Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Стальное сердце (НИИ и завод по производству механических частей тела)
Стальное сердце
ЛиишилДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:07 | Сообщение # 31
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Что? Тонкие пальцы вцепились в подлокотники кресла. Некромантия, вот что заинтересовало светлых. Конечно, у них нет никаких прямых доказательств. Связующие магические связи рассеялись со смертью Марон, но как он мог забыть об этом аспекте проблемы.
- В этом нет необходимости, я пойду с вами. -Вард метнул в сторону сержанта ледяной взгляд, заставив того отступить.- Прошу подождать одно мгновение, я должен позвонить своему адвокату, ваши обвинения бездоказательны, а арест не правомерен.
После короткого звонка Вард поднялся и молча пошел за своими конвоирами.

Лиишил лишь хмыкнул, услышав знакомые слова по поводу адвоката. Наконец металлические створки закрылись, и лфт поехал вниз. Эльф посмотрел на некроманта, с трудом скрывая свой восторг. Он сумел наконец взять этого чертового кровавого, но теперь осталось лишь выбить признание.
-Скажите, мистер Вард, почему вы не желаете признать, что вы действительно использовали свою магию на мисс Марон? Добросердечное признание иногда помогает искупить свою вину. Уверен, вы явно не хотите снова попасть к ним, не так ли?- Лиишил многозначительно указал на ту свою часть шеи, где находился солнцеворот инквизиции Карвена Варда.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:18 | Сообщение # 32
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Таки плохие вещи случаются. Это их главное свойство. Они всегда случаются тогда, когда этого меньше всего хочется. И источником их являются люди как правило малоприятный. или по крайней мере такие, которых в данный момент времени хотелось бы видеть и слышать меньше всего. Тихни относился к такой категории "нежелательных собеседников" почти постоянно в виду своего образа жизни, строптивого нрава и мерзкого характера. Однако беспощадный мобильный аппарат высвечивал именно номер рабочего телефона офиса экспериментального завода Тихни.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Воскресенье, 16.01.2011, 20:21
 
АрретДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:49 | Сообщение # 33
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Рис не знал что и думать. Коловрат Инквизиции являлся для него нехорошим знаком. Это была его собственная плохая примета. Что-то должно произойти. И это что-то должно коснуться не только конкретного дела, но и его самого. «Нир», - Рис взял телефон и хотел позвонить Сету. Он набрал несколько цифр и застыл с трубкой в руке, уставившись в дисплей, простоял так несколько секунд, пока его не прервала криминалист Триша Кавендиш:
- Аррет, мы закончили. Тело уже забрали, вряд ли здесь мы можем найти что-то ещё, - темноволосая женщина двадцати восьми лет с лицом, щедро усыпанным веснушками, сочувственно развела руками.
Рис шумно выдохнул, устало промычав:
- Ладно, поехали отсюда, - Аррет несколько раз покивал в ответ головой, вторя своим словам, при этом быстро стирая набранные цифры, и убрал сотовый во внутренний карман пиджака.
Прежде чем ехать в участок он предпочёл побеседовать ещё с кем-нибудь из оставшихся сотрудников «Стального Сердца». Неудивительно, что после разговора его планы радикально поменялись. Работница офиса смогла сообщить ему интересные детали. Одну так точно: Элен Марон часто бывала в клубе «Септик Флеш» и судя по одежде вероятнее всего туда собиралась.
«Куда только не заносит эта работа», - Аррет слегка лукавил, он прежде бывал в этом клубе, когда расследовал дело одного слишком бравого парня из Дома Света. К слову это был наёмник, изголодавшийся по работе, но подобное занятие в Городе уже несильно пользовалось спросом и такие методы были как-то слишком топорны. Поэтому клуб был ещё и местом выпустить пар и не потерять свой навык. «Или утолить свою жажду «крови», услышать как хрустят и ломаются чужие кости», да иногда и он в состоянии раздражения думал, что хорошо набить кому-нибудь морду. Свет, что же делала с ним эта работа, в подобные минуты Аррет готов был согласиться с матерью, которая только и твердила, что полицейская стезя до добра его не доведёт, точно также как и Нира Инквизиция.
- Разве есть в наше время место, где спокойно и безопасно? К тому же я занимаюсь полезным делом. В конце концов, кто-то же должен им заниматься - парировал матери Рис.
- Вот и Нир так мне говорил… Неужели ты не видишь, что стало? – тихо и кротко произносила она, вглядываясь в его лицо своими влажными глазами.
А с тем наёмником оказалось всё до невозможного нелепо, если так можно говорить о смерти. Когда-то он получил сотрясение мозга и перенёс операцию, а в одном из боёв в «Септик Флеш» получил по голове, отчего старая травма дала о себе знать – случилось кровоизлияние в мозг и как факт смерть. Правда, кровоизлияние случилось не сразу, наёмник успел добраться до Малленерина (собирался замаливать грехи?) и там испустил дух (видимо такова расплата за всё им содеянное). Полицейские и подумали, что кто-то решил от него избавиться, однако затем открылись новые обстоятельства.
Поднимая в голове архивы очередного раскрытого преступления, Рис сел в старенькую машину и поехал в Дом Крови » Норт Энд » Septic Flesh



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Понедельник, 24.01.2011, 23:50
 
КарвенДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:01 | Сообщение # 34
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вард презрительно посмотрел в сторону наглого эльфа. В нем было слишком много спеси и самодовольства, и его слова, хотя и хотели ранить, попадали слишком далеко от цели.
- Этот знак на моей шее не является символом страха или преклонения. Это память о моих поступках, память о прошлом, и об ошибках. – Карвен отвернулся, гордо глядя перед собой. После он и его конвоиры в тишине спустились в главный холл на лифте, молча прошли мимо стойки ресепшена и сели в машину паладинов. – Дальнейший наш разговор не имеет смысла, если вы, лейтенант Эрлаокх, не измените своего тона. Надеюсь этот фарс скоро закончится, у меня еще есть незаконченные дела.
И хотя лицо Карвена оставалось невозмутимым, его руки были крепко сжаты в кулаки, а в душе бушевала буря. Она была вызвана появлением паладинов и его арестом, но не опасностью обвинения. Обвинения в некромантическом ритуале семилетней давности – что за нелепость? Прошло слишком много времени с тех пор, а обвинение потеряло свою главную улику: магические нити связывающие его и Марон. Они распались спустя несколько часов после того, как погибла Элен, а может быть и раньше, ведь он не почувствовал ее смерти. Светлым не удастся доказать его причастность к этому делу, но они тратят его время, заставляя заниматься чушью, вместо того чтобы искать убийц Марон.
- Лиишил, на что вы рассчитываете с этим арестом? Когда мы приедем в Орден, там нас будет ждать мой адвокат, которому потребуется несколько часов, чтобы разорвать ваше предписание, а его присутствие не позволит вам поговорить со мной «без свидетелей». Так не лучше ли нам с вами добровольно отказаться от этой затеи. Сейчас все мои ресурсы направлены на поиски истинных убийц Элен Марон, и мне не хочется терять свое время. – Вард не собирался произносить этих слов, но что-то внутри него уступило вихрю эмоций, позволив словам вылиться и нарушить холодную логику событий.

ЗЫ: Будем считать что Лиишил все же представился в начале своего визита.
ЗЫЫ: На звонок Тихни я отреагирую в следующем посте.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Вторник, 25.01.2011, 00:33 | Сообщение # 35
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Хм. Мистер Вард, я конечно же понимаю, что доказать вашу причастность к тому, что вы оживили шесть лет назад мисс Миарон - крайне трудное и кропотливое занятие. Но давайте представим, что будет, если улики будут найдены,- произнес Лиишил, прислонившись к дверце машины и глядя через окно на внутреннюю сторону купола, где иллюзорное солнце уже начало закатываться за невидимый ему горизонт,- Вас ведь обвинят уже не как члена Дома Крови, а как нейтрала, потому что именно в этой прослойке населения вы находились около шести-семи лет тому назад. А на что я рассчитываю? Хм... На что бы вы рассчитывали, будь вы в должности менеджера и тут вы спасли целый отдел от обвала и более того принесли своей фирме прибыль? Деньги? Продвижение по службе? Или же хорошее мнение начальника, что во многом определяет, насколько теплым окажется ваше следующее назначение?
-Вы говорите, что ищете убийц Элен Марон? Но разве это не работа служб безопасности и полиции?- спросила сержант, держа руки на руле и выискивающая наиболее удобный и быстрый маршрут да так, чтобы покинуть этот переполнынй машинами микрогород, где попасть в пробку уже стало обычной практикой для многих водителей.
-Сержант, правильно говорите. Мистер Вард, вам бы сейчас с этой проблеммой разобраться. Убийцы от Службы Безопасности Света никуда не сбегут. В этом городе нигде нельзя долго скрываться. Рано или поздно их имена пополнят списки тюрем и вскоре мы опять сможем наслаждаться приятными сценариями, что напишут специально по подобным историям, в детективных сериалах,- устало произнес эльф, просматривая едущие рядом машины,-Ах да, чуть не забыл. Когда будете ожидать своего адвоката внутри стен Ордена, вам будет с кем поговорить. У этого человека уже были не слишком приятные встречи с вами, потому он хочет поскорее реабелитироваться.

--->Орден Паладинов.

З.Ы. Так, отпишусь завтра с утра в Ордене и передаю все статисту Аррета в связи с моим отъездом.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
АрретДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:38 | Сообщение # 36
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Дом Света » Набережная » Управление полиции Дома Света

Во второй раз оказавшись внутри «Стального Сердца», ощущения Риса приобрели совершенно другой оттенок, но и в офисе витала совсем иная атмосфера. Было ли всему этому причиной исчезновение Варда? Однако напряжение так и вцепилось в воздух и отразилось на лицах служащих, хотя они и старались держать дежурную улыбку, на некоторых выглядевшую предельно нелепо. Одна из таких и встретила Риса в приёмной. Уголки губ секретарши то и дело вновь поднимались, когда нежнейшая сияющая улыбка предательски сползала с лица, как шёлковое покрывало, скрывающее некоторую тревожность девушки.
- Здравствуйте, - секретарша обнажила зубы, но теперь Рису её улыбка показалась какой-то обречённой.
- Детектив Аррет, полиция Дома Света, - он кивнул, отвечая на приветствие.
- Да, да, я Вас помню, - секретарша содрогнулась, она явно не отошла от событий в «Стальном Сердце», вздрагивающая от всякого резкого движения и упоминания об этом, словно пугливая коза.
- Мне нужно поговорить с начальником службы безопасности вашей компании, сообщите ему о моём приходе, - поведение девушки подействовало на Риса, и он не заметил как в его голосе появились упрашивающие нотки, будто она могла бы убежать прочь после его слов.
- Минутку, – девушка подняла трубку и, перебросившись в неё парой фраз, вновь обратилась к Рису, - Он скоро освободится. Может, Вы хотите чего-нибудь? Кофе, чай? – секретарша засуетилась и закопошилась, на секунду засомневавшись, что ей делать дальше. – Все сейчас немного на нервах… Мисс Марон, мистер Вард, новые контракты на носу, смена начальства… - уловив взгляд Аррета, оправдывалась девушка.
Невнятные робкие слова измученной секретарши, показались Рису интересными лишь фактом «смены начальства», что он и озвучил. И из нового потока зажёванных ею слов Аррет узнал несколько любопытных подробностей, хотя пока и весьма поверхностных. Он уже был наслышан о господине Ёргасе Тихни, который, как выяснилось, и выкупил акции компании Варда. Похоже Рис, слыша совсем недавно от коллег и начальства разговоры об акциях «Стального Сердца», когда им казалось, что именно это могло стать одним из поводов, например, подставить эльфа – недооценил кровавого так шустро прибравшего к рукам компанию. Собственно теперь после закрытия дела Марон, так как она покончила жизнь самоубийством, после обыска дома Варда и его побега, версия с подставой эльфа с целью выкупить компанию была слишком призрачной и эфемерной, а поэтому с большей вероятностью отметалась. Но Рис предпочитал отвергнуть сомнения после личной беседы, подозрительно скоро делались дела у этого Тихни.
- Передайте ему мою визитку, я бы хотел с ним поговорить.
Рис уже развернулся, чтобы вернуться на своё место, но обернувшись вполоборота, сказал, что не отказался бы от кофе, отчего секретарша немного встрепенулась, правда у неё по-прежнему почти что дрожали руки от нервов, перенапряжения и недосыпания, что отразилось и на её миловидном личике.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Понедельник, 23.05.2011, 22:52
 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 24.05.2011, 09:24 | Сообщение # 37
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Особняк Тихни ----->

Тихни подкатил к зданию "Стального сердца" без лишней помпы. Автомобиль у него был скромен, в отличие от его кремово-красно-белого одеяния. Костюмчик говорил за своего владельца даже лучше, чем он сам: сюда приехал важный человек. Охрана пропустила Тихни без звука, увидев документы и факт наличия контрольного пакета акций. 54% - не шутки.
Тихни быстро проник в приёмную. Секретарь была на месте, а вместе с ней какой-то хмырь.
Ёргас подошёл к девушке.
- Тихни ЁргАс, - он опять привычно вдели ударением букву "а" в своём имени. - ваш новый хозяин, - здесь он немного покривил душой, так как сейчас он пока что был держателем контрольного пакета, и к слову "хозяин" надлежало прибывать "будущий". Но это были уже технические мелочи.

//Хотя на этих технических мелочах можно построить квест//


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЭвилинаДата: Вторник, 24.05.2011, 10:06 | Сообщение # 38
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Ответ на СМС Ёргаса Тихни пришел спустя несколько минут: "Ран - Тегот" в 20:30, единственное время в которое я свободно могу обсудить наш контракт и не забудьте прихватить с собой, а лучше вышлите сейчас документы, связанные со строительством нового района.

"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДжейденДата: Вторник, 24.05.2011, 12:22 | Сообщение # 39
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Течения большого бизнеса своевольны и непредсказуемы: сегодня тебя качает на спокойных волнах стабильных прибылей, завтра - несет попутным ветром удачной торговли, послезавтра ты тонешь в бурном море кризиса. До поры до времени корабль под названием "Стальное Сердце" выглядел вполне крепким и жизнестойким судном, способным справится даже с самой свирепой бурей. С тех пор, как Карвен Вард, бессменный лидер компании, взялся за ум и привел запущенный семейный бизнес в порядок, прошло много лет. "Сердце" неуклонно разрасталось, охватывало новые отрасли, заручалось поддержкой влиятельных людей, а в последние годы и вовсе заявило себя наравне с крупными корпорациями, работающими исключительно на правление Домов. Стоит ли говорить, каким оптимизмом были заражены пассажиры этого неунывающего галеона? Дела фирмы идут в гору - а значит, и у ее работников непременно настанет хорошая жизнь.
Но далеко ли может уплыть корабль без опытного капитана? Несчастный случай, хорошо сыгранная подстава, неудачное стечение обстоятельств - и вот в одночасье стабильная, процветающая фирма обезглавлена и балансирует на грани краха. Если кто-то немедленно не возьмет в руки штурвал - все кончится, и очень быстро...

Новости стремительно разносились, и уже через пару минут после появления "того самого с контрольным пакетом", у дверей приемной собралась порядочная толпа.
Виго стоял позади: положение не позволяло ему лезть в первые ряды, к тому же, вампиру отнюдь не хотелось высовываться. Единственное, чего он сейчас хотел, это собрать достоверную информацию и передать ее начальству.
Зато Джеймс Ригли, один из директоров в отсутствие Варда временно занявший место исполняющего обязанности гендира, уже протиснулся сквозь толпу, протягивая руку посетителю для рукопожатия.
- Здравствуйте, меня зовут Ригли, Джеймс Ригли. Я временно замещаю мистера Варда.
Посетитель особого впечатления не производил - в меру красив, в меру пижонист. Впрочем, Виго и не ждал от него чего-то особенного. У этого парня, должно быть, много денег и характер настоящего рвача, а это в представлении Стефана вовсе не вязалось с какой-то выдающейся внешностью.
- Вы Ёргас Тихни?
Похоже, бедняга Ригли действительно растерялся. В своей стихии - организации бизнеса он был настоящим титаном, а вот в делах закулисных интриг и прямого управления, увы, безнадежно проигрывал. Может быть, именно поэтому Вард после смерти Фейна приблизил его к себе?



 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 24.05.2011, 14:36 | Сообщение # 40
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни обвёл взглядом собравшихся.
- Да, я Ёргас Тихни. Господин Ёргас Тихни, - гений тот час же расставил приоритеты. - Полагаю, что имею честь говорить с административным аппаратом? Если так, то лучше для нас пройти в более подобающее для разговора помещение. У меня имеется ряд новостей из числа приятных.
"Однако, что это за хрен с ушами крутится у секретарши? Я не я, если не ищейка. Но откуда? А, чего гадать, если коп или особист наверняка подойдёт и представится - ноги не отвалятся, язык тоже".
- Итак, где мы можем пообщаться в спокойной обстановке, мистер Джеймс Ригли?


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Вторник, 24.05.2011, 14:38
 
АрретДата: Среда, 25.05.2011, 01:34 | Сообщение # 41
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
В приёмную вошёл какой-то холёный тип, и это стало началом спектакля. Мужчина за километр излучал любовь к деньгам и роскоши. И Рис не захлебнулся бы в своей чашке кофе от изумления, скажи ему кто-нибудь, что костюм этого модника не стоит и всей его годовой зарплаты вместе с премиями за особые заслуги и удачно раскрытые преступления. Вторая волна, исходившая от важного посетителя, воспринималась как властность или привычка быть в центре внимания, на первых ролях. Правда, Рис, далёкий от желаний материальных ценностей, не смог в полной мере оценить эффект от первого впечатления от человека, явно навязывающего им своё высокое положение по сравнению с другими.
Рис оторвался от кофе, когда мужчина в дорогом костюме кремового цвета прильнул к стойке. Молоденькая миловидная секретарша растаяла и расплылась в улыбке, а услышав из его уст имя «Ёргас Тихни», обомлела. Тут Рис чуть было и не подавился кофе. Как только у Варда возникли проблемы, а акции попадали в цене, образовалось много желающих заменить его – «Ну и кто теперь главный?» - в ответ лес рук. Они стали делить корону, но чей-то карман всегда больше. И вот тот самый денежный мешок, завладевший контрольным пакетом акций. «Да, шея у него не гнётся», в ответ на слова Тихни о своём статусе хозяина, на лице Риса появилось снисходительно-ироничное выражение.
Пока секретарь что-то лепетала новому начальнику, вокруг собиралась толпа, слетевшаяся на холёного денежного босса, как пчёлы на мёд. Рис, облокотившись на стойку, наблюдал за поведением Тихни и последовавшим диалогом с заместителем Варда. Рис решил не терять возможности иметь разговор с без минуты новоиспечённым директором компании.
- Здравствуйте, - Рис подошёл к двум мужчинам через медленно рассасывающуюся толпу, - Жаль прерывать Вашу беседу, - Аррет полез во внутренний карман за удостоверением, - Я детектив Аррет, полиция Дома Света. Мистер Тихни, очень кстати, что я Вас здесь застал. Мне необходимо с Вами поговорить.
Начальник безопасности никуда не денется, а такие как Тихни неделями треплют нервы, ссылаясь на забитый и плотный график и исписанный встречами ежедневник. Чем больше карман, тем меньше времени.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Среда, 25.05.2011, 01:58
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 25.05.2011, 07:18 | Сообщение # 42
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни кивнул, и не столько полицейскому, сколько своим мыслям. Выходило, что он не ошибся.
- Я в вашем распоряжении, но надеюсь, это не займёт много времен? - затем Тихни повернулся к директорам. - Как видите, меня похищают представители власти, - после чего вновь обратил свой ясный лик на Аррета Риса: - Где вы желаете поговорить со мной? Может, прямо здесь? - Тихни кивнул на пару кресел и столик в одном из углов приёмной, после чего, не дожидаясь ответа Аррета, сел в одно из них. - Я слушаю, вас, офицер.
Двое громил-биороботов, выполнявших функцию охраны, молча встали за спинкой кресла. Натравливать их на кого бы то ни было на территории "Стального Сердца", особенно на полицию, пусть и другого Дома, Тихни не собирался, просто так ему было спокойнее.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Среда, 25.05.2011, 09:02 | Сообщение # 43
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Очень приятно... господин Ёргас Тихни, - Ригли старательно проглотил слово, как гадкую пилюлю.
Виго лишь презрительно хмыкнул: ты погляди, какой исполнительный попался товарищ. Нет уж, каким бы гением не был Вард, на подчиненных ему всегда не везло. Приближенных он выбирал плохо, делая особый акцент на покладистость и исполнительность, и всегда с опаской относясь к излишней инициативности. Эльф не привык кому-то доверять, предпочитая все контролировать самостоятельно.
От кого-то из старожилов Виго слышал, что таким Вард был не всегда. Изменение в его характере пришлись аккурат на возрождение "Сердца". Безвольный и безразличный к делам фирмы начальник внезапно стал жестче и требовательнее. Говорят, доходило и до явной жестокости. Внезапно проснувшийся в молодом наследнике рода Вардов деспот быстро навел порядок в разваливающейся компании. Все сотрудники - от начальников до уборщиц - ходили по струночке, как огня боясь гнева начальства. В результате остановившиеся колеса бизнеса сдвинулись с места, и дело пошло.
Однако, даже когда дела в компании наладились, и гайки, по общему мнению, можно было бы уже и слегка открутить, Вард продолжал свою жесткую управленческую политику. Контроль и дисциплина - вот две заповеди, которые работники "Стального Сердца" должны были выучить назубок.
Все бы ничего - в конце концов, высокие зарплаты с лихвой компенсировали все неудобства, но сам Вард то и дело позволял себе надолго отлучаться со своего поста, точно зная, что вымуштрованные подчиненные наверняка сделают все, как надо. Он привык чувствовать себя хозяином положения, этаким мастером-кукольником, твердо держащим в руках все ниточки.
А потом в один прекрасный момент появился и ушел Фейн - и ниточки разом оборвались... Потребовалось время, чтобы после вернуть их на свои места.
"Стальное сердце" по-прежнему работало идеально, но Вард, боясь нового предательства, окончательно загубил любую инициативу в руководящем составе. Мотивация запуганных подчиненных оставляла желать лучшего. Они были великолепными исполнителями, но у большинства из них успешно успел развиться комплекс раба.
И вот теперь Варда нет, но беспрекословное подчинение и страх перед начальством никуда не делись.
Ёргаса Тихни можно было только поздравить - он попал в идеальное место, которое только что потеряло своего диктатора, и с нетерпением ждало нового Господина.
- Конечно, мы можем поговорить в кабинете директора, - зачастил Ригли, - Пойдемте, я провожу вас...
Но между Тихни и временным руководителем неожиданно вклинился молодой человек (Виго разглядел в его руке значок полицейского Дома Света) и увел Тихни в сторону. Ригли сиротливо остался стоять в сторонке, словно пес, терпеливо ожидающий хозяйку у модного бутика.
Виго лишь покачал головой. Хороший парень Ригли, умный и толковый. И не подобострастный по натуре. Но забитый, испорченный, однобокий, растерявший любую предпринимательскую гибкость. Это Тихни проглотит его, и не подавится. Тут не нужно особой силы и мудрости - главное, пустить бедняге пыль в глаза.
Вампир пристроился неподалеку от Ригли и его (пока еще его) свиты. Быть может, удастся перехватить пару слов из разговора полицейского и этого Тихни...



 
АрретДата: Пятница, 27.05.2011, 02:59 | Сообщение # 44
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
В том, что Рис собирался говорить Тихни не было ничего секретного, – многое уже и так стало достоянием общественности, – однако Тихни, создав Рису мнимое право решать место их предстоящего разговора, фактически не оставил ему выбора, сразу после своих слов направившись в сторону пары кресел. Но, если бы он ещё помедлил, то Аррет непременно предпочёл более спокойную обстановку, чем переполненную приёмную, продолжавшую напоминать ему улей с жужжащими пчёлами.
Правда, некоторые подробности расследования ещё оставались достоянием лишь паладинов и полиции. И пока пресса не досаждала им – результаты и события обыска в доме Варда уютно покоились в аккуратно подшитых делах следователей и головах участников этой суетной ночи. Аррет захватил свою папку со стойки приёмной и последовал к мистеру Тихни.
- Мистер Тихни, надолго я Вас не задержу, - усаживая своё долговязое тело в мягкое кресло, успокоил бизнесмена Рис. – Вы безусловно в курсе смерти Элен Марон, являвшейся телохранителем мистера Варда, - тон, которым Рис это произнёс, предполагал один единственно верный ответ «да». – Смерть мисс Марон невольно послужила причиной проблем господина Карвена. Так акции его компании «Стальное Сердце» заметно потеряли в цене. Затем на горизонте появляетесь Вы, будто только и ждали этого момента, и становитесь владельцем контрольного пакета.
Рис кажется и не пытался скрыть к чему клонит и что его беспокоит в сложившейся ситуации. Аррет заметил на столе несколько газет, освещавших смерть Марон и также неправомерный арест Варда (никак адвокат постарался?), и притянул одну из них на середину.
- Наверняка Вы не обходите своим вниманием такие уважаемые и известные издания, - Рис почему-то сомневался, что Тихни пропустил газету, где со страницы, рядом со статьёй о «Стальном Сердце», с фото на него глядел брат-близнец бизнесмена. – Поймите меня правильно, но Вы же представляете как это выглядит в материалах данного дела. А ведь компания приносит немалый доход.
Со всей серьёзностью Рис изложил намерение разговора, но как всегда осторожничая, чтобы не получилось как у паладинов с арестом Варда, поэтому постарался оттенить подозрительные и обвинительные намёки сдержанным тоном и вежливостью. Он намеренно умолчал о результатах, полученных буквально несколько часов назад, по которым подтверждалось, что смерть Марон – результат самоубийства, а значит у Тихни могли быть совсем другие мотивы. Вот только какие? И кто мог сказать, что её заражение не было чьей-то целью? И забыв о том впечатлении, которое производил Тихни, Рис немного жалел, что учёный из кровавых, иначе у них возможно появились бы доказательства против Варда. Тогда отпало бы множество проблем, в том числе непонятная беготня за эльфом по причине, что у него нашли статуэтку Отшельника. Аррет удивлялся как Дом Крови всё ещё не предъявлял претензии Ордену Паладинов. Ведь в любом случае прямой причастности эльфа к некромантии у Света не имелось, а Отшельник – общая проблема, и если прибавить, что Карвен Вард вассал Дома Крови, то ситуация представлялась для паладинов слишком шаткой. Хотя, несомненно, Свет продолжит сопротивление, растягивая время до обнаружения прямых доказательств, обвиняя Варда в распространении заразы на их территории и заражении их вассала. «Хм, как же быть с письмом Марон? Она снимала с Варда всякую ответственность. И очень кстати не упомянула какую именно», мыслительный процесс Аррета, немигающим взглядом смотревшего на собеседника, отразился медленно нахмурившимся лицом.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
Ёргас_ТихниДата: Пятница, 27.05.2011, 09:16 | Сообщение # 45
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Мужчина выслушал Светлого полицейского молча, сохраняя на лице выражение безразличия, не кивал, не качал ногой, не пытался перебить. И после некоторое время сохранял молчание, и не возможно было сказать, волнуется он, думает ли, или вообще его мысли текут в ключе далёком от разговора.
На самом же деле Рис Аррет мог бы вовсе ничего не говорить - Тихни и так прекрасно понимал, о чём его хотят спрашивать. И сейчас думал только о том, как бы дать краткий и чёткий ответ, после чего светлый покинет "Стальное сердце" и не будет больше докучать своим присутствием. Конечно можно было бы его просто послать: на территории Стали да ещё на предприятии, приписанном к Крови Свет власти не имеет, но ссориться с властью, пусть даже другого Дома желания не было. С властью надо или дружить, или самому становиться её частью. Второе пока что было для Тихни мало интересным, и оставалось первое. Раз так - проявим дружелюбие.
- Одним словом, вы хотите знать ,какова моя рль в этом деле? Ответ прост: если сегодня паладины вытаскивают за шиворот одного предпринимателя из Дома Крови и без всяких на то оснований вывозят его на свою территорию, где подвергают допросу, нет гарантий, что это не повторится, и что следующим не буду я. Поэтому я проявил к этому делу интерес. Что до акций: это бизнес. Было бы странно, если бы вдруг я не попользовался таким шансом, чтобы получить возможность расширить производственные площади. Вся эта шумиха обратила акции компании в ноль.
Здесь Тихни преувеличил: акции упали в цене, но не так, чтобы сильно. И покупай он их как положено - через биржу, не факт, что даже с капиталами Хведда он бы смог скупить так быстро контрольный пакет. Не факт, что он вовсе смог бы его купить. Но, пользуясь настороженность держателей акций, можно скупить их через курьеров с широкими улыбками и готовностью платить наличными здесь и сейчас, и сделать это много более дешёвой цене, чем на бирже. Тихни не сомневался, что ему сделают изрядный втык в антимонопольном комитете за такие выверты, наверняка оштрафуют или потребуют сдать часть акций в государственный фонд, но пусть требуют, что хотят. Главное ему успеть прикарманить "Стальное сердце". А там уже - трава не расти. К тому же у него есть чем платить: шикарный дом и обещанный Эвилиной кредит. В крайнем случае, он сделает займ, выкупит заложенный опытный завод, продаст его с торгов. Держать опытный заводик, имея под рукой такого гиганта как "Стальное сердце" - глупо. В крайнем случае, он тряхнёт Хведда - он в этом деле теперь тоже свой кусок имеет от общего пирога. Важно то, что пока он держатель контрольного пакета, и так как у Карвена нет возможности их выкупить, да и самого Карвена нет, это делает его новым хозяином. К тому же сейчас Карвен под следствием и в бегах, что автоматически делает его недееспособным. А там, можно эти акции хоть сдать, хоть со сметаной съесть.
- Согласитесь, это выгодное приобретение с моей стороны, - продолжил он после небольшой паузы, - я сейчас активно развиваю бизнес, и мне нужны новые площади, новые люди, "Стальное Сердце" - это очень удачный плацдарм для хороших начинаний.

///Кстати, можно устроить Тихни небольшую подляну - например, сделать так, что владельцем "СС" он станет только при наличии подписи Карвена Варда на каком-то документике. или его строго доверенного лица. И пока Карвена не найдут, или данное доверенное лицо не согласится... Да, и выбор нового гендиректора без присутствия старого - то бишь Карвена - тоже возможен только на общем собрании акционеров, а это дело хлопотное. В общем, есть с чем покрутиться в сюжете. Джейден, Карвен, как вам идейка?///


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Стальное сердце (НИИ и завод по производству механических частей тела)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: