документы, существуют процедуры. - она на секунду отошла от окошка - вот еще, перед тем как потерять сознание, он повторял что бумаги может получить только некий Эль-Ригар, и заклинал санитаров, чтобы те не забыли об этом.
Спутник Кассара, безроптно достал документы, когда все формальности были улажены, их провели в камеру хранения и выдали сумку.
- Печать цела... - со взохом облегчения выдохнул Ригар, затем повернулся к детективу - Кассар, мы перед вами в неоплатном долгу. Вознаграждение вам перечислят сегодня же. Я вызову транспорт для бедняги Лекиска, нам еще предстоит узнать кто напал на него.
- Благодарю. - коротко кивнул Кассар, - я надеюсь вы помните реквизиты моего счёта. Теперь, я должен покинуть вас.
- Да, еще раз благодарю вас, счастливого вам пути.
Кассар оставил Ригара с его драгоценной сумкой, и поднялся обратно в приёмную.


Сообщение отредактировал Кассар - Вторник, 09.02.2010, 20:57
 
ФергусДата: Вторник, 09.02.2010, 21:42 | Сообщение # 53
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Ничего, я не жалею что ввязался, - он задумчиво покачал головой, - О себе я тоже кое-что узнал…
Он мог бы рассказать о своем открытие Гайде, однако, девушка была еще слишком слаба для долгих разговоров и он не имел права грузить ее собственными проблемами.
«Чем ты, шавка блохастая, в конечном итоге отличаешься от тех, кого ты называешь «психами»?.. Помнишь ту кровавую бурду, в которую превратил маленького ублюдка? Сильно ли он отличался от собственных «кукол»?.. Ты такой же зверь, как и они. Только почти одомашненный…»
На этот раз они с Тварью действовали сообща: приложили все усилия, чтобы достичь желаемого, а в конце каждый из них получил свой законный кусок от добычи. Какое-то время Фергусу даже казалось, что он полностью контролирует зверя, но лишь сейчас детектив понял, как ошибался. Он смог договориться со зверем, но он по-прежнему слишком слаб, чтобы его подчинить…
Или… на самом деле он не хочет его подчинять?..
Он ненадежен. Он слаб. А значит, заслужил наказание.
Фергус чуть крепче сжал пальцы и пристально взглянул на Гайде. Да, ей обо всем этом знать совсем необязательно.
- Не нужно извиняться, - улыбнулся он, наконец, глядя прямо в голубые, прозрачные глаза вампирши, - Не за что извиняться…
\- На этом мои приключения не заканчиваются. А наша встреча, Фергус? Это последняя наша встреча, ответь мне.\
Он нахмурился, глядя в осунувшееся личико Гайде. Какая надежда, какое безропотное ожидание в этих ангельских глазах... так это и есть она, та самая Атани? Ни это ли выражение свело с ума беднягу-Кристиана?.. Не оно же было написано на ее лице, когда ее Мастер, этот загадочный Дамиан, приговаривал ее к смерти?..
Хочет ли он становиться частью ее истории?..
После минутного раздумья, он ответил:
- Я больше не приду, - и снова сжал ее маленькую руку, - Ты придешь сама, если захочешь этого.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Вторник, 09.02.2010, 22:15 | Сообщение # 54
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Она внимательно наблюдала за его раздумьями. За тем, как изменяется его лицо. За отголосками мыслей, мелькающими в его волчьих глазах. Гайде с уверенностью, без тени сомнения могла сказать, что безумно влюблена в эти глаза. Пожалуй, именно в них ей больше всего хотелось посмотреть, когда перед взглядом маячил серый потолок кошмарного подвала.
"Время платить по счетам" - эта фраза в большей степени относилась к самой Гайде, нежели к кому-либо из её окружения. Она немало бед натворила в своей нынешней жизни и ещё больше - в прошлой. За неделю она многое пережила и многое вспомнила. Оставалось лишь решить, была ли частично вернувшаяся память благословением или проклятьем. По крайней мере, теперь она могла разобраться в собственных чувствах.
\Я больше не приду\
Её бледные губы дрогнули. Белоснежные зубки легонько впились в нежную кожицу. Гайде заставила себя дождаться окончания фразы.
Она смотрела на Фергуса так, словно вспоминала его после долгой разлуки и, одновременно, изучала заново. Чувства к нему не были похожи на рабскую зависимость от Мастера, игривую симпатию к Кристиану или вожделение к её последнему при жизни бойфренду - Лакри. Совсем иное чувство, более светлое, более нежное и, одновременно с этим, более тёмное, страшное, неконтролируемое. Гайде знала и помнила, что эта тёмная сторона чувства, выпущенная на волю, превращает жизнь человека и его близких в хаос. Обратная сторона любви - ревность. На счастье вампирши, эта часть её нового чувства ещё спала.
\Ты придешь сама, если захочешь этого.\
На её лице расцвела неуверенная улыбка.
- Если ты не прогонишь меня. Хотя... я всё равно приду... чтобы увидеть тебя. - Она осторожно потянулась к его щеке и нежно провела ослабевшими пальцами по губам и линии подбородка. - А этот фарс уже давно должен быть закончен. Спасибо, Фергус. Спасибо, что пришёл. Au revoir, Mon amour.
Рука медленно опустилась на кровать. Гайде отвернулась, чтобы не видеть, как Фергус уходит.
- Доти, - тихо позвала она медсестру.
- Да, мисс, - тут же откликнулась девушка.
- У тебя есть какая-нибудь книжка? Будь добра, почитай, чтобы я снова не заснула. Сойдёт любая ерунда.
- Ну... - медсестричка слегка покраснела. - Разве что любовный роман...
"Да... как раз тебе под настроение," - хмыкнул внутренний голос.
Гайде усмехнулась, услышав знакомый мысленный комментарий. Всё возвращалось на круги своя. Вот только... сама Гайде теперь изменилась.
"Возьмёшь старое имя?"
- Новое мне нравится больше, - прошептала девушка. - "Гайде" значит "юная и нежная"...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Госпиталь им. Амрония (Квестовая локация, "Сломанная кукла")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня заходили: