Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Поместье с видом на Озеро (Дом Крисса Меддока)
Поместье с видом на Озеро
КриссДата: Четверг, 18.02.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
На самом юге Аркхема, рядом с обрывом, возвышающимся на Озером, расположено фамильное имение семьи Меддок.
Участок земли примерно в один акр, своим западным краем упирающийся в подножия гор, занят небольшим леском, в котором деревья, растущие, без единого луча Солнца, стоят так же, как и до падения на мир Великой Ночи. Сила хозяев поместья и жажда жизни помогла растениям приспособиться к новым, не самым благоприятным условиям.
Пройдя несколько минут по дороге, зажатой между лесом и горами, можно встретить на своем пути жилище нынешнего хозяина этого места - Крисса Меддока.

Хотя дом и не выглядит приветливым и гостеприимным, и не совсем соответствует материальному положению своего владельца, зайдя однажды в гости, ваше мнение об этом строении и его обитателях кардинально поменяется.
Встретивший вас на пороге старый и вежливый слуга проводит вас внутрь, где первым, что вы увидите, а точнее, не сразу увидите, так как обилие искусственого света поначалу просто ослепит вас. Привыкнув к свету и оглянувшись по сторонам, вы увидите просторный и долгий коридор, ведущий к лестницам на второй этаж и в подвальное помещение.

Вы наверное, удивитесь, узнав, что на втором этаже, как, собственно, и на первом, находятся лишь нежилые комнаты и помещения прислуги. По замыслу архитектора, холл, комнаты хозяев, библиотека и многое другое расположены именно под землей, но план этих помещений продуман настолько тщательно, а источников света так много, что этого практически незаметно. Площадь двух верхних этажей - капля в море по сравнению с подземными комнатами.

Однако, не только нижние ярусы этого дома достойны внимания. Хозяин, принимая у себя гостей, принадлежащих к Дому Света, показывает им нечто совершенно неординарное: задний дворик дома - уголок дневного света в мире Великой Тьмы. Вечнозеленые растения, удобный столик, теплая беседа и теплое свечение от ламп, незаметно разбросанных по двору создают приятную обстановку для любого гостя.

Добро пожаловать, господа...



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Четверг, 18.02.2010, 18:17
 
СивиллаДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Отыграно по ICQ

- Отдых! - Горестно воскликнул Крисс, нарушив давящую тишину уже давно воцарившуюся в автомобиле. Перед глазами колдуна вновь предстали воспоминания о так называемом "круизе": Не на шутку взволнованная Сивилла, безуспешные попытки утихомирить изрядно покромсанного, но бьющегося в приступах неудержимого смеха Райка, грозный взгляд старого дворецкого в сторону непонятного пьянчуги за одним из столиков, ледяной тон Владислава, повествующего о "неудачных порталах", багровая пелена, застилающая глаза, и тупая, ноющая боль в левом виске. - Да после таких круизов прямая дорога в лечебницу для душевнобольных... - В зеркале заднего вида отразились улыбки на лицах развалившегося на мягком сидении детектива и модели, мечтательно созерцавшей виды за окном. Секунду пожевав губами, Крисс мельком глянул на своих спутников и, словно невзначай, проронил: - Антарес, сегодня у нас будут гости.
- Да, сэр. - Коротко отозвался старый слуга и автомобиль плавно свернул в сторону поместья. Давно привыкнув к многочисленным причудам своего хозяина, Антарес уже мало удивлялся всяческим неожиданным желаниям и просьбам. Довольная ухмылка на секунду тронула губы Крисса и он непререкаемым тоном добавил:
- Возражения не принимаются!
Безусловно, за долгую поездку потребность колдуна в общении была удовлетворена уже сверх всякой меры, но... По неизвестным самому Криссу причинам, Райк и Сивилла стали для колдуна одними из немногих, кому он всегда мог довериться. Но, не смотря на бушующий в его сердце хаос, не взирая на непостоянную и увлекающуюся натуру колдуна, эти двое, словно скалы посреди яростных волн безбрежного океана, накрепко утвердились в душе молодого дипломата. Кто знает, быть может, именно эти двое - тот островок душевного покоя, который ищет каждая живая душа в этом мрачном и опасном мире?..

По крыше автомобиля монотонно стучали капли дождя и казалось, что в скором времени они пробьют ее. За окном виднелась темная и чем-то таинственная улица, а вывески различных магазинов, баров, борделей сменились одна за другой. Нервно почесав поврежденную шею, Ян покрутил головой и вздохнул – он все еще не мог понять какая муха его укусила поехать в этот, мягко говоря, круиз. В лазарете новые дыры на теле детектива весьма искусно «заштопали» и теперь раны только немного ныли. «Если бы мне платили хотя бы по копейке ха каждую новую ссадину или ушиб, то я наверно никогда бы не беспокоился о деньгах... Зараза, а сейчас я опять чувствую пустоту в карманах и изношенном кошельке... Если в ближайшее я не найду работу, то придется показывать фокусы детям в какой-то школе...»
Помахав перед лицом рукой и встряхнув голову, он отогнал невеселые мысли, приоткрыл окно и закурил. Ван Райк все еще не мог успокоиться из-за того горе-писателя немного потрепавшего его и сверлил взглядом затылок старого дворецкого, который плавно вел машину в направлении поместья Меддока. Он был просто возмущен ходом Антареса и в то мгновение, когда дворецкий тащил детектива, словно маленького ребенка, был готов наброситься еще и на него.
«Гости? – подумал детектив, краем уха уловив фразу Крисса – надеюсь, это будут не старые пердуны как в круизе. Неееет, это молчание меня определенно угнетает»
- По какому поводу гости? Вы собираетесь праздновать помолвку что-ли? Подождите! Тогда я заскочу домой за фотоаппаратом – выпучив деланно-удивленные глаза и скорчив глупую рожу, он переводил взгляд с Крисса на Сивиллу и обратно – Помнится, я уже наломал вам все один раз...
Про себя он уже давно понял, что Меддок хочет осушить бутылку-другую со своим старым знакомым, которого не видел достаточно долго. Ян ничего не имел против такого положения дел и поудобнее устроился на сидении, выпустив очередную струйку дыма в окно. Он старался держать левую часть лица подальше от глаз своих друзей, которые возможно и заметили новый «макияж» детектива, но не уделили ему должного внимания. В любом случае Ян не очень хотел говорить на эту тему – слишком неприятные воспоминания она вызывает.
Резко и возможно немного неожиданно он повернулся к Сивилле и произнес:
- А я тебя часто по телевизору вижу. По крайней мере, когда смотрю телевизор за обедом.
«Только если есть чем обедать» – мысленно добавил он. – Хотелось бы когда-то и свою физиономию увидеть по ящику. Вот только представь: Ян Ван Райк, вассал Дома Крови раскрывает ужасное преступление по отравлению свиней на скотобойне! Тысячи жизней зажиточных скупердяев спасены и теперь они могут спокойно лопать свою любимую свинину! Здорово было бы, правда? – он мечтательно провел рукой перед собой, скорчил задумчивое выражение лица и затем сдержанно хохотнул.
Почему-то только сейчас Ван Райк понял, что эти двое, колдун и вампирша (вампиров он не любит не меньше киборгов, но Сивилла была исключением - возможно, за долгое время их знакомства Ян свыкся с этим) являются для него кем-то большим, чем просто друзьями. Находясь в обществе этой парочки, он всегда чувствовал себя умиротворенно, словно сбылась самая заветная его мечта. Им можно было доверить самую сокровенную тайну и не ожидать изумленных взглядов, сопровождаемых комментариями типа: «Ты больной?», «Идиот, по тебе психушка плачет!» и покручиванием пальца у виска, спросить совета или попросить помощи и при этом не получить резкий отказ. В прочем Ян считал нужным сдерживать желание излить душу и рассказать об «уникальности» своего происхождения. Он не привык плакаться кому-либо в жилетку, но был очень рад, что даже у такой заурядной личности как он есть друзья...

«И всё-таки дежавю меня явно преследует!» - сонно думала Сивилла, прислонившись горячим лбом к стеклу автомобиля, мягко катившегося по узким дорогам Аркхема. Когда-то они уже были в подобной ситуации, года два назад. Но в эти памятные времена с ними был ещё Бинрей, который теперь неизвестно где. Однако Крисс и Ян, сидящие в салоне, заставляли девушку улыбаться, не смотря на те ужасы, которые им пришлось пережить, будучи в круизе.
Страх, боль, сильный страх, сильная боль – всё шло как по нарастающей, однако затем…резко закончилось, кануло в небытие. И к лучшему. Теперь в их жизни воцарился временный порядок, тишина и спокойствие, хаос исчез.
И теперь девушка, довольно быстро восстановившая хрупкое душевное равновесие, радовалась, как дитя. Что ни говори, а она очень любила, когда мрачные истории имеют хороший конец. Что может быть лучше, чем усталые, но довольные друзья, находящиеся рядом и всегда готовые помочь?
В вновь возникшей тишине машины раздался немного хриплый голос Яна:
/- А я тебя часто по телевизору вижу. По крайней мере, когда смотрю телевизор за обедом. Хотелось бы когда-то и свою физиономию увидеть по ящику. Вот только представь: Ян Ван Райк, вассал Дома Крови раскрывает ужасное преступление по отравлению свиней на скотобойне! Тысячи жизней зажиточных скупердяев спасены и теперь они могут спокойно лопать свою любимую свинину! Здорово было бы, правда?/
Сивилла отвлеклась от раздумий и промолвила:
- Здорово конечно. Уверена, что у тебя ещё всё впереди. Слишком много мрачных дел творится в Городе, всегда есть чем заняться.
Ободряюще улыбнувшись, она продолжила смотреть в окно.
И вот, эти знакомые двери поместья… Сив, легко выпорхнув из машины, осмотрелась – ничего не изменилось. Всё те же дубовые двери, всё та же едва живая растительность, придающая обители колдуна мрачный вид… Ослепительно улыбнувшись, Сивилла мельком посмотрела на спутников и зашла в дом, скинув плащ и по-хозяйски пройдя в гостиную. Всё здесь ей было знакомо, что не удивительно. В доме колдуна она проводила большую часть своего свободного времени и никогда об этом не жалела.
Приземлившись в кресло и привычно закинув ногу на ногу, она воззрилась на мужчин и ухмыльнулась:
- Ну что, так и будете стоять?




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:13 | Сообщение # 3
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Что для вас симфония? Нежные голоса скрипок, тихонько перекликающихся под аккомпанемент довольного урчания контрабаса? Задорный, беззаботный мотив флейты и мягкий, бархатный напев валторны? Ласковые звуки арфы и серебристый звон красавицы-челесты?.. Или же вы, как и Крисс, обладаете редким даром слышать музыку таких обыденных и привычных нам вещей?.. Капли дождя, мерно постукивающие по окнам автомобиля, подвывания прохладного ветерка, проникавшего в салон сквозь небольшую щелочку в приоткрытом окне, шуршание шин по промокшей дороге, еле слышный гул работавшего двигателя... Стоит лишь однажды прислушаться, лишь раз раскрыть для себя неповторимость шуршания опавшего листочка, красоту ласкающего слух журчания воды в горном ручейке, хоть единожды прикоснуться к прекрасному, и даже самый незначительный пустяк станет для вас настоящим открытием...
Но, к сожалению, пока существует человечество, среди людей всегда найдется тот, кто, сам того не подозревая, обязательно разрушит гармонию...
/- По какому поводу гости? Вы собираетесь праздновать помолвку что-ли? Подождите! Тогда я заскочу домой за фотоаппаратом!/ - Чуть хрипловатый голос Райка показался заслушавшемуся Криссу настоящей какофонией и дипломат немедленно сморщился, словно проглотив горькую пилюлю. – /Помнится, я уже наломал вам все один раз.../
- А как там твой любовник, с которым ты повстречался в круизе? - Парировал колдун, отрешенно разглядывая тени, то и дело выныривающие из кромешной тьмы: - Я наслышан о ваших отношениях. Вы так страстно с ним обнимались во время последней вашей встречи...
"И вновь, как в старые добрые времена..." - В очередной раз, с блаженной ухмылкой на губах, Крисс ударился в блаженные воспоминания, когда его улыбка еще не была вынужденной маской, когда на сердце колдуна еще не лежал груз невыносимой грусти, когда была жива Джейн...
- Когда Джейн была жива... - Еле слышно, одними губами прошептал Крисс, когда автомобиль беззвучно затормозил у крыльца особняка: - Джейн... - Пробирающий до костей ветер резко дернул юношу за полы плаща, редкие капли мелкого дождичка внезапным ледяным потоком стегнули дипломата по лицу и в полумраке послышался его враз охрипший голос:
- Я отомщу.
/- Ну что, так и будете стоять?/ - Бесстрастный взгляд Крисса на так некстати заговорившую Сивиллу нельзя было спутать ни с чем: таким же усталым, тусклым взглядом около года назад дипломат встретил девушку на пороге своего кабинета.
- Антарес, будь добр, обеспечь нам уют и покой... - Тихо приказал Крисс и присел на одно из кресел, на пару мгновений закрыв лицо руками...



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
«Все впереди...» – погрузился в размышления Ян, услышав ответ Сивиллы – «Однозначно в этом будущем меня не ждет ничего хорошего... Чего стоит ожидать от этого ублюдка Хича и стоит ли воспринимать его слова всерьез? Как я поступлю, когда выйду на Грейс, если выйду вообще... Может, я просто хочу выдать желаемое за действительное и этот артефакт вкупе с походом в ОЭМ только ложная надежда что-либо изменить? Или же... »
Всяческие варианты развития событий вертелись в голове уставшего детектива. Пугающая решительность Хича не предвещала ничего хорошего и просто не давала возможности не поверить наемнику – похоже, что он и вправду в состоянии «стереть» Яна в любой момент. И после той встречи Ван Райка не покидало чувство, что все его жалкие потуги просто бессмысленны, тщетны и ни к чему не приведут – только к горечи от поражения. Что он просто впустую тратит время, вместо того чтобы наслаждаться оставшимися часами жизни. Желание наложить на себя руки изредка всплывало в сознании детектива, но он понимал, что это не выход – несмотря на все мысли о собственной беспомощности, он старался идти вперед, чего бы это ни стоило...
Помассировав лицо ладонями, Ян краем уха услышал отзыв колдуна и сделал вид, что проигнорировал его. У Меддока, судя по всему не было никаких забот, как и прежде – по крайней мере, Ян так думал до того момента как они вышли из машины. Он не слышал того, что дипломат говорил в салоне, но когда Крисс своим хриплым голосом произнес слова о мести, Ван Райк понял – у Меддока все не так хорошо как кажется.. В круизе он был тем же Криссом Медокком которого детектив впервые увидел в Септике – просто светился от радости и, в общем, вел себя как всегда. Сейчас же он выглядел как в воду опущенный, словно для него пропал смысл жизни. Ян пока не счел нужным что-либо предпринимать и надеялся что это лишь секундная заминка со стороны Меддока...
Детектив давно не посещал поместье Крисса и один только вид гостиной вызвал небольшую ностальгию по былым временам – когда все было намного проще, да и проблемы были полегче. Ян сдержал желание широко улыбнуться и бросил на дипломата взгляд...
/-Антарес, будь добр, обеспечь нам уют и покой.../
Крисс расположился в одном из кресел и прикрыл лицо руками – он сидел как неживой и казалось, что вот-вот зальется горькими слезами. Бросив недоумевающий взгляд на Сивиллу, Ян направился в сторону колдуна. Он не любил встревать в чьи-то ссоры, разногласия или влазить в проблемы, но ему было больно смотреть на отрешенного Крисса. Подойдя к креслу, Ян схватил Меддока за бары и, заглянув в его пустые и уставшие глаза, тихо прошипел:
- Хрен тебе, а не уют и покой! Что за дерьмо с тобой происходит, а?! Неужели жизнь потрепала тебя настолько, что ты опустил руки и превратился в тупого болванчика? Поделись – если не хочешь со мной, а я на это и не рассчитываю, то хотя бы с ней – Ян кивнул в сторону Сивиллы – на мы, друзья, и существуем. Я не знаю, что с тобой произошло, но, твою мать, не зацыкливайся на этом! Ты хочешь отомстить – отомсти, сделай все, чтобы добиться этого! Но только не опускай руки и не жди с моря погоды. И... просто не забывай что ты не один.
Отпустив колдуна, Ян присел в одно из кресел и закурил. Он не знал, как поведет себя Крисс – запустит ему в рожу диван или еще что-то, прибегнет к своим магическим выкрутасам и вновь выставит из комнаты – детективу было наплевать. Он не собирался молча смотреть на то, как близкий ему человек мучается по известным только ему самому причинам. Выпустив кольцо дыма, он укоризненно посмотрел на Сивиллу и спросил у колдуна:
- Ты будешь говорить? Или мне лучше выйти и оставить вас наедине?


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КриссДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Человеческая память милосердна?.. Отнюдь. У каждой живой души обязательно есть такие воспоминания, которые хочется выбросить из головы, забыть и не вспоминать всю оставшуюся жизнь. И как бы ни старались мы отрешиться от прошлого, избавиться от проклятия прошедших дней, наша память, коварно усмехаясь, обязательно прошепчет:
- А помнишь, как однажды... - И вновь каждый из нас сгорает от стыда, изнывает от тоски, скрежещет зубами от бессилия и в который раз проклинает наслаждающуюся мучениями своего хозяина память...
Стоит ли говорить, что душу Крисса сейчас с завидным воодушевлением терзали воспоминания? Что перед глазами колдуна вновь и вновь мелькал призрак горячо любимой сестры, покинувшей его почти год назад?.. Что, слово раненый зверь, разум убитого горем дипломата мечется из крайности в крайность, то понукая мстить до остатка своих дней, то призывая сдаться и в бессилии опустить руки?...
Кто-то резко и с силой встряхнул застывшего в кресле юношу и откуда-то издалека послышался чей-то призывающий к действию голос...
- Джейн?.. - Тихим, усталым, почти отчаявшимся голосом спросил Крисс, силясь разглядеть в застилавшей глаза дрожащей пелене лицо говорившего:
"- Быть может, это все дурной сон?.." - Из последних сил хватался за соломинку утомленный мозг колдуна, но в тумане все четче и четче проступали встревоженные черты лица детектива, тормошившего дипломата: "- Джейн!.."
Но безмолвный крик остался без ответа, и даже Ян наконец умолк:
- Идемте. - Жалко прозвучал убитый голос Крисса после нескольких мгновений душераздирающей тишины, и колдун поднялся, приглашая за собой своих гостей. - Я покажу...

***

В торжественном молчании родового кладбища раздались приглушенные звуки шагов, шорох опавшей листвы и едва слышный скрип открываемой двери.
Небольшая каменная усыпальница, скрытая в поникших ветвях деревьев, встретила пришельцев чуть слышным вздохом...

- Ее застрелили в одном из подвалов сектантов. - Голос Крисса, взирающего на прикрытое погребальным саваном тело, лежащее в гробу под прозрачной крышкой, дрожал от гнева и слез одновременно. - Она убила одного из детективов прибывших на место, а второй... - Колдун проглотил подступивший к горлу комок и вдруг сорвался на безумный крик: - Я должен отомстить за нее! Должен! Я обязан найти эту тварь, что заставила ее пойти в этот подвал! Я обязан... - Возгласы Крисса постепенно затихли, превратившись в бессвязное, неразборчивое бормотание, и он, не выдержав, резко развернулся и вышел из усыпальницы:
"- Я... Отомщу..."



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
СивиллаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Отведя глаза от мужчин, модель, предпочтя невинно посидеть в кресле, начала рассматривать обстановку гостиной Меддока. Странно, но никогда раньше она не обращала на это внимание, хотя всю свою сознательную жизнь была падкой на подобные детали. Что ни говори, а иногда разглядывание всяких безделушек здорово её веселило. Блуждающий взгляд изумрудных глаз нащупал некий красивый, расписанный узорами прямоугольный предмет с позолоченным маленьким замком на тонких резных ножках. Шкатулка?
Сив слегка прищурила глаза, чтобы как можно чётче рассмотреть странное открытие. Вставать она ленилась да и не видела в этом смысла: "Хм...интересная вещица. Явно дорогая. А чего ещё можно было ожидать от Крисса?" - хихикнула девушка, чуть склонив голову набок, - "А ведь забавно... Антиквариат. Его всегда ценят. В руках какого количества людей он успел побывать? Сколько всего увидеть? Помню, как мама говорила, что все вещи имеют память...так что же видела эта шкатулка? Смерти, ссоры, радости, печали или даже Войну? Пф...порой мои мысли меня поражают".
С трудом оторвав взгляд от обтянутых шелком боков шкатулки, вампирша перевела его на Крисса и, только открыв рот, чтобы заговорить, застыла в таком положении.
- Крисс... - едва слышно прошептала она. Сама того не осознавая, девушка вновь почувствовала это неотвратимое дежавю, которое преследует её уже много месяцев. В глазах Сивиллы заиграл легкий туман, а сама она побледнела (хотя, казалось бы, куда вампирам ещё бледнее?)
Нахлынули воспоминания...

Меддок, отрешенно сидящий в кресле...Сив, присевшая на краешке рядом с ним и что-то говорящая...слезы, капающие из её изумрудных глаз ему на плечо...её тихие просьбы, едва слышные мольбы жить дальше...её сочувствие и его раздражение...вся та усталость, тихая ярость, горевшая в его глазах. Как и сейчас.

Её взгляд стал тревожным. На лице ясно выделились скулы, а алые, как кровь, губы стали ещё ярче. "Опять вспомнил о Джейн..." - сочувственно подумала девушка. Невыносимо больно смотреть на страдания близкого человека, зная, что ты не в состоянии ему помочь. Крисс сидел, уставившись невидящим взглядом куда-то в пол и ничего не говоря. Странное и печальное зрелище. Сивилла уже была готова встать и успокоить его, привести в чувство, как, сработав на опережение, за это принялся Райк, схватив несчастного и прошипев:
/- Хрен тебе, а не уют и покой! Что за дерьмо с тобой происходит, а?! Неужели жизнь потрепала тебя настолько, что ты опустил руки и превратился в тупого болванчика? Поделись – если не хочешь со мной, а я на это и не рассчитываю, то хотя бы с ней – Ян кивнул в сторону Сивиллы – на мы, друзья, и существуем. Я не знаю, что с тобой произошло, но, твою мать, не зацикливайся на этом! Ты хочешь отомстить – отомсти, сделай все, чтобы добиться этого! Но только не опускай руки и не жди с моря погоды. И... просто не забывай что ты не один./
Один лишь взгляд в сторону колдуна дал Сив понять, что все речи Райка прошли впустую. "Джейн..." - жалобно промолвил Крисс, слегка раскачиваясь и буравя взглядом пространство.
Сердце Сивиллы разрывалось. Всей поверхностью кожи она ощущала ту боль и тоску, обуревающую человека, безвольно распластавшегося в кресле в нескольких шагах то неё. Его глаза...нет, это не слезы. Это отражение страданий.
Наконец в тишине раздался его потерянный голос:
/- Идемте. Я покажу.../
Не сказав ни слова, Сив последовала за ним, грустно склонив голову и смотря себе под ноги.

***

Склеп... Место упокоения Джейн Меддок. Она была не похожа на себя. Красивая, все также рыжая...но другая. Сивилла, ничего не видя от слез отвернулась, и уткнулась в плечо Яну. Давно она не чувствовала такой боли и потерянности. Голос Крисса, эхом отражавшийся в высоких стенах склепа, не спасал положения, да и ничего не значил...это...всего лишь декорация. Сейчас перед ней не тот человек, которого она любит. Это только отражение...отчаяния.
Сколько времени прошло, неизвестно. Всего одна секунда или вечность? Крисс давно ушел, а Сив так и продолжала стоять, пронзая полным боли взглядом тело той, которую она знала. Опомнившись, модель мерным, задумчивым шагом вышла наружу и посмотрела на темное, спящее под прозрачной пеленой облаков небо, как вдруг...
В сознании девушки раздался раздраженный, с знакомой до боли ноткой ярости голос Мастера: Сивилла, домой. Быстро.
Глаза девушки округлились. Мастер недоволен. Она провинилась? Нервно перебирая тонкими пальцами, Сив пыталась сосредоточиться. Тон Винсента не обрадовал - недовольство, ярость и...сожаление? Что же случилось? Модель нервно сглотнула, втайне надеясь, что Старейшина не устроит ей выговор - резкость приказа не радовала. Но, что делать... домой так домой. Окинув прощальным взглядом обитель сестры Крисса, она быстро пошла ко входу в дом, у которого стоял Антарес:
- Мне нужно срочно в замок Норманн, - только и произнесла она, встретив понимающий взгляд старого дворецкого.
Он уже завел автомобиль, а Сив удобно расположилась на переднем сидении, как вдруг раздался знакомый, немного хриплый голос:
- Антарес! Я сам.
Крисс сел за руль и, слегка улыбнувшись, выехал с территории поместья...

-------> Замок Норманн




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Суббота, 22.05.2010, 06:26 | Сообщение # 7
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Долгие отлучки Крисса никогда не пугали Антареса. Старый дворецкий, видавший многое, помнил случаи и более длительных загулов своего молодого хозяина. Особенно в такую ночь. Такими волшебными ночами даже Антарес, привыкший за десятки прожитых лет сдерживать хаос внутри себя, с трудом боролся с Зовом. Чувство долга против самой души колдуна. Приобретенная сдержанность против врожденной взбалмошности. Сила духа против великой Силы. И даже сам старый дворецкий уже окончательно сбился со счета, который год он усилием воли заставляет себя остаться верным своему долгу. Но не в этот раз. Призывный бой барабанов, вкус пряного вина на губах... Волшебная ночь омолодила Антареса. Его мышцы налились новой силой, пламя в сердце заполыхало, словно в дни молодости и едва ощутимый аромат лета вскружил древнему, мудрому колдуну голову, подобно подростку.
- Жаль, что это лишь на одну ночь... - тихо и грустно произнес Антарес, сбрасывая с себя одежду.
Куда девалась его педантичность? Где та аккуратность и стремление к вселенскому порядку? В комнате старого колдуна сейчас царил хаос, и Антарес был его воплощением. Из маленькой резной деревянной шкатулки Антарес извлек какую-то вещицу, тускло блеснувшую в неярком свете настольной лампы.
Стоп. Я не имею права.
Имеешь. Это твоя ночь.
Но Крисс?..
Его здесь нет. Он будет с тобой там. Ты нужен ему на Лунной Горе.
Но я должен...
Ты должен быть на Горе. Великая ждет тебя.
И вот, решение принято. Антарес крепко сжимает в кулаке неведомый талисман. Его острый край вонзается колдуну в кожу и все тело сводит судорога. Черты лица преображаются, высокий, крепкий старик на глазах уменьшается в размерах, кожу пронзают тысячи и тысячи непонятных отростков, темно-карие глаза приобретают золотистый оттенок, зрачки расширяются до предела...
И через несколько мгновений из настеж распахнутого окна с победным криком вылетает огромный ястреб.
Он кружит над поместьем, словно все еще сомневаясь, но вскоре бросается прочь. Он летит на Зов. А его когти сжимают маленький птичий череп...

Поместье с видом на Озеро -----> Лунная гора



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Суббота, 22.05.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Кое-как подавив нахлынувшие эмоции, Ян отпустил дипломата, который все также продолжал произносить одно и то же имя – Джейн. Ван Райк попытался вспомнить, где он уже слышал это имя, однако безрезультатно. Судя по всему, он не был знаком с Джейн, а даже если и встречался с ней, то не придал этому особого значения.
Не спуская с Меддока глаз, детектив нервно игрался с зажигалкой. Дипломат выглядел настолько жалким, что Яну поначалу хотелось оставить его в одиночестве и не мельтешить перед глазами, дабы позволить разобраться с терзавшими мыслями или воспоминаниями самостоятельно и не ворошить то, что мучило Крисса. Во всяком случае, ввиду своего характера он привык не выставлять собственные проблемы на всеобщее обозрение и решать их самостоятельно.
Ян уже собрался, было удалиться, когда его взор упал на удобно расположившуюся в кресле Сивиллу. Девушка с нескрываемым беспокойством глядела на Меддока и детектив понял что сейчас его лучше не оставлять одного – мало ли что взбредет в голову молодому дипломату в таком состоянии. В очередной раз, мысленно обругав себя за спонтанные желания сделать все возможное, чтобы помочь этой парочке, он отошел от Меддока и направился к Сивилле, в надежде что-либо выяснить пока Крисс пребывал в плену воспоминаний или чего-то еще.
И вдруг, словно раздавленный прессом и готовый растечься по полу от горя, Крисс заговорил, вернее, изрек целых две фразы, в которых не фигурировало слово «Джейн». Ян был немного шокирован таким откровением и молча последовал за дипломатом, который двинулся вглубь поместья…

***

Чего-чего Ван Райк жаждал меньше всего так это оказаться на кладбище семьи Меддок. Перед глазами всплыло воспоминание Хича и Яна бросило в мелкую дрожь, а ноги стали ужасно тяжелыми. Ему страшно хотелось броситься бежать, без оглядки, куда угодно – только подальше от этого места. Но толи из некоего уважения к Криссу и Сивилле, толи просто поборов этот странный позыв он все же остался.
Оказавшись внутри склепа и взглянув на лицо девушки лежавшей в гробу, Яну захотелось ударить себя по лбу – имя, которое Меддок постоянно бубнил, принадлежало его рыжеволосой сестрице, той самой с которой Ян столкнулся в поместья во время одного из своих визитов к дипломату. Той самой, которая нагло увела его пленника, из-за которого детектив чуть не лишился головы. Ян не был с ней хорошо знаком, мало того – они виделись всего-то два или три раза, и он за эти несколько раз даже не спросил ее имени. Ван Райк не мог сказать, что сильно сожалеет об этом или же скорбит о смерти Джейн. Нет, он не был законченной сволочью и бессердечным засранцем - он просто не считал мертвую вампиршу важной частью своей жизни. Была, и не стало – в его жизненном пути эта рыжеволосая бестия оставила лишь крохотный отпечаток.
Он «создал» грустную физиономию и продолжал молча стоять позади дипломата. За всю свою недолгую «жизнь» Ян никого не терял и в какой-то степени боялся этого. Он не знал, что с ним произойдет, если он потеряет близкого или дорого человека – тронется умом, наложит на себя руки, возьмется за оружие и пойдет убивать причастных к смерти – он просто сомневался в своих силах и боялся что не вынесет горечь от потери. И именно этот страх заставлял детектива держаться в стороне от всех этих дружеских чувств, привязанностей. Он попросту не хотел заводить дружбу с созданиями, населявшими этот переполненный насилием и злобой город, в котором в любой момент можешь стать трупом – стоит кому-то только захотеть этого. Жизнь дала ему понять, что нельзя доверяться никому, ведь даже самый лучший друг все равно предаст. Рано или поздно, из-за денег или славы, женщин или роскоши – это уже не имело значения для Ван Райка. Он был просто уверен в этом и не думал изменять точку зрения пока лично не убедится в обратном. И сейчас он смотрел на Крисса и Сивиллу которых, не смотря на все домыслы, считал друзьями и всеми силами пытался убедить себя в обратном.
«Забавно – два часа назад я радовался тому, что могу считать этих двоих своими друзьями. И что теперь? Теперь я корю себя за это. Потому что становлюсь слишком открытым перед ними. Рискую получить неприятный и весьма болезненный удар в спину, даже если это произойдет невзначай и они не поймут, как и что произошло – мне-то легче не станет от всех этих «прости» или «мы не хотели». Почему я пытался привести его в чувство? На кой хрен мне это сдалось? И сейчас вместо того чтобы посочувствовать ему я в глубине души доволен, что в мире стало на одного клыкастого меньше. Я готов дать голову на отсечение что Меддок знает о последствиях моего визита в тот проклятый дом и это лишь вопрос времени, когда он взболтнет Сивилле или еще кому-то об этом. И пусть это мелочь, но все же... »
Яну хотелось просто плюнуть на все эти сентиментальности со слезами и убраться к чертовой матери. Послать Меддока куда подальше и заняться решением собственных проблем, о которых он все время забывал, находясь в их компании. Забыть их лица и дорогу в это поместье, забыть все то через что они прошли вместе. Просто начать все с чистого листа. И все же вид Крисса заставил зашевелиться ужасно неприятные для него человеческие чувства – сострадание, жалость, желание помочь или поддержать. Эти чувства заставили Ван Райка с какой-то несвойственной ему грустью в глазах посмотреть в лицо Джейн. Лицо, которое когда-то улыбалось, лицо на котором когда-то сверкала Жизнь, пусть даже оно принадлежало не мертвой. На какое-то мгновение ему стало действительно жаль дипломата, и он сочувственно посмотрел на его фигуру, которая казалось, вот-вот треснет от боли все еще свежей раны. Но лишь на мгновение...
Когда Крисс поведал о том, как именно умерла его сестра, наигранное мрачное выражение лица детектива сменилось на по настоящему озадаченное. Возможно, это была лишь одна из его безумных теорий, которые детектив так любил строить, но сейчас Яну показалось, что между его «прогулкой» в один из домов на Окраине вместе с последующей гибелью змееныша и смертью Джейн имелась какая-то связь. Какая именно детектив не мог сказать. По крайней мере, пока…
Он был так увлечен поиском какой-либо связи между этими двумя событиями, что даже не заметил, как Крисс покинул склеп. В плечо детектива уткнулась плачущая Сивилла и тем самым вывела его из ступора, в котором он пребывал достаточно долго. Казалось, словно печаль девушки передалась ему и из его глаз вот-вот хлынут слезы, слезы по вампирше на которую ему было наплевать. Этого Ян не мог себе позволить, и, обняв девушку, прошептал – «Мне жаль».
Через несколько минут он мягко отстранился от Сивиллы, вышел из склепа и направился в поместье. Ему чертовски хотелось выпить и забыть то, что он увидел. Уничтожить все «зародыши» глупых чувств, которые в нем пробудила эта сцена в склепе. И еще ему хотелось поделиться с Медоком своими предположениями, которые разрывали голову на части. Но, когда лицо Крисса всплыло перед глазами, Ян предпочел повременить с этой затеей и просто найти себя на дне бутылки в компании опечаленных голубков.
Эта идея треснула по швам, после того как Сивилла быстро пробежала по алее и нырнула в машину, а за ней, как и положено, прыгнул Крисс. Ян в сердцах сплюнул и направился прочь от поместья.
«Ну что за дерьмо… Сколько ты еще будешь за ней увиваться как простой пацан? - ловко вытащив сигарету из кармана, закурив и сделав глубокую затяжку, Ян продолжил свое мысленное ворчание – или же ты осознал, что в будущем вам ничего не светит? Что ты откинешь копыта, а она останется такой же молодой и красивой, и ты как «правильный» мужчина боишься сделать больно любимому человеку?»
- Так. Стоп. Какое мне нахрен дело до их отношений? Мое дело переговорить с Меддоком на счет деталей смерти его сестрицы и начать строить план мести. Конечно, если есть кому мстить – эти слова он произнес вслух и, выбросив из головы все мысли о Криссе и Сивилле, направился в место, в котором давно хотел побывать вновь.

Клуб-кабаре «Яркая птичка» --------->


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Поместье с видом на Озеро (Дом Крисса Меддока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: